Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:03
Все чудеса главной аномальной зоны России

В конце 1980-х деревушка Молёбка на границе Свердловской области и Пермского края прославилась на весь Советский Союз и даже за его пределами благодаря аномальным явлениям, о которых рассказывали многочисленные очевидцы.

Загадочной зоной заинтересовались уфологи, которые признали наличие аномалий и в 2000-х даже намеревались открыть в Молёбке центр уфологического туризма, но проект заморозили из-за финансовых проблем.

В 90-х огромное количество туристов со всей России и из-за рубежа съезжались в так называемый Молебкинский треугольник (по аналогии с Бермудским треугольником), чтобы на собственном опыте ощутить мистические явления типа «зоны тишины» или светящихся летающих шаров. Научное сообщество мистические теории, конечно же, не признает, считая истории о чудесах Молёбки отчасти вымыслом, отчасти последствиями того, что в 80-х геологи из горного института Перми ради эксперимента закопали в разных местах Молёбки несколько килограммов магнитов.

Что же такого чудесного происходит в Молебкинском треугольнике и что должны знать люди, которые хотят посетить «Зону», нам рассказал Валерий Якимов, называющий себя современным сталкером и являющийся главным проводником в Молёбку.


Валерий Якимов, проводник по аномальной зоне, основатель Клуба Исследователей Аномальной Зоны

— Расскажите, когда и как вы впервые столкнулись с аномалиями Молёбки?

— Мои корни по материнской линии — из Молёбки, по линии отца — из Шамар, это в 25 км от Молёбки. Сам я родился в Свердловске в 1964 году. Первый раз показать меня моей бабушке в Молёбку привезли зимой 1966 года. На обратном пути в Шамары я видел две Луны, и одна меня грела. Нас с мамой везли на тракторе в санях ночью, к поезду. Это видимо был первый случай моей встречи с таинственным миром Молёбки.

— Какие впечатления произвело на вас увиденное? Испугало или может, наоборот, зачаровало?

— На улице было очень холодно, я сидел закутанный в тулуп, но от золотистого шара, шло тепло и мне было жарко, я пытался раскрыться, а мама меня укутывала. Эта встреча меня не испугала точно.
 

Золотистый шар

Второй случай тоже был в детстве. Собирая ягоды, я увлекся и не заметил, как ушел от других ребят и набрел на кустарник с очень крупной малиной. Я быстро набрал банку и стал есть сладкие ягоды. Вдруг я почувствовал, что что-то не то. Ощущение было такое, будто надо мной купол, и все вокруг замерло: нет ветра, тишина, никакого движения, и очень явное присутствие кого-то невидимого.

Первые несколько минут мне было интересно – ягоды вокруг были такие большие! Но потом эта тишина и какая-то неживая обстановка вокруг вызвали внутри меня ужас, и я побежал, не разбирая дороги. Пережитые ощущения были так сильны, что я бежал, не останавливаясь, до самого дома, потеряв при этом банку. Бабушка успокоила меня и сказала, что это медведь меня напугал. Прошло много лет, но я очень отчетливо помню это ощущение купола надо мной.

В 1991 году моя мама отдыхала в деревне и рассказала, что, собирая ягоды, попала в «зону тишины», где чувствовала, что за ней наблюдают, испытывая при этом страх. Когда я выяснил, где находится это место, оказалось, что оно там же, где я попал под купол в детстве.

— Но это все было в раннем детстве… А что насчет более сознательного возраста? «Чудеса» не прекратились?

— Нет, их очень много. Практически каждую поездку в Молёбку мы наблюдаем интересные явления. Все выходные, праздники, каникулы, я провожу в походах по аномальной Зоне.

— Расскажите про самые яркие и необычные случаи.

— Первая моя исследовательская экспедиция в аномальную зону состоялась осенью 1989 года. Что удивительного было? Во-первых, необычный куполообразный небосвод. Было ощущение, что все звезды сконцентрированы над нами, причем в 5-6 километрах небо было обычным.

Во-вторых, хаотичное движение звезд: 25-30 звезд с немыслимыми траекториями «носились» над нами внутри образуемого ими круга. Это наблюдали все, кто был в это время в Зоне (около 60 человек), каждый вечер, с полуночи до часу ночи, в течении 4 дней.

В-третьих, необычные геометрические фигуры – квадрат и треугольник, появляющиеся на расстоянии 2-3 км на фоне леса в одном и том же месте. Стороны фигур очень четко просматривались в бинокль. Цвета их были разные: серебристый, белый, ярко-синий, зеленый. Фигуры появлялись всегда по одной, при приближении к ним они таяли, при отдалении – снова появлялись. Их видели много людей, однако на фотографиях фигуры не получились.

В-четвертых, шары белого и оранжевого цветов, диаметром от 1 до 3 метров, на высоте от 3 до 20 метров. Создалось впечатление, что белые шары ведут себя разумно. При пролете над нами (со мной было еще 3 человека) они, один за другим, вполовину уменьшали яркость свечения, останавливаясь на 3-5 секунд, а затем продолжали свое движение. Объекты могли появляться неожиданно и так же неожиданно исчезать.
 

Загадочные белые шары

Оранжевые же шары размером с теннисный мяч, они всегда в движении. Скорость каждого не менее 40 км в час. Появляются и исчезают мгновенно. Наблюдаются на расстоянии не менее 10 м. Время появления 2-3 секунды. На фотографиях те и другие шары или вовсе не видны или проявляются в виде черных точек и расплывчатых округлых образований.

— Пытались ли вы найти научные обоснования происходящим в Молёбке явлениям? Может общались с кем-то из ученых на эту тему?

— Ученые в основном относятся к Молёбке, как к месту скопления «чудиков».

— Как вы сами объясняете происходящее? Верите в потусторонние силы? В инопланетян?

— Для меня все происходящее в Молёбке — это проявления другого Мира, я с ним общаюсь и открываю его ищущим людям. В силы Мира Молёбки верю и использую эти силы на благо себя и людей, которые приезжают ко мне. В инопланетян не просто верю, я знаю, что они постоянно присутствуют в аномальной Зоне.
 

Место, которое жители Молёбки считают местом посадки НЛО, На нем были обнаружены огромные проталины без следов, ведущих к ним.

— Вы называете себя сталкером. То есть вы сами регулярно ходите в Зону и водите туда всех желающих. Зачем вам это нужно? Что это — заработок, веселое времяпрепровождение или вас просто тянет Зона, как у Стругацких?

— Да, практически с 1989 года я половину года провожу в Молёбке. Аномальная Зона - это увлечение всей моей жизни. Наверное, я не смогу жить без Зоны...

— Что нужно знать обыкновенному человеку, который решил отправиться в аномальную зону?

— Сначала нужно научиться слушать себя. Сформулировать и принять цель посещения аномальной Зоны. Довериться этой цели, отбросить страхи, сомнения и сделать первый шаг навстречу Молёбке с добрым сердцем и открытой душой. А дальше эгрегор Зоны укажет путь.


Экспедиция в Молёбку

— Можно ли отправиться туда самостоятельно или обязательна помощь проводника-сталкера?

— Все зависит от того, сколько времени у человека есть на путешествие. Все, что нужно — одежда по сезону. Зона активна круглый год. Когда позовет, тогда и надо идти.

— И много у вас желающих отправиться в поход в аномальную зону? Зачем люди идут к вам? Что они ожидают увидеть или ощутить в Зоне?

— Желающие есть. Цели у всех разные. Кто-то хочет увидеть НЛО и ощутить Мир Зоны, а кто-то восстановить энергетику и поправить здоровье.

— А что у Зоны имеются какие-то чудодейственные свойства?

— Воздействие Зоны на энергетику и здоровье человека — это вообще главная тайна и чудо Молёбки! Большинство едут в Молёбку как раз как в уникальное место силы, которое восстанавливает и оздоравливает человека.
 

Питание "энергией" аномальной Зоны.
— И как же часто походы действительно заканчиваются встречей с неизведанным?

— В каждом походе, в котором не было человека, которому страшно, происходит встреча с чем-то необъяснимым. Страх убивает все.

— Называя себя сталкером, сравниваете ли вы себя с героем романа «Пикник на обочине» или фильма «Сталкер»? В чем ваша схожесть с ним и в чем различия?

— Раньше, в начале, была схожесть в сомнениях, а тех ли я людей веду в Зону. Зона в «Сталкере» показана в негативном ключе, в Молёбке все наоборот.

Сергей Настин




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://www.neveroyatno.info/news/vse_chudesa_glavnoj_anomalnoj_zony_rossii/2018-02-19-3604| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1406 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: зоны, Все, России, главной, чудеса, аномальной | Рейтинг: 4.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+