Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:26
Британские СМИ от страха смешали в кучу все новости о России

Великобритания в последнее время не перестает удивлять. Направленные против России заявления и политические шаги выглядят не столько агрессивными, сколько безумными. Особенно этим грешат британские СМИ, которые, кажется, вообще перестали отвечать за свои слова.

Последнее их «достижение» — публикация в Daily Express, связавшая недавно анонсированную в России авиабомбу «Дрель» с отравлением экс-сотрудником ГРУ Сергея Скрипаля. По мнению журналистов, появление информации о разработке боеприпаса сразу после попытки убийства перебежчика неслучайно и является очередным сигналом «агрессии» со стороны Москвы.

При этом издание напоминает, что Россия несет ответственность за многочисленные кибератаки по всему миру, за вмешательство в американские выборы 2016 года и за войну в Сирии. То есть собирает все мыслимые свидетельства якобы виновности нашей страны в дестабилизации мира. И делает закономерный вывод о возросшем риске Третьей мировой войны.

О том, что новейшей авиабомбой «Дрель» будут оснащены российские истребители пятого поколения Су-57 стало известно 31 марта. «Дрель» может применяться со всех типов самолетов — от дальних стратегических бомбардировщиков до штурмовиков", —рассказал заместитель генерального директора концерна-разработчика «Техмаш» Александр Кочкин.

Примерно в эти же дни была озвучена новая версия об отравлении Скрипаля с помощью пакета гречки, привезенного из России. До этого писали, что ядом «Новичок» была обработана входная дверь его дома, а до этого, что яд был запущен в систему кондиционирования автомобиля перебежчика и т. д.

Все это выглядит как дурной сериал, призванный демонизировать Россию, обрушивая на головы английской публики массу никак не связанных друг с другом «фактов». Именно так это и воспринимают в нашей стране. «Кислое, соленое, красное, зеленое — все в кучу», «Сосут новости из пальца. А может и не из пальца», «Неисправимые идиоты» — такие реплики можно встретить в сети.

Что касается авиабомбы «Дрель», то ее разработка — давно не новость и ранее широко освещалась в российской прессе. Так, в январе этого года «СП» писала о том, что до окончания госиспытаний боеприпаса, обладающего уникальными самоприцеливающимися боевыми элементами, осталось всего несколько месяцев. Вот и дождались, наконец.

Тогда же главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховскийсообщил нашему изданию, что новый боеприпас не стоит переоценивать. Принятие его на вооружение никак не повлияет на стратегический баланс сил в мире. «Речь идет об оперативно-тактическом, а не стратегическом уровне. Это совершенно разные понятия. Это как часы и трусы», — заявил эксперт.

Писатель, публицист Игорь Молотов откровенно издевается над некогда образцом журналистики — британскими СМИ.

— Первого апреля мы наблюдали занятную картину, когда популярная британская газета The Sun цинично глумилась над несчастными Скрипалями, отравленными, как им кажется, русской гречкой. В этой связи мне вспомнилась история, когда флибустьер из «Братства» Дмитро Корчинский организовал в Киеве акцию, предлагая все прохожим «отравиться как Ющенко» — красной икрой и водкой. Что-то подобное сегодня происходит в Великобритании. Пикантности ситуации добавляет то, что с большей доли вероятности бывший секретный агент и его дочка были отравлены самими бритами — в этом плане МИ-6 и Моссад большие специалисты.

Теперь очередную информационную бомбу приготовило британское издание Daily Express, которое связало отравление с анонсированием в России супер-современной бомбы «Дрель». Тут удивляет, что журналисты не интерпретировали слово дрель как синоним новичка. «Новичок просверлил голову Скрипаля дрелью». Белиберда какая-то, правда? Однако в британской передовой журналистике такие метафоры вполне ложатся в идеологическую канву. Главное, чтобы весело и страшно, а Россия виновата.

На самом деле следует отметить, что мы часто слышим как внутри страны — от оппозиции, так и от заклятых друзей по ту сторону свинцового занавеса, что в России журналистики нет. Это вы серьезно? Это говорят те, кто выдумывают новостную повестку даже не стесняясь комичности предложенных трактовок. В сравнении с западными СМИ, российская пресса просто эталон классической школы журналистики. Очень жаль наблюдать, как некоторые уважаемые западные издания превратились в вонючую помойку из фейковых-новостей и пропаганды.

По мнению доцента кафедры европейских исследований СПбГУ, эксперта по Великобритании Дмитрия Портнягина, историческое отношение англичан к России является, по сути, политическим расизмом.

— Последние действия Великобритании в отношении России преследуют как внутренние, так и внешние цели. Сейчас правительство у них немного «зависло», включая саму Терезу Мэй. Там есть проблемы внутри партии по вопросу лидерства — есть претенденты на ее место. К тому же в мае им предстоят местные выборы…

Кстати, за счет связанного с Россией скандала консерваторы себе рейтинг немного приподняли. В отличии от лейбористов, чей лидер Джереми Корбин выступил в парламенте с требованием показать доказательства. После этого их рейтинг упал процента на четыре, хотя до этого обе партии шли вровень, имея по 40−41 процента поддержки.

«СП»: — А какие внешние цели этого психоза?

— Ну, тут все понятно — они это готовят к Чемпионату мира по футболу. Они нам теперь организуют противодействие к каждому крупному событию.

«СП»: — А не является ли ЧМ-2018 всего лишь промежуточной станцией на долгом пути?

— Если смотреть глобально, то, конечно. Лондону в целом не нравится политика России. Поэтому и третируют по возможности. Используют негативный образ, везде пытаются надавить. Это будет продолжаться непрерывно.

«СП»: — Но ведь дело может дойти и до масштабной войны? Лондону все равно?

— Не думаю, что Британия будет доводить дело до прямого столкновения. Провоцируя и атакуя Россию, они смотрят на нашу реакцию. Их дальнейшее давление будет зависеть от того, как мы себя покажем. Вот сейчас выслала Россия их дипломатов в большем количестве… Надо везде так поступать. А воевать они не будут. Гробы им не нужны. Продолжат давить психологически.

«СП»: — Удивительна солидарность, которой удалось добиться Лондону по вопросу высылки наших дипломатов…

— Они оказывали давление на европейские страны. Об этом заявляли и сербы, и болгары, и австрийцы. Им нужно показать единство Запада перед лицом общего врага. К тому же за Великобританией стоят Соединенные Штаты. Это важный фактор. Образ врага для этого всегда работает хорошо

«СП»: — Русский человек не такой. Он, скорее, не хочет иметь врага. Британцы другие?

— Надо понимать, что мы для них на самом деле чужие. Если почитать, что писала британская элита в начале 20 века, то это открытое превознесение англосаксонской расы. Сейчас, во времена политкорректности, о расизме не принято говорить вслух, но это так. Они смотрят на нас, как на людей второго сорта, которые пытаются что-то изображать. Поэтому надеяться на какое-то равноправное отношение не приходится.

Где это видано, чтобы при отсутствии доказательств стране бросались подобные обвинения в отравлении? Да еще и Путин лично приказ отдал. Так относиться можно только к туземцам. Они считают, что мы для них не ровня. Это отношение никогда не менялось за исключением периодов двух мировых войн.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://svpressa.ru/politic/article/196939/| Просмотров: 1332 | Добавил: Михалыч| | Теги: СМИ, Все, страха, смешали, новости, России, от, КУЧУ, британские | Рейтинг: 4.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+