Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:35
Русская ответка: в России запретят все американское

Санкционная война продолжается и кажется, примерные очертания нашего ответа на очередной виток американских санкций становятся все более очевидными. Стоит напомнить, что 6 апреля Минфин США выпустил очередной секционный список, куда вошли представители крупного российского бизнеса. Это привело к понижению котировок акций многих российских компаний, и к снижению курса рубля, рекордному за последние полтора года.

В ответ, на сайте базы данных Госдумы появился законопроект, который позволяет вносить в санкционные списки любые товары, произведенные в США или странах, поддержавших американские санкции. В случае лекарств, проект исключает включение в списки тех препаратов, производство аналогов которых в нашей стране пока невозможно.

Более того, в проекте есть интересная оговорка по поводу «права на интеллектуальную собственность». Это разрешение в России производить аналогичную американской продукцию без разрешения правообладателей.

Первый зампред думского комитета по законодательству Михаил Емельянов, комментирую данную инициативу пояснил: «мы бьем под дых американцам, поскольку все успехи и, прежде всего, доминирование англо-саксонского, западного мира обеспечивается именно правом интеллектуальной собственности, и мы наносим удар по этому праву».

Вообще, в проекте масса крайне болезненных для США мер, которые могут нанести Штатам вред не только потому, что такой закон выйдет и будет действовать в России, но и потому, что он создаст в мировой правовой системе очень интересный прецедент, который, фактически, действительно может подорвать нерушимость на право интеллектуальной собственности.

В канале MarketTwits тезисно обозначили самые кардинальные ответные меры, которые в случае принятия соответствующего закону могут быть реализованы: «Иностранные граждане и структуры с участием 25% их капитала не смогут участвовать в РФ в приватизации.

"Большая четверка" аудиторов может лишиться значительной части российского рынка. Гражданам и компаниям США запрещается вывозить с территории РФ продукцию и оборудование из редкоземельных металлов.

Ответные меры РФ должны вводиться в отношении США и иных стран при их действиях, угрожающих территориальной целостности, безопасности, экономической стабильности России.

Депутаты предлагают правительству РФ привлекать в страну инвестиции из стран, не поддерживающих недружественные действия США.

Законопроект об ответных мерах на санкции США предлагает ограничить ввоз в РФ ряд лекарств, произведенных в США; под запрет не подпадут лекарства, аналогов которых нет в РФ.

Депутаты Госдумы предлагают ввести ограничения на работу в РФ граждан США». В общем, все это действительно сурово, и пока непонятно, что из этих мер по итогам трех чтений будет принято. Впрочем, о запрете американских товаров в последние дни говорили представители российской власти самых разных уровней.

И в данном случае, в этом ответе на американские санкции активно используется принцип, сформулированный еще в прошлом году главой комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым: «"реакция должна быть не симметричная, но болезненная для американцев...Выработка предложений в этой сфере - удел специалистов, а принятие решений - прерогатива президента. Я обозначил лишь принцип: несимметрично и чувствительно. То есть за исключением сфер, где есть ущерб нашим интересам, и точечно, с прицелом».

В общем-то, мы действительно долго не отвечали и терпели. Но видимо, очередная «красная линия» со стороны США в санкционной войне была пройдена.

Что касается страхов про «изоляцию России», то, по большому счету, они беспочвенны. Россия и многие иные государства уже сформировали определенное экономическое и политическое многополярное пространство, в рамках которого вполне себе функционирует и международный рынок, и выстроены производственные цепочки. А вот поход на интеллектуальную собственность американских корпораций - это любопытных ход уже с точки зрения Китая, который может посмотреть насколько получилось у России и попробовать нечто аналогичное. А поскольку львиная доля производств американской продукции находится именно в КНР, то эффект может быть самым неожиданным.

Важно и то, что, по всей видимости, российская промышленность в состоянии обеспечивать запросы населения на ряд товаров и услуг монополия за которыми до сих пор была за американскими корпорациями. И это уже история про нашу экономику и наш потенциал. С продовольствием в целом все получилось. Есть мнение, что получится и по иным секторам потребительского рынка.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22892701.html| Просмотров: 1884 | Добавил: iskra| | Теги: ответка:, Американское, Все, Запретят, России, Русская | Рейтинг: 4.6/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 nikolaiparasochko  
-1
А Голивуд

3 Geda  
2
Заменим на Болливуд. Там и драйва не меньше, зато, хоть извечные понятия остались. И развлечься можно, и помудреть...
Да, и по ярким краскам соскучились. А то, все вокруг серое, черное... унылое до нельзя.
В жизни и так полно поводов умереть, то бы еще умирать от ...серости!

Никто так и не понял, отчего при СССР так любили индийские фильмы. А там более родная по генам музыка, чем заунывно-убийственная, которую в последние 100 лет выдавали за рускую.
Она по вибрациям к русскому геному не подходит! А значит- ИНОРОДНАЯ.
Все определяется на раз:
на то, что наше, родное, каждая клеточка в организме сама в пляс пускается или подпевает, и никого не спрашивает. biggrin

2 Благородный  
3
Давно пора, это сделать.

4 Gvar_52  
3
Было хорошее предложение "разрешить кибер-пиратство всего американского"

5 miin  
2
Не надо ничего ждать. Надо начать с себя. Не пользоваться айфонами, не есть их фастфуд и не пить их напитки. Думаю удар будет куда болезненнее.

6 хранитель  
1
Ну что ж, озвучили хоть что-то, вот когда примут меры воздействия, или снова бла бла бла biggrin их барахлом не пользуюсь а уж говнянную жратву никогда не ела biggrin

7 feliks  
-1
в сказки не верю

Депутаты предлагают правительству РФ привлекать в страну инвестиции из стран, не поддерживающих недружественные действия США.

НУ НАПРИМЕР СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ

«Развод» с Ким Чен Ыном: Россия поддержала санкции против КНДР

8 ЧеLOVEк  
-1

9 999  
0
Эх, наивные дети. Вами играют, а вы ведетесь. Когда семьи этих т.н. "ура патриотов" вернуться обратно, когда наворованные деньги вернутся в казну страны, то и запрещать ничего не придется. Ведь игра ведется для вас дети. Когда вы твердой рукой потребуете отчет у власти о проделанной работе, вот тогда и перестанут вами управлять, повзрослейте. Да прижали их штаты, так теперь они еще больше кричат о любви к государству и уже будут помогать им из казны, вы поймете наконец то, ненасытное предательство этой " елиты" и постоянное лицемерие оной.
Вон у министра с\х :Доходы министра сельского хозяйства выросли в 100 раз из-за матери.
Ну может посмотрите, что они над вами стебутся, это они всех поставили на колени и держат на них. Скажите этим пиндосам спасибо за то, что прищемили их и показали для вас кто предатели здесь, правда в своих же интересах, но показали, кто есть кто.

А Болливуд и в правду прикольный и можно у них закупать фильмы.





Посмотрите как они полицейских видят супер.

10 andrhrom  
-2
Выпускать аналоги американских товаров - это интересно! Правообладатели не получат большие деньги, а это для них - удар не под дых, а по яйцам.

11 Ратибор  
0
Товары - это фигня. Смысл, насколько я понимаю, совсем не в этом, а в бурной деятельности американских консультационных компаний в правительстве РФ. По сути, у нас нет сейчас правительства - все его функции выполняют консультанты из США. Именно они пишут почти все законы для Госдумы и все подзаконные акты правительства. То есть, направляют и руководят деятельностью наших министров. Не всех, конечно, но большинство под ними - образование, здравоохранение, экономическое развитие, промышленность, транспорт - всё это у нас под американскими консалтами. Без их бумаги министр не принимает решений - необходимо согласие консультанта, то есть специалиста. Иначе, так считается, решение будет не-сбалансированным, кондовым. Какая-то доля правды в таком соображении, конечно же, есть, но! Любого русского человека глубоко оскорбляет тот факт, что у нас нет своего правительства. Мы что - не могём собою управлять? А как же наш суверенитет? О котором так громко заявил Владимир Путин в интервью Соловьеву? Как он может состояться без национального правительства?

И вот он - суверенитет! А вот он! По новому закону ВСЕ американские эксперты пакуют чемоданы и отправляются домой. Всё! Лавочка закрывается! Ура!!! Россия независима полностью. Кстати, о сохранении 15-й статьи Конституции хлопотали как раз таки американские эксперты. Рычагов давления на Думу у них всегда было предостаточно - именно они пишут большую часть законов РФ. Точнее писали... Усё! Пошли вон!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+