Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 14:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:48
JP: хорошо, что Путин помогает евреям в России, но все остальные его действия — зло

Организация «Керен ха-Йесод», известная во всем мире под названием «Юнайтед Израэл Аппил», занимается сбором средств и является одним из подразделений сионистского движения. Она была создана в 1920 году для сбора пожертвований и распределения собранных средств в целях возвращения еврейского народа на родину. Сегодня — это один из трех общенациональных институтов Израиля (наряду с правительством и Еврейским агентством «Сохнут», которые собирают средства для государства через отделения этой организации в 45 странах. За последние 100 лет «Керен ха-Йесод» сделала много хорошего, и в связи с этим возникает вопрос: почему она готова допустить серьезный нравственный просчет?
Сегодня, 17 сентября, когда израильтяне выбирают нового премьер-министра, «Керен ха-Йесод» проведет встречу самых известных еврейских меценатов с человеком, который сохранил власть Башара Асада в Сирии, хотя тот неоднократно травил газом ни в чем не повинных арабских детей.
«Керен ха-Йесод» устроила для своих главных доноров поездку в Россию, где перед ними будет выступать президент Владимир Путин. Да, именно тот Путин. Бывший полковник КГБ, также возглавлявший Федеральную службу безопасности (преемница КГБ в вопросах контрразведки). Эта встреча вызывает сомнения хотя бы потому, что Путин убивал своих политических конкурентов, бросал за решетку своих критиков и демонтировал российскую демократию, когда та была еще в зачаточном состоянии. Еще она вызывает сомнения в силу того, что Путин захватил Крым и травил своих оппонентов. Но для евреев и для их ценностей важнее всего тот факт, что Путин содействует геноциду, проводимому сирийскими войсками, а также защищает ядерные амбиции Ирана.
Что могло заставить самую важную в мире еврейскую благотворительную организацию совершить такую ошибку?
На прошлой неделе мы узнали, что Россия препятствует попыткам МАГАТЭ провести инспекцию на складе в Тегеране, который, по словам Израиля, используется для хранения ядерного оборудования и материалов. Конечно, это делается в нарушение той катастрофической сделки, которую заключил бывший президент США Барак Обама, чтобы помешать Ирану создать бомбу.
Впоследствии мы узнали, что Иран с самого первого дня не соблюдал условия этой сделки. Израиль рассказал о том, что исламская республика вывезла со склада 15 килограммов незаявленного обогащенного урана. И кто защищает Иран? Путин, не желающий обнародования доказательств иранского обмана и нарушающий соглашение, которое он подписал. Далее, Россия продала Ирану свои самые современные зенитно-ракетные комплексы для защиты его ядерных объектов. А еще она построила атомную электростанцию в Бушере, на которую не распространяется действие ядерного соглашения. Если Израиль когда-нибудь поймет, что у него нет выбора и что он должен нанести бомбовые удары по иранским ядерным объектам в целях защиты своего населения от уничтожения, главным препятствием для успеха такой операции станут зенитно-ракетные системы Путина, которые он продал Ирану.
Иран уже даже не делает вид, что он выполняет ядерное соглашение. Да, американский президент Дональд Трамп вышел из этой сделки. Но Иран-то не вышел, и он до недавнего времени лживо утверждал, что не нарушал ее условия. Однако сейчас эта страна открыто пренебрегает соглашением, трижды нарушив его условия в рамках усилий по созданию бомбы. Во-первых, Иран заявил, что больше не будет ограничивать свои запасы слабообогащенного урана. Во-вторых, Иран объявил, что прекращает соблюдать ограничения по степени обогащения урана, установленные ядерной сделкой, и повысит уровень обогащения до пяти процентов. А на прошлой неделе президент Ирана сказал, что отдал указание своему агентству по атомной энергии отказаться от всех обязательств по научно-исследовательской работе и разработке современных центрифуг.
И тут еще Россия блокирует любые усилия по введению более строгих санкций в ответ на эти нарушения, пользуясь правом вето в Совете Безопасности ООН. Почему «Керен ха-Йесод» признает действия такого человека легитимными от имени всего мирового еврейства? Почему руководство «Керен ха-Йесод» хочет встать на сторону диктатора, покрывающего Иран и дающего ему возможность осуществлять политику геноцида?
Я не наивен. Когда речь заходит о политических руководителях, таких как премьер-министр Биньямин Нетаньяху и президент Трамп, я понимаю их потребность в сотрудничестве с Путиным. Политические руководители должны встречаться с главой российского государства, чтобы обсуждать политические, экономические и стратегические интересы. Нетаньяху должен взаимодействовать с Путиным, чтобы обуздать Иран и гегемонию Сирии на Ближнем Востоке, чтобы защитить еврейское государство. Я даже понимаю (хотя меня это несколько тревожит) тесные взаимоотношения Хабада России с Путиным — ведь эта организация должна работать в стране в интересах еврейской общины. А Путин — надо отдать ему должное — защищает эту общину. Я признаю, что это немаловажно для страны, которая много лет жестоко преследовала евреев. И все равно — остальные действия Путина ни в коем случае нельзя легитимизировать, хотя именно это делает самая важная для еврейского народа международная благотворительная организация, чествующая российского руководителя.
Что подумают международные доноры «Керен ха-Йесод», если узнают, что их деньги пошли на чествования самого важного союзника Ирана? Что хорошего в том, что «Керен ха-Йесод» отдает дань уважения человеку, попустительствующему массовому убийству безвинных арабов и мусульман в Сирии? И как к этому отнесется остальной мир? Как это соотносится с еврейскими ценностями, если Путин станет главным оратором на проходящей раз в два года встрече «Керен ха-Йесод»? Ведь он обещал Америке, что обеспечил полное уничтожение сирийского химического оружия, хотя зарин и горчичный газ тысячами убивают детей.
После Холокоста именно мы, евреи, должны громче всех выступать против травли газом ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей. И говорить о том, что оказание почестей Путину международной еврейской благотворительной организацией недопустимо.
Нет сомнений, что Путин использует эту встречу в пропагандистских целях. Контакты с «Керен ха-Йесод» — это еще один способ узаконить его авторитарную власть. Это прискорбный пример того, как евреи разрешают использовать себя в качестве орудия на службе у тирана.
Путин обещал доверчивому Обаме, что избавит Сирию от химического оружия, но не сделал этого. Он позволил дамасскому палачу Башару Асаду травить газом собственный народ, в том числе, женщин и детей. Без помощи со стороны Путина Асад ни за что бы не пережил гражданскую войну. А теперь, убив 600 000 человек и лишив миллионы крова, он продолжит диктаторское правление на развалинах своей страны, сохранив в целости и сохранности арсенал оружия массового уничтожения и получая новое оружие из России.
Путин бездействует, наблюдая за тем, как Иран создает в Сирии плацдарм для нападения на Израиль — как напрямую, так и опосредованно силами своих марионеток из «Хезболлы». Он по-прежнему позволяет Сирии контрабандой поставлять оружие через границу в Ливан и усиливать «Хезболлу», которая готовится к очередному этапу военных действий против Израиля.
Какой нравственный урок можно вынести из встречи с человеком, которого весь мир считает хладнокровным убийцей? Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган тоже защищает еврейскую общину Турции. Но я готов побиться об заклад, что «Керен ха-Йесод» посчитала бы немыслимым предлагать самым известным еврейским меценатам легитимизировать турецкого диктатора. Чем же Путин отличается от него?
Да, Путин очень влиятельный и властный человек. Но евреи пришли в этот мир говорить правду власти и противостоять угнетению, как Моисей поступал с фараоном, а не заискивать перед власть имущими.
Одно дело, когда мы используем возможность для общения с сильными мира сего, если это представители демократии — такие, как люди из исполнительной и законодательной власти Америки, или руководители из Европейского Союза. Но фотографироваться с человеком, который позволяет травить ядовитым газом детей Бога, — это отвратительно.
Данная встреча является одной из самых эксклюзивных в еврейском мире, и происходит она раз в два года, причем приглашения рассылаются только самым важным еврейским донорам. «Керен ха-Йесод» окажет своим престижным меценатам медвежью услугу, если поставит их в столь неловкое и компрометирующее положение.
Еврейское сообщество выступает за справедливость, праведность и бесконечную ценность жизни. Тех, кто грубо попирает эти высокие идеалы, нельзя чествовать на самых престижных мероприятиях.
Автор статьи — «американский ребе», которого «Вашингтон Пост» называет «самым знаменитыми в США раввином». Он написал книгу «Иудаизм для всех и обновление. Семь важнейших ценностей иудейской веры» (Judaism for Everyone and Renewal: The Seven Vital Values of the Jewish Faith).
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.jpost.com/Opinion/Why-is-Keren-Hayesod-honoring-Vladimir-Putin-601911| Просмотров: 1252 | Добавил: Михалыч| | Теги: что, Хорошо, евреям, Остальные, Путин, помогает, действия, JP:, Но, зло, Все, России, его | Рейтинг: 2.1/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
0
.

2 nikolaiparasochko  
0
Договорятся евреи

3 Warrior  
-1
Под началом грядущего царя на Руси народы РФ скинут жидовское иго.
Освобождение начнётся уже в сентябре.
Готовьтесь: https://cont.ws/@dux-515/1440070

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+