Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 12:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (2)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


17:48
Сокращение населения по Мальтусу: ВЭФ призывает к меньшему количеству «душ на планете»


Со времен британского экономиста Томаса Мальтуса правящая элита, в частности, придерживалась теории о том, что людей слишком много. Мальтус определил перенаселение как проблему развивающейся экономики и общества.

Согласно теориям Римского клуба о «пределах роста», мальтузианские идеи неоднократно подозреваются в таких действиях, как энергетический переход, «пандемия» короны, стремление к диктатуре здравоохранения со стороны ВОЗ и тому подобное. Движущей силой является ВЭФ, который представляет интересы тысячи крупнейших корпораций.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) уже давно продвигает свою программу борьбы с депопуляцией, используя тревожный лозунг, утверждая, что нам нужно меньше «душ на планете» для борьбы с «изменением климата».

Один из так называемых «участников повестки дня» ВЭФ представил новый лозунг депопуляции, одновременно жалуясь, что те, кто не согласен, стоят на пути «спасения планеты».

Йоги Садхгуру, один из участников повестки дня ВЭФ , призвал к реализации масштабного плана «декарбонизации», чтобы «сократить количество футов» на Земле. Он сказал: « Мне задали гениальный вопрос: «Как уменьшить человеческий след?» Я сказал: «Вам придется сократить количество футов ».



« Если вы не уменьшите влияние человека на планету, не будет решения ни для чего », — предупредил Садхгуру.

Stephen A. Ridley
@s7ephen
Is there a "horseshoe theorem" for how all those people trying to "warn" everyone eventually get tired of the resistance they receive and subsequently just come to agree with the very people they were warning about?

"ok fine, they CAN'T see it, just go ahead..."


С аналогичным призывом выступил Деннис Медоуз, один из главных авторов книги Римского клуба «Пределы роста» 1972 года. организация.

Медоуз утверждает, что большая часть населения мира должна быть уничтожена, чтобы выжившие могли иметь «свободу» и «высокий уровень жизни». В интервью 2017 года Медоуз заявил, что геноцид 86% населения мира «неизбежен».

Недавно другой член ВЭФ повысил ставку, призвав к сокращению более чем на 90 процентов. Английский приматолог и антрополог Джейн Гудолл, которую ВЭФ называет одним из «участников своей повестки дня », сделала шокирующее предложение по достижению «чистых нулевых» целей глобалистской организации. ( ВОЗ была основана для контроля и доминирования над населением мира

Гудхолл хочет спасти «планету» от «глобального потепления», если бы население Земли было бы более чем на 90 процентов меньше, чем сегодня. Гудолл утверждает, что все «проблемы» ВЭФ были бы решены, если бы на Земле было меньше людей.

Заявление она сделала во время панельной дискуссии на ежегодном саммите организации 2024 года в Давосе.

Группа обсудила планы по достижению «Net-Zero» для достижения целей «Повестки дня на период до 2030 года», продиктованных ВЭФ и его столь же неизбираемой глобалистской организацией – Организацией Объединенных Наций.

«Мы не можем спрятаться от роста численности населения », — сказала она во время дискуссии. « Потому что это лежит в основе множества других проблем».

«Все эти проблемы, о которых мы говорим, не были бы проблемой, если бы население было таким же большим, как 500 лет назад».


По состоянию на март 2024 года численность населения Земли оценивается в 8,1 миллиарда человек. 500 лет назад, как известно известному антропологу Гудоллу, население Земли составляло около 435 миллионов человек.



Но сколько на самом деле «слишком много»? Когда те, кто находился у власти в истории, считали, что они чувствуют себя в тесноте, это всегда было связано с их субъективной чувствительностью, но никогда с реальным перенаселением. Хотя в средние века в Европе проживало лишь от 10 до 20% нынешнего числа людей, крестовые походы, религиозные войны и эпидемии приводили к депопуляции.

Даже сегодня, за пределами мегаполисов, не может быть и речи о диспропорции между количеством людей и имеющимися ресурсами. Программы по сокращению численности населения всегда возникают из-за страха, связанного с серьезным превосходством численности тех, кто находится у власти.

Отношения между богатыми и бедными можно прекрасно изобразить с помощью качелей. Те немногие, кто сидит на легкой стороне, поднимаются выше, чем больше их теснится на другой стороне.

Только если численное соотношение очень резкое, очень немногие смогут занять очень высокую должность. Сегодняшние олигархи на Западе и Востоке богаче, чем когда-либо были правители. Соответственно, многие нужны и с другой стороны. Средний класс, который находится близко к переломному моменту качелей, может быть только помехой. Страх перед множеством голов на другой стороне неизбежен.

Конечно, мы больше не говорим о массовых убийствах или целенаправленном убийстве бедняков. Идея состоит в том, что из соображений сохранения ресурсов нам нужно лишь замедлить общую численность жителей Земли. Тот факт, что эти 100% должны быть теми, кто находится на другой стороне качелей, поскольку правители не играют числовой роли, игнорируется.

Вдохновители сокращения населения

Презрение к большинству населения со стороны правящего меньшинства, безусловно, имеет давнюю традицию. Первую теоретическую основу, придавшую этому презрению псевдонаучную легитимность, предоставили два английских священнослужителя, выходцев из высшего сословия, освобожденных от работы. Первым, вероятно, был Джозеф Таунсенд (1739-1816), который в своей «Диссертации о законах о бедных» в 1786 году нарисовал призрак перенаселения в результате государственного благосостояния бедных. Голод был бы лучшим рецептом против перенаселения.

Томас Роберт Мальтус (1766–1834), которого сейчас считают вдохновителем, последовал непосредственно этому примеру. Его «Очерк о принципе народонаселения» 1798 года не только становился все более циничным в нескольких изданиях, но и стал частью учебной программы в Университете Ост-Индской компании, где Мальтус внедрил свои ереси в головы будущих менеджеров.

«Мы должны способствовать природным процессам, которые порождают эту смертность, вместо того, чтобы предпринимать глупые и тщетные усилия, чтобы помешать им; и если мы боимся слишком частых бедствий ужасной формы голода, мы должны с готовностью способствовать другим формам разрушения, к которым мы принуждаем природу. В наших городах мы должны сузить улицы, собрать больше людей в домах и способствовать возвращению чумы».

Вопреки историческим фактам и без какого-либо конкретного анализа населения, Мальтус просто утверждал, что каждая популяция будет расти в геометрической прогрессии без насильственного ограничения, тогда как базис жизни может увеличиваться только линейно. Голод и лишения не были бы результатом эксплуатации, но неизбежно были бы результатом этой диспропорции.

Выживание части населения будет возможно только через смерть большинства, и это ни в коем случае не предосудительно. Жизнь – это лотерея, в которой приходится разыграть много проигравших. Попытка дать возможность каждому выжить приведет к исчезновению вида.

Неизбежно, что самые слабые всегда погибают. В этом естественном законе нельзя винить более сильного. Не интеллектуальное проникновение в проблему народонаселения обеспечивает присутствие Мальтуса в академической мысли по сей день, а скорее отпущение грехов, которое он дает высшему классу.

Сегодня предложения Мальтуса часто интерпретируются как якобы сатирические высказывания. Сам по себе контекст не дает для этого никаких оснований. Тот факт, что худшие отклонения его социального дарвинизма проявляются только с шестого издания его книги, не допускает никакой релятивизации. Для всех авторов решающим является последняя версия.

Презрение Мальтуса к массе населения искренне: «Из всех чудовищ, угрожающих свободе, самым опасным является толпа, этот продукт невоздержанного населения». быть лакмусовой бумажкой.

Мальтус был предшественником сегодняшних глобалистов перезагрузки, поскольку он поменял местами причину и следствие, чтобы фальсифицировать факты. Не бедность приводит к отказу от планирования семьи и росту населения. Нет, «только голод может заставить или побудить их работать». Рост населения станет основной причиной бедности.

Точно так же, как сейчас CO2 называют причиной глобального потепления, хотя это всего лишь следствие повышения температуры по мере испарения большего количества CO2 из мирового океана. Искажая причинность, Мальтус создал основу для смелой лжи.

Мальтус живёт

Хотя Мальтус изначально впал в безвестность в преклонном возрасте и после своей смерти, поколение спустя он стал отцом рабовладельцев и евгеников. В 1877 году была основана Мальтузианская лига, которая утверждала, что стремится бороться с бедностью рабочего класса путем продвижения строгого контроля над рождаемостью.

С тех пор список мальтузианцев читается как список британских интеллектуалов: Герберт Уэллс, Олдос Хаксли, Бертран Рассел, Джордж Бернард Шоу, Д.Х. Лоуренс... Ограничение численности населения было фиксированной позицией в мышлении англо-американских элит.

И даже со времен Второй мировой войны британская аристократия дышала духом презрения к человечеству: «Если мне суждено когда-нибудь переродиться, пожалуйста, сделайте это как смертельный вирус». «Вот как я мог бы внести свой вклад в решение проблемы перенаселения», — сказал принц Филипп, герцог Эдинбургский.

Самое позднее благодаря идеологии CO2, которая неявно пропагандирует депопуляцию, Мальтус укоренился в умах академического среднего класса. Несмотря на всю пропаганду «культуры гостеприимства» и «инклюзивности», якобы филантропические современники убеждены, что проблема CO2, о которой говорилось, может быть связана с слишком большим количеством людей.

Мы тогда любим задать встречный вопрос: «С кого начать сокращение населения – с вас или с нас?» После этого наступает тишина.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://www.pravda-tv.com/2024/03/bevoelkerungsreduktion-nach-malthus-wef-fordert-weniger-seelen-auf-dem-planeten-videos/| Просмотров: 308 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: планете», меньшему, Мальтусу:, призывает, сокращение, «душ, населения, ВЭФ, По, количеству, На | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Созерцатель  
-2
Ну так всО к этому и идёт, и ваш ВВП в сговоре с ними, увы но это так...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (2)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Проблемная еда (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12914
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+