Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:33
Упс… В Конституции, оказывается, пенсионный возраст закреплён

Незадача то какая... )))

В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.

Чтобы обсуждать новый закон, сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом»

Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет»

Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!

А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».

Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.

Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@Xopc/987862| Просмотров: 3341 | Добавил: yogainter| | Теги: возраст, конституции, пенсионный, Упс…, закреплён, оказывается | Рейтинг: 4.8/71

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23 1 2 »
1 yogainter  
2
Парадоксальная ситуация.

2 Василёк  
6
Ну вот и понятна теперь ситуация, - надо проводить таки референдум, заодно и колониальные статьи в референдум включат, в итоге пенсии останутся на месте, страна обретет суверенитет.
А что, классный ход.

3 Chukchi  
3
Упс! ...Ну гарант попал surprised smile

14 надёжа  
0
НЕ гарант, а МВФ со своими указаниями.

4 психотерапевт  
1
Наивные, в первый раз что ли конституцию менять. Поменяют как им надо и верховный суд всё одобрит

5 Lada  
0
Конституция РФ давно нарушается и нет никакого гаранта, что права граждан России на трудовую пенсию по старости не будут нарушены.
«Умножение беззакония» —это еще одна особенность последних дней (Матфея 24:12).
Одно утешает, в Притчах 2:22 написано: «Беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее».

20 Chukchi  
1
Интересно, кто истреблять будет? Будем ждать когда беззаконные сами околеЮть? "ВЕРОЛОМНЫЕ"... А так пу верили, так верили..
а он с...ра страну по миру с сумой пустил!! Искоренить под корень, весь кооператив ОЗЕРО , да и остальных .. чтоб светлое будущее не омрачали.

6 Кочевник  
-2
А Конституцию посмотреть конечно лень. Верим всем на слово!

Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

10 Василёк  
-3
Спасибо, а то прочли, и давай комментировать. Я заметила, у нас много статей заведомо лживых на сайте, и источник в данном случае конт - тоже не комильфо

13 A_V_A  
3
В статье приведена ссылка на ст.7.1 Федерального Закона 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", а не на Конституцию biggrin
А то, прочли, недопоняли, и давай всем ярлык лжецов вешать. И тем более, публикации на нашем сайте выкладываются для обсуждения. Не нравится - не читайте. biggrin

18 yogainter  
2
13 A_V_A
Справедливо замечено. Благодарю!

19 Василёк  
-1
Тогда прочтите заголовок.

22 Nemo  
1
упссс
труд- это ПРАВО.
повышение возраста- расширение ПРАВА.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
""Статья 37

""1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
""3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
""4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным "законом" способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным "законом" продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

7 Кочевник  
3
В общем если разобраться
Автор отсылает к закону о пенсиях, который может быть изменен. Именно в нем говорится о конкретном возрасте. Потом возвращается к Конституции. Напрямую нарушения Конституции нет, ведь пенсии остаются а их регулирует закон о пенсиях.
Юридически оспорить к сожалению не получится.
В сентябре выборы голосовать надо против кандидатов от власти, ну не за либерастов конечно, те еще более хреновое могут придумать. Только так можно реально показать свой протест.

11 tata95  
-2
И не за коммунистов.

8 bigin  
1
и что?
есть 50 статья конституции, но в судах про неё тоже ничего не знают .
только после напоминания дибилам судьям , они начинает думать как бы его обойти. cool
суровость российских законов не и тд. и т.п.

9 omygod  
0
Вчера встретил старую знакомую. Она лезгинка, родилась в Азербайджане, а живет одна в Греции, на острове Крит. Девица она нескладная, пока никто не клюнул...

Так вот, у них тот же пенсионный возраст. А поскольку она часто ездит по соседним странам, ей известно что там. Говорит, что один и тот же пенсионный возраст везде.

Что касается законов. Каждый юрист знает пословицу "Законы создаются чтобы их обходить" или "Закон что дышло, куда повернешь, то и вышло".

Да и слова "конституция" и "проституция" подозрительно похожи по звучанию и сути...

12 трум  
3
Цена барреля нефти достигла рекордных значений в рублевом эквиваленте. Но денег нет и мы держимся!
В июне 2018 года цена на нефть сорта Брент достигла рекордного значения,и составила 4827 рублей за баррель. (76.5 долларов за баррель при стоимости доллара около 63 рублей.)

Значения цены барреля в рублях по годам, за 10 лет, в июне.

1. 2008 год 140 долл. за бар. 23.3 рубля за долл. 3262 руб за бар.
2. 2009 год 70 долл. за бар. 31.5 рубля за долл. 2205 руб за бар.
3. 2010 год 74.6 долл за бар. 30.7 рубля за долл. 2290 руб за бар.
4. 2011 год 112 долл. за бар. 27.9 рубля за долл. 3125 руб за бар.
5. 2012 год 92 долл. за бар. 32.5 рубля за долл. 2990 руб за бар.
6. 2013 год 102 долл за бар. 33 рубля за долл. 3366 руб за бар.
7. 2014 год 112.5 долл за бар. 34.4. рубля за долл. 3870 руб за бар.
8. 2015 год 63 долл за бар. 54.4 рубля за долл. 3427 руб за бар.
9. 2016 год 49.7 долл за бар. 65.2 рубля за долл 3240 руб за бар.
10. 2017 год 47.9 долл за бар. 57.9 рубля за долл 2773 руб за бар.

Цену нефти в рублях интересно сравнивать с ценой нефти заложенной в бюджете РФ на 2018 год. Там среднегодовая цена нефти - 2834 рубля (нефть $43,8 * 64,7 рублей за доллар). Для исполнения бюджета Министерство финансов и Центральный банк не позволят надолго закрепиться ниже этой отметки. Управлять ценами на нефть МинФин и ЦБ не могут. Остается валютный курс. ЦБ будет снижать процентные ставки, а МинФин покупать доллары на бирже чтобы держать курс доллара выше Минимально Допустимого курса, который изменяется в зависимости от стоимости нефти.

Важно учесть: правительство использует цену марки Юралз, которая стоит еще дешевле на 2-4 доллара, чем основная марка Brent.

На сегодня торги идут выше 4905 руб. Столько стоит наша нефть на рынке... но "денег нет","нужно повышать пенсионный возраст", ну, и т.п.
cool

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+