Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 05.08.2025, 11:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Женщина — это: (1)
Напишем название к картинке с юмором. (1)
Даже если вы не моетесь, вы моетесь! (0)
Внеземная цивилизация… в пупке (0)
Лодочки из кабачков с фаршем (0)
Как правильно оформить полученные в дар денежные средства (0)
WP указала на победу Китая в торговой войне США (1)
Сборная Иордании по футболу 4 сентября проведет матч со сборной РФ (0)
Самую большую крысу в истории Британии поймали на севере Англии (0)
ВСУ вербуют иностранцев за $715 в месяц (0)
Актера Краско могут определить в хоспис (0)
Погружение в прошлое нежелательно, но проверка себя по отношению к тому, что было когда-то, необходима. (1)
Все вещи и предметы земные обладают памятью (0)
чувства собственности (1)
В Крыму карнавал на "Тавриде. Арт" собрал 3,5 тыс. участников (0)
Австралию накрыл рекордный за 40 лет снегопад (0)
МИД объявил об отказе России от моратория на развертывание наземных РСМД (1)
Путин поговорил по телефону с Нетаньяху (0)
СВР: Лондон хочет поручить Киеву исполнение терактов с танкерами против РФ (0)
Удивительные артефакты Эль-Торо (0)
Миф о Пандоре (0)
Драка из-за триколора: почему в 1919 году Галицкая армия перешла от Петлюры к Деникину (0)
Гражданская война, беженцы. Россия. 1919 год. (0)
Персонажи видеоигры с ИИ выражают беспокойство, когда осознают, что они ненастоящие (0)
Китайского дайвера нашли живым спустя пять суток под водой (0)

Новости готовят...

Новостей: 39773

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Сентябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1623]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6537]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [635]
Здоровье, человек [2352]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8460]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1533]Непознанное [3586]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24326]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [980]Стихия, климат, экология [1320]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1180]


06:05
Сами с усами. Почему каждый третий презерватив в России - контрафактный


Мошенники добрались до сокровенного – в Москве накрыли дельца, пытавшегося продать 7 тысяч пачек поддельных презервативов. Что происходит на этом деликатном рынке, как отличить подделку от оригинала – выяснял «АиФ».

Где скрылся спрос

Продажи презервативов в аптеках были велики вплоть до 2021 года. А потом начали падать. В первые 2 месяца 2024‑го объёмы продаж «изделия № 2» стали минимальными за 5 лет: 3,1 млн упаковок против 4,8 в том же периоде 2020‑го – спрос упал на 35,4%.

Народ стал меньше предохраняться и рождаемость вот-вот пойдёт вверх? «Продажи презервативов не влияют на демографию, – разочаровывает социолог, доцент Липецкого филиала Финуниверситета при правительстве РФ Тимофей Башлыков. – Рост числа деторождений в РФ прекратился в 2016 году, с тех пор оно падает. А незащищённый половой акт часто приводит не к рождению ребёнка, а к аборту».

Да и статистика от аптек не даёт полной картины. Люди всё чаще (почти на 25%) берут контрацептивы в магазинах и на маркетплейсах. Основные потребители – россияне от 18 до 50 лет (60% – мужчины). «Это и молодёжь, живущая одним днём, и примерные семь­янины, – отмечает глава компании P5S Дмитрий Коробицын. – А 90–95% презервативов – импорт из Китая, Малайзии, Таиланда и Японии».

Между тем и в РФ есть два предприятия, выпускающие их, – во Владимире и Армавире. При желании они могли бы нарастить производство. Но кому это нужно? Львиную долю рынка застолбили ино­странцы во главе с британской Reckitt Benckiser. Несмотря на санкции, уходить они не собираются.

При этом контрафактным в РФ оказывается почти каждый третий из ввозимых презервативов. Поддельные резинки могут рваться при использовании, смазка в них бывает небезопасна для здоровья.

«Производство это высокотехнологичное и дорогое, без спецоборудования сделать подделку практически невозможно, – считает гендиректор аналитической фармкомпании DSM Group Сергей Шуляк. – Здесь скорее речь о неправомерном использовании чужих товарных знаков». Презервативы известных брендов делают на подпольных фабриках, пренебрегая надёжностью. «Обычно каждая партия презервативов проходит проверку на без­опасность, прочность, растяжимость, отсутствие микроразрывов, – перечисляет Дмитрий Коробицын. – Но не у «подпольщиков», поэтому в рознице подделки стоят в 3–5 раз дешевле оригиналов».

Низкая стоимость и поможет их распознать, а внешние признаки – едва ли: упаковка бывает идентичной. Ввозят такой левак, кстати, всё из тех же Китая, Малайзии и Таиланда.

85% рынка – это классические (гладкие), структурированные (с точками) и рельефные (ребристые) презервативы. Ещё 15% делят между собой «экзотические» виды – XXL, ультратонкие, ультрапрочные, с ароматом, с усиками, пролонгирующие, светящиеся… Но чаще подделывают именно ходовой товар, не экзотику.

«Первым заводом по производству презервативов в СССР был Баковский завод резиновых изделий, – говорит историк, преподаватель Горчаковского лицея ­МГИМО Алексей Захаров. – Он начал работу в 1936 году и имел оборонное значение, поскольку «изделием № 1» были противогазы. Изначально презервативы выпускали нескольких размеров – от 1 до 3, отсюда и вторая версия возникновения понятия «изделие № 2» – это средний и самый массовый размер презерватива. В ­1981-м приняли новый ГОСТ и вместо размера стали указывать «тип» (А, Б, В), чтобы не смущать покупателей. В 1980-е завод производил уже более 200 млн презервативов в год, они продавались в каждой аптеке и стоили от 2 до 4 копеек. Это был почти единственный доступный способ избежать нежелательной беременности».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://aif.ru/money/market/sami-s-usami-kazhdyy-tretiy-prezervativ-v-rossii-kontrafaktnyy| Просмотров: 413 | Добавил: Pantera| | Теги: почему, сами, контрафактный, Каждый, третий, усами., Презерватив, России | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
Красотка покупает кандомы: дайте мне со вкусом банана, апельсина, яблока, ананаса, персика... Какие ещё у вас есть? Девушка, вы из них салат будите делать???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(251)


Интересное сегодня
Все вещи и предметы земные обладают памятью (0)
Даже если вы не моетесь, вы моетесь! (0)
Женщина — это: (1)
Китайского дайвера нашли живым спустя пять суток под водой (0)
Внеземная цивилизация… в пупке (0)
Актера Краско могут определить в хоспис (0)
Удивительные артефакты Эль-Торо (0)
Самую большую крысу в истории Британии поймали на севере Англии (0)
чувства собственности (1)
Миф о Пандоре (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3578
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22056
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+