Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 12:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (0)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39720

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Июль 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1622]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6535]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8459]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24314]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1318]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


11:46
Почему Китай не атакует Тайвань


09.07.2022

Причины, по которым Китай до сих пор не сделал свой геополитический ход в Тайване, по мнению ветеранов ЦРУ, вызваны неопределенностью обстоятельств, которые могут стать критичными для реализации необходимой в этом случае операции по манипулированию общественным мнением с целью провоцирования раскола в американском обществе и дальнейшей геополитической турбулентности. В этом контексте эксперты выделяют две ключевых причины.

Геополитический эффект от «термоядерных санкций», способных окончательно уничтожить китайское государство экономически, де факто — путем запрета применения устоявшегося обычая сбережения капиталов в американской валюте в адресном порядке. При этом становится все более очевидным, что долгосрочный эффект санкций может быть губительным не только для американской экономики в плане повышение цены на топливо и базовые товары, но и сказаться на политическом положении доллара во всем мире. Отмечается, что многие страны, в том числе и западные, после ввода санкций решили диверсифицировать национальные активы в зарубежных финансовых институтах, для того, чтобы самим не оказаться в подобной ситуации. Проявление этой тенденции в отношении Китая во время пандемии уже привело к перестройке глобальной производственной логистики и вынудило многих поставщиков выходить из-под зависимости Поднебесной. Аналогичная тенденция может проявится и против США, следствием чего будет завершение доминирования доллара как глобального финансового инструмента.

Вторая причина, лишающая возможности Китай действовать здесь и сейчас, касается вероятности повторение ситуации, аналогичной 11 сентября. В качестве такового может выступить как случайный масштабный теракт, так и инспирированный ядерный удар России по территории США. Эксперты западной разведки скептически относятся к моральной и фактической возможности России уничтожить США, даже путем применения всего доступного ядерного арсенала, тем не менее, отмечается, что даже небольшой взрыв в несколько килотонн вблизи любого населенного пункта США выступит фактором национального сплочения, способным не только оборвать все расчёты Китая на смуту в американском обществе в момент тайваньской операции, но и повысить уровень доверия общества Д. Байдену и восстановить его пошатнувшиеся рейтинги.

«Глобальный мир находится под тяжелым прессингом украинского фактора. Точка бифуркации, которую проходит человечество, предполагает две возможных сценария — доминирование мегакорпораций и возрождение модерна и суверенитета национальных государств. Технократы-глобалисты ведут дело к разложению института государственности как основного источника убытков мегакорпораций, но вероятен и вариант т.н. нового модерна, предполагающий возрождение суверенитета государств, которые в таком случае укрепляются в качестве главных акторов мировой политики. В отличие от заявленной на весь мир картины будущего корпоративного глобализма, конечный образ многополярного мира будущего также имеет шанс на реализацию. При этом, вполне возможно, что победителем окажется не сильнейший с экономической точки зрения, а тот, кто окажется на вершине информационной эры. – рассуждает эксперт.

НЕЗЫГАРЬ




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vizitnlo.ru/pochemu-kitaj-ne-atakuet-tajvan/| Просмотров: 1204 | Добавил: Vodolei| | Теги: китай, тайвань, почему, атакует, не | Рейтинг: 3.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 street_light  
0
И --- НЕ БУДЕТ атаковать
и вот эти причины (мнения) они неверные. Тайвань будет частью Китая естественным образом. Скоро.

5 Vodolei  
0
* Тайвань будет частью Китая естественным образом. Скоро

Похоже на то. Переговоры идут на определенном уровне.

2 Благородный  
1
Гороскоп ещё, не сошёлся.

3 Василёк  
0
Зараев сказал, что Китай силовым методом вернет Тайвань.

6 Vodolei  
0
У Тайваня есть современные технологии, которые США хотят прибрать себе, а Китай себе.

4 Кот  
-1
Китай ждёт, пока россия дерётся с западным миром, что приводит к ослаблению их, ну и накачивает в это время мышцы, когда противники поубивают друг друга, тогда они останутся одни и будут править миром.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Великий потоп или ядерная война? (1)
Возможности путешествия во времени (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Четыре стороны любви (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
По следам философского камня (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+