Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 13:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Растит мысль (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Ира (1)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1538]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6504]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8357]
Мир вокруг нас [1799]Наука и технологии [1507]Непознанное [3576]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24143]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1307]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


16:03
ИСТЕРИКОЙ ШОЛЬЦА УДОВЛЕТВОРЕНЫ: ЕВРОПА НАЧИНАЕТ ОСОЗНАВАТЬ, КАК ЕЕ ОБМАНУЛИ


Германское правительство впало в странную истерику

Заявления Олафа Шольца вчера: — Недопустимо, когда европейцы страдают от санкций больше, чем российские граждане!

Олаф Шольц сегодня: — Изменение валюты платежа является нарушением контрактов, мы будем подавать в Стокгольмский арбитраж!

Стадия отрицания в Евросоюзе уже в самом разгаре — и нам остается только восхищаться точно выверенным ударом Путина в самое неподходящее для наших бывших партнеров время.

Сегодня в Брюсселе ведь не только саммит ЕС. Одновременно с ним идет саммит НАТО и G-7, очень насыщенная повестка, к которой готовились несколько недель.

Злые языки говорят, что на общеевропейском собрании царит сумятица — все интересуются друг у друга, где купить рубли. Пока вопрос остается открытым, но очень злободневным — пока нефть потихоньку колбасится где-то в районе 121 доллара за бочку, газ пытается закрепить позиции около 1400 долларов за килокуб. И небезуспешно, знаете ли.

Рубли торгуются на фондовых площадках всего лишь в двух странах мира — первая, как сами понимаете, Россия. А вот насчет второй многие могут удивиться — это Британия. Правда, там рублей очень мало, это даже скорее своеобразный индикатор текущих отношений между нами и Западом, чем полноценная торговля; но на понюшку табака можно наскрести и в Лондоне.

Нам все-таки хотелось бы ответить герру Шольцу на его необоснованные инсинуации.

Уважаемый кем-то там герр бундесканцлер! Во-первых, лично вы сделали максимум для того, чтобы немцы платили за ваши геополитические провалы из своего бюргерского кармана. Немцы, бачили очи, шо купувалы на прошлых выборах? Ось теперь и ишьте, шоб повылазили!

Во-вторых, смеем напомнить герру бундесканцлеру, что Стокгольмский арбитраж является частью правовой системы Совета Европы. Из которого Россия намедни вышла и хлопнула дверью. Теперь вы можете обсуждать нарушения условий контрактов на поставку газа в арбитражном суде города-героя Севастополя. Или в любом другом арбитражном суде российского полуострова Крым.

Конечно, есть вариант рассмотрения вашей слезной жалобы и в Москве, но нам больше нравится Крым — да и вам будет что вспомнить, батюшка ваш ведь именно в Крыму воевал? Ну вот, исторические параллели и все такое — а нам Крым еще отстраивать и отстраивать, поэтому судебная инфраструктура по международным делам там будет очень к месту. Все эти юристы, адвокаты, дипломаты, представители западных компаний — суды дело долгое, им всем нужно где-то жить и что-то есть. Не говоря уж о других естественных потребностях.

Арбитражная пятизвездочная гостиница в Ялте. Звучит. Ресторан с тремя мишленовскими звездами рядом с Арбитражным судом в Симферополе. Обменные пункты чего-нибудь ценного на рубли в каждом городе Крыма — извините, но евро и доллары себя скомпрометировали, так что придется везти с собой на самом деле что-то ценное. Поликлиники для юристов, детские сады для дипломатов, общежития для мелких клерков. А, и еще! Не забыть про повышенный налог на автомобили для этих вот всех — экология, зеленая повестка и забота об окружающей среде! Не можете платить? Троллейбусное депо города Симферополя всегда к вашим услугам! Домчим с ветерком и грохотом!

Между тем, Центробанк России сегодня пришел на ММВБ в надежде прикупить акции наших компаний по дешевке. Не просто пришел, целый триллион с собой притащил — дескать, сейчас как начну спасать рынок, все только ахнут.

Рынок непонимающе оглянулся на Центробанк и продолжил взлет вверх. Да, торги открылись гэпом вниз, но уже через минуту рынку прикрутили рогозинский движок РД-180. Еще через 10 минут акции почти всех основных российских компаний достигли уровня середины февраля и, не останавливаясь, продолжили вертикальное ускорение в небо.

Что любопытно, в Лондоне эти же акции болтаются где-то в районе ноля — но там их на самом деле примерно столько же, сколько и рублей. То есть с гулькин нос, если рассуждать в объемах.

Опасаясь падения, ММВБ открыли всего лишь на три часа, но и их с лихвой хватило, чтобы трейдеры продемонстрировали солидарность с президентом Российской Федерации — насильственный ввод Европы в рублевую валютную зону обрел первые наглядные черты.

Кстати, под прошлой статьей попался замечательный комментарий. Мол, а что вы на это скажете, автор? И тычут в нос ссылкой — говорят, что Россия потеряет аж целых сто мильярдов долларов в год из-за ультиматума Путина по поводу рублей.

Позвольте кое-что объяснить на пальцах, хотя и делал это уже неоднократно.

Европа безусловно имеет полное право сказать «Фи!» и отказаться от газа, угля и нефти из России. В этом случае потери Евросоюза только за первый год составят от трех до четырех триллионов евро, промышленность ляжет полностью, агросектор скончается в корчах, а автомобили, самолеты и поезда придется переводить на уголь. Хотя нет, самолеты будут летать на керосине, только стоимость этого керосина сейчас даже предсказать никто не возьмется. Ведро керосина за пару ведер евро в крупных купюрах — примерно так.

Личный автотранспорт прекратит свое существование. Очереди за продуктами в магазинах начнут занимать с вечера — кто жил в позднем СССР и в начале 90-х, тот меня поймет. Евросоюз облысеет в первую же зиму, причем в буквальном смысле. Крупные залежи угля остались только в Британии, успешно прибившей свою угольную отрасль. Химия, металлургия, изготовление стекла и керамики — да любая индустрия, которой нужна энергия и углеводороды в качестве сырья, сдохнет очень надолго, если не навсегда. Инфляция в трехзначных цифрах.

Это просто идеальный выход для Америки — таким шагом они достигают триединую цель: сдерживают развитие России; полностью разоряют европейцев и перекачивают их капиталы себе; еще больше привязывают к своему рынку Китай.

При этом российские энергоресурсы никуда не деваются. Да, у нас будут временные трудности, но они преодолимы — а вот три млн тонн нефти навсегда исчезнут из энергобаланса зоны доллара и евро, как и сотни млрд кубометров газа. И сотни млн тонн угля. Российские ресурсы уедут в Юго-Восточную Азию и тоже очень надолго, если не навсегда.

Если Европа готова к такому развитию событий, то Россия возражать не может — это не имеет практического смысла, для очищения Европы от альтернативно одаренных необходимо прямое воздействие голодных ширнармасс на политическое устройство Евросоюза.

Беда Америки в том, что альтернативно одаренные не настолько альтернативно одарены, чтобы инстинкт самосохранения выключился полностью — впрочем, практические результаты европейских посиделок мы увидим уже к выходным.

А пока в очередях на АЗС в Шри-Ланке уже начинаются массовые драки и убийства — страны третьего мира всегда первыми встречают кризис во всем его «великолепии». Потом это докатится и до Евросоюза. И, вполне возможно, до Америки — и альтернатива здесь очень проста. Либо платите в рублях, либо добро пожаловать в каменный век.

Ждем. Держим кулачки. Европа просто обязана сказать Путину «Нет!».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://rusonline.org/world/isterikoy-sholca-udovletvoreny-evropa-nachinaet-osoznavat-kak-ee-obmanuli| Просмотров: 2188 | Добавил: iskra| | Теги: ОБМАНУЛИ, истерикой, Шольца, ее, осознавать, УДОВЛЕТВОРЕНЫ:, Как, Европа, начинает | Рейтинг: 4.8/51

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 игорьсолод  
4
""...мы будем подавать в Стокгольмский арбитраж!"" = Вот он то и напукает вам газов в трубу!!! Скоро там писать будет не на чем! У финов нет поставок от России целлюлозы и отбеливателей. Из египту на папирусе...

2 Василёк  
3
Он еще да дедушку своего ответит.

3 Иваныч  
0
Опасная ситуация! Ядерный конфликт замаячить может.

5 Кот  
0
Мы исходим из того, что ядерная война неизбежна, это рано или поздно случится, а перед этим мы должны им устроить наши девяностые, за всё то, что они сотварили с нами, за каждый украденный рубль, они вернут сто рублей, или мы отберём у них.

4 RUMATA  
2
надо бы в северный поток-2 каналюгу подключить,пусть заполняется

6 игорьсолод  
1
Северный2 заработает в обратку. Будет рубли в Россию пылесосить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Растит мысль (1)
Все лягушки — люди (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (0)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18037
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+