Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 12:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Многие на Западе считают... (2)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (7)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Первые акустические радары (0)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


07:01
Для счастья. Семь причин есть бананы даже тем, кто худеет


Большую часть года бананы почти единственные фрукты у нас на столе, даже сейчас, вплоть до появления местных ягод (а в средней полосе это происходит только в июне), бананы — одни из немногих и доступны по цене. И в то же время бананы часто оказываются исключенными из рациона тех, кто стремится похудеть, заняться здоровьем, придерживаться правильного питания. Исключенными совершенно незаслуженно, потому что они крайне полезны, но употреблять их нужно с умом. Нутрициолог Мария Клетанина объяснила aif.ru, почему нельзя пренебрегать бананами и какую неоценимую пользу они вам принесут. Рассказываем о причинах включить бананы в свой рацион.

Банан помогает регулировать уровень стресса, чувствовать себя счастливым, а еще улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Все дело в аминокислотах, которые содержатся в продукте.

Причина № 1. Добавляют счастья

Бананы — очень классный продукт, потому что они способствуют снижению стресса. И еще это естественный антидепрессант, потому что во фруктах содержится триптофан, вещество — основа синтеза гормона счастья.

Причина № 2. Укрепляют сердце

Также в бананах содержится много калия, это помогает нам регулировать уровень стресса и в целом улучшать работу сердца.

Причина № 3. Чистая энергия

Банан — отличный источник быстрых углеводов. Он содержит пищевые волокна и клетчатку, а потому послужит отличным перекусом перед тренировкой и не только, ведь его удобно брать с собой.

Бананы очень любят бегуны и велосипедисты, которые ездят или бегают на длинные дистанции. Может, вы замечали, что на финише всегда выдают бананы, потому что они помогают быстро восстановить силы — дать чистую энергию без тяжести.

Причина № 4. Усвоение

Ко всему прочему, бананы усваиваются лучше других фруктов, ведь в них нет грубой клетчатки. Употреблять их можно даже людям со «слабым» желудком или тем, кто восстанавливается после болезни.

Причина № 5. Длительная сытость

Многие девушки, которые сидят на диетах, боятся бананов, считают, что это самые калорийные фрукты. На самом деле у них очень высокий индекс насыщения, то есть этот фрукт насыщает нас на несколько часов. И если вы проголодались, а до полноценного приема пищи еще много времени, банан поможет вам продержаться.

Причина № 6. Замена сахара и муки

Бананами можно заменять сладости и десерты во время поста или диеты. Хорошая идея — использовать бананы в рецептах, заменяя ими сахар или муку. К примеру, я обожаю делать панкейки из банана, в которых есть только яйцо, банан и больше ничего. Также можно делать банановый хлеб, заменяя яйца бананом. Или приготовить банановые чипсы в качестве сладкого перекуса или для замены печенья к чаю. И не будем забывать, что банан отлично выступает в качестве сладкой составляющей в смузи, его можно добавлять к зелени — получаются очень полезные напитки-блюда.

Причина № 7. Правильный крахмал

Обращу внимание, что можно выбирать между спелыми и чуть зелеными бананами. Желтые лучше подойдут для замены сладких блюд и приготовления десертов. Но полезнее бананы зеленые. Они содержат резистентный крахмал, который улучшает наше пищеварение, он не поднимает резко уровень сахара в крови и является просто идеальной пищей для нашего кишечника, при этом не переваривается, то есть работает как растительная клетчатка.

Конечно, важно, чтобы фрукт был свежим.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: https://aif.ru/food/products/dlya-schastya-sem-prichin-est-banany-dazhe-tem-kto-hudeet| Просмотров: 329 | Добавил: Pantera| | Теги: Для, тем, бананы, худеет, счастья., семь, есть, причин, кто, даже | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (2)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (7)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Историческая загадка (0)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18091
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+