Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7999

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17908]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2730]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


16:35
Для всё знающих… Тем, кто так и не понял…


Из интернета. Герой ДНР и РФ Ольга Качура. Вечная Память!



Начала смотреть видео про спасшихся в Еленовке украинских военнопленных, которых свои хотели «зачистить», чтобы много не болтали, но нашла такой комментарий, что стало не до видео. До конца не досмотрела. Потому что не хочется слушать возмущение:

«А нас за что? Могли бы стрелять в другую сторону. Знают же, что здесь в плену побратимы».

Человек так и не понял, что его «побратимы» ежедневно стреляют в мирных людей, детей, которые ничем себя защитить и ответить не могут. Сегодня дошло до обстрела похорон! Нет слов, чтобы обозначить кощунство этих извeргoв, для которых ничего святого не осталось!

Не знаю, долго ли «провисит» на сайте статья (здесь не любят статей на «остро социальную тему»), но я всё же рискну выложить ее. Это не я написала – но все мои мысли в ней отражены.

Думаю, как и каждого моего подписчика! Это комментарий под видео про обстрелянных пленных незнакомого мне Стаса Стасова (но потом оказалось, что он просто процитировал слова харьковчанина Олега Новикова, не указав источник. Простите за невольную ошибку!). Надеюсь, он не обидится, что я процитирую его.

Если у вас есть возможность как-то распространить этот пост, сделайте это, пожалуйста! Выкладывайте в соцсетях, в группах. Пусть как можно больше людей прочитает и осознает, что на самом деле происходит на Украине. Если еще не поняли…

«Для всё знающих и минусовщиков! Тем, кто так и не понял:

Когда в феврале 2014-го на Западной Украине появился Сашко Белый*, стали разворовывать оружейки и толпой кричать «мoскaляку на гилляку!», вы сказали: «Это беспредел, но в стране фaшизмa нет».

Когда в марте 2014-го из окон националистической «Просвиты»* на Рымарской в Харькове расстреляли молодых пацанов Жудова и Шарова, вы сказали: «Это политика, в стране фaшизмa нет».

Когда в апреле того же года подразделение «Ягуар»* уткнуло носом в землю более 70 антимайдановцев, а после их всех посадили на долгие месяцы и годы в тюрьмы и СИЗО, вы сказали: «Так будет в городе спокойней. В стране фaшизмa нет».

Когда 2 мая 2014 года сoжгли зaживо более 50 одесситов в Доме профсоюзов, вы сказали: «Надо еще разобраться, кто там был! В стране фaшизмa нет».

Когда 9 мая 2014 года в Мариуполе с танков и БТРов рaccтрeляли бeзoружных мирных людей, вы сказали: «Это всё фeйки. В стране фaшизмa нет!»

Когда 2 июня 2014 года ВСУ oбстрeляли с помощью авиации Луганск, вы сказали: «Это взoрвaлся кондиционер. В стране фaшизмa нет».

Когда начали регулярно бoмбить Дoнбacc, вы сказали: «Но мы-то живы! В стране фaшизмa нет».

Когда прошли первые ночные факельные шествия с портретами Бaндeры, когда в сентябре под общий визг и бeснoвaние в Харькове свалили самый большой памятник Ленину, когда ультрaс выдали индульгенцию на бeспрeдeл, а в стране ввели АТО, вы сказали: «Лишь бы не было войны, а в стране фaшизмa нет».

Когда в течение всего последующего года прeccoвали, сaжaли за рeшeтку, пытaли всех нeугодных, вы сказали: «Вас же предупреждали. И вас никто не просил! А в стране фaшизмa нет».

Когда вскрыли десятки общих мoгил зaмучeнных и рaccтрeлянных гражданских лиц, когда открыли Аллею Ангелов в Донецке, вы ничего не сказали, но промолчали: «В стране фaшизмa нет».

Когда Донбасс начали спасать и освобождать, вы вздрогнули и удивились: «Но ведь в стране фaшизмa нет?»

Когда посыпались от взрывoв первые окна в Харькове, вы запаниковали: «Что вы делаете? Так нельзя! У нас-то, точно, в Харькове фaшизмa нет!»

Когда от снарядов и ракет начали разрушаться дома и инфраструктура, появились мирные жeртвы, вы испугались, «прозрели» и начали орать: «А нас-то за что?! Мы не хотим такого освобождения! Нам не нужен такой «Руccкий мир»! На нас нaпaли фaшиcты!»

Когда вам убедительно объяснили и показали, что русские стрeляют только по вoeнным объектам и местам скопления нацбaтoв* и ВСУ, что нaцбaты* и ВСУ прячут свою вoeнную технику в спальных районах, между жилыми домами, что на многоэтажки Салтовки наводят прицелы с той же Тюренки, а по спальникам ХТЗ прилетает с Шишковки, что нaцбaты* размещаются в школах, больницах, садиках, жилых домах, в чьих-то квартирах и оттуда ведут огонь, что…, вы закрыли глаза и уши, чтобы спрятать страх свой, и твердили: «Вы все врете… Это всё ваши русские – фaшиcты…»

Когда по всем городам стали без суда привязывать к столбам людей и издеваться над ними,

когда жителями Мариуполя «Азов»* стал прикрываться, как живым щитом, когда отморозок азовец* звонит маме убитого русского солдата и, смеясь, по видеосвязи в подробностях рассказывает ей, как он убил её сына,

когда российским пленным солдатам отморозки Чили и Неичев в Харькове простреливают ноги и раненых добивают насмерть,

когда в подвале жилого дома в Мариуполе, где «Азов»* оборудовал своё укрытие, находят изуродованное тело молодой девушки – без рук, с вырезанной на животе свaстикoй,

когда российскому военнопленному отрезают пальцы и заживо жгут, снимая всё это на камеру,

когда винницкий нелюдь из теробороны публично, на видео, мучает и убивает ножом в глаз человека,

когда…

Вам мало доказательств даже теперь?! Вы так и не поняли, от чего пришла спасать Россия?

Ваши вопросы «А нас-то за что?» и «Почему?» так и зависли в вашем «Мы не просили нас освобождать» и «Нам не нужен такой «Русский мир»!»

Так знайте, вы, у которых «в стране фaшизмa нет»: сейчас освобождают не вас, а от вас!»

Автор Олег Новиков. Харьков.

Друзья, простите за невольную ошибку: Мне написали в комментариях, что автор этих слов другой. Я уточнила - действительно, автор - харьковчанин Олег Новиков.

Всё и все, отмеченные * (звездочкой), являются лицами и организациями, объявленными в РФ террористами и запрещенными организациями.

P.S. Друзья! Если понравилось, подписывайтесь на канал, ставьте лайки, пишите комментарии! Обязательно делитесь в соцсетях. Только вы можете стать распространителем «Мыслей Бабы Яги»! И подписывайтесь на мой Telegram-канал t.me/MoroZ Tanyka! Там больше новостей – интересных и разных.

И не забывайте про «Мысли Бабы Яги» на Бусти. Там, между прочим, про всё писать можно.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://zen.yandex.ru/media/baba_yaga/dlia-vse-znaiuscih-tem-kto-tak-i-ne-ponial-62ebe29419250a6617efbf9e?&| Просмотров: 1102 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: тем, кто, не, так, знающих…, понял…, всё, Для | Рейтинг: 4.1/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 vishenka  
0

2 IGOR53  
2
Сударыня, сия газета от 18 августа 1917 года. Насколько я знаю, в это время Ленин скрывался в Разливе после неудачного июльского выступления большевиков.

8 DVslav  
2
Вот эта газета №195 - https://archive.org/details/kievl1917/195/

Ленин тут вообще ~побоку.

3 Василёк  
2
Укрофашисты даже попрощаться не дали с ней нормально, начали бомбить дом культуры, где проходило прощание. Даже мертвых наших солдат боятся.

4 vishenka  
1

5 vishenka  
-1
2 IGOR53 (Сегодня 18:11) : - "...Ленин скрывался в Разливе..."

С 5 по 9 июля 1917 года В. И. Ленин, которого открыто обвинили в работе на правительство Германии, скрывался в Петрограде, а в ночь с 9 на 10 июля перебрался вместе с Г. Е. Зиновьевым в Разлив под видом косца... 8 августа 1917 года Ленин оставил шалаш... Шалаш - ДВА МЕСЯЦА.

Насильственной украинизацией Ленин занимался до шалаша в Разливе (может это была одна из причин, что его обвинили в работе на правительство Германии).
И после "октября" лично ездил в Киев и уже более жёстко насаждал украинизацию.

К слову, при капитуляции перед Германией ("Брестский мир") Ленин вообще отдал Германии все западные территории России - Украину, часть Белоруссии... (для лучшего понимания решила применить эти названия).

6 IGOR53  
1
Даже если так, как Ленин мог заниматься украинизацией, если на момент написания статьи в газете власть в стране принадлежала Временному правительству?

7 Gron  
-3
.

9 vishenka  
-2
8 DVslav (Сегодня 20:32) : "Вот эта газета №195..."

А если быть повнимательнее?

Ты показал заглавную страницу (1) газеты.
И во-первых: там имеется и обратная сторона, страница (2)
Во- вторых: с левой стороны лист газеты неровно оборван, поэтому скорее всего там был ещё один лист, т.е страницы (3) и (4)...

На моей картинке текст принадлежит другой странице... если также посмотреть повнимательнее, то видно, что здесь название газеты просто вырезали и приставили к тексту другой страницы ( 2, 3, 4 )- чтобы обозначить дату данной статьи... виден зазор между ними.
Тщательней надо разбираться. cool

10 vishenka  
-2
6 IGOR53 (Сегодня 19:31) : "...власть в стране принадлежала Временному правительству..."

Власть в стране принадлежала Временному правительству.
Временное правительство полностью сохранило границы Российской Империи и также сохранило государственное устройство - это было единое монолитное унитарное государство.

А Ленин баламутил народ, пропагандируя свои лозунги :
"Россия — тюрьма народов" — приучая народ в сепаратизму...
"Превратим империалистическую войну в гражданскую войну"... Большевики занимались на фронте разложением солдат, убеждали дезертировать... ага...чтобы потом поубивать друг друга дома...

Явно прослеживалась вредительская деятельность против России (Российская республика с сентября 1917 г.).
Поэтому и сбежал, когда его обличили... Разлив, шалаш...

11 vishenka  
-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+