Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 05:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


14:47
Чем может закончиться война на Украине


Американское агентство «Bloomberg» в материале «Чем может и не может закончиться российско-украинская война» пишет:

«Даже если некоторые оптимисты правы в том, что к январю украинцы будут способны начать отвоёвывать Крым, Украина все ещё далека от своей цели — возврата всех территорий, которые принадлежали ей до 2014 года. Поэтому важно продумать способы, которыми война может и не может быть прекращена в ближайшем будущем. Вот возможные сценарии.

Быстрая украинская военная победа. Это возможно, хотя и маловероятно: сдача Россией Херсона на юге позволяет украинцам перебросить закалённые в боях войска в другое место, атаковать Мелитополь, а затем Мариуполь, перерезать «сухопутный мост» в Крым и быстро расправиться с деморализованными российскими частями на юге, востоке и в самом Крыму. Сам по себе успех Украины в возвращении завоёванных Россией территорий не является долгосрочным решением, пока сохраняются империалистические амбиции России.

Конец путинского режима. Президент Украины Зеленский публично выразил позицию, что он будет вести переговоры только с преемником Путина. Это рискованная ставка, но не совсем беспочвенная. Недавняя массовая мобилизация подорвала популярность Путина, а военные поражения заставили даже самых настроенных на войну россиян- ультранационалистов — обвинить его в унижении.

Но, во-первых, Путин ещё не настолько слаб, чтобы выгоды от попыток его свержения перевешивали риски. И, во-вторых, если он когда-либо станет достаточно слабым, вероятно, после нескольких поражений, какая-то демократическая революция менее вероятна, чем захват власти такой же или более ястребиной личностью или группой. Так что даже если Путин падёт, конфликт, вполне вероятно, не закончится.

Закулисная сделка. Несмотря на все разговоры о том, что Россия готова вести переговоры о мире, если ей позволят сохранить минимум
территориальных приобретений, это наименее вероятный из всех сценариев. Сделка, по которой Россия оставляет за собой какую-либо украинскую территорию, политически невозможна для любого украинского правительства. Даже если поддержка Запада иссякнет до минимума, Зеленский будет вынужден продолжать борьбу, потому что на этом настаивают большинство украинцев. И даже если Зеленский или какой-то его преемник ослабнет и совершит сделку, она долго не продержится.

Русская военная победа. Возможно, она положила бы конец конфликту и означала либо присоединение всей восточной и южной Украины к России, либо установление в Киеве марионеточного правительства. Конечно, западное санкционное давление будет продолжаться, и России придётся бороться с украинскими партизанами, но СССР ранее удавалось приводить к относительному послушанию даже западную часть Украины.

Однако с учётом событий последних месяцев такой сценарий маловероятен, а в краткосрочной перспективе просто невозможен. У российских военных нет того, что нужно, чтобы победить украинцев на поле боя — по крайней мере, сейчас. Они потеряли инициативу и в массе своей никогда не имели необходимой мотивации. Им необходимо перевооружаться и переучиваться, не переставая участвовать в конфликте. Шанс на «шок и трепет» был упущен ещё в феврале-начале марта.

Стратегическое поражение России от Запада. Стратегическое поражение будет означать оккупацию, депутинизацию и денацификацию России — судьба Германии и Японии после ВМВ. Этого можно добиться только в том случае, если НАТО втянется в конвенциональный конфликт и решительно разгромит российские войска, а ядерное оружие останется неиспользованным. Российское руководство не обязательно настолько безумно, чтобы позволить миру сгореть ради предотвращения своего поражения. Но ни один западный политический лидер, похоже, не проявляет склонности к крайнему риску, необходимому для того, чтобы вторгнуться в Россию.

За исключением божественного вмешательства, похоже, нет реального способа быстро положить конец конфликту. По мере того, как всё затягивается, новые инциденты, подобные польскому, будут угрожать перевернуть все прогнозы. А украинцы и русские будут умирать тысячами».

https://t.me/gramotyyaroslava




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://vizitnlo.ru/chem-mozhet-zakonchitsya-vojna-na-ukraine/| Просмотров: 1378 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: закончиться, война, чем, Украине, может, На | Рейтинг: 2.5/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 58 1 2 »
1 Gron  
-6
.

11 ЯесмьМУСА  
2
Проснись и пой!

2 QQQ  
-1
Чем заканчиваются войны - миром.

4 Михалы4  
4
Мир базируется на принуждение, пока нужда не лопнет.
После 1945 года на планете было всего лишь 26 мирных дней.

12 ЯесмьМУСА  
0
НИКОГДА!

31 DVslav  
0
https://cont.ws/@pythagoras2904/2425224

"И почему весь Запад изо всех сил шлет Украине вооружение и деньги? Любят Украину? Да они просто реально сейчас ведут войну за себя самих, только за счет народа Украины! Речь идет об уничтожении их экономической модели и мирового доминирования, их благосостояния, международного положения, и собственной значимости. Ни много, ни мало. На кону – судьба и будущее всего коллективного и «всемогущего» Запада. Завершить и сменить 500-летнюю эпоху - это не шутка.
И главные победы ожидают не с военных фронтов."

Я тебе об этом раньше "говорил", это многим понятно. Но не всем.

47 nikolaiparasochko  
1
Возвращением земель Российской империи. Разоружением режима Киевского и жить с нового чистого листа

54 Nemo  
0
империи 105 лет нет, а вы все в царство доброе верите.

Sibi imperare maximum imperium est

3 игорьсолод  
3
Войны заканчивались и революциями... Солдаты, видевшие смерть и калек, не могли более терпеть жирные морды продажных генералов и политиков.

13 ЯесмьМУСА  
0
Не заканчивались, превращались в гражданскую войну.

49 Василёк  
0
да, нам очень нужна хорошая чистка чиновничьих рядов.

55 Nemo  
0
а вы присаживать их не пробовали?

53 nikolaiparasochko  
-1
И после революции опять смерть?
«Революции готовят гении, делают романтики, а ее плодами пользуются проходимцы».

Отто фон Бисмарк

5 nikolaiparasochko  
3
Вариант просматривается только один разединственный Это ядерный удар по Америке. Дернется Европа с Англией удар и по ним Удар такой силы что бы волны прошли от океана до океана и на земле наступит МИР. Иного пути для России просто нет.

6 QQQ  
-3
Николай Батькович (к сожалению с отчеством не ознакомлен).
На Земле восемь миллиардов человек и множество идеологических смыслов, в продвижении которых задействован от силы один процент. Их то, большинство которое, за что.
Нужно быть человеком, а уж, потом русским.

15 ЯесмьМУСА  
0
Двуногий, прямоходящий, якобы думающий - не человек, а ходящий мертвец!

21 nikolaiparasochko  
2
А когда 50 государств во главе с Америкой при превосходстве в вооружение в десяток раз пытаются уничтожить Россию Что тогда делать. и как поступить Зачем тогда триаду ядерную содержать.для чего. ?

27 Путник062  
-3
милейший вы совсем с головой поссорились! кто вас пытается уничтожить? кто вас пытается захватить? и почему они этого не сделали скажем в 1992-м году? тогда даже ЯО применить возможности не было. посмотрите для развития
https://u.to/GxByHA

29 vitka  
1
Это почему не было возможности применить ЯО, куда оно делось, если мы все забрали в бывших республиках.

35 Путник062  
-2
были полностью блокированы коды запуска, американская ЧВК охраняла Российские стратегические ядерные боеголовки что бы какой нибудь авторитет до них не добрался, а работники пентагона ходили на работу в кремль, как сказал ваш несменяемый

41 vitka  
1
Это где такое говорилось? Вот цитата. Жду вашу ссылку.

«Американские спецслужбы лезли везде в России, даже на некоторых предприятиях ядерного комплекса сидели там и ходили как на работу.Они лезли везде, и даже если не были кадровыми сотрудниками ЦРУ, наверняка отчитывались и в Госдеп, и в ЦРУ о результатах проделанной ими работы», — рассказал Путин. Он добавил, что им не нужно было «проявлять большую изобретательность, чтобы куда-то добраться».

44 Путник062  
-3
https://youtu.be/9MKkeTiZ-fU

новейшию историю учите милейшая. или думаете Америка вас просто так от голода спасала гуманитаркой, программу по сокращению ЯО при Горбачёве вспомните и Амеров которые проверяли ЛЮБЫЕ военные части. так что мешало на самом деле первой армии мира тогда вас завоевать?не нужны вы никому

ещё раз на котах
https://u.to/GxByHA

50 vitka  
0
Про котов, это для людей вашего уровня мышления, а мне дайте ссылку про блокировку яо, трепать, не мешки ворочать, милейший.

14 ЯесмьМУСА  
-1
Безвариантный вариант! ЗВИЗДЕЦ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!

22 nikolaiparasochko  
0
Остнутся и МИР будет возраждаться

56 Nemo  
1
нет его, человечества.
люди потеряли свое лице

7 IGOR53  
6
Если Украина останется хоть в каком-то формате, пусть даже и очень урезанным, через пару поколений начнется новая война. Потому что украинская молодежь настолько пропитана нацистской идеологией, что исправлению не поддается. По этой причине и пришлось остановить наступление, а потом даже отходить с захваченных позиций.
Украину придется разделить между Россией, Польшей, Венгрией и Румынией. И при этом проводить жесткую фильтрацию населения: не нравится новый порядок, уезжай в западные земли, где из тебя всю бандеровскую идеологию выбьют за пару лет. Можно украинские области присоединить к России напрямую, а можно через промежуточный этап, через образование Новороссии.
Правда, в таком раскладе мы неизбежно усиливаем Польшу. Усиливаем землями, полезными ископаемыми и (самое главное) пушечным мясом, готовым воевать с Россией даже за кусок хлеба. Но эту проблему придется решать уже в будущем.

16 ЯесмьМУСА  
0
Не останется Украина, как и все государства.

24 nikolaiparasochko  
1
Пока есть Америка-будет существовать и Украина

8 Avril  
2
По поводу "божественного вмешательства". Странно, но сразу несколько экстрасенсов и астрологов именно его и предсказывают, причем в самое ближайшее время. По их утверждениям, будут наказаны США, после чего конфликт прекратится.

9 IGOR53  
1
Совершенно верно, такое вмешательство будет. Могу даже сказать, как именно оно станет происходить: значительную часть США (скорее всего, весь юго-восток от Флориды до Вашингтона)лишат электричества путем облучения линий электропередач. Если медь (а провода в ЛЭП сделаны из меди) облучать мощным потоком, ее электропроводность падает вплоть до нуля. Но если даже спадет не совсем до нуля, провода все равно не смогут передать нужное количество энергии. И десятки штатов будут полностью обесточены лет на 10-20. Это будет такой удар по США, что на мировые авантюры у них просто не останется средств.

18 ЯесмьМУСА  
0
Не только для США, обезточаться ВСЕ СТРАНЫ!

25 solo  
1
Провода на ЛЭП сталеалюминиевые. Медь используется только в распредустройствах,на контактной сети ну и в аппаратах. Стержень стальной и оплетка из алюминия. Медь слишком дорогая. Поэтому не надо фантазий. А облучение эл.магнитным полем выведет из строя трансформаторы , генераторы и двигатели, а они как раз из меди. А без них и ЛЭП не нужны, тока не будет)))

17 ЯесмьМУСА  
-1
Нет никакого бога, способного воздействовать!
Сама Матушка Земля ПРОСНЁТСЯ!

10 motogon  
1
Вопрос не по теме.Все появилось из пустоты.А кто создал эту пустоту? И так далее.... Задумайтесь и сломайте мозг cry

19 ЯесмьМУСА  
0
Мозг никогда не сломается - он как холодец.
УМ может заклинуть - до маразма.

26 solo  
2
Пустоты не существует, Везде есть либо материя разной плотности, либо энергия, что вообще-то одно и то же.

20 свой  
0
Наташа ты за что меня удалила с вк

39 Путник062  
0
потеря человечности влечёт удаление друзей из ВК biggrin

23 человек№1  
1
Надо же, автор статьи, в случае поражения России, предрекает ей судьбу Германии и Японии. Как высоко замахнулся. А может быть наоборот? Может ей уготована судьба Румынии, Болгарии и стран Прибалтики? Этот вариант, мне кажется, более вероятным.
В общем, России надо побеждать, уничтожать украинскую государственность. Иначе глобалисты скушают нашу страну и не поперхнутся, продлив собственное существование.

28 Путник062  
-4
война на Украине закончится полным и безоговорочным разгромом агрессора с оружием вошедшим на чужую территорию. к сожалению эта победа не будет быстрой, но она будет и в этом не сомневается ни один здравомыслящий человек в мире, потом будет суд долгий и по Европейски гуманный он уже начался и террорист Гиркин- Стрелков осуждён пожизненно пока заочно.

30 DVslav  
1
Победа будет за теми, кому благоволит удача - богиня удачи, супруга Бога.)
Весь Запад этой удачи лишён и рассыпается на глазах.

36 Путник062  
-1
я по их и вашему уровню жизни и наличию прав и свобод вижу на чьей стороне удача и Боги

40 DVslav  
0
Бог один, и Он сейчас благоволит России и Путину.
Вы можете видеть лишь искажённую картину, и поэтому искренне заблуждаетесь. Это всё гуны, они такие.


45 Путник062  
-1
завязывайте с индийским канабисам, а то не только гуны мерещеться начнут biggrin не вы ли мне говорили что Херсон не освободят по причине того что ваш бог на стороне Путина когда я вам даже сроки называл? это вы из за веществ расширяющих сознание или паразита в вашем мозгу видите искажённую картинку.

48 DVslav  
0
Не говорил Вам никаких конкретностей, путаете с кем-то.

Скоро Вам придётся переодеваться в женское платье и тикать в Антарктиду. И завязывайте с веществами, сужающими сознание и мозг. И вообще - Вы мир перевёрнутым видите - https://u.to/UiZzHA Неудобно ведь так Вам, наверно.

33 sullen  
0
А кто громить то будет? И чем? Пиндосы могут только мирное население бомбить. А остальные армии тупо не дееспособны. И если бы треть мира не помогала хохлам, она бы уже превратилась в пыль.

34 Nikol  
0
"Я буду резать русню!" Помнишь этот видео? Помнишь в каком году оно появилось? Ничего ещё не произошло: майданов там сраных, Той девочке сейчас лет 17. С оружием говоришь пришли? Да, надо было подождать эту девочку и еще множество девочек и мальчиков.
Вот так мой товарищ меня убеждает. Очень доходчиво. Не правда ли?

37 Путник062  
-3
ну а некто кунделякин миллион раз проорал что он хочет резать амеров и кидаться в них ядерной бомбой... чем не повод денацифицировать и демилиторизировать Россиию

51 Nikol  
2
Не устроил пример? Факельные шествия, отмена языка, переименование улиц, и тдтп тоже не убеждают? Кунделякин - это стандартный ответ. Меня как-то больше убеждают те факты, которые я предоставил. Хотелось бы нормального, аргументированного ответа.

52 Nikol  
2
И научись писать без ошибок!

58 Nikol  
1
Смешно. Минусок один. Тут как? Материал старый, никто уже не читает... И минусок... Ах, "путник"... А ответ где? Дерьмецо то лезет. НЕДЕРЖАНИЕ? Думаю образ жизни.

43 Кот  
-1
Мечтатель, такие как ты с кастрюлей на голове прыгали с криками москалей на ножи, а теперь они сидят и дохнут в киеве от голода и холода, евреям то это хорошо, когда все хахлы сдохнут, но и хахлы это со временем поймут, что евреи всё это организовали и начнут их резать, а потом вместе с палестинцами будут бомбить израиль, который будет существовать, пока сша будет жить, как не станет сша, после ядерного удара по ним и израиль то же прекратит своё существование.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+