Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 09:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:28
Почему современные мужчины боятся женщин, и Чем хороши поздние браки?

Одинокое женщины уверены: мужчины разучились брать на себя ответственность, принимать решения и даже стали бояться отношений....

Откуда берутся слабые мужчины? Чем хороши поздние браки? Можно ли в зрелом возрасте влюбиться и потерять голову?

На эти и многие другие вопросы ответила заведующая отделением психологической реабилитации Городского Центра пограничных состояний при психиатрической клинической больнице № 12, ведущая программы «Психо-среда» на радиостанции РСН и психолог с 30-летним стажем Екатерина Собчик.

«АиФ»: - Можно ли помочь человеку влюбиться?

Екатерина Собчик: - Наверное, это проблема сегодняшнего поколения, потому что вспоминаю свою молодость, у нас проблем не было - влюбиться. Мы все время находились в этом состоянии. Главное – разобраться, что на самом деле есть настоящая любовь. Мне кажется, любая медаль имеет две стороны. Сейчас в нашу жизнь пришли современные технологии, я имею в виду общение по Интернету. Оно подменяет реальное общение, и это как бы другая, негативная сторона медали. Я понимаю, что историю и прогресс нельзя и не надо поворачивать назад. В общении через SMS появился специальный сленг, который закрывает возможность выразить реальные чувства, то есть все намного упрощается, примитивизируется.

Я понимаю, что, наверное, сейчас выгляжу как старушка, которая говорит, что раньше вода была мокрее, а сахар слаще. Но это нормально. Каждое уходящее поколение к новому относится с большим подозрением. Но мне все-таки кажется, что проблема нового поколения в этом упрощении. Не помню, в каком именно фильме был такой момент.

Девушка, глядя на мобильный телефон, говорит, что невозможно в SMS описать впечатления от озера Байкал. Конечно, это можно сделать только словами и глядя в глаза собеседника. Это требует какой-то работы интеллекта и души. Любовь тоже требует каких-то усилий. А что значит помочь влюбиться? Если есть такая потребность, это все равно случится.

Куда вы его пошлете?
«АиФ»: - У нас очень много одиноких мужчин, а статистика говорит, что в стране все нормально с соотношением мужчин и женщин. Как Вы это объясните?

Е.С.: - Мне кажется, что это какое-то временное явление. Людям, которые попали в эту временную обойму, сильно не повезло. Бизнесвумен отращивают себе огромные зубы, чтобы сделать карьеру, после этого ни один мужчина в здравом уме к такой женщине близко не подойдет, потому что, как ни крути, мужчина в нас хочет видеть женственность, слабость, при этом не будучи готовым взять за нас ответственность. Вот в чем парадокс.

Сейчас женщины становятся более мужественными, а мужчины деградируют стремительно и феминизируются, потому что запрос времени не предполагает мужского поведения. Все можно сделать с помощью техники, с помощью компьютера. Раньше без мужчины в доме ничего нельзя было сделать, а сейчас есть шуруповерт, я сама могу закрутить шуруп, мужчина мне для этого не нужен. А мужчине в этом смысле необязательно нужна женщина, потому что сейчас столько вкусной еды продается и необязательно готовить.

Починка раненых сердец: Как пережить несчастную любовь?

В общем, странные процессы, но уверяю вас, это временно, потому что суть человеческая никуда не уйдет. Есть потребность в любви в любом человеке. Можно не выстроить свою жизнь по традиционному сценарию: выйти замуж и умереть в один день непременно.

Сейчас НУ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ многие женщины отказываются от брака, но это не отменяет любви. Это совершенно разные жанры. Очень хорошо, когда они совпадают, это большое счастье и везение. Очень трогательно, когда видишь пожилых людей, искренне привязанных друг к другу.

«АиФ»: - Почему современные мужчины такие уже КРИЧАЩЕ слабые?

Е.С.: - Слабые мужчины – это констатация факта. Обратите внимание, даже в рекламе, какие там мужчины? Все с маленькими вялыми подбородочками, жеманно-напудренные, у них при этом есть атрофичные мышцы, но выражение лица противоречит этой мышечной массе. Да, я только что об этом сказала, нет запроса времени. Если сейчас увидеть настоящего мачо, он будет выглядеть довольно нелепо на фоне нашей жизни. Абсолютно «мужской» мужчина кажется декоративным.

Что с ним делать?



Ведь что такое настоящий мужчина?

Возьмите, к примеру, на многие годы потрясший женские умы образ Гоши из фильма «Москва слезам не верит». Представьте, подойдет сейчас к вам такой Гоша и скажет, что он будет принимать решения на основании того, что он мужчина. Куда вы его пошлете? Далеко. Так что, понимаете, мы сами создаем такую среду, вместе, женщина становится жесткой, а мужчине проще при ней не принимать никаких решений. В вопросе было, почему они такие слабые?

Это не слабость.

Мужчины в принципе не любят выяснять отношения. Для них это такое дело тяжелое, громоздкое и мучительное, поэтому проще наврать. Получается такой парадокс. Женщина задает вопрос, например, о том, почему мужчина от нее уходит. Неужели ему трудно сказать, что у него есть другая? Что женщина после этого с ним сделает? Как минимум, это одна ночь мучительного разговора. Сначала она вытянет все жилы, навыясняется вдоволь отношений и только потом возможно отпустит. Поэтому мужчина хочет этого избежать.

«АиФ»: - То есть получается, что женщины крайние в этой ситуации?

Е.С.: - Мне вообще не нравится этот сексуальный антагонизм. Как только собирается больше двух женщин, они говорят о том, как плохи мужчины. Как только собирается больше двух мужчин, они говорят то же о женщинах. Мне кажется, это ни к чему. Мы нужны друг другу именно потому, что мы - мужчины и женщины – разные. Получается, что мы пытаемся мужчин осуждать за то, что они не такие, как мы.

Поздние браки

«АиФ»: - Как Вы считаете, играет ли возраст какую-то роль при вступлении в брак? Отражается возраст мужчины и женщины на продолжительности отношений?

Е.С.: - В каком-то смысле поздние браки более стабильны, потому что люди себя лучше знают, могут предсказывать свои собственные реакции, более трезво оценивают другого человека, и потом здесь очень высокая мотивация именно на создание семьи. В юности брак – это просто демонстрация любви, а идеи семьи, как правило, нет. В юном возрасте особенно, кстати, для мужчин, это легализация устойчивых сексуальных отношений, потому что, становясь женой, женщина принадлежит ему в любое время суток, и это очень важно, потому что у молодого мужчины очень высокая сексуальная напряженность. А о том, что семья - это еще и ячейка общества, и что-то с ней надо делать, он, как правило, не думает. Поэтому чаще всего такие юные браки бывают неустойчивыми. В жизни многих людей есть первый брак в 18-19 лет, который продлился всего год или чуть больше.

«АиФ»: - Лично Вам по душе тенденция вступления в брак в достаточно зрелом возрасте?

Е.С.: - Я не имею права что-либо по этому поводу считать. Как оно происходит, так и должно происходить. Как любится, так и любится. Если нет тяжелых разрушительных последствий (страдающие дети, раздел имущества со скандалами), если это просто жизненный опыт, это нормально его проживать. И у каждого своя история. Но, конечно, при вступлении в брак в более зрелом возрасте, вероятность того, что это будет единственный брак, повышается.

«Ленинский прищур»

«АиФ»: - Меняется ли с возрастом отношение к любви?

Е.С.: - Безусловно, между восприятием любви в 17 и в 40 есть разница. В юном возрасте присутствует больше романтизма, ярче эмоции, больше идеализации. С возрастом приходит такой «ленинский прищур», когда мы начинаем смотреть внимательно и изучаем партнера. Но, с другой стороны, если сильное чувство обрушивается, то и 37, и в 60 это может быть почти как в юности. Но именно – почти.

Если у вас есть эта готовность влюбиться, вы влюбитесь, другое дело, «во что». Так бывает, когда в душе поселяется это состояние предлюбви. Есть даже такое выражение «Человек в таком состоянии, что может влюбиться даже в фонарный столб». Более-менее безразлично, каков этот «объект», потому что есть готовность влюбиться.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: http://www.aif.ru/health/psychologic/29033| Просмотров: 1354 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: женщин, браки?, Поздние, почему, чем, мужчины, боятся, современные, ХОРОШИ | Рейтинг: 2.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 436  
2
поздний брак - это отлично. когда ребенку 10 лет - его родителям 50+, и в школе все считают, что это его бабушка и дедушка.

2 ЧеLOVEк  
-4
молодежь не спешит жениться сейчас.
мало кто хочет брать ответственность за других, если уж и за себя не каждый отвечает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+