Все женщины, живущие под одной крышей с мужчинами знают, что ежедневно или иногда, может изредка на полу в прихожей, порой под креслом в гостиной или по пятницам в спальне у кровати, три раза в неделю в ванной под полотенцесушителем, так или иначе, но обязательно валяются грязные мужские носки.
Их может быть пара, один, или даже почему-то три…, и никакие уговоры, замечания, женские истерики этого изменить не в силах.
Ну почему мужчины разбрасывают по квартире свои носки?
Они чувствуют себя расслабленно
Из-за того, что мужчины раскидывают по дому носки, стонут не только российские, но и многие европейские женщины. Пожалуй, только у немцев не существует подобной проблемы. У всех представителей этой нации в крови все всегда класть на свои места. Но вот, например, британские исследователи провели тест-опрос жителей Соединенного королевства относительно мужских носков.
В исследовании приняли участие более 20 пар, имеющих неофициальные и зарегистрированные отношения, длительностью от 5 лет. 80% всех опрошенных женщин рассказали, что как минимум два раза в неделю они находят грязные мужские носки не в корзине для белья, а где-то в доме на полу. 11% добровольцев признались, что от силы раз в месяц находят мужские носки неподалеку от места складирования грязных вещей или стиральной машины. И только 9% женщин рассказали, что никогда не сталкивались с подобным явлением.
Английские психологи заинтересовались именно этой категорией мужчин и женщин и предложили им еще несколько тестов, рассчитанных на выявление причин подобного мужского поведения. Исследователи составили вопросы, которые должны были указать на наличие непосредственно «воспитательных» методов, которыми женщины добиваются порядка от своих мужчин, но ничего подобного не обнаружили.
Оказалось, что эти 9% пар, не смотря на длительные взаимоотношения, по сути являются «гостевыми» браками, где мужчина приезжает на территорию женщины не более двух раз в неделю. Эти дома, в которых женщины не сталкиваются с проблемой разбросанных мужских носков, не являются их постоянными жилищами и мужчины ведут себя в них напряженно, как в гостях.
Психологи сделали вывод, что наличие раскиданных по дому мужских носков, помимо прочего, является признаком того, что мужчина на этой территории чувствует себя именно дома, то есть расслабленно и спокойно. Они считают себя хозяевами
Женщины, постоянно сталкиваясь с уборкой брошенных где попало мужских носков, наверняка заметили, что не все мужчины это делают одинаковым образом. Представители Российского психологического общества предлагают свои версии подобных явлений.
Если валяющиеся носки, например, связаны между собой в узел, чтобы пара не растерялась, то это красноречиво свидетельствует, что их владелец очень скрытен и продумывает свои действия заранее. Носки, скрученные в шарики и засунутые в дальний угол говорят о том, что мужчина, который их носит, робеет перед своей женщиной и наверняка уже не раз выслушивал от нее, в том числе необоснованные упреки. Если носки из пары причудливо валяются в разных местах, значит их владелец — обладатель богатой фантазии. А вот носки, брошенные на полу посреди комнаты, или развешанные на самом видном месте заявляют собой то, что жилище это принадлежит их хозяину, и женщина, которая должна здесь убираться, тоже его собственность.
Все это — демонстративная манера метить свою территорию и в этом случае заставить мужчину убирать свои грязные носки — абсолютно непосильная задача.
Однако, следует отметить, что не только мужчины таким образом помечают свою собственность.
Женщины тоже любят раскладывать личные вещи и знаковые предметы там, где их могут увидеть потенциальные претендентки на территорию и мужчину.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Чушь какая-то, попытка повесить шаблон. Все мужчины - разные. У меня носки лежат аккуратно сложенные в укромном месте. Если раздается звонок в дверь, то всякий войдя в квартиру увидит чистые блестящие полы без пятен (в комнате и на кухне), одежда если есть, то она аккуратно сложена на стуле в углу (это не только красота, так она не мнется), каждому входящему будут предложены удобные тампочки и т.д. Постель покрыта покрывалом.
Нет, не издевается, просто нет смысла засвинивать свою квартиру, если там некому убираться, кроме как самому. Кроме того, есть в самом деле мужчины-аккуратисты. Мой вот стирал носки сам: сидит в ванной в горячей воде и старательно намыливает носки. Потом раскладывает их по краю ванны и не велит трогать. Там они и истлевали. Хотите мыться в ванной - мойтесь среди этих вонючих комков. в них насекомые заводились.
Изю вспомнила, а он говорил, что все оттого, что веганы мясо не едят, поэтому психика страдает. Ешьте мясо, В. П. , и вас начнут интересовать другие вещи, женитесь, например) Все, удачного всем дня!
Дорогие женщины, если мужчина ничего вам не дарит, разбрасывает везде носки и сидит перед телевизором с бутылкой пива, значит, вы та единственная, с которой ему действительно хорошо!
уморила,Анжела. Будто только от того, кому с тобой хорошо, зависит брак. Я обычно только на себя ориентируюсь. А остальное уже от моих чувств к мужчине зависит. А вообще я по жизни хулиганка. ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЗАНУД и ТОЩИХ.
Жена — мужу: — Почему носки по всей квартире раскиданы? Муж: — Это новая рекламная акция. Собери десять пар, получи деньги на тушь!
Наверное, когда-нибудь Google настолько усовершенствуется, что можно будет ввести: — Где второй носок?, и получить ответ: — Под диваном, олух.
Один приятель рассказывает другому: — Я вчера носки в шкафу, наконец, перебрал. Двести штук насчитал! — Так значит у тебя их теперь сто счастливых пар? — Нет, у меня двести грустных одиноких неженатых носочков!
Хожу по квартире ищу чистые носки, чувствую себя грибником... — Где они водятся? — Как они выглядят? — Какие можно собирать, а какие нет?..
У вас с детства другая проблема - занудство. Представила себе картину - с фонариком отыскивать носки в стиралке...я бы подумала, что муж накуренный в хлам, но у вас другой случай.))
Да не, не может быть такого, как эта машина вообще стирала? А почему теряются носки... закладываются в машину хаотично, не по парам. Я закладываю по парам и когда вижу , что одного носка не хватает после стирки то просто провожу рукой по барабану и нахожу недостающий. Без фонарика обхожусь.)
Вот опять всех под одну гребенку. Я не могу понять, у меня одной что ли ни муж, ни сыновья никогда не разбрасывают носки? Пришли, сняли, положили в бак для грязного белья. И не только носки, а и всю одежду. Мне кажется, это просто вопрос воспитания. Хотя у меня и с пивом на диване никто не лежит. Можем попить пива за столом всей семьей за хорошей беседой. Да и вообще находим более интересное времяпровождение, нежели перед телевизором.