Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 03:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28512

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:43
Москва отменила повышение пенсионного возраста

По сути московские власти "отменили" повышение пенсионного возраста. Жители столицы как и прежде будут получать гарантированную адресную поддержку: москвички - в 55 лет, москвичи - в 60

То есть независимо от изменений пенсионного законодательства, которые сейчас обсуждаются, женщины и мужчины будут получать доплаты так же, как и сейчас, - в 55 и 60 лет соответственно.

Во-первых, останется бесплатный проезд во всех видах городского общественного транспорта. Это касается и новой льготы, вступившей в силу с 1 августа, - проезда в пригородных электричках. Второе - ветераны труда и военной службы, достигшие возраста 55/60, но не вышедшие на пенсию, будут, как и сейчас, пользоваться всеми положенными им льготами. Москвичи предпенсионного возраста так же, как и раньше, могут рассчитывать на бесплатное изготовление зубных протезов. Более того, горожане старше 50 лет получат право пройти вне очереди диспансеризацию. Для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации - потерял работу или серьезно заболел, будет создана специальная программа адресной помощи. Сотрудники социальных центров будут оказывать им материальную, продуктовую и вещевую помощь. В случае резкого паления доходов вступит в силу еще одна льгота - выплата субсидий семьям, у которых оплата услуг ЖКХ превышает 10% дохода. Поможет город и бесплатными лекарствами. Впрочем, как и путевками в санатории.

Московские пенсионеры могут получить одну из двух региональных доплат к пенсии: неработающие — социальную доплату, а работающие — компенсационную выплату. Средний размер доплаты составляет 5560 рублей. Таким образом, если неработающий пенсионер зарегистрирован в Москве не менее 10 лет, социальная доплата позволяет довести пенсию до городского социального стандарта — 17 500 рублей. Если же срок регистрации равен менее 10 годам, соцдоплата помогает довести пенсию лишь до прожиточного минимума пенсионера в Москве — 11 816 рублей.

Компенсационная выплата также устанавливается до городского социального стандарта – 17 500 рублей.

Инициативы московских властей будет работать следующим образом: к примеру, женщине в 2022 году исполняется 55 лет, а на пенсию она выйдет только в 2026 году, однако Москва на протяжении четырех лет все равно будет платить ей региональную доплату.

З.Ы. Получается Москва "отменяет" повышение пенсионного возраста для москвичей. Можно снова сдавать квартиру и тусить на Гавайях.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://gmichailov.livejournal.com/1533205.html| Просмотров: 2411 | Добавил: yogainter| | Теги: Москва, возраста, отменила, повышение, пенсионного | Рейтинг: 3.0/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 РУС  
1
В далёкие былинные времена о москвичах говорили - Московиты мозговиты А нынешние коренные москвичи это разжиревшие свиньи. Вот такими закончиками у них отобьют охоту к протестному движению. А закончик по льготам сегодня напишут , завтра вычеркнут.
Наша власть по части оболванить здорово ушлая.

4 Микулишна  
0
Нет, не отменят - Москву вся Россия кормит. У нас нет ничего путного, что бы москвичи не скупили, и все крупные торгово-развлекательные центры тоже принадлежат им. И думаю, что это не коренные москвичи, а различные этнические группы.

6 РУС  
2
Вот меня бывает обвиняют чуть ли не в предательстве интересов России. Но в продолжении ваших выводов, а что творится у нас на Кубани, приезжайте посмотрите. Плодородные земли, сахарные заводы, элеваторы и всё прочее работающее рентабельно захвачено толи москвичами, толи жидами из Москвы, хрен их проклятых разберет.
А каком возрождении русского народа можно говорить, когда нас опустили до положения скота. Мы 14 часов вынуждены крутиться в добыче хлеба насущного.
Вот и презираю таких халуёв типа вишенки, которые уводят в какой то мир толи загробный толи запредельный, конституцию менять давай. На заборе я её напишу?

14 vishenka  
-2

17 Микулишна  
2
Вот насчет "халуев" ваши выводы не поддерживаю: не нравится суверенитет - не ешьте. Знаете, ваш патриотизм очень уж показушностью отдает. Не знаю как у вас на Кубани - не была ни разу, что у нас есть, то и говорю. И насчет жидов тоже не все так однозначно, как любят говорить дочери хлеборобов - в Москве и чечены нехило бабло заколачивают. Что же касается Вишенки - да, у человека есть твердое личное убеждение, что России необходим суверенитет и новая конституция. И ни у кого касательно этого она спрашивать разрешения не обязана - даже если вы очень будете на этом настаивать. Вот в этом все и дело: подобная вашей великодержавная спесь и малограмотная вздорность вкупе с убежденностью в исключительности собственных переживаний и разделяет народ на разные интересы.

18 Микулишна  
0
Кстати, для сведения в случае чего: Мое личное убеждение, что по достижении желаемого результата - суверенитета и новой конституции, - внутренняя напряженность в РФ повысится, и экономическая ситуация выправится далеко не сразу. А поначалу будет множество системных сбоев - как оно бывает во всякой новой программе. И вот тогда тут выскочит хуча туевых падриотов и будет орать: вы сами этого хатели, радуйтися, рабы путена!

19 rava  
-1
РУС,москвичами говорите Краснодарский край захвачен? А что скажете про Галицкого Сергея Николаевича, в девичестве Арутюняна, русско- армянского происхождения, уроженца Краснодарского края ,основателя торговой сети "Магнит", которая скромно до Дальнего востока всю Россию захватила? Только в моем районе три Магнита на расстоянии пешей прогулки.

9 Иваныч  
3
Я коренной москвич. Родился, вырос и всю жизнь проработал в Москве. И считаю, вы оскорбили меня, РУС! Я вовсе не похож на разжиревшего. Концы с концами свожу с напрягом, в свой пенсионный возраст приходится трудится.
Так что думайте, потом стучите по клаве, пожалуйста.
Москва - супермегаполис с ОГРОМНЫМ товарно-денежным оборотом. В ней формируется ОГРОМНЫЙ бюджет для развития ВСЕГО в противоположность всем глубинным районам. Однако другая сторона медали - жить в Москве ОЧЕНЬ дорого! Потому я сбежал в провинцию.
И москвичи НЕ ЖИРУЮТ! Вы не правы. Они ВКАЛЫВАЮТ!
Проблема системная, государственная.
И желать, чтобы у соседа корова сдохла не хорошо.

2 tauwolf  
4
Москали продолжают жировать за счет регионов, ничего кроме отвращения к ним не вызывает. Это государство в государстве какое то.

10 Иваныч  
3
Вы правы! но проблема не в москвичах. Проблема в системном устройстве, в РЫНОЧНОЙ экономике, когда деньги тянутся к деньгам.

15 надёжа  
0
А где не живут за счёт регионов. НА Украине что ли?

3 nikolaiparasochko  
1
Государство Московское

5 ГабриЭль  
2
Ну и кто этот вброс накалякал? Неужели кто-то верит? Где номер указа, кто такое принял решение, где конкретика? Нету? Значит просто фейк, призванный раскачать людей.

11 Иваныч  
0
Вот! И люди не ДУМАЮТ, они РАСКАЧИВАЮТ лодку! dry

7 Merit  
1
Сразу повылазили завистники, даже не разобравшись в новостях. Если вам так плохо живётся в регионах, то едьте в Москву, как это делают ваши же земляки и соседи. Попробуйте на вкус московскую жизни. Сразу ненависти поубавится. В Москве находится центр концентрация капитала, здесь сидят всякие еврейские общины, диаспоры. Они раскупают все предприятия по всей стране. Причём здесь все остальные москали и москвичи? Или в голове от зависти и ненависти совсем мозгов не осталось?
Популярно для брюзжащих недомужиков объясняю ситуацию. У каждого человека есть своя судьба и свои заслуги перед Богом. Если жизнь не нравится, значит судьба плохая и заслуг мало. Не нравится жизнь, бери и едь туда, где жизнь "райская". Не можешь или не хочешь поднимать свою жопу, тогда сиди и не брюзжи. Значит Бог дал мало мозгов, мотивации, родители много пили алкоголя.

12 Иваныч  
0
Так побрюзжал ведь - и полегчало! Вот в чем секрет! smile

8 РУС  
2
Зюганов говорил Путину, что на выборах внутри садового кольца 80 % проголосовало за парнас.Вот уже туда не задумываясь нужно бросить атомную бомбу, за 20 % Господь простит.Из всей Москвы на протест против пенсионной реформы вышли 6 тыщ. Ну а ты тут распинаешься что эти московские офисные хомячки чего то стоят. Вот по ним и судят о русских как о слабоках. Малейшая заварушки и эти "богатыри" как мухи...

13 Иваныч  
1
Не стоит плевать в колодец - вылетит, не поймаешь, как говорится. Желание зла однозначно ухудшает жизнь человека, поверь, я не умничаю.

24 Merit  
1
Ого, на меня ядерную бомбу бросать?:D

Пожелание смерти мне и моему Роду -это большой грех, который ляжет на тебя проклятием твоего Рода. Смотри, доиграешься.

И вообще, проиграли наши предки, СССР сдали врагу. Теперь везде капитализм, сатанизм, деградация. Нечего теперь нудеть. После драки кулаками не машут. А проиграли, значит слаба была идеология, слабы были ведуны и волхвы, раз тёмные везде хозяйничают.
И запомни, протесты безсмысленны. Они только подпитывают тёмных.

25 РУС  
0
Твоя пустопорожняя бакланка не стоит выеденного яйца. В народе говорят, если бы Господь слушал пастуха то все стадо передохло.

16 надёжа  
-1
Какие -то компенсации не заменят пенсий. И при чём тут москвичи. ИХ руководство что может, то и делает для своих жителей. В регионах руководители, что смогут тоже сделают для народа. А может и не сделают, Всё от руководства зависит.

20 vishenka  
-2
8 РУС — "Вот уже туда не задумываясь нужно бросить атомную бомбу, за 20 % Господь простит..."

Ага, очень по-англосакски предлагаешь... cool — чтобы ликвидировать одного своего главного врага готов пожертвовать тысячами своих единомышленников-парнасовцев... и вообще, всеми, кто в округе... cool

8 РУС — "... по ним и судят о русских как о слабоках."

О русских, судят не как о слабаках — о русских судят, как о поголовном предательстве и слабоумии - ибо любой нормальный народ всегда, во все времена, боролся и борется за независимость своего отечества...
И только современные русские оказались выродками, которые не понимают, не соображают, и вообще - не желают...

22 antar  
-1
Не базлань в утеху себе!! А то неправильно поймут.

23 vishenka  
-1
Какая утеха ?!! cry
Только огромное удивление и огорчение... sad

Даже если человек думает, что он ничего не может сделать, то он должен хотя бы желать этого — желать свободы своего отечества.

21 vishenka  
-2
В.В. Путин - Что такое однополярный мир?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+