Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 78
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:12
«И все-таки она плоская!» Самая громкая и дикая чушь 2017 года


Если наша планета и не стоит на слонах, то она точно полая и напичканная пришельцами. Во всяком случае, подобные заявления были едва ли не главной «новинкой» уходящего года.

«Плоская Земля» в эфире

25 сентября 2017 года телеканал РЕН ТВ показал выпуск телепередачи «Самые шокирующие гипотезы» с Игорем Прокопенко. Темой передачи стала «теория плоской Земли». Авторы предоставили слово тем, кто во втором десятилетии XXI века продолжает считать, что шарообразность нашей родной планеты — миф.

Среди героев программы были бывший сотрудник НАСА Мэтью Бойлан, утверждавший, что его заставляли редактировать реальные снимки со спутников, так, чтобы Земля казалась шарообразной, и Павел Свиридов, один из самых известных «плоскоземельщиков» России. Последний так анонсировал в интернете свое выступление в программе: «Я причастен к созданию этого фильма. Как вы знаете, успех на телевидении меряется рейтингом. Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой — максимально возможно распространите информацию об этом фильме, пусть его посмотрят как можно больше человек, будьте активными, пишите отзывы, обсуждайте, в том числе на форуме телеканала, и тогда мы прорвем эту плотину лжи и умолчания». В программе Свиридов заявляет, что НАСА, демонстрируя кадры космонавтов с орбиты, на самом деле использует хромакей и другие технологии, фальсифицируя реальность. Также было дано слово и другим сторонникам плоской Земли из числа блогеров и самодеятельных ученых, которые развенчивали все доказательства шарообразности планеты.

При этом настоящим ученым слова в передаче не дали, и получилось, что им нечего возразить Свиридову и компании.

«Кто хочет знать информацию, которая признается официальной наукой — это к учебнику природоведения за четвертый класс»

У многих выход данной передачи вызвал недоумение, часть аудитории не скрывала своего возмущения. Но настоящий шок публика пережила после того, как стало известно, что автор передачи Игорь Прокопенко стал лауреатом ТЭФИ-2017 в номинации «Просветительская программа».

Правда, получил награду он не за «Самые шокирующие гипотезы», а за другой свой проект — «Военная тайна».

Вручение награды Прокопенко сразу после передачи о «плоской Земле» у многие вызвало негодование. Сам журналист ответил критикам так: «У меня нет задачи, чтобы ряд данных, которые фигурируют в моей программе, признавались официальной наукой, по одной простой причине: программа называется „Самые шокирующие гипотезы“. Тот, кто хочет знать информацию, которая признается официальной наукой — это к учебнику природоведения за четвертый класс. Те, кто хочет знать все версии и гипотезы, которые на сегодняшний день существуют, — от классических до самых смешных и фантастических — это к нам. Никакого противоречия в этом нет».

Эфир «Самых шокирующих гипотез» действительно имел просветительскую ценность. Благодаря ему публика узнала о существовании не слишком многочисленного, но очень активного братства «полоскоземельщиков».

Роуботэм и товарищи: как появились «плоскоземельщики»

В XIX веке английский изобретатель и писатель Сэмюэл Роуботэм написал книгу, в которой, основываясь на собственном опыте, доказывал, что Земля плоская. Свою теорию он популяризировал при помощи лекций, и привлек немало сторонников. В США сторонники Роуботэма основали Христианскую католическую апостольскую церковь, проповедовавшую идею плоской Земли.

В 1956 году было создано Международное общество плоской Земли. Как ни странно, но ряды этой организации пополнялись даже после полета Гагарина и высадки американских астронавтов на Луну. К слову, именно сторонники плоской Земли активно пропагандировали версию о том, что высадка на Луне — мистификация, снятая в Голливуде.

Диск размером 40 000 километров

Сторонников «теории плоской Земли» не останавливает то, что в этом вопросе сдала свои позиции даже католическая церковь. В 1992 году Ватикан официально реабилитировал Галилео Галилея, признав, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца. Ни один из видных представителей традиционных церквей сегодня не станет всерьез оспаривать шарообразность планеты.

Тем не менее, «плоскоземельщики» настаивают: наша планета — это диск размером 40 000 километров в диаметре, в центре которого расположен Северный полюс. Антарктиды и Южного полюса на самом деле нет — за самый южный материк принимают стену льда, опоясывающую планету по краям. Солнце, Луна и звезды вращаются над поверхностью Земли.

Снимки из космоса сторонники плоской Земли не рассматривают как аргумент. По их мнению, ученые планеты состоят в заговоре, и все, что публикуется — хорошо продуманная ложь.

«Я опускаюсь. На том же месте!»

В мае 2017 года американец Дэррил Марбл взял с собой в самолет строительный уровень и положил его на столик в спинке переднего кресла. Согласно расчетам мужчины, за 23 минуты эксперимента самолет должен преодолеть 326 километров. По мнению Марбла, если Земля имеет изогнутую поверхность, то траектория самолета отклонится от горизонтали на 8 километров. Чтобы компенсировать это, пилоту пришлось бы опустить нос самолета. Но этого не произошло, а значит, мол, Земля плоская. Существование гравитации экспериментатор назвал «просто теорией».

Блогер jeranism проехал на своем автомобиле 144 километра по трассе и записал весь путь на видео. Согласно его расчетам, если бы Земля была шаром, то за время пути он поднялся бы на 1,6 километра. Поскольку дорога оставалась ровной, а изгибов не было, значит, никакой шарообразной Земли не существует.

В июле 2017 года борец за плоскую Землю прославился и в России. Школьник Максим Ожерельев на своем видеоканале в интернете яростно защищал версию о плоскости родной планеты: «Вот я прыгнул. Земля вращается со скоростью 400 метров в секунду. Я опускаюсь. На том же месте! Думаю, почему Земля не сделала вот это... перемещение, и я на 400 метров куда-то не улетел?».

Максим прославился на весь Рунет, но оказался человеком не слишком стойким. После того, как пользователи высмеяли его, он предпочел удалить свои видео, и на данную тем больше не выступает.

Шарообразная Земля — дело рук масонов?

Есть в России «плоскоземельщики» более зловещего порядка, полагающие шарообразную Землю оскорблением веры.

В социальной сети «ВКонтакте» существует «Общество плоской Земли», членами которого являются более 28 тысяч человек.

«Эта группа создана для противодействия лженауке, покушающейся на основы библейского мироустройства, — заявляют организаторы проекта. — Почему мы отстаиваем истину о Плоской Земле? Дело не в том, что мы, как и все честные люди, боремся за Правду. И даже не в том, что плоскость Земли очевидна любому, имеющему глаза и возможность ими смотреть. Всё дело в вопросе о доверии к Богу... Библия даёт нам чёткую и ясную картину мироустройства. Современная наука, финансируемая масонскими кругами, отрицает эту картину и подсовывает вместо неё собственную, призванную смущать умы. Перед нами появляется выбор — с кем мы? С Богом и Библией, или с масонами и их лженаукой?»

В недрах Земли скрываются пришельцы-нацисты: что бывает, когда не обращаешься к врачу

Некоторые сторонники «теории плоской Земли» со временем отказываются от этой идеи, но легче им от этого не становится. Один из таких «исследователей» по имени Родни Клэфф рассказал таблоиду Daily star, что Земля действительно не плоская, а шарообразная. Но при этом она полая внутри, и там находится еще одно Солнце, питающее энергией параллельную цивилизацию. Сторонники новой теории расходятся в вопросе о том, что эта за цивилизация. По мнению одних, речь идет о скрывшихся после Второй Мировой войны нацистах. Другие полагают, что это представители инопланетной цивилизации.

Клэфф и его единомышленники убеждены, что на Земле существует целая система огромных тоннелей, с помощью которых перемещаются «сверхлюди», и в NASA о них осведомлены, но скрывают правду от человечества.

В связи со всем вышеизложенным, уважаемые читатели, АиФ.ru желает вам в новом году не сойти с ума, и твердо стоять двумя ногами на поверхности нашей шарообразной планеты, опираясь исключительно на научные знания.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.aif.ru/society/science/i_vse-taki_ona_ploskaya_samaya_gromkaya_i_dikaya_chush_2017_goda| Просмотров: 1791 | Добавил: Artek| | Теги: Самая, Чушь, дикая, материнские, плоская!», «И, 2017, Громкая, года, она | Рейтинг: 2.6/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 Электрон  
1

2 profi-123  
5
- Д-ёбы, как сказал бы Лавров.
- Нас реально не существует, сказал Далай-Лама.
- Всех с наступающим! - как сказал бы я. biggrin

3 Благородный  
3
С каждым годом народ становится все дурнее.

11 Geda  
0
Болонская система образования дает свои результаты?

Если срочно не вернемся к советской, то лет через 30, судья будет назначать алименты только на одного из близнецов! Потому что, папа с мамой, всего ОДИН РАЗ встречались...
Так что, один ребеночек его, а другой- нет! Ну, он же у нее только один раз бы... cool

4 Bad4  
1
Не важно, круглая, квадратная, шарообразная земля
Надо понять одно - это наша земля и она у нас одна. И она слишком обильно полита кровью предков, которые отстояли и сохранили её для нас.

У нас задача та же.

Земля это единственное вечное достояние. То, что мы можем передать своим потомкам.Своим - ключевое слово. И Другой земли нам никто не даст.

А, если кто думает, что за землю бороться не нужно и в космосе земель полно, пусть сядет на ракету и найдет для себя и своих потомков другую землю. Новую, обетованную. Это ж так просто.

5 Василёк  
2
Так чего спорит - проехались по 40ой-50ой параллели северного, и также южного, сравнили время, и точка. Или я чего-то не так поняла? Если диск с северным полюсом в центре - длина окружностей должна радикально - в разы отличаться wacko

6 DVslav  
0
"В «Пятой Песни» наша планета Земля относится к «Большой Земле», или системе Бху-Мандала, а наша маленькая Земля – это отдельная планета Бху-Гола. Гола означает «шар», Бху-Гола – это «земной шар». Бху-мандала – это земной уровень, который состоит из многих планет. По своей форме – это огромная дискообразная структура."(с)

"В шастрах утверждается, что в нашей вселенной существует 64 основных параллельных измерения. Поэтому «Бху-мандала» представляет собой целостный вид нашей огромной «Бхур-локи» (Земного Мира) во многомерной проекции пространства и времени."(с)

10 Василёк  
0
Спасибо! smile

7 pipan2  
1
Идиотизм, одним словом. biggrin


8 bigin  
0
выявляют идиотов. wink

9 vsёponяl  
0
бред, тогда и луна и солнышко - плоские?!

12 надёжа  
0
ТОже считаю, что все планеты и звёзды круглые, а почему одна Земля должна быть плоская. А ещё, если она плоская, то какая её толщина и что на обратной стороне Земли?
Вот пусть мне ответят на эти вопросы, тогда я подумаю менять своё мировоззрение или нет.

13 Tosha1968  
0
Смешная Вы, Наденька, ей-богу!
Всё же чётко и ясно было показано в мультике
"Иван Царевич и Серый Волк-3".
На той стороне живёт злой дядя Черномор, посреди трёх слонов, которые эту Землю и держат,
а стоят они на огромной черепахе, которая плывёт по Ксомосу!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 78
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+