Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 11:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Многие на Западе считают... (2)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Первые акустические радары (0)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Ноябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


10:36
Заявления Трампа о России показывают, что с ним не так


Дональд Трамп и Такер Карлсон встретились незадолго до президентских выборов, чтобы в присутствии тысяч людей обсудить будущее Америки и совсем чуть-чуть Россию. Лучше бы они не обсуждали Россию вовсе. Это дало Трампу повод показать свои худшие качества, из-за которых он рискует проиграть эти выборы.

Интервью Дональда Трампа Такеру Карлсону – самому популярному политическому журналисту США на «вольном выпасе» – стало одним из последних (а может, и последним) аккордом масштабной предвыборной кампании. Два консерватора на стадионе в присутствии тысяч зрителей поговорили о том, как им спасти страну от Камалы Харрис.

Место действия – Глендейл. Это в Аризоне, одном из «спорных» штатов, которые определят исход выборов. В 2020 году Аризона Трампа отвергла, теперь, судя по опросам, передумала и хочет поддержать неистового Дональда против Камалы. Но это будет нелегкий выбор.

То, что задумывалось как яркое шоу (а для преданных фанатов Трампа действительно им было), местами оказалось скучным, с трудом выносимым действом, причем самой скучной и невыносимой деталью был сам Трамп – злобный, напыщенный и обиженный. Усталость от его длинных и бессодержательных речей не всегда перекрывается мыслью, что Камала хуже.

Возможно, лучшая агитация за Трампа – интервью с Камалой. Но верно и обратное.

Сейчас рейтинги кандидатов примерно равны не только в среднем по стране, но и в большинстве спорных штатов – это Аризона, Висконсин, Джорджия, Мичиган, Невада, Северная Каролина и Пенсильвания (самый большой и самый важный из них). Если где-то есть разницы, то в пределах статистической погрешности. Однако Трамп убежден: его победа неминуема и станет «одной из наиболее великих побед в истории», а предотвратить ее могут только фальсификации.

Собственно, это – самая невыносимая черта в Трампе, если регулярно смотреть его выступления и интервью: нескончаемое самовосхваление. В том числе из-за него легко представить ситуацию, в которой он все-таки проиграет – и проиграет честно. Многим нужно иметь большую личную заинтересованность в итогах выборов, закаленную небрезгливость или другой источник энтузиазма, чтобы проголосовать за Трампа. Не потому, что он Гитлер, как заявляет Камала Харрис, а потому что он Трамп, живой гений нашего времени (как он про себя думает).

Также утомляет его агрессия, если концентрировать на ней внимание и вдаваться в смысл сказанного. Трамп часто умудряется выглядеть хуже, чем люди, которых он атакует. Два показательных примера из интервью:

«Она глупая как пробка». Так Трамп в очередной раз охарактеризовал Харрис. Далеко не он один сделал такой вывод за последние месяцы кампании. Но повторил его раз двадцать, и нельзя сказать, что в промежутках между нападками сам заявлял что-нибудь умное. Поэтому в остатке только примитивное хамство, а не полезное наблюдение.

«Давайте поставим ее с винтовкой, и девять стволов будут стрелять в нее. Посмотрим, что она по этому поводу почувствует. Знаете, когда пушки направлены ей в лицо».

Это Трамп уже про другую женщину – Лиз Чейни, республиканку, которая призвала голосовать за Харрис.

Лиз Чейни неприятный человек. Почти такой же неприятный, как ее отец – бывший вице-президент и идеолог американской военной экспансии Дик Чейни, благо дочка с ним во многом согласна и тоже непременно вторглась бы в Ирак или еще куда-нибудь, если представится такая возможность (подробнее о Чейни и других «неоконах» газета ВЗГЛЯД писала здесь).

Однако девять пушек, направленных в лицо женщины, – это образ на любителя, пусть даже Трамп таким способом хочет приучить Чейни к миролюбию.

И так почти во всем. По манере – агрессивно, по наполнению – неконкретно, по сути – пустота, а выводов всегда два: Трамп великолепен и призван спасти Америку от придурков.

Для россиян нагляднее российские примеры, а о России Трамп и Карлсон смачно вспомнили дважды.

«Байден объединил их. Это позор. Мне придется разъединить их. Думаю, я смогу это сделать». Так Трамп охарактеризовал отношения России и Китая.

В основе этой темы лежит серьезная битва концепций внутри американского истеблишмента. Одна его часть считает, что в интересах США держать Россию подальше от Европы, пусть даже ценой сближения Москвы и Пекина. Другая уверена, что сближение Москвы и Пекина – это как раз проблема, а сотрудничество России с Европой – меньшее зло.

Трамп, понятно, из второй команды. Только картина, при которой Россия и Китай объединились из-за «глупого Байдена», а Трамп повернет процесс вспять, имеет очень далекое отношение к реальности и вероятному будущему. Настолько, что это тоже можно назвать глупостью.

«Самый масштабный проект России – это «Северный поток – 2». Это самый крупный трубопровод такого рода в мире, который идет из России в Германию и далее по всей Европе... Я уничтожил его. Никто не сделал этого, а я сделал». В этой фразе Трамп доказывает, что он не российский агент, а те, кто его так называет, «больные».

Они, возможно, нездоровы. Но и про Трампа после таких реплик можно много чего сказать.

В реальности строительство «Северного потока – 2» приостановил пакет санкций, изобретенных и сформулированных сенатором от штата Техас Тедом Крузом. Это действительно талантливый и въедливый юрист, один из самых эффективных врагов России на Капитолийском холме. Трамп был тогда президентом, но к проекту Круза прямого отношения не имел.

Они конкуренты с тех пор, как схлестнулись в 2016 году на праймериз. Трамп Круза победил, как побеждают хулиганы-заводилы скучных отличников-зубрил. А теперь еще и присвоил себе результаты его экзаменов.

Но и Круз всего лишь затормозил строительство «Северного потока – 2», которое России и ее партнерам впоследствии все равно удалось завершить. А вот уничтожили одну из его веток совсем другие люди, предположительно, украинцы, направляемые англосаксами. И среди этих англосаксов точно не было Трампа, так что он опять приписывает себе чужие заслуги (в данном случае террористические), не забывая напомнить, что повсюду лжецы, внутренние враги и вообще все плохо.

Достаточно представить ситуацию, при которой это «грустное мычание» и «бодрое рычание» будет идти нон-стопом еще четыре года, чтобы, ничуть не симпатизируя Харрис (ее «дружеское ржание» не лучше), посвятить свободное время вторника семье. В смысле – не ходить на избирательный участок и не стоять там в очереди ради Трампа, потому что такой блистательный гений, как он, сам победит своих тупоголовых врагов.

А если вдруг не победит, удивляться будет нечему.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vz.ru/world/2024/11/2/1295738.html| Просмотров: 671 | Добавил: Pantera| | Теги: заявления, Ним, не, Трампа, так, показывают, России, что | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 rava  
1
Да он что хочешь болтать будет лишь бы в струю попасть, ему наверное лучше знать, что избирателям понравится, там не нашими мозгами думают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (2)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18091
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+