Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 03.10.2023, 12:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 100
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 10


Новости сегодня
Анатолий Чубайс - история самого большого предательства за всю историю России. (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Первая помощь, если что-то застряло в горле (0)
новое направление лечения болезней сердца (0)
Великобритания отказалась помогать экспорту украинского зерна (0)
По Турции снова бродит призрак ковида (0)
Дипломатический скандал между Индией и Канадой (0)
Германия направляет тысячи солдат в Литву (1)
Ренессанс пиратства случился в США (1)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 02 октября 2023 г. (1)
крепости-звезды (1)
Откуда взялись неандертальцы? (0)
Что было бы с динозаврами, если бы они не вымерли? (0)
Британская разведка назвала цели и «ключевые активы» российской авиации в Чëрном море (0)
Россия приветствует решение о присоединении Аргентины к БРИКС — Лавров (0)
Операция "Базальт" (0)
Аномальное тепло вернется в российские регионы (0)
АЛЬЯНС ПАНИКУЕТ: "РУССКИЕ ТАЙКОМ ИСПЫТЫВАЮТ НОВОЕ ОРУЖИЕ НА НАТОВЦАХ" (1)
ПО ВСЕЙ РОССИИ ВЗВОЮТ СИРЕНЫ: МЧС ПРЕДУПРЕДИЛО (2)
СЕРГЕЙ МАРКОВ: ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ ИЛИ СПЛАНИРОВАННАЯ ПРОВОКАЦИЯ (2)

Новости готовят...

Новостей: 23862

В архиве: 11391

Новостей: 7566

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3501

В архиве: 8413

Новостей: 2442

В архиве: 4005

Новостей: 1266

В архиве: 338

Новостей: 1202

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1021]Астрономия и космос [1288]Бывает же такое! [1928]
Гипотезы, версии, прогнозы [4801]Дом, сад, кулинария [926]Животные и растения [465]
Здоровье, человек [1675]Искусство, поэзия [527]История, археология, судьбы [5287]
Мир вокруг нас [1478]Наука и технологии [1128]Непознанное [3008]
НЛО, уфология [218]Новости, общество, в мире [15860]Психология и отношения [520]
Религии, учения [103]Советы и истории из жизни [706]Стихия, климат, экология [902]
Фильмы и видео [1099]Частное мнение [2570]Это интересно! [2557]
Юмор, афоризмы, притчи [927]


06:32
Казахстан вновь в хамской манере потребовал от России то, что ему не принадлежит: "Это наше, и точка!"


1 сентября 2023 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступит с посланием к своему народу на совместном заседании палат парламента. Интересно о чем этот высокомерный господин собрался рассказать своему народу? Какую лапшу на этот раз он хочет развесить на уши своим соотечественникам, стремительно скатывающимся в тотальную нищету?

Очевидно, что народ в Казахстане сегодня волнует три основные проблемы - что делать со стремительно падающим благосостоянием, как пережить ближайшую зиму, и где взять пресную воду, в которой республика сегодня испытывает критический дефицит.

Казахстан уже много лет живет по принципу, что если у республики что-то есть, то это принадлежит ей и никому более. Ну а как иначе, государство ведь независимое и суверенное. Но почему-то когда речь заходит о России, то здесь у г-на Токаева несколько иное восприятие. По его мнению, если его страна нуждается в чем то, то Россия это должна ему дать не задумываясь.

Эту точку зрения вполне конкретно сформулировал депутат Мажилиса РК Серик Егизбаев, затронув тему нехватки пресной воды в Казахстане.

"Вода принадлежит всему миру и распоряжаться водными ресурсами самостоятельно, РФ не имеет права.", - заявил народный избранник.

Вот оно оказывается как! Причем у казахов примерно такое же отношение к российскому газу, зерну и всему остальному.

Вообще казахи поразительные люди - видимо им было свыше, что именно на них лежит историческая миссия определять, что принадлежит конкретно Казахстану, а что всему миру. Причем для её реализации казахам вручили всего два инструмента: "нам очень надо" и "дайте нам это скорее". Жить по принципу "нам все должны" очень удобно, а главное прибыльно.

Разверните реки вспять, а не то мы вам покажем!

Но вернемся к нехватке пресной воды. Её дефицит в Казахстане, это пожалуй самая актуальная проблема национальной безопасности, которая с каждым годом приобретает все более угрожающие масштабы. В 2021 и 2022 годах засуха уже привела к массовому падежу скота, что вызвало банкротство многих животноводческих хозяйств. Причем ладно бы речь шла только о буренках, так нет, нехватку питьевой воды на себе уже испытывают самые обычные люди. Вы только вдумайтесь в эти слова - людям становится нечего пить! Дело дошло до того, что отчаявшиеся жители Астаны, вышли на улицы города и перекрыли дороги.

Возникает вопрос, а кто же тому виной? Злой Путин, который наколдовал засуху, а теперь жмется дать воды? А может пьяный греческий философ Ксанф выпил все реки?

Да нет господа казахи, виноваты вы целиком и полностью сами. Это вы в декабре 1991 года, гордо объявили о своей независимости и гордо хлопнули дверью покидая состав СССР. Это вы пр*ср*ли всю инфраструктуру доставшуюся вам в наследство от Союза, отдав её на откуп олигархическим кланам, которые на её модернизацию, или хотя бы поддержание в рабочем состоянии, не выделили ни одного тенге. Это ваши алчные чиновники в угоду строительных корпораций неоднократно пересматривали генплан развития Астаны, что в результате привело к тому, что столица республики оказалась на грани экологической катастрофы, а некогда полноводная река Ишим обмелела.

А теперь вы хотите что бы Россия, развернула свои реки в вашу сторону, что бы утолить вашу жажду? Господа, а вы не обнаглели? Причем у правительства Казахстана даже мыслей в голове нет решать эту проблему самостоятельно. Ну действительно, зачем например брать на вооружение опыт тех же евреев, которые опресняют морскую воду или думать о том как очистить снег? Есть же Россия, которая всем должна, а Казахстану больше всех.

Казалось бы, если вы хотите что-то получить от нашей страны, то тогда зачем все эти недружественные жесты, такие как выдворение российского консула, насаждение русофобии в стране, переименование улиц, отказ от всего русского, в том числе и от рубля? Но подобное лишь на наш взгляд является дичью, а для г-на Токаева и Ко, это в порядке вещей.

Казахстан по-прежнему, несмотря на неоднократный отказ Москвы, старательно пропихивает тему, которая была озвучена еще в СССР - развернуть северные реки, что бы обеспечить снабжения южных земель пресной водой. Причем с новой силой обсуждение этого вопроса началось после того, как Астану "кинули" братушки из Киргизии, отказавшие им в увеличении объемов поставок пресной воды.

Причем Москва отказывает не просто так, хотя могла бы это сделать, а основываясь на выводах ученых. Еще во времена Советского Союза учёные мужья долгие 20 лет думали над тем, как решить проблему с обеспечением Казахстана пресной водой. В результате было предложено всего два варианта.

Первый - излишки воды, которые возникают из-за половодья и паводков реки Обь и Иртыша, направить в Казахстан, что позволит увеличить площадь Аральского моря.

Второй - построить судоходный канал из Карского моря через Каспийское море в Персидский залив. Реализация этого проекта позволила бы республике стать обладателем собственного выхода в Мировой океан. Для этого предлагалось построить сеть каналов от реки Тобол.

Но в результате экологи напрочь отмели подобный вариант. Во-первых, если бы этот план был реализован, большое количество ценных пород рыб в реке Обь просто исчезло бы, а во-вторых, повышенная соленость Северно Ледовитого привела бы к катастрофическим последствиям.

Причем все эти выводы ученых отлично известны в Казахстане, но кого волнует, какая-то там рыба и повышение солености океана. Нам надо, и точка.

Москва конечно на это никогда не согласится, и Токаев это отлично понимает. Однако для того, что бы в очередной раз демонизировать Россию в глазах своего народа, спекуляции на пресной воде и обвинение Путина в её отсутствии, это прям то что надо. Поэтому не удивимся если завтра президент Казахстана вновь поднимет этот вопрос, и в очередной раз даст понять что во всех бедах республики виноват Кремль.

Кстати пока суть да дело, умные казахские чиновники нашли все же выход из сложившейся ситуации - подняли тарифы. Правда чем это поможет простым казахам, которые испытывают не только физическую жажду, но и финансовый голод, абсолютно непонятно.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://mpsh.ru/20239-kazahstan-vnov-v-hamskoj-manere-potreboval-ot-rossii-to-chto-emu-ne-prinadlezhit-jeto-nashe-i-tochka.html| Просмотров: 1137 | Добавил: Михалыч| | Теги: ему, точка!, не, принадлежит:, потребовал, что, Казахстан, вновь, Это, Наше, от, хамской, манере, России, То | Рейтинг: 4.3/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 Михалы4  
0
Это вы пр*ср*ли всю инфраструктуру доставшуюся вам в наследство от Союза, отдав её на откуп олигархическим кланам, которые на её модернизацию, или хотя бы поддержание в рабочем состоянии, не выделили ни одного тенге.

А у нас что не так?

2 Ferz  
-2
.

3 Михалыч  
1
Адекватный казах вправляет мозги упоротому мамбету!!!


7 rava  
-1
Надо было этому казаху сказать , что Москву основали древние укры. Вот вам ребята 30 лет независимости под Америкой.

4 vishenka  
-1
Одна внешнеуправляемая колония тявкает на другую внешнеуправляемую колонию... Это вполне закономерно...

5 Кот  
1
Ресурсов на всех не хватит, поэтому часть населения вымрет от холода и голода, либо погибнут воюя друг с другом, как это происходит в бандерии, пришло время зачистки территории от избыточного населения.

6 Михалыч  
-1
Этот миф запад придумал что-бы весь МИР платил ИМ западу ДАНЬ за то что они якобы перешли на зелёную энергетику . Не знаю правда или нет в истории человечества были времена когда на планете жило 27 миллиардов человек и все всего хватало .

9 Кот  
-2
Вода, пища, воздух отравлена из за большого количества людей, люди стали влиять на климат, включается механизм самоуничтожения, они не осознанно вступают в конфликты и уничтожают друг друга, хотят отнять у других то, что нет у них самих, взять тех же мигрантов, они отнимают работу, льготы у коренного населения, хотят видеть других на том свете, что бы им не мешали жить посторонние, каждый хочет жить в собственном раю, но другие мешают им строить это.

12 друзья  
-1
да, это правда

8 игорьсолод  
0
Жиды чуть было не продали воды Байкала китайцам. Вот и сощуренные пытаются тож самое сделать. Если власть - продажная шлюха, то любой может потребовать...

10 Михалы4  
1
чуть было не продали воды Байкала китайцам

12 июл. 2023 г. — Закон, разрешающий строительство и сплошную вырубку леса на Байкале, приняли в первом чтении.

Рубить лес на Байкале предлагается до 2030 года — якобы для очистки котловины озера. Доверия у местных жителей эта цифра не вызывает.

Парламентарии разрешили вырубить лес на 75 участках общей площадью свыше 762 гектаров.

Большинство авторов-законодателей представляют Иркутскую область и Бурятию. Вероятно, здесь есть лоббирование коммерческих интересов со стороны местных строительных компаний.

Госдума планирует рассмотреть соответствующий законопроект во втором чтении осенью.

11 Благородный  
-1
В советское время была такая политика. Национальный кадр называлась. Проще говоря брали кого ни будь из детей какого ни будь чабана и везли в институт. Учиться, он там отбывал своё положенное время, получал стипендию и диплом. Потом поступал в партию и становился партийным функционером. При каком ни будь обкоме. И вот такие идиоты додумались осушить Аральское море. Хлопок они там выращивать собрались и до сих пор видно собираются. А в результате чего на месте моря образовалась пустыня. Теперь там воздух нагревается до сумасшедших температур и из-за этого образовалась зона повышенного давления. В результате чего нарушился круговорот воды в природе. Природоведение за 4 класс. 50 лет в Казахстане, не идут дожди. Да и в Сибири тоже, из-за этого леса в Сибири и горят. Циклоны которые образовывались над Аральским морем пропали, а Из-за зоны высокого давления другие циклоны, не приходят в Среднюю Азию, за то топят Европу и Ближний восток.

Имя *:
Email *:
Код *:


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7056]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 100
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 10

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
СЕРГЕЙ МАРКОВ: ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ ИЛИ СПЛАНИРОВАННАЯ ПРОВОКАЦИЯ (2)
АЛЬЯНС ПАНИКУЕТ: "РУССКИЕ ТАЙКОМ ИСПЫТЫВАЮТ НОВОЕ ОРУЖИЕ НА НАТОВЦАХ" (1)
ПО ВСЕЙ РОССИИ ВЗВОЮТ СИРЕНЫ: МЧС ПРЕДУПРЕДИЛО (2)
Аномальное тепло вернется в российские регионы (0)
крепости-звезды (1)
Британская разведка назвала цели и «ключевые активы» российской авиации в Чëрном море (0)
Откуда взялись неандертальцы? (0)
Россия приветствует решение о присоединении Аргентины к БРИКС — Лавров (0)
Операция "Базальт" (0)
Что было бы с динозаврами, если бы они не вымерли? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7021
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 5986
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3880
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2877
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20381
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12688
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 11629
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 10475
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 10248
Группа: Проверенные



18+