Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 03:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5562]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18304]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


20:53
В ВШЭ обсуждают предложение профессора по «высылке либералов на север»


Недавно профессор философского факультета Высшей школы экономики (ВШЭ) Олег Матвейчев на своей странице в Facebook потребовал вернуть 37-й год. Текст его поста несколько озадачил руководство вуза, которое решило для оценки его высказываний созвать комиссию по этике.

Профессор призвал всем участникам оппозиционных митингов, подписчикам Навального и прочим либералам противодействовать «хирургическим путем», отправлять на урановые рудники и на строительство портов Северного морского пути.



На выявление всех этих лиц и высылку их по указанным адресам Матвейчев дал российским спецслужбам неделю...

Руководство вуза сочло неприемлемыми подобные выражения, усмотрев в них разжигание ненависти и вражды. Более подробно они будут изучены комиссией по этике.

Позже в разговоре с журналистами телеканала «360» профессор объяснил свое поведение тем, что в момент написания поста у него случился «всплеск эмоций» после случая в аэропорту:

Люди сидят и говорят о том, что они не будут заполнять анкету, хотя и возможные носители коронавируса, прибыли из неблагополучной страны. И объясняют это своим либеральным мировоззрением.

Конечно, можно понять чувства профессора, но за словами о "высылке" людей на север следить ему всё же не помешает.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1145 | Добавил: Pantera| | Теги: По, Предложение, либералов, север», На, ВШЭ, профессора, обсуждают, «высылке | Рейтинг: 4.6/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23
1 Ferz  
-4
.

2 Василёк  
4
Вот и ответ. Как коснулось личной безопасности, так нафиг свободу. Это нормальным людям. А либералам - эгоистам свои понты важнее здоровья других людей. Что и так ясно.

3 nikolaiparasochko  
0
Но насчет рудников и добычи золота и расстрелов 70% народа ЗА руками и ногами А профессор прав. Поддерживаю

4 Михалы4  
-2
> Но насчет рудников и добычи золота

Угу. Сдать их канадской Kinross Gold Corp., ведущую разработку магаданского золоторудного месторождения Кубака и вся недолга.

Однако.

Олег Матвейчев - с 2006 года сотрудник Администрации Президента Российской Федерации (АП). Консультант, затем Советник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике. Сотрудник предвыборного штаба Д. Медведева (2008).

В 2010 году занимал должность заместителя губернатора Вологодской области по связям с федеральными органами власти[10].

В 2011—2012 гг. заместитель губернатора Волгоградской области по информационной политике.

Серьезная сволочь, в чинах.

В ноябре 2010 года Матвейчева помечтал в своем ЖЖ:
«Знаете, о чем я мечтаю? Чтобы в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане, все горлопаны, крикуны, сетевые хомячки, борцы с коррупцией, выступающие за власть народа, завистливые козлы, считающие деньги в чужом кармане, манипулируемые лохи и неудачники всех мастей, обвиняющие в этом кого угодно, только не себя, собрались со всеми вашими знаменами, с пеной у рта и криками «Чиновников на фонари!», «Нет - коррупции» и «Власть - народу». Чтобы собрались все, чтобы ни один сука дома не остался. Главное, чтобы все вылезли. Жаль только, площади такой нет. Вот в Китае хорошо было. Тяньаньмэнь вмещает миллион человек. И вот когда бы вы все вылезли, вышла бы танковая армия и всю сволоту, все говно нации намотало бы на гусеницы, выжгло бы каленым железом. И вот тогда, как после Тяньаньмэнь в Китае, у нас тоже 20 - 30 лет подряд был бы экономический рост по 10% в год».

И вот - снова его кроваво-влажные мечты > https://ic.pics.livejournal.com/diak_ku....900.jpg

Народ-то, он всякий. Его не выбирают. Выбор народа был после залпа Авроры. Просеяли явных врагов народа, почистили до лояльности к простым мужикам. Да вот мужики сами барствовать удумали, охальники. Ндаааааа.
Между прочим, фашизм-то начался с российского черносотенства, во главе которого стояли иерархи РПЦ, высшие чины царской жандармерии и охранки. РПЦ тогда сильное влияние имело во власти, да и сейчас её башка торчит из-за тына. Точно такие же симптомы вот и у этого пациента, Матвейчева. В своём ЖЖ как будто бы сталинист, как будто. Но буржуем от него воняет за версту. Охранитель капиталистической власти, из соловьёвской агитбригады. Друг Роджерса. Крым нашЪ, а вот чей ВАЗ или Братская ГЭС им попояс.
Просто интересно, если его посадить за рычаги танка, лично. Как он, будет давить гусеницами народ или это на словах он такое херой?

5 kotik  
0
Ага,только народ народу рознь.Порядочный еловек,живущий в своей стране НЕ гадит словами,а иногда и действиями там,где живёт.А такие,как либерасня готовы маму родную продать,лишь бы было выгодно. wink

9 Михалы4  
2
Матвейчев ни чем не лучше тех на кого наехал, убери его от кормушки - он ещё не так запоет.

6 kotik  
1
Мжет этот профессор и не очень хороший человек,но говорит он дело,потому что своими словами эти подонки из либерастов наносят НЕ меньший ущерб,чем враг,что ЗА пределами границ России.А может и бОльший вред,так как люди думают о человеке,что он живёт в России,значит он любит и предан этой стране.А выходит,что это скрытый враг! А с врагами обычно разговор короткий. dry

8 Михалы4  
0
Киса, а ты не думаешь, что так называемые либерасты это люди с сложившимся мнением навязанный за 30-ть лет капиталистической властью, а? Этим людям не хватает такого капитализма, а для профессора в самый раз, у него всё пучком. Одни откровенные буржуи, а есть буржуи, как этот профессор или тот же Фёдоров, которые спекулируют на советском прошлом. Ну не смогли они кривить своей буржуинской душой, идейные буржуи, не повезло этим людям устроиться как профессор, рынок он в Африке рынок, не вписались они в этот рынок так как они хотели по завету их общего учителя капитализма Чубайса.)))
Ну и для развития понимания, ВШЭ где работает профессор Матвейчев - это кузница либералов и заправляет там всем ненаглядный муж председателя Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной. Такшта у нас в России во власти - либерал на либерале сидит и лебералом погоняет, а уж кто из них либеральней пущай сами как пауки в банке грызутся.

10 kotik  
-1
Миха,я уже сказала своё слово - может он и плохой человек,этот профессор,но мысль он озвучил ту,которую многие продумывают.От себя просто добавлю - выслать этих либераснёвых ребяток с девчатками туды,где мороз под -50,но при этом лишить их предвартельно всех "трудно нажитых" денег,что получили за свои грязевые потоки о России.Пусть там приносят пользу государству,которое они так презирают.

12 Михалы4  
-1
Многие подумывают Аврору из Питера подогнать под Кремль и бахнуть, да вот такие матвейчевы его охраняют в информационном поле на танках центральных СМИ.

13 Микулишна  
0
То есть, если бы эти "многие" (процент?) взяли, подогнали и бабахнули, то ты, похоже, назвал бы это народной справедливостью, а вот если "некоторых" взять, сослать и заставить работать, возмещая принесенный ими вред - это уже был бы чистый фашизм и ущемление прав гражданина? Интересная двойная мораль. И только Матвейчев, судя по тексту, мешает это сделать? Ну, уж если этот полулиберальный кремлевский раб мешает "многим" осуществить мечту о справедливости, то не самим ли либералам пора произвести чистку в своих пестрых рядах и определиться с методами установления народных чаяний. А то, думается мне, народ тут как раз оказался в стороне - не силами НАТО придется вам устраивать революцию?

14 Михалы4  
0
Я вот ни разу не поклонник "Эхо", однако что бы не закостенеть на одной точке зрения поглядываю под всеми углами на политическую движуху в разные источники, что бы понять что почём. Всё видится всегда в сравнении с чем либо, а ситуёвина в стране вырисовывается примерно такая как в вот в этой статье: Вперёд, в 1917-й! > https://echo.msk.ru/blog/gallyamov_a/2611965-echo/

Народные чаяния на сегодня беспробудно беззубы как и демилитаризованная Аврора на Неве. Но всему своё время. Вот из комментарий под статьёй на "Эхо":

evgolius9
24 марта 2020 | 14:10

Давайте 22 апреля наверное всё-таки коронуем Вовчика.
Ну а потом по накатанной...
Отречение от престола
Ссылка
Подвал
Залп винтовок...

15 Микулишна  
0
Значит, насилие как метод осуждаемо только в отношении власти? слишком добр "Вовчик" к вам? "маленьких обижать низзя"? Может, стоит сослаться на какой-то иное авторитетное мнение, нежели на комментаторов "эха"? А то как-то страшно становится при виде таких грозных ниспровергателей вселенского зла. Рядом с этим даже алчная пиндосня кажется беззубыми ангелами.

16 Микулишна  
0
А ваши там как - дождутся когда эпидемию вируса погасят, прежде чем Вовчика в подвал вести под залп винтовок? А детишек его тоже расстреляют - ну, для большего исторического правдоподобия? Одна маленькая неувязка - "Аврора" по брусчатке не плавает. И двоечники твои комментаторы с "Эха мацы": отречение Николая от престола произошло в ходе февральской, то есть БУРЖУАЗНОЙ революции. И ссылка в Тобольск тогда же.

17 Михалы4  
0
На "Эхо" читатели то же не кембридж кончали. Советское образование, как говорят, не пропьёшь, однако. Ну, а твой Вовчик - одна из шестерёнок капиталистической системы. Что Матвейчев, что ВВП, что либерасты - одним миром мазаны, капитализм - счастье, зашибись. Вышли они из народа, дети семьи трудовой... да по другой колее пошли. Такие же фарионы, только русского разлива.
"Аврора", пока спит, беспробудно однако. Но ежели что приспичит, то Москва-река судоходна и связана каналами со всеми морями европейской части России. А алая заря уже зарится.
Винтовки-айфоны, в Индии народ довели до того, что голыми руками независимость завоевали движением неповиновения. Ну, а если что народу втемяшится в голову, то только с головой это можно вырвать. А это хлопотно и не практично.
Такшта, Микулишна, не переживай раньше времени - до "завтра поздно, а сегодня рано" палкой ещё не докинешь. А вот такая агрессивная охранительская движуха напоминающая черносотенство время оно только приближает. Пиши ещё - заря всё ближе.

18 Микулишна  
0
не беспокойся, не переживаю - для настоящей революции вам не только школы не хватает, но и армии. Айфонами Росгвардию не закидаешь. А взаимная интегрированность экономики России и мировой финансовой системы это тайна только для дурака, да и то если он последние 20 лет лежал в глубокой коме. Поэтому мне нечего беспокоиться - айфон головного моска, хоть и заразен, но не боеспособен. Но главное - конспиГации, батенька, не хватает, конспиГации.

19 Михалы4  
0
КонспиГации - ыыыыыыы)))))))

Голубушка, свет Микулишна, развитие без революции - возможно. Не надо представлять партию большевиков как партию заговорщиков, которые во что бы то ни стало хотят пролить кровь. А это образ который навязывают большевикам провластная СМИ со всех утюгов, это тот образ который навязывает Ленину Путин. Образ не философа, мыслителя, политика и организатора, а заговорщика по кличке Старик. Он не по-детски ссыт от Ленина, потому что Ленин видел дальше Путина со всеми его советниками типа Матвейчева и ВШЭ, консалтинговыми структурами и со всеми его спецслужбами. Да-да, и Микулишна на конспиГации тоже погорела. Птенцы 90-х так летать и не научились. Ползите уж подальше. Во истину: "Рыжих и рябых на государеву службу не имать и в суде слова не давать, понеже Бог шельму метит." Чубайсята. Открыли бы уж Центральный музей В. И. Ленина, который закрыли в 93-м, позорники ссаные. До меченного его посещали до полутора миллионов посетителей в год. Да с Мавзолеем под фанерой у вас срам один только виден.

20 Микулишна  
0
Дарлинг, заговорщики-не заговорщики, а конспирация в серьезном деле требуется, поскольку если из каждого утюга вещать о своих планах, то комментирование в соцсетях будет вся ваша революция. Кстати, это вовсе не аксиома, что только она способствует развитию. О большевиках в данном случае речи вообще не идет - их среди вашей бродящей субстанции просто нет, даже если они называют себя коммунистами. И коммунистов, кстати, тоже нет - даже если они себя покрасили в те цвета, в которые себя покрасили. А мастер конспирации как раз у вас в противниках, если вообще в противниках.
Мне на конспигации гореть не надо - я революциев не замышляю, я сторонник Плановой Эволюции. А рост вскегда происходит в процессе отмирания лишнего и нежиснеспособного, потому никогда не выглядит гладким и благополучным. Скоро только мухи родятся, рэволюционэр ты наш.
Социализм это не халява, а трудовые армии - вот в рамках этого и можно было бы ваших боевитых пердачков отправить сделать что-то полезное вместо проживания на мамкину пенсию.
Но я тебе могу пованговать что у вас там дальше будет, хотя и не люблю это занятие. Будет следующее: старые пердуны революции будут шуршать в сетях, пока им будет предоставлено это удовольствие. А оно затем и не прерывается, чтобы они могли выпускать пары в комментах. Случись где какая заварушка, они три раза подумают о своих радикулитах, куче кредитов, взрослых детишках, малых внучатах и ворчливой жене. Потому никуда и не двинутся.
Молодые пердуны, легко слетающиеся на белослизневые сходки, чтобы поайфонить себя на фоне Росгвардии (если повезет) или с одиночным плакатиком "поравалитьизрашки" могут в худшем случае поджечь пару машин и разбить витрину - будучи при этом уверены, что истинно творят революцию. Опять же это сборище дебилов хорошо управляемо - не удивлюсь, что из Кремля. И так вы будете годами обещать друг дружке "Аврору", залпы, взятие Бастилии, пардон, Кремля, расправу над рыжим и снятие фанеры. Единственное при этом, что не иссякнет у вас - это риторика победителя, который вот-вот, еще немного, совсем чуть-чуть потерпеть, прям щас, завтра и немедля.

21 Михалы4  
1
> И так вы будете годами обещать друг дружке "Аврору", залпы, взятие Бастилии, пардон, Кремля, расправу над рыжим и снятие фанеры.

Ну наконец-то - праздник, нутро вылезло на свет - дарлинг.)))))

А то всё Путин да Путин, да нет, это же фиговые листочки, энтеэсовское Ильин и Солженицын энд Новодворская и Алексеева. Во всей своей антисоветской красе.

Пиши ещё - ты радуешь!

> Единственное при этом, что не иссякнет у вас - это риторика победителя, который вот-вот, еще немного, совсем чуть-чуть потерпеть, прям щас, завтра и немедля.

У потомков победителей риторика проигравших и побеждённых исключена. Пораженчество удел извращенцев.

Рекомендую послушать интересное интервью, Платошкин и Караулов. Комментарии под видео тоже интересны:

Кириенко ведёт Путина к импичменту? В будущей Госдуме?

> https://www.youtube.com/watch?v=SZ3PyGyaYzM

22 Микулишна  
-1
О, да ты мастер читать между строк - крючочек-то был как раз на твой неглубокий интеллект рассчитан. Но уж какого я низкого мнения о твоих умственных способностях, однако, все же думала - не попадешься. Попался. Дарлинг. Ну прости, я хотела назвать тебя просто идиотом, но не хотелось сразу так жестко. Но ты заслужил - это какие-то клетчатые штаны прямо! Остальное твое в этом случае уже лишнее. Рэволюционэр мамкин. biggrin biggrin biggrin

23 Михалы4  
0
Мдяяяя))))))) однако, если оппонент переходит на личность, а тем паче выставляет свой срам на "доску почёта" в беседке как свой триумф, то говорить о глубине его интеллекта равносильно ему уподобиться.

И да, когда ты копаешь яму другому - дарлинг, то видеть тебя в ней же печальное зрелище.

Однако. Пиши ещё!)

7 Благородный  
0
Делал учебные пособия для институтов, зашёл в аудиторию, а половина студентов сидят в наушниках. Спросил, а почему они в наушниках на лекции. Мне ответили, а они же платно учатся. Видно у профессора полно таких студентов.

11 nikolaiparasochko  
0
А вот Гусейному рекомендовали когда он Слово трудно подобрать ОЧЕРНЯЛ Русский язык И обсуждения не было.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+