Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 16:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Гофротара в табачной индустрии: Ключ к безопасности и презентабельности упаковки (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1201]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2061]
Гипотезы, версии, прогнозы [5552]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6218]
Мир вокруг нас [1640]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18216]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:02
В момент смерти люди видят одинаковые видения


Яркие видения в конце жизни - это не просто бред, уверены ученые. Перед смертью многие люди видят яркие и значимые видения, согласно рассказам представителей разных культур и на протяжении всей истории человечества.

Однако это явление было мало изучено научными исследованиями. Но недавнее исследование, опубликованное в American Journal of Hospice & Palliative Care, - первое исследование, в котором основное внимание уделяется восприятию пациента, - показало, что большинство таких видений являются источником личного комфорта.

Они вызывают чувство покоя, изменение перспективы или принятие смерти, что говорит о том, что медицинские работники должны признать видения как положительную часть процесса умирания.

Исследователи из колледжа Демен и Хосписа Буффало, агентства Центра хосписной и паллиативной помощи, изучили 63 пациента, поступивших в хоспис в течение 18 месяцев. Исследователи ежедневно опрашивали пациентов, спрашивая их о любых видениях и записывая их подробные описания.

Большинство участников сообщили, что пережили хотя бы одно видение, запомнившееся гораздо более отчетливо, чем сны или бредовые эпизоды, и эти предсмертные видения отличались реалистичностью и эмоциональной значимостью.


Анализ, проведенный исследователями, выявил шесть категорий, которые охватывали все видения - например, часто участники видели умерших близких, которые ждали их. По мере приближения к смерти пациенты, как правило, переходили от видений живых людей к видениям умерших, которые пациенты описывали как более утешительные.

Главная тема, которая прослеживалась в ходе исследования, заключалась в том, что видения в конце жизни являются источником утешения. Предыдущие исследования пришли к аналогичным выводам: опрос медсестер хосписов в 2013 и 2014 годах показал, что 89 процентов из них считают, что такие переживания связаны со спокойной и мирной смертью.

Однако, по словам одного из соавторов исследования, врача Кристофера В. Керра, медицинские работники склонны не принимать во внимание предсмертные видения. Он говорит, что большинство врачей небрежно списывают эти случаи на бред или побочные эффекты лекарств.


Исследователи считают, что такое пренебрежительное отношение к переживаниям умирающих пациентов может пагубно сказаться на их психическом здоровье.

"Мы должны лечить пациента, а не только болезнь; важно общее качество жизни в конце жизни", - говорит Пей С. Грант, директор по исследованиям в Hospice Buffalo.

Она и ее коллеги предлагают семьям и практикующим врачам поговорить о видениях с пациентами, которые часто с радостью делятся своими видениями, когда их об этом спрашивают после того, как их выводят из состояния клинической смерти.

Это позволяет пациентам пересмотреть свою жизнь, проанализировать чувства, связанные со смертью, и примириться с прошлым опытом. "Просто быть рядом и слушать - вот чего хочет пациент", - говорит Грант. Признание личной значимости этих переживаний в конце жизни может помочь пациентам и их семьям пережить трудный переход от умирания к смерти".

ВИДЕНИЯ О ПОТЕРЯННЫХ БЛИЗКИХ

По мере приближения к смерти пациенты часто видят реалистичные и запоминающиеся видения в одной или нескольких из этих шести категорий, согласно новому исследованию:

    Утешительное присутствие: Любимый человек - чаще всего умерший, но иногда и живой - приносит утешение.

2. Подготовка к путешествию: Пациенты готовятся к путешествию. В видении одной пациентки она села в самолет вместе со своим (живым) сыном и почувствовала утешение.

3. Наблюдение за умершими или общение с ними: Умершие друзья и родственники играют важную роль, что, по мнению пациентов, в подавляющем большинстве случаев успокаивает их.

4. Ожидание близких: Умершие друзья часто кажутся "ожидающими". За три дня до смерти одна женщина сообщила о видениях и снах, в которых она находилась на вершине лестницы, а ее (уже умерший) муж ждал ее внизу.

5. Травмирующий жизненный опыт: Пациенты могут вновь обратиться к травмирующему жизненному опыту, такому как война, жестокое обращение в детстве, сложные ситуации или отношения.

6. Незаконченные дела: Несколько пациентов сообщают о тревожных видениях, в центре которых - страх, что они не смогут выполнить важные задачи. Две молодые матери рассказывают о том, что они чувствовали беспокойство за своих детей.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Просмотров: 897 | Добавил: Pantera| | Теги: Видения, видят, Смерти, люди, Одинаковые, момент | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 omygod  
0
Радости здесь мало: смерть это переход в ЦАРСТВО МЁРТВЫХ, астрал, 4 измерение, называйте как хотите. А потом - НОВЫЕ МУЧЕНИЯ ПОСЛЕ ВОПЛОЩЕНИЯ.

Ничего хорошего на этой планете не было, нет и не может быть! Почему? Потому что ВОПЛИ УБИЕННЫХ ВЗЫВАЮТ К ОТМЩЕНИЮ. И так БЕС-конечно в этой дьявольской системе.

7 Владимир01  
0
Каждому по вере его даётся. Вы, по всей видимости, из числа пессимистов, для которых стакан всегда наполовину пустой. К счастью, в мире всё-таки больше людей оптимистов, для которых стакан всегда наполовину полный.
Ваш пессимизм вполне объясним. В вас, по всей видимости, слишком мало веры в высшее, так как слишком сильно, как и большинство людей, ошибочно ассоциируете себя с телом и умом, сформировавшихся в период от младенчества до взрослого человека. По этой причине вы слишком болезненно воспринимаете внешние события, воспринимая их близко к телу.
Человек, как известно, состоит из атомов. А атом состоит из ядра и электронов с пустотой между ними, и с пустотой до других ближайших атомом.Этой пустоты в теле человека гораздо больше чем протонов и электронов и эта пустота заполнена истинной сущностью человека, для которой тело лишь временное пристанище. Всё это мешает увидеть и осознать приобретённый ум человека, который базируется на тех ограниченных знаниях и мыслях которые успел ухватить со дня рождения. Если человек, при этом, наполнит свой багаж знаний негативной информацией и негативными мыслями, то и окружающее он будет видеть через призмы этого негатива. Такому человеку нужно изменить своё мышление, силой воли заставив себя перестать думать о плохом и начав думать о хорошем. По мере очищения от негатива, человеку будет приходить более светлая информация от сознания внутренней истинной сущности человека. А если человек достигнет полное очищение от мысленных представлений, то он осознает себя этой бессмертной божественной сущностью в теле человека и все события происходящие с этим телом превратятся в комедию, разыгрываемую нашими душами на Земле. Я достигал такого осознания кратковременно несколько раз (два раза, правда, с помощью другого человека) и каждый раз я не мог удержаться от смеха. Каждое новое воспоминания о былых своих опасениях и страхах, вызывали новые взрывы хохота. Жаль только, не удавалось удержаться в этом состоянии подольше. Прежние привычные земные мысли быстро вновь одолевали и возвращали в прежнее состояние.
По этим причинам не следует мстить никому, потому что с высшей точки зрения вся жизнь игра и никто на самом деле не умирает, а умирают лишь только тела-оболочки, которым всем свой срок. А убийцы поплатятся обратным возвратом Кармы, поэтому и сказано, - "Мне и мщение и аз воздам".

2 Маша  
1
Мой отец не верил в Бога.. я его поняла только недавно, но перед смертью он так..просветлился, крестился.. что то видел, просил всех уйти и не мешать. С улыбкой умер. Лежал худой, как скелет. И улыбался.

3 Владимир01  
1
Не бывает одинаковых смертей и последующих посмертных состояний. У каждого будет такая смерть, какую он заслужил. Даже время смерти у каждого своё. Большинство умирает ночью, а вот самые светлые люди, как правило, умирают летом и днём.
Я вспомнил три моих смерти в других воплощениях и только два из них более менее схожи. Я уже ранее писал об этих случаях, но вкратце повторюсь для тех, у кого не было возможности с ними ознакомиться. Схожими были две смерти, в одной из которых, я покончил жизнь самоубийством , выстрелив себе в сердце из пистолета, лет 200-300 тому назад. В другой смерти я был расстрелян фашистами во время ВОВ в Польше и что было, как я понял, моей расплатой за самоубийство в более раннем воплощении. В обоих случаях после смерти наступал небольшой период небытия, как будто кто-то стирал всю память и восприятие и лишь через некоторое время я себя осознавал живым рядом с трупом в одном случае и немного подальше в другом. Обстановка оставалась такой же как перед смертью лишь цвет и свет становился ярче. А во мне присутствовала некоторая растерянность и непонимание происходящего.
В третей смерти, которая произошла раньше двух упомянутых, произошло всё иначе. В этом случае я перед смертью лежал на топчане или носилках под навесом и мучительно умирал. Навес этот свисал от забора, которым был огорожен с трёх сторон двор примыкавших к трёх-этажному зданию. По периметру этого двора, под навесами, лежали другие люди на других топчанах. Вероятнее всего это было где-то на Балканах и мы лежали во дворе мусульманского мерседе после ранения в битве.
В какой-то момент мои муки вдруг прекратились, стола легко и я очень легко встал на ноги. Все вокруг стало светлее, краски ярче и поэтому всё стало красивее. Ближе к центру двора я увидел трёх стоящих людей в халатах беседующих между собой. Я решил подойти к ним и двинулся вперёд, но тут же почувствовал, что сзади меня что-то удерживает. Я оглянулся и увидел, что от моего тела и головы тянутся около двух десятков жёлтых нитей к соответствующим частям тела лежащего на топчане. Меня это нисколько не впечатлило и я пошёл дальше. После этого я почувствовал, что нити, со звуком разорванного клочка плотной материи, оборвались. Я отнёсся к этому совершенно равнодушно и даже не оглянулся повторно назад. Я подошёл к стоящим людям и пытался с ними заговорить, но они не обращали на меня никакого внимания и, надо думать, даже не видели меня.
Я к сожалению, не помню последующие события и поэтому не знаю встречал меня там кто-либо или нет. Вспомнил только более отдалённые эпизоды событий на разных планах астрального мира, эпизоды из ментального мира, два эпизода из божественного мира, в котором сознание уже очистилось от земных наслоений мыслей и чувств, а также эпизод пребывания в Абсолюте.
Подобные знания находятся в каждом человеке в его подсознании, а вернее сказать - надсознании. Нужно только приложить нужные усилия, чтобы их в себе раскрыть.

4 Маша  
2
Да уж… у вас богатый опыт.
А мне кажется, что Маша живет и ту же жизнь в разных вариациях с одними и теми же персонажами.

6 Владимир01  
0
Отчасти вы правы. То что с нами происходит здесь на Земле уже происходило в тонком мире, только в более обширных событиях. Здесь, в физическом мире, воплотилось только меньшая часть не до конца понятого и незавершённого. У меня есть и такие воспоминания, в которых события совпали, только некоторые действия здесь на Земле я не стал совершать, так как вспомнил их последующий итог и мне стало неинтересно его достигать, и поэтому не было необходимости это делать.
Часто у людей, не до конца вспомнивших такие моменты, воспринимаются как эффект ДЕЖАВЮ.

9 Маша  
0
Да, дежавю.

5 marhaant  
1
"В момент смерти люди видят одинаковые видения". Неправда.Несколько раз умирал и каждый раз видел разное.Всё,во многом, зависит от внутреннего мира человека.У доброго и злого человека совершенно разные видения.Почему и надо работать над собой.С чем уходишь,с тем и приходишь...

8 Василёк  
1
У каждого жизнь уникальна, так считаю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+