В Госдуме предложили ввести занятия физкультурой на предприятиях и в госучреждениях
В России нужно ввести регулярные физкультминутки в госучреждениях, предприятиях и прочих организациях. С такой инициативой выступил в разговоре с РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Амир Хамитов.
Он рассказал, что предлагает проводить кратковременные и доступные физические упражнения, которые можно выполнять прямо на рабочем месте.
Подобная практика, по его словам, уже доказала свою эффективность в ряде организаций — она способствует улучшению самочувствия сотрудников, снижению уровня стресса и повышению работоспособности.
Депутат отметил, что инициатива может быть реализована в формате рекомендательных методических материалов для работодателей, разработанных при участии министерства здравоохранения и министерства труда. В ряде регионов можно провести пилотную программу.
Хамитов считает, что формирование культуры повседневной заботы о здоровье должно стать приоритетом госполитики в сфере охраны труда и профилактики заболеваний.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Давно пора. На сидячей работе с 1993. Иногда часов по 5 не встаю. Это плохо. Очень. А когда производственная гимнастика станет обязанностью, себя дисциплинировать будет проще.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]