Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


03:02
Почему космонавтов по возвращении на Землю захлестывает сильное недовольство окружающим миром


Причина — малоизученный феномен: сильные эмоциональные переживания всякий раз, как космонавт или астронавт смотрит на нашу планету с орбиты. Во внутренннем мире человека происходят кардинальные изменения, меняется восприятие планеты, человечества и нашей культуры. Психологи называют этот феномен «эффектом обзора». Исследователи считают, что он появляется только у тех, кто находится в космосе.

Во время работы на орбите многих космонавтов внезапно пронизывает ощущение уязвимости Земли. Например, такие чувства возникали у Юрия Гагарина, Эдгара Митчелла, Александра Мисуркина, Скотта Келли и других, об этом они часто говорили в интервью и писали в своих автобиографиях.

По утверждениям космонавтов, с орбиты Земля представляется как хрупкий, «висящий в пустоте» и защищенный только тонкой прослойкой атмосферы шар, который хочется оберегать и сохранить для будущего поколения землян.

Кроме того, люди начинают видеть нашу планету как цельный, единый мир, без государственных границ, которые обычно нанесены на карты, без деления на «своих» и «чужих». В результате у космонавтов возникает ощущение, что человечество — одна большая семья, не разделенная по расовым, религиозным или каким-то другим признакам.

Любопытно, что «эффект обзора» может преследовать космонавтов еще долгое время после возвращения домой. Таким людям становится сложно жить в обществе, их захлестывает сильное недовольство состоянием мира, ведь многие земляне продолжают воевать, уничтожать леса, то есть по-прежнему не ценят нашу планету и пытаются всячески разрушить ее хрупкую экосистему.

«Эффект обзора» на МКС
Ученые пишут, что космонавту не обязательно видеть Землю целиком, чтобы ощутить «эффект обзора», хватит ее части. Такие чувства можно испытать, находять на низкой околоземной орбите, где работает МКС. На космической станции человек находится достаточно далеко от поверхности, чтобы увидеть Землю как шар, но на недостаточном расстоянии, чтобы разглядеть этот шар полностью.

На МКС есть модуль «Купол», который представляет собой что-то вроде «комнаты с панорамными окнами»: cемь прозрачных иллюминаторов открывают завораживающий вид на Землю. Наверное, это идеальное место, чтобы ощутить «эффект обзора». Даже когда смотришь видео, снятое из «Купола», захлестывают неописуемые эмоции. Убедитесь сами:


[Статья по теме: Восемь крутых видео космоса в формате 4K, которые на несколько минут «оторвут вас от Земли»]

Можно ли «эффект обзора» испытать, не покидая поверхность Земли?
Изучением «эффекта обзора» как феномена занимаются многие специалисты, но данных по этой теме очень мало. Остаются открытыми вопросы:

Почему он возникает?
Почему его испытывают не все космонавты?
Можно ли его вызвать на поверхности Земли? и т.д.

В конце 2019 года ученые из США попытались вызвать у людей «эффект обзора» при помощи флотационного бака, раствора английской соли и виртуальной реальности. Неизвестно, получилось ли у исследователей это сделать, научных статей по результатам опыта американцев пока не опубликовали. На нашем сайте вы можете подробнее узнать о самом эксперименте. Вот ссылка.

https://severnymayak.ru/2019/12/26/uchenye-popytayutsya-vyzvat-u-lyudej-effekt-obzora-chtoby-te-nakonec-to-nachali-perezhivat-za-bezopasnost-zemli/

Хочется закончить материал словами астронавта «Аполлона-14» Эдгара Митчелла:

«... вы начинаете мыслить глобально и по-другому оценивать существование людей. Появляется сильное недовольство состоянием мира, и хочется что-то с этим делать»





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://zen.yandex.ru/media/severnymayak/pochemu-kosmonavtov-po-vozvrascenii-na-zemliu-zahlestyvaet-silnoe-nedovolstvo-okrujaiuscim-mirom-610aca345105602b2ec53c94| Просмотров: 914 | Добавил: oon| | Теги: миром, Космонавтов, На, недовольство, почему, возвращении, Сильное, окружающим, захлестывает, Землю, По | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 omygod  
2
А вы знаете, что в космосе тело не стареет? Нет, конечно.

Американцы запустили в космос одного из двух ОДНОЯЙЦЕВЫХ БЛИЗНЕЦОВ в космос, Скотта Келли. В это же время Марк Келли был в таких же условиях на Земле. Скотт помолодел, теломеры клеток удлинились. А Марк продолжал стареть. Но примерно через месяц Скотт снова начал стареть...

Старение и смерть - это "подарочки" этой планеты. И космонавты это нутром чувствуют. А вот и фото:



Слева - космонавт...

2 Древлянинъ  
0
Может и так. Космонавты выходят из зоны действия луча судьбы, видят мир неизменным,
а возвращаясь их ломает настройка блокировки. там на орбите, они видят сны на яву. wink

3 omygod  
0
Это не луч судьбы, там нет никакой мистики. Вспомните, библейские патриархи жили по 900 лет, почему мы живём 80 лет?

Наше тело, а точнее - ДНК, ПРЕДНАМЕРЕННО ПОРТЯТ. Пики старения согласно исследованиям Стэнфорда, приходятся на 34, 60 и 78 лет. Последний запуск старения - самый мощный. После него следует СМЕРТЬ - она вызвана критическими дисфункциями в работе ДНК. Например отказ сердца или почек. Обычно - МНОГИХ ОРГАНОВ ОДНОВРЕМЕННО.

Подробности сообщать неуместно, не поймёте. Суть одна: жителей поверхности планеты преднамеренно выводят из тела за счёт смерти последнего. Вот так.

4 Древлянинъ  
1
Чтобы понять смысл того что писано, вам нужно прочесть "голубиную книг" Пятибрата. Вопросы сократятся. Землю постоянно держат под лучом смерти, для чего луна обращена к планете одной стороной. лучом управляет компьютер "судьба" Короче я написал, а дело ваше чего стоят мои слова. Расширяйте кругозор biggrin

6 Кот  
0
Мы находимся под контролем потусторонних сил, пока эти силы не уберём, мы будем жить по их правилам, мы подписываем контракт со своими кураторами о сроке жизни, и не на секунду мы не сможем прожить больше, примеры это подтверждают, Горяев омолаживался, помер, ротшильды и другие богатеи мрут, деньги им не помогают.

5 oon  
0
По моему, эти близнецы одинаковые. Никто старше другого не выглядит. А может просто в Космосе надо родиться и прожить всю жизнь , чтобы не постареть?

7 rava  
0
Человек сам изменил себя ,не следуя законам космоса, нарушен ритм циклов смерть-воскресение,т.е. когда приходит время смерти , живая ткань уже на походе должна быть , как смена зубов,Переход из одного цикла в другой происходит невовремя вот тело и скидывается, тела разной плотности пульсируют в разнобой не сопрягаясь между собой потеряв ось времени, которая отвечает за регулирование и связь с космосом и планетой . Человечество само представляет из себя как бы живую сферу планеты, так же как леса. Поэтому изучать природу человека нужно во взаимосвязи с планетой как единое сознание, все что растет ползет по Земле- это ее мысли материализованные. Истребляя как блох охреневших людей планета лечит себя.

8 Михалы4  
0
На орбите космонавты живут как при коммунизме - наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие государства, денег, без деления общества на социальные классы. Каждый — по способностям, каждому — по потребностям!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+