На Чукотке главврач использовал вертолет санавиации, чтобы доставить домой друзей
На Чукотке главный врач районной больницы подозревается в злоупотреблении служебным положением. По данным прокуратуры автономного округа, медик использовал санавиацию в личных целях – пассажирами вертолета были не пациенты, а его знакомые.
Следствие полагает, что таким образом друзья фигуранта вернулись домой в Билибино с территории автозимника. Чтобы перелет выглядел как оказание экстренной медицинской помощи, врач подделал документы и даже поместил приятелей в больницу.
"Дружеский жест" обвиняемого стоил бюджету лечебного учреждения 1,4 млн рублей", – говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
Фигурант полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.