Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


21:34
Люди верят: раскрыт феномен предсказаний Нострадамуса


Астролог умер около 500 лет назад, но его пророчества до сих пор вызывают интерес и желание до конца разгадать написанные им катрены.

Мишель Нострадамус был врачом, алхимиком, поэтом, но известность ему принесли предсказания, которые он сделал как астролог. Книги, в которой напророчено будущее человечества до 3797 года, до сих пор будоражат людей.

Специалисты и сегодня внимательно вчитываются в тексты, пытаются найти новый смысл. Но главное, люди верят в его прогнозы. Исследователи раскрыли этот феномен.

Оккультными наукам выпускник известного медицинского университета в Монпелье заинтересовался в 1550 году. Историки пишут, что Нострадамус обратился к эзотерике из-за убежденности - это именно его миссия научным путем открыть завесу, за которой скрывается будущее.

Хотя были и те, кто не исключал материальную составляющую: уж слишком хорошо платили в XVI веке за всякого рода предсказания. В те времена каждая королевская персона и представители знати считали необходимым и престижным иметь своего звездочета, колдуна, астролога и пр.

Нострадамус выпускал специальные альманахи с предсказаниями из месяца в месяц. Очень напоминают гороскопы, которые выходят и в наше время.

Первая часть «Пророчеств» ( «Центурии») Нострадамуса увидела свет в 1555 году.

Она состоит из 10 глав-центурий, в которой по 100 катренов (четверостиший). Астролог даже объяснил, почему «напустил» туману в свои предсказания, а не написал все прямым текстом.

«Я решил в темных и загадочных выражениях все же рассказать о будущих переменах человечества, особенно наиболее близких, тех, что я предвижу, пользуясь такой манерой, которая не потрясет их хрупкие чувства. Все должно быть написано в туманной форме, прежде всего пророческое...

Я составил книги пророчеств, каждая из которых состоит из ста астрономических катренов или пророчеств. Это вечные пророчества, ибо они простираются от наших дней до 3797 года», - приводит Рен ТВ цитату из письма сыну Цезарю. «Туман» состоял из смеси четырех языков: греческого, старофранцузского, итальянского и латыни, на которых он изложил четверостишия.

Первый успех, а точнее подтверждение слов Нострадамуса, произошла после трагической гибели Генриха II на рыцарском поединке. В книге Нострадамуса к тому времени уже было упоминание о похожем трагическом событии.Молодой лев превзойдет старого,На поле боя в одиночном поединке,

Выцарапав ему глаза в золотой клетке,

Что приведет старого льва к мучительной смерти.(Катрен I, 35)После такого многие поверили в его дар. Нострадамоведы считают крупнейшими предсказаниями французскую революцию, приход к власти Гитлера, начало Второй мировой войны, разработку атомной бомбы и террористическую атаку в Башни-близнецы 11 сентября 2001 года.

Есть предсказания и о России, хотя астролог называет страну Аквилоном (северный ветер), а живущих в северной стране аквилонцами. Усилия Аквилона будут велики. Ворота на океан будут открыты. Королевство на острове будет восстановлено. Лондон задрожит, открытый парусам.(Катрен II, 68)

Его исследователи наследия Нострадамуса относят к деятельности Петра I. Так ли это или нет, знает только сам астролог. Но люди верят каждому его слову. И исследователи поняли, с чем связана такая вера. Иначе его книги не выходили бы миллионными тиражами да еще и в переводе на разные языки.

Как подсчитали нострадамоведы, его книги в течение нескольких веков публиковались непрерывно, практически как Библия.
А феномен заключается в том, что люди во все времена были озабочены тем, что их ждет в будущем. Это естественное желание, тем более, что легких времен не бывает.

А благодаря тому самому «туману», который так умело напустил астролог, находятся люди, которые пытаются расшифровать «исходник» и найти связь с настоящим временем и современными событиями. Человеческая психика так устроена, что люди хотят верить во всякие предсказания, что можно предугадать будущее, а значит и изменить его, говорит психологи. Достаточно среди людей и тех, кто верит в сверхъестественное.

Потому с таким вниманием относятся к книгам прорицателей. Однако есть версия, что предсказатели специально указывали в своих прогнозах будущее время. Они боялись описывать свое время дабы не навлечь гнев, если вдруг предсказание не придется по душе. Едва ли человека, пусть и астролога, жившего в XVI веке, очень беспокоили события XIX или XX века, считают психологи. «Нострадамус, как и многие его современники, был эзотериком, он верил в мистицизм.

Но едва ли в его произведениях есть нечто сверхъестественное – в привычном для нас понимании. Нострадамус был убежден в правильности своих прогнозов. Он осознавал, что история развивается циклично, по спирали. Это помогало ему предвидеть события будущего. Я считаю, что Нострадамус также обладал мощной интуицией.

Впрочем, интуитивная концепция – вопрос дискуссионный, до сих пор никому не удавалось выявить алгоритмы интуитивно», - сказал в интервью изданию Naked Science историк Алексей Пензенский.

Ранее сообщалось, что Нострадамус предугадал рождение на Урале ребенка - "царя мира". Есть у него предсказание о том, что в 2018 году начнется третья мировая война.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://bloknot.ru/obshhestvo/lyudi-veryat-raskry-t-fenomen-predskazanij-nostradamusa-1007748.html| Просмотров: 975 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Раскрыт, люди, Феномен, верят:, предсказаний, НОСТРАДАМУСА | Рейтинг: 3.0/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 Ferz  
-1
.

2 ЯесмьМУСА  
-1
М.Нострадамус никакой не предсказатель, а Великий автор предРАСсудков.
ПредРАСсудков для предрассудочных, которые столетиями жуют их.
Куда разумные труды Л.Н.ГУМИЛЁВА о пассионарности этносов, для имеющих разум, логику и аналитический ум.
М.Нострадамус далёк от ЭЗОтерики.

3 omygod  
-1
Где этот катрен про 2018 год? Я его не нашел.

Я уже писал, повторяю. Вы тоже можете предсказывать. Дело в том, что ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ. И примерно то же будет. Но ЧТО ИМЕННО БУДЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Потому что в тот момент кто-то сделает что-то и этих "кто-то" - тысячи и миллионы. И что сделает тот или иной дурак... ну допустим увидит Нострадамус, а запомнит ли?

Далее. Есть ХАОТИЧНЫЕ СОБЫТИЯ, т.е. то что связано с разрушением. Приведу пример. Вот знаменитые башни-близнецы. План строительства привести можно, да и будут чертежи - ясно как они будут выглядеть. А вот их разрушили. Как будет выглядеть куча обломков? ЭТО НЕПРЕДСКАЗУЕМО!

Итак, предсказать можно отнюдь не всё. Повторяю, мировой войны в 2018 году я у Нострадамуса не нашел. А войны на этой планетенке идут постоянно...

6 ЯесмьМУСА  
0
Именно, каждый может.
Но, для этого нужны знать законов Тонких миров и земные.
А так все запрограммированы жить по Святым Писаниям и прочими ложными знаниями, точнее - предрассудками.

4 Василёк  
0
Карма - она такая. Неверно решил задачу, получишь снова с более жесткими вводными. И если одна тема повторяется, значит, не удалось.

7 ЯесмьМУСА  
0
Что карма в индуизме, грехи в иудаизме и христианстве, куна в мусулманстве и преступления в демократическом обществе ОДНО И ТО ЖЕ - не соблюдение, нарушения предписанных законов и правил рабами системы.

Для человека со СФЕРИЧЕСКИМ сознанием, с христосознанием - богочеловеку ОНИ не существуют.

8 Василёк  
0
у обличителей и судей не может априори быть сферического сознания, не льстите себе.

9 ЯесмьМУСА  
0
Я - не обличитель и не судья, они от Вашей предРАСсудОЧНОСТИ.
Я - ОЧЕвидец звизДЕЦА этой цивилизации.

13 Василёк  
-1

14 omygod  
0
Это вне сомнений. Подробности описаны ещё до 2012 года и, как вы помните, произошёл обломчик.

Интересно почитать:
https://u.to/0uZeHA
Является ли Земля планетой-тюрьмой, а Луна - станцией для надзирателей?

Более серьезное здесь не публикуется. Но вы же помните про то, что должно было произойти в 2012? Оно не произошло...

Заметим, это не мои мысли, и они в интернете давно, более 10 лет.

5 nikolaiparasochko  
0
Для достижения мирового господства последователям МАО остаются два пути .Вторгнуться в Европу в союзе с Арабами через БлижнийВосток и Средиземное море с юга, или завоевав Сибирь и Урал,пересечь Кавказ и по южному побережью Черного моря вступить в Константинопль,что бы оттуда попасть в среднюю и западную Европу через Балканы и бассейн дная Правда для поэтапного проникновения Китая в Сибирь понадобится не одно десятилетие,однако в этом столетии китайские полчища пересекшие Россию,выйдут к берегам Каспийского моря,пройдут Кавказ и по его южному побережью достигнут Консантинопля Устроив кровавую резню,они устремятся дальше,в Центральную европу Тем временемчерез Италию в Центральную Европу вторгнутся и Арабские войска Выдающийся стратег Нострадамус описывает это событие в следущих катренах. 5-54 2-294 -68 Страх,превосходящийвсе апкалиптические фантазии.олхватит европейские народы.паника особенно велика во Франции,являющийся целью вторжения желтых,кровавый след которых протянулся от Рейна до Дуная Нострадамус упоминает об это страхе в предсказание 40

10 Благородный  
0
Все сочинения Нострадамуса написаны для одного человека, а ему они и на фиг, не нужны. У него другие источники информации о будущем.
В общем, народ, это вас, не касается. Не ломайте голову, на эту тему.

11 nikolaiparasochko  
0
Нет интересно читать все таки его. Многое он предвидел Многое можно подогнать под любые события
Настанет большой ледниковый период
Весь мир обрядив в Горностаевый мех
Костры среди льдов машут красною гривою
Четверг(США) надевает военный доспех

15 Благородный  
0
Я только один раз нашёл правильный перевод, да и то, это давно было. Там указаны реальные события которые произойдут в наши дни и место, это где они произойдут указано.

12 nikolaiparasochko  
0
Про государство Израиль.

96 катрен 8 центурии
Пустая Синагога,без единого плода,
Признана неверными
Дочь разыскиваемого в Вавилоне (Ирак,Иран)
Обездоленная и грустная укратит ей крылья.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+