Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 18.03.2025, 11:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Шлем Тора существует! И он в космосе! (2)
"Избу завещаю сыну" (1)
«Локомотив» впервые стал победителем регулярного чемпионата КХЛ (0)
20% россиян перед выходом из дома делают фотографии выключенных утюгов (1)
ХАМАС обвинили Нетаньяху в обречении заложников в Газе «неизвестной судьбе» (1)
В России детей с 14 лет могут разрешить привлекать к работе в выходные (1)
вяленая речная рыба может быть заражена кошачьей двуусткой (3)
Какие растения вызывают аллергию весной (0)
Сколько раз в день нужно есть (0)
Народный календарь на 18 марта — Конон-огородник (0)

Новости готовят...

Новостей: 37031

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1315

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 883

В архиве: 0

Календарь
«  Март 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1476]Астрономия и космос [1574]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6347]Дом, сад, кулинария [1299]Животные и растения [591]
Здоровье, человек [2265]Искусство, поэзия [658]История, археология, судьбы [7750]
Мир вокруг нас [1779]Наука и технологии [1462]Непознанное [3515]
НЛО, уфология [259]Новости, общество, в мире [23230]Психология и отношения [683]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [919]Стихия, климат, экология [1252]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2943]Это интересно! [3060]
Юмор, афоризмы, притчи [1116]


09:20
Феномен хрономиража: гости из иных времён


Машина времени, о нереальности воплощения которой так много сказано, на самом деле уже давно существует. Столь парадоксальный вывод можно сделать, побеседовав с некоторыми исследователями и «коллекционерами фактов».

Речь идет о так называемых хрономиражах. Свидетелями данного феномена становились не только отдельные счастливчики, но и целые группы людей. Практически всем знакомо художество природы под названием «мираж». Ну как же: заманчивые зеленые оазисы, озера, вдруг возникающие пред глазами путников посреди безжизненной пустыни!..

Сколько об этом в приключенческих книжках написано! А само слово даже нарицательным стало. Хрономиражи хотя и являются близкими родственниками миражей обычных, однако «угощают» очевидцев более удивительными картинами.

Что увидел маршал?
Природное явление фата-моргана, или мираж, ученые уже основательно изучили, подвели теоретическую базу. Такое видение является проекцией реально существующего в настоящее время объекта, которую обеспечивают определенные процессы, происходящие в атмосфере.

Однако зафиксировано немало случаев с более сложной пространственно-временной структурой: один или несколько человек становятся свидетелями миража, образы которого отражают события, относящиеся к прошлому или к будущему.

Информация о подобных феноменах, зафиксированных в разных уголках планеты, периодически мелькает в СМИ, можно отыскать упоминания об аналогичных случаях и в исторических хрониках.

В 1934 году будущий маршал британских королевских вооруженных сил Виктор Годдард во время очередного полета на своей боевой машине оказался в трудной ситуации. Он потерял ориентиры и вынужден был долго блуждать в поисках хоть какой-то зацепки.

Вдруг летчик заметил внизу хорошо знакомый ему, давно заброшенный аэродром Дрем. Вот только вид у него был непривычный: вместо заросшего травой поля и пары развалившихся ангаров Годдард увидел новенькую взлетную полосу, фигуры механиков, возившихся возле каких-то странных желтых самолетов…

Будущий военачальник в итоге воспользовался ориентиром и благополучно долетел до своей базы. Но увиденная картина долгое время оставалась для него загадкой. Лишь через четыре года Годдард понял, что в тот день видел хрономираж — картинку из будущего: ведь в 1938-м, в связи с угрозой войны, пришедший в запустение аэродром Дрем модернизировали, построили там новую бетонную полосу и открыли школу пилотов, покрасив все учебные самолеты в желтый цвет.

Именно это и заметил Годдард во время своего полета. В 1995 году пилот США вылетел с базы, расположенной на севере Флориды. Вскоре под крылом его самолета возникла какая-то древняя земля, и летчик сверху наблюдал… охоту первобытных людей на мамонтов! А его коллега, англичанин Грегори Стоун, в 1986 году, выполняя очередное полетное задание, вдруг обнаружил, что находится… над Древним Египтом.

Он увидел внизу массу рабов и строящуюся пирамиду. Судя по собранным сведениям, авиаторы чаще других становятся свидетелями хрономиражей. Однако подобные сюрпризы природы доступны не только покорителям неба, но и обычным смертным.

Вот рассказ обозревателя мичиганской газеты Лауры Джин Даниэльс. Возвращаясь поздно вечером с работы, она засмотрелась на большую Луну, а когда перевела взгляд на улицу, то не узнала ее. Местность стала совсем незнакомой. Вместо асфальта дорога была покрыта булыжником. Куда-то исчезли дома, и лишь виднелась хижина под соломенной крышей.

Возле домика Лаура увидела мужчину и женщину — их одежды были весьма старомодны. Залаяла собака. Она подбежала к прохожей… и вдруг затряслась от страха. Лаура перевела взгляд в другую сторону — и в тот же миг вновь очутилась на знакомой улице. Горели электрические огни, под ногами был асфальт…

А это событие — уже из наших, российских. В конце августа 1990 года двое рыбаков, жителей Ростовской области Виталий Печерей и Сергей Соборев, поехали на озеро возле станицы Ольгинская. Вдруг парни заметили подозрительное шевеление в густом камыше на противоположном берегу залива и отправились проверить, что там происходит.

Каково же было их удивление, когда, добравшись до этих зарослей и оглядевшись вокруг, они увидели… самих себя, сидящих на прежнем месте и настороженно озирающихся! Таким образом, рыбаки наблюдали события и прошлого, и будущего, связанные непосредственно с ними самими.

Поле для памяти
Но давайте теперь устроим, как написано в знаменитом романе, сеанс разоблачения! Существует ли объяснение подобным феноменам?

Одну из гипотез высказал знаменитый писатель-фантаст Иван Ефремов. В своем рассказе «Тень минувшего» он описал события, связанные с хрономиражом. Палеонтологи, ведущие раскопки на месте массовой гибели динозавров, обнаружили вертикальный пласт окаменевшей ископаемой смолы, имеющей зеркальную поверхность, — этакую созданную природой светочувствительную пластину, на которой случайно оказался запечатлен «портрет» ископаемой рептилии.

Благодаря этому палеонтологи увидели хрономираж — «фотографию» огромного тиранозавра на фоне доисторической растительности… Это, пожалуй, самое материалистическое объяснение феномена хрономиражей. Хотя в реальности пока найти такие созданные природой много веков назад «фотоаппараты» не удалось, но с точки зрения классической физики версия Ефремова достаточно корректна.

Другое дело, что во многих случаях наблюдаемые людьми хрономиражи никак не вписываются в рамки элементарного физического объяснения этого явления. Сотрудник НАСА Ричард Ларсон собрал 287 свидетельств пилотов, которые благодаря хрономиражам неожиданно попадали в прошлое. Ставить под сомнение абсолютно все свидетельские показания подобного рода нет оснований.

Летчики вполне могут видеть картины прошлого, когда их сознание по каким-то причинам «зависает» из-за перегрузок или кислородного голодания во время полетов. Очень может быть, что те события, которые они внезапно наблюдали под крылом своих самолетов, в действительности некогда происходили на том же самом месте.

Когда мы имеем дело с информацией об аномальных явлениях, трудно порой отличить вымысел от реальности. Конечно, кое-кто из авторов подобных сенсаций приукрашивает случившееся, давая волю своей фантазии. Некоторые и вовсе придумывают новые «факты». Но такие казусы и псевдослучаи вовсе не исключают наличие реального феномена хрономиражей. Одна из наиболее распространенных теорий среди изучающих данный феномен связывает возникновение хрономиражей с так называемой памятью поля.

Сторонники этой теории утверждают, что все события, когда-либо происходившие на планете, были «записаны» и оставили свой след в ноосфере — сфере взаимодействия общества и природы, о существовании которой в свое время говорил еще наш знаменитый ученый академик Вернадский. Порой используется также понятие энергоинформационного поля, к которому якобы некоторые из нас способны помимо своей воли подключаться и считывать информацию.

Речь идет о людях, от природы обладающих сверхчувствительностью. Понимаю, что подобные высказывания могут быть скептически восприняты некоторыми читателями газеты, но тем не менее… Существует предположение, что души умерших способны при помощи сохранившегося у них сознания воссоздавать в некоем энергетическом поле хорошо знакомую им по земной жизни реальность.

А некоторые из представителей последующих поколений — те самые, сверхчувствительные, — имеют возможность считывать эту «запечатленную реальность». Именно такая ситуация и возникла в упомянутом случае с американкой Лаурой Даниэльс. Вполне вероятно, что в увиденном ею хрономираже присутствовали ее далекие предки…

Скорее всего, здесь очень важную роль играет энергетика. События, которые с наибольшей вероятностью впоследствии могут стать «картинкой» хрономиражей, связаны, как правило, с сильными эмоциональными выбросами их участников: это может быть страх, радость, ярость… Не случайно же среди зафиксированных исследователями случаев видений из прошлого немалое число сюжетов связано с военными событиями — поединками, сражениями…




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 317 | Добавил: Pantera| | Теги: ИЗ, иных, хрономиража:, времён, гости, Феномен | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 ОтТо  
-1
вероятно солнечные вспышкu давятЪ на магнuтосферу u стратосферно-экзосферные "прошло-будущiе запucu" оказываются вЪ "поле зренiя" настоящего

2 rava  
-2
Звуковой резонанс, звук и время. Все работает на звуках и временах. Образ- это тоже звуковой строй , разной плотности и продолжительности, зрение работает, как ухо, улавливает звуки и отражает их в цвете.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(247)


Интересное сегодня
"Избу завещаю сыну" (1)
Сколько раз в день нужно есть (0)
Шлем Тора существует! И он в космосе! (2)
вяленая речная рыба может быть заражена кошачьей двуусткой (3)
20% россиян перед выходом из дома делают фотографии выключенных утюгов (1)
Народный календарь на 18 марта — Конон-огородник (0)
Какие растения вызывают аллергию весной (0)
ХАМАС обвинили Нетаньяху в обречении заложников в Газе «неизвестной судьбе» (1)
«Локомотив» впервые стал победителем регулярного чемпионата КХЛ (0)
В России детей с 14 лет могут разрешить привлекать к работе в выходные (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8234
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4051
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3438
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21693
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 17008
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 15249
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13314
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11328
Группа: Проверенные



18+