Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 125
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2759

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:23
Средняя такая женщина

У феминисток бомбит. Скандал разгорелся вокруг высказывания Татьяны Черниговской о разнице мужского и женского интеллекта.

Татьяна Черниговская, которая длительное время изучает мозг, интеллект, и прочие подобные явления, давно имеет вес в научной среде. Послушать ее ушами интересно и познавательно. Если иметь мозг, то можно сделать для себя какие-то выводы.

Но последний раз люди слушали Татьяну не ушами, а жопой.

Речь шла о разнице между мужским и женским интеллектом.

Татьяна честно ответила, что среди гениев больше мужчин, но и больше отклонений в психике и пороках от нормы в отрицательную сторону. Женщины же по интеллекту куда более средние. Возражать ей мы не будем – это ведь, действительно, правда, которая подтверждается многими исследованиями.

Но от этой правды бомбануло.

- Ты запрещаешь женщинам учиться! Работать! Стремиться к вершинам! Ограничиваешь их существование примитивными обязанностями построения семьи и родов! – верещат феминистки. – Дайте женщинам еще 100-150 лет, и появится масса гениальных женщин!

Не появится. Без дополнительных генных мутаций, друзья, такое невозможно.

Давайте уже смотреть правде в глаза, женщин нобелевских лауреатов, гениев мирового масштаба, и проч. больше не станет. Можно быть трижды феминисткой, но это так.

Природе не нужны сверх-гениальные женщины. Нужны женщины средние и чуть выше среднего. Она так решила. Это не хорошо и не плохо, это факт, такой же, как то, что самцы нашего вида, в целом, крупнее, или быстрее бегают.

Многие пытаются объяснять этот факт бременем беременности и деторождения. Надо четко понимать, что, даже полностью отказавшись от деторождения и семьи, женщина не станет от этого гениальной автоматически. Скорее всего, с очень большой вероятностью, она просто просрет детей и семью.

С другой стороны, а зачем вообще такая высокая планка? Зачем женщине быть владычицей морской? Почему не претендовать просто на уровень немного выше среднего? Выше среднего зарабатывать. Быть ученым, но средней руки. Руководителем, но среднего звена. И при этом не отказывать себе в удовольствии быть любимой, иметь детей, и заниматься творчеством?

Зачем эти выкрутасы и срач с целью доказать, что мы не хуже мужчин? Итак понятно, что не хуже. По крайней мере, большинства средних мужчин. Живи да и радуйся. Мне кажется это лучше, чем поставить себе цель стать мировым гением, царем, диктатором, кем там еще… И с вероятностью 99,99999 ничего не добиться.

Зная о том, что у женщины намного меньше шансов стать гениальной, супер-богатой, итд, как думаете, разумно ли ей делать ставку на самые высокие достижения, при этом отказываясь от семьи и детей? Что скажете?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://morena-morana.livejournal.com/| Просмотров: 1476 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Такая, Средняя, женщина | Рейтинг: 3.3/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Geda  
1
Женщина умеет ХОРОШО делать четыре дела одновременно, у мужчины от второго начинает валить дым из ушей.

Мужчине дана сила физическая, а женщине такой склад ума, чтобы она и без силы могла с ним справиться.
Вот и все. biggrin

Статья- комплимент мужчинам. Ибо, мужской подход к делу "по цепочке" которая называется Логикой, не позволяет видеть одновременно все аспекты дела.
А взлететь, зависнуть, и увидеть все и сразу, это- Женская Логика. Ну, если ее не загнали за Можай.

Да, мужчина ТАК не умеет, ему надо пройти весь путь поэтапно, а это пожирает много времени, и часто приводит к упущенным возможностям.

А если бы я была неправа, мы жили бы в Золотом Веке, а не гадали, начнется после завтра Третья мировая, или все обойдется... cool

Я- не феминистка, просто я та, у кого есть Время и Возможность очень-очень много Думать...
А главное, что я люблю это делать... tongue

2 надёжа  
3
Глупо уподобляться мужчинам. Ну чего я должна лезть в сантехнику, или в машину, если у меня есть муж. Он в этом соображает лучше. Я в другом деле буду хороша. Конечно мужчины и женщины разные и умственно, и психологически, и по воспитанию. Чего отрицать то, что дано Богом. А если кому-то хочется быть учёным или руководителем, так никто у вас это не отбирал. Дерзайте, каждому своё..

3 Banipatith  
1
Про ЭТО у Пушкина хорошо описано в Золотой рыбке. Сначала ей новое корыто, потом избу, потом дворянскую избу, потом царские палаты и далее, а в итоге только РАЗБИТОЕ КОРЫТО.

Женщина может реализоваться только совместно с мужчиной. Считающим иначе НИКТО НЕ МЕШАЕТ доказать свою правоту на практике.

А какие деньги у БОГОВ? А люди, причем по этому их и плющит от своей значимости в качестве божественной валюты. Причем люди - деньги собраны в КОШЕЛЬКАХ в виде ГОРОДОВ недалеко от божественного распределителя благ или самих богов, которые могут быть и Рекой или Горными хребтами. Причем люди - денежки сами размножаются, достаточно один вид людей разместить сверху второго и образуется божественная МОНЕТА как ячейка этой финансовой структуры и СОТА общества социума человеческого. Она сторона такой манеты - мужская и называться ОРЛОМ. Ну ОРЕЛ - он на любой монете - ОРЕЛ. Женская сторона манеты богов представлена РЕШКОЙ, которая за всех РЕШАЕТ и количество детей, рожденных этой решкой определяет НОМИНАЛ манеты. Основная продукция женщин - дети и кроме нее эту функцию возложить не на кого. Конечно женщины и мужчины могут и не собираться в божественную деньгу, а жить в свое удовольствие, вот только МИРУ так же нет нужды в таких людях. Все, что остается тем, кто не хочет находить общий язык с другими, так это сетовать на то, что МАЛО ПЛАТЯТ за имитацию работы на дядю, а не себя. На то он и ДЯДЯ, что сам решает, сколько вам платить, а несогласных никто и ничто не держит, кроме необходимости самому ДУМАТЬ и учиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ с другими, живущими по соседству. А что БОГИ делают со своими деньгами - людьми???. Да что захотят. Могут на кровь пустить или мясо, а то и попу подтереть или прикурить от банкноты. Кто у денег будет спрашивать их мнение о своем применении... biggrin

5 Geda  
1
Вырастила сына с 1.5 лет, посадила сад и построила дом.
Всем спасибо! Я- СВОБОДНА! А теперь, развлекаюсь как хочу.

И кто я после этого?
Ой! Только не говори, что Ломовая лошадь! tongue biggrin

6 Banipatith  
0
После ОКОНЧАНИЯ обязательной программы женщины вольны делать все, что угодно и даже развиться до уровня мужчин и подключиться к своей душе для дальнейшей совместной работы по трансформации своего тела, вот только желающих очень мало, а не прошедшие 2 попытку соединения души и тела начинают высыхать до состояния изюма, а дальше как все - на следующий круг в новое воплощение...

8 Geda  
0
Посиди с дитенышем до 5 утра, когда тебе в 7 вставать... А ты знаешь, что если прогонишь его сейчас, когда ему надо рассказать что-то очень-очень важное, он потом "взорвется" изнутри, переживет это один раз, и уже больше не придет рассказать...НИКОГДА!
Вот тогда и узнаешь, ГДЕ у тебя душа находится, и ЧТО в жизни важное, а что ...весь мир подождет. cool

9 Banipatith  
0
И для чего тогда РОЖАТЬ, когда такие муки?. Ага, сначала родят, а потом притенении предъявляют. А дети дают новое направление развития своим родителям и даже новые физические возможности для тел матерей и без рождения детей не будет полноценного развития женственности. Для любителей легких путей можно усыновить уже больших из детского дома, но когда в ребенке по его замашкам узнают прадеда или пробабку, то это как то меняет отношение к процессу адаптации ребенка к нашему миру (не путать с дрессировкой по методу Павлова). Однако вырастут дети и родители наконец то получат заслуженную кару или поощрение, ведь сами родили тех, кто их не боится. biggrin

10 Geda  
0
А никаких претензий. Это счастье, когда тебе дитеныш в 5 классе рассказывает то, что до тебя до сих пор не дошло:

Приходит с урока истории и смеется. Древний Египет и пирамиды начали проходить. По его мнению, КАК можно верить в бред египтологов, ему непонятно!

Его предложение сесть и составить смету на строительство пирамид, повергло в шок.
Напилить где-то там в горах камней весом от 2 до 400 тонн,
достать их из карьера, докатить до порта на Ниле. Построить подъемники и погрузить их на корабли. В Гизе разгрузить с кораблей и докатить до стройки.
А с учетом того, что один блок укладывался в 2-4 минуты и стройка шла 20 лет, якобы, вопрос убил своей простотой:
Ну? И ХДЕ в Сахаре росла та тайга?! С учетом того, СКОЛЬКО дерева нужно для ТАКОЙ стройки, каковой она утверждается официально.
И я понимаю, что официальная гипотеза, это, бред собачий...
Ибо, дерево в Египте во все времена было на вес золота, т.к. было ПРИВОЗНЫМ!
Вот так, дитеныш научил меня мыслить незашоренно и учиться задавать Три Вопроса на любую тему!

А ты говоришь, муки... tongue

11 Banipatith  
0
Ну вы же жаловаться начали... biggrin

4 Микулишна  
2
Нобелевскую премию получили такие "гении" как Барак Обама, Михаил Горбачев. На премию номинировался в 1939 году и Адольф Гитлер - правда, все же не получил. Награждался госсекретарь США Генри Киссинджер, мать Тереза, лидер польского профсоюза "Солидарность" Лех Валенса, Андрей Сахаров (отнюдь не за науку). Кордел Халл, основатель ООН.
Нобелевка это частная контора, давно уже политизированная по самое "не могу" - к гениальности она имеет весьма отдаленное отношение. И какое она имеет отношение к феминисткам? Может, стоило бы привести имена действительных женщин-ученых с реальными открытиями и достижениями, необязательно нобелевскими лауреатками? Например, Барбара Мак-Клинток (1902–1992 г.) впервые описавшая кольцевые хромосомы (кстати, все же получила нобелевку, уже в 81 год). Ермольева Зинаида Виссарионовна (1898–1974 г.) – выдающийся микробиолог и эпидемиолог, награждена орденами Ленина и Сталина. Лиза Мейтнер (1878–1968 г.), она стояла у истоков создания атомной бомбы, но отказалась ее делать, вместо нее получил нобелевку Отто Ган. Павлова Мария Васильевна, первый ученый-палеонтолог. Глаголева-Аркадьева Александра Андреевна, ученый-физик. Эта дама получила мировую известность и стала доктором физико-математических наук. Лебедева Ольга Сергеевна, переводчица и языковед, которая основала Общество востоковедения, почетным председателем которого стала в дальнейшем.
Если поискать, много найдется чего занимательного. Но почему-то все агрессивно-унылые доводы подобных статей предпочитают сводить тему к усредненному выводу: все упирается в женскую природу, а природа приставила женщин исключительно к кухне, детской и постели. Ну так чего тут пишешь свою ерунду в 100500 раз - иди мыть посуду, служи природе - ей не нужны блогерши. А то прям каждый день видишь на улице женщин, соперничающих с мужем за Нобелевскую премию и в знак протеста дискриминации отказывающих мыть посуду и рожать детей.

7 ЧеLOVEк  
-2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 125
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+