Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 07:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (0)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:24
Ведь „хорошо жили”. А потом пришли большевики

Но ведь хорошо же жили, правда? А потом пришли большевики-коммунисты…

Фото: Российская Империя, 1911 год. Крестьяне.

И действительно – ну чего еще надо счастливому православному человеку. Царь-батюшка есть, церковь есть, вера есть, попов много, молись – не хочу, душа уже пристроена в рай.

Правда, через три годика их погонят кровушку проливать за олигархов и за благоглупости бездарного немца – Николашки II.

Та война была империалистической – потому и не выиграли. Правящая верхушка за свои амбиции и за сохранение/умножение своего богатства умертвила много простого люда (миллионы человек) – потому и привела страну к катастрофе.

Потому и народ взбунтовал против антинародного царского режима.

***

Россия, которую мы… Без согласия и примирения



«Пусть с бешенством ругают эту революцию буржуазия и пацифисты, генералы и мещане, капиталисты и филистеры, все верующие христиане и все рыцари II и II 1/2 Интернационалов.

Никакими потоками злобы, клеветы и лжи не замутят они того всемирно-исторического факта, что первый раз за сотни и за тысячи лет рабы ответили на войну между рабовладельцами открытым провозглашением лозунга: превратим эту войну между рабовладельцами из-за дележа их добычи в войну рабов всех наций против рабовладельцев всех наций.

Первый раз за сотни и тысячи лет этот лозунг превратился из смутного и бессильного ожидания в ясную, четкую политическую программу, в действенную борьбу миллионов угнетенных под руководством пролетариата, превратился в первую победу пролетариата, в первую победу дела уничтожения войн, дела союза рабочих всех стран над союзом буржуазии разных наций, той буржуазии, которая и мирится и воюет на счет рабов капитала, на счет наемных рабочих, на счет крестьян, на счет трудящихся.

Эта первая победа еще не окончательная победа, и она далась нашей Октябрьской революции с невиданными тяжестями и трудностями, с неслыханными мучениями, с рядом громадных неудач и ошибок с нашей стороны.

Еще бы без неудач и без ошибок удалось одному отсталому народу победить империалистские войны самых могущественных и самых передовых стран земного шара! Мы не боимся признать свои ошибки и трезво будем смотреть на них, чтобы научиться исправлять их.

Но факт остается фактом: первый раз за сотни и за тысячи лет обещание «ответить» на войну между рабовладельцами революцией рабов против всех и всяческих рабовладельцев выполнено до конца и выполняется вопреки всем трудностям. Мы это дело начали.

Когда именно, в какой срок, пролетарии какой нации это дело доведут до конца, — вопрос несущественный. Существенно то, что лед сломан, что путь открыт, дорога показана».
/В.И.Ленин, «К четырехлетней годовщине Октябрьской революции»./

«Мало этого — сказать, что плохо живется, и призывать к бунту — это и всякий крикун сумеет сделать, да толку от этого немного.

Надо, чтобы рабочий народ ясно понял, отчего он бедствует, и с кем ему соединиться надо для борьбы за освобождение от нужды».
/В.И. Ленин/



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://krasvremya.ru/ved-xorosho-zhili-a-potom-prishli-bolsheviki/| Просмотров: 1669 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Большевики, жили”., ведь, „хорошо, потом, пришли | Рейтинг: 3.8/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 nikolaiparasochko  
0
Если бы все было хорошо и БУНТА бы не было.

3 Mertana  
1
Это точно.
У нас в поселке стоит мемориал рабочим депо, которые забастовали только для того, чтобы рабочий день сократили до 10 часов. Их разогнали при помощи "крутых патриотов" казаков. До сих пор живы те, чьих родственников, безоружных, зарубили на пороге собственного дома.
Если бы было все хорошо, фиг бы наш народ революцию затеял.

5 Geda  
-4
А народ ее не затевал! Было точно так же, как сейчас на Украине! Группа революционеров, воспользовалась недовольством народа, наобещали с три короба, а по факту, не то что ДОБАВИЛИ, к тому что у народа уже было, а отняли все, оставив только по лопате в зубы, чтобы упахивались с утра до вечера и не помышляли ни о каких переменах.
А ведь, до революции на каждом подворье было от 3 до 5 коров, по одной корове или козе было только у вдов и старух одиноких. А курей, уток, гусей вообще никто и никогда не считал, сколько их было. В хозяйстве были сеялки, веялки и чертова туча всякой агротехники.
Нищими были только погорельцы. И еще, было такое понятие: приживалки. Это те, кто в силу обстоятельств реально остался безо всего, без дома, хозяйства, семьи... И такие люди шли в чье-то зажиточное имение, и их принимали, и обеспечивали и крышей, и питанием, и ничего с них не требовали. Ну, они помогали, как могли, в меру своих сил...
Да, ситуация после Первой мировой осложнилась, и катаклизм в середине 90-х годов 19 века нанес ущерб, когда голод был больше 3 лет. Похолодало сильно, климат изменился, и пришлось другие овощи районировать, а их, пока нашли, пока семена на всех вырастили, вот эти времена были очень тяжелые. Ведь, советская власть, ни разу не объяснила, почему в России были такие тяжелые периоды при царе.
А получилось все просто:
тогда об этом, знали все, кто пережил! Но, вспоминать никто не хотел, и детям не рассказывали, а внуки про это, уже и не узнали, ибо- неоткуда было знать. Бабушки-деды уже померли, а родители тогда мелкие были и мало что понимали. Соответственно, внукам уточнять уже было негде. Вот так и исчезает информация из памяти народа.

Сказ про то, как было плохо жить при царе, был сочинен уже после революции, а те, кто пытались говорить правду, сразу объявлялись врагами народа и подвергались жесточайшим репрессиям. И этот страх, сохранился у наших бабушек на всю оставшуюся жизнь. Они молчали, даже в 80-х годах...

Указ Сталина, КОГО можно было считать кулаком...



Т.е. НИЧЕГО, окромя лопаты! cool

6 IGOR53  
3
Ну да, а сами крестьяне ходили в жемчугах и золоте с вышитыми кокошниками. И у каждой семьи был валютный счет в Госбанке Российской империи на миллион долларов, а отдыхать они ездили регулярно каждую осень в заграницы. А иностранцы люто завидовали и потому развязали первую мировую. А потом пришли большевики и сказали крестьянам: "Не верьте поганым контреволюционерам Байеру, Шлетцеру и Миллеру, что вы якобы хорошо живете. Вы живете очень плохо, в нищете и вечно голодаете!". Почесали репу крестьяне и подумали: "А мож мы, это, действительно плохо живем? А давай-ка сбросим царя-батюшку и как тады хорошо заживем!" Взяли они в руки по лопате и пошли свергать прогнившую царскую власть, которая им золото и жемчуга на кокошники бесплатно дарила. Такие вот дураки оказались.

10 Geda  
0
.

7 Микулишна  
2
Если бы народ бездействовал, то даже Временное Правительство некому было бы разогнать. А вот их как раз никто не защищал даже - не нашлось желающих защищать буржуев. А так в Красную Армию вступал именно народ, а не аристократы. А лопаты в зубы взяли, чтобы построить свои жилища и свою экономику - это было то, что собирались сделать большевики и что сделали в итоге. Иначе нечего было бы разворовывать ельциноидам и нечего перекачивать на Запад в буржуйские карманы. А кровавую баню устроили именно те страны, в которые сегодня откачивается бюджет РФ.
Надо было в школе историю учить, чтобы сегодня не выдумывать сказки про кокошники с жемчугами, в которых, якобы, все ходили поголовно.

11 Geda  
0
В догонку:

1850-1900гг.

Деревня Наволок. Северная Двина. Крестьянская дореволюционная "лачуга"



Крестьяне Богородского уезда Тульской губернии



Крестьяне Боровского уезда


А то, что работали в одежде попроще, так и сейчас в шелках и галстуке на грядках никто не работает. Традиция.

2 Микулишна  
5
И в советских школах были двоечники - вот они сейчас и голосят про "страну, которую они потеряли". И по причине возраста уже в голову им никогда не войдет, что Октябрьская революция была следствием Февральской - буржуазной. Нет, у них все большевики свергли царя и развязали кровавую бойню - ага, на территории своей страны, против интервентов из 14 стран и на три фронта. ну что сказать - на песенках учили историю, булкохрусты.

4 omygod  
0
> А потом пришли большевики-коммунисты…
>
Не совсем так. Монах Авель беседуя с императором Павлом Петровичем сказал, дословно:

— Зрю в нем преждевременную гробницу твою, Благоверный Государь. И резиденцией потомков твоих, как мыслишь, он не будет. О судьбе же Державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще — жидовском.

— Что? Святая Русь под игом жидовским? Не быть сему во веки! — гневно нахмурился Император Павел Петрович. — Пустое болтаешь, черноризец...

— А где татары, Ваше Императорское Величество? Где поляки? И с игом жидовским то же будет. О том не печалься, батюшка-Царь: христоубийцы понесут свое...

...

— Кому передаст он наследие царское?

— Николаю Второму — Святому Царю, Иову Многострадальному подобному.

На венец терновый сменит он корону царскую, предан будет народом своим; как некогда Сын Божий. Война будет, великая война, мировая... По воздуху люди, как птицы летать будут, под водою, как рыбы плавать, серою зловонной друг друга истреблять начнут. Измена же будет расти и умножаться. Накануне победы рухнет Трон Царский. Кровь и слезы напоет сырую землю. Мужик с топором возьмет в безумии власть, и наступит воистину казнь египетская...

Горько зарыдал вещий Авель и сквозь слезы тихо продолжал:

А потом будет жид скорпионом бичевать Землю Русскую, грабить Святыни ее, закрывать Церкви Божии, казнить лучших людей русских.


У Авеля есть неточности в предсказаниях, но на 90% они точны. Не более.

8 IGOR53  
5
Царская Россия рухнула не потому, что пришли коварные большевики и навешали лапшу на уши наивному населению России. Если экономика в порядке и в каждой семье имеется на обед борщ с мясом, никто свергать власть не станет. Наоборот, набьют морду тому, кто станет призывать к свержению такой власти.
Началось все с подписания Александром 3м указа о недопущении к высшему образованию самых обездоленных слоев населения. Этот указ еще прозвали в народе "указ о кухаркиных детях". Когда царю принесли письмо одной крестьянки, в котором она жаловалась, что ее сын очень хочет учиться, но не может это сделать из-за бедности семьи, он поставил на письме такую резолюцию: то-то и страшно, что мужик, а в гимназию хочет. И после этого дал поручение подготовить указ о том, что самым обездоленным слоям населения (крестьяне, грузчики, водовозы, истопники и т.д.) запрещается получать высшее образование. В итоге эти слои обрекались на вечную нищету. Если раньше истопник еще мог мечтать, что устроит он своего сынишку в гимназию, тот получит хорошее образование, выбьется в люди и не будет рвать спину за гроши подобно своему батьке, так теперь и эти мечты обрубили. И стала копиться в населении злоба на власть, которая обрекает его на вечную нищету. А когда в народе копится злоба, то власть рано или поздно испытает это на своей шкуре. И тут уже не важно, как будут зваться те, кто призовет низы к переустройству. Хоть большевики, хоть ангелы небесные.

9 Fenetka2  
3
А ведь все повторяется по кругу..

12 Ил  
-1
По спирали, Ира, по спирали...
И есть товарищи иль совсем не товарищи, кои могут встретить идущих по спирали "возбужденцев",и с той и другой стороны, не хлебом - солью.
Так всегда было и будет. Пока на предыдущем витке мирно не договорятся.
И чем богаче страна на ресурсы - тем больше алчность возбужденных, кои всегда получат в под дых, в самый переломный момент.
Потом будут уже другие правители, и те же города под другими названиями. Новые модели общества и морали, нравится кому то это иль не нравится.
Не сохранившим договорный уклад или нарушивших оный нет места на новом витке, какими бы святыми они не выглядели в витке предыдущем - Закон Спиральной Галактики.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Проблемная еда (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Всемирный день тапира (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+