Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 05:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28272

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:07
Кто хочет закурить и выпить: человек или сущности в нём?

Верить в чертей, бесов, ведьм, или не верить? А как можно узнать, есть они на самом деле или нет? Однажды я услышал интересную информацию об этом.

Говорят – напился до чертиков, или – до того допился, что черти начали мерещиться. А ещё говорят, что эти самые чёртики на самом деле существуют, и некоторые люди на почве алкоголизма начинают их видеть. Есть даже описания их внешности, поведения, которые, в общем, практически идентичны в рассказах разных людей.

Раймонду Моуди пациенты, побывавшие в клинической смерти, рассказывали, что они видели, когда душа их выходила из тела. Независимо от возраста, национальности, вероисповедания, пола, образования все они видели в общем одно и то же. На основании схожести описаний Р.Моуди сделал вывод, что виденное пациентами – какая-то реальность, а не галлюцинации.

Точно так же на основании того, что пьющие видят одно и то же, можно сделать вывод, что «чертики» на самом существуют, а не мерещатся. У некоторых людей на почве пристрастия к алкоголю открывается отрицательное видение, они видят этих «чертиков», или бесов. Обычный человек в обычном состоянии не видит никого и ничего, кроме того, что находится на физическом плане. Не видят их обычно и алкоголики, кроме некоторых, которым «повезло», у которых открылось отрицательное видение. Наверное, тех, кто «их» видит, намного больше, но по понятным причинам они скрывают это. Люди могут также слышать «их», тогда это называется отрицательным слышанием. Знакомый, в правилах которого было «немного выпить», рассказывает: лег спать вчера вечером, слышу – на улице громко поют. Оделся, вышел – тишина. Снова лег – опять громко поют. Вышел – опять тишина. Ну, говорит, думаю – надо бросать пить.

Мужчина рассказывает. Утром я встаю, всё у меня нормально, чувствую себя совершенно нормально, иду на работу, желание выпить совершенно отсутствует. Ближе к обеду подлетают «они» – чертики или бесы, начинают кружиться вокруг него, в это самое время появляется желание выпить, но с таким желанием еще легко бороться. Потом «они» подлетают ближе, начинают прицепляться к одежде, садятся на одежду, желание выпить становится сильнее, но еще терпеть можно. Потом «они» начинают тормошить, требуя своё, желание выпить уже сильное, уже хочется пойти и выпить – «чтобы отстали». Потом до того дотормошат, что человек идет, выпивает полстакана, и тогда «они», как бы даже довольные, исчезают куда-то. Он «их» не боится, время от времени видит их и вынужден мириться с непрошенными гостями.

Другой рассказ другого человека, практически то же самое. Однажды чёртики мужчине говорят: а хочешь, мы тебя напугаем? И в мгновение выросли, так что стали больше его, и он с этого времени стал их бояться. Он нашёл целителей, и они ему помогли избавиться и от чёртиков, и от алкоголизма.

Только что же это получается – это не люди хотят выпить, это «они» людей склоняют к алкоголю, это «им» нужен алкоголь, а не людям? «Они» сами как бы не могут пить, но хотят этого, и заставляют человека пить, а сами от него потом «заряжаются»? Человек, пока «их» нет рядом, обычный, нормальный человек, примерный работник и прекрасный семьянин. Т.е. кто-то вне человека подталкивает человека, когда «им» хочется, а не человеку, и таким образом получают своё? Ничего себе! Не было бы «их», не было бы и алкоголиков? Когда у человека появляется желание выпить, он, не зная ничего, думает, что это он хочет выпить? На самом деле это «чертики» хотят выпить и каким-то образом внушают человеку эту мысль, причем так, что человек считает эту мысль своей?

Видео: Епископ лютеранской церкви в Аргентине изгнал дьявола из 22-летней девушки. «Это была группа демонов, похожих на тех, с которыми сталкивался Иисус», — добавил епископ.

Ссылка на видео:

https://mirnov.ru/upload/users/2015/izgnanie-demona.mp4?_=1

В Новом Завете, да и не только в нём, описываются случаи изгнания Иисусом бесов из людей, и люди после этого выздоравливали. Вот примеры. «Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных». «И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос». «…а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери». «Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился» (Лук.11:14). И т.д. Интересно: в человеке был «немой» бес, и из-за этого человек был немым, а когда бес был изгнан, то человек исцелился и начал говорить.

В случае с алкоголизмом, надо думать, тот же самый случай, в разной степени выраженный, на начальной стадии воздействие слабое и со временем обычно усиливается, вплоть до полного подчинения – до алкоголизма, до белой горячки, когда «они» вообще не отходят от человека, возможно, это является их целью – полное подчинение. Можно объяснить, почему у людей разная устойчивость к алкоголю, почему одни быстро попадают в зависимость, другие вообще свободны от этого – все дело в интеллекте, в воспитании, во внутреннем волевом стержне. Врач «скорой» постоянно возит при себе наркотические вещества, но ему же не приходит в голову начать их принимать. Мысль начать принимать их может прийти человеку с интеллектом ниже среднего, через любопытство, например.

Психологи говорят, что в течение дня у человека появляется много мыслей, как положительных – помоги, сделай, так и отрицательных, – например, подошел к раскрытому окну – мелькнет мысль: спрыгни вниз, или – «уколись», «укради», хотя бы и увиденная вещь, как говорят, «сто лет не нужна». Но психологи в чертей и бесов не верят и не могут объяснить, каким образом появляются у человека эти мысли. Мысли эти обычно человеком не принимаются и сразу как бы отскакивают от него. Однако некоторые как бы задерживаются, человек может отбросить их после некоторого обдумывания, но некоторые принять, это уже зависит лично от него. Появляясь и в дальнейшем, такие мысли могут укрепляться, всё больше считаться правильными. Человека, казалось бы, порядочного и совершенно нормального, но совершившего убийство, спрашивают, как это могло случиться. Он отвечает: меня как будто кто-то толкал. Возможно, мысли об убийстве появлялись у него в течение какого-то времени, и они обдумывались, потом происходило согласие с ними, и при наступлении определенной ситуации это сыграло свою роль.

Существуют исследования на эту тему – темные духи, или падшие духи, и их воздействие на человека. Если принять этот взгляд как рабочую гипотезу, то можно многое объяснить.

Валерий Леонтьев поёт: «но кто-то грубые слова сказал за нас». Мы ведь не хотели говорить друг другу плохие слова, мы ведь жалеем сейчас, что раньше сказали, мы ведь знали, что потом будем жалеть – почему же сказали? Говорят еще: чёрт дернул, или – бес попутал, когда не подумав сделаем что-то, о чем приходится потом сожалеть.

Алкоголики обычно ищут повод для выпивки, оправдание своей привычке: плохое настроение – выпить с горя, хорошее – с радости, в день рождения, за встречу, в праздник – «это обязательно», «все так делают», или вообще: «от безденежья». Меняется со временем внешний вид человека, всё более попадающего в зависимость от алкоголя – блестят глаза, дрожат руки, речь пересыпана поговорками, прибаутками, мысли всё больше и больше вращаются вокруг алкогольной темы, а жизнь без спиртного для них вообще теряет смысл.

То же или примерно то же происходит при курении, только внешний вид «чертиков», как о них говорят, другой. Если бесы-«алкоголики» имеют довольно четкие очертания и более подвижные, то вид «табачных бесов» другой, они несколько напоминают, по рассказам, клубы дыма, но тоже можно отметить признаки некоей организованности. Курить, опять же, получается, хочет не человек, а «они». Один мужчина, узнав об этом, сказал себе: это что же, я попал в зависимость от «них»? Это «они» вынуждают меня курить? Решил: не бывать больше этому. Он «их» не видел, но сказал «им» твердо и решительно: больше никогда ко мне не подходите, я вам больше не поддамся и курить не буду. После этого несколько раз появлялось слабое желание закурить, но «им» снова решительно было сказано: я же вам сказал: не подходите. Расставание с табаком было очень легкое, можно сказать, вообще без усилий. Разговор с «ними» был мысленный, никто из бывших рядом никогда ничего не замечал, но «они» как будто поняли и отстали. И что – они стали искать других курильщиков, или склонять кого-то к курению?

Многие хотят бросить курить, но не всем это легко удается, некоторые кодируются от курения, но начинают снова курить день в день по окончании кодирования. В данном же случае бросить курить оказалось не легко, а очень легко.

Но если «они» не хотят отставать, может помочь делу что-то другое – например, понимание вреда курения для здоровья, высокая стоимость сигарет, принуждение к пассивному курению находящихся рядом, когда они вынуждены вдыхать дым, сами не являясь курильщиками. Помощь может оказать крест – можно мысленно, никто даже не заметит ничего. Крест – не религиозный символ, это – символ Вселенной. Как говорил один человек – бесы боятся креста, как огня. Если дерутся мальчишки – то их подбивают к этому, задирают бесы, говорил он. Стоит мысленно перекрестить дерущихся мальчишек, и они расходятся – потому что бесы улетают, никто больше мальчишек не задирает. Ну иногда это получается не с первого раза, а со второго. Трудно поверить? Но что мешает проверить? Наверное, если при отвыкании от курения и алкоголя первое время будет трудно – тогда может помочь крест. Главное – было бы желание.

Говорят, что вино снимает напряжение, и что в малых дозах алкоголь полезен. Многие так говорят, но никто не приводит убедительных доказательств его полезности. А вот вред налицо. Привыкание происходит от приема и малых, и больших доз. Алкоголь – яд, а разве может быть полезен яд – в малых дозах или больших. Много пить – сильно с ума сходить, мало пить – мало с ума сходить. Алкогольные мифы придумали или пьющие, или те, кто хочет заработать на них. И зарабатывают, на чужом горе, создавая и себе проблемы. Еще не так давно не видно было на улице девочек с пивом. Кто им сказал, что пить пиво и курить – это модно, это классно, это круто?

Определенная роль в распространении алкоголизма, да и наркомании вообще принадлежит некоторым СМИ, информация которых основана на принципе «бытие определяет сознание». На самом деле всегда сознание определяет бытие, это справедливо по отношению к каждому человеку, это справедливо по отношению к коллективу, по отношению к народу, это справедливо на уровне Мироздания в целом. Назначение СМИ – быть впереди планеты всей, в крайнем случае впереди народа своего, и вести этот народ вперед, а не тянуть назад. Многие печатные издания, телепередачи формируют бездуховную жизнь через показ насилия, бессмысленности жизни, злобы. Не имея цели в жизни, нравственных ориентиров, и СМИсители, и молодежь ищет другие ориентиры, которые кажутся настоящими ценностями.

Можно подумать, что такая точка зрения – что виноваты «чертики» – это снятие с себя ответственности, перекладывание ее на кого-то вне человека. Это не так. Мало ли кто может предлагать сделать что-то против убеждений человека, что-то противоправное, но он же не соглашается с ними. К врачу «скорой», постоянно имеющему при себе наркотики, наверное, тоже приходят мысли, что можно их употребить как наркотики, но мысли эти как пришли, так и ушли, не находя поддержки. Предназначение человека на Земле – развитие, и на любом уровне, на котором он, человек, находится, есть возможность развития, духовного роста. Человек имеет разум и силу воли и всегда имеет возможность не подчиниться чьему-то влиянию. И потом, сам человек это делает или его подталкивает кто-то, отвечать всегда приходится самому человеку.

В.Хлыновский, 2000 г.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://цельжизни.орг/?p=344| Просмотров: 1701 | Добавил: Vodolei| | Теги: нём?, выпить:, Закурить, сущности, кто, или, человек, хочет | Рейтинг: 4.8/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 nikolaiparasochko  
3
Их бесов на ликероводочном заводе в бутылки расфасовывают Поэтому и трудно бросить тем кто пьет ((казенку))

10 Vodolei  
0
Не, там расфасовывают нейтральную жидкость, а пользоваться ей или нет, решает человек, ну или "они".

2 Ferz  
0
.

3 omygod  
0
Никогда в жизни не курил (даже незажженную сигарету в рот не брал), не пил (если не считать 10 мг на свадьбе и т.п. ритуального идиотизма) и налево не ходил. Потому что есть САМООСОЗНАНИЕ и ВОЛЯ. А это - САМОКОНТРОЛЬ.

Валить на всякую нечисть - это демонстрировать своё безволие и тупость.

5 nikolaiparasochko  
1
Не так все просто в этом мире.

7 бабэтта  
-1
правильно. Человек без сущностей пустая оболочка без мыслей . Пустота. Испытала однажды.

11 Vodolei  
1
Лучше всего - быть в единстве с Высшим Существом - Создателем и быть Знающим и могущественным.

9 Vodolei  
0
* демонстрировать своё безволие и тупость

Иисус изгнал из бесноватого 7 бесов, и тот стал нормальным человеком.

4 Иваныч  
3
Может и бесы виноваты, но так устроен человек - не разобрать ему где он, где бес до поры. Те, кто созрел внутри - они бесов чувствуют, точнее - им просто не хочется идти этим путем. А остальные легко искушаются. увы.

6 rava  
0
Вино и курево выводят на низкие вибрации и человек прикасается к измерению , в котором такие сущности живут, не можешь справиться не открывай эту дверь.

8 Василёк  
3
Без падения, человек не встанет, без зла не поймет, что есть добро. А, как премудрый пескарь жить - мало опыта накопишь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12904
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+