Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:02
«Дойдет лишь тот, кто позван», или Почему обычный человек не сможет посетить Шамбалу

Если учесть принадлежность Руководителей Белого Братства к более высокоразвитой, чем земная, цивилизации, их сверхчеловеческие психодуховные способности и достигнутую ими ступень развития науки и техники, становится понятным, почему Шамбала до сих пор не обнаружена земными учеными или спецслужбами.

Впрочем, Шамбалу искали не только ради праздного любопытства или корыстных целей. Были и искренние искатели таинственной страны, стремившиеся найти Махатм для того, чтобы стать их учениками. С древнейших времен многие искатели истины пытались достичь сокровенной обители и встретиться с легендарными мудрецами Востока. Но лишь единицы наиболее духовно подготовленных людей действительно смогли достичь этой цели. Существует незыблемый закон в отношении посещения духовной Обители Востока представителями внешнего мира: «Дойдет лишь тот, кто позван».

Как писал Н.К. Рерих в «Сердце Азии», «один из Махатм был спрошен, отчего они так заботливо скрывают свои Ашрамы. Махатма ответил: «Иначе бесконечные шествия и с запада, и с востока, и с севера, и с юга наводнят наши уединенные места, куда без разрешения никто не дойдет и не потревожит наши занятия» (Н.К. Рерих. Избранное. С. 191).

Невозможность физического посещения Шамбалы обычными людьми заключается не только в том, что Махатмы никогда не смогут принять у себя всех желающих пообщаться с ними, не говоря уже о том, чтобы сохранить при этом тайну своего местонахождения. Пребывание в Ашраме Шамбалы обычных людей, не готовых выдержать атмосферу обители, напряженную мощными духовными энергиями, к тому же усиленными работой многочисленных технических агрегатов и особой, невиданной представителями нашей цивилизации, аппаратурой, может нанести непоправимый вред их здоровью. Кроме того, как мы уже говорили, аурические излучения Архатов обладают необычным силовым полем, выдержать излучения которого под силу далеко не всем из самых подготовленных в духовном отношении людей. В книгах Живой Этики по этому поводу говорится:

«Урусвати знает три Наших состояния в Братстве. Каждое из них имеет свои особенности. Плотное состояние нельзя назвать земным. Оно настолько утонченно, что вряд ли [его] можно считать обычным. Тонкое состояние настолько ассимилировалось с земной атмосферой, что оно существенно отличается от обычных оболочек Тонкого Мира. Наконец, третье состояние, находящееся между плотным и тонким, является уже феноменом небывалым. Таким образом, все три состояния настолько необычны, что образуют совершенно необыкновенную атмосферу, которая не легка для земных легких и сердца. Люди должны к ней привыкать, иначе, в лучшем случае, получат сердцебиение. Это не мистика, но естественное напряжение атмосферы Обители.

Каждый земной дом имеет свою атмосферу. Понятно, что чем больше труда происходит, тем и атмосфера насыщеннее. В Братстве, где каждый проявляет наибольшее напряжение, где столько мощных аппаратов, где столько разных опытов происходит одновременно, должна быть насыщенная атмосфера. Не забудем и о складах химических веществ, и о лекарственных растениях. Эманации от них весьма сильны» («Надземное», 16).

Кроме того, сознание обычных людей может оказаться просто не готовым к восприятию явлений иных планов бытия, используемых подвижниками Шамбалы в их обычной деятельности. О воздействии явлений и энергий иных миров на человеческое сознание в Агни Йоге говорится:

«Всеми мерами следует проталкивать факты о Невидимом Мире. В уяснении этой истины заключается успех эволюции, а затем придет и познание тонких энергий. Когда говорим о зримости многих явлений, люди всё-таки считают это сказкою. Невозможно перенести таких людей в Нашу Обитель. Прежде всего, они смертельно перепугаются. Все тонкие знаки покажутся им чем-то небывалым и недоступным» («Надземное», 77).

Невозможность посещения Шамбалы людьми, не обладающими высоким уровнем духовного развития, заключается и в том, что низковибрационные излучения их аур окажут резко выраженное негативное воздействие на сложные технические агрегаты, используемые Архатами в их научной деятельности и чутко реагирующие на качественный уровень окружающих психических излучений:

«Урусвати чутко отличает токи, способствующие и препятствующие. Можно представить, какое воздействие оказывают толпы, охваченные одним настроением. Когда-нибудь явят опыты, произведенные под аккомпанемент толп. Следствия покажут, на какие дальние расстояния действует энергия толп. Также и в Нашей Обители резко ощущается настроение дальних толп. Не без причины Мы твердим о необходимости доброго единения. Даже чисто физиологические опыты дают различные следствия. О человеческих воздействиях нужно понять, что чуткие аппараты меняют вибрации даже при приближении одного человека. Значит, смутная, бешеная аура толп может нарушить самые ценные опыты. Вот откуда Наш кровавый пот.

Мы должны не только психологировать дальние толпы, но и охранить Наши научные исследования. Архимед защищал свои формулы от видимых варваров, но насколько труднее оберечь научные сокровища от невидимых ярых разрушителей. Но не только разрушители-враги угрожают, но и сочувствующие нередко создают разлагающие условия. Тогда Мы готовы просить, чтобы не нарушали Наших формул. Много способов такого нарушения, но в корне будет сомнение во всех его разновидностях.

Представьте себе Нашу Обитель, где каждый звук уже пронзает гармонию вибраций. Мы достаточно изолировали Наши лаборатории, но психическая энергия не может быть преграждена. Наши сотрудники, ближайшие и дальние, должны уяснить себе, каким настроением они могут помочь Нам. Великое Служение всегда будет сослужением. Каждый, кто хотя бы однажды приближался к Нам, уже принял ответственность не препятствовать Нашим трудам.

Много этажей в Наших Башнях. Много исследований происходит постоянно. Кто же будет настолько легкомыслен, чтобы дерзать смешать собранные энергии? Обратный удар может быть ужасен, и никто не может предотвратить его, когда будут приведены в действие основные энергии. Потому Мы так заботливо предупреждаем не вызывать неприятных потрясений («Надземное« 20).

По поводу невозможности посещения Шамбалы обычными людьми Е.И. Рерих писала одному из последователей Живой Этики:

«Вы пишете о Вашем единственном желании «попасть к Учителю, если же нельзя, то к Его ученику…». Должна сказать, что еще не встречала человека, который бы, узнав нечто о великом Белом Братстве, не устремился на поиски Их. Но редко кто, вернее, почти никто не задается вопросом — готов ли он духовно и физически к тому напряжению? Выдержит ли его физическая оболочка страшное нагнетение атмосферы, окружающей эту Твердыню? Только тот может приблизиться к ней, кто здесь, на Земле, среди борений и преодолений всевозможных трудностей, изжил все привычки и привязанности и огненно трансмутировал в подвиге самоотвержения свои энергии. Не пройдя земного чистилища, нельзя вступить в Рай. Огни Высших энергий опалят отягощенную ауру. Потому лишь один и очень редко двое в столетие достигают эту Твердыню. Также Вы знаете, что Вел[икие] Учителя никогда не вторгаются в карму человека и потому не делают никаких исключений. Карма может привести человека в Их общину. И если такая карма налицо, то никто и ничто, кроме самого человека, не сможет воспрепятствовать осуществлению ее. Потому приложите все Ваши устремления как можно лучше приложить в жизни все Заветы Учения и предоставьте всё остальное Карме и великому знанию Владык.

Также и учиться мы можем лишь в жизни среди тяжких жизненных условий. Община Братства слишком удалена от земных условий и не может быть тем пробным камнем для духа. Учение нам дано, каждое положение в нем рассмотрено с разных сторон, и потому мы не можем говорить, что не имеем Учения. Также имеются и старшие ученики, которые всегда могут разъяснить непонятное. Проведение всех Заветов в жизни и будет теми делами, о которых Вы мечтаете и которые скорее всего проложат путь к Общине Света.

Но неужели Вы думаете, что если бы Вы попали в Ашрам Белого Братства, то приобрели бы силу убедить людей? Все исторические примеры свидетельствуют против этого.

Воспринять полностью Учение может лишь дух, подготовивший себя к тому на протяжении долгих веков. Этим объясняется и ничтожное количество учеников у всех Великих Учителей человечества. Также по этой причине и Учение Живой Этики советует никого не зазывать и никому ничего не навязывать. Океан Мудрости дается человечеству, и Учение, как Солнце, посылает свои лучи во все стороны на умных и на глупых, на добрых и на злых. Каждый может черпать и понимать то, что ему доступно, до чего он дорос. Конечно, разница в состоянии сознаний и понимания порождает те противоречия, которые усматривают во всех Учениях неподготовленные духи. Но это неизбежно» (из письма Е.И. Рерих от 24.05.36).

Есть и еще одна причина недоступности Шамбалы для всех желающих побывать там. В свое время Учителя Востока писали: «Представим себе военную экспедицию, открывающую Братство. Даже не обладающий воображением может представить, во что выльется такое открытие!» («Надземное», 19).

Собственно, попытки отыскать Шамбалу с помощью военных экспедиций уже осуществлялись. Как уже говорилось, командование Третьего рейха как минимум четырежды, вплоть до 1943 года, посылало в Тибет на поиски легендарной обители секретные экспедиции под руководством доктора Шеффера. Работа экспедиций проводилась в рамках деятельности научно-исследовательского центра «Аненербе» («Наследие предков»), в котором наряду с обычными, традиционными научными исследованиями проводился и сбор информации о различных оккультных явлениях. Разумеется, целью всех этих исследований было усиление боеспособности германской армии. В частности, экспедиции Шеффера в Тибет имели конкретную задачу: попытаться проникнуть в Шамбалу и… похитить у мудрецов Востока древнейшую на планете реликвию — Камень Чинтамани. Скорее всего, о Шамбале Гитлер узнал из книг Е.П. Блаватской (которые в гитлеровской Германии сжигались на кострах вместе с другими произведениями, попавшими в списки «запрещенной литературы»). Но что представляет собой таинственная обитель — он, судя по всему, плохо понял, если всерьез рассчитывал на то, что его посланникам в Тибете удастся не только попасть в Ашрамы Белого Братства, но и украсть оттуда легендарный терафим…



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://цельжизни.орг/?p=10314| Просмотров: 1612 | Добавил: Vodolei| | Теги: позван», не, обычный, кто, посетить, Сможет, «Дойдет, почему, или, человек, Тот, Шамбалу, лишь | Рейтинг: 4.5/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24
1 Благородный  
0
Потому, что Шамбала так же как и Беловодье существует, только в сказках.

6 Vodolei  
0
biggrin biggrin biggrin А люди видели... и рассказывают об этом...

Картинку хотя бы заценил...

7 Благородный  
1
Не кто, не чего, не видел, даже мои ясновидящие. Сказали, что все сказки, нет этого.
А картинки в музеях видел, не впечатлили.

11 Gvar_52  
1
говорят же что не всякому дано, а чем отличаются ваши ясновидящие - такие же всякие biggrin

21 Благородный  
0
Мои видят в духе истины, а не в зрительно пространственным воображением, как все прочие.

8 Талина  
1
А что картинка?
Сидит мужик, но горы любуется.
Шамбала при чём?

10 Gvar_52  
1
а по моему он просто сидит

13 Талина  
0
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Меня увлекло моё воображение.

9 Gvar_52  
1
для кого то сказка, для кого то реальность

22 Благородный  
0
В том, то вся и беда, что реальности нет.

2 IGOR53  
1
Позову я тебя в ШамбалУ,
Будем там танцевать на балУ.
А обидит кто нас в ШамбалЕ,
Удавлю я того на балЕ.

3 Талина  
1
Шамбала ты, моя Шамбала!
Как же долго меня ты ждала!
Погоди, я ещё не нашла
то, за чем от тебя я ушла!
biggrin

4 IGOR53  
1
Очарованы все Шамбалой,
Словно красной и вкусной икрой.
Все мы ищем свои Шамбалы,
Покидая родные углы.

5 Талина  
1
А кого не зовёт Шамбала,
мы пинком его из-за стола!
Посиди-ка за дверью в углу,
чтоб не хаял тут, блин, Шамбалу!

12 Gvar_52  
0
Все искатели в определённом возрасте мечтают о Шамбале. Но проходит время и кто-то теряет веру, а кто-то сохраняет и может получить шанс увидеть хотя бы во сне, но что есть сон.

14 dimaripp  
0
Кто живёт 60 не поймёт
Куда Шамбала в путь зовёт.
950 жизнь Адама
Он то знал все секреты нирваны.

15 iskra  
2
Открой ворота, и все туда пойдут...затопчут smile Не тянем те энергии и ладно.. Значит, в этой жизни не дано..

16 Талина  
0
Разве велик и силён
тот, кто силён и велик,
если он слабых не может поднять
до вершин своих?

Робиндранат Тагор

Всё вам люди виноваты!
А то, что назначение шамбалян - способствовать развитию человечества, а вместо этого они культивировали поклонение, что является циничной откачкой энергии - это как?
И то, что состояние человечества на данный момент плачевно, говорит и о том, что его кураторы не справились со своими должностными обязанностями, злоупотребив своим положением.

А светлую мечту можно привязать к Шамбале, можно к игле, кому что нравится.
Моя светлая мечта - это справедливость для всех, без лапши типа "для нас нет понятия хорошего и плохого".
Это в отношении людей у них нет такого понятия, а для себя никто не захочет разрушительных процессов.
Для этого у них люди есть. wacko

20 iskra  
1
Я бы сильно на Шамбалу не надеялась.
Желающих питаться нашей энергией полно, это правда..
И способствует развитию человечества не только Шамбала..
Многое в руках самого человека..Выйдет ли он на "другую Шамбалу" и справится он с этим в этой жизни или нет, зависит и от него.

17 marhaant  
2
Ворота в Шамбалу не снаружи,а внутри человека.Тот,кто поймёт,возможно и зайдёт... smile

18 Василёк  
0

19 Талина  
0
Всё в своё время, разберёмся и с Шамбалой - кто они есть и зачем они нужны.

23 Ил  
0
Глупцу воздастся за понимание, а умному глупо не понять.
Марат, побей в бубен. Говорят помогает. А еще есть совсем космический инструмент...Ханг smile
https://youtu.be/67-kD84Euw8

24 DVslav  
0
"В этой связи мы находим в Падма Пуране (6.242.8-12) предсказание, что Господь Калки родится в конце Кали-юги в селении Шамбала, у брахмана, который на самом деле будет воплощением Сваямбхувы Ману. Говорится, что Сваямбхува совершал аскезы в Наймите, на берегу реки Гомати, чтобы добиться согласия Господа Вишну быть его сыном в течение трех воплощений. Господь Вишну, довольный Сваямбхувой, даровал тому желаемое, пообещав, что станет его сыном, воплотившись как Рама, Кришна и Калки. Так Сваямбхува воплотился как Даша-ратха и Васудева, и теперь ему предстоит явиться в облике Вишнуяши. В Падма Пуране Господь Вишну подтверждает, что Он примет рождение в Кали-югу, явившись в образе Калки."

https://history.wikireading.ru/247448

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+