Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 15:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Растит мысль (3)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:54
Факты о потопе. Часть 16

1. Оказывается, некоторые западные исследователи моделируют катастрофические процессы! Смотрим видео:


Вот чем должна заниматься геология, а не только теоретически объяснять и сочинять свои сказки. Моделированием процессов в живую, но в уменьшенном масштабе. Явление интересное, многое проясняет.

Турбидиты 

Турбиди́т (лат. turbidus – мутный, взбаламученный) — характерная ассоциация осадочных пород (песок—алеврит—ил в свежем состоянии, и песчаник—алевролит—аргиллит после литификации), образующаяся в глубоководных условиях за счет вещества, переносимого турбидными потоками. Турбидиты бывают как современными, так и ископаемыми, образовавшимися в прошлые геологические эпохи на дне древних океанов, и поднятые теперь выше уровня моря. 
Турбидные потоки могут достигать скорости 90 км/ч, перенося при этом до 3 кг/м³ осадочного материала. Расстояние переноса до 100 км и более
Считаю, что в водах потопа такие образования тоже моглы появляться.

Иное название турбидитных слоев на суше – флиш.


2. Т.е. это не многомиллионолетние отложения осадочных пород. Это отложения, образовавшиеся за считанные часы, а то и минуты.


3. Испания. Разрушенные турбидитные слои у берега


4. Турбидитные слои, поставленные вертикально при геотектонических процессах сдвига пластов.


5. Примеров по запросу «турбидит» находится множество. Понятие вроде известное, но никто его к объяснению геологических картин на суше не использует.

Источники:
[Нажмите, чтобы прочитать]
***


6. Кликабельно. Источник

Как видно, в конце 19в. земные перевороты и потоп входил в ряд описаний причин наблюдаемых геологических картин. В особенности этим объясняли гибель мамонтов и шертистых насорогов. Куда же исчезло это мнение из современной геологии?

Здесь же, в этой статье нашел интересный комментарий от kukumber77:

Достаточно давно ознакомился с теорией Ларина про рост Земли. Если кто не знаком, то рекомендую (можно книжкой "Верхом на бомбе"). Так вот долго думая над теориями смещения оси вращения (поворота) и Ларинской отдельно, попытался их соединить.
Возникла следующая мысль: а что если поворот это следствие неравномерного роста Земли. Т.е. в теории Ларина ни где не говориться, что рост земли должен быть одинаковым во все стороны относительно оси вращения. Может увеличение Земли произошло не симметричное и ось оказалась не по центру массы Земли (или чего другого) и далее, чтобы сбалансировать вращение "волчка", произошло смещение оси.

Причем могло получиться так, что смещение произошло только в одном полушарии (например в северном), а выход оси вращения в другом полушарии остался на прежнем месте. Ну или смещение в северном и южном полушарии произошло не в разные стороны (относительно центра земли или прошлой оси вращения), а в одну сторону. Также возможен вариант, когда смещение полюсов произошло на разные расстояния относительно своих прежних мест. Все зависит от формы роста и сильно меняет принципы поиска прошлых полюсов. Ведь все ищут в смещении симметрию - сместился северных полюс, значит в противоположенную сторону сместился и южный, а может все было "чуть" иначе.

По какой причине должно все глобально равномерно расширяться? Вроде как "Где тонко, там и рвется". Возьмите пример с накачкой резинового шара до момента возникновения грыжи и ее вздутие, а если материал сильно пластичный то с увеличением размера форма шара почти сохраниться, но большая его часть будет состоять из грыжи.
Ну а применительно к Земле следующее:
Самыми удобными для растягивания Земли, при ее увеличении являются места с тектоническими разломами, особенно в океанах. Что мы видим. Есть разломы в Атлантическом, Тихом океанах, да еще в Индийском. И эти разломы совсем не симметричны относительно оси вращения. Так что причин для равномерного расширения Земли я не вижу. Не равномерное расширение - значит изменение центра тяжести - далее разбалансировка системы и кувырок или сдвиг оси.

***

Еще из комментариев:
misik75Пример из личного опыта: бурение скважины на воду в частном секторе. Окраина Хабаровска. Высота НУМ 94 метра. 21 метр глины различных цветов. Далее древесина-около метра, 1.5 метра вода, затем обычные речные окатыши и скала. Глины по цветам сверху вниз: рыжая-порядка 15 метров, затем белая около 3 метров, серо-голубая 3 метра. Рыжая-оксид железа, белая оксид цинка, серо-голубой-оксид никеля.

В 18в. Приморье было еще более комфортное место по климату. Об этом писал Лаперуз, который там побывал.

1. Обилие "греческих" топонимов в Приморском и Хабаровском краях. Примеров масса, откуда взялись названия не понятно.
2. Наличие эндемичных растений, насекомых, рыб, животных. Лианы, пчелы, крупные бабочки, гималайский медведь, тигр, и масса других примеров. Касаемо адаптации к холоду биосферы произошла она очень быстро: если катастрофе 300 лет, то скорость адаптации поражает. 
3. Климат. Опять же личные наблюдения-за последние 70 лет (родители и сам) климат стал суше и холоднее. Масса мелких речушек и речек пересохло. Овраги где раньше были полноводные ручьи сухие и зарастают травой. Качели лето-зима (сумма летних и зимних температур) сейчас где-то в районе 75-80 градусов. Произошёл сдвиг практически на месяц начала тепла весной (раньше на дачах 9 мая садили картошку, сейчас 9 мая земля еще не оттаяла), и осени (сейчас самый комфортный месяц не август, а сентябрь) . Так что климат мог быть и мягче.

***


7. Раскопки в Керчи. Если кто скажет, что это остатки фундамента, то получается лошадь похоронили посередине улицы?

А есть еще информация о типа культе (народы, населявшие территорию Анатолии), когда людей якобы хоронили под земляным полом, потом жили и опять хоронили вновь умерших. У археологов даже нет сомнений на эту тему. И нет догадок: а вдруг это селевая мясорубка? А вообще, как можно жить в помещении, где под полом разлагаются трупы? Бред же!
***


8. Ольянтайтамбо. Либо заложенный вход, либо заваленное глиняными слоями строение


9.


10. Кирпичная кладка, залитая камнем (как это ни странно звучит)


11.
***

Французские археологи нашли останки мамонта


12. Кости переломаны


13. 


14. Уровень грунта, под которым находились кости, виден на заднем плане

Источник
***

Засыпанный Египет


15.


16. Луксорский храм. 1854. Раскопки. Грунт на заднем плане еще не убрали


17.


18.


19. 


20. Источник
***


Вероятно, панцирь проломился в селевом потоке
***

Меня всегда удивляли факты находок кладов. Многие – в очень необычных местах. Ощущение, что они были не спрятаны, а были смыты потоком из разрушенных строений. Металлоискатель находит только металл в горшках, кувшинах. Но уверен, что рядом может быть и другая керамика:


Видео с примерами (не все, конечно, относятся к вышесказанному)




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://sibved.livejournal.com/267967.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1623 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: часть, потопе., 16, Факты | Рейтинг: 3.7/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (3)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Все лягушки — люди (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+