Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 02:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 50
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:47
Что такое Латвия?

Латвия – это маленькая элегантная прибалтийская страна рижского бальзама, янтаря и юрмальского фестиваля.

Величественные кафедральные соборы и старинные замки, сотни кристально чистых озер и множество минеральных источников.

Причудливая паутина тихих площадей со средневековыми башенками, красивыми зданиями в стиле модерн и барочными соборами, привлекает не только желающих поселиться здесь постоянно, оформив вид на жительство с помощью https://imperiallegal.uk/ru/immigration/citizenship-by-investment/latvia-ilr-citizenship/, но и обычх туристов. Укромные скамейки, освещаемые лишь загадочным светом увитых цветами фонарей. Сказочная атмосфера тишины и спокойствия с привкусом кофе из соседней булочной.

Неповторимый воздух роскошной Юрмалы, смешанный с ароматами сосен и соленым бризом Балтийского моря. Крики чаек и мягкие песчаные дюны.

Старая Рига с черепичными крышами бережно отреставрированных домов, мощеными булыжником мостовыми, маленькими кафе и пивными ресторанчиками на уютных узких улочках.

Домский Собор в Риге и один из самых больших и знаменитых органов в мире. Специально для этого инструмента писал свои произведения Ференц Лист. Торжественная музыка, веселые ярмарки и великолепные концерты.

Латыши
Латыши – это нация, в которой чувство собственного достоинства и хороший вкус, кажется, впитываются с молоком матери. Здесь с уважением относятся как к себе и другим, что особенно заметно в отношении водителей к пешеходам – они останавливаются на всех переходах, даже ночью в глухом переулке.

Латыши очень работоспособны и легко справляются с трудностями. Они скупы на эмоции, имеют слабые родственные связи и обходятся крайне малым количеством дружеских контактов. Не рассчитывайте на общительность жителей Латвии – они настороженно относятся к незнакомцам. В другом человеке латыш в первую очередь ценит его трудолюбие и мастерство – с лентяем он общаться не будет.

Латыши привыкли рассчитывать только на себя, поэтому редко обращаются за помощью, но сами в ней никогда не отказывают. Однако русским туристам не стоит забывать об обостренных национальных чувствах латышей, связанных с историей СССР…

Зачем ехать?
Подышать неповторимым сосновым морским воздухом в Юрмале. Сидя на забавной синей скамейке пляжа, наслаждаться уютной атмосферой самого знаменитого курорта Прибалтики. Латыши иногда шутят, что Латвия – это страна вокруг Юрмалы. Подлечить организм на местных минеральных источниках и грязевых ваннах. Побродить по ухоженным улочкам мимо старинных деревянных домов, до сих пор сохранивших свой исторический облик. Пройтись по знаменитой набережной вдоль красивейших пляжей Рижского залива. Расслабиться под палящими лучами солнца на пляже Майори, отыскать на нем исполняющую все желания скульптуру тройной черепахи и встретить закат, наблюдая, как солнце постепенно погружается в море.

Отдохнуть на живописном Стропском озере в городке Даугавпилс. Осмотреть местный храм Петра и Павла, Даугавпилсскую крепость и Борисоглебскую церковь, а затем устроить пикник в прекрасном сосновом лесу природного парка Даугавас-Локи.

Побывать в городе Сигулду. Его называют «латвийской Швейцарией» за бескрайние «альпийские» луга, покрытые россыпью желтый цветов. Погулять по тропинкам усадьбы князя Кропоткина и насладиться тишиной в руинах Сигулдского замка. Забраться в древний замок Турайда и по канатной дороге прокатиться над изумрудной долиной Gauja, любуясь великолепным видом на окружающие пейзажи.

Посмотреть на самый красивый в Латвии барочный дворцовый комплекс в Рундале. Он был создан гениальным итальянцем Растрелли в 1730 г в качестве летней резиденции фаворита императрицы Анны Иоанновны - курляндского герцога Эрнста Бирона. Вдыхая волшебные ароматы роз, пройтись по «французскому саду» с фонтанами, зеленым театром и лабиринтом. Здесь все дышит атмосферой тех времен, когда кавалеры в мундирах и дамы в кринолинах прогуливались по аллеям этого красивого парка.

Почувствовать настоящий дух древности в маленьком очаровательном латвийском городе Цесис, основанном еще в 1206г. Осмотреть знаменитый Цесисский замок, городище «Ореховая гора» с остатками старинных укреплений и поместье графа Сиверса. Погулять по Дворцовому парку и послушать успокаивающие звуки органа в церкви Св. Иоанна, известной благодаря своим старинным солнечным часам.

Увидеть и, если повезет, послушать, один из самых больших и знаменитых органов в мире в Домском соборе, главном символе Риги. Грандиозный инструмент может похвастаться 6 718 трубами и высотой в 25 метров. Его строили 5 веков, начиная с 1211 года. На данный момент собор является самым большим средневековых храмом стран Балтии. Полюбоваться красивыми витражами и разглядеть на шпиле маленького петушка с двойным черно-золотым окрасом. Раньше в зависимости от ветра он поворачивался к городу то одной, то другой стороной, извещая горожан, будет сегодня «золотой» торговый день или ветер не позволит купцам войти в город. Так золотой петушок на шпиле стал хранителем Риги.

Попытаться разобраться в хитросплетениях планировки рижского Старого города. Узкие неожиданные подворотни, изломанные улочки и маленькие площади образуют непонятную паутину. Удивиться гармоничному сочетанию барочных соборов, средневековых башен, красивого югенд-стиля, нарядного арт-деко и строгого классицизма. Осмотреть Дом Черноголовых, Рижский замок, Церковь Святого Петра и Пороховую башню.

Побывать на самом большом в Европе Центральном рынке Риги. Построенный из бывших ангаров для дирижаблей рядом с железнодорожным вокзалом, он впечатляет своими масштабами. Рассматривать прилавки с пестрым разноцветьем овощей и фруктов, красной россыпью клюквы и баночками с золотистым мёдом, над которыми витает неповторимый запах печёных яблок и горячего глинтвейна. Понаблюдать за рижанами, суетливо выбирающими свежие овощи. Купить знаменитый рижский бальзам, копченой рыбы, беляшей, фруктов и устроить пикник в одном из тихих рижских парков.

Отыскать раритетные авто Сталина и Брежнева в рижском Музее автомобилей и познакомиться с городской легендой Дома с котами. По преданию, когда одного процветающего купца не пустили в гильдию, он на крыше своего дома демонстративно повернул фигурки котов задней частью к зданию гильдии. Обращение гильдии в суд не дало результатов и гордым купцам пришлось принять латыша со всеми почестями в свои ряды. После этого купец «благородно» развернул котов лицом к зданию гильдии.

Познакомиться с древним укладом жизни латышей в Этнографическом музее, в который со всех земель Латвии были привезены настоящая ветряная мельница и жилые и хозяйственные постройки рыбаков, крестьян и ремесленников. Осмотреть выставку прикладного искусства и прямо из рук мастеров приобрести оригинальные сувениры из янтаря, кожи или дерева. Закончить вечер в популярном Skyline Bar, любуясь самыми поразительными панорамными видами на Ригу и ее окрестности.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 798 | Добавил: Планета| | Теги: что, такое, Латвия? | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 50
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+