Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 02:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 25
Пользователей: 25
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:52
Что такое ЧВК «Вагнера»? Мнение экспертов

В последнее время в СМИ стали появляться материалы, связанные с деятельностью так называемой частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», чей контингент участвует в боевых действиях в Сирии на стороне правительственных сил против террористической организации «Исламское государство»*. Как отмечают военные эксперты, на данный момент правдивых сведений об этой организации довольно мало.

В основном появляющиеся информационные вбросы, касающиеся ЧВК «Вагнера», строятся на том, что данная организация не имеет правового статуса в Российской Федерации. Однако, как отметил политолог Александр Асафов, такие заявления не что иное, как фальсификация фактов, ведь многие страны используют подобные ЧВК, но только российские подвергаются суровой критике. Политолог связывает это с возросшим в последнее время информационным давлением на Россию.

Стоит отметить, что в Сирии на стороне сирийской армии действуют множество вооруженных формирований, в частности иранские, курдские и другие. Как и у остальных формирований, у ЧВК «Вагнера» имеется общая с правительственными силами цель – ликвидация террористической угрозы в Сирии. «Вагнеровцы» выстроили тесную связь с сирийским командованием. Это позволяет обеспечить высокую координацию между участниками операций, что приводит к её успешному завершению. В этой связи попытки дискредитировать действия ЧВК оказываются безрезультатными, ведь их присутствие в САР помогает сирийской армии бороться с радикалами.

Как отмечают эксперты, в ЧВК «Вагнера» существует серьезный отбор контингента. Помимо профессионального уровня, акцент при выборе делается в том числе и на личностные качества кандидата. Так, отбор могут пройти только те, кто имеет высокие моральные качества и принципы. Делается это не случайно, а чтобы не рисковать срывом операции и безопасностью других добровольцев из-за непрофессионализма отдельно взятого бойца. В связи с этим, контингент ЧВК «Вагнера» состоит исключительно из высококвалифицированных профессионалов, готовых с достоинством встретить все ужасы войны. Именно поэтому «вагнеровцы» зачастую выполняют вместо сирийской армии самые сложные боевые задачи. Более того, каждый боец ЧВК «Вагнера» является патриотом, что, учитывая их цели в Сирии, исключает какой-либо меркантильный интерес.

Бойцы ЧВК Вагнера не раз демонстрировали свою выдержку в режиме военного времени. Так, недавно в СМИ появилась информация о пленении «вагнеровцев» Романа Заболотного и Григория Цуркану террористами ИГ*. Несмотря на угрозу казни, бойцы не выдали боевикам никакой информации о расположениях и планах правительственных сил, тем самым сохранили свое достоинство и честь организации. По заявлению военного эксперта Андрея Кошкина, судить о ЧВК «Вагнера» можно именно по этим бойцам, которых не сломила даже смертельная угроза. Кошкин добавил, что деятельность военной компании против террористов является весьма почетной.
Что же касается авторов якобы дискредитирующих материалов, Андрей Кошкин предположил, что ими могут быть бывшие бойцы ЧВК «Вагнера», которых уволили за несоблюдение устава, либо не прошедшие по конкурсу кандидаты, затаившие обиду на компанию.

В некоторых материалах, опубликованных в СМИ, ЧВК «Вагнера» пытались вменить использование в своих операциях запрещенного или контрабандного вооружения. Однако, как поясняет политолог Александр Асафов, все вооружение приобретается исключительно через открытые коммерческие каналы. Более того, отметил политолог, все оружие имеет высокие технические характеристики.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Просмотров: 2299 | Добавил: MarkNSK| | Теги: Мнение, что, экспертов, «Вагнера»?, такое, ЧВК | Рейтинг: 4.1/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Иваныч  
1
Жаль только, что эти уникальные люди принесут домой "авганский синдром" - раздвоение личности, с периодическими срывами в сильную озлобленность. Знаком с подобными экземплярами людей бывшей войны в этом регионе

2 Шико  
0
кому то очень не хочется что бы у русских были свои ЧВК. ох как не хочет !!!

3 Chukchi  
3
2 Шико НЕ кому то, а мне конкретно не хочется чтобы у нас были ЧАСТНЫЕ (на дядю) ВОЕННЫЕ(стреляющий за деньги дяди) КОМПАНИИ (дядя на ВОРОВАННЫЕ деньги, содержит
стреляющих за деньги от дяди людей, в тех в кого укажет дядя)= ЧВК=банда киллеров. Извращено понятие ВОИНА ЗАЩИТНИКА..... вот козлиная жидовская система бытия..блин!!!!

4 Inikol  
0
Наемники. Солдаты удачи. Одна из древнейших профессий.

5 SDFGHJKL  
0
Лучше они, чем 19-летние парни, которых везли собирать арбузы, а загнали в Грозный.

6 Cloud  
0
Подписали контракт будь любезен исполнять, насилу никто не тянул. Наемник и головорез, это особый вид человека. для которых война это жизнь, пусть там адреналин там свой повышеный снимают.

7 Василёк  
-1
Очень хорошо, что дали имя Вагнера, моего любимого композитора. Который написал божественные оперы, который придумал и сам был архитектором уникального оперного театра, который не смогли в наше время скопировать пиндосы. И Вагнер непременно помогает этим ребятам, да и сам Бог им помогает. Победы вам, простой и радостной победы! Возвращайтесь целыми и невредимыми с правдой в сердцах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 25
Пользователей: 25
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3570
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+