Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 29.09.2024, 04:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 32460

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2996

В архиве: 4005

Новостей: 1352

В архиве: 338

Новостей: 1311

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Беседка.
Михалы4Дата: Вторник, 10.09.2024, 21:21 | Сообщение # 976
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
Стоял один из тех сентябрьских дней, когда казалось, что лето никогда не кончится...

Живем прекрасно, решили вымирать!

Рождаемость в РФ и извивы цензуры


Интересная заметка во вчерашнем МК: "По данным Росстата, за первые шесть месяцев 2024 года число новорожденных стало меньше на 16 600. Оно снизилось в сравнении с первой половиной 2023-го. Год назад был поставлен антирекорд по рождаемости в новейшей истории России.
В июне 2024 года число юных россиян стало меньше ещё на 6%. В стране появилось на свет 98 600 малышей. Впервые показатель снизился и стал ниже 100 000 новорожденных".

Тут забавно, что изначально в конце стояло разъяснение - "чего не было даже в 90е", поскольку даже тогда рождаемость всегда была выше 100 тыс. Но бдительная цензура добралась и сюда, цензоры сочли, что сравнение, прямо указывающее на падение путинского процветания даже ниже всегда пинаемых 90х - это уже чересчур для хрупкой психики современных обывателей.

Вообще-то рубеж знаковый, это бы нужно даже как-то отметить. Уж слишком всё красноречиво. Скажу как социолог: рождаемость в стране - это ведь очень важный интегральный показатель, показывающий точнее любых опросов и даже экономических выкладок, насколько благополучно чувствуют себя жители в среднем, ощущают ли они перспективы. И если в результате правления некоего бессменного лица российские гражданки приходят к выводу, что лучше на всякий случай вообще не рожать - это наилучший ответ, я бы сказал, "по-единороссовски", то есть делом, а не словом.

Странная ситуация в стране, ей-ей. Провалы идут уже практически по всем возможным направлениям, мы всё ближе и ближе к тотальному банкротству: не только экономическому, ни и идейному, и внешнеполитическому, и вот демографическому, и национальному, и, не дай бог, еще и военному. А как настроение у трудящих? Да не поверишь: всеобщее довольство, расслабон, "никогда еще мы так хорошо не жили", "спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство", "партия - наш рулевой".

Ну и что тут скажешь. Хорошее настроение - залог хорошего пищеварения. Хотя статистика показывает - в 90е люди были как-то оптимистичнее. https://sapojnik.livejournal.com/4731910.html?view=comments#comments

Из комментарий:

- Это вам добрый Сапожник только полужопицу жопы показал, умолчав про рост смертности в РФ за эти годы. Только в 2021 году в России умерло на миллион больше человек, чем родилось.

- ну и первое в истории превышение числа разводов над числом браков.
 
Михалы4Дата: Вторник, 10.09.2024, 21:49 | Сообщение # 977
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
— В смысле, не хочешь завтра на работу?! Не выдумывай, на работу все хотят. Дал Бог копыта, даст и работу, пока их не отбросишь...

ОТ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ


Интересно, что тема ЗАЧЕМ вдруг не сговариваясь стала центральной сегодня у нескольких авторов. Вот у Саши Цыпкина. Мы с ним отличаемся на поколение. И вот его текст.

"Ради чего мы готовы работать по-настоящему.

После вчерашнего видео, в котором я как мог объяснял, почему сам факт увеличения дохода мотивирует очень недолго, логично поделиться соображениями на тему, что же мотивирует постоянно. Думаю, превратить это в новую лекцию с разбором, но пока тут тезисно. Выводы мои основаны как на базе собственного опыта работы во всех сферах от гос.службы и корпорации до творчества и собственного бизнеса.

Итак, не в порядке значимости, а просто как в голову приходит, ради чего человек готов пахать, помимо денег. Несмотря на то, что некоторые пункты вам покажутся, похожими, они сильно отличаются по сути или в акцентах, но в посте нет возможности все раскрыть, попробую потом в лекции.

Дорогие начальники, если вы не поймете, что из нижеперечисленного, (возможно я что-то забыл) мотивирует вашего подчиненного и не объясните ему, что именно работа с вами позволяет эту мотивацию реализовать, то вы рано или поздно сотрудника потеряете.

Ну и дорогие ВСЕ, если вы не ответите себе честно, что именно вас заставляет тратить время жизни на Дело и не найдете Дело, которое
максимально эту мотивацию удовлетворяет, вы будете не очень счастливыми, (даже если богатыми), либо будете постоянно менять работу в поисках того самого Дела.

1. Сопричастность к чему-то масштабному, заметному на уровне города, а лучше страны или мира, а если повезет даже на историческом промежутке
2. Самореализация, ощущение, что данный свыше талант реализуется максимально
3. Нахождение в мощной, сильной, авторитетной и защищающей тебя структуре
4. Помощь людям, как конкретным, так и какой-то группе
5. Наследие. То, что я делаю, переживет меня
6. Власть
7. Слава
8. Мессианство (я не про футболиста) и как подпункт: служение духовному развитию себя или общества
9. Возможность изменить мир к лучшему
10. Сопричастность к научному прогрессу
11. Общение с большим количеством людей другого масштаба личности, занятий, знаний или статуса.
12. Уникальность, экспертность. «То что я делаю, умеют единицы».
13. Избранность, таинственность, сопричастность к некоему закрытому сообществу (к примеру, работа в разведке и в IT безопасности)
14. Уважение семьи (отдельно уважение родителей, отдельно детей и отдельно супруга, это все разные мотивации)
15. Уважение друзей (особенно, если в тебя изначально не верили)
16. Уважение всего общества, признание полезности твоего труда
17. Сексуальная привлекательность (когда твоя работа резко повышает интерес к тебе, как к сексуальному партнеру)
18. Стабильность, спокойствие и комфорт
19. Свободное время (вламываешь месяц по максимуму, потом месяц отпуск)
20. Свобода распоряжаться своим расписанием (п. 19 это про большое количество выходных и отпусков, а вот п.20 это про тех, кто может и работает 24/7, но не должен всегда приходить в 9.00)
21. Насыщенность жизни новыми впечатлениями
22. Социальный статус, модность и престижность (отличается от п. 16: к примеру, там спасатель, а тут актер)
23. Возможность увидеть мир
24. Азарт и возможность нарушать общепринятые правила и нормы, и как высшая точка этого вектора антисистемность, бунтарство, революционность
25. Реализация творческого потенциала, именно творческого, в отличие от п. 2, где речь идет о любом таланте, а здесь я скорее про искусство
26. Возможность работать под началом человека, вызывающего уважение и восхищение, особенно, если он много вкладывает в обучение конкретно в вас.
27. Перспективность
28. Независимость (повторюсь, это не про деньги, а про форму взаимодействия в рамках работы)"
29. Возможность возглавлять команду или просто работать в команде талантливых единомышленников
30. Совпадение содержания и целей вашей работы вашим собственным нравственным установкам и идеалам
31. Создание чего-то нового, не существовавшего до тебя либо сопричастность к такому процессу. https://vk.com/o_uskova?w=wall515330305_202889

***

В мире две великих литературы: русская и английская. Английскую литературу великой сделали русские переводчики

Z-ЛИТЕРАТУРА

Наткнулась сейчас на какой-то говнопаблик от иноагента из русской службы BBC. Целиком посвященный мне. Там столько всего прекрасного: "Z литература", "Путинская подстилка", "Блевотные книжки и кровь из глаз".

Я возгордилась. BBC , CNN, NYT - Z литература от Усковой угрожает мировому буржуинству! А тут я еще и за детишек взялась.

Z роботы из z книжки Усковой воспитают Z российских ребят. И они уничтожат весь мир иноагентов, полицаев, белопальтовцев, релокантов на корню!

Корней Чуковский, Юнна Мориц, Александр Пушкин, Борис Заходер, Аркадий Гайдар, Сергей Михалков.... Z -Тараканище, Z- Aйболит, Z- Мальчиш-Кибальчиш, Z- Робот Си-Пи. Весь мир гнили, педофилов и предателей мы разрушим. Пусть даже не сомневаются. Остался у меня только один вопрос: как это они мои книжки в Лондоне и Нью-Йорке покупают.

Граждане предатели и хейтеры, напишите, какими картами пользовались при покупке и каким образом на территорию государств, где автор не разрешал лицензированную продажу своих произведений попадают мои книжечки (может АСТ нам пояснит?) https://vk.com/o_uskova?w=wall515330305_202965


Сообщение отредактировал Михалы4 - Вторник, 10.09.2024, 21:50
 
Михалы4Дата: Вторник, 10.09.2024, 22:21 | Сообщение # 978
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
Бухгалтер проверяет счета, которые привез служащий из командировки.
- Это что за астрономическая сумма?
- Счет за отель.
- А кто тебя уполномачивал покупать отель?

Первый пошёл
-----------------


Сегодня первый ворюга из МО РФ получил приговор. Спиздил миллиард, получил 3,5 года. Через полтора года подаст на УДО и выйдет. Да и если не выйдет, а отмотает - многие ли из вас способны заработать ярд за три с половиной года?... Учитесь, сынки! https://kolobok1973.livejournal.com/6536194....omments

***

На уроке биологии учитель спрашивает Вовочку:
- Что делают амебы после деления?
- Одна из них отворачивается и храпит.

мы - это другое

Что показательно, так это как что русское Начальство, которое топит за православные семейные ценности и всякие там дни Ефросиний и Петров, само-то живет хрен знает как - разводятся, молоденьких длинноногих жен покупают, про некоторых так и вообще непонятно, с кем они там живут и сколько детишек у них и от кого.

Ровно так же на богопротивном Западе - самые такие кто за зелёную повестку катаются на яхтах с несколькими дизелями и летают на реактивных лайнерах. На велосипедах должно быдло ездить.

И советские были не без греха. Моего любимого Отто Вилле Куусинена финны, при всей своей вынужденной по итогам проигранной войны любви к СССР в Финляндию не пускали, поэтому его внуки в начале 60-х приезжали в Москву и крайне удивлялись кучерявому образу жизни стойкого коммуниста и коминтерновца - сама Финляндия в начале 60-х была страной небогатой от слова совсем. https://kommari.livejournal.com/3659124.html?view=comments#comments

***

«Дopoгиe пoтoмки, ceгoдня у вac нeoбыкнoвeнный дeнь — cтoлeтиe coвeтcкoй влacти. Μы гopячo пoздpaвляeм вac c вeликим и cлaвным юбилeeм. Μы знaeм — нaшe вpeмя интepecнo, вaшe — eщe интepecнee. Μы cтpoим кoммунизм, вы живeтe пpи кoммунизмe.

Μы вepим, чтo вы пpeвocхoднo oбopудoвaли нaшу пpeкpacную гoлубую плaнeту Зeмля, ocвoили Луну и выcaдилиcь нa Μapce, чтo вы пpoдoлжaeтe штуpм кocмoca, кoтopый нaчaли люди пepвoгo пятидecятилeтия, и вaши кopaбли дaвнo ужe бopoздят Γaлaктику.

Чтo вы вeдeтe пepeгoвopы o нaучнoм и культуpнoм coтpудничecтвe c пpeдcтaвитeлями дpугих, инoзeмных цивилизaций. Μы вepим, чтo дeлo, кoтopoe нaчaли 50 лeт тoму нaзaд нaши oтцы и дeды и кoтopoe пpoдoлжaeм мы, вы дoвeдeтe дo пoбeднoгo кoнцa. Счacтья вaм, дopoгиe тoвapищи пoтoмки!»
(Капсула времени в Ηoвocибиpcкe)

О венчании Владимира Путина… Аллилуйя?

Одно маленькое, почти личное событие национального масштаба оказалось не замеченным ни широкой публикой, ни дотошными блогерами, ни внимательными СМИ. А ведь оно может иметь далеко идущие последствия для России и для её места в новом мире, за который она отчаянно борется прямо сейчас.

Началось всё на дальневосточном острове с символичным названием Русский. Именно там, на полях Восточного экономического форума нынешний российский президент Владимир #Путин…

…предположительно встретился со своим «идейным наставником», философом-евразийцем Александром Дугиным.

Последний описывает это событие лапидарно: «Кульминацией форума стало выступление Президента РФ Владимира Путина». Но такая скромность не должна вводить в заблуждение. Размах идей, посетивших Александра Дугина в процессе многочасового перелёта из Москвы на Дальний Восток, фееричен. «Центр тяжести в мировой политике смещается на Восток. Евразия является зоной, где сосредоточены основные демографические, природные и экономические ресурсы человечества. А будущее — за юго-восточной Азией, где сходятся великие и вечные цивилизации: русско-православная, конфуцианская, индийская, исламская, буддистская. Задача сейчас выстроить конструктивный диалог между ними, расширить экономическое сотрудничество, поддержать интеграционные инициативы, построить систему коллективной безопасности, исключив из неё агрессивного гегемона — Запад и колониальные элиты…, отчаянно цепляющиеся за мировое господство, стремительно уплывающее из рук».

От кого-то важного мы, кажется, нечто подобное уже слышали. А теперь ещё раз понимаем, кем и чем окормляется этот важный имярек.

Поэтому есть смысл прислушаться и к следующим словам Александра Дугина.

«Русские люди — господа бескрайних земель, и они должны осознавать себя именно такими. Индивидуальность слишком узка и ущербна для русского человека. Мы должны развернуться в… гигантский народ-великан на пространстве от Восточной Пруссии до Тихого океана, от Северного полюса до гряды могучих гор на юге. Всё это должно быть заполнено русскими. Свободными, бесстрашными, волевыми, суровыми и нежными. А ещё — богобоязненными, то есть не боящимися никого, кроме Бога. И для этого, уверен, нам нужен Царь. Только он окинет своим орлиным взором бесконечную двуглавую Русь.

Давайте уж, наконец, попросим себе Царя. Владивостокский Форум хорош тем, что для того, чтобы долететь до места, надо проделать огромный путь сквозь пространство и время. И тогда воочию убеждаешься в бесконечности нашей страны. И сразу понимаешь, что такой стране нужен Царь. И нужна Идея. И нужно Единство. Иначе мы всего этого никак не сбережём… Это и будет настоящая русская демократия — воля народа: хотим Царя!».

Ни убавить, ни прибавить.

А теперь вопрос: как много времени пройдёт между этой инновационной идеей и торжественными словами в Успенском соборе Московского Кремля «Благословляется и венчается на Царство Русское раб Божий Владимир…»? https://a-nalgin.livejournal.com/2783364.html?view=comments#comments
 
FerzДата: Среда, 11.09.2024, 08:26 | Сообщение # 979
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
...насчет воровства... думаю все не так просто как кажется... сегодня необходимо показывать что власть заботится о чистом не воровском обществе... это не так - она учит воровать и быть спокойным - ПАТАМУШТА завтра все может поменяться и сама власть будет за решеткой - а отмазывать ее будут кто сегодня осужден за воровство миллиардов... потому мягко дают отдохнуть за решеткой пару лет и оставить миллиарды для будущего своих выкормышей - детей воров и детей власти воров... очевидно что круг замкнулся на воровском кагале - тех кого сажают и тех кто сажает - одна мафия... ну ее выбирали все вместе - общество видело и никто не скрывался под чужими именами и флагами - все тут с международным гражданством - воровскими законами - тронами на предательство и разграбление казны - банками за бугром - детьми за лужей... вся мерзость всплыла на поверх вод... это природа - дерьмо не тонет...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Среда, 11.09.2024, 08:28
 
Михалы4Дата: Среда, 11.09.2024, 16:34 | Сообщение # 980
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
В примерочной магазина:
- Дорогой, померяй вот эти три пары брюк и две рубашки.
- Любимая! Может, мы лучше тебе что-то купим?
- Да у меня много вещей. Не успеваю носить.
Из соседней кабинки доносится мужской голос:
- Господи, где вы такую жену нашли?
Женщина смущается:
- Да что вы, мужчина, у меня много недостатков! Я, например, курю и пью!
- О боже! С вами еще и бухнуть можно!

УМНЫЕ ВЫМИРАЮТ. Почему эволюция выбирает тупых? Станислав Дробышевский


> https://www.youtube.com/watch?v=M2v07gQZBKk

Сегодня у меня в гостях Станислав Владимирович Дробышевский - антрополог, кандидат биологических наук и доцент МГУ. У нас получился очень интересный выпуск: поговорили об эволюции и деградации человечества, ужасающем влиянии современных технологий на мозг и поразительных способностях обезьян. Кроме того, в конце мы даже немного подискутировали - я усомнился во взглядах Станислава Владимировича на различия между мужским и женским мозгом.

Таймкоды:
0:00 Тизер
01:04 Наш гость - Станислав Дробышевский!
01:22 Как зарождался интеллект? Эволюция человеческого мозга
04:05 Мы отупели! Древние люди были умнее современных?
10:02 План спасения человечества на фоне низкой рождаемости
16:40 Как смартфоны разрушают наш мозг?
21:39 Обезьяны догоняют человека по интеллекту! Стоит ли выдавать им паспорта?
37:04 Искусственный интеллект заменит людей? Опасность развития технологий
46:28 Какие этнические группы самые умные? Связь размера мозга и уровня интеллекта
52:56 Откуда у человека абстрактное мышление? Про способность людей к математике
59:14 Почему опасно присоединять к мозгу искусственные технологии?
01:03:07 Мужчины умнее? Отличия между мужским и женским мозгом
01:17:40 Человеку нельзя жить в мегаполисе! Идеальное место жительства для людей
01:23:41 Как Илон Маск разрушает будущее человечества?
01:25:19 Секретные артефакты из Хотылево. Главное открытие последних столетий!
01:37:02 В каком историческом периоде хочет оказаться Станислав Дробышевский?
01:38:26 Человечество выживет после ядерной войны?
01:44:14 Пожелания зрителям
01:45:00 Подписывайтесь: скоро еще больше интересных гостей!
 
Михалы4Дата: Четверг, 12.09.2024, 10:19 | Сообщение # 981
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
- Перестань его бесить!
- Не могу - я его люблю.
- А... Ну, тогда ладно.


Песков пожелал счастья Львовой-Беловой

Песков не стал комментировать сообщения о свадьбе Львовой-Беловой и Малофеева


МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать слухи по поводу свадьбы детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, но пожелал ей счастья.

"Я в данном случае ничего не могу сказать в ответ на этот вопрос. Единственное, что в любом случае мы желаем ей счастья", — сказал представитель Кремля.

***

- Что Васе подарим?
- Давай пепельницу хрустальную!
- Он не курит!
- Давай штаны крокодиловые, куртку из обезьяны, попугаевое жабо и...
- И ты не кури!

Константин Малофеев и Мария Львова-Белова свадьба

Билан, Агутин, Лепс и Валерия выступили на свадьбе Малофеева и Львовой-Беловой
https://sun9-60.userapi.com/s....604x386

А вот рэпер Аким Апачев осудил торжество и выбор артистов: он отметил, что Дима Билан «известен тем, что заходит не в те двери». Кроме того, на мероприятии выступил Леонид Агутин, «который стоит на антивоенных позициях с начала СВО».

«Мероприятие обошлось в несколько десятков миллионов. И если мы набрасываем за „голые вечеринки“, то и здесь не можем пройти мимо», — констатировал Апачев. https://dzen.ru/a/Zt8QwKfqUCkj_stu

***

Едет шофер из командировки, видит - цыганка голосует. Думает, посадить или нет. Посадишь - наговорит чего-нибудь, не посадишь - наколдует. Ну, думает, дай посажу, пусть болтает.
Цыганка ему и говорит:
- Дорогой, золотой, бриллиантовый, дай я тебе погадаю.
- Нечего мне гадать. Что было - знаю. Что будет - узнаю.
- Ну, тогда я тебе три правды скажу.
- Ну, говори.
- Первая правда - луна светит, но не греет. Правда?
- Правда.
- Козел бороду не бреет. Правда?
- Правда.
- А третья правда - твоя жена Манька ходит к соседу.
- Не может быть, неправда, не верю.
- Хочешь - верь, хочешь - не верь!
Приехал шофер домой, жена его встречает, собирает на стол, бутылочку ставит. Выпили, поели, и стал он рассказывать, что ему цыганка сказала.
Первую правду он сказал, Манька говорит:
- Ой, правду сказал!
Вторую правду сказал, Манька опять соглашается.
- А третью правду я тебе, Манька, не скажу.
Она к нему пристала: скажи да скажи. Он и говорит:
- А третья правда - у соседа Ваньки во-о-от такой малюсенький.
- Ну уж это неправда!

Оставила комментарий под свежей проповедью красноречивого о.Андрея Ткачева.

Вот: https://i.ytimg.com/vi/OqbYhVAfy4Y/maxresdefault.jpg

Очень удобно говорить проповедь отвлеченную, безадресную, ведь за нее никто не накажет, никаких последствий не будет, только безчисленные восторги фанатов и фанаток, которым из раза в раз исподволь вдалбливают в головы «оставить рублик» в церковной кружке.

Ну а за что вам рублики-то кровные оставлять, если вы помалкиваете (за исключением некоторых клириков) на страшное злодеяние. совершённое демонстративно, публично, нагло, — собачью свадьбу двух блудодеев, бросивших 12 детей и подставивших священнослужителя, вашего брата по церковному цеху? https://melissa-12.livejournal.com/9512260.html?utm_source=3userpost

***

Интеллигентный мужчина покупает газету в киоске и не прочитывая сразу выбрасывает.
На второй день всё повторяется. На третий - опять. Киоскёр не выдерживает и спрашивает:
- Почему не читаете и сразу выбрасываете?
- Я некролог жду
- Так их на последней странице печатают
- Тот, который я жду, напечатают на первой!

ЕНОТЫ Новороссия Z

Православная вечеринка, или как миллиардер Малофеев женился на жене священника Марии Львовой-Беловой


Православный миллиардер Константин Малофеев и жена священника Мария Львова-Белова 8 сентября сыграли свадьбу. Молодожены пригласили на православную вечеринку Григория Лепса, Валерию, Диму Билана с подтанцовкой и Леонида Агутина. Григорий Лепс спел православную песню про рюмку водки на столе. Дима Билан исполнил знаменитую "Невозможное возможно". С этим не поспоришь - один из главных православных рупоров страны увел жену священника - детского омбудсмена Марию Львову-Белову.

Священник Павел имеет свой телеграм-канал, где никак не комментирует происходящее, но публикует фотографии с детьми (без жены).

Разрушение пропагандистского штампа
Православные СМИ преподносили Павла и Марию как образцовую многодетную семью. Их использовали для продвижения православной идеологии, связанной с семейными ценностями. Проект потерпел крах. По всей видимости, в целях снизить репутационные потери, священник Павел и православные СМИ стараются не затрагивать резонансное событие, которое в очередной раз выставит церковную пропаганду в нехорошем свете. Мария Львова-Белова и Константин Малофеев в своих соцсетях также не освещают свадьбу. Это закономерно. Мария преподносит себя в качестве заботливой женщины с материнскими функциями. Константин - глава православно-консервативного СМИ.

Брак Павла и Марии был очень удобен не только церковной пропаганде. Он служил семейным примером симфонии церкви и государства. Но реальность показывает, что это лишь мишура для заигрывания с теплыми чувствами публики, которая верит в семейные ценности так же, как и в счастливые многодетные православные семьи.

Откуда информация о свадьбе?
Замечательной записью о свадьбе Константина и Марии поделилась Ирина Смирнова, заместитель исполнительного директора "Квартала Луи" - реабилитационного центра, основателем которого является Мария Львова-Белова. Ирина Смирнова показала детали свадьбы в "сторисах" в одной из запрещенных сетей (там ее аккаунт называется "smirnova797"):

На кадрах можно увидеть свадебную арку, богато украшенную белыми цветами, свадебный стол, экраны с надписью "КМ" (видимо, начальные буквы имен "Константин" и "Мария", чтобы все понимали, куда они пришли). Есть сведения, что свадьба проходила в элитном поселке "Довиль" на Вилле Ротонда, что недалеко от МКАДа. Среди гостей в том числе были люди в церковных рясах.

Сами Константин и Мария никак не информируют общественность о проведенной свадьбе. По всей видимости, это была закрытая православная вечеринка для своих. Возможно, Ирина Смирнова больше не будет работать заместителем исполнительного директора "Квартала Луи".

Какова мораль истории?
Как я уже говорил полтора месяца назад, когда комментировал новость о Малофееве и Львовой-Беловой, ни в коем случае не осуждаю сам факт брака. Это взрослые люди со своими проблемами. При этом они позволяют себе учить весь народ России семейным, традиционным и православным ценностям.

Любопытно, как церковь закрывает глаза на происходящее и никак не комментирует свадьбу Малофеева и Львовой-Беловой. Церковь должна это прокомментировать, ведь она выступает как хранительница ценностей, рупорами которых являются Малофеев и Львова-Белова. Это люди, которые связаны с РПЦ непосредственно и имеют совместные проекты, они используют влиятельные и популярные площадки для продвижения православной идеологии, но церковь молчит. Поэтому происходящее очень многое говорит о людях, которые устраивают православные вечеринки, и о самой церкви. https://m.vk.com/wall-92739722_1589181?post_add

***

Врач входит в палату и слышит, как один пациент с высокой температурой говорит своей жене, которая сидит у его кровати:
- Ты моя красавица, ты моя умница, ты мое сокровище, моя любимая, самая прекрасная на свете!
Врач, обращаясь к женщине:
- И давно у него начался бред?

"Православный олигарх" Константин Малофеев женился на Марии Львовой-Беловой, оставившей ради него мужа-священника, с которым она воспитывала девятерых детей

Подробности + видео https://spletnik.ru/pravosl....-322454
 
FerzДата: Четверг, 12.09.2024, 13:13 | Сообщение # 982
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
...а кто ожидал что путевого от бабенки с мещанскими замашками - ради бабла бросит и мужа и детей, поедет за баблом в страны, с которыми мы воюем... продажных шлюх в стране как навоза... непонятно что так мастерски скрывает СМИ и не разбирает семейное положение тварюшки, оставившей детей - 9 человек прикормила - обнадежила - побежала за баблом на паперть... это о РОЖАЙТЕ для страны больше... а кто ее поставил на то место - где она стала мелькать как знаковая фигура на страницах... может пора вносить законы об ответственности за рекомендации и продвижение людей, не соответствующих званию человек...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Четверг, 12.09.2024, 13:15 | Сообщение # 983
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
В плане ненависти он был однолюб...

О Сванидзе без обиняков

Скончался журналист Николай Сванидзе. Ему было 69 лет.

Я часто о нём (негативно) упоминал в своих интервью и в своей публицистике, он был для меня символом абсолютной, тотальной, повсеместной русофобии, имевшей в его случае вид неотвязчивого антисоветизма.

Он был двухсотпроцентный либерал, поэтому и не поддержал «Крымнаш», а затем и «русскую весну» в Донбассе, а после и СВО.

При этом мы виделись в жизни всего один раз – в Москве, в кинотеатре «Октябрь»; он вполне себе приветливо поздоровался; вообще он был, говорят, очень тактичный человек.

Что не отменяет того печального факта, что теперь умозаключения Сванидзе повторяют вместо либералов наши «националисты», которые в вопросе отношения к СССР – не отличаются от либералов конкретно ничем.

Большинство из них молодые люди – и выросли они под его голос, под его программы, он их в известном смысле отец, хотя они в этом себе никогда не признаются.

Между тем, сама его карьера показывает, сколь он был вездесущ.

С 1991 года Сванидзе – комментатор программы «Вести», автор и ведущий передач «Контрасты» и «Подробности».

В 1996–2007 годах – ведущий популярнейшей программы «Зеркало».

С февраля 1997 года по май 1998 года был председателем ВГТРК, его сменил будущий министр культуры Михаил Швыдкой.

В 2003–2013 годах – автор и ведущий цикла документальных программ «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» («Россия», «Россия-1»).

Автор ряда документальных фильмов. В их числе: «БН» (о первом президенте РФ Борисе Ельцине; 2006), «13 месяцев Егора Гайдара» (2010), «XX съезд. Годовщина» (2016).

В соавторстве с супругой Мариной Сванидзе выпустил ряд книг в серии «Погибель империи. Наша история».

Был членом Общественной палаты РФ.

Награжден орденами «За личное мужество» (1994) и Почета (2001), обладатель премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий информационной передачи» (1995, «Подробности»).

Сванидзе, ещё раз повторяю, был 33 года в центре нашей медийной элиты и выступал историческим идеологом и «воспитателем» страны.

При всём том, что на любых ток-шоу Проханов и Кургинян (высказывавшие противоположные взгляды) обыгрывали его в разы. Обыгрывали и уходили в свои пыльные углы, а Сванидзе оставался в центре внимания.

Плюс в том, что страна всё равно пошла по другому пути.

Минус в том, что и в отсутствие Сванидзе – идеи его (западничество, либерализм в качестве единственно возможной формы жизни России, антисоветизм, антиленинизм, антисталинизм) продолжают жить, работать и, прямо говоря, вредить нам на том пути, который мы в муках избрали.

Мир его праху. Идеи его и пафос его 33-летней работы – вредоносны.

Но Николай Карлович может быть спокоен. Он отлично поработал. От его наследства долго теперь не избавишься. https://dzen.ru/a/ZuKmTpPjR3M6n-T9

***

Временно ушел из жизни...

а дело живёт

Нам пишут (в комментарии про кучерявую житуху православных патриотов во время СВО):

"Почему-то вспомнился "пир во время чумы" партийной советской элиты во время блокады Ленинграда."

Вот так вот, друзья. И давным-давно даже и не совсем просоветские историки опровергли миф про Жданова и Кузнецова, обжирающихся пирожными, пока ленинградцы умирали от голода во время немецко-финской блокады - а идейка уже в головах осела.

Так что новость о том, что сегодня сдох Коля Сванидзе, если и не вызывает радости, то уж тем более и печали. Стекловатой. https://kommari.livejournal.com/3659800.html?view=comments#comments

***

Это вам не баран чихнул на новые ворота.


Генпрокуратура вернется к советским репрессиям

Решения о реабилитации отправят на проверку


Генеральная прокуратура намерена «на постоянной основе» вести работу по отмене реабилитации жертв советских политических репрессий. Ведомство утверждает, что его цель — не допустить «оправдания пособников нацистов и изменников Родины». Глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев одобряет инициативу, но не понимает, как она будет технически реализована, ведь «надо будет смотреть миллионы имен».

Генпрокуратура опубликовала проект ведомственного приказа, который меняет порядок работы по исполнению и надзору за реализацией закона «О реабилитации жертв политических репрессий» (принят в 1991 году). Теперь прокуратура должна будет «на постоянной основе организовать работу по выявлению и отмене» решений о реабилитации и оправдании «лиц, виновных в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, военных преступлений, преступлений против мира и человечности».

В документе уточняется: приказ подготовлен в соответствии с новой версией концепции госполитики по увековечению памяти жертв политических репрессий.

Напомним, первая версия концепции была утверждена правительством РФ в 2015 году (.pdf) и действовала до 2019 года. В 2018 году Владимир Путин предложил продлить ее до 2024 года без изменений. Этим летом правительство снова продлило действие концепции — уже до 2029 года. Однако в документ при этом внесли ряд правок. Так, исключили формулировку о том, что вследствие репрессий «страна пережила масштабные социальные катаклизмы», и абзац про гонения на верующих, «эмиграцию наиболее образованной части населения» и «многолетнюю дискриминацию тех представителей дореволюционной элиты, кто предпочел остаться в России». Также из документа вычеркнуты упоминания о коллективизации (ранее говорилось, что она «повлекла за собой многочисленные жертвы» и «разрушила индивидуальное крестьянское хозяйство») и массовом голоде. Убрана формулировка про «массовые репрессии, в ходе которых миллионы людей были лишены жизни, стали узниками ГУЛАГа, были лишены имущества и подвергнуты депортации».

В концепции больше нет заявления о том, что «Россия не может в полной мере стать правовым государством и занять ведущую роль в мировом сообществе, не увековечив память многих миллионов своих граждан, ставших жертвами политических репрессий».

В ней появился абзац о важности «защиты конституционного строя, суверенитета, независимости, государственной и территориальной целостности РФ», «защиты российского общества от деструктивного информационно-психологического воздействия» и «укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Наконец, в документ добавили пункт о «недопустимости реабилитации и оправдания лиц, виновных в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, военных преступлений, преступлений против мира и человечности».

Отметим, что такой запрет закреплен в действующем ФЗ «О реабилитации жертв политических репрессий» (1991). Там говорится, что «не подлежат реабилитации» лица, «в делах которых имеются достаточные доказательства» совершения ряда преступлений. Среди них — измена Родине, шпионаж, терроризм, диверсии, насильственные действия в отношении гражданского населения и военнопленных, а также пособничество изменникам Родины и фашистским оккупантам. Кроме того, не подлежат реабилитации лица, «служившие в строевых и специальных формированиях немецко-фашистских войск, полиции» — но только «если имеются доказательства их участия в разведывательных, карательных и боевых действиях». Исключение возможно для тех, кто «впоследствии» сражался «в составе Красной армии, партизанских отрядов или в движении Сопротивления».

Авторы новой версии концепции утверждают, что амнистия 1955 года «привела к реабилитации по формальным критериям и обелению пособников нацистов и изменников Родины, служивших в прибалтийских, украинских и иных карательных подразделениях, сформированных по национальным признакам, участников подпольных националистических и бандитских формирований».

В проекте приказа Генпрокуратуры говорится, что ведомство будет «предоставлять органам власти» материалы «по восстановлению исторической справедливости и прав жертв политических репрессий, не допуская оправдания пособников нацистов и изменников Родины».

В частности, Генпрокуратура будет сообщать в МИД РФ о случаях отмены реабилитации иностранцев — для передачи этой информации «по дипломатическим каналам» в соответствующие государства.

“Ъ” попросил Генпрокуратуру разъяснить, как именно будет вестись работа по пересмотру решений о реабилитации, но пока не получил ответа. Ранее глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев заявлял “Ъ”, что в ближайшие годы будет проведена проверка книг памяти со списками жертв репрессий (см. “Ъ” от 30 августа). По его словам, в 1990-х годах некоторые списки создавались «поспешно», в результате чего там оказались «имена нацистских пособников»: «Надо не бояться исправлять ошибки».

Господин Фадеев сообщил “Ъ”, что межведомственная рабочая группа по увековечению памяти жертв политических решение не обсуждала проект приказа генпрокурора. Сам он поддерживает инициативу, поскольку это «не теоретические, а вполне практические соображения». В то же время господин Фадеев не знает, как ведомство будет вести такую масштабную работу: «Это непростая вещь, надо будет смотреть миллионы имен. Но здесь ведь нет никакой гонки, никто не требует в какой-то ограниченный срок пересмотреть эти дела. По каким-то персонам информация, видимо, уже есть. Они с этого и начнут».

Член совета научно-исследовательского и просветительского центра «Мемориал» (создан сотрудниками внесенного в реестр иностранных агентов и ликвидированного по решению суда «Мемориала») Борис Беленкин считает, что Генпрокуратуре «не под силу» пересмотреть все решения о реабилитации. Но даже несколько случаев могут «внести смущение в сознание россиян». «Посмотрите, мол, не все так просто с жертвами репрессий, вот сколько выявлено зря реабилитированных пособников врага,— предполагает господин Беленкин.— Сотни тысяч репрессированы как раз по "изменническим" статьям. Отношение в обществе к реабилитированным жертвам репрессий, скорее всего, будет меняться».

Эмилия Габдуллина https://www.kommersant.ru/doc/7050311


Сообщение отредактировал Михалы4 - Четверг, 12.09.2024, 13:54
 
FerzДата: Четверг, 12.09.2024, 16:26 | Сообщение # 984
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
...репрессии однозначно происходили не по дирижерской палочке - а по качеству обличения людей как неблагонадежные и утверждающие капитализм как строй более правильный чем социализм - это буржуйские призывы начать революцию ЗАНОВО... в основном миграция, не успевшая свалить за бугор... после Сталина их освобождали от наказания и создали возможность вместе с реабилитацией врагов - дать свободу и преемственность престола... чем воспользовались неблагонадежные и
вороватые упыри встать в управление власти и развалить СССР... в 90-м все было неправильно - не решались идейные соображения лучшей жизни народа - а только возвращение прав тем кто был их лишен в довоенные годы... отыгрались судьбы врагов и взошли на самый верх управления страной... сегодня важно вернуть все системы в репрессию и начать реабилитацию ЗАНОВО... враг не должен жить за счет жизни и подвигов народа... это они и их дети сегодня проскользнули сквозь таможни и вывезли наворованные общаки за бугор, где живут за счет нашей страны и труда и имеют все формальные пути к восхождению в управление хозяйством и ресурсами государства... ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО... враг должен быть на лесоповале...


Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Четверг, 12.09.2024, 16:45
 
Михалы4Дата: Четверг, 12.09.2024, 19:59 | Сообщение # 985
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
Какого политика ни возьми, какой бы привлекательной с налёту ни казалась его платформа, приглядишься – и обнаружишь то или иное неприятное дополнение. Я бы назвал его "виселица на торте".

Яна Поплавская, очаровательная Красная Шапочка всего Советского Союза, перепостила текст от «Радио Спутник».

А там сказано: «Нужно набраться мужества и сказать: вставай, страна огромная. Перестаньте устраивать дни города, концерты и так далее, бросьте все деньги на фронт».

Буквально несколько дней назад я бы всё это поддержала, но мне указали, что это неправильно. Категорически.

Патриот не может быть бедным. Так мне сказали уважаемые «военкоры». А мы с мужем ездим на Ладе Весте 2019 года. Позор! Какой же русский патриот ездит на такой отстойной российской машине? Дешманской, фу. Машина меньше пяти мультов — это позор. Так что до тех пор, пока мы не наберем на электрокар цвета штиблет Остапа Бендера — без нас.

У нас дача с сортиром на улице. Хохлы смеются. Выгребная яма, ах-ха-ха! Нужен септик, нужно перестраивать дом. Как и положено патриотам, чтобы хохлы не смеялись. В доме даже камина нет, обычная русская печка. Позорим свою страну.

А настроение? Настроение у патриотов должно быть отличным, радостным! Голосуем за дни города с фейерверками, концертами патриотических звезд и алкоголем местного производителя.

Так что Яна (и Спутник) должны понять. Нам надо очень сильно себя подтянуть, чтобы соответствовать военкорам и «олигархам, разделяющим традиционные ценности».

Наверстаем, вот тогда…

***

Досадно, когда дураки не делают предсказанных нами глупостей, а делают другие, окончательно запутывая картину. И уже непонятно, кто больше дурак.

Кабельное. Идет «Брат-2». Сцена в полиции, США.

Полицейский говорит Даниле Багрову/Сергею Бодрову: «Долбанные ниггеры!» Слово «ниггеры» аккуратно и трепетно заглушают.

Интересно, чье это требование? Какого Роскомнадзора? Или теперь это подпадает под два-восемь-два?

Смотришь старые советские фильмы, в которых много курят, половина экрана заблюрена. Иногда действующих лиц не видно. В импортном кинематографе тоже не забудут сигаретку персонажу заблюрить, но потом персонажу вышибают мозги — это показывают во всех подробностях.

А слово «сука», которое всегда было вполне цензурным, чем провинилось, его за что режут? При этом слово «пидарасы» уже открыто говорят в открытом эфире на «Вечере с Владимиром Соловьевым». Что несколько странно. Каша какая-то в этом вопросе.

Вроде, противостоим Западу, но при этом соблюдаем всю эту дурацкую, давно всех доставшую политкорректность, которая, как мы видим, к чему приводит. И тут же забываем о нормальной этике на ТВ.

Как такое происходит?

Просто спросила. https://vk.com/id215705722
 
Михалы4Дата: Пятница, 13.09.2024, 12:40 | Сообщение # 986
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
"- Вот бежит олень. Нападай! Срази!
- Скверно! Очень скверно! Зачем бежишь на двух лапах, когда у тебя четыре?!" ©

В Совете Федерации РФ предложили запретить квадробинг

Софья Бычкова 11 сентября 2024


По мнению сенатора Наталии Косихиной, данная субкультура негативно влияет на психику детей и подростков. Политик заявила, что любое увлечение не должно носить деструктивный и провокационный характер, а также не выходить за рамки общественных норм. Сенатор Совета Федерации РФ подчеркнула важность запрета квадробинга, представители которого ходят на четвереньках, пугают прохожих, лают и даже кусают людей.

В то же время те формы субкультуры, в данном случае квадроберов, которые не только травмируют психику, но и могут привести к очень трагическим последствиям, необходимо запрещать, — сказала Косихина.

В качестве альтернативы сенатор предложила привлекать подростков к спорту и активностям, которые будут положительно сказываться на их психоэмоциональном состоянии и не станут ставить под угрозу безопасность других людей.

Считаю, что нам необходимо сделать так, чтобы ребята больше увлекались спортом и образовательными занятиями, которые не вредили бы психике и здоровью окружающих, — подчеркнула Косихина. https://www.championat.com/lifesty....ng.html

***

"Я - волк! Я - волк свободного племени!" ©

ForbesLife

Детки в клетке: что такое квадробинг и может ли он быть опасным для ребенка

Квадробинг вполне можно назвать одним из главных слов сентября. Преимущественно детское увлечение, в начале осени оно обратило на себя внимание даже в Совете Федерации, где 11 сентября сенатор Наталия Косихина предложила полностью запретить его в России. Forbes Life рассказывает, как случай на концерте певицы Mia Boyka вызвал большую дискуссию о квадробинге и может ли он нанести вред детской психике


— Ты тут у нас котенок или квадробер, не дай бог?

— Квадробер.

— Что это значит?

— Ребенок надевает маску и ходит как кошка.

— Малыш, ты красивая девочка. Ты же человек, зачем тебе быть кошкой?

— Ну, просто некоторым нравится, и я тоже решила заниматься.

Свидетелями диалога певицы Mia Boyka с 8-летней девочкой была многотысячная толпа зрителей, которые пришли на концерт на День города в Надыме в конце августа. Позже исполнительница опубликовала ролик с разговором в TikTok, который на данный момент посмотрели более 7 млн зрителей.

Отношение к квадроберам Мария Бойко еще более однозначно выразила в соцсетях: «Квадроберы и их родители! Выкусите. Если в современном мире быть адекватным человеком — это уже не круто, а тех, кто имеет смелость называть вещи своими именами, считают бестактными и невоспитанными, то пусть я буду самой невоспитанной артисткой, чем приму эту реальность». Чуть позже она записала видео, где со смехом сказала, что придумала новое движение под названием хобби-стоунинг: «Притворяемся все камнями и ложимся. И лежим».

Пост в Telegram-канале певицы, в 2022 году ставшей победительницей рейтинга Forbes «30 до 30», стал ответом на критику, которой Mia Boyka подверглась после диалога с девочкой. Не только зрители и подписчики, но и другие артисты выступили в защиту ребенка. Так, певец Егор Крид записал ролик в маске кошки: «Увидел видео, на котором осуждают маленькую девочку за маску кошечки на лице... Публично смеются над ней за то, что она квадробер. Я бы поспорил, кто из них больше ведет себя как животное». Ксения Собчак также осудила Бойко, назвав саму себя кошечкой: «Я, очевидно, на стороне здравого смысла, веселья, шуток и детей. Мяу».

На стороне девочки оказалась и руководитель Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина: «Блогерша не только не извинилась перед ребенком, но и продолжает глумиться в соцсетях. Мы решили со своей стороны направить обращение в прокуратуру. Я готова оказать семье любую поддержку. В том числе взять на себя оплату услуг психолога, если это потребуется».

Также Мизулина назвала произошедшее «убогой попыткой самоутвердиться за счет ребенка и хайпануть на теме квадробинга» и поддержала решение матери девочки, которая обратилась в полицию по факту оскорбления ее дочери на массовом мероприятии. Постскриптумом глава Лиги безопасного интернета добавила, что «не сторонник квадробинга, просто очень обидно за девочку».

Мать ребенка отметила, что после случившегося дочь перестала выходить на улицу и гулять с друзьями. Девочка подвергается травле в школе и сейчас ей ищут психолога. Представители Mia Boyka, по словам женщины, обращались к ней с просьбой забрать заявление, обещая «пригласить на два дня в Москву» и показать, «как работает цех», однако она отказалась это сделать.

Ситуация на концерте вывела дискуссию о квадробинге на законодательный уровень. Так, депутаты Госдумы Виталий Милонов и Султан Хамзаев назвали его «психологически вредным увлечением» и посоветовали родителям держать детей подальше от подобной ерунды. А 11 сентября сенатор Наталия Косихина предложила полностью запретить в России молодежную субкультуру квадробинга. По ее мнению, подобные течения могут «травмировать психику и привести к очень трагическим последствиям».

Что такое квадробинг и когда он появился


Изначально квадробинг, или квадробика (лат. quattuor «четыре» и англ. aerobics «аэробика») — это всего лишь аэробика на четвереньках, целью которой было развить физические данные, копируя манеру животных. Ее создателем считается японец Кеничи Ито, которого в детстве дразнили обезьяной из-за его внешности. Однажды он увидел в зоопарке мартышку породы патас. Скорость ее передвижения впечатлила Ито настолько, что он решил научиться передвигаться ничуть не хуже.

В течение девяти лет он изучал манеру передвижения обезьян и разрабатывал собственную технику — от медленной ходьбы на четвереньках до быстрого бега скачками. В 2015 году Кеничи Ито установил мировой рекорд: он пробежал стометровку на четвереньках за 15,71 секунды.

Благодаря соцсетям квадробинг получил популярность сперва в США, а затем и по всему миру. Последователи модифицировали субкультуру, добавив в нее зооэлементы. В 2022 году американец Колин Маклур побил рекорд Кеничи Ито с результатом 15,66 секунды. По его словам, он вдохновился увиденным в интернете — сегодня в TikTok по тегу quadrobics можно найти видео с несколькими миллионами просмотров каждое.

«В Японии много выдумщиков и фриков, — считает Василий Щепкин, историк-японовед. — Тот факт, что явление завирусилось, стало невероятно популярным в мире, вероятно, связан с его происхождением. Многие молодые люди вдохновляются всем, что связано с этой страной, и с легкостью подхватывают японские веяния. Например, истоки аниме, манга, косплея ведут к Стране восходящего солнца».

В России данные Yandex wordstat фиксируют увеличение числа запросов на слово «квадроберы» с 1184 в августе 2023 года до 439 683 спустя год. Тренд подразумевает перемещение на четвереньках, имитируя движения кошек, собак, лис, волков; используются маски, накладные хвосты, другие атрибуты четвероногих представителей фауны. Квадробинг считается преимущественно детским увлечением.
 
Михалы4Дата: Суббота, 14.09.2024, 21:10 | Сообщение # 987
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
«Ничто не предвещало беду. Стоял обычный день - пятница, 13-е».

Вчера 13 числа город СПб стоял в известной позе.

Центр перекрыли из-за т.н, "крестного хода". Ну, вроде как в честь перенесения мощей А. Я. Рюриковича (Невского).
Т.н, это от того, что крестный ход - мероприятие строго религиозное. А тут было всё: ряженный Пëтр в костюме Е...анько из сказки Морозко (позорище, честное слово), какие-то казаки, реконструкторы на конях, байкеры на дроцыклах, и, конечно, священный чин. Отцы пели Отче наш, граждане орали "Русские идут" (по Невскому) и так далее.

Словом, натурально никакой это не крестный ход, в которых ваш покорный слуга 30 лет, слава Богу, отходил.
Отсюда вопрос(ы):

1.Если это крестный ход, отчего он, как положено, не проходил в месте отправления религиозных нужд?

2.Зачем из-за этого перекрыли город, где проживает 6 миллионов непричастных граждан, которые часами не могли никуда уехать?

3.За чей счëт банкет с транспарантами, аниматорами, полицией, флагами, корабликами, залпами пушек и т.п. атрибутами необходимых черт патриотизма?

Неужто в наше непростое время потратить деньги более не на что?

Словом, пытались в помпезный патриотизм, а получилось просто помпезно и откровенно стыдно. Вы уже скажите, у нас курс на средневековье и теократию, зачем все эти лишние телодвижения? https://t.me/klimzhukoff/4113

***

Прочел вчера про монаха, который изобрел винную пробку. Я думаю, как на него, наверное, злились остальные монахи: штопор-то он не изобрел...

В Грузии заговорили об извинениях перед осетинами за войну 2008 года

Иванишвили: Грузия найдет силы извиниться перед осетинами за войну 2008 года


ТБИЛИСИ, 14 сен — РИА Новости. Грузия найдет в себе силы извиниться перед осетинами за военный конфликт 2008 года, заявил основатель и почетный председатель правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили во время выступления в рамках предвыборной кампании.

"Мы найдем в себе силы, чтобы извиниться за то, что, согласно заданию, предатели из "Национального движения" в 2008 году развязали войну с нашими осетинскими братьями и сестрами", — сказал он.

По мнению Иванишвили, это противостояние завершится прощением, заложенным в основу христианской веры, и искренним примирением.

Политик также вновь отметил, что если правящая партия победит на предстоящих парламентских выборах, то всех виновных в организации военных действий в 2008-м привлекут к ответственности.

***

Бывших надо отдавать в хорошие руки, чтобы у них не возникло желания вернуться.

СТРАНА, ГДЕ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ

Сотни тысяч заявлений на отказ от гражданства, поступающих от украинцев за рубежом, лежат в посольствах Украины, – депутат Верховной рады Николай Княжицкий.

Только за последние полгода с Украины выехало 400 тыс. человек, а всего территорию страны покинули минимум 6,7 млн граждан.

▪️Украинские власти 22 апреля приостановили оказание консульских услуг находящимся за границей гражданам мужского пола призывного возраста.

Теперь, чтоб были понятны масштабы.

В Монголии живёт 3,4 млн человек.

На Ямайке – 2,8 млн.

В Литве – 2,7 млн.

В Молдавии – 2,5 млн.

В Ирландии – 5 млн.

В Дании – 6 млн.

В Болгарии – 6,6 млн.

В Ливии – 6,8 млн.

То есть с Украины уехали, например, Монголия и Ямайка вместе, целиком. Или вся Болгария. Или вся Ливия.

Или Ирландия плюс Эстония вся до последнего человека (1,3 млн) плюс Багамские острова (400 тысяч). https://dzen.ru/a/ZuVXUC0LRkb4eXub

***

Отец-химик хвастается перед своими друзьями:
- Вчера мой сынишка сказал свое первое слово.
- Интересно какое? Мама? Папа? Дай?
- Изопропилофторметилфосфонат!

Вчера было про СТЫД И СОВЕСТЬ. Сегодня про ЧЕСТЬ И ДОЛГ

Последние сообщения Дмитрия Лысаковского. Гудвина.

Им был приказ, они пошли его выполнять. Как воины. Даже понимая истинную подоплеку "приказа".

Пока мы пытались решить вопрос перевода через армейскую бюрократию, без скандалов и огласки, - через 4 дня - оба 200.

Переводить некого.

Эрнест и Гудвин были людьми чести и долга.

Такими они уже останутся навсегда.

Это была их сила. Это стало их слабостью.

Не играйте в честь и долг с мразями. Проиграете.

Скриншот Гудвина: https://sun9-69.userapi.com/s....363x807

ИППОЛИТИНФОРМАЦИЯ.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО.


Народ, для того, чтобы не идти на поводу у эмоций, которые сегодня, конечно, зашкаливают. Я попросила пропустить тему через ИИ Ипполита и дать сжатый аналитический материал по ситуации с гибелью Эрнеста и Гудвина и обстоятельствами работы предателей во время текущей военной компании.
Текст цензуре не подвергался.

Добрый день. Анализировалась только официальная информация от военкоров, предсмертные записки и архивы Великой Отечественной Войны для построения исторического примера.

Доказательно описываются следующие действия:

1) Наличие в военном командовании, ведущем непосредственные боевые действия на Украине, сотрудников с крайне сомнительной биографией:
Родители на Западной Украине.
В 99% случаев - это засланный агент для осуществления подкупа должностных лиц и диверсионных действий. Наличие человека с такой биографией в командном составе или в качестве прямого советника, влияющего на решение командного состава - очевидная провокация.

2) Организация торговли данными о работе штурмовых подразделений - судя по обилию фактов, приводимых в сводках военкоров и блогах военнослужащих - носит глубокий системный характер и, очевидно, что без участия коммерчески заинтересованных представителей федерального командования такие схемы невозможны. Были проанализированы материалы начиная с января 2023 по сентябрь 2024 года. Информация о подобных нарушениях присутствует в 84% сообщений

3) Расформирование подразделения дальней разведки БПЛа и перевод ее сотрудников в другие подразделения является серьезным нарушением, носящим длинные стратегические последствия. Так как подготовка каждого члена по БПЛа разведке - это дорогостоящее эксклюзивное мероприятие, требующее время. Это основные функциональные части новейшей войны и Россия испытывает острый дефицит в таких специалистах.

4) Системная торговля наркотиками в фронтовых частях возможна только при непосредственном участии командного состава этих частей. Это серьезное военное преступление и носит прямой уголовный характер

5) Использование фонда добровольных пожертвований на нужды армии со стороны россиян в криминальных схемах, в том числе при закупке наркотиков под видом мед. препаратов, является не только тяжелейшим уголовным преступлением, но и наносит стратегический вред стране, углубляя раскол внутри россиян и усиливая недоверия между людьми в тылу и на фронте

6) Нечеткая и нерешительная позиция руководства страны, отсутствие моментальной реакции на сигналы от пострадавших очевидцев, медленная работа по оздоровлению кадровой ситуации в руководящих кругах армии усиливает вероятность массового гражданского возмущения, и внутреннего раскола государства.

7) Необходимо отметить, что в рядах противника, кадровая чистка, дисциплина и контроль за решениями командиров к весне 2024 года был налажен на высоком уровне. Моментальная отставка провинившихся. Молодые генералы взамен возрастных командиров, не адаптировавшихся к новым условиям войны, жёсткая реакция на любое нарушение.

В качестве примера времен Великой Отечественной Войны предлагаю небольшую выдержку из справки по делу генерала К.А.Мерецкова.

Так же как и в сегодняшней мировой войне, ко второй мировой подготовка и формирование "пятой колонны" на территории СССР шла сильно заранее и были внедрения на самом высоком уровне руководства страны:
Членам "пятой колонны" ускоряли военную карьеру, командируя их на гражданскую войну в Испании. После такой командировки предателю делалась широкая карьерная реклама в партийных кругах - красный командир с боевым опытом и он взлетал по военной карьерной лестнице. Как правило, предатели шли в связке.
К.А. Мерецков в Испании работал в паре с генералом Д.Г.Павловым. Вот материал допроса:

«...Уборевич меня информировал о том, что им подготовлена к отправке в Испанию танковая бригада и принято решение командование бригадой поручить Павлову.

Уборевич при этом дал Павлову самую лестную характеристику, заявив, что в мою задачу входит позаботиться о том, чтобы в Испании Павлов приобрел себе известность в расчете на то, чтобы через 8 месяцев его можно было сделать, как выразился Уборевич, большим танковым начальником. В декабре 1936 г., по приезде Павлова в Испанию, я установил с ним дружеские отношения и принял все меры, чтобы создать ему боевой авторитет. Он был назначен генералом танковых войск Республиканской армии. Я постарался, чтобы он выделялся среди командиров и постоянно находился на ответственных участках фронта, где мог себя проявить с лучшей стороны...»

После Испании Мерецков стал одним из участников группы по составлению мобилизационного плана по формированию армии для защиты СССР. В нем рассчитывалось количество оружия, техники, снаряжения и боеприпасов, которые требуются, чтобы в военное время отмобилизовать армию.
Неправильный расчет привел к катастрофической нехватке оружия и техники к началу войны.

Вот материалы допроса генерала Павлова:
"Ульрих. На листе дела 86 тех же показаний от 21 июля 1941 года вы говорите: «Я поддерживал все время с Мерецковым постоянную связь, последний в неоднократных беседах со мной систематически высказывал свои пораженческие настроения, указывая неизбежность поражения Красной Армии в предстоящей войне с немцами. С момента начала военных действий Германии на Западе Мерецков говорил, что сейчас немцам не до нас, но в случае нападения их на Советский Союз и победы германской армии «хуже нам от этого не будет». Такой разговор у вас с Мерецковым был?

Павлов. Да, такой разговор происходил у меня ним в январе месяце 1940 года в Райволе.

Ульрих. Кому это «нам хуже не будет»?

Павлов. Я понял его, что мне и ему.

Ульрих. Вы соглашались с ним?

Павлов. Я не возражал ему, так как этот разговор происходил во время выпивки. В этом я виноват.

Ульрих. Об этом вы докладывали кому-либо?

Павлов. Нет, и в этом я также виноват.

Ульрих. Мерецков вам говорил о том, что Штерн являлся участником заговора?

Павлов. Нет, не говорил. На предварительном следствии я назвал Штерна участником заговора лишь потому, что он во время гвадалахарского сражения отдал преступное приказание об отходе частей из Гвадалахары. На основании этого я сделал вывод, что он участник заговора.

Ульрих. На предварительном следствии (л.д. 88, том 1) вы дали такие показания:

«Для того чтобы обмануть партию и правительство, мне известно точно, что Генеральным штабом план заказов на военное время по танкам, автомобилям и тракторам был завышен раз в 10. Генеральный штаб обосновывал это завышение наличием мощностей, в то время как фактически мощности, которые могла бы дать промышленность, были значительно ниже... Этим планом Мерецков имел намерение на военное время запутать все расчеты по поставкам в армию танков, тракторов и автомобилей». Эти показания вы подтверждаете?

Павлов. В основном да. Такой план был. В нем была написана такая чушь. На основании этого я и пришел к выводу, что план заказов на военное время был составлен с целью обмана партии и правительства»...
... "мирное время у РККА не было транспорта для перевозки боеприпасов, снаряжения, солдат мотодивизий, раненых. Этот транспорт (лошади и автомобили) в мирное время работал в промышленности и колхозах и передавался в армию с началом войны и мобилизации.

Лошади для армии должны быть крупные, чтобы могли тянуть пушки, а такие лошади не выгодны крестьянам — много едят в период зимнего простоя. Поэтому крупных лошадей для РККА колхозы содержали столько, сколько предписал им в мобилизационном плане Мерецков. А тот их в мобилизационном плане сократил тем, что подло в 10 раз увеличил количество якобы мобилизуемых автомобилей и тех, что сойдут с конвейеров заводов. И в результате при объявлении войны и мобилизации оказалось, что и автомобилей нет, потому что их просто нет, и лошадей, повозок и конской сбруи тоже нет, потому что Генштаб не заказал их вырастить и подготовить..."

ЕЩЁ РАЗ ПРО ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Народ, раз уж сегодня такая тема дня, напишу про работу с архивными материалами (с помощью ИИ "Ипполита") 1.5 года назад, когда писала "Этюды Черни". Для Главы "Вихри Враждебные..." мне нужны были архивные материалы допросов, в которых участвовал Лаврентий Палыч. Ну и я, как многие наши люди, относилась к товарищу Берии крайне негативно. Но когда система мне начала выдавать одну папку за другой, то читая материал волосы зашевелились на голове. Все было логично, и ... абсолютно актуально сегодня. В частности, эпизод, который вошел в книгу - реальный допрос 1938 года и реальная ситуация в наши дни по одному из действующих работников Кремля.

"Вы же должны были отключить все служебные телефоны в этом помещении...

- Я отключал! Отключал! Он сам... Не может быть... Эххх...

Смартфон продолжал надрываться:

-На бой кровавый,
Святой и правый
Марш, марш вперед,
Рабочий народ.

- Возьмите же трубку, - раздраженно скомандовал Недужко.

- Алёёё... - растерянно протянул в смартфон Иван Исмагилович.
Неожиданно, без всякого участия высокопоставленного безопасника телефон включился на громкую связь и органичным в этих стенах голосом Лаврентия Павловича Берии произнес:

- Товарищ Иван Исмагилович Хлудов? Лаврентий Берия у аппарата. Разрешите вам задать несколько вопросов в интересах нашего общего всенародного дела? - и не дожидаясь ответа от впавшего в оцепенение Ивана Исмагиловича, дьявольская трубка продолжала уже без остановки.

- В поле зрение наших товарищей Вы попали 10 лет назад. Когда вскрылась ваша активная шпионская работа в пользу Польши. Всё это время вы тщательно скрывали ряд своих шпионских связей с другими государствами. Сегодня следствие требует от вас правдивых и исчерпывающих показаний по этому вопросу. Особенно нас интересует: В каких целях вы пытались отвести следствие от своей шпионской связи с американцами? Мы располагаем точными данными, что ваше сотрудничество с американской разведкой не ограничивается лишь шпионской работой по заданию руководства США, но на территории южной части России Вы готовили антироссийский заговор и государственный переворот путем террористических актов против руководителей страны и правительства. Меня сегодня интересуют все ваши шпионские связи и обстоятельства вашей вербовки. А также отдельно изложите роль австрийского профессора Ричарда Бака в ваших планах, который является совладельцем многих санаториев не только в Австрии, но и в некоторых других странах Европы, где проходят лечения многие руководящие работники России?...

Иван шваркнул телефон об драгоценный наборный паркет Георгиевского Зала. Голос затих.

Скриншот Мин. Обороны: https://sun9-12.userapi.com/s....671x484

Конструктивный конец дня. Думаю, что мы все внесли лепту сегодня. https://vk.com/o_uskova
 
Михалы4Дата: Суббота, 14.09.2024, 21:30 | Сообщение # 988
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
Мы передумали. Никакого концерта Газманова на Крещатике по окончании СВО не будет. Будет концерт Бузовой. Без фонограммы.

Люкс-свадьба предположительно дочери замглавы Росреестра Москвы попала на видео


В сети опубликовали кадры со свадьбы предположительно дочери замглавы Росреестра Москвы Сергея Исмунца Элины и племянника экс-главы Владикавказа Юрия. Шикарное торжество проходило на турбазе в Северной Осетии, которую закрыли за неделю до мероприятия, чтобы подготовить декор.

Источник РЕН ТВ сообщил, что свадьбу оплатила полностью сторона невесты. Как пишут в Сети, торжество обошлось примерно в 400 миллионов рублей. При этом точная сумма, в которую обошлась свадьба, неизвестна, однако представитель ресторана в разговоре с РЕН ТВ подтвердил, что речь шла о сотнях миллионов рублей.

Известно, что на оформление и артистов ушло 250 миллионов рублей. 35 миллионов же ушло, чтобы установить шатер. Из Москвы приехали 50 фур для его установки, это делали в течение всей ночи.

Также источники РЕН ТВ заявили, что флористы, работающие на свадьбе, трудились в течение четырех дней.

На видео со свадьбы можно было заметить таких выступавших артистов, как Баста, Сосо Павлиашвили и других. Торжество вел Николай Басков.

Также источник РЕН ТВ сообщил, что все сотрудники персонала, которые работали на свадьбе, подписали документы о неразглашении. В случае нарушения работникам придется оплатить штраф в размере одного миллиона рублей. https://ren.tv/news....a-video
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 15.09.2024, 13:05 | Сообщение # 989
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
А прикиньте, фамилии нам бы давались как у индейцев - по принципу личных качеств и достижений. Вот знакомишься с человеком, и сразу понятно, кто перед тобой: Работяга Антон или П*дабол Виталий.

КОГДА ВСЁ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ?

Из рубрики «Нам пишут».


(не моё, из письма одного замечательного композитора)

«На днях скончался Николай Сванидзе, я покойника не просто не любил, он меня сильно бесил, как слишком наглядное воплощение всего. что меня раздражает, но никакого злорадства по поводу смерти человека, даже очень неприятного быть, конечно, не может. (Этим, кстати, очень часто грешат наши оппоненты.)

Сванидзе мне запомнился, как человек, который не вылазил из телевизора и яро отстаивал свои узкие этнические интересы. Если я попадал на его «Исторические хроники» у меня был чисто спортивный интерес — как же ты умудришься к этой теме прицепить свою любимую идею про великий российский антисемитизм. К этому сводилось все, ничего другого он искренне не видел. Одна, но пламенная страсть, которая в нем, как точно сказал поэт, как червь жила.

Разворовывается ли промышленность не вагонами и не составами — отраслями, рушатся ли целые отрасли экономики, массовые не выплаты зарплат, голод, сепаратизм, все было не важно по сравнению с главной болью — в пятидесятые годы кого то не приняли в институт из за его фамилии. Правда потом рассказывали люди, которые тогда учились, что в том году на журфаке МГУ из 200 поступивших человек пять имело вполне характерную внешность и которые фамилии не меняли, что в процентном соотношении соответствовало проценту национальности в населении страны, но это, понятно, не важно. Тысячи русских и всех прочих не приняли в силу их дикости, дебильности, неподготовленности, а именно того парня не приняли из за его фамилии.

Сванидзе был категорически не на своем месте, ему бы в Телави или Тель-Авиве вести программу на телеканале, условно, «Шалом», где он нашел бы полное понимание у своей, правда, весьма малочисленной, аудитории.

Вторая его страсть была антисталинизм, сталинизмом он постоянно стыдил нас. Комизм ситуации заключался в том, что Сванидзе — это фамилия первой жены Сталина, матери Якова Джугашвили. Вероятно у них со Сталиным свои семейные отношения, они помнят его в быту, они помнят его молодым и не таким образованным, помнят, как он рос на их глазах и вместо того, чтобы устроить родственников на самые теплые места — держал их очень жестко. Обидно. не по семейному и не по восточному, но для историка путать семейные обиды с деятельностью исторической личности, как минимум, не профессионально.

Последний раз я видел Сванидзе на канале Россия 24, у него были очень короткие, на несколько минут, исторические комментарии. Говорил он уже с трудом и был явно болен, но кроме этого в его глазах была растерянность.

Это было что -то похожее на персонажа из «Солнечного удара» Н.С.Михалкова — «...когда же все это случилось и кто в этом виноват?»

Когда патриотизм в России перестал быть постыдным словом? Когда свободным людям перестали давать возможность говорить по всем каналам о ничтожности России и необходимости русских каяться? Когда слово «русский» перестало соседствовать исключительно со словом «фашизм»? Когда достойные люди правильных взглядов и, желательно, национальности вынуждены были отряхнуть прах этой земли со своих ног, жить подаянием, выслушивать обидные обзывалки, типа иноагент. Когда свободные ичкерийцы стали федералами, отважно воющими за империю? А ведь как хорошо всё было!

Вашими трудами в том числе, Николай Карлович, вы нащупали дно, вы показали то, чего не должно было быть, вы полностью дискредитировали свои идеи. И в этом ваша заслуга, надеюсь, эта прививка подействует надолго». https://dzen.ru/a/ZuXCppLW60qOVksw
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 15.09.2024, 20:26 | Сообщение # 990
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
Попробовала безалкогольное пиво. По вкусу как будто никто тебя не любит.

Давайте немного "поутрируем").

1. При Советах у нас не было "джинсов" но зато были "ракеты". И это плохо. Потому что джинсы-это удобно.

2. При капитализме у нас есть "джинсы", но зато с "ракетами" НАПРЯЖЁНКА. И это как выяснилось, тоже нехорошо.

3. Было бы хорошо что бы у нас был бы строй при котором у нас были бы и "ракеты" и "джинсы". Но пока его нет.

4. Однако война показала, что наличие "ракет" (дронов из КНР и боеприпасов из КНДР) предпочтительнее наличия "джинсов". Потому, что если тебя без этих "ракет" убьют добрые западные империалисты, то и "джинсы" тебе будут уже не нужны.

5. Иными словами, 70 лет советской власти, с исторической точки зрения более успешный проект, чем 30 лет буржуазной олигархии.

Советы переиграли буржуев.
По-моему, так! https://kukmor.livejournal.com/6148603.html?view=comments#comments

***

Вчера по телевидению был репортаж про мужика, который грабил наркоторговцев. В конце репортажа было сказано приблизительно так:
«Если вы также пострадали от его преступных действий, звоните по телефону *** ** **».

Депутатство как дворянство.

Я довольно много говорил с бизнесменами, которые идут в муниципальные и региональные депутаты, зачем им это нужно? Знаком я и с депутатами Госдумы, но им, откровенно говоря, этот вопрос задавать не решался. Будем считать, что там - другое.
В ответах часто звучала тема статуса, "закрепления статуса" - закрепления политическим статусом экономического статуса. Все это другими словами, но речь именно об этом.
Мне это поневоле напоминает времена, когда разбогатевшая буржуазия покупала себе дворянские титулы. Основные мотивации похожи. Закрепить за собой какой-то престижный статус, да, требующий затрат, но он может пригодиться и пригождается. Только в нашем "демократическом" случае "дворянство" надо перепокупать время от времени. https://langobard.livejournal.com/10056090.html?view=comments#comments
 
FerzДата: Понедельник, 16.09.2024, 00:26 | Сообщение # 991
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
"дворянство" надо перепокупать время от времени.
---------------------
...сегодня можно купить статус как бумажку с печатью, но нельзя купить благородство происхождения... это понятие четко определялось в прошлые века как или ЕСТЬ или его НЕТ... моя бабушка стала встречаться с красивым пастушком своего двора - ее выпроводили за него замуж и стала она не СТОЛБОВОЙ ДВОРЯНКОЙ - а пастушкой... вот все удовольствия - БЕРИ И ПОЛЬЗУЙСЯ... но некоторые думают что холопа можно закрыть бумажкой... чистокровные дворяне выехали в Европу - остались НИ ТО - НИ СЕ... кого гнали и не догнали, кто пытался потерять грамоты по происхождению и получить обычный паспорт гражданина... ну какие они дворяне - скорее дворовые...


Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Понедельник, 16.09.2024, 00:31
 
Михалы4Дата: Понедельник, 16.09.2024, 09:41 | Сообщение # 992
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
Самая опасная форма оптимизма-думать, что дураки поумнеют.

Набиуллина раскрыла главную угрозу для экономики России


Главным внутренним риском для экономики России является исчерпание производственных мощностей и рабочей силы, заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров. По ее данным, в таком случае любая попытка стимулировать спрос будет неизбежно вести за собой рост цен без роста производства.

«Главным внутренним риском является исчерпание доступных производственных мощностей и рабочей силы. В такой ситуации любое дополнительное стимулирование спроса будет приводить исключительно к росту цен без роста производства», — пояснила она.

По словам Набиуллиной, также есть риски в сфере инфляционных ожиданий, которые могут надолго задержаться на высоком уровне. Основные показатели, которые на них влияют — вероятное усиление «геополитического давления», а также «более сильное замедление крупнейших экономик мира», которое повлияет на российский экспорт, и, соответственно, на рубль.

Напомним, Банк России сегодня, 13 сентября, вновь повысил ключевую ставку, но лишь на 1 процентный пункт — до 19% годовых, что является максимальным с апреля 2022 года размером ставки, когда она достигала 20%. https://dzen.ru/a/ZuRe-mOpGQxy9S_m?from_site=mail

***

Рано или поздно всё исполнится. Но будет рано. Или поздно.

Беспредельная наглость

Набиуллина рассказывает россиянам о том, что в России исчерпаны производственные мощности и резервы рабочей силы. У меня к ней один простой вопрос. Центробанк ежегодно готовит многостраничный документ «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политике....». Куча таблиц, графиков, прогнозов и т.д. И вот как же так получилось, что ЦБ анализировал, доклады писал, прогнозы давал, и тут вдруг выясняется, совершенно неожиданно, что мощности исчерпаны, да и рабочих рук явно не хватает? А куда раньше ЦБ смотрел? Почему не предупреждал Правительство? Почему не предпринимал шаги, которые находятся в его компетенции, чтобы избежать эту ситуацию? А ведь Набиуллина 12-й год при должности. За это время она многое успела. И в первую очередь обвалить рубль втрое, с 30 до 90 рублей за доллар. И это в условиях, когда валюты у ЦБ в любой момент было в 3-4 раза больше, чем требовалось на скупку всех рублей в экономике. Мозгов обваливать рубль и разгонять этим приёмом инфляцию Набиуллиной хватает. А увидеть, что экономика приближается к пределу мощностей уже нет?

Теперь у меня вопрос к аналитикам в ЦБ. Господа, вы что, живёте в безвоздушном пространстве, у вас нет квартир, домов, бытовой техники и электроники? У вас что, ничего никогда не ломается? Вы никогда не искали в интернете какого либо ремонтника? Ну так наберите в поисковике «ищу сантехника или электрика». И увидите сотни и сотни предложений. Это люди, которые в статистике значатся как самозанятые. И по сути они перебиваются случайными заработками, и таких в России 12 миллионов. Большинство из них радо бы найти стабильную работу, но её нет. И виноват в этом ЦБ, который делает всё возможное, чтобы затормозить развитие нашей экономики, задушив её своей ставкой рефинансирования.

Что сделал ЦБ и лично Набиуллина за полных 11 лет её председательства для стимулирования развития нашей экономики? Создал условия для долгосрочных инвестиций? Поддержал производителей доступными кредитами? Заблаговременно предупредил Правительство о надвигающихся проблемах? Предложила своё видение путей решения этих проблем? Нет, нет и нет. А чего за это время реально добился сам ЦБ, как кредитор последней инстанции? А добился он абсолютно противоестественного результата, ЦБ банкрот, он четвёртый год генерирует убытки. Только вдумайтесь в эти слова, эмиссионный банк генерирует убытки. Наглость беспредельная. https://cinecon.livejournal.com/59880.html?view=comments#comments
 
Михалы4Дата: Понедельник, 16.09.2024, 10:37 | Сообщение # 993
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
Большинство моих проблем - от отсутствия веры. Я не верю, что некоторые люди могут быть такими сволочами. А они могут.

Самый умный? Пойдёшь в «штурмовики»!

Сообщение Минобороны: Министр обороны Андрей Белоусов поручил заместителю МО РФ – начальнику Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковнику Горемыкину и начальнику Генштаба ВС РФ – первому заместителю МО РФ генералу армии Герасимову совместно с Департаментом военной контрразведки (ДВКР) ФСБ РФ в кратчайшие сроки разобраться в ситуации, связанной с информацией о гибели двух военнослужащих с позывными «Эрнест» и «Гудвин» 87-го отдельного стрелкового полка Южного военного округа. Поручение на личном контроле.

Трое суток военно-блогерский Интернет кипит. Кто им не пользуется, краткая справка. Два довольно известных бойца «Славянки» (ранее – бригада в составе НМ ДНР, ныне 1-й АК 51-й общевойсковой армии) с позывными «Эрнест» и «Гудвин» (Сергей Грицай и Дмитрий Лысаковский) записали видео, где сообщили: их расчёт разведывательного БпЛА самолётного типа отправили «в один конец» под н.п. Украинск в составе штурмовой группы.

По причине конфликта с командованием, отправившего «правдорубов» на верную смерть. Не буду заострять внимание аудитории на очень серьёзных обвинениях, которые выдвинули погибшие бойцы конкретно против комполка с позывным «Злой», пусть следствие разбирается.

Материал вообще о другом будет, сесть за его написание заставил уважаемый Виктор Мураховский, написавший в своём ТГ-канале следующее:

«В штурмовиках погибают, включая известных операторов дронов. Ни у кого среди блогеров не вызывает сомнения, что быть штурмовиком – это верный путь к гибели. Почему так сложилось? Потому что штурмовать в отсутствие артиллерийской подготовки и поддержки атаки, штурмовать без опоры боевого порядка на танки, штурмовать без поддержки РЭБ, опоры на дроны, без ПВО, без инженерной поддержки – это верный путь к гибели значительной части штурмовиков.

Общевойсковой бой ведется объединенными усилиями всех участвующих в нем подразделений с применением танков, боевых машин пехоты, артиллерии, средств противовоздушной обороны, самолетов, вертолетов, другого вооружения и военной техники. Это статья 3 Боевого Устава (взвод, отделение, танк). Штурмовые действия ведутся максимум взводом. Но даже для взвода во главу угла ставятся танки, БМП, артиллерия и т.д.

Организует бой командир. Не взвода, роты или батальона. Штурмовые действия организует командир полка. У него в достатке танков, БМП, артиллерии, ПВО, дронов и других подразделений боевого и тылового обеспечения. Мы знаем немало примеров успешных действий штурмовиков. К сожалению, встречаются примеры обратного порядка...

Главный вопрос, заданный уважаемым экспертом: с какого рожна быть штурмовиком – это верный путь к гибели. Постараюсь объяснить ситуацию с личной колокольни, поскольку за последний неполный год видывал всякого. Приходящие на ротации и пополнение батальоны, уполовиненные потерями; вновь сформированные части из добровольцев; кадровых контрактников, прибывшие издалека и проходящие слаживание на полигонах. Само собой, повышенный интерес вызывали именно «штурмы», поскольку не понаслышке знаком с данным видом боевой работы. А вот тут и возникают вопросы.

Критиковать никого не собираюсь, а солдатских и офицерских историй, пожёстче, нежели произошедшее в 87-ом отдельном стрелковом полку ... могу пересказать на несколько составов уголовных дел по статье «дискредитация ВС РФ». Но не буду, нытьём делу не поможешь, пока сама Система не придёт к оптимальному состоянию. В первую очередь – индивидуальной и групповой подготовке личного состава. Особенно, если говорим о штурмовых подразделениях. Сегодня формируемых порой как Господь управит. Либо чохом по списку, чуть реже – добровольно-явочным порядком, ещё более редко – исключительно на добровольной основе.

Подготовка штурмовой пехоты

Как-то в одной восточной стране «заказчики» потребовали создать несколько копий классической мотоманёвренной группы (ММГ, тактическое подразделение особого назначения резерва Пограничных войск КГБ СССР) и одну десантно-штурмовую маневренную группу. Подразделения, прекрасно зарекомендовавшие себя во время афганской войны 1979-1989 гг., не раз о них рассказывал. Время не поджимало, вооружения и снаряжения было в достатке, личный состав для создания «штурмов» оказался сносного качества, «сидел на хорошей базе» адаптированных советских Уставов после шестимесячной «учебки». Даже офицеры-сержанты с боевым опытом были.

Учебные программы кроили так и этак, пока не пришли к оптимальным срокам подготовки. Во-первых, от трёх недель до месяца «базу» новобранцев подгоняли под повышенные требования к стрельбе из нескольких видов штатного вооружения штурмового подразделения (усиленный взвод, 30-35 человек), добиваясь полного универсализма и взаимозаменяемости, вколачивание палкой и прикладом ряда жизненно важных навыков.

Еще 4-6 недель отводили на взаимодействие отделений в составе взвода и примерно столько же – в составе поддерживающей штурмовиков роты. Думающие головой товарищи офицеры-инструкторы, как только мехом внутрь не выворачивались, но получить желаемые заказчиком три месяца «штурмовой учебки» не могли, получался полусырой полуфабрикат. Либо годный только к маршевым пополнениям в боевые обстрелянные части, где такие заготовки достругивали рубанком за месяц-третий в своих учебных ротах. Пять месяцев (плюс одна-две недели) ежедневных изматывающих тренировок – вот оптимальные сроки для отправки в бой слаженного взвода «штурмов».

Почему так долго? Ответ для сведущего кроется в советской практике создания на втором этапе Великой Отечественной легендарных ШИСБр (штурмовая инженерно-сапёрная бригада), соединений инженерных войск Резерва Верховного Главнокомандования РККА. Как водится – ответ скрыт в названии, штурмовики обязаны быть сапёрами, вокруг них и формировались сначала усиленные взводы, потом роты. А всё тяжёлое вооружение бригады «работало» на несколько таких небольших, но избыточно насыщенных средствами огневого поражения подразделений, обычно не более 40 человек в каждом.

Остальные пехотные подразделения ШИСБр выполняли роль «заполнения» захваченного штурмовиками пространства. Кстати, проходили подготовку на тех же импровизированных полигонах в тылу, где потели и бегали штурмовики. Наспех повторяя их действия (на всякий случай), но больше концентрировались на собственной работе, зачистке и оборудовании оборонительных позиций.

Вторыми главными действующими лицами советской штурмовой пехоты являлись разведчики, они же наблюдатели-корректировщики, поскольку штурмовики обычно шли за «огневым валом», сметавшим первые линии обороны гитлеровцев подчистую. Данным вопросом не занимался по роду службы, но готовили такие группы «глаз и ушей» (в том числе радиотехнических) особо тщательно и дольше всех. Пока не появлялась неразрывная спайка батарей орудий, тяжёлых и лёгких минометов с штурмовыми подразделениями, действующих как единое целое.

Третий момент учебных программ заключался в определении «степени боеготовности», если на обывательский язык – допустимый уровень потерь штурмовиков. Благодаря несложным полигонным эволюциям и огромному опыту РККА и Советской Армии в Афганистане было установлено: штурмовое подразделение необходимо срочно выводить с передовой (даже из боя!) после утраты убитыми и ранеными трети личного состава.

Дальше начинаются критические показатели, в первую очередь влияющие на боевой дух и скорость выполнения боевой задачи. А прибывающее пополнение выбитых наполовину (или изъятых специально в ходе учений) штурмовых частей учится премудростям воинской науки в несколько раз медленнее, качество на выходе – большей частью негодное. Поэтому, когда до ушей долетают обрывочные сообщения о «сточившихся до 10% состава» штурмовиков, делаю почти научный вывод – такое подразделение проще расформировать, чем наполнять новобранцами и сохранять статус «штурмового». Всех срочно на полигон и начинать с самого начала...

Четвёртое. Штурмовые действия никогда не являются «постоянным давлением на противника», для этого есть линейные части с избыточным числом огневых средств на километр фронта. Если запасы БК выше расчётных и стволы не расшатаны до полного изумления и эллипса рассеивания за сотню-другую метров – «давление» осуществляют не до полной потери боеспособности пехотными подразделениями, а исключительно грамотным планированием продвижения на несколько сотен метров в сутки. Огневым воздействием и рутинным ежечасным вскрытием огневых точек противника.

На то есть десятки способов, даже без применения БпЛА, ставших карго-культом сегодняшних боевых частей и едва ли не единственным средством разведки/целеуказания. Говорю не как некий «старпёр», застрявший в доктрине ведения боевых действий тридцатилетней давности, в те времена тоже были свои «разведывательные дроны» особенно в гористой местности, назывались они наблюдательные скрытые пункты и снайперские группы.

А при любом планировании операций они априори заносились в регистр «обязательно будут». Поэтому лютая скрытность, тщательная разведка, провоцирование на открытие огня – считались обязательными навыками для штурмовиков и «линейных частей». Включая инженерную разведку в ночное время, дабы минно-взрывные заграждения проходить либо незаметно для настороженного врага, либо правильно рассчитанным и подготовленным заранее броском. А всё что мешает, ни в коем случае нельзя «выявлять» штурмовиками, для этого есть хрестоматийные эволюции общевойсковой разведки боем с разведывательно-огневыми контурами.

Опять-таки, даже с дефицитом или отсутствием беспилотных систем, их процентов на 90% способны заменить слаженные действия хорошо подготовленных бойцов, возглавляемых думающими инициативными командирами. Проводящих на каждом шагу «доразведку», не верящим на слово вышестоящему комсоставу или смежникам «идите спокойно, там никого нет». Это первая и единственная Заповедь, если что. Сам всегда проверь.

И вторая существует, записана в Боевых Уставах и наставлениях: пехотой не воюют, пехотой занимают (при поддержке бронетехникой) раздолбанные артиллерией/авиацией в щебень или отвалы земли рубежи врага. А штурмовики предназначены для уничтожения переживших такой ад особо укреплённых пунктов. Либо особо упрямой пехоты противника, тоже умеющей следовать Уставам и достаточно мотивированной. А бегать под неподавленными миномётами-пулемётами с двойной выкладкой на горбу – это не штурмовые действия, а бесполезный расход наиценнейшего личного состава. Особенно любезно «подкинутого» начальством из подразделений, штурмовой работе не обученных, как в случае с «Гудвином» и «Эрнестом».

Пятое. Если совсем упростить функционал и применение «штурмо́в», то они спринтеры. Тщательно разнюхали поставленную боевую задачу, оставили круглосуточных наблюдателей-разведчиков, потренировались в тылу на сходном по рельефу полигоне, придумали самые эффективные тактические приёмы, расписали роли и ... броском/накатом взяли назначенный рубеж. Столь же быстро сменились с подразделением закрепления и отошли в тыл. Так работал конвейер советских ШИСБр и отдельных штурмовых батальонов, бывших почти в каждой стрелковой дивизии РККА с середины 1944-го года. И потерь (вот чудо расчудесное!) в штурмовых частях было в разы меньше, нежели в линейной пехоте. А задач они выполняли в разы больше.

Никакого парадокса здесь нет, это специализация. И жесточайшая дисциплина, прежде всего в командирском звене. За попытку посадить штурмовиков в оборону погоны срывали без всякой жалости. Как за попытки танкистов с артиллеристами из госпиталей выписать в пехоту – в штрафбаты отправляли. Поскольку государство быстро научилось считать деньги и понимать ценность воинской специальности, на которую потрачены немалые ресурсы.

В штурмовые части очередь из добровольцев стояла, двоюродный дед Степан в красках рассказывал, как лично с третьей (!) попытки туда попал, вовремя сообразив ... нужно стать кандидатом в члены ВКП(б) для повышения «конкурентной привлекательности» в глазах политрука. Да, дополнительным аргументом послужили усиленный паёк фронтовой разведки, повышенное довольствие и самая лучшая снаряга, но в первую очередь – наглядные показатели боевых потерь штурмовиков, воюющих «по науке».

При полной отдаче поддерживающих и обеспечивающих частей полка, а то и дивизии. Три тяжёлых ранения получил дед Степан с 1941-го, а вот в штурмовиках – ни одного, лишь контузия случилась. В январе 1945-го, когда Познань штурмовал в составе неполной штурмовой роты 29-го гвардейского корпуса. Для понимания, на первом этапе (преодоление полевой обороны гитлеровцев и выход к фортам) 75-ти штурмовикам-пехотинцам придавалась рота 82-миллиметровых минометов (16 шт.), рота саперов, отделение химиков-дымовиков, два танка Т-34-85 и батарея 152-миллиметровых орудий (3 шт. и два крупнокалиберных пулемёта). В городских боях группа делилась надвое (с пополнением до 40-ка человек каждая), усиливалась полковой, дивизионной и противотанковой пушками непосредственной огневой поддержки и САУ.

Это так, заметка на полях. Если что, на всего лишь три (!) штурмовых группы (по факту шесть, поскольку сменяли друг друга) 29-го гвардейского корпуса «работали» все полковые, дивизионные и корпусные огневые средства, танки, авиация. Да, штурмовики несли потери, но пополнялись такими же физически выносливыми, подготовленными и мотивированными бойцами. Они несколько раз в сутки отходили с занятых рубежей, передавая их пехоте для закрепления и отражения контратак. Так процент потерь у штурмовиков и частей поддержки существенно разнился, первые теряли меньше в пропорции.

Это простая военная логика и критерии отбора. По физическим кондициям, выносливости, универсальности бойцов, приобретённым навыкам, боевому опыту. Не собираюсь критиковать командование, но после увиденных на полигонах некоторых «штурмовиков», даже контрактной службы ... обнять и плакать, как говорится. А когда узнаёшь, что кто-то из них зенитчик, танкист или артиллерист по ВУС, здесь недоумённый вопрос срывается: ты что тут делаешь, братишка? Направили! Не должно быть такого. Даже после ускоренных курсов подготовки/переподготовки в сорок дней.

Отдельная песня – это качество придаваемых штурмовикам частей закрепления/зачистки. Они должны быть не глубокомысленным «палец-пол-потолок» начальника назначаться из первой подвернувшейся роты, а тренироваться вместе со штурмовыми группами. Во-первых, чтобы своих не перестрелять на боевом адреналине в спины, а во-вторых – уметь выполнять возложенные на них боевые задачи быстро, напористо и профессионально. Дабы опорные пункты противника не штурмовать по три-четыре раза, нужно уметь их чистить, удерживать, выставлять охранения, оборонять.

Такая пехота из линейных частей не берётся, она постоянно «вторым номером» со штурмовиками действует в составе одного подразделения. Поскольку профессиональный и хорошо организованный штурм всегда проходит без больших потерь, а вот удержание или развитие успеха на плечах отступающего противника ... совсем другая история. Отдельная.

Выводы.

Тема на несколько часов вдумчивого разговора, пока остановлюсь. А эпизод с погибшими героями «Гудвином» и «Эрнестом», очень на это надеюсь, прояснит не только возможную халатность и преступную подоплёку эпизода, но и обратит внимание высшего командование на некоторую нехорошую системность «отправки в штурмы́» неподготовленных бойцов.

И вообще на тактику штурмовых действий. Требующую запредельных организационных процессов на уровне соединения, даже если на острие тарана полка/бригады всего 30-40 подготовленных и мотивированных бойцов. Есть у нас прекрасные подразделения с уникальным опытом, где всё налажено словно в швейцарском хронометре. Связь, штабная работа, артиллерия, дроны, РЭБ, танки, контрбатарейная борьба, разведка всех видов, обеспечение.

Без перекосов в какой-то один тип ведения боевых действий, а гармонично увязанных и подпирающих друг друга компонентов. Вопрос актуальный особенно, когда бои ведутся малыми группами, где обязаны главенствовать инициатива и высочайший профессионализм солдата. С обязательной передачей приобретённого удачного или не очень – боевого опыта. Не только наверх в рапортах, но и по горизонтали, дабы особо тугодумное начальство начинало шевелиться. Не бывает такого? Извольте ...

Жуков Г.К. Директива о потерях. 30 марта 1942

В Ставку Верховного Главного Командования и Военный Совет фронта поступают многочисленные письма от красноармейцев, командиров и политработников, свидетельствующие о преступно халатном отношений к сбережению жизней красноармейцев пехоты.

В письмах и рассказах приводятся сотни примеров, когда командиры частей и соединений губят сотни и тысячи людей при атаках на неуничтоженную оборону противника и неуничтоженные пулеметы, на неподавленные опорные пункты, при плохо подготовленном наступлении.

Эти жалобы, безусловно, справедливы и отражают только часть существующего легкомысленного отношения к сбережению пополнения.

Я требую: ...

Далее следует перечень мер самого драконовского характера о персональной ответственности за «ненормальную потерю людей», расследуемую в течение суток. Где главенствовал простой принцип: «командиров, преступно бросивших части на неподавленную систему огня противника, привлекать к строжайшей ответственности и назначать на низшую должность».

Маршала Жукова, кажется, любят называть «мясником»? Изучайте базу. Сегодня, после публичного появления в Сети видео-обращений «Гудвина» и «Эрнеста», многие военблогерские каналы просто прорвало, из них полилась «обжигающая правда» со слов действительных участников СВО о недостаточной подготовке военнослужащих, коррупции в частях, мародёрке гуманитарки, приписках и липовых рапортах о «взятии вражеской позиции», неразумном расходовании личного состава и прочая-прочая.

Отвечу так. Сволочей, начётчиков, циников и просто карьеристов-бестолочей в рядах любых Вооружённых Сил хватало и будет хватать, не забывайте о пороках общества, их породивших и выдвинувших. Подобные позорные и вопиющие инциденты происходят всегда, большинство из них расследуются. Не попадают в утреннюю газету к чашечке кофе тревожному обывателя? Частью ... совершенно правильно, любая корпорация не любит выносить сор из избы, директиву Жукова «О потерях» голосом Левитана советскому народу тоже не зачитывали, в газете «Правда» не публиковали. Но с той поры ходить цепями на пулемёты, распевая «Интернационал», войска прекратили.

Произошедшее в 87-ом отдельном стрелковом полку ... во-первых, должно быть тщательно расследовано и коль событие попало в публичную плоскость на уровень министра обороны – доведено до конца. Если комполка «Злой» повинен в очень специфических проступках, часть которых даже на «измену Родине» вполне тянет, он должен ответить. Поскольку (в свете идущих волной коррупционных дел в Министерстве Обороны), странно было бы предполагать, что какая-нибудь зараза не поразила кое-кого из командного строевого состава ВС РФ, находящегося в зоне боевых действий.

Повторюсь, сволочей всегда хватает. Но их подавляющее меньшинство, не верьте интернет-истеричкам и информационным мародёрам, сегодня «качающим повестку» бессилия или разложения Русской Армии. Проблемы есть и будут всегда, даже в День Победы. Работать над пехотой, особенно штурмовой – начать и закончить, как говорится. И над многими другими аспектами обеспечения боевых действий. Но эпизод с маршалом Жуковым привёл не случайно, после Битвы под Москвой в РККА была введена главная мера, позволившая преодолеть кризис 1941 года. Персональная ответственность командиров за неоправданные потери.

Летом 1942-го года даже пришлось знаменитый Приказ «Ни шагу назад!» объявлять, настолько личный состав берегли не очень сообразительные (или очень исполнительные) командующие. Предпочитая безоглядно отступать, но беречь людей. Золотую середину нашли со временем, как только все рода и виды войск заставили работать ... на пехоту, царицу полей. Смотреть на неё, как на главное средство победы в вооружённой борьбе. И учить её подобающим образом, как только фронт замирал хоть на несколько недель.

Но до того момента было немало эпизодов получавших публичную и закрытую оценку разъярённого высшего командования, пока во всей иерархии подчинения не установился должный порядок. Избегайте провокационных обобщений на основе единичных случаев, смотрите на результат. Героическим мужикам – вечная память и земля пухом, а вот ответственность за необоснованные потери (читай – полный провал в организации боевой работы вверенных частей и соединений) давно назрела. Надеюсь, коснётся разбор полётов всего, дойдёт до полигонов. Где штурмовую пехоту пора готовить должным образом, дабы «старпёры» в обмороки не падали ... https://dzen.ru/a/Zuavw5SUvCO6gwao

***

Встречаются два адвоката - мэтр и молодой. Молодой спрашивает:
- Исаак Соломонович, как жизнь, как дела?
- Ой, Семочка, ну какие там дела: грабят, насилуют, убивают. В общем, жить можно.

RATNIK TACTICAL RUSSIAN

Освящены в Главном Храме Вооружённых Сил России, Соборе Воскресения Христова.


Новые Печати Чистоты с 90 псалмом, в том числе сделанные совместно с известным художником Дмитрием Севером в стиле церковнославянской каллиграфии! Теперь их будет 4 варианта, обычный и немного как будто в копоти для лучшей маскировки. Фото: https://sun9-80.userapi.com/impg....e=album
Освятили новые Титановые Иконы Спас Нерукотворный, они скоро отправятся на в подразделения на фронт. Фото: https://sun7-22.userapi.com/impg....e=album

Внимание! теперь Отправка от 2х дней в наличии очень много бронежилетов!
В Краснодаре в наличии всегда есть СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ полные штурмовые комплекты с бронеплитами сталь бр4 и керамикой бр5, поясами Цербер, защитой шеи, плеч, напашниками, нажопниками, шлемами и полными комплектами подсумков, тактической медицины: https://vk.com/ratnik_....2976440

Сделать заказ просто, открываете товары группы и выбираете, набиваете их корзину, жмёте оформить заказ и заполняете все. После этого ждите сообщений от менеджера, в общении вы можете что то убрать заменить дополнить, задать вопросы.
Заказ будет принят только после общения с нашим менеджером в сообщениях группы и предоплате. Никаких наложенных платежей и прочего нет. переводов на карты нет.

Оплата происходит только на расчётный счет Банка по ссылке на оплату через Онлайн кассу. Никаких переводов на карты физлиц. https://vk.com/ratnik_tactical
 
Михалы4Дата: Вторник, 17.09.2024, 20:44 | Сообщение # 994
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
— Давайте теперь как следует знакомиться. Меня зовут Лука Лукич Сковородкин. Я из старинной рабоче-дворянской семьи. — Меня зовут Колобок. Я из сельской местности.
— Меня — Колбочкина. Я из старинной подметальной семьи. Я дворником работала.
— А я — Булочкин. Я родился между молотом и наковальней в хлебопекарне. Мои родители были крупчатниками.

— Фамилия у него мягкая, а сам он железный! — сказал после этого Колобок про своего соратника. И фраза эта много лет потом ходила за Булочкиным, принося ему бессмертную славу.

— Сверим часы, шеф.
— Сверим.
Их часы шли нога в ногу.
(Эдуард Успенский - Следствие ведут колобки)

Инфогопники хотят крови. Кто и как превращает рельную проблему миграции в горячую точку?

Говорим с экспертом по вопросам демографии Юрием Крупновым. Ведущий – Игорь Шишкин.

Игорь Шишкин:

- Здравствуйте уважаемые зрители канала день ТВ. Сегодня у нас в гостях председатель наблюдательного совета
института демографии миграции регионального развития Юрий Васильевич Крупнов. Здравствуйте Юрий Васильевич.

Добрый день Юрий Васильевич. Мы с вами в этой студии неоднократно встречались и рассматривали и демографические проблемы и регионального развития и миграции. Ну вот сегодня как раз хотел бы поговорить даже не о самой миграции, а той политической компании, которые вокруг этой миграции разворачивается и даже я бы сказал, не компания вокруг миграции складывается, такое впечатление, что мы имеем дело с очень хорошо спланированной, хорошо организованной, хорошо профинансированой, компании направленной на стравливание России и республик Средней Азии, бывших союзных Республик. На то, чтобы добавить России Второй фронт, там в Азии, и плюс к этому, чтобы создать внутренний фронт на стравливания лиц, так скажем нерусской национальности, среднеазиатской с русскими. Сейчас появилось огромное количество русских националистов в кавычках, естественно, которые ни сном ни духом в этом не были никогда замечены, но вдруг они озаботились только одним, это тем как нехорошо ведёт себя Средняя Азия по отношению к России.
________________________________________________

Посмотрел я это кино до конца на видеохостинге Дзен https://dzen.ru/video/watch/66e8301fbf51ee4d8e7d9bf1 2,2К просмотров. И полез в комментарии, посмотреть о чём народ гутарит .

Надо сказать комментарий немного и в большинстве своём нейтральные:

Татьяна Лисица
Согласна с каждым словом.Спасибо

Владимир Кондаков
Надо понимать, что на пост-советском имеют место две прекрасные идеи - русофобия и антисоветизм. Причём не только в С-А и Кавказе, но и самой рф.
Волна эмиграции с раздачей паспортов, разных субсидий не сама по себе началась.., а курировалась британскими структурами. В результате чего получили прекрасную и болезненную проблему с инородцами. Которые культурно на уровнях от феодализма до родоплеменного строя и даже помыслить не желают стать частью чего-то большего, только кишлак и только хамам-харам

Андрей Власов
Пустое занятие обсуждать то, на что не можешь повлиять, в частности всенародную любовь к президенту.

vlas vlas
Ну, справедливости ради, замечу, что прежде их столько и не было. И в своих балахонах бабы не ходили в таком количестве.
И где предел, после которого уже будет разрешено возмущаться?
------------------------------------------------------------------------

Дай, думаю, посмотрю комментарии на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=dTR3ngI7sKk 3697 просмотров.
Кино у меня не тянет, а с комментариями без проблем. Народу отметилось чуть больше, но тут уже есть националисты:

@user-bj9du6kj7b
О, уже этот канал на защиту завоза мигрантов включился, отписываюсь немедленно. Ну теперь хоть буду знать, кто есть кто.

@dimitrivyazhevich8195
Я тоже отписываюсь.
---------------------------------------------------------------

А потом пошёл на рутуб - https://rutube.ru/video/257ac8800dfd4bfd3c0539a2089362aa/ 3,39 тыс. просмотров.
Тут националистов гораздо больше, радикализм плещется:

zozo
Мигрантов на баржу.И утопить.Шишкина с ними.

slazil
Ну и мерзость!
Опять Россия виновата!
Вы на кого работаете, господа?

channel27291212
Никто нас стравливает: мы видим их : диких, невоспитанных, наглых, заполонивших наши детские сады, школы и т.д. и т. п. Пусть уезжают домой!!!

channel25700555
Опять на экране два предателя.И уже не первый раз эти два умника мусолят эту тему.Я думал Шишкина уже давно с канала выгнали.
---------------------------------------------------

А потом заглянул в контакт - https://vk.com/dentvru?w=wall-38085148_181947 2961 просмотров.

Тут ровно, но мало:

Татьяна Филиппова
"Московский национализм", - это сказано хорошо. Надо ее добавить: "Московский сепаратизм".

Илья Овчинников
Татьяна, ручка англо саксонская чувствуеться

***

"- Что Англия? Привыкли чуть что: Англия, Англия...", — из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

О плане операции "Немыслимое"

Однажды Георгий размышлял по поводу операции "Немыслимое". Если вдруг вы не в курсе - это секретный план, согласно которому добрые англичане собирались 1 июля 1945 года (!) вторгнуться в советскую зону оккупации Германии, используя пленный вермахт и войска СС.…План операции «Немыслимое» представили на заседании начальников Объединенного комитета штабов в Лондоне 22 мая 1945 года: разрабатывать его начали в апреле – по приказу премьера Черчилля. Эти документы уже не секрет, и любой посетитель может посмотреть их на сайте Национального архива Британии – досье N CAB 120/691. Цинизм союзников поражает: 1 июля 1945 года 47 британских дивизий должны были вторгнуться в советскую зону оккупации Германии, занять при поддержке танков Дрезден, Берлин и Бреслау, ворваться в Польшу. Британцы собирались уничтожить авиацию СССР, блокировать Балтику с моря и организовать диверсии в советском тылу. Планировали задействовать пленных немцев – сформировать из солдат СС и вермахта 10-12 дивизий, и перебросить на фронт: «они будут рады воевать против большевиков». К 1 января 1946 года союзники надеялись «очистить Европу», и продиктовать Москве условия мира.Читая все это, мило осознавать, что радушные британцы пожимали нам руки, поздравляя с победой над Гитлером, а их премьер Уинстон Черчилль готовился воткнуть СССР нож в спину - не гнушаясь помощью эсэсовцев. Так почему же операция «Немыслимое» не состоялась? Комитет начальников штабов Британии заверил, что блицкрига не получится – это будет затяжная война. «Русские займут Норвегию, Грецию, и возможно, Турцию с Ираком…перед ними окажутся беззащитными Голландия и Франция». К идее атаки прохладно отнеслись американцы: но не потому, что их заела совесть. СССР, как они считали, мог заключить союз с Японией. И самое важное - план операции «Немыслимое» стал известен в Москве, куда его передала «кембриджская пятерка» советских шпионов в Британии. В июне 1945 года маршал Георгий Жуков начал перегруппировку советских войск в Германии, усилив ее боевой техникой. От удара пришлось отказаться…Георгию, конечно, часто пытаются доказать поклонники Черчилля - ну это ж все теоретически. Это на всякий случай. Они правда не собирались. Это военным так по службе положено, работа у них такая, всякие планы создавать. Георгий, разумеется, это понимает. Он вот разработает план, как спиздить в банке миллиард, получит одобрение на всех уровнях уголовного мира, а когда его возьмут под белые ручки, скажет: это тренинг для развития мозга. Но не более. Он ничего такого в виду не имел.
Свернуть

Георгий Зотов https://t.me/darkzotovland/3622
 
Михалы4Дата: Среда, 18.09.2024, 19:10 | Сообщение # 995
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
Напрасная Россия будущего.

Пишет «БИЗНЕС Online»:

«Страшно, руки-ноги трясутся!»: Бакальчуки устроили перестрелку за Wildberries в 300 метрах от Кремля

Двое погибли, трое ранены, около 30 человек задержаны. Что творится?


«В условиях военной ситуации начинать пальбу, да еще и рядом с Кремлем… Это, конечно, напоминает какую-то провокацию, бо́льшую, чем просто хозяйственные разборки», — комментирует эксперт «БИЗНЕС Online» сегодняшнюю вооруженную потасовку в самом центре Москвы. Разлад между супругами Бакальчуками, который тянется с июня, сегодня дошел до стрельбы у главного офиса Wildberries. Владислав Бакальчук утверждает, что приехал на «мирные переговоры» с «коллегами», а Татьяна Бакальчук называет произошедшее неудачной попыткой рейдерского захвата. Обе стороны взывают к правоохранителям и спорят, чьи люди первыми начали стрелять. Тем временем в сети гадают, как отреагируют на инцидент власти и не кончится ли все национализацией.

Стрельба в 300 м от Кремля


Первые сообщения о стрельбе у офиса Wildberries в центре Москвы появились сегодня после полудня. Инцидент произошел на входе в бизнес-центр «Романов двор» в Романовом переулке. В шаговой доступности от него — выставочный зал «Манеж», библиотека им. Ленина, Госдума и Большой театр, в 300 м — Кремль. Совсем рядом — факультет журналистики МГУ, выход из которого срочно закрыли после звуков выстрелов. На данный момент территория бизнес-центра оцеплена, внутрь никого не пускают, работают правоохранительные органы, передает с места корреспондент «БИЗНЕС Online».

Судя по кадрам очевидцев, которые публикуют телеграм-каналы, в среду днем у входа в БЦ собралась группа мужчин спортивного телосложения. На записи телеграм-канала Mash видно, что рядом с ними стоит Владислав Бакальчук — муж основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук. Сам он не говорит. Но некий мужчина в деловом костюме в грубой форме общается с человеком, который представляется «начальником службы безопасности»: «Вы кто? Удостоверение покажите! Нет? Пошел вон, бомж!» Позже Бакальчук заявит, что так обращались к его «коллеге».

В острую фазу со стрельбой конфликт перетек после того, как группа мужчин попыталась сломать входные двери и прорваться в холл бизнес-центра. На кадрах канала «Осторожно, новости» видно попытку прорыва внутрь, затем слышны многочисленные выстрелы. Группа из 20–30 мужчин начала бить стекла в БЦ, в ответ была открыта стрельба, рассказал источник ТАСС в оперативных службах. Один человек погиб, двое получили ранения, уточнил собеседник агентства. Вскоре выяснилось, что пострадавших больше.

Нескольких задержанных на месте доставили в отдел внутренних дел по району Арбат. У задержанных изъяли оружие, передает SHOT, а телеграм-канал Mash отмечает, что несколько участников конфликта сопротивлялись при задержании. Личности задержанных источники пока не называют, но есть неподтвержденная информация, что в конфликте участвовали уроженцы Чечни. По данным канала «Осторожно, новости», вооруженные люди в масках сегодня также пришли в офис Wildberries около станции метро «Динамо» в Москве. Очевидец канала заявил, что мужчины связаны с чеченской диаспорой.
<...>
По информации SHOT, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). По последним данным, которые приводят РИА «Новости» и «Интерфакс», в результате конфликта один человек погиб, трое, включая двоих сотрудников полиции, ранены, около 30 — доставлены в полицию.

По информации телеграм-канала SHOT, среди пострадавших — вице-чемпион Европы по карате Абубакар Местоев и бойцы Умар Чичаев и Рашид Кодзоев. Погибший — сотрудник охраны офиса Wildberries в БЦ «Романов двор», утверждает источник ТАСС в компании. Позже агентство уточнило, что погибли двое охранников.
<...>
По словам Татьяны Бакальчук, никакие переговоры не планировались и договоренностей о них не было.

«Я публично обращаюсь к правоохранительным органам взять на контроль эту ситуацию. У нас нет секретов. Поэтому прошу сделать публичными итоги расследования о мотивах действий людей, организовавших этот беспредел. Вот теперь это рейдерский захват. Вернее, его неудачная попытка», — отметила Бакальчук.

Ее супруг на этом не успокоился и вскоре распространил еще одно заявление, где отметил, что его юристы официально уведомляли о встрече руководство Wildberries. По словам Бакальчука, на встречу он приехал в сопровождении полицейских, один из которых в итоге был ранен. «Никто не ожидал, что начнется стрельба. Первые выстрелы были сделаны изнутри здания, из офиса Wildberries — через стекло. Началась паника, появился дым. Получили ранения несколько человек — все они пришли со мной», — указал муж Бакальчук. И уточнил, что уже дал показания в полиции и готов оказать любую помощь органам правопорядка.

В пресс-службе Wildberries и Russ заявили, что первыми открыли стрельбу вооруженные люди, сопровождавшие Владислава Бакальчука.

Подробности, просто забейте название статьи в поиск, там много чего.

Однако, главные виновники всего этого беспредела на свободе.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Среда, 18.09.2024, 19:18
 
Михалы4Дата: Среда, 18.09.2024, 19:43 | Сообщение # 996
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
Какого политика ни возьми, какой бы привлекательной с налёту ни казалась его платформа, приглядишься – и обнаружишь то или иное неприятное дополнение. Я бы назвал его "виселица на торте".

Урок №256. Идеологический тупик: направо пойдешь — на Украину придешь

> https://www.ntv.ru/peredacha/Uroki_russkogo/m65587/o775766/

Есть такой крупнейший венесуэльский поэт, музыкант, и, кстати, политик Фредди Ньяньез. Бывший министр культуры, а ныне — министр связи и информации Венесуэлы.

И вот он говорит о войне, что зашла уже за границу России: «…вопрос не так прост, как выбор между войной и миром. Дело в том, что НАТО осаждает Россию уже 70 лет, а в последние 10 лет, после переворота на Украине, США и ЕС только и делают, что пытаются окружить Россию военным путем. <…> Если мы не осудим североамериканский империализм, наш мир будет всего лишь одним словом. Как революционный поэт я с Россией, потому что ее существование как державы гарантирует мировое равновесие!»

Он сказал это на встрече мирового литературного истеблишмента, он не испугался. В то время, как 9 из 10 главных российских поэтов постсоветской эпохи — осудили бы там Россию. Абсурд ситуации в том, что отечественный литературный истеблишмент либо с фигой в кармане помалкивает, либо разъехался по израилям и европам, а крупнейший поэт из Венесуэлы все видит.

Но как же так вышло, что лучшие друзья наши оказались в таких далеких странах? Что же это за чудо такое?
 
FerzДата: Среда, 18.09.2024, 20:47 | Сообщение # 997
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
...все просто... какие могут быть друзья в капитализме... воры и банды мафии - разворовали страну и прячутся от таких как сами... знает кошка чье мясо съела... и понятно куда сбежали - с баблом любая страна возьмет... с голой задницей никто и нигде не нужен... потому возились в казне пока не нагрели руки - и спокойно выехали на спокойный отдых за бугром с российскими миллиардами... в Израиль - как потомки жидов и покрышки сионизма...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Четверг, 19.09.2024, 21:10 | Сообщение # 998
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
„Скромность — добродетель; стыдливость — порок.“ — Томас Фуллер английский историк и проповедник 1608–1661

Из Концепции о памяти жертв политических репрессий убрали упоминания ряда репрессий

20 июня распоряжением правительства в Концепцию государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий были внесены изменения — главные правки коснулись преамбулы документа.

Так, из преамбулы документа убрали утверждения о том, что «Россия не может в полной мере стать правовым государством и занять ведущую роль в мировом сообществе, не увековечив память многих миллионов своих граждан, ставших жертвами политических репрессий». Также теперь в концепции не говорится о репрессиях представителей религиозных конфессий и оставшихся в стране представителей дореволюционной элиты, насильственной коллективизации и связанном с ним голоде, о массовых репрессиях, в ходе которых «миллионы людей были лишены жизни, стали узниками ГУЛАГа, были лишены имущества и подвергнуты депортации».

Из новой редакции документа была убрана почти вся информация о репрессиях, которая присутствовала в версии утвержденной правительством в 2015 году и подписанной премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Также из документа изъят полностью раздел, описывающий процесс реабилитации жертв репрессий, в том числе о количестве реабилитированных и о том, что процесс реабилитации не завершен до сих пор. Также теперь в документе отсутствует информация о решениях, которыми репрессии 1920–1950-х годов были признаны незаконными, а права всех жертв политических репрессий — подлежащими восстановлению. А также — о признании факта политических репрессий в досталинское и послесталинское время.

Кроме того, в новой редакции нет присутствовавшей ранее информации о том, что «точное число репрессированных лиц остается неизвестным, общенациональный памятник жертвам политических репрессий не установлен, до сих пор не проведена необходимая работа по выявлению мест захоронения жертв репрессий»

При этом, в преамбулу вошло перечисление «национальных интересов Российской Федерации», с учетом «долгосрочных тенденций развития ситуации в Российской Федерации и в мире». Среди них — «сбережение народа России», «защита конституционного строя, суверенитета, независимости, государственной и территориальной целостности Российской Федерации», «развитие безопасного информационного пространства», «защитой российского общества от деструктивного информационно-психологического воздействия» и «укреплением традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Также в концепции появилось утверждение о том, что амнистия 1955 года «привела к реабилитации по формальным критериям и обелению пособников нацистов и изменников Родины, служивших в прибалтийских, украинских и иных карательных подразделениях, сформированных по национальным признакам, участников подпольных националистических и бандитских формирований». Помимо этого, в новой редакции преамбулы упоминается поправка в Конституцию, которой в 2020 году было установлено, что «Российская Федерация обеспечивает защиту исторической правды», а также утверждается, что именно в соответствии с ней сейчас продолжается работа по реабилитации репрессированных.

***

Что не дано, то и не отнять.

Прокуратура за два года добилась отмены реабилитации более чем 4000 человек

Прокуратура со второго полугодия 2022 года отменила заключения о реабилитации более чем 4000 человек, которые были восстановлены в правах как жертвы политических репрессий. В надзорном ведомстве заявили, что речь идет о лицах, которые во время Великой Отечественной войны изменили Родине, и «решение об отмене заключений о реабилитации принимается не огульно»

...прокуроры проверили свыше 14 000 заключений, это было сделано в том числе в связи с публикациями в СМИ о реабилитации в конце 1990-х — начале 2000-х годов лиц, которые во время Великой Отечественной войны изменили Родине — вступили в вермахт и SS, были сотрудниками оккупационных администраций, лагерей для советских военнопленных и карателями. После проверки Генпрокуратура отменила более 4000 своих решений.

Кроме того, ведомство направило в суды прошения об отказе в реабилитации 64 человек, из них 58 уже удовлетворены. Обращения в суд связаны с тем, что если решение о реабилитации было принято прокуратурой на основании заявления самого осужденного или его родственников, надзорный орган не может сам отменить такое заключение.

В Генпрокуратуре также отметили, что проверка не касается вопросов обоснованности реабилитации жертв репрессий 1920–1940-х и 1950-х годов.

«В установленном порядке предоставлять органам власти материалы по проведению работы по восстановлению исторической справедливости и прав жертв политических репрессий, не допуская оправдания пособников нацистов и изменников Родины», — следует из документа. Генпрокурор предлагает «на постоянной основе организовать работу по выявлению и отмене таких решений».

Пишет Forbes без упоминания более чем 4000 фамилий, должностей и их противоправных деяний. Добродетель или порок в замалчивании своих ошибок?
 
Михалы4Дата: Суббота, 21.09.2024, 19:47 | Сообщение # 999
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
Есть мнение, что 100% людей идиоты, только 5% это понимают, а 95% так и остаются в счастливом неведении. Но самое печальное в том, что как раз эти 95% уверены ровно в обратном: что они-то самые умные и бога за бороду поймали, а все вокруг дураки.

Сдуру открыл новости…

Стал читать блоги было -

что в РПЦ поддержали идею исключения теории Дарвина из школьной программы, которую ранее высказал экс-председатель правительства Чечни Хучиев. По его словам, теория ошибочна, идет вразрез с религией и воспитанием.

Председатель Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства сказал, что теория Дарвина вводит детей в заблуждение. Константин Малофеев написал, что «крайне идеологизированная и научно устаревшая ещё в середине XX века дарвинистская теория эволюции человека из обезьяны должна быть исключена из школьных учебников биологии». С ним, по всей видимости, согласен Александр Дугин.

…………….

В нашумевших событиях в школе Челябинска, когда говноСМИ отработали тему межнациональной розни “смерть мигрантам”, оказалось, ой – ребенок … (ТГ Колобка цитирую) -

Руслан Панченков. Он коренной уроженец Челябинска. Кого и куда вы там высылать собрались, высылатели х*евы? Ребёнок его с одноклассниками общался на цыганском языке.
Когда в стране управленческий коллапс и напрочь провалена национальная политика, проще всего же свалить свою собственную импотенцию и неумение держать в тонусе собственных граждан на поналетевших инопланетян, не так ли? Проще всего зарядить соцсети провокаторской мерзостью - и вроде как будто ты не обосрался, да?

…………………

В Москве активисты движения "Сорок сороков" (!) сорвали выступление Кашпировского(!!!) и хором изгоняли из него беса.

Да, написали, видимо, эти же экзорцисты, что гипнотизера надо проверить на предмет образования и наличия лицензии на гипноз. За подписью сатаны с личной печатью, с них станется.

Потом чтение остановил, время пожалел…

В отличие от многих – я совершенно согласен, что в РФ надо срочно – запретить Дарвина, провести ревизию физики, там Альберт не к доброй ночи Эйнштейн и еще ряд сомнительных глубоко окопались, их надо вычислить и вычистить

книги классические срочно переработать и давать в изложении – цензуру возложить лично на патриарха, он детей любить обязан по присяге, или как оно там у них – и вообще образование должно ориентироваться на вот таких, как выше детей (Руслан Панченков), нельзя оскорблять знанием цыган и правильных людей – вон, в США в школах часы с циферблатом заменяют на электронные, дети не могут узнавать время в неправильном формате, только цифры им заходят, так что впереди еще есть много новаций, вперед (назад?), да не важно куда.

патриотическое воспитание в школах под Кадырова, может, перестанет выделять силовую поддержку темным Вайлдберрисам и делом займется;

продать мавзолей китайцам, задорого. Мины Ленина не забыть прибрать (не привожу цитату одного попа, там целью РПЦ обозначена декоммунизация, чего стесняться-то) – шойгомины хохлы сами обезвредят безпилотниками и высокоточкой.

мигрантов заменить – покупка негров, или обращение в негров не вписавшихся в рынок русских тоже методы, которые никто не отменял.

Как и поддерживаю снос памятник Пушкину в Одессе – как и изменение топонимов СССР в хохланде, там на шаг впереди РФ, шустрят бандеры – не должно на выморочных землях быть символов великих эпох…

Считайте памфлетом. Или личным оценочным мнением. Или … https://slava-think.livejournal.com/150787.html

Пойду за попкорном, пожалуй, чтоб не выделяться из стройных рядов идиотов…
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 22.09.2024, 18:32 | Сообщение # 1000
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3077
Статус: Offline
То, что вы думаете обо мне, больше характеризует вас, нежели меня.

СОЦИАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Решила записать сегодня, пока есть время и свежие факты перед носом.

Дано: официально объявленная новость про предательство и сотрудничество Павла Дурова с западными спецслужбами, статья во французской прессе и мой полушутливый пост.

Получили: атаку ботов (ну это понятно), но и порядка десятка комментов по двум лентам от живых людей со следующим содержанием:
" Нужно различать сотрудничество с диктатурой с целью выдачи информации о хороших людях и взаимодействием со свободным демократическим государством с целью поиска террористов".

Я прогнала их фб-профили через систему ИИ и получила довольно интересный результат, который подтверждает гипотезу использования западными специалистами социальных сетей как массового информационно-психологического оружия.
"Информационно-психологическое оружие - это информация со средствами ее производства, презентации и распространения, структурированная для обеспечения ее некритического восприятия в качестве побудителя и регулятора поведения объектами воздействия."

Соц. сети сегодня позволили массово развернуть средства психофизического влияния на население для модификации сознания, поведения и физиологического состояния людей в нужном заказчику направлении.

Всё происходит автоматически без ведома самого человека. Его лишают права самостоятельного выбора логически обоснованных решений, свободы выбора своего поведения, исполнения желаний, выражения эмоций. В предельном варианте человек под таким воздействием становится безвольным «зомби», который безотказно выполнит заложенной в него программой приказ.

Основные работы в этом направлении основаны на массовом нейронном программировании, воспринимаемом на уровне подсознания и приводящее либо к появлению определенного эмоционального состояния, либо побуждающее к определенным действиям.

При этом сам человек не отдает себе отчета в такой подчиняемости, продолжая считать свой образ действия как бы следствием собственной инициативы или собственного выбора.

Нейронное программирование достигается путем подбора "ключа" к подсознанию человека (так называемый нейросемантический гипертекст)
Для составления "ключа" изучаются его профили в соц. сетях, его словарный запас, эмоциональные реакции на новости. Фейсбук постоянно выбрасывает в сеть бесплатные игры и тесты. "Какой у тебя IQ?" "Какой ты литературный герой?" "Какой ты зверек?" и т.п.

И все радостно сами на себя заполняют досье для обучения соответствующих систем Искусственного Интеллекта, которые потом разрабатывают "ключи" для целых поколенческих групп.
Память, сознание, подсознание любого человека рассматриваются специалистами как участки "нейронной карты" - слабо структурированной смеси данных и программ поведения, представляющая собой персональную модель мира.

Именно эта карта и подвергается системному лингвистическому и психофизическому воздействию. И здесь в дело идет все: и языковые триггеры и цветовые и шумовые эффекты.

Что я получила про этих 10 человек? Они все из Москвы и Петербурга изначально. 5 из них поклонники Монеточки. Все обсуждали в разное время ютьюб Дудя...

Для ИИ это не выборка вовсе. Нужно прогнать 10000 профилей минимум под "умным обучением" для начальных результатов. Но это совершенно реализуемые сегодня технологии. https://vk.com/o_uskova?w=wall515330305_207170
 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(238)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7956
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6355
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3892
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3077
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21075
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 14923
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 14234
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13097
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11006
Группа: Проверенные