Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 01.09.2024, 03:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 31635

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2969

В архиве: 4005

Новостей: 1349

В архиве: 338

Новостей: 1311

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Беседка.
Михалы4Дата: Четверг, 26.10.2023, 23:23 | Сообщение # 551
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Ах если б этот разговор,
нам в школе всем преподавали...
Страна б не знала тот Позор,
в который мы теперь попали.

Эту историю рассказал писатель Георгий Сидоров в своей книге "Рок возомнивших себя Богами":

"...В разговорах с Кагановичем, советский вождь показывал такой уровень понимания еврейского вопроса и роли тех, кто управляет мировым еврейством, что у Лазаря Моисеевича порой от страха и удивления на голове шевелились волосы...

Об этих беседах он вспоминал всю свою жизнь и один раз прямо сказал маршалу К.К. Рокоссовскому, что Сталин его, махрового упёртого сиониста, легко перековал в человека, который научился любить все русское.

На вопрос Рокоссовского, как Сталину это удалось, Каганович ответил, что Иосиф Виссарионович знает истину еврейского народа куда глубже любого раввина. А потом добавил следующее:

— Как-то раз, после очередного разноса по поводу неверно подобранных Кагановичем кадров, Сталин, смягчившись, сказал, что он понимает нас, евреев, и очень жалеет. Взять, к примеру, наше национальное воспитание. Кого мы с детства вынуждены копировать? Одних подонков и негодяев! Но эти подонки являются нашими не просто героями или святыми, но ещё и патриархами!

Посмотрев на меня и помолчав, Иосиф Виссарионович вдруг задал вопрос, знаю ли я историю праотца Иакова? Естественно, я сказал, что мне его история известна. Тогда Иосиф Виссарионович меня снова спросил:

— Как вы считаете, Лазарь Моисеевич, нормально ли это, если Иаков стал ссориться из-за первородства со своим братом ещё в утробе матери? Находясь в чреве, он хотел задержать рождение своего брата и появился на свет, зацепившись за его пятку. А потом, воспользовавшись голодом, Иаков забирает у него первородство за чечевичную похлёбку. Мало этого, он обманул своего умирающего отца, прикинувшись Исавом, и тем самым присвоил себе предназначенное не ему благословение.

Я промолчал, а Сталин с усмешкой продолжил:

— Беда в том, что это омерзительное деяние не осуждено иудаизмом, а признано великолепным! Или я ошибаюсь?

И тут только до меня дошло, о чём мне пытается сказать Иосиф Виссарионович. Что наша религия в корне своём ущербна. Она не соответствует человеческой морали.

— Нет, вы не ошибаетесь, — сказал я тогда, — Так оно и есть...

— Может, теперь вы мне расскажете, что было дальше? — прищурил свои тёмные глаза Иосиф Виссарионович.

— После обмана отца Иаков бежит к своему дяде, — стал припоминать я, — где он женится.

— И 20-двадцать лет обманывает тестя при дележе приплода, так?

Сталин знал такие подробности, которые мне были неизвестны. А между тем, он продолжил:

— Заметь, Лазарь Моисеевич, что женился Иаков на своей двоюродной сестре! Это инцест, и не по этой ли причине у евреев он до сих пор в почёте?

— Возможно, — пробурчал я.

— А теперь давай вместе вспомним, чем закончилась борьба Иакова с духом ночи? — Сталин явно хотел закончить тему Иакова.

— Кажется, Бог ему сказал, что отныне имя у Иакова будет Израиль.

— Что оно означает, кажется, «победитель»? Хорош герой! Главным оружием у него является ложь.

— Какой из всего следует вывод?

— Только тот, который заложен в мифе: если хочешь победить, используй изощрённую ложь! Или я что-то не так понял?

— Всё так, — я тогда растерялся окончательно.

— Вот подумай, уважаемый Лазарь Моисеевич, куда вас призывают такие вот святые? А ведь у вас они сплошь и лжецы, и мерзавцы! Знаете, что я думаю? Несчастный тот народ, у которого такие вот идеалы для подражания!

С этими словами Иосиф Виссарионович вышел из моего кабинета. Когда за ним закрылась дверь, я несколько часов сидел задумавшись. Сталин своими словами задел во мне самое сокровенное, то, о чём мы, евреи, как правило, не задумываемся. И я понял, что Сталин прав — народ мой жестоко обманут, обманут ещё с утробы матери, и какие-то злые силы его используют. Какие? — вертелось у меня в голове. Было ясно, что Сталину они были известны. Но как его спросить об этом?

После того памятного разговора Каганович не раз задумывался, почему в мифологии всех без исключения народов Земли, у тех же папуасов, меланезийцев или негров, предки — великие герои, как правило, изображены людьми самой высокой пробы: они благородны, справедливы, честны, не лживы и не жестоки.

И только у евреев всё наоборот — их патриархи и герои — все как на подбор подонки: отца Авраама за преступление и безнравственное поведение выперли взашей из шумерского Ура. В Египте он отдал свою жену Сару в наложницы фараону, фактически стал ею торговать. Про праотца Иакова и вспоминать противно. Когда сын князя Сехемского влюбился в его дочь, его отец Еммор предложил Иакову узами родства объединить два племени. Мало того, царь Сехемский отдал евреям часть своих земель — дескать, живите рядом с нами и богатейте. Но хитрый Иаков сказал Еммору, что он примет предложение царя только в том случае, если мужское население Сехема примет обрезание. Простодушные сехемцы сделали себе обрезание, а через три дня, когда их раны более всего воспалились и они не могли двигаться, люди и сыновья Иакова вероломно напали на них и всех умертвили — и царя Сехема, и его глупого сына. А потом забрали себе всех женщин Сехема и, разграбив город, предали его огню.

Умный Лазарь Моисеевич понимал, что Иаков совершил чудовищное преступление. Но до него никак не доходило, почему евреи убили сехемцев?! Ведь последние, фактически приняли иудаизм, приняв обрезание! Значит, дело не в религии, думал Каганович, а в чём-то другом.

Тогда в чем? Неужели в самих «богоизбранных», в их воспитанной на Торе и Талмуде природе? Но получается, что она, такая вот природа, где на первом месте стоит ложь, корыстолюбие и жестокость, кому-то нужна?! Интересно, кому?

— размышлял Лазарь Моисеевич. Неужели тем неизвестным, которые помогли когда-то Моисею вывести евреев из Египта?

И Каганович рискнул об этом спросить Сталина. Выслушав вопрос, мучающий Кагановича, Иосиф Виссарионович несколько минут молчал, а потом тихо и внятно сказал:

— Это хорошо, что вы задумались о судьбе своего народа. И наверняка понимаете, в каком он положении. Не в самом лучшем. Поэтому вашему народу нужна помощь. Если нам удастся превратить евреев в свободных и независимых от постороннего влияния людей, этим мы спасём не только их, но и многие другие народы.

Этот разговор со Сталиным Лазарь Моисеевич помнил всю свою жизнь. И когда незадолго до гибели СССР молодые реформаторы обратились к Кагановичу за советом, Лазарь Моисеевич откровенно над ними посмеялся. Он им прямо сказал, что идея уничтожения Советского Союза — не их, а тех, кто всеми управляет, что она — не самая лучшая, и добавил, что ничего у них не получится. Россия и русский народ — та несокрушимая скала, о которую Запад ещё расшибёт себе лоб, потому что и они, и их хозяева не знают закона времени. А он работает теперь на Россию.

Что хотел этим сказать Каганович, мы осветим ниже. Важно другое: Сталин, заручившись в 30-е годы ХХ века поддержкой евреев, понимающих суть своей национальной проблемы, смог не только расколоть «богоизбранных» и часть из них оторвать от своих хозяев, но и воспитать в СССР новое поколение евреев, которое перестало считать себя «богоизбранными».

В СССР впервые за всю свою многовековую историю евреи познали радость созидательного труда. Они пошли работать рабочими на шахты и заводы. Вопреки требованию Талмуда не работать на земле в странах рассеяния, масса евреев пошла в колхозы. Еврейские колхозы возникли в Крыму, на Украине и на юге России. Традиции кибуцев, небольших сельских общин, евреи потом перенесли из России в Израиль.

Когда речь заходит о холокосте, то надо знать, что гитлеровцам было дано задание: уничтожить, прежде всего, советских евреев. Польских и немецких они сажали в лагеря, а расстреливали, прежде всего, евреев советских! Их погибло, конечно, не 6 миллионов, а намного меньше, но это дела не меняет. На территории Украины, Белоруссии, Смоленщины и в других западных областях Советского Союза евреев расстреляли почти всех.

То было жестокое наказание за неповиновение евреев своим невидимым хозяевам. Еврей, отошедший от талмудической традиции, должен умереть — таков закон! О том и Библия свидетельствует: "Отвергшийся закона Моисеева при двух или трёх свидетелях без милосердия наказывается смертью" (Библия, "Евреям", 10: 28).

Лазарь Моисеевич Каганович, «железный еврей Сталина», умер в возрасте 97 лет — 25 июля 1991 года, за полгода до краха СССР. Спустя год, 15 июня 1992 года, последний руководитель Советского Союза Михаил Горбачёв, приехав в Израиль, сделал историческое признание: "В борьбе между сионизмом и коммунизмом победил сионизм, а коммунизм рухнул". https://proza.ru/2022/05/20/51

***

Чем отличаются дороги?...Одни ведут куда-то...другие уводят от кого-то...

Возлюби ближневосточного своего

О чем толковали иерархи с президентом и что втолковали


25 октября президент России Владимир Путин встретился с лидерами ведущих религиозных объединений и обсудил с ними палестино-израильский конфликт. А главное, обращает внимание специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников,— силы, которые за ним стоят. А то некоторые забывают об этом помнить. Так вот, напомнили всем.

Стартовый состав команды лидеров религиозных объединений был самым боевым. Все, кроме Берла Лазара, пострадавшего, как известно, некоторое время назад на танцах, подошли к этой встрече в оптимальной форме.

Итак: патриарх Московский и всея Руси Кирилл и группа его поддержки: митрополит Воскресенский Григорий, также управляющий делами Московской патриархии, плюс (а не минус) председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. Талгат Таджуддин, верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России и его группа поддержки: муфтий Равиль Гайнутдин, председатель Духовного управления мусульман России, а также муфтий Исмаил Бердиев.

Скамейка запасных у главного раввина России тоже оказалась длинной: Александр Борода, президент Федерации еврейских общин России, и раввин Иван Сусайков.

Остальные участники встречи вышли на пол Екатерининского зала без дублеров. Это были Дамба Аюшеев, Пандито Хамбо-лама, глава Буддийской традиционной сангхи России; Езрас, глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви (не всегда бывает заявлен в «основе»); митрополит Московский и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корнилий; начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский.

Все эти люди слишком давно и хорошо знают друг друга, дружат семьями и, без сомнения, сблизились еще больше в небольшом помещении со скромными закусками на подступах к Екатерининскому залу за время ожидания Владимира Путина, который тут же, в Кремле, в этот день успел потренировать еще одну команду, отвечающую за пуски баллистических ракет в рамках пробных ответных действий на ядерный удар по державе, ибо безответной может быть только любовь.

Чтобы ни у кого не было никаких иллюзий, Владимир Путин сперва горячо поблагодарил присутствующих:

— Прежде всего хочу всех вас поблагодарить за поддержку Вооруженных сил России и поддержку наших бойцов, членов их семей, всех тех, кто борется за Россию в рамках специальной военной операции.

Все, и прежде всего присутствующие должны понимать: все тут в одной лодке, и никто не отделен от государства, как бы кому-нибудь этого вдруг не дай Бог ни захотелось.

— Это первое, я еще к этому вернусь,— добавил Владимир Путин.

Нет, никакой угрозы в этих словах не было. Так, пообещал просто.

— И второе — хотел поговорить с вами о событиях на Ближнем Востоке, в некоторых других регионах мира. Но прежде всего, конечно, на Ближнем Востоке, потому что это нас касается, сейчас скажу об этом! — заверил президент.— Все мы с тревогой, с болью в сердце (то есть и он сам с болью в сердце.— А. К.) следим за трагической ситуацией на Святой земле, которая имеет сакральное значение для христиан, мусульман, иудеев,— для последователей крупнейших традиционных мировых религий.

Сложная это была встреча, и прежде всего для господина Путина. Шаг влево, шаг вправо… Но шаги-то надо было делать.

— Я искренне хочу выразить соболезнования семьям израильтян, граждан других стран, чьи близкие погибли, получили ранения в ходе атаки 7 октября этого года.

То, что среди погибших президент России выделил израильтян, а не палестинцев, было шагом скорее влево.

— Но для нас очевидно и то, что за преступления, совершенные другими, не должны отвечать ни в чем не повинные люди,— поправился (то есть сделал шаг в другую сторону) Владимир Путин.— Борьба с терроризмом не может вестись по пресловутому принципу коллективной ответственности, когда также гибнут старики, женщины, дети, целые семьи, сотни тысяч людей остаются без крова, еды, воды, электричества и медицинской помощи. Это настоящая гуманитарная катастрофа!

Да, пока тут все было ровно. В таких случаях возникает только один вопрос: да, все так, а что делать-то?

Господин Путин предположил, что следует делать:

— Позиция России по палестино-израильскому конфликту известна и не раз была абсолютно четко заявлена. Она не имеет какого-то конъюнктурного характера, связанного с текущей ситуацией. Она основана на решениях Совета Безопасности ООН, которые предусматривают создание двух независимых, суверенных государств — Израиля и Палестины. Это и есть ключ к долгосрочному, фундаментальному урегулированию, к миру на Ближнем Востоке. Это традиционная позиция еще Советского Союза, затем и России, начиная с 1948 года.

Сейчас идеи и позиции Советского Союза в тренде просто как никогда, так что и эта прозвучала как надо. Тем более что суть улавливалась: надо уже оформить уже когда-нибудь наконец государство Палестина.

— Наша задача сегодня, главная задача — остановить кровопролитие и насилие… — продолжал российский президент.— Вместе с тем мы видим попытки некоторых сил спровоцировать дальнейшую эскалацию, втянуть в конфликт как можно больше других стран и народов, используя их в своих корыстных интересах, запустить настоящую волну хаоса, взаимной ненависти не только на Ближнем Востоке, но и далеко за его пределами...

Ну тут не нужно было никому, особенно присутствующим, пояснять, кто имеется в виду. Те же. Так же. Там же.

— Мусульман натравливают на иудеев, призывают к «войне с неверными»,— обратил внимание господин Путин.— Шиитов сталкивают с суннитами, православных — с католиками! В Европе закрывают глаза на кощунство и вандализм в отношении мусульманских святынь. В ряде стран уже в открытую, на официальном уровне прославляют нацистских преступников и антисемитов, на чьих руках кровь жертв Холокоста! На Украине ведут дело к запрету канонической православной церкви, к углублению церковного раскола.

Тут можно было не заботиться об особой тонкости формулировок в виду особой деликатности ситуации. Тут все можно было говорить как привыкли:

— Цель, на мой взгляд, всех этих действий очевидна — умножить нестабильность в мире, разобщать культуры, народы, мировые религии, спровоцировать конфликт цивилизаций — все по известному принципу «разделяй и властвуй»! — развернулся Владимир Путин.— И при этом ведут разговоры о каком-то «новом мировом порядке», суть которого на самом деле все та же: лицемерие, двойные стандарты, претензии на исключительность, на глобальное доминирование, на сохранение по сути неоколониальной системы (привет странам Африки, чтоб не расслаблялись.— А. К.)!

Было ли это то, что следовало рассказывать лишний раз лидерам религиозных мнений? Возможно, они чего-то недопонимали, так что, видимо, стоило:

— Эти самые силы, конечно же, преследуют и свои враждебные цели в отношении и нашей страны. И эти цели декларируются правящими кругами некоторых стран открыто — нанести нам, как они выражаются, «стратегическое поражение». И здесь тоже нет ничего нового! Им нужно, чтобы и ближневосточный, и любые другие религиозные, национальные конфликты в мире были прямо или косвенно связаны так или иначе с Россией, или, точнее, били бы по России, по нашему обществу! Поэтому будут использовать и ложь, и провокации, внешние и внутренние поводы, чтобы ослабить и расколоть наше общество, поджечь национальные и религиозные распри в нашем доме!

Неужели все там, на Ближнем Востоке, так полыхнуло только для того, чтобы побольнее ударить по России, потому что уже больше не знают, чем? Видимо, так.

— Еще раз подчеркну: мы один народ, у нас одна Родина. И все мы несем общую ответственность за ее благополучие и безопасность,— заключил Владимир Путин.

Да, никто не отделим, ничто не отделимо. Да не то что от государства даже. От Родины, если кто-то еще не понял.

Патриарх Кирилл взял на себя высокую миссию выступить после Владимира Путина. Высокой миссии соответствовала высокая нота.

— Действительно, это очень своевременная и нужная инициатива,— отозвался он об идее этой встречи.— Конечно, особую озабоченность сегодня вызывает у многих конфликт, который с новой силой вспыхнул в Восточном Средиземноморье.

А что, это красиво: Восточное Средиземноморье. Уж получше звучит, чем «Ближний Восток». Сразу Толкина хочется перечитать.

— На протяжении столетий к этому региону было приковано внимание верующих всех авраамических религий,— напомнил патриарх.— Иерусалим был и остается священным городом и для христиан, и для иудеев, и для мусульман. Территория Палестины, Израиля — это Святая земля, на которой происходили важнейшие события мировой истории, и прежде всего непосредственно связанные с общением Бога и человека.

Надо было видеть, с каким напряжением слушал патриарха президент. Тоже, видимо, думал про «шаг влево» и что не дай Бог…

— Наша нынешняя встреча проходит в очень непростое время. Хотя не знаю, бывают ли простые времена… Иногда для одних простые — простые, а для других простые становятся очень сложными,— сформулировал патриарх. События последний недель вызывают наибольшие опасения, потому что затрагивают сложнейший вопрос столкновения, а также соотношения и взаимодействия двух древний авраамических религий. Это ислам и иудейство.

Вряд ли в речи патриарха могло не найтись места для благодарности в адрес президента России:

— Хотел бы выразить признательность вам как президенту Российской Федерации, государственному руководству России за последовательную миротворческую позицию в связи с проблемами урегулирования в том числе и ближневосточного конфликта! — рассказал патриарх.— Трудно сказать, что было бы на Ближнем Востоке, если бы не эта миротворческая роль России (И вот чем она закончилась 7 октября, вернее прервалась.— А. К..)! И только слепой может не видеть того, что от этой именно роли во многом зависит стабильность, спокойствие, насколько возможно иметь это спокойствие, на Святой земле!

У верховного муфтия Талгата Таджуддина была еще более сложная задача. Как произнести все так, чтобы все было ясно и не было стыдно? Неразрешимая, казалось бы, задача. Сразу скажу: муфтий справился.

— Несомненно, в основе этого конфликта лежит несправедливость в отношении палестинского народа, заложенная более 70 лет тому назад, в течение которых не выполняются резолюции Организации Объединенных Наций о создании двух государств — Израиля и Палестины,— напомнил Талгат Таджуддин.— Это не сегодняшняя проблема! Но как-то находили всегда взаимопонимание, и страсти не доходили до такого предела!

Происшедшее 7 октября называется «страстями, дошедшими до предела».

Между тем Талгат Таджуддин сказал то, чем можно было бы и закончить такую встречу:

— Никогда в нашей стране не было противостояния традиционных конфессий. Это не только то, что нам передано, но это заложено в основе наших традиций, потому что мы единого корня, мы признаем одного, единого создателя, и нам нечего делить в этом мире, а в вечности – тем более.

Но встреча, конечно, продолжалась и даже набирала темп.

Ведь слово получил Берл Лазар. И кто бы еще из присутствующих смог сформулировать так исчерпывающе:

— Прежде всего большое вам спасибо за вашу инициативу,— обратился он к президенту,— что собрали нас всех вместе, за ваше выступление! Каждое слово, я думаю, нужно написать и поставить везде!

Нет, никто бы не смог. Разве только Александр Борода.

— Не случайно, что мы собрались именно в преддверии 4 ноября, Дня народного единства,— Берл Лазар оказался тут единственным, кто вспомнил еще про один святой день.— Это символично! Народное единство — это уникальность России! Вы правильно говорили, что это самое главное!

Владимир Путин медленно и уверенно кивал. Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев талантливо делал вид, что клюет носом. Они были сейчас чем-то похожи. Впрочем, один вид оранжевых одежд Дамбы Аюшеева, уверен, не дал бы заснуть Владимиру Путину.

Между тем Барл Лазар еще раз поблагодарил Владимира Путина, и как раз за это:

— Даже то, что здесь люди не выходят на улицы с демонстрациями,— это очень хорошо,— рассказал он.— Потому что мы все знаем, что уличными демонстрациями везде и всюду пользуются экстремисты! И даже если по замыслу предполагается мирное выступление, на практике дело сплошь и рядом доходит до насилия… Слава богу, уже много лет здесь, в России, мы не испытываем государственного антисемитизма и даже уличного антисемитизма тоже практически нет!

По-человечески было понятно, что раввин говорит о своем.

Покладистость Берл Лазара и его готовность ко всепрощению не имела, казалось, границ. Нет, показалось.

— Мы, как любая религия, молимся о мире, о том, чтобы не было больше войн. Но мир с убийцами не возможен по определению,— вдруг заговорил он по существу, и в тихом шелестящем голосе нашлась сталь, причем не ржавеющая со временем.— Поэтому, когда мы сейчас скорбим о сотнях невинных жертв, убитых террористами 7 октября, когда мы молимся о спасении более 200 заложников — и спасибо муфтию Талгату (вовремя подчеркнул.— А.К.), что мы действительно должны собираться вместе и делать все возможное, чтобы они могли уже возвращаться домой. Мы знаем, что никаких переговоров с террористами быть не может, тем более никаких компромиссов. Любая террористическая организация должна быть изолирована и уничтожена.

Вот она, жесть. Жесть из нержавеющей стали. Откуда что взялось? Да оттуда же, из глубины веков.

Сказав главное, мудрый раввин, казалось, снова размяк:

— Нужно подумать, почему здесь мы можем дружить, реально помогать друг другу, радоваться вместе, а там невозможно. Ответ простой: здесь, у нас, мудрый президент, который, когда видит, что может помочь в этой дружбе, или, не дай Б-г, может быть, какой-то там трудный момент, собирает нас вместе и, как сегодня вы говорили,— Берл Лазар обращался лично, конечно, к Владимиру Путину,— дает очень четко позицию, что это самое ценное — то, что у нас есть сегодня в России!

— Спасибо, ребе,— не удержался и Владимир Путин.

И кое-что стало еще понятней.

После трех основных докладчиков совещание у президента перешло в закрытый режим.

Через два часа участники не спеша покидали Кремль. Дамба Аюшеев долго стоял у выхода из подъезда 1 корпуса Кремля, внимательно разглядывая машинку для чистки обуви. Потом решился попробовать ее в деле и долго качал головой:

— Да, Москва…

Остается сказать, что в какой-то момент в этот же подъезд вошел участник, видимо, следующего совещания и, ни с кем на ходу не разговаривая, быстро прошел внутрь, словно опаздывая.

Это был, конечно, Григорий Явлинский. https://www.kommersant.ru/doc/6298145

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот так живёшь в счастливой уверенности, что врагов у тебя нет, и вдруг неожиданно выясняешь, что ты то у них есть...

Депутат Госдумы Терешкова поддержала предложившего уничтожать противников Путина коллегу

Коротко о событии: После скандального заявления депутата от «Единой России» Андрея Гурулёва в эфире программы федерального телеканала «Россия-1» «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёым» о том, что в России несогласных с президентом Путиным всего около 20% и их -- «оставшуюся гниль» -- надо...

После скандального заявления депутата от «Единой России» Андрея Гурулёва в эфире программы федерального телеканала «Россия-1» «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёым» о том, что в России несогласных с президентом Путиным всего около 20% и их — «оставшуюся гниль» — надо «изолировать или как-то уничтожить», на депутата поступили жалобы в разные инстанции, в том числе в комиссию по депутатской этике нижней палаты российского парламента. Ответ её председателя, «единоросски» Валентины Терешковой, говорит о том, что первая женщина-космонавт, дружившая со всеми генсеками ЦК КПСС, перавым и последним президентом СССР, всеми президентами России, фактически поддерживает призыв однопартийца.

В распоряжении издания Sota* оказался ответ неизвестному заявителю от Валентины Терешковой по поводу проверки, вероятно, экстремистских заявлений «единоросса» Андрея Гурулёва.

«В соответствии со статьей 29 Конституции Российской Феедерации выражение своего мнения и личной позиции по отдельным вопросам общественно-политической и социально-экономической жизни государства является неотъемлемым правом депутата Государственной Думы. <…> Использование в русском языке образных выражений, так называемых фигур речи, не является оскорблением и служит для прояснения мысли выступающего», — оправдала призыв «кничтожить гниль» — россиян, не согласных с политикой президента Путина — «единоросска» Валентина Терешкова.



Депутату Гурулёву, судя по тому же ответу Терешковой, сделано устное внушение.

«Я хотел бы, чтобы в нашем обществе, которое на 80% доверяет президенту, а это именно тот показатель сплочения, который есть на сегодня, вся гниль, которая осталась, она должна быть если не изолирована, то хотя бы как-то уничтожена», — заявил в эфире пропагандистской программы 15-го октября «единоросс».



Позднее в ряде СМИ появилось сообщение, что Гурулёв, поясняя свою позицию, заявил, что имел вииду, что уничтожать надо тех, кто предлагает остановить военную спецоперацию России на Украине, то есть, по его мнению, предлагает, как враг, сдаться. А таких, сказал, Гурулёв, меньше, чем 20%.

Заметим, что Валентина Терешкова — автор скандальной поправки в Конституцию России, изменённую в 2020-м году. Согласно ей для Владимира Путина президентский срок, который может начаться после выборов марта 2024-го года, будет считаться первым в новых условиях, а значит, согласно Основному закону страны, Путин сможет участвовать в выборах президента в 2030 году и возглавлять Россию до 2036 года. https://www.vladimir20.ru/106857.html


Сообщение отредактировал Михалы4 - Четверг, 26.10.2023, 23:41
 
Михалы4Дата: Пятница, 27.10.2023, 14:09 | Сообщение # 552
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
К одной старухе, торговавшей редиской у метро по 10 руб. за пучок, каждый день подходит один и тот же молодой человек, оставляет ей десятку, но редиску не берет. И вот однажды, когда он в очередной раз отстегнул бабке чирик, та хватает его за руку. Молодой человек говорит:
- Я так понял, вам интересно, почему я оставляю вам деньги, но ничего не беру?
- Нет, это меня как раз не интересует. Просто с сегодняшнего дня редиска стоит 15 рублей.

ПОДАТЬ СЮДА ЭТОГО НАФТАЛИННОГО

Давеча, скорбный разумом Грыша Явлинский поведал миру, что готов взять российский трон, ежели норот побьет ему челом и соберет в его честь 10 миллионов подписей. Прихоть убогого Грыши была замечена и он немедля был вызван в Кремль на беседу с Темнейшим на предмет дальнейшей судьбы претендента, то ли в качестве потешной петрушки для смеху, то ли в качестве клиента дурки коего уже заждались дюжие санитары со стокубовыми шприцами галоперидола наперевес.

Справедливости ради, надо заметить, что хоть Грыша и его яблочный огрызок и выкуривают длиннющий бамбук вместо народного волеизъявления, он всё-таки последователен в своей упоротости и приверженности либерастии, в отличие, от якобы системной оппозиции розово-голубых зюгановцев, энергично и аморально торгующих моральным кодексом строителя коммунизма, анально разветвленных мироновцев и гопникообразных жириновцев, оставшихся без своего папеле, почившего в бозе и возглавляемых ныне не пойми чем.

Видимо решено всё-таки изобразить конкуренцию на грядущих в марте выборах Путина, а для этого ну никак не обойтись без проверенных мудаков, задача которых окончательно убедить податное население, что с ними уж точно пути не будет, потому как мудаки они и есть мудаки, ни кровопролития учинить, ни забор починить. https://andrey-kuprikov.livejournal.com/4761882....omments

...................................................................................................................................................................................

Таксист:
— Куда вам?
— Я не хочу к удавам!!!
— Нет, вы не поняли... Куда вам надо?
— Ну надо так надо. Поехали к удавам...

Стулья разъезжаются (о российской внешней политике). Часть 5.

Я всё могу понять. Буржуазному политику врать природой положено. У него карма такая – не обманешь, не проживешь. Но, во-первых, нужно знать, где, в каком месте врать. Во-вторых, кому врать. И, в-третьих, врать нужно так, чтобы над тобой не смеялись, нельзя во время вранья себя выставлять шутом гороховым. Ведь прямо перед тобой в зале сидел товарищ Лю Ган, представитель института Синьхуа из КНР, и твои слова завтра будут в китайских газетах. И что же Президент РФ наговорил в присутствии представителя китайских СМИ?!
Снова про «мы свои, буржуинские», но нас обманули: «…мы ещё находились в парадигме классовых отношений и идеологических отношений и не замечали, что есть чисто геополитические интересы». Потом пошло про то, что Запад стравливал КНР и СССР. Запад – это Хрущев с Брежневым? Или сам Мао Цзедун?
«И тогда, когда пытались использовать Китай, тогда забыли про все идеологические разногласия, а сейчас опять их возрождают» - это когда кто-то забывал про идеологические разногласия? Когда на Западе забывали, что в Китае коммунистический режим, который его «партнеры» называли ВСЕГДА тоталитарным? И во времена Мао, и во времена Дэн Сяопина. Про известную историю на известной площади в Администрации Президента совсем никто не в курсе, как пытались втянуть Компартию Китая в те же процессы, которые у нас шли при Горбачеве? И о том, что растущая мощь Китая была бы невозможна, если бы там Компартия пошла бы по пути нашей КПСС, отказалась бы от своей идеологии?
«… огульно всё это мазать одной краской нецелесообразно и даже вредно». А если не огульно, то мазать можно? Т.е., у вас так и будут КНР подмазывать «одной краской», как это сейчас происходит?
Я уже говорил, что происходящее в РФ насчет Китая удивительно напоминает то, что было после 1932 года в Финляндии, когда финны с СССР заключили договор о ненападении, но в финской прессе нападки на СССР только усилились. Сегодня Китай ведет себя именно так, как вел тогда СССР. Вы не найдете ни слова в китайской прессе и в заявлениях официальных лиц какого-нибудь негатива в отношении России. Только благожелательные слова. Мы же союзники. В КНР вообще широко пропагандируется российская культура, даже супруга товарища Си песни на русском языке исполняет. Китайское телевидение показывает благожелательные сюжеты о российских предпринимателях, интервью с нашими политиками, политологами – всё корректно, с уважением. Даже, что удивительно, в его программах рекламируется российская продукция, с которой наши предпринимателя заходят на китайский рынок. Всё – максимально доброжелательно, всегда и везде – Россия верный друг и союзник КНР.
У нас же – антикитайский шабаш. Самый натуральный. Причем, с началом СВО, когда именно китайское руководство открыто выступило против односторонних санкций в отношении РФ, осудило их и стало оказывать нам максимальную поддержку, увеличивая товарооборот, антикитайская пропаганда перешла все разумные и неразумные границы.
Вся свора прикормленных Кремлем политологов и журналистов, без всякого стеснения гавкает о том, что Китай – тот еще хитрый дракон, с ним ухо востро держать нужно. А Мао Цзедун, чей огромный портрет висит на самом видном в Китае месте, просто поливается фекалиями нашими провластными пропагандистами.
И если в КНР мнение российского руководства и российских экспертов о Китае представлено в многочисленных интервью, которые берут китайские журналисты у официальных лиц нашего руководства и у российских экспертов, которые в этих интервью, конечно, не позволяют себе того, что позволяют на российскую публику, то в наши СМИ доступ китайской стороне закрыт. Вообще закрыт. Российская публика не имеет возможности узнать от представителей китайской стороны о том, как именно китайская сторона оценивает отношения с РФ. В телевизоре, в политических программах вы видели даже представителей США, поляков, даже украинцев, граждане Израиля – пожалуйста, но – НИ ОДНОГО КИТАЙЦА! Даже если речь будет о российско-китайских отношениях. Такое впечатление, что у нас с КНР нет дипломатических отношений и посольство КНР в Москве закрыто.
Господин Президент, вы думаете, что ваш друг, как вы его на публике называете, товарищ Си этого не замечает и этому совсем никакого значения не придает?
Вы уже дружили с товарищем Си, когда «оппозиционер» Владимир Вольфович Жириновский, ныне покойный антикоммунист самого зверского накала, прямо высказался, что придет время и весь мир проклянет СССР за то, что после революции в Китае наша страна помогла ему подняться на ноги, благодаря помощи СССР Китай стал великим и теперь цель Китая – захватить весь мир. Вообще, все высказывания Жириновского о КНР – это запредельно наглая антикитайская пропаганда. «Оппозиционер». Увешанный вами лично орденами во весь его пиджак. Вы думаете, что это всё в Китае не замечают и этому не придают значения?
Или это у нас ныне такая идеология, основанная на геополитических интересах, облить союзника помоями, а потом жаловаться на «восточное коварство»?..

***

- Сколько молока дает ваша корова?
- 20 литров в день.
- И что вы с молоком делаете?
- 10 литров оставляем себе, а остальные 15 продаем.

Стулья разъезжаются (о российской внешней политике). Часть 6.


И, наверно, тяжело догадаться, что вопрос Путину задал именно журналист из Шри Ланки, еще и бывший посол Шри Ланки, а со Шри Ланкой у КНР в последнее время складываются очень интересные отношения, а еще вопрос был задан перед вопросом китайца, неспроста. Китайская сторона, соблюдая дипломатический этикет, такого сама спросить у Президента РФ не может, чтобы не поставить его совсем в неловкое положение. Но это звоночек! Динь-динь, господин Путина. Кажется, товарищу Си уже поднадоело кое-что и ссылки на геополитику у вас не пройдут, ваша антиленинская и антимарксистская постоянная риторика на фоне китайской марксистско-ленинской идеологии выглядит весьма неприлично.
Да вы еще в своем выступлении про КНР – мимоходом-мимолетом. Вы основное внимание уделили … Индии. Ее самостоятельной политике. Ее успехам в экономическом развитии. Ну да, Индия, как и Китай, члены БРИКС. Знаете, я очень сильно удивлюсь, если не сбудется мой прогноз, что российская власть будет усиливать и углублять, расширять и т.д., отношения с индусами, чтобы уравновесить китайское влияние на российскую экономику и политику. Совсем не без оснований ЕР называют новым форматом КПСС. Допрыгаетесь.
Я понимаю, что если вы допустите настоящих партнерских, добрососедских и дружеских отношений с КНР, которая сегодня только и держит вас на плаву, то российский народ вдруг узнает, что еще со времен Хрущева и Брежнева ему про коммунистический Китай врали… Нет, не врали, а БРЕХАЛИ. Что настоящий социализм – там. Что Великий Китай обязан своему величию МАРКСИЗМУ, о чем и товарищ Си Цзиньпин откровенно и не раз говорил, в том числе и Президенту Путину на борту крейсера «Аврора». А это вас пугает еще больше, чем НАТО. Вы на это никогда не пойдете. Поэтому будущее России под вашей властью… туманно, мягко выражаясь. Свою внешнюю политику, ориентированную на Европу, вы уже провалили. Теперь очередь за восточной. Потом у вас только юг останется. Кажется, вы туда уже поглядываете, поэтому патриарх Кирилл стал выступать в стиле исламского радикала, только ряса на нем христианского попа.
Но, знаете, может вы просто плохо ориентируетесь в социально-политических учениях, знаете про геополитику, а про марксизм – забыли и то, что вам в университете преподавали, только мусульманские буржуи ничем не отличаются от христианских и прочих толерантных. За исключением дресс-кода. Так марксизм учит. Попробуйте еще и иранским буржуям объяснить, что вы свои, буржуинские. После того, как вас индусы кинут.
К товарищу Си вы же не пойдете с лозунгом «Мы тоже буржуинские!», он вас не поймет и сам он себя как буржуин не ведет. https://p-balaev.livejournal.com/
 
Михалы4Дата: Пятница, 27.10.2023, 19:30 | Сообщение # 553
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
— Скажите, господин Рабинович, вы умеете играть на скрипке?
— Вы знаете, 10 лет назад у меня был брат, который был старше меня на 10 лет. Как-то летом он отправился на отдых в город Париж, где поселился в одной из лучших гостиниц. Там за сытным обедом он познакомился с одной красоткой, которую страстно полюбил и от которой подхватил триппер. Так вот, она умела играть на скрипке.

Космос и зарплаты

Вчера президент встречался с учеными и специалистами космической отрасли. Как всегда, поставив задачи, Путин отметил успехи российской космонавтики, а они есть, пусть и не на слуху.

Что до неудач, того же падения «Луны-25», то после общения с профильными спецами выскажу парадоксальную, идущую вразрез с консенсусом, точку зрения. Причин, по которым «Луна-25» потерпела неудачу, две: ненужная спешка и внимание! недостаточное финансирование. Именно так: финансирование в размере 12 млрд руб. было недостаточным.

В бочке меда не могу пройти мимо лежки дегтя. Путин, мягко говоря, с удивлением узнал, какие зарплаты получают специалисты некогда суперэлитной космической отрасли.

«Я, честно говоря, даже не ожидал, когда смотрел материал к сегодняшнему совещанию. Даже немножко был удивлен… Упустили, согласен».

На одном из ведущих российских предприятий космической отрасли – ракетно-космическом центре (РКЦ) «Прогресс» – по состоянию на январь 2023 г. средняя зарплата составляла 56 тыс. руб. (в 2021 г. – 53 тыс. руб.). Пусть с дополнительными надбавками, да-да, но суммы для специалистов космического ракетостроения смешные.

Ну и кто туда пойдет работать? Даже при наличии льготной ипотеки, на выплаты по которой еще заработать надо? https://nkrichevsky.livejournal.com/266000.html?view=comments#comments
 
Михалы4Дата: Понедельник, 30.10.2023, 10:02 | Сообщение # 554
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Одна фирма открыла новый офис. Начальство подумало: «Кто-то может его обокрасть». И фирма наняла сторожа.

Затем начальство подумало: «Как может сторож действовать без инструкций?» И фирма наняла двух консультантов - одного для разработки правил, второго для проведения семинаров.

Затем начальство подумало: «Как мы будем знать, хорошо ли сторож исполняет свои обязанности?» И фирма наняла двух проверяющих - одного для проверок, второго для составления отчетов.

Затем начальство подумало: «Как мы будем всем им платить?» И фирма наняла двух бухгалтеров - одного для ведения счетов, второго для управления кассой.

Затем начальство подумало: «Кто будет ответственным за весь этот штаб?» И фирма наняла заведующего, его заместителя и фирменного юриста.

Прошел год. Начальство пересмотрело свой бюджет, который превысил план на $20,000, и решило, что надо сокращать расходы.

И фирма уволила сторожа.

Зачем в России вводят цифровой рубль? /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

> https://www.youtube.com/watch?v=Ih5Bk0c53sI&t=0s

Цифровой рубль все ближе к кошелькам. Центробанк России готовится ввести в оборот национальную виртуальную валюту. Зачем она нужна, в чем её преимущества и недостатки. И является ли создание цифрового рубля движением к цифровому концлагерю. Смотрите в репортаже Юлии Шатиловой.

ТАЙМ-КОДЫ:

00:00 Анонс
00:47 Про новый закон о цифровом рубле мало, кто слышал
01:48 Про мотивации ЦБ запустить цифровой рубль
02:27 Про эквайринг и банковскую
комиссию
04:08 Про принцип работы цифрового рубля
04:50 Про цифровой лагерь
08:00 Про предостережение Эдварда Сноудена
10:41 Про борьбу с коррупцией
13:27 Про цифровой юань в Китае и подаренные деньги
18:06 Про социальный рейтинг доверия в Китае
24:30 Про принудительные меры
26:04 Про добровольность использования цифрового рубля
29:06 Про тестирование приложений с цифровыми деньгами
31:19 Про цифровизацию глазами автолюбителя
32:19 Про возможность платить цифровыми рублями без интернета
33:13 Про отсутствие возможности заработать на процентах
33:30 Про сравнение цифрового рубля и криптовалют с долларом
36:00 Про банки
38:04 Про сроки всеобщего запуска цифрового рубля в России
41:55 Про итоги голосования зрителей ЭМПАТИИ МАНУЧИ

Из комментариев:

- Настораживает только то, что цифровой рубль продвигается под эгидой Банка России - структуры абсолютно подчиненной МВФ, и работающего не в интересах России. Если за цифровой рубль ратует МВФ, то это чрезвычайно настораживает (из-за абсолютной не самостоятельности ЦБ).

- И наличие лжи типа "национальная цифровая валюта" - это деньги вражеского ЦБ , с которым мы типа в сво боремся. ЛОЖЬ!!

- Какой статьей Закона о ЦБ регулируется подчинение МВФ?

- Это частная контора,ЦБ никому не подчиняется,раз и с13 процентов сделали 15,ну так решили...

- Везде есть пятая колонна, к сожалению.

- это филиал ФРС

- Не только это настораживает...

- Вас только это настораживает? А цифровые платформы в образовании, цифровые профили школьников, подписание президентом введения цифровых паспортов, повсеместное втыкивание видеокамер....тотальная цифра !

- Читайте ФЗ 86 О центральном банке Ст. 5. ЦБ подотчетен Гос. Думе
 
Михалы4Дата: Понедельник, 30.10.2023, 11:27 | Сообщение # 555
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Не принимайте жизнь всерьёз. Это временное явление.

По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

МИД Израиля выразил протест послу России в связи с визитом делегации ХАМАС

Источник: https://rusnext.ru/news/16986265371206498

ХАМАС пообещал освободить восемь заложников, информация о которых поступила по дипканалам из Москвы. Это люди с двойным – российским и израильским – гражданством. Таков один из итогов визита делегации ХАМАС в Москву на этой неделе.

***

Для качественного одиночества необходимы деньги, место и время.

Дагестанский "ХАМАС" против

ДАГЕСТАНЦЫ ЗАХВАТИЛИ АЭРОПОРТ В ПОДДЕРЖКУ ПАЛЕСТИНЫ ИЗ-ЗА ПРИБЫВШИХ ЛЮДЕЙ ИЗ ИЗРАИЛЯ!


> https://www.youtube.com/watch?v=ISKlNymVfzU

Вот, хотели же ведь, чтобы как в России до проклятых большевиков, то есть до 1917 года. А там, до 1917 года, без еврейских погромов никак. Ведь правда?

Но! В России погромы делали православные...
А что вы хотели? Горячая кавказская кровь, плюс кто-то (?!) подзуживал. Надеюсь, этих провокаторов таки найдут и так особо показательно покарают,... э-ээ... орденом, премией ли. Но то такое. А кому-таки придется сидеть. На годы. А кто-то уйдет от ответственности, записавшись добровольцем на СВО. Кто-то просто откупится. КОррупцию же никто не отменял, пользуйтесь.

Капитализм, счастье, заШебись!!!
 
FerzДата: Понедельник, 30.10.2023, 11:37 | Сообщение # 556
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...ну да мы могли заблуждаться в конце прошлого тысячелетия что мир станет лучше и народам будет легче... ОШИБЛИСЬ... новое время принесло цифру - ИИ в руках воров становится оружием против людей - снизить борьбу с воровской мафией и повысить контроль воров за своим общаком и окружением, способным изменить мир мафии и уничтожить жидовское племя воровской клоаки... ЦБ изобретение мафии - и все это знают... но если есть закон - надо ему подчиняться и народы всего мира загоняют в управление ИИ... Набиуллину надо раскулачить и посадить в самый низ ступеньки к баблу, чтобы она понимала - завтра будет с протянутой рукой на паперти, а ИИ не понимает протянутой руки - ему нужен виртуальный мир и кнопки пульта управления и клавиатура с тыканьем пальцев... Цифра понимает только числа и народы для нее тоже числа - чем меньше - тем лучше... а зачем люди - жрать и размножаться - тратить ресурсы на потомство... сегодня никому нет дела до людей... завтра каждый окажется в подворотне и генералы и маршалы и президенты - это просто люди - дураки, которые думают, что это они думают, что им помогает Бог... АГА - счаз... с чего бы бог станет помогать ворам и убийцам... Бог сказал ВРАГОВ ТВОИХ буду нещадно палить жестоким огнем... кто это слышал из людей... вряд ли - значит нет возможности ожидать спасения на краю пропасти... и мартышка ЦБ окажется где и все жиды мира - в котле... ВРЕМЯ ЛЕЧИТ... deja vu ...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Понедельник, 30.10.2023, 18:56 | Сообщение # 557
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Теперь вы понимаете, почему французский коньяк пахнет клопами?

Цыганова призвала не смотреть ее интервью Дудю: так настоящее оно или фейк

Цыганова заявила, что ее интервью Дудю сгенерировала нейросеть


Интервью Виктории и Вадима Цыгановых журналисту Юрию Дудю (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) наделало много шума в интернете. Супруги рассказали о своем отношении к специальной военной операции на Украине, религии, а также раскрыли позицию касательно некоторых российских артистов. Однако спустя два дня после выхода интервью Цыганова в своем Telegram-канале заявила, что видео сделано с помощью нейросети и технологии deepfake («дипфейк»). Что Цыгановы сказали Дудю, почему отпраздновавшая 60-летие певица написала этот пост и за что журналиста могут привлечь к уголовной ответственности.
___________________________________________________

Вика и Вадим Цыгановы, которые поддерживают армию России (Eng subs)

> https://www.youtube.com/watch?v=vjmBHn1bUBI

0:00 Вперед!
0:52 Почему Вика пришла на интервью не одна?
5:02 Музыкальная пауза
8:31 «Приходите в мой дом» хотела петь Пугачева?
9:58 Каким вы запомнили Михаила Круга?
14:24 Когда и как вы пришли к православию?
17:06 Ваш духовник – старец Илий. Кто это?
22:33 Отец Сергий сидел за убийство. Чем он близок вам?
29:58 «В Дубае вся нечисть собралась»
35:40 Зачем верить старцам, которые жили 200 лет назад?
41:02 «Ласковый май» и совесть
46:17 Ругать шоу-бизнес за безнравственность, но показывать грудь для «СПИД-Инфо» - как это?
50:19 Вадим утверждает, что его вербовала израильская разведка
55:42 Зачем Израилю влиять на политику России?
57:01 «План Даллеса»
58:13 Вы советовали читать философа Ильина. Вы знали, что он симпатизировал фашизму?
1:01:51 «Юра, зачем ты нас пытаешься троллить?»
1:04:57 Получается, Путин – ставленник сатаны?
1:07:50 Вика не умеет включать компьютер. Где она получает информацию?
1:14:04 Вика, зачем вы разговариваете с телевизором?
1:16:42 «История – это слово интересное. Из Торы». Что вы имели в виду?
1:18:47 «Невозможно, когда евреи с евреями договариваются». Что вы имели в виду?
1:23:02 Вадим хотел пойти добровольцем на войну, но не пошел. Почему?
1:26:05 «Я была на войне много раз, Юра. Че хочешь еще?»
1:28:04 Мариуполь до и после войны
1:33:22 «Идет зачистка территории для евреев, строится Новый Иерусалим». Вадим объясняет причину войны в Украине
1:40:16 Путин – пешка мирового правительства?
1:41:45 Как выглядит мировое правительство?
1:49:55 Вы поддерживаете войну?
1:51:47 Как вы придумали гимн ЧВК «Вагнер»?
1:56:43 Вы знали, что командир «Вагнера» – нацист?
1:59:14 Бойцы «Вагнера», которые убили российских военных, – герои?
2:04:57 Кувалдой «Вагнера» казнили людей. Прославлять ее в песне – это норм?
2:07:42 Освобождать заключенных для участия в войне – это норм?
2:11:30 Если бы Чикатило был жив, его надо было бы помиловать?
2:18:59 Кто убил Пригожина?
2:20:33 Зачем вы писали песни для Пригожина, если он вам несимпатичен?
2:26:45 Что вас не устраивает в России?
2:29:43 Кто виноват в проблемах России?
2:33:53 За что посадили вашего друга Гиркина-Стрелкова?
2:41:23 «Человек не рождается для счастья»
2:45:04 Кто убил Кеннеди и взорвал башни-близнецы в Нью-Йорке. Версия Вадима
2:49:38 Вам нормально жить в стране, где нельзя переизбрать президента?
2:52:01 Путин – во власти сатаны?
3:00:43 Как вы относитесь к Путину с позиции нравственности?
3:02:20 Жить на несколько семей – это не богопротивно?
3:04:31 Почему вы боитесь критиковать Путина?
3:10:41 Дудь отвечает на вопрос Вадима
3:15:21 Какова вероятность, что вы попадете в ад?
3:19:39 «Патриотизм – это убежище для негодяев и подонков». Эти слова – актуальны до сих пор?
3:20:02 «За тобой явно кто-то стоит»
____________________________________________________________

Что Цыгановы сказали в интервью

Супруги Цыгановы активно поддерживают СВО и переводят средства на нужды военнослужащих. Певица рассказала, что уже девять раз выступала перед ранеными и не планирует на этом останавливаться. Во время разговора Дудь спросил у Цыганова, почему тот не пошел на СВО сам, хотя в начале конфликта заявлял, что готов записаться в добровольческий отряд. На что супруг ответил, что занимается волонтерством, а быть на поле боя ему не позволяют возраст и проблемы со здоровьем.

Говоря о мобилизации, Цыганов высказал мнение, что она должна была произойти гораздо раньше. Он уверен, что будут мобилизованы все, потому что сейчас всё находится в фазе третьей мировой войны.

Кроме того, Цыгановы рассказали о «мировом правительстве», которое готовит территорию Украины для переселения туда части израильтян, потому что по их мнению, Израиль не умещается в границы. А про Европу муж певицы заявил, что там поднимается сатанинское знамя и создается новая религия.

Во время интервью речь также зашла о законах и морали. Цыганова спросила Дудя, как он отнесется к тому, что его дети будут менять пол по закону? Журналист ответил, что если его дети решат поменять пол, будучи уже взрослыми людьми, то у него вопросов не возникнет. На что Вадим Цыганов возразил, что такие действия против Бога. А Виктория назвала смену пола бредом и болезнью.

Супруги не могли пройти мимо российской эстрады: досталось Валерию Меладзе, Александру Ревве и даже Олегу Газманову за то, что тот выступал в Дубае в начале 2023 года (само интервью также состоялось в Дубае — NEWS.ru). Цыганов признался, что для них Меладзе и Ревва являются предателями и «нечистью».

Отдельно продюсер высказался об Алле Пугачевой. Он сообщил, что в начале 2000-х Примадонна хотела исполнять песню его авторства «Приходите в мой дом», которую сейчас поет Виктория Цыганова. Но Вадим отказался от работы с Пугачевой, потому что она ему не была интересна ни сейчас, ни ранее.

Также продюсер рассказал, что стыдится того, как в 90-е годы обманывал зрителей, работая директором в группе «Ласковый май». Цыганов помог Андрею Разину основать студию для одаренных детей-сирот, после чего начал создавать музыкальные коллективы под брендом группы, которые одновременно давали концерты в разных городах страны.

Цыганов отметил, что в то время он не был верующим человеком, а его богом были деньги. Он уверен, что в 90-х многие обманывали, потому что распался СССР. Супруг Вики Цыгановой также подчеркнул, что все дети-сироты, которые участвовали в проекте, были довольны и счастливы, что выходят на сцену.

Что Цыгановы говорили после интервью

После выхода интервью Цыганова призналась, что разочарована в Дуде. Она заявила, что была лучшего мнения о журналисте.

«Я думала, он умнее, смекалистей, а человек просто кидался какашками в сторону России», — пояснила артистка.

Цыганова отметила, что расстроена этим интервью. По ее мнению, Дудь выдергивал ненужные факты. Певица предположила, что журналист выполняет чьи-то заказы.

«Очень примитивный разговор получился, потому что такая сверхзадача читалась — просто охаять Путина, поработать на поле русофобов. Весь разговор был абсолютно в разных аспектах. Мы пытались до Юры достучаться, но человек не открывается, не хотел открываться. Я думаю, что это может быть служение золотому тельцу. Наверное, заказы какие-то, которые он рьяно исполняет, уже затмили всякий здравый смысл в этом человеке. Поэтому я, в общем-то, в расстройстве от беседы. Я думала, что он будет глубже, что он будет интереснее, и не будет толкать вот такую примитивную повестку,— отметила Цыганова.

Ее супруг тоже раскритиковал интервью. Он подчеркнул, что Дудь пытался спровоцировать их во время разговора.

«Дудь был расстроен очень. Мы хотели побеседовать о душе, а получилась попса с его стороны. Такое ощущение, что мы разговаривали на разных языках. Думаю, он многое убрал. Ему тяжело давался разговор, он не следил за ним и повторялся. Юрий недооценил нас», — поделился Цыганов.

По словам продюсера, они с супругой преследовали цель достучаться до аудитории журналиста, придерживающейся иной гражданской позиции.

«Мы знали, куда идем, и не сомневались в принятом решении. Даже если два-три человека из этого „радужного“ мейнстрима услышат нас и обратятся к Богу — это уже будет хорошо. Дудь и его аудитория не понимают, что такое свобода, совесть и душа. Они живут в пространстве, которое стало агрессивным. Насколько будет эффективной попытка достучаться до них — покажет время. Будем надеяться, что кого-то зацепит», — заключил Цыганов.

Что написала Цыганова в Telegram

Несмотря на эти комментарии, на следующий день после выхода интервью Цыганова написала пост в Telegram-канале, сообщив, что интервью с Дудем сгенерировала нейросеть, поэтому смотреть его не нужно. Певица выложила видео, разбитое на две части, хотя оригинал вышел цельным.

«Люди, не смотрите это! Это всё сделала нейросеть, позже узнаете. Это правда не мы, нейросеть и технологии deepfake,» — написала Цыганова.

Действительно ли интервью сделано по технологии deepfake

Продюсер студии MOSKVA PRODUCTION Булат Фаргиев отметил, что deepfake легко распознать, так как лицо получается ненатуральным. По его словам, трудно подобрать актера, который будет максимально похож на того, кого необходимо изобразить, кроме того, сложно накладывать голос. Продюсер сомневается, что Дудь использовал deepfake.

«Чтобы сделать любой deepfake качественно, необходимо, чтобы был актер с похожим овалом лица, с максимально похожими чертами. Чтобы когда накладывали уже реального героя, они совпадали. Плюс нужно голос с помощью нейросетей наложить, снимать на зеленом фоне. Но в любом случае, даже если это очень классный deepfake, это всё равно будет палевно. Может быть, конечно, если Дудь заморочился, как в Голливуде, то он и смог, — считает продюсер.

За что Дудя могут привлечь к уголовной ответственности

После интервью глава ФПБК Виталий Бородин потребовал от Генпрокуратуры РФ проверить Дудя на «дискредитацию» армии. Общественника возмутило «грубое осуждение» СВО на Украине, высказывания о российских военнослужащих «в циничной форме» и в целом «дискредитация» армии «на фоне похвалы США». https://news.ru/russia....li-fejk
 
Михалы4Дата: Вторник, 31.10.2023, 12:00 | Сообщение # 558
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
..................................
Дело было вечером,
Делать было нечего.

Редкий конфуз вышел на столичном форуме «Русский инженер», где студентов попросили назвать важные качества для их профессии

Дело было на конгрессе в МГТУ имени Баумана. По задумке участники форума должны были ответить на вопрос: «На какие 2-3 тренда важно ориентироваться при подготовке инженерных кадров в России будущего», но на экране появился результат, которого никто не ожидал.

«ЧВК, дядя анзон, шаурма, русификация, дота 2, симпл димпл, анна асти, баба зина, данек, х*й, п***а и абабабабабоббобо», — именно такие тренды для себя определили бауманцы. вот лишь некоторые из трендов, которые определили бауманцы.

Видео с форума появилось в студенческих чатах https://vk.com/nws_ru?z=video-160329499_456252596%2F00b5c9109c3dfb2a1e , а модераторы стали поспешно удалять их отовсюду. Сейчас отличившихся студентов вызвали на разговор к администрации вуза — им может грозить отчисление.
___________________________

Класс ! Уели и урыли всю нелепую и тупую методу эффективных манагеров и методологов с АП-шечки. Сыроже Кириенке привет с его Лидерами России.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тридцатилетняя и даже еще более старая техника работает до сих пор, потому что она была изготовлена до того, как открыли, что вещи, которые не ломаются, замедляют экономику.

В России не хватает учителей математики, русского языка и иностранных языков, сообщает РБК со ссылкой на данные собственного опроса

Издание уточняет, что из 85 регионов информацию предоставили только 40. О нехватке «математичек» сообщили 35 регионов, преподавателей русского языка — 31 регион, английского и других иностранных языков — 29 регионов, литературы — 24 региона, начальных классов — 21 регион, физики — 13 регионов.

В минобразования Свердловской области сообщили РБК, что причина дефицита учителей в том, что чаще всего это женщины, которые могут продолжить образование, уйти в декрет, а у выпускников педагогических вузов есть шанс уйти в PR, журналистику и так далее.

Что касается зарплат, то в Москве они, по официальным данным, в 2022 году свыше 225 тыс. рублей. В других регионах эти суммы скромнее: например, в Курганской области — около 41 тыс. рублей, в Свердловской — 52 тыс. рублей
_________________________________

Как назвать общественный строй (общественно-экономическая формация), где жители регионов одной страны имеют на местах проживания разную оценку труда - за одинаковую квалификацию, за одинаковое качество исполнения и за одинаковую отдачу сил в производстве, - люди не одним миром мазаны?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для тех, кому «только спросить», ну сделайте уже кабинет, где только отвечают!

На 2,2 млн человек в 2023 году выросло число россиян с тремя и более кредитами (до 11,2 млн), сумма их долга в совокупности составляет 14,1 трлн рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные ЦБ

Издание пишет, что в том году также увеличилось число заемщиков с двумя кредитами — на 7,5% (до 10 млн человек). Граждан, у которых всего один кредит, в стране около 21 млн человек. Их долги составляют 7,2 трлн рублей и менее 9 трлн рублей соответственно.

Россиян с ипотекой в РФ более 10 млн человек, у 46% из них есть еще один необеспеченный кредит. При этом общее число должников в России составляет 46,7 млн https://vk.com/nws_ru
 
Михалы4Дата: Вторник, 31.10.2023, 18:03 | Сообщение # 559
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
- Зачем после вечерних новостей показывают ужасы?
- Чтобы люди успокоились.

Кадыров приказал силовикам жестко подавлять возможные беспорядки

Кадыров предложил при беспорядках делать три выстрела в воздух и четвертый в лоб


ГРОЗНЫЙ, 31 окт — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал силовиков немедленно задерживать зачинщиков беспорядков, а если человек не среагировал на три предупредительных выстрела — пустить ему "пулю в лоб".

"Если у нас хоть один человек выйдет на несанкционированные беспорядки, задержать и посадить его. Или сделайте три предупредительных выстрела в воздух и после этого, если человек не выполняет требование закона, — четвертый выстрел сделайте в лоб. Больше не выйдут. Это мой приказ", — сказал он представителям МВД и Росгвардии на совещании в правительстве республики. https://ria.ru/20231031/besporyadki-1906349853.html
 
Михалы4Дата: Среда, 01.11.2023, 11:31 | Сообщение # 560
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
В аэропорту Биробиджана местные жители ищут дагестанцев.

Шоу у вечернего Соловьёва

Соловьев: - Преступления одних не являются оправданием преступлением других. Вот это для меня абсолютно очевидно. Ничто не может оправдать смерть такого количества детей. И женщин.

Кедми: - Я могу!

Соловьев: - А я нет!

Кедми: - А я могу!

Соловьев: - Ну, наверное, поэтому мы настолько отличаемся. В России этого никогда не поймут! Поэтому в России никогда не примут коллективной ответственности.

Кедми: - А нет коллективной ответственности.

Соловьев: - Есть коллективная ответственность! Когда погибают невинные дети - это коллективная ответсвенность.

Кедми: - Это ХАМАС их подставил под огонь.

Соловьев: - Это вы их убиваете, а не ХАМАС их подставил под огонь. Ничего подобного! То же самое, когда украинцы пытаются прикрыться мирными, мы все равно идем мимо! В Сирии, где-то еще, - мы все равно не наносим удар по мирным.

Кедми: - А мы наносим!

Соловьев: - Мы жертвуем нашими солдатами, но спасаем мирных, какие бы они не были. Потому что русский солдат себя ведет именно так. И потому в берлинском метро мы спасали немцев, потому что их затопила немецкая власть. Мы их оттуда вытаскивали! И не говорили, что это же Гитлер вас топит, он открыл воды. Поэтому мы никогда это не примем и никогда это не признаем!

Кедми: - Володь, ни ваша армия, ни одна армия мира не может нас учить, что нам делать.

Соловьев: - А мы не собираемся вас учить...

Кедми: - ... ни ваша армия, ни одна другая армия не будет нас учить, что такое человеческя жизнь.

Соловьев: - Мы вас спасли. Наш народ вас спас!

Кедми: - Никто нас не спасал! Кто был в Красной армии?!

Соловьев: - В Красной Армии были все! Никто не смеет высокомерно говорить о Красной армии. Это был русский человек. Белорус, еврей, молдованин, кто угодно. 27 миллионов погибших. Му уничтожили нацизм! И мы отомстили за 6 миллионов погибших евреев.

Кедми: - Никто никогда не будет говорить высокомерно о моей армии. Я знаю как вы воевали. Никогда этого не было!

Соловьев: - Никто никогда не будет говорить высокомерно о нашем человеке!

Кедми: - А я не говорю!

Соловьев: - И никто не будет говорить, кого мы вправе учить или нет. Убийство детей непозволительно ни одной армии! Четыре тысячи детей уже погибло...
 
FerzДата: Среда, 01.11.2023, 14:05 | Сообщение # 561
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...философия избранных... я не верю Соловьеву - похоже на спектакль для русских на ТВ... кто и когда жалел детей - и сегодня в мирное время дети не являются цветами жизни - а возможностью уничтожить нацию на корню... только для этого создана поправка к 5 статье чтобы уничтожить понятие о национальности как социального строя для человека на своей земле и засеять чужими спорами, тех кого разбросали по планете или сами рассеялись чтобы подавлять земли мира мафиозными поборами процентных займов с обогащением еврейской народности и уничтожением всех остальных... забыли что на воротах в ад было написано для них...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Пятница, 03.11.2023, 13:01 | Сообщение # 562
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Не всё то лучшее, что враг хорошего.


Украинский вопрос:

ОЧЕРЕДНОЙ УСТАЛЫЙ КОММЕНТАРИЙ
ПО ТЕМЕ


Традиционно на любой пост касательно малороссийского (украинского) языка и этноса (субэтноса) приходят раздраженные люди с известным уже набором доводов.

Вот основные.

«Украинцы – не народ, а часть русского народа».

Да, безусловно. Как и белорусы.

Но здесь неизбежен вопрос. Надо ли нам при всяком удобном случае доказывать белорусам, что они – русские и чтоб перестали называться этим смешным именем, и тем более помнить свой «диалект русского», если они всё равно по-русски говорят?

Думаю, нет, неправильно.

Потому что наличие белорусской культуры никак не унижает русского человека. А вот отношения испортить можно.

Далее.

«Украинцы – такой же "народ", как казаки, у казаков тоже свой "суржик"…»

В целом, нет. Песни донских казаков – это русские песни и поются на русском языке. Никакой «казачьей литературы», написанной на языке «астраханских казаков» или каких угодно, – нет.

Украинская же литература есть, и она огромна.

Далее любимое: «Украинская нация создана искусственно в 20-е годы большевиками».

Украинское самосознание вполне себе сложилось в кругу местной, назовём это, интеллигенции в первой трети XIX века, и к середине столетия стало проблемой для администрации империи.

В 1897 году империя уже вынуждена была выделить малороссийское (и белорусское) наречие (язык) в отдельную графу. Не «казачий язык», не «язык поморов», а малороссийский (который к тому времени широко назывался и украинским тоже). Ну вы же взрослые люди, зачем вы отрицаете очевидное?

Я здесь неоднократно приводил примеры того, как дореволюционные российские филологи и историки вынуждены были согласиться (и это входило в дореволюционные энциклопедии), что украинский язык уже имеет самостоятельное значение, и в силу этого сформировано, как следствие, национальное самосознание.

То, что в основании своем украинцы такие же русские, не объясняет на самом деле ничего. Проблема в том, что народы именно так и создавались, и создаются по нынешний день. Вычленяется та или иная диалектная группа, и в силу тех или иных причин (в данном случае и объективных, и субъективных – украинцы и сами создавались, и им помогали «создаваться») – разрабатывает свое национальное самосознание.

Таких примеров в мире – не десятки и не сотни, а тысячи. Это живой процесс, мучительный, сложный, страшный, но пытаться его победить (как одна моя читательница) мнением своей бабушки-украинки, что она – русская, в XXI веке уже смешно.

У меня прабабушка носила фамилию Толубеева, была с Украины и говорила на суржике. Скорей всего, она считала себя русской. Ну и что?

Уже в начале XX века сопереживание украинцам-малороссам было общим местом в русской культуре и в российском обществе. Десятки поэтов переводили на русский украинскую прозу и украинскую поэзию. К чему ж вы всё это неустанно повторяете, что у туляков и сибиряков тоже свои языковые особенности? Ну да, они есть. Но никто и никогда ничего не писал на «тульском» и с него не переводил. И целые манифестации по всей стране в честь дня рождения «поморского писателя» – как в честь Тараса Шевченко до революции – не проводились.

Теперь что касается моей позиции.

Я в целом за обрусение бОльшей части левобережья и за русский город Киев.

Если это станет естественным процессом – отчего бы и нет. При всём том, что украинская литература (и культура в целом) – мне и дорога, и любопытна. Она мне не мешает. Она делает русских и Россию только богаче.

Однако вульгарное и настойчивое проповедование тезиса, что «никаких украинцев нет», в целом я нахожу вредным в нынешних обстоятельствах, в том числе потому, что эта риторика, увы, служит дополнительным мобилизующим фактором для противника. Для многих людей на Украине дорога и своя литература, и свои сформированные этнические особенности, и своя первая колыбельная. Они видят глобальное унижение в этом вот усердном вытаптывании некоей их самости, которая – есть. Есть.

Ну и потом: конечно, Донецк и Луганск, и Одесса – в целом русские города; но, положа руку на сердце, вы готовы сказать это о большинстве территорий правобережья? Ну какие они русские, если они в большинстве своем натурально и давно – хохлы? А русскими они были (впрочем, зачастую и поляками, и много кем ещё) – сотни лет назад? Сотни!

Или, скажем, гоголевская Полтава. Это что – как Тула и Рязань? Нет, конечно. Это всерьез, исторически даже не «украинизированный», а именно что малороссийский регион с огромной корневой системой.

И Валентин Петрович Катаев, великий русский писатель, дед которого был полтавский дворянин, – считал, что украинский народ всё-таки есть. Настаивал на этом. Да много кто так считал из русских и советских классиков.

Еще в каком-нибудь 1985 году всё это было очевидно практически для всей нашей страны. Ну есть украинцы и есть. Никого это тогда не смущало.

И только в последние 9 лет, нахватавшись этих вот поверхностных доводов про баварцев, казаков и поморов, люди упорно пытаются доказать нечто обратное тому, в чем сами 20 лет назад даже не сомневались.

Давайте ещё раз.

Мне по сути, предположим, и не нужны украинцы. Но я просто не хочу, чтоб мы плодили ненависть в противнике там, где плодить её вовсе не обязательно.

Мне, говорю, не слишком нужны украинцы. Но я не люблю, когда мы уподобляемся нынешним хохлам и пытаемся отрицать очевидное.

Ну тоньше надо работать, в конце концов.

Они ж реально там горько смеются: «Русские до сих пор решают, есть ли украинский язык и украинская литература».

Это и правда смешно.

Равно как и то, что «украинцев создали большевики в 20-е годы».

Я уже говорил это и снова повторю: советская украинизация была очень коротким периодом и заняла менее десятилетия.

Дальше начались обратные процессы. И если в 1897 году на территории нынешней Украины до двух третей населения (потому что это было сельское население) говорили на украинском – то к финалу советской власти они обрусели.

Причина? Русская советская школа, русское кино, русское радио, русский театр, русское образование. СССР во многом нивелировал украинство, русифицировав основную часть сельского населения Украины.

Отчего ж вы об этом не думаете, об этом не помните?

Ну и последнее: когда я говорю «Киев – мать городов русских», нужно быть очень оригинальным человеком, чтоб видеть в этом какое-то унижение для России и русских.

Новгород – отец, Киев – мать; Киев – русский город и столица древнерусского государства. Чего не нравится-то?

Единственное, чего я не пойму в моих оппонентах, так это поразительного умения верить сразу в две максимы:

– никакой Украины нет;

– Ленин засунул Донбасс на Украину.

Тут что-то одно должно быть. Если её нет, то и засунуть туда ничего нельзя.

Я вот за второй вариант. Украина – историческая часть России, населенная русскими и украинцами (малороссами), а также рядом других народов.

Все яркие этнические особенности населяющих Украину народов – нам, русским, любопытны; видя и зная их, мы становимся только богаче.

Мы не поляки, которые хотят ополячить украинцев, и не румыны, которые считают, что никаких молдован нет, и не турки, которые считают, что никаких азербайджанцев нет.

Но даже турки, заметьте, работают тонко, работают филигранно, работают умно.

Нам-то зачем такая размашистая жестикуляция?

«Никаких украинцев нет». Ну да, но у Пушкина и у Гоголя уже есть.

«Никаких украинцев нет». Ну да, но Шолохов часто повторял, что мать его – украинка. Он не говорил, что отец его – рязанец, а мать – украинка. Он говорил: «Отец русский, а мать украинка». Видимо, его Ленин так научил говорить; ну а кто ещё.

…ну а теперь давайте опять про «баварцев» и про вашу «бабушку».

Захар Прилепин
 
Михалы4Дата: Пятница, 03.11.2023, 13:26 | Сообщение # 563
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Очень важная "наука" - умение забывать ненужное.

Исламизму указали на выход. Узбекистан жёстко отреагировал на события в Дагестане


Возмутительное происшествие в аэропорту Махачкалы дало понять всем, к чему может привести беспечное отношение к такому явлению, как исламизм. И одними из первых отреагировали в Средней Азии. Шавкат Мирзиёев подписал ряд законов, направленных на поддержание светского характера узбекского государства.

При оценке дагестанских событий чрезмерное влияние, на мой взгляд, уделено иностранному вмешательству. Попытка объяснить большую проблему тем, что пришёл дядя со стороны и с того ни с сего раскачал ситуацию, является упрощением и говорит лишь о стремлении спрятать голову в песок, сделав вид, что ничего не происходит. Возмутительные беспорядки в Махачкале – свидетельство больших проблем в нашей национальной политике.

Нельзя делать скидок ни для каких "лидеров общественного мнения" из фанатичной религиозной ММА-тусовочки. А вот выводы сделали те, кто наблюдал за махачкалинской ситуацией со стороны. Например, Узбекистан, бросивший вызов разрушительному процессу радикальной исламизации.

31 октября текущего года президент Шавкат Мирзиёев подписал указ о внесении изменений в Уголовный кодекс и Кодекс об административной ответственности Узбекистана. В нормативно-правовом акте – целый пакет мер, направленный на борьбу против исламизма и на поддержание светского характера среднеазиатской республики.

Введена ответственность за пропаганду многожёнства, "распространение соответствующих взглядов, идей или призывов, а также поощрение таких действий". Само многожёнство, естественно, запрещено узбекским законом, поскольку тот наследует советскую правовую традицию. Право на обладание несколькими жёнами, отметим, является неотъемлемой частью шариатского права (Та‘аддуд аз-завджат). Устанавливается ответственность за совершение религиозного бракосочетания между людьми, чей брак не зарегистрирован в органах государственной власти.

Новым указом Мирзиёева запрещается "публичное отрицание равенства женщин и мужчин, распространение соответствующих взглядов, идей или призывов, а также публичное оправдание и (или) поощрение подобного поведения". В отличие от наших краёв, где жалобы на "патриархат" обычно представляют собой во многом безосновательный лепет леволибералов, для Средней Азии проблема с правами женщин давняя и острая. Важнейшее решение президента Узбекистана касается запрета на ношение никаба – речь про закрывающий лицо женский головной убор с узкой прорезью для глаз. Наверняка москвичи не раз встречали таких мадмуазелей в столичной подземке, причём, как правило, женщины эти являются приезжими из Средней Азии.

Получается парадоксальная ситуация. В среднеазиатских республиках идёт активное наступление властей на исламизм, ведётся жесточайшая борьба за поддержание светского характера государства. Вплоть до того, что местные силовики, как жалуется американское "Радио Свобода"*, проводят рейды, в ходе которых насильно сбривает салафитские бороды исламским фанатикам и срывает с фанатичек хиджабы (не путать с никабами; хиджаб – широкую женскую одежду, скрывающую фигуру, запястья рук и шею – можно увидеть в Москве ещё чаще, чем "Гюльчатай, открой личико"). А как только заходит речь про необходимость введения аналогичных мер в России, начинается вой о том, что "не нужно трогать чужие традиции".

В Узбекистане вновь проходят рейды против ношения бород и хиджабов, сообщает Служба новостей Центральной Азии.

Подробнее: https://asiaplustj.info/ru....idzhaba

Выглядит данный аргумент весьма забавно, учитывая происходящее в Узбекистане. Если кто не в курсе, эта страна – колыбель исламской культуры. Входила в состав Арабского Халифата, подарила миру великого учёного, врача и философа Авиценну (Ибн Сину), а также Мухаммада аль-Бухари, автора собрания хадисов (преданий о словах и действиях Пророка), которые в суннитском исламе считаются наиболее достоверными книгами после Корана. Бухара и Самарканд являлись важнейшими центрами мусульманской культурной и религиозной жизни в раннем средневековье, не уступая таким городам, как Каир, Багдад или Дамаск. Для сравнения: окончательное закрепление ислама в Дагестане произошло в XVII веке, в Ингушетии – вообще в середине XIX века.

И Узбекистан ничто не останавливает в борьбе за светский характер государства. Поскольку превращать свою страну в очередной террористический имарат или Афганистан номер два, власти в Ташкенте явно не хотят. У нас же появляются люди, оправдывающие ношение никабов даже не в традиционно мусульманских регионах, а в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург. "Традиции", видите ли, такие. Такой традиции на наших просторах, в том числе, и у кавказских народов, не было. Это явление наносное и связано с распространением радикальных течений.

В 2014 году разнос любительницам повторять фильм "Белое солнце пустыни" устроил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

С этого начинали те, кто [совершал теракты] на улицах Грозного… Десятки девушек находятся в Сирии и других горячих точках. И они начинали с того, что закрывали лица. А теперь оказались в рядах террористов", – заявил глава ЧР.

К сожалению, полная некомпетентность отдельных наших чиновников, отказ от жёсткости в этих вопросах приводит к печальным результатам.

"В России приехавший из Средней Азии исламист, соблюдая правила конспирации, чувствует себя комфортнее, чем на родине. В том же Узбекистане при Исламе Каримове ядро исламистов было фактически уничтожено полностью. А оставшиеся в живых ушли в глухое подполье или покинули страну", – сказал ещё в 2017 году профессор Евразийского национального университета (Астана) Асылбек Избаиров.

К сожалению, мало что поменялось за прошедшие шесть лет. Практической же работы по пресечению в зародыше исламизма среди мигрантов существенно не прибавилось. Как показали события 29 октября, ситуацию упустили, увы, и на Северном Кавказе.

Ответ на вопрос "Что делать?" лежит на поверхности. Обеспечить самым решительным образом поддержание безусловного, без всяких причитаний, соблюдения светских традиций, что не противоречит ни православию, ни исламу, ни другим религиям. Сделать невозможным любое, даже маломальское проявление радикализма среди приезжих из Средней Азии и Закавказья. Как ни странно, брать пример нужно именно с исторической родины приезжих – ведь там им разгуляться не позволяют и всячески принуждают к светскости и отказу от игрищ в "страдающее средневековье".

Игорь Лисин

* Решением Министерства юстиции признано иностранным агентом. https://dzen.ru/a/ZUQ26e5tHx7ZWV2x?referrer_clid=1400&
 
Михалы4Дата: Суббота, 04.11.2023, 09:47 | Сообщение # 564
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Судя по тому, что вокруг происходит, я уже сомневаюсь, что у Аннушки хватит на всех масла...

Выселить евреев

Карачаево - Черкессия в эти минуты . Требуют выселить евреев с республики


> https://www.youtube.com/watch?v=myawdGzOB_w

Из комментариев:

Братья и сестра из КЧР! Пусть Аллах вас благословит, очень люблю вашу республику, салам из Дагестана

Пусть Палестинских беженцев приводят лучше
Клянусь весь свой дом оддам им

Ребят, все верно, пусть убираются к своим родственникам на свои родина

Это ветерок свободы превратиться по всей России в бурю молодцы

Против власти , которая вас обворовывает и посылает на смерть , выйти боитесь. А на мирных граждан в своей республике готовы наброситься.
И говорите мы мусульмане. Вы глупы и трусливы . И своим поведением постоянно это доказываете.
________________________________________

Население Карачаево-Черкесии > https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B8

В Карачаево-Черкесии евреев нет.

_________________________________________

Пи.Си.

Израильские черкесы

Черкесы Израиля являются умеренными мусульманами-суннитами. В Израиле насчитывается около 4000[источник не указан 1413 дней] черкесов, которые в основном сосредоточены в двух деревнях: Кфар-Кама (в основном черкесы шапсугского колена) и Рехания (в основном, черкесы абадзехского колена).

В 1930—40-х годах израильские черкесы оказывали активное содействие нелегальной еврейской миграции в подмандатную Палестину через Ливан, несмотря на преследования британских властей[3].

Черкесы-мужчины с 1956 года служат в Армии обороны Израиля

Жители Кфар-Камы и Рихании свободно владеют родным адыгским языком (шапсугским и абадзехским диалектами), который является языком бытового общения представителей всех поколений. Также владеют арабским языком и ивритом. Важное значение имело введение адыгского языка в качестве предмета в школьную программу в 1976 году. Тогда же израильские черкесы начали использовать кириллицу для записей на родном языке. Адыгский язык изучают с 6 класса по учебникам, составленным на основе учебников Республики Адыгея. Учителя адыгского языка проходили стажировку в Адыгее и Кабардино-Балкарии.

По мнению российских кавказоведов, израильские черкесы сохранили этническую культуру и, особенно, родной язык, лучше, чем черкесы, проживающие в других зарубежных странах[5][6]. https://ru.wikipedia.org/wiki....1%D1%8B

Черкесы : Мы даем Израилю то, что он дает нам


> https://www.youtube.com/watch?v=C7aSQo-h-rM

Израильские черкесы из деревни Рехания в Верхней Галилее.

95% мужчин служат в ЦАХАЛе и др. силовых структурах.

Из комментариев:

8 лет назад
- Турки запрещали на родном общаться черкесам, многие там позабыли свой язык, Израиль такого не делал. Притеснений к черкесам как в Турции не было, и нету среди нас ненависти к евреям.

- Это потому что, у вас с Евреями одни корни! Вы тоже ветка народа Израиля, когда то откололись и ринулись на север

- Не благодарные! Турки, приютили Черкесов, кров дали и чувствуют себя, очень комфортно в Турции, они ещё ненавидят Турков мусульман, а в любви признаются к Евреям, даже с Кавказа Чеиркесы. Воистину, вы народ неблаголарный!

- Кто притесняет черкесов турцый они жывут нармална некторых фабрики есты некотарые гос службах служат маего братишки тренир чиркес по теквандо он мне расказвал как они бежали с расискай импери когда их притисняли и нашли убежышя на тиретори турцы их турки приняли на своей зимле тыже в Россие говариш на руском в обшестве тагже они говарят на турецком в обшестви патамушто гос язык турецки дома или сваём кргу говари на каком хочиш языке так что не сей смуту

- смуту сеешь ты. Не говори никогда от имени черкесов. У тебя нет такого права.
Когда черкесы прибыли на берег Турции, то попали в ужасные фильтрационные лагеря. Их никуда не выпускали, они умирали десятками каждый день.
Турки использовали черкесов чтобы затыкать дырки на своих границах с не спокойными и злыми соседями..
Есть много хорошего, но плохого очень много
Турки были нацелены на ассимиляцию, итог - много адыгов помнят свои корни, но забыли язык.
А в Израиле черкесы единственный этнос, которому разрешено учиться в школах и на своём языке. Так же разрешено радиовещание на родном адыгском. Кроме черкесов, евреи никому такого не разрешают.
Адыги никогда не далают подлости и не предают тех, кто им предоставил убежище.
Ни туркам, ни евреям, ни сирийцам, ни иорданцам


Сообщение отредактировал Михалы4 - Суббота, 04.11.2023, 17:44
 
Михалы4Дата: Суббота, 04.11.2023, 10:54 | Сообщение # 565
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Написал Деду Морозу письмо с угрозой, что, если он не выполнит в этом году мои желания, я перейду к Санта-Клаусу.

Огромный снежный пенис снесли в Екатеринбурге. Его слепили студенты матмеха УрФУ в сквере рядом с универом, недалеко от оперного театра. "Членовик" простоял весь день, а вечером к нему пригнали спецтехнику.

Но пацаны не расстроились и слепили новый возле общаги.

После этого снежные скульптуры стали лепить повсюду: у Уральского госуниверситета путей сообщения, возле набережной реки Исети, в микрорайоне Заречный, у Политехнического колледжа. Сейчас с "членоапокалипсисом" борются коммунальные службы.

С "членоапокалипсисом" в Екатеринбурге борются по-крупному: вице-мэр города попросил присылать ему фото снежных "членовиков", чтобы найти и убрать скульптуры.

Чиновнику нажаловались на бум из снежных фигур в форме фаллоса, на что он заявил, что к этому вопросу нужно привлечь силовиков. А так как не видел ни одной подобной фигуры, попросил отправлять ему фото, чтобы найти и убрать такое безобразие. https://tgstat.ru/channel/@shot_shot/58966

***

На семинар по борьбе с прокрастинацией записались свыше ста двадцати человек. И ни один не пришел.

НА ДУРАКА НЕ НУЖЕН НОЖ, ИЗ СНЕГА ХЕР ЕМУ ПОЛОЖЬ

Ну, то, что местный заммэра клинический дятел и мудак сомнений никаких, благодаря его слабоумию и одноклеточному интеллекту тема вышла на федеральный уровень и теперь надолго станет головной болью для градоначальства и главной потешной развлекухой горожан, которые таким нехитрым способом будут демонстрировать свое отношение к начальству.

Я уже представляю Ёбург к Новому году, там уже и раскраска пойдет и анатомические нюансы и искусственный волосяной покров. А ведь можно было по тихому убрать ночью силами неустановленных товарищей с Уралмаша и через пару дней никто бы и не вспомнил. Но нет, если в начальственном кресле сидит долбо.., то жди беды.

Он бы ещё матом ругаться запретил и попросил бы граждан присылать ему ролики с непотребством.

Ох, дурак, ох шляпа какая ! https://andrey-kuprikov.livejournal.com/4768611....omments
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 05.11.2023, 12:00 | Сообщение # 566
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
— Если ребенок не хочет есть мясо, чем его заменить?
— Собакой. Собака всегда хочет есть мясо...

Новые санкции США затронули некоторые крупные российские банки

Минфин США ввел санкции против нескольких российских банков


ВАШИНГТОН, 2 ноя - РИА Новости. Новые санкции США затронули ряд крупных российских банков, включая "Абсолют банк" и "Почта банк", говорится в обнародованном в четверг заявлении американского минфина.

Также под рестрикции попали такие предприятия, как "ХКФ банк", "Русский стандарт", "Всероссийский банк развития регионов". Санкции также затронули российскую инвестиционную компанию АФК "Система" и ряд связанных с ней структур.

Под новые антироссийские ограничения США в общей сложности попали свыше 190 компаний из ОАЭ, Китая, Монголии, Швейцарии, Турции, Люксембурга и других стран.
________________________________________________

Основные активы АФК "Система" - контрольные пакеты акций МТС (50,02%), медицинского холдинга "Медси" (96,9%), машиностроительного холдинга "РТИ-Системы" (87%).
Также в активы компании входят девелоперский бизнес (Группа "Эталон" - 25,6%), лесопромышленность (Segezha Group – 98,4%), сельское хозяйство (агрохолдинг "СТЕПЬ" - 84,63%), фармацевтика (Alium – 24,9%), медицина ("Синтез" - 56,2%), e-commerce (Ozon – 42,99%), гостиничный бизнес (Cosmos Hotel Group – 100%), недвижимость (АО "Бизнес-Недвижимость" - 100%), энергетический сектор (БЭСК – 91%), розничная торговля (Concept Group – 43%), сфера высоких технологий ("СИТРОНИКС" – 100%, "Аэромакс" - 98,6%), производство микроэлектроники ("Элемент" - 50%), сфера биотехнологии ("Система-БиоТех" - 99%) и финансы (East-West United Bank - 100%). https://www.finam.ru/quote/moex/afks/

***

Фильмы ужасов придумали женщины, чтобы самим прижиматься, щипать и лапать мужчин.

ВЧК-ОГПУ

02 ноября США возобновили введение санкций против компаний из России. Почта Банк, Банк Русский Стандарт, ВБРР, ХФК Банк, Абсолют Банк. Также досталось АФК Система и СПб Бирже. Последней эти санкции практически смертельны, так как ее единственным конкурентным преимуществом была торговля зарубежными акциями. Скорее всего она закончит свое существование.

Подоспели и вторичные санкции. Брокер из ОАЭ ARX Financial Engineering. Ему прилетело за помощь ВТБ в обходе санкций. Таким образом мы видим, как готовят блюдо на медленном огне: 1.5 года российский бизнес перестраивал схемы, создавал инфраструктуру, а сейчас всю эту инфраструктуру разом и прихлопнут. https://t.me/vchkogpu/43460
 
Михалы4Дата: Понедельник, 06.11.2023, 00:26 | Сообщение # 567
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
А ведь в слове "запой" есть что-то музыкальное...

Вожак Z

Шаман, нажимающий красную кнопку в ядерном чемоданчике со словами "Я - русский" - это пошлость, и кроме брезгливой усмешки ничего не вызывает. Особенно на контрасте с Юлей Чичериной, которая целый час нам пела песни под гитару, без фанеры и перфомансов, на фоне работающей рядом арты. Не знаю, как дома в тылу, но открою вам тайну: здесь Шамана никто не слушает. Чичерину слушают, Апачева слушают, Рэма Диггу слушают, Джанго слушают, а вот Шамана - нет. Он здесь... неуместен, что ли. И песни его пафосные точно здесь лишние. Так видится диспозиция. https://t.me/vozhak_Z/493
 
Михалы4Дата: Четверг, 09.11.2023, 14:33 | Сообщение # 568
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
- Hello Dolly https://www.youtube.com/watch?v=reOjon1RcLw

Елена Вавилова: арест ФБР после 23 лет работы в разведке /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

> https://www.youtube.com/watch?v=eaYj2RzK7ao

Желейные Кошки белы и черны,
Желейные Кошки невелики,
В черную бурную ночь без луны
Они забираются на чердаки.

А днем, если солнце начнет палить,
Они засыпают - все до одной, -
Чтобы при полном параде открыть
Желейный Бал под Желейной Луной.
(Томас Стернс Элиот)

ТАЙМ-КОДЫ:

00:00 Анонс
01:29 Про срок работы в разведке
02:50 Про значение статуса «разведчик-нелегал»
04:45 Про театральные серьги героини
05:50 Про смысл быть нелегалом
06:56 Про вербовку КГБ и начало работы в разведке
09:56 Про желание принести стране пользу
11:07 Про желание не допустить войну
16:30 Про критерии отбора в разведку
17:29 Про секретное обучение
19:37 Про иллюзии о будущем
20:04 Про изучение иностранных языков
21:31 Про тренинги для разведчиков
27:56 Про окончание обучения и начало работы
32:03 Про приезд в Канаду и вторую свадьбу для прикрытия
34:56 Про документы младенцев
39:52 Про веру в легенду
41:47 Про переезд в США
47:15 Про поступление в Гарвард
50:44 Про работу агентом по недвижимости
51:50 Про отсутствие денег из Москвы
53:25 Про собственный бизнес в Канаде
56:45 Про чувство противозаконности своей работы
59:06 Трейси говорит на английском и французском
01:00:20 Про детей, которые не знали, что они русские
01:02:10 Про колыбельные на английском
01:04:14 Про разлуку с родителями
01:06:53 Про телеграммы об уходе близких
01:11:05 Про информацию, которую передавали
01:14:25 Про информацию о будущем президентстве Барака Обамы
01:15:06 Про обучение украинских военных в США
01:17:22 Про женскую разведку
01:18:45 Про арест ФБР
01:24:55 Про переезд детей в Москву
01:28:07 Про риск сесть на 30 лет в тюрьму
01:29:30 Про иноагентов без регистрации
01:32:46 Про предательство за 1 млн долларов за человека
01:38:44 Про обмен и переезд в Москву
01:52:00 Про Скрипаля
01:55:23 Про высокую цену за разведку
01:58:50 Про детей сегодня
02:01:20 Про работу сегодня, книги и Норникель
02:04:54 Про национальность
02:09:12 Стих
02:12:27 P.S.
 
Михалы4Дата: Пятница, 10.11.2023, 13:40 | Сообщение # 569
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
- Как жизнь?
- Спасибо. Мухам нравится.

Зюганов всё - фенита ля комедия

Геннадий Зюганов: Сталин и современность
события сталинской эпохи служат для нас не только яркими приметами прошлого, но и маяками будущего

"Суть постоянно возникающих противоречий заключалась в том, что внутри Компартии, едва ли не с момента её рождения и практически на всех этапах развития, существовали два противоборствующих направления, фактически две партии: партия «наша страна» и партия «эта страна». Имена первой хорошо знают широкие массы людей. К ней принадлежали Ленин и Сталин, Шолохов и Королёв, Жуков и Гагарин, Курчатов и Стаханов. В неё входили наиболее активная часть рабочего класса и крестьянства, большое число управленцев и партаппаратчиков. В эту же партию вступали тысячи бойцов на фронтах войны.

Вторая численно не шла ни в какое сравнение с первой, но её политический вес и влияние в высших эшелонах власти были непропорционально огромными, часто решающими. Её в основном составляли люди с партбилетами, для которых «эта страна» и «этот народ» были лишь ареной, материалом для реализации своих непомерных тщеславных амбиций и властолюбивых вожделений, полигоном для авантюрных социальных экспериментов. Это партия Троцкого и Кагановича, Берии и Мехлиса, Горбачёва и Ельцина, Яковлева и Шеварднадзе.

Одни по окончании Гражданской войны стремились восстановить разрушенное хозяйство, наладить продовольственное снабжение, модернизировать экономику, возродить Вооружённые силы. Они не щадили себя, терпели лишения, недоедали вместе со страной.

Другие подписывали приказы о поголовном «расказачивании», уничтожали священнослужителей, пропагандировали «расстрелы как метод воспитания», ни в чём себе не отказывали и хладнокровно морили голодом миллионы людей, взрывали национальные святыни." https://zavtra.ru/blogs/voprosi_stalinizma_zyu

А что здэлал для народа товарищ Зюганнов?

***

- Василий Иванович, тут вчера по телевизору показывали, что...
- Петька, не ври, телевизоры еще не придумали.

Зюганов оклеветал Берию, Кагановича и Мехлиса


Завершая восьмой десяток своей бессмысленной жизни, старый кремлёвский лакей Геннадий Зюганов оклеветал сталинских наркомов. Он объявил, что внутри компартии постоянно вредила группировка "Троцкого и Кагановича, Берии и Мехлиса, Горбачёва и Ельцина, Яковлева и Шеварднадзе". Железные наркомы Лаврентий Берия, Лазарь Каганович и Лев Мехлис помогли товарищу Сталину построить социализм, разгромить Гитлера и сделать СССР мировой державой, а трусливый "крокодил Гена", только и может, что пресмыкаться перед Ельциным и Путиным. А теперь он ещё и гадит на могилы гигантов, хотя и плевка их не стоит. http://www.apn-spb.ru/news/article37749.htm

***

По причине профессиональной непригодности пришлось уволить чабана Махмута. Каждый раз при подсчете овец он засыпал.

Стыд стыдобищный
---------------------------------------------------


Прослышали мы тут, что собравшийся в очередной раз сплясать клоуном на президентских выборах Зюганов разинул свою зловонную варежку на сталинских наркомов Льва Троцкого, Льва Мехлиса, Лазаря Кагановича и Лаврентия Берия.

Оно, конечно, можно покрутить пальцем у виска и сказать, мол, на мёртвого льва любой жалкий продажный карлик с деменцией может хвост задрать и тявкнуть, делов-то. Им от этого ни жарко, ни холодно. Они - сталинские наркомы!

Только потом не удивляйтесь, когда у вас очередные толпы чертей по аэропортам евреев, татар, мегрелов, чувашей искать понаедут. В стране, где персона, называющая себя, стыдобища стыдобищная, лидером Компартии, говна за зубами удержать не в состоянии, ещё и не такому быть. https://kolobok1973.livejournal.com/6296132....omments


Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 10.11.2023, 13:41
 
FerzДата: Пятница, 10.11.2023, 18:10 | Сообщение # 570
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...сегодня нет коммунистической партии - ее выхолостили как кастрированный самец... потомки чиновников разбежались где выгоднее - еще жива память надо быть в партии - любой... 33 года страна падала и партии стали якорем или маяком воров - спекулянтов- коррупционеров - взяточников - мошенников... никто не пытался бороться с разграблением страны и довели до обнищания народы - кто верили в силу слова - честности - совести - правды - справедливости - оказались на краю пропасти, в которую толкали евреи... Сталин боролся с бюрократией - дело врачей - юристов - евреев... после смерти Сталина их выпустили - и уничтожили страну, которая была великой мировой державой... сегодня живем рядом с врагами, ворами, предателями... Сталин в памяти ВОЖДЬ нации - строитель социализма - борец с ворами - врагами - предателями страны и ее народа... даже на горизонте не просматривается человек достойный называть себя коммунистом - остались кто уничтожил социалистическое государство и пустил под откос понятие СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО... и может ли оно быть в кругу воров...??? еврейский капитализм - воровской общак - мафия - выползли из лучшей страны мира... как это возможно...??? ЧТО ДЕЛАТЬ - Ленин.

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Пятница, 10.11.2023, 18:27
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 12.11.2023, 15:43 | Сообщение # 571
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Самарастат пишет:
_________________


«Сам с клопами мучаюсь!» - Макрон разделил чувства россиян по поводу возвращения Пугачевой.

Известен средний размер пенсии в следующем году

Средний размер пенсии в России в следующем году составит чуть больше 23,2 тысячи рублей в месяц. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов.

— В следующем году пенсии будут проиндексированы на прогнозируемый в текущем году уровень инфляции, это 7,5%, и средний размер такой пенсии составит 23 244 рубля, — цитирует РИА Новости министра.

По информации Силуанова, общий объем расходов на пенсии составит почти 600 миллиардов рублей.

***

- Ну, как у тебя дела с Гришкой?
- Ой, все отлично, совсем небольшие разногласия, правда, бывают.
- Какие?
- Да я хочу на нашей свадьбе быть в длинном белом платье.
- Ну а он?
- А он - совсем не хочет жениться.

Брачные игры в Самарской области крепко сели на мель: цифры удручают

Цифры озвучил Самарастат.

Больше 70 процентов свадеб в Самарской области заканчиваются разводами.

По данным Самарастата, с января по август этого года, на тысячу образовавшихся брачных пар пришлось 702 распавшихся, в аналогичном периоде прошлого года на тысячу браков приходилось 707 разводов.

За восемь месяцев этого года число зарегистрированных браков в регионе увеличилось на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Всего брачными узами за это время связали себя 13 200 влюбленных пар.

На 2,7% выросло и число разводов, с января по август в губернии официально распалось 9 270 семей. Такие данные Самарастат представил в своем отчете о социально-экономическом положении в регионе.

Демографы утверждают, что в среднем пары до расторжения брака успевают пожить 9–10 лет вместе. Частыми причинами распада молодых семей психологит называют материальные трудности,отсутствие уважения к семейным ценностям и то, что женщины стали более самостоятельными в финасовом плане и не спешат терпеть мужа, который из не устраивает. Об этом пишет «Новосибирск онлайн».

В советские времена все причины, которые приводили в разводам, супруги часто маскировали одной фразой: «Не сошлись характерами».

***

«Гильотина Овертона»
1700 год. Гомосексуализм - страшный грех, за него положена смертная казнь.
1800 год. Гомосексуализм - общественно опасное деяние, за него сажают в тюрьму.
1900 год. Гомосексуализм - психическое отклонение, необходима психиатрическая лечебница.
2000 год. Гомосексуализм - в пределах нормы.
2100 год. Гомосексуализм - извращение, бывшее широко распространенным у вымерших народов Европы.

Люди в Самарской области стали реже чесаться, но чаще заражаться коклюшем, сифилисом и гонореей

Данные озвучил Самарастат.

В Самарской области резко выросло число заболевших коклюшем – острым инфекционным заболеванием с длительным приступообразным судорожным спазматическим кашлем, поражением дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем. В сентябре было 105 таких пациентов, тогда как годом ранее официально был зарегистрирован всего один такой случай. Если вовремя обратиться к врачу, это заболевание вполне успешно лечится. Если запустить болезнь, это грозит хроническими заболеваниями легких. Летальные случаи бывают среди пациентов пожилого возраста.

Также жители Самарской области стали чаще заражаться венерическими болезнями. По сравнению с прошлым годом, в этом сентябре в регионе 24 раза диагностировали сифилис, у 14 человек нашли гонорею, у 182 выявили ВИЧ.

При этом в области снизилось число случаев педикулеза. За сентябрь вшей нашли у 17 человек, годом ранее таких было 29. Меньше стали болеть туберкулезом в активной форме - в сентябре было 78 таких случаев, это на шесть меньше, чем год назад.

Вдвое выросло число острых гепатитов – с трех в сентябре прошлого года до шести в сентябре 2023-го.

***

«В деле противостояния Украины с Россией у нее только два союзника: стиральная машина и унитаз»
(И.С. Мазепа, 1709 год).

В Самарской области умерли 83 младенца

Причины не озвучиваются.


83 младенца в возрасте до одного года умерли в Самарской области за первые восемь месяцев этого года. Такие данные приводит Самарастат.

Причины смертей новорожденных не уточняются. За аналогичный период прошлого года из жизни ушли на 10 младенцев больше.

Что касается общей демографической ситуации, то с января по август в 63-м регионе родились 16 422 ребенка, что на 287 меньше, чем за аналогичный период минувшего года.

За первые восемь месяцев 2023-го в Самарской области скончались 28 287 человек. Это на 2 249 меньше, чем за такой же период прошлого года.

- Устойчивым и долговременным фактором сокращения населения остается естественная убыль. В январе-августе 2023 года естественная убыль населения наблюдалась во всех городских округах и муниципальных районах Самарской области за исключением муниципального района Волжский, в том числе поселках городского типа Рощинский и Стройкерамика, - отметили в докладе о социально-экономическом положении в Самарской области, который подготовил Самарастат.

***

"Не кочегары мы, не плотники..."

Где работать, чтобы много получать: названы самые доходные сферы

Озвучены данные по зарплатам в Самарской области.

Средняя зарплата в Самарской области в июле 2023 года составила 56 827 рублей. По сравнению с июлем предыдущего года она выросла на 17,1%, в январе-июле 2023 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года – на 16,4%. Такие данные 5 октября озвучил Самарастат в отчете о социально-экономическом развитии региона.

По данным статистики, самая доходная сфера в губернии - это добыча полезных ископаемых, где среднемесячная зарплата составила 112 367 рублей. Чуть меньше получают те, кто работает в сфере финансов и страхования: в среднем в месяц там зарабатывают 89 947 рублей.

У тех, кто занят профессиональной научной и технической деятельностью, месячный доход составляет в среднем 85 810 рублей.

Работа в области информации и связи в Самарской области приносит ежемесячно около 77 880 рублей. Жители региона, занятые в обрабатывающих производствах зарабатывают в среднем 69 349 рублей.

Меньше всех зарабатывают работники сферы образования (в среднем 30 635 рублей в месяц), а также те, кто занимается административной деятельностью и оказывает сопутствующие дополнительные услуги (в среднем 33 398 рублей в месяц). Немного больше получают сотрудники гостиниц и предприятий общественного питания (в среднем 34 281 рубль в месяц).

Вот: https://sizran.bezformata.com/word/samarastat/129573/


Сообщение отредактировал Михалы4 - Воскресенье, 12.11.2023, 15:45
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 12.11.2023, 21:10 | Сообщение # 572
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Моня звонит из Израиля другу в Москву:
— Сеня, что там у вас творится?
— Да Дагестан немножко воюет с евреями…
— Ну и что, есть потери?
— Да, есть... Дагестанские власти потеряли аэропорт, русские самолёт, 10 дагестанцев в больнице, полицейские с травмами...
— А что потеряли евреи?
— Моня, ты не поверишь, евреи таки ещё и не прилетели...

В Израиле начали бить евреев. Колотят богоизбранных так, что шум стоит!


В Израиле начали бить евреев. Я сегодня посмотрела на эти кадры – в Дагестане такого безобразия не было. Ну это что за пещерный антисемитизм? > http://ru-an.info/Photo/QNews/n140382/1.png

Я такого не одобряю. Я уже много раз говорила, что не люблю насилие и руки пачкать не желаю. Лисий яд – вот мое все. Я даже не исключаю, что в прежней жизни я дружила с Екатериной Медичи, возможно, даже близко.

Мы сплетничали, хихикали, обсуждали Генриха и его шала... Диану Пуатье и встряхивали пробирки, проверяя насыщенность и наполнение.

Чисто, красиво, аккуратно, и никаких криков на улице под окнами. Согласитесь, это гуманно?

А в Тель-Авиве устроили какие-то безобразные погромы. Колотят богоизбранных так, что шум стоит! А за что? За то, что они за этих, а не за тех. Вот им и надавали по пейсам. > http://ru-an.info/Photo/QNews/n140382/2.png

Удивительно сплоченная нация, правда? И демократия на высоте – буквально каждый имеет возможность высказать свое мнение, или там вывесить какой-нибудь флаг, и ему ничего за это не будет. Все ходят, улыбаются и спрашивают друг у друга, как дела. Не то, что у нас в Мордоре!

Есть хорошая поговорка – если уже четвертый муж прикладывается руками к твоему лицу (здравствуй, алгоритм!), значит, дело не в муже, а в лице. Понимаете?

Это я к тому, что люди, которых давеча искали в Махачкале, заглядывая в двигатели и поднимая шасси, постоянно жалуются на то, что их не любят. И мало того, что просто не любят – их еще и оскорбляют действиями, вообразите?

При этом все остальные люди, которые не относятся к этому прекрасному светлому сообществу, проявляют в деле нанесения обиды потрясающее взаимопонимание и единение! Вот любой человек мимо идет, и никаких проблем у него не возникает. А как только появится богоизбранный – все. Начинается замес! > http://ru-an.info/Photo/QNews/n140382/3.png

Лично я отношусь к людям, которые окружающих в собственных проблемах не обвиняют. Во всяком случае, не сразу и не всегда! Изначально я обычно пытаюсь понять, что именно я сделала для того результата, который меня не устраивает. И чаще всего выясняется, что корни зла как раз во мне...

Как мне жаловалась одна приятельница, которую с пугающим постоянством выгоняют с работы – ну что за руководство такое отвратительное везде? Ну куда не устроишься, постоянно вокруг одни ... !

Ну так если ключевого партнера в деловом письме не Рафиком, а Пуфиком назвать – кому такое понравится? Да, у меня тоже Т9, и я делаю много опечаток. Ну так я и не секретарь генерального директора градообразующего предприятия все-таки или научного института! Меня максимум в комментариях будут склонять любители орфографии, а у генерального директора контракт сорвется.

В общем надо, надо некоторым подумать о своем поведении. А то опять доведут до греха! И Путин не поможет.
> http://ru-an.info/Photo/QNews/n140382/4.png

А вот к палестинцам нормально относятся, что характерно. Даже странно...

Как это все неинтеллигентно! http://новости-мира.ru-an.info/%D0%BD%....8%D1%82
 
Михалы4Дата: Вторник, 14.11.2023, 13:29 | Сообщение # 573
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Ну как можно не любить соц.сети?! Тут же в любой момент можно высказать своё мнение, которое никто не спрашивает: и тебе легче, и людям пофиг.

Вести с полей от "КолХОЗ с НУЛЯ":

Смолотили пшеницу и... встали на грань банкротства #34


> https://www.youtube.com/watch?v=DT6oYphOD6s

Уборочная продолжается! Трудно, легко, не важно, главное продолжается! Пшеница завершена. Остался наверное осыпавшийся овес и заросший сорняком лен.
Вывезли зерно на хранение на элеватор. Почему я не рад этому? Ответ в конце видеоролика.
Средняя урожайность зерна по всем полям составила 12,5 ц/га. (в прошлом году 29 ц/га.)
_____________________

Из комментариев:

- Обидно что в нашем государстве обесценен настоящий труд. На таких людях держится наша страна, и это настоящие герои.
Было время у Отца было 33га+22 в наеме, он потихоньку с нуля умудрялся приобретать технику (конечно же далеко не новую), но настал момент когда стало не выгодно из-за цен на ГСМ и запчасти и отдал землю в аренду.
А по сути ведь крестьянин кормит всю страну.

- Алексей, ты МУЖИК, твоё видео это крик души, я сам с деревни и знаю не понаслышке как её разввливали 20 лет назад. Что могу сказать...держись....а как держаться? ....честно?...незнаю...до слез обидно...хочется еще чтото написать, но правда, незнаю что....держись, на таких как ты Русь Матушка держится..

- Занимаюсь животноводством, мясное крс. Тоже посчитал. Свёл дебет с кредитом и получается, что работаю для души, не для хорошей жизни и развития, а только мечты, которым не сбыться при себестоимости 1 кг в 500 р, а цена закупочная 370 р это если ещё бычок хороший упитанный. Обидно то, что справедливости нет. Себестоимость 1 кг зерна 15 р, а закупают по 8 р. Где она справедливость? И почему я должен быть для всех рабом, адля меня нет? Я всем плачу сполна! За топливо! За технику! Налоги! И даже медали не дадут. Зачем оно мне? И вот вопрос у меня? Страна о чем думает? Вы реально думаете если вас это не касается то всё хорошо? Вы реально думаете, что нищие сельские жители это норма? Так знайте хлеб на столе за 35 рублей, и говядина по 550 рублей это благодаря нам. Нищим из деревни. Мне кажется нужно как-то договариваться уже принимать тот факт, что за еду надо платить больше, иначе еды скоро и не будет

От автора видео: - К сожалению, большинство городских думают: если ты не можешь, то другие смогут (прокормить город). Или "Купим дешевое в Аргентине"." Твои проблемы, что у тебя себестоимость высокая, ищи пути ее снижения". Но почему-то никто не ищет пути снижения себестоимости топлива, трактора или комбайна...

- В колхоз в рабство вас надо, как в совке, чтоб не плакали. Говядины по 550 рублей нигде не видел, уже под косарь наверное, перестал её давно уже брать. И неужели это дёшево? Люди простые по 20к в месяц получают, а ты тут ноешь, что говядина дешёвая? Что же ты такой благодетель, продаёшь дешевле себесоимости, а как тогда живёшь? Лжец. Скоро пойдёте вообще в лес с такими ценами, люди на свои огороды перейдут. И дёшево, и полезно, чем жрать ваш хлор и антибиотики.

- сколько мы должны за еду платить, всю зарплату? Да идите вы лесом с такими предложениями! Вы фермеры тоже много лет словом и делом поддерживали всё это б-ство. Вот вам и карма пришла. Кричите громче гой-да и верьте Соловьёву.

- Хлеб стоит 47 рублей, лопатка говяжья 760 рублей за кг. Вот такие цены в магазинах.

- Подожди. Не пойму. То есть мясо по 500 это дешего, надо по 1000 продавать чтоб выгода вам была?

- А зачем тогда заниматься заведомо убыточным делом? Что то тут не сходится, убытки , работа в минус а все равно работаете и занимаетесь этим делом. Странно. Я конечно понимаю что сельское хозяйство дело не особо прибыльное когда в нем нет полного цикла обработки продукции но значит работаете и не в минус. Чтоб ваше хозяйство приносило прибыль более существенную то открывайте производства колбас хлебов и тд и тп а не продавайте только сырье, смотрите как делают крупные хозяйства. Тем более государство хоть немного но помогает кредитами в этом деле

- Ещё один желающий ободрать народ который живёт на нищенскую зарплату и все из за того что он стал фермером ему теперь не понять что должны быть адекватные цены на ГСМ на свет на технику на запчасти на все то что влияет на себестоимость твоего бычка лично мне такие фермеры не нужны он народ защищать не будет ему проще ободрать его тоесть из грязи в князи за счёт простых людей

- Это новая форма войны отобрать земли у народа передали фермерам а у корпораций есть тысячи и одна причина отобрать у фермера законно и это завоевать без войны , а нам выпаривали да мы лучше купим чем вкладывать в колхозы это ученья запада с 90х и команда чубайсят успешно это внедрила но не поняли сто разрушают страну а может и понимали .

- Да интересное дело цены на нефть как-то регулируют по мировым, а зерно не пойми как , солярка подорожало, да всё подорожало, а зерно упало в цене. Мы за пай получали зерно или деньги одно время и по 17 руб было, а сейчас 8 руб. Пай в этом году продали, не выгодно 2 т зерна за него, 20 литров масла и мешок муки, а продали за миллион. Но ещё такая тема, когда солярка была и гораздо дешевле, фермеры всё время ныли как не выгодно заниматься этим делом, сейчас всё так скакануло в цене, а зерно наоборот упало и один хрен занимаються.

- а как бросишь? Если каждый гектар и винтик в тракторе уже в жилах сидят...в глубинп души

- Я жил в деревне держали хозяйство занимались молоком и мясом. Раболи сами своими силами толку от этого особо не было. В итоге в 2019 плюнули продали все что было и переехали в Кузбасс в город Ленинск -Кузнецкий. Я отучился на курсах рабочих профессий и пошёл работать на шахту начинал ГРП сейчас работаю ГРОЗом. Тогда в 2019 году жильё было очень дёшево и за 1,5 ляма мы смогли купить нормальную квартиру. Мы ни разу в жизни не пожалели о том что бросили неблагодарный крестьянский труд и переехали в город. Шахтером быть лучше чем крестьянином. Работаю на шахте у меня есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Хорошая стабильная зарплата 15 числа каждого месяца получка и в последний день месяца аванс. Оплачеваемый отпуск оплачеваемый больничный горный стаж по первой сетке. Да и в городской квартире качество жизни значительно лучше чем в своем доме в деревне.
Детям в городе лучше для развития и образования возможности больше. А в сх делать нефиг. Сельское хозяйство это самый неблагодарный труд. К сожалению в деревне не получается жить по человечески и хорошо заработать. Не зря же есть такая пословица земля не сделает богатым земля сделает больным и горбатым.Я вот читаю про всё это и понимаю как же правильно мы сделали когда все распродали и свалили в город. ..
Удачи вам

- А всё потому что малые фермерские хозяйства, это изначально балавство и убыток. Это ещё коммунисты в начале 20 века понимали и именно по этому людей сгоняли в колхозы. Всегда и везде, малые хозяйства кормили лишь самих себя. По этому смешно слышать сетования этих вот фермеров, об убыточности, учитывая, что убыточность изначально и предполагается. Не имея севооборота, племенного скота, своей кормовой базы, ремонтной базы, на что вы тут рассчитываете, конкурируя с агрохолдингами?

- я с этим согласен поэтому и бросил это безнадежное дело и переехал в город. Просто как я читал в 80 и начале 90 дерьмократы рассказывали сказки о том что фермер всех накормит и он лучше чем совхоз или колхоз. Ну а жизнь всё расставила по своим местам. Тогда при советской власти колхоз или совхоз делал много добра для деревни, развивал и строил инфроструктуру, строил жильё для работников, помогал им с техникой, кормами, отоплением стройматериалами. А аграхолдингам насрать на своих рабочих и насрать на деревню
так как при капитализме прибыль превыше всего .
И деревни аграхолдингам даром не нужны.

***

Так, представьте, что у вас сломался компьютер. Что вы будете делать? Нет, телевизор тоже сломался. Ну, бывает такое в жизни. Что тогда? Ну, допустим ни жены, ни подруги у вас нет. И подцепить не получается. Нет, и денег на это нет. Что тогда? Нет, на пиво и водку денег тоже нет. И друзья все заняты. Приемник тоже сломался. Что теперь?
О! Вот вы наконец поняли, какую важную роль в нашей жизни играют книги!


Вести с полей от "ТВ Совхоз":

У фермеров Хакасии изымают скот для уничтожения | Скоро нас ждет голод?

> https://www.youtube.com/watch?v=AtQWNSGmi8Y

Сердце России кровоточит: трагедия Хакасии, Кубани и Алтая – крик о помощи земли

В глубине российских просторов, там, где ветер шепчет древние песни о необъятных полях и бескрайних степях, там, где земля кормила поколения, разыгралась драма, отголоски которой затрагивают сердца далеко за пределами Хакасии, Кубани и Алтая. Это не просто новости, это мучительные вопли нашей земли, это стон уходящей жизни, это битва за будущее самого основания нашего бытия – за земледелие и скотоводство, за хлеб насущный.

Слезы текут по щекам матери-земли, когда в Хакасии ее дети – коровы и овцы – были изъяты у фермеров, оставлены на уничтожение, будто их жизнь и кропотливый труд людей, что растили их, ничего не стоят перед лицом непонятной бюрократии и бездушных решений.

На Кубани, в канун посевной, как по злому року, у Николая Маслова арестовывают технику. Пахари, готовые вспахать свои нивы, вдруг оказываются безоружны перед лицом закона, который должен защищать их право кормить страну, но вместо этого связывает им руки.

И на Алтае, сердце стынет от ужаса, когда чёрный дым поднимается над полями Алексея Бутырского. Его комбайны и трактора, его надежда и будущее – всё уничтожено огнем. Какие дьявольские силы стоят за этими поджогами? Кто выигрывает в этой игре, где ставки – жизни и урожай?

Эти трагедии – не просто инциденты. Они рисуют тревожный образ кризиса, который может подорвать саму основу продовольственной безопасности России. Мы стоим на пороге потерь, которые можно исчислить не только в рублях, но и в потерянных судьбах, в истощенной земле и в пустых животах наших детей.

Но, слава Богу, не умерла еще в России братская помощь и сострадание. Когда власти оказались глухи к страданиям своих земледельцев, простые люди откликнулись. Они собрали деньги, чтобы восполнить утраченное, чтобы дать фермерам шанс начать сначала. Эта волна поддержки, этот неравнодушный жест – свидетельство того, что в сердцах россиян живет надежда и единство.

Мы не можем закрывать глаза на эти бедствия. Каждый акт разрушения, противопоставленный жизненно важной деятельности наших фермеров, это не просто удар по отдельно взятому хозяйству, это рана всей нашей страны. Как же так получается, что те, кто должен быть стражем зерна и плодородия, вынуждены стать стражами своих прав в судах и на баррикадах бюрократии?

Мы не можем мириться с тем, что силы, возможно стремящиеся подорвать основы нашей национальной безопасности, действуют с такой явной безнаказанностью. Неужели мы, народ великой и могучей России, позволим чужим и собственным алчным прихотям разорять жизнь тружеников, разрывать плоть нашей земли?

Пусть эта статья будет криком сердца в поддержку наших фермеров, горьким звоном колокола, звучащего в ушах каждого, кто не остался равнодушным. Это призыв к действию, призыв к справедливости, призыв к пробуждению души народной и ответственности правителей. Не дайте забыть их страдания, не дайте угаснуть их надежде. Сегодня они – на переднем крае борьбы за наше общее благополучие. Сколько еще ударов сможет выдержать сердце России, прежде чем оно остановится?

Сегодня мы видим, как образцы мужества и стойкости наших земледельцев, поддержанные жертвенной любовью простых людей, противостоят этому бедствию. Но они не должны бороться в одиночку. Пришло время для каждого из нас задать вопрос: что я могу сделать? Как я могу помочь? Мы в ответе за каждый клочок нашей земли, за каждую живую душу, что взрастает на ней. Пусть наши действия будут нашим ответом, пусть наша земля знает: мы – с ней.

***

А у вас было такое: сидишь на работе и думаешь: «Где же денег заработать?»?

Юбилей Совхоза имени Ленина | 105 - лет | Фильм - летопись | Мы смогли - Павел Грудинин

> https://www.youtube.com/watch?v=JUEbKFNf7dU&t=204s

Сегодня, уважаемые читатели, мы собираемся погрузиться в историю одного из самых знаменитых совхозов нашей страны – Совхоза имени Ленина. В этом году он отмечает свой грандиозный юбилей – 105 лет с момента его основания. Что же делает этот совхоз особенным и настолько знаковым для многих поколений?

Совхоз имени Ленина – это место, где проявилась настоящая сила и дух коллективной работы, которые легли в основу его процветания. Фильм-летопись, посвященный истории этого замечательного места, ярко демонстрирует, каким образом люди смогли преодолеть сложности и трудности, чтобы превратить Совхоз имени Ленина в настоящий империю сельхозпроизводства.

Невозможно говорить о Совхозе имени Ленина, не упоминая его деятельного председателя – Павла Грудинина. Энергичный и целеустремленный, Павел Грудинин возглавил совхоз и смог внести множество положительных изменений в его работу. Благодаря его профессиональному и рациональному подходу, Совхоз имени Ленина стал не только процветающим агропромышленным предприятием, но и примером для многих других хозяйств.

Основываясь на самых передовых агротехнологиях, совхоз успешно развивает разнообразное сельскохозяйственное производство. Здесь выращиваются овощи, злаки, плодово-ягодные культуры, а также занимаются скотоводством. Современные инновационные подходы и забота о экологии позволяют достичь высокой продуктивности без ущерба для окружающей среды.

Совхоз имени Ленина – не только центр экономического развития, но и уютный дом для множества его работников. Здесь созданы лучшие условия для труда и отдыха, так как благополучие и комфорт сотрудников – приоритетная задача коллектива. Удивительная атмосфера солидарности и дружбы лежит в основе коллектива совхоза, что делает работу здесь еще более приятной и продуктивной.

105 лет славной истории Совхоза имени Ленина – это символ преображения, доказательство того, что с совместными усилиями можно достичь любых высот. И пускай эти высоты еще далеко не предел, потому что коллектив совхоза продолжает двигаться только вперед, развиваясь и модернизируясь каждый день.

Мы смогли – Павел Грудинин. Этот девиз четко олицетворяет философию Совхоза имени Ленина, его главного руководителя и каждого работника. Это история успеха и процветания, история силы искусства труда. Уверены, что этот совхоз продолжит написание своей легендарной истории и в следующие столетия, с каждым разом становясь только лучше и сильнее.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Вторник, 14.11.2023, 14:24
 
FerzДата: Вторник, 14.11.2023, 20:03 | Сообщение # 574
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...стонут фермеры и частные предприниматели... а когда брали гектары в развитие кормовой базы или мясного производства - сердце радовалось - ага это же не чужому мужику - а для своих детей становиться предпринимателями и производить продукцию продовольствия, которая всегда будет нужна как еда к столу и для жизни... ОКАЗАЛОСЬ совсем иная философия... и это надо было понимать когда разваливали СССР, когда вопили за частную собственность... придуманный тренд для идиотов, взять у государства ЗАКОННЫМ методом голосования за разбойное воровское общество, которое будет друг у другу выжимать силы и отбивать чужое ПО ЗАКОНУ, придуманному мафией и ворами мира... да, будет голод и мировая война с ядерным оружием - а как вы хотели - гадить стране и думать что ЗАПАД СУМЕЛ и мы сможем стать богачами и ездить на яхтах и покорять вершины гор вместо работы... АГА счаз - дали вам посмотреть как можно жить и забрали также как и у всех по ступенькам до самого верха воры и бандиты - мафия и коррупция - бабло и инвестиции в ресурс - что означает поставить землю работать на хозяина запада... вот так, соотечественники... вам Ленин и Сталин дали образование и вырастили людей, которые превратили себя в безумный скот... ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ... с'est la vie ...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Вторник, 14.11.2023, 20:07
 
Михалы4Дата: Вторник, 14.11.2023, 20:37 | Сообщение # 575
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Ferz, придуманный тренд для идиотов, взять у государства ЗАКОННЫМ методом голосования за разбойное воровское общество, которое будет друг у другу выжимать силы и отбивать чужое ПО ЗАКОНУ, придуманному мафией и ворами мира...

Дык, государству РФ не только сельское хозяйство не рентабельно, но и не рентабельно даже здоровье населения страны, демография не пустом месте образовалась:

МинНЕздрав. Как власть губит русские села и деревни.

> https://www.youtube.com/watch?v=CNcZcaPyrcI

В с. Путятино Добровского района губернатор обещал отремонтировать амбулаторию, а на его базе еще и создать геронтологический центр. Это было перед выборами.
А сегодня, когда пришло время обещания исполнять, амбулаторию решили закрыть, а взамен построить маленький, но рентабельный ФАП.
Жители и депутаты-коммунисты с таким решением не согласились.

- Вот, больница строилась при социализме. Был колхоз имени Свердлова и за счёт средств этого колхоза была построена больница, школа, детский сад, жильё для колхозников строилось. Система поменялась, теперь пытаются отобрать у людей больницу. Хорошая двухэтажная амбулатория, физиотерапевтический кабинет, все специалисты здесь были, даже вет-лечебница была.
Всё было. Пришли эффективные, так сказать, менеджеры и теперь естественно, вместо больницы с огромным коллективом, надо построить ФАБ. И сейчас они ссылаются на то, что население сокращается и поэтому они не могут по своим нормативам сохранять вот такие социальные объекты. Но надо понимать, если вы не будете строить социальный объект, если вы не будете развивать село, то конечно же и не появятся молодые люди, не образуются там семьи и не будут появляться дети, и село конечно же будет вымирать. Поэтому, чтобы переломить ситуацию, надо сегодня федеральному центру вкладывать средства в развитие сельских территорий, а не только создавать условия для получения прибыли крупным агрохолдингам, включая иностранные которые работают на территории Липецкой области. И мы будем настойчиво добиваться, чтобы региональная власть услышала простого человека, о чём сейчас говорят люди, и всё-таки развернула своё внимание и свой интерес в сторону простых людей.
 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(238)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7911
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6355
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3020
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20964
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 14416
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 13973
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13045
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10915
Группа: Проверенные