Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 01.09.2024, 03:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 31635

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2969

В архиве: 4005

Новостей: 1349

В архиве: 338

Новостей: 1311

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Беседка.
FerzДата: Вторник, 14.11.2023, 21:25 | Сообщение # 576
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Михалы4, ...до развала страны я ездила по хозяйствам и везде был порядок... кто бы мог подумать что за два года страна придет в разруху только от одного клича НА ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ... никто не заступился за СССР - за власть народа - все захотели стать золотой серединой с моделью капиталистического благоухания с личными самолетами и яхтами... когда все прекрасно кажется может быть только лучше... но не подумали - красоту показывали чтобы сломать хребет социализму и поставить под управление... дураки повелись на соблазн - сломали жизнь людям и сами передохли еще до нулевых... самый беспредел - делили участки и вырезали придурков десятками за ночь... сегодня глаза раскрыли и увидели на сколько они идиоты, когда верили уговорам переспать, а завтра рай в шалаше... шалаш стоит и подгнил - а рай в другом месте... ничего нельзя изменить... НА ЗЕМЛЕ НИЧТО НЕТ СЛУЧАЙНО... нельзя идти на поводу как скот на пастбище... человек разумный должен подтверждать право так называться... или... все будет повторяться как День Сурка...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Вторник, 14.11.2023, 21:27
 
Михалы4Дата: Среда, 15.11.2023, 10:01 | Сообщение # 577
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Именно древняя собака принесла спустившейся с дерева обезьяне палку, сделав тем самым из обезьяны человека.

Константин Сёмин: Изредка читаю придворных патриотов.

Абсолютно ходовым приемом в этой тусовке давно уже стало не только демонстративное до комичности выпячивание русскости (русские витязи, русские патроны, русские носки, русские программисты, русские —— подставить любое существительное——), но и регулярные оскорбления других людей по национальному признаку.

С украинцами все понятно. Их нет, как нет и никогда не было их языка. Выдумано большевиками.
Об англосаксах нечего и говорить. То же со швабами, шляхтой и прочим "сбродом". Зампред Совбеза ерунды не напишет.

Само собой, трудовые мигранты из Средней Азии — сплошь дикие, необузданные варвары.
Отдельного внимания удостаиваются выходцы из Закавказья и — снова, как в 2010м, когда Москва едва не увидела столкновения стенка на стенку — представители Кавказа Северного.

Если раньше подобная риторика была уделом отмороженных националистов, то сегодня она явно институционализируется, получает опосредованную поддержку сверху, что воспринимается правыми и ультраправыми как свидетельство их триумфа, постепенного перехода государства на их позиции.

Да и как думать по-другому? Все помнят откровения спортивного публициста Маваши о том, что относительно недавно его приглашали "попить чайку в кабинетах". А сегодня "Северный Человек" активно занят организацией сопротивления титульных граждан недостойному поведению нетитульных неграждан. Рядом — кулачные бои двуглавого общества Малофеева, а олигарх самолично кричит в мегафон: "Русские, вперед!"

С другой стороны, конечно, на официальном уровне периодически декларируется межнациональное единство и сплочение, муфтии заседают на круглых столах с православными батюшками. Однако в реальности напряжение растет. Подспудно зреют настоящие гроздья межнациональной и межконфессиональной ненависти. До поры до времени она прорывается преимущественно в телеграме или тик-токе. Однако уверяю вас, замечают это не только в Духовном управлении мусульман, но и во всех национальных республиках страны.

Вопрос один. Мы наблюдаем спонтанные проявления деградации системы? Система уже не в состоянии думать на три шага вперед и просчитывать, к чему может привести внедрение такой повестки? Или, быть может, это сознательное самообливание бензином, который должен будет воспламениться чуть позже, точно по югославскому образцу?

***

Придворная охранота, отбросив всякое стеснение, цитирует гитлеровских коллаборационистов. Они же по совместительству герои белого дела и атланты русского возрождения (под крылом ЦРУ). Все это преподносится нам под соусом примирения и преодоления последствий Гражданской войны. Соус необходим, чтобы прикрыть по сути абсолютно такую же, как у соседей, десоветизацию.

Что же это за персонаж такой, Антон Васильевич Туркул?

После эмиграции Туркул установил контакты с японской военной разведкой, от которой получал деньги для своей организации. В начале 1938 года из-за преследований со стороны французских властей перебрался в национал-социалистический Третий рейх. Однако и оттуда ненадолго отлучался - к Муссолини - в знак против "предательского" пакта Молотова-Риббентропа. Во время Второй мировой войны сотрудничал с фашистами. Поддерживал русское освободительное движение, возглавляемое генералом Власовым. В 1943 приезжал в оккупированный гитлеровцами Севастополь.

17 декабря 1944 года со своим подразделением вошел в состав Комитета освобождения народов России Генриха Гиммлера. По окончании войны принял командование отдельной казачьей бригадой, сформированной в районе Зальцбурга. Она стала частью Вооружённых Сил КОНР. После окончания войны избежал репатриации в СССР, но был арестован союзниками и просидел в тюрьме до 1947 года. Затем жил в западной Германии, светился на црушном радио "Освобождение". Как и до войны, занимался антисоветской деятельностью. В 1948 году опубликовал книгу «Дроздовцы в огне» («За Святую Русь»), которая представляет собой его очень личные воспоминания о периоде Гражданской войны в России. В августе 1950 года организовал в Мюнхене съезд ветеранов Русской освободительной армии (РОА), на котором был создан Объединённый власовский комитет.
— Наш идеал — фашистская монархия, любил повторять покойный.

Колчак и Врангель, Маннергейм и Краснов... теперь Туркул.

Не обращайте внимания на эти малозначительные подробности. https://www.youtube.com/@Agit_Prop/community

***

"В основу нашего политического мышления мы взяли фашизм и национал-социализм, доказавших на деле свою жизнеспособность и победивших у себя на родине коммунизм. Но, конечно, доктрины эти мы преломляем в русской истории и применяем к русской жизни, к чаяниям и нуждам Российского народа. /.../. Наш идеал — фашистская Монархия".
(Антон Васильевич Туркул)

Антон Туркул | Читает Игорь Петренко | Живые Мемории 2 сезон | 7 серия

> https://www.youtube.com/watch?v....index=9

Из книги русского офицера, начальника Дроздовской дивизией Антона Васильевича Туркула «Дроздовцы в огне. Картины гражданской войны 1918–1920 гг.». Мы застаем часть Белой армии в Новочеркасске во время последних мирных месяцев. Это страницы редких военных мемуаров, полные нежности, воодушевления и горькой ностальгии.

Из комментариев:

- Так трудно подобрать слова, чтобы выразить самую искреннюю признательность, восхищение и огромную благодарность детям Феликса Вельевича за продолжение дела отца, за отбор таких прекрасных текстов, за необыкновенно замечательных актёров, читающих эти произведения - за этим стоит титанический труд! Всем-всем, причастным к этой работе от всей души самые искренние пожелания сил, терпения, добра и помощи Божией!

- Я плачу как тот старый отставной генерал из рассказа......... Вы меня взволновали.............. А мальчики наши совсем юные также гибнут сегодня за мать Родину Россию

- Проект создан при помощи программы президенстких грантов. Молодцы. Есть надежда на будущее России. Всё что способствует воспитанию добра - необходимо возрождать, а то что было ужасным в нашей истории, с чьей бы стороны это не происходило - об этом нужно рассказывать. Нас учили однобоко, превознося одних и ложно оклевётывая всех оппонентов. Это несправедливо. Книга очень интересная и трогательная. Прочитала 3 первые главы, многое узнала

- Как это пронзительно!!! Слёзы душат... Как же многострадальна Матушка-Россия...


Сообщение отредактировал Михалы4 - Среда, 15.11.2023, 10:03
 
Михалы4Дата: Среда, 15.11.2023, 12:54 | Сообщение # 578
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Никогда не кликаю на новости, начинающиеся со слов «Вы не поверите!».
А какой смысл, если заранее известно, что я не поверю?

Вахтовый метод убийства сельских территорий. Сельский час #182 (Игорь Абакумов)

> https://www.youtube.com/watch?v=zpnDDl2lDV0

В конце года будет 60 лет программе "Сельский час". За эти годы мы пережили 5 генеральных секретарей, двух президентов и 38 министров сельского хозяйства России и СССР. Некоторые из них нам помогали, некоторые боялись, а некоторые пытались вообще закрыть. В общем, всё, как в обычном сельскохозяйственном предприятии, каковым мы себя и считаем, потому что производим правду, без которой любая еда будет пресной и скучной.
Добрый день, великий народ! Вы смотрите "Сельский час" - программу о селе и его обитателях. С вами Игорь Абакумов.
Сегодня в программе:
- Как марийцы договариваются с землей об урожае
- Хуже ядерной бомбы. Чиновники угробили институт ветеринарии птицеводства
- Почему Россия откатилась в мировом молочном рейтинге?
 
Михалы4Дата: Суббота, 18.11.2023, 13:44 | Сообщение # 579
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Мои ровесники в детстве мечтали стать космонавтами, а я об огромном конструкторе лего. Вчера я его купил, а они так и остались неудачниками.

В Рубцовске пишет

Безработным по 12 000 рублей через десять дней:

Госдума одобрила новый закон о занятости

Госдума во втором чтении одобрила поправки к проекту «О занятости населения в РФ». Предыдущая полная редакция была принята еще в 1991 году, а сейчас утратила свою актуальность. Пишет Теперь Внимание!

Новый документ закрепляет базовые понятия и усиливает защиту безработных, а также в нем прописаны инструменты для борьбы с нелегальной занятостью.

К примеру, статус безработных будут получать граждане, которые потеряли место, встали на учет в органах занятости и готовы вновь вернуться к труду.

Признавать безработным будут по месту регистрации — в течение 11 дней с момента передачи заявления. Гражданин должен принять индивидуальный план по поиску нового нанимателя. Статус безработного будет предоставляться, если ни одна из вакансий не подойдет.

Максимальный размер пособия составит 12 тысяч рублей, а минимальный — 1500 рублей, передает «Коммерсант».

«Ужесточаются требования к работодателям в части трудоустройства инвалидов. Компании, у которых свыше 35 сотрудников, должны в обязательном порядке предложить инвалидам рабочее место в офисе или на производстве и оформление только в рамках трудового договора», — сказал исполнительный директор «Опоры России» Андрей Шубин. https://vrubcovske.ru/news....ti.html

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

— Мы вызвали вас из-за плохого поведения вашего сына в школе.
— Ну и что? Он и дома ведет себя плохо. Я хоть раз вас вызывал?

Путин провёл встречу с олигархами

Обстоятельный разговор был, - признался Песков.

Многие бизнесмены, которые присутствовали на встрече с президентом, подтвердили, что сталкивались с незаконным отношением к себе за рубежом. Поэтому Путин в очередной раз настаивал на том, что нужно завершать перевод компаний в отечественную юрисдикцию.

В.Путин:

"Со стороны Правительства, вообще власти в самом широком смысле этого слова, конечно, задачу вижу в том, чтобы обеспечить вам условия хорошие, обеспечить больше свободы. Ответ может быть только один – обеспечить большую свободу предпринимательской деятельности, конечно, в известных рамках, с тем чтобы, как здесь коллеги выразились, была предсказуемость определённая со стороны Правительства, но мы ожидаем, что и предсказуемость со стороны бизнеса должна быть тоже обеспечена.
<…>
Я хочу вас поблагодарить за то, что было сделано до сих пор, даже в достаточно сложных условиях, и надеюсь, что мы будем и в новых условиях, – хотя нельзя назвать, что они совсем суперновые, но тем не менее, – на этом этапе работать так же солидарно и не менее эффективно." http://kremlin.ru/events/president/news/67846

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Про искус...твоюмать!!!

Прокат "Брат-3" в России отменили

За неделю до запланированной премьеры фильм «Брат 3» режиссера Валерия Переверзева не смог получить прокатное удостоверение от Минкультуры. Об этом сообщил руководитель дистрибуции фильма Владислав Пастернак, пишет НСН.

«К сожалению, в настоящее время некоторые художественные решения фильма не встретили понимания и рассматриваются не с художественной, а с правовой точки зрения. Мы надеемся на продолжение диалога с Министерством культуры», – сказал Пастернак.

Кинокартина должна выйти на экраны 23 ноября. Если прокатное удостоверение не выдадут к 20 ноября, премьеры отменят в Санкт-Петербурге и Тамбове, где проходили съемки.

Несмотря на название и криминальный характер сюжета, кинолента никак не связана с культовыми фильмами режиссера Алексея Балабанова. По словам режиссера, такое наименование было выбрано по просьбе инвестора.

В конце сентября Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у якутского фильма «Айта». Ранее Роскомнадзор усмотрел в кинокартине признаки национализма. https://www.vedomosti.ru/media/news/2023/11/18/1006472-brat-3-ne-smog

***

Не стоит нести людям добро, если они этого не просят. Вам это дорого обойдётся. Лучшее, что можно сделать - положить добро на видное место и отойти. Кому надо - сам возьмёт.

Финальный трейлер фильма «Брат 3» режиссёр Валерий Переверзев

> https://www.youtube.com/watch?v=QEANiSCi7ws

О фильме:

В Тамбове живет генеральская дочь, влюблённая в уличного художника, которого не одобряет её отец. У генерала есть брат-близнец, который возглавляет преступную группировку. Два грабителя-неудачника проваливают задание, что запускает вереницу событий, которые изменят жизни и разрушат семьи.

Из комментариев:

- Фильм ещё не вышел, а мне уже жаль потраченных на этот фильм денег, жаль потраченного людьми времени на участие в нём. Хз, каким образом можно не понимать всей ущербности попыток спаразитировать на любимой классике. Этот фильм был обречён с того самого момента, когда кто-то очень умный дал ему это название.

- Следующая картина данного великого режиссёра будет как называться ? Бригада 2 или бумер 3 ?

- Не не не бригада 3, бригада 2 уже есть

- Могут ещё жмурки 2 снять.

- Это хоть не трогайте.

- Когда название фильма интереснее чем сам фильм....

- Вот это я понимаю, потрясающее восхитительное говнo.

- Данила, прости, мы всё ...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рис! Рис! Риииис!

НТВ НашПотребНадзор:

Химикаты в рисе, сливки с пальмовым маслом и выбор спичек 16+


> https://www.ntv.ru/peredacha/NashPotrebNadzor/m50947/o746507

00:01:11
Слухи о том, что краснодарский рис пропитан опасными химикатами, потому что его выращивают возле мусорных полигонов, — фейк или правда, которую скрывают, и сколько в импортном рисе пестицидов и тяжелых металлов.
00:19:46
Сливки: какие слишком жирные лишь потому, что в них добавили пальмовое масло?
00:30:01
Спички: правда ли, что древесные палочки спичек пропитывают химикатами и зубочистки ими лучше не заменять? Насколько больше спичек клали в коробки в СССР?

***

- Кто-нибудь в физике разбирается? Закон Кулона. Дочке надо объяснить тему.
- Записывай. Чем глубже декольте, тем интереснее кулон.

Травля рисом россиян... | Кто крышует свалку? | Ужас станицы Полтавская

> https://www.youtube.com/watch?v=JgWIMLd_PNc

В интервью эколога Дмитрия Шевченко раскрывается темная история отравления риса, который выращивается вблизи ядовитой свалки. Этот рис, несмотря на свою потенциальную опасность, пытаются "обелить" с помощью заказных статей и сюжетов в СМИ.

Видео, в котором Шевченко рассказывает об этой проблеме, было опубликовано на канале "ТВ Совхоз".

В своем интервью Шевченко поднимает важные вопросы об экологической безопасности продуктов питания и ответственности тех, кто пытается скрыть реальную угрозу для здоровья людей. Это расследование открывает глаза на воздействие на сообщество и окружающую среду, и на то, как важно быть осведомленным о происхождении продуктов, которые мы употребляем в пищу.

В целом, это видео предлагает зрителям глубокое погружение в важные экологические вопросы, связанные с производством пищи, и показывает, как важно быть осведомленным и внимательным потребителем.
______________________________________

Просто интересно, в связи с полемикой о рисовом полигоне ст. Полтавской:
Во сколько стало НТВ снять свой рисовый фильм, включая командировку съёмочной группы в азиатские страны производителей риса?
И сколько же можно было на эти деньги закупить краснодарского риса?


Сообщение отредактировал Михалы4 - Суббота, 18.11.2023, 15:32
 
Михалы4Дата: Среда, 22.11.2023, 11:24 | Сообщение # 580
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Лежу на пляже. Мягкий теплый прибой. Кокосовые пальмы.
Девушка в короткой тростниковой юбочке приносит мне кокос с трубочкой.
За пальмами стоят мои охранники около «Роллс-Ройсов».
И не дай бог какая-нибудь скотина меня разбудит!

НАЛЕТАЙ, ТОРОПИСЬ, ПОСКОРЕЙ ОДОЛЖИСЬ

Намедни звонит дщерь сберовская и предлагает странного, мол, возлюбили мы тебя, наш дорогой клиент платонической любовью, но испытываем страсть познать тебя любовью плотской, а потому предлагаем тебе деньжат на оборот и развитие дела твоего скорбного, потому как думающее о тебе денно и нощно любимое твоё государство субсидию на процент отпустило полной мерой, и потому теперь можешь ты обресть халяву неслыханную, взяв у нас в долг на год под 16% аж 10 миллионов, а если ты куда вложить в дело полезное по слабоумию своему удумаешь, то и на 5 лет можешь получить, оплатив страховки, риски, мазок из жопы и заложив почки с печенью.

Ну, как, клиент, тебя уже прёт от щедрот наших ? Ты уже бежишь к нам, теряя тапки ?! Торопись, негодник, потому как есть у тебя всего две недели для получения алкаемого тобой бабла, ибо закроются скоро врата наши райские и будешь ты стенать, рвать на седалище своем седые волосы и посыпать макушку содержимым пепельницы, но не будешь ты услышан, ибо доброта и щедрость наши кратки и даруются только избранным, типа тебя, питающего надежды наши тем, что настигнет тебя безумие и алчность, и пустишься ты во все тяжкие, и отдашь в итоге даже своё белье исподнее и крест нательный, и погрузишься в святость и благочестие, потому как отринешь материальное и земное, за неимением оного и вознесешься и облаголепишься.

Ох, не искушай ты меня дщерь кагальная речами своими сладкими и манящими – ответил я в трубу разговорную, чую я подвох в словах твоих и намерение ебсти меня жестоко и болезненно. И государство моё родненькое не мне помочь готово, а вас раскормило до заворота кишок. А потому отвергаю я заманухи ваши кагально-меняльные да ростовщические, не хочу я в ярмо лезть да на вечный оброк подписываться, а потому посылаю вас и весь ваш приказ злодейский, да к ебеней матушке, да на хер румяный батюшки.

На том и закончился разговор наш доверительный, но увы совсем непродуктивный. И подумал я тогда, почесав затылок перстом средним, а не пора ли в это капище поганое уже с кистенем и дубинякой заявляться, а перед входом большой кол-центр учинить из кольев заостренных, на кои и насаживать подлых лиходеев ? https://andrey-kuprikov.livejournal.com/4783563....omments
 
FerzДата: Среда, 22.11.2023, 16:45 | Сообщение # 581
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...банки работают в двустороннем порядке - одни вкладывают деньги, другие берут... свои возьмут сколько надо и едут за бугор - искать никто не станет... потеря для государства, оно будет банкротить банк, который не выполняет обязательства - помогут субсидиями - граждане наши... сперва спросят с чужих, кто попал в лапы и надеется на справедливость... справедливый банк...??? сколько их обанкротили - резервы ушли на погашение воровского общака... если страна не отдаст бабло из казны - еврейские банки станут не нужны... потому заманивают и поют песни о выгодах... нужны дураки... воры в цене - их руками путь вытаскивания бабла из казны... неужели никто этого не знал когда брал кредиты... уж сколько их упало в эту бездну...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Среда, 22.11.2023, 16:47
 
Михалы4Дата: Среда, 22.11.2023, 20:16 | Сообщение # 582
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Парень в компании предложил снять девушку.
Первый подумал о низком. Кобель.
Второй подумал о высоком. Фотограф.
Третий подумал о далеком. Снайпер.
Четвертый подумал о трудном. Нарколог.
Пятый подумал о тяжелом. Спасатель.

САМЫЙ УМНЫЙ студент МГУ / Студенты МГУ отвечают на вопросы

> https://www.youtube.com/watch?v=YhHf4wGfhqc

МГУ - самый популярный ВУЗ России. Сегодня мы проверим знания студентов МГУ. 4 студента, а мы узнаем, кто самый умный студент МГУ! Каждому желаю приятного аппетита, приятного просмотра и мы погнали работать!

Мы уже снимали первую часть со студентами МГУ. Но сегодня в вопросах у нас поменяются некоторые правила. Последние 3 вопроса в выпуске будут на скорость. Всего будет 10 вопросов: вопросы школьной программы, вопросы на логику, загадки. Тот, кто ответит на большее количество вопросов будет объявлен победителем!

Мне самому интересно узнать, как студенты Московского государственного университета знают школьную программу, как они ответят на вопросы школьной программы.

Вы ждете вопросы прохожим на улице? 5 глупых вопросов? Вопросы школьникам? Школьники отвечают на школьные вопросы? Все это будет, а пока 10 глупых вопросов студенту МГУ!

Вопросы в выпуске:
1. Самая большая цифра в мире?
2. Как называется единица измерения количества вещества?
3. Как звали мужичка, который ведром поймал говорящую рыбу?
4. Расшифруйте аббревиатуру ЭДС - техническая расшифровка - гуманитарная расшифровка
5. Как можно пронести воду в решете? )
6. Назовите имя московского князя, который носил на поясе кожаный мешочек с деньгами.
7. По-гречески неделимый - атом. А как по-гречески - разделяющий на части?
8. Перечисли за 10 секунд наибольшее количество городов Казахстана
9. *Кто быстрее отгадает загадку, тому балл. Это у Бориса впереди, а у Глеба сзади?
10. Расставьте от меньшего к большему. Тема: площадь озер. Байкал, Каспийское море, Виктория, Ладожское озеро
 
Михалы4Дата: Четверг, 23.11.2023, 14:14 | Сообщение # 583
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Разговор на привозе.
- Йося, вы слышали УЖАС?
- Шо?
- Северная Корея запустила спутник!
- И шо?
- Теперь он передает песни о Ким Ир Сене!
- И шо?!
- В исполнении их лучшего хора!
- И шо?!!!
- Первые два витка - в ЖИВОМ исполении!

Стыдные вопросы про Северную Корею / вДудь

> https://www.youtube.com/watch?v=C84bzu9wXC0

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ДУДЕМ ЮРИЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ

Андрей Ланьков – один из главных в мире специалистов по Северной Корее

0:00 Вперед!
0:43 Что происходит?
3:28 Вид на Северную Корею с окраины Сеула
6:39 Важный праздник – уже скоро
9:02 Кто живет на границе Северной Кореи?
11:14 Ким Чен Ира правда звали Юра?
12:17 Как создают мифы в Северной Корее?
15:56 В Северной Корее почти нет асфальтированных дорог?
18:47 Все и правда должны ежедневно протирать потрет вождя?
21:34 Почему вас пускают в Северную Корею?
24:31 Как переплывают границу?
29:39 Ваши источники – беглецы с севера. Можно ли им верить?
33:25 Сколько стоит побег из Северной Кореи?
38:02 Есть ли в КНДР голод?
39:24 Что едят в Северной Корее? (рис – по праздникам)
40:32 Допустим, я простой северокореец. Как я могу убежать?
47:15 Супружеская измена в Северной Корее – преступление?
49:20 Раньше северные корейцы не отличались от южных физически. А сейчас?
51:47 «Ким Чен Ын – феминист»
55:49 Сколько стоят квартиры в Пхеньяне?
1:00:12 Как заработать много денег в Северной Корее?
1:02:54 Это правда, что в КНДР есть долларовые миллионеры?
1:08:26 Северным корейцам разрешают купаться в море?
1:10:28 Как в Северной Корее следят за иностранцами?
1:13:37 Как в Южной Корее относятся к перебежчикам с севера?
1:16:13 Северная Корея похищает людей?
1:17:43 Мы – в университете
1:19:23 «В Северной Корее сильное образование». Да?
1:21:05 Как выглядит интернет в Северной Корее?
1:25:15 Что страшнее: если у тебя на компьютере найдут южнокорейский фильм или порно?
1:26:25 За что сажают в Северной Корее?
1:28:26 «Великий вождь, спасибо за еду» - слоган из детского сада
1:31:54 Откуда появились северокорейские хакеры?
1:33:57 Раньше в Северной и Южной Кореях говорили на одном языке. А сейчас?
1:36:13 Ким Чен Ын учился в Швейцарии. Как это возможно?
1:39:16 Жена и наследница Кима
1:41:58 Ким расстреливает генералов?
1:44:49 За что казнят обычных людей?
1:46:58 Северокорейских генералов скармливают собакам?
1:47:49 Как выглядит ГУЛАГ?
1:51:20 Зачем люди плачут при виде Кима?
1:57:06 Кто убил брата Ким Чен Ына?
2:03:05 Сколько зарабатывают в Пхеньяне?
2:06:29 Сколько зарабатывают в провинции?
2:08:04 Проверяем самые дикие мифы о Северной Корее
2:16:15 Однажды в Северной Корее подняли зарплаты в 100 раз. И вот что произошло
2:21:16 Протесты бывали в Северной Корее
2:23:19 Зачем Ким Чен Ын встречался с Путиным?
2:26:37 Иметь Северную Корею в союзниках – это норм?
2:28:03 Что случится, если Китай перестанет спонсировать Северную Корею?
2:31:52 Вам понравился фильм Манского про Северную Корею?
2:35:20 Американцы в Северной Корее
2:39:34 Объединение Южной и Северной Кореи возможно?
2:42:17 Насколько Россия близка к тому, чтобы стать Северной Корее?
2:55:43 В чем сила?

***

"Вопреки распространённым представлениям, китайский (язык) не очень сложен: грамматика у него просто примитивная (и очень, вдобавок, похожая на грамматику (!!!) английского)."
Случайные заметки Андрея Ланькова — LiveJournal https://tttkkk.livejournal.com/

Ну вы поняли?!

"Стыдные вопросы" под роликом прописаны.

Для кого они стыдные и почему они стыдные, интервью в видео на эти вопросы никак не ответило, да он так и не задавался. То ли Юра не тот, то ли с Юрой не так, который не Ким Чен Ир.

- Ой, я стесняюсь спросить.
- Ой, а я стесняюсь ответить.

В основном вопросы задавались о противоправных к самому государству Сев. Корея деяниях граждан и без кагого-либо стеснения автора и ответов корееведа.

Ланьков. Несомненно один из ведущих специалистов по Корее, но и после его рассказанных познаний о северянах, возникают вопросы, которые для Дудя не в дуду пролетели...

Как такое может быть, при немыслимом тотальном семейном контроле корейских "Нон Мордюковых" в Сев. Корее есть коррупция и взятки?

Нестыковычки есть.
 
Михалы4Дата: Четверг, 23.11.2023, 22:38 | Сообщение # 584
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Смотрю у вас хорошее настроение, вы бы поаккуратнее с этим...

Путин поздравил сборную России с победой на олимпиаде по астрономии

А Роскачество обнаружило в пельменях сальмонеллы и кишечную палочку

Роскачество, проверив 20 торговых марок пельменей, нашло нарушения во всех из них. Так, специалисты выявили в продукции перемолотые кости, сальмонеллы, кишечную палочку и другие патогены. Продукция производителей представлена и в Тюменской области.

Как сообщает ТАСС, пельмени «Вкусвилла» заражены листериями (листериоз — одна из самых тяжелых болезней пищевого происхождения, особенно опасна для детей, пожилых людей и беременных). «Горячая штучка», «Мясной дворик», «Сибирская коллекция», «Рестория» и «Тураково» заражены сальмонеллами (некоторые виды могут вызывать брюшной тиф и др. тяжелые инфекции). Пельмени «Останкинские традиционные», «Стародворье» и «Ложкаревъ» опасны из-за кишечной палочки. При этом в «Горячей штучке» также выявлено повышенное количество микроорганизмов, а в «Зеленой линии» — и кишечная палочка, и превышение числа микроорганизмов.

Перемолотые кости специалисты нашли в продукции таких марок, как «Горячая штучка», «Ложкаревъ», «Стародворье», «Тураково» и Caesar, однако в информацию о составе эти данные указал только первый производитель. Специалисты ведовства объяснили, что кости могут попадать в фарш при использовании мяса механической обвалки.

Помимо этого, в пельменях 14 торговых марок выявлены ингредиенты, которые не указаны в маркировке. Например, соевый белок найден в «Тураково», мясо птицы — в пельменях «Ашана», «Ложкаревъ», «Стародворье», «Тураково» и Caesar. Самое большое количество мясной начинки оказалось у продукта «Вкусвилла», а также в пельменях «Мясновъ» и «Рестория». Меньше всего — в «Тураково» и у «Ашана».

Роскачество направило всем производителям результаты проверки, специалисты ведомства уже начали принимать меры.

В тюменских магазинах продаются пельмени «Горячая штучка», «Мясной дворик» и «Сибирская коллекция».

Ранее мы сообщали, что Гонконг отказался от импорта курятины из Тюменской области. https://t.rbc.ru/tyumen/23/11/2023/655ee5d09a794735205788c2
 
Михалы4Дата: Пятница, 24.11.2023, 12:06 | Сообщение # 585
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
"Докторам хорошо,
а рабочим —
лучше,
я б в рабочие пошел,
пусть меня научат."

Синие воротнички: куда в России пропали рабочие? /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

> https://www.youtube.com/watch?v=pn2CQCxlCr4

Нехватка работников в России стала рекордной за 25 лет. Центральный банк подготовил доклад о состоянии отечественной экономики и пришел к выводу о небывалом дефиците кадров с 1998 года.

Из комментариев:

- На заводе целые династии были: токарей, фрезеровщиков... Их поддерживали на всех уровнях, ордена давали, медали. Они были уважаемыми людьми.

- Были...

- То время ушло, в современном мире работящие профессии занимаются роботами, компьютерами, а те единичные ниши, в которых нужен человек, от предприятия к предприятию разные условия оплаты труда, где-то густо, где-то пусто

- Да,Зо лет были модны юристы-экономисты,теперь IT-шники в почете.Надо возвращать уважение к рабочим профессиям,рабочую сетку по зарплате

- завод в Ижевске. Заработная плата у одной племянницы +/- 24 тысячи при пятидневке , её сестра работает 7 дней в неделю , очень редко один выходной +/- 45 тыс. Завод важный .

- внучка работает продавцом в Магните(я считаю это тоже рабочая профессия и довольно тяжёлая и нервная)работает по 15 часов в день,3/1 или 2/2,потому что не хватает работников,зарплата мизерная ,весь день на ногах,работы другой в деревне нет.Зарплата 1550 в день,минус 13% подоходный налог=1300

- Это юристом или экономистом можно работать до пенсии 65 лет и дальше, а на рабочей специальности как доработать до 65 лет и не загнуться? Разве люди это не видят?
Любой молодой человек, который думает о своей старости, никогда не пойдёт на рабочие профессии. Надо было раньше думать когда пенсионную реформу делали. А теперь поезд ушёл

- Зачем нормальному человеку(рабочему) ордена и медали?
_______________________________________________

А было время, когда "хозяин" брезгливо цедил сквозь зубы рабочему с наградными записями за труд и о его рац. предложениях в Трудовой книжке: - "На твоё место очередь стоит за проходной". Когда "хозяин" говорил начальнику цеха: - "Или ты или он (рабочий не желавший продавать свои акции завода) за ворота". "Хозяева" думали, что их время так будет всегда... Однако, рабочие советские кадры не вечны... а "хозяева" без этой советской халявы сами уже не вписываются в рынок.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 24.11.2023, 12:07
 
Михалы4Дата: Пятница, 24.11.2023, 15:42 | Сообщение # 586
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Я уже давно понял, что извиниться перед гостями за то, что не убрано, во много раз легче, чем сделать уборку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября. /ТАСС/. Депутат городской думы Екатеринбурга Александр Колесников предложил поднять цены на проезд в общественном транспорте, а тем, кому не хватает денег, посоветовал "ходить пешком".

"Мы живем в капитализме, мы почему не поднимаем стоимость на транспорт? Чего мы боимся? Не нравится, денег нет - ходи пешком. По-другому транспортная отрасль не выживет. Билет должен стоить денег", - сказал он на заседании комиссии по бюджету и экономическому развитию, которая транслировалась на официальном сайте городской думы.

На заседании обсуждались проблемы с общественным транспортом в Екатеринбурге, жители которого жалуются на долгое ожидание автобусов. Городской перевозчик ссылается на нехватку водителей из-за низких зарплат. Несколько недель назад прокуратуру заставила мэрию выделить более 100 млн рублей на покрытие долгов предприятия перед поставщиками. https://tass.ru/ekonomika/19365139

***

- Сарочка, знаю два классных анекдота.
- Расскажи.
- Они неприличные. Просто поверь.

ЖИВЁМ В КАПИТАЛИЗМЕ

Еще один член клуба "Государство ничего вам не должно", встречайте, депутат городской думы Екатеринбурга А. Колесников...

Что сказать, полезную политическую работу делают такие граждане. Окончательно подрывают веру в "социальное государство". И разве неправду говорит? Разве не так работает капитализм? Денег нет на автобус - ходи пешком. Денег нет на лечение - не лечись, молись богу о выздоровлении. Не на что жить? Ну так никто и не заставляет! Это капитализм, лучшая их экономических систем.

В Екатеринбурге не хватает средств на нормальную работу транспорта, но зато в городе одних долларовых миллиардеров три особи (а сколько акул и акулят помельче?) И так во всём: есть общественный труд и есть класс, который присваивает его плоды, лишая общество развития и нормального функционирования. У российских банков, например, ожидаются рекордные прибыли. В этом году их общий профит может превысить 2,6 триллиона рублей. Пухнут кошельки буржуев, а в бюджет на общественные нужды идут крохи с барского стола. Да и эти крохи потом зачастую "осваиваются" с участием бизнеса на различных коммерческих тендерах.

За порцию социал-дарвинизма депутату спасибо! Больше правды, больше буржуазного цинизма, для классового сознания это полезно. https://www.youtube.com/post/UgkxFhQCEW1FIdWObW5scYZBRXF_6ESMBEEv
 
Михалы4Дата: Понедельник, 27.11.2023, 17:43 | Сообщение # 587
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Каждая буханка хлеба - трагическая история зерен, которые могли бы стать пивом, но не стали.

Патриарх выделил 150 млн рублей на постройку храма борцов с сектами в Москве

"Силами прихода уже возведен полноценный нижний крестильный храм со сводами, рассчитанный на 300 человек. (…) Сдать комплекс планируем во второй половине 2025 года. (…) Этот храм мы строим в память убитого настоятеля (отца Даниила – ИФ)", — отметил депутат (Владимир Ресин).

Как уточнили в пресс-службе Ресина, погибший священник хотел, чтобы в новом каменном храме также велась "миссионерская работа по борьбе с влиянием на умы людей различных сект и деструктивных оккультных организаций".

По информации пресс-службы Ресина, сегодня в ЮАО готовятся к началу строительства восьми новых святынь, шесть храмов строятся, до конца года планируется сдать как минимум один. Всего на территории округа действует 71 православный храм, из них 14 программных, которые уже сданы в эксплуатацию, и 29 временных. https://realty.interfax.ru/ru....desktop

Справка:

Даниил Алексеевич Сысоев (1974-2009) - активно занимался миссионерской деятельностью, в частности, проповедью православия мусульманам. За свои высказывания об исламе подвергался критике с их стороны. Был убит Бексултаном Карыбековым, 1987 г. рождения, уроженцем города Ош Республики Киргизии в храме при исполнении священнослужебных обязанностей. Многие православные христиане считают кончину отца Даниила мученичеством и ожидают его канонизации в будущем.

Был известен своей активной миссионерской работой в среде мусульман-мигрантов (в Москве), обращением в православие татар, чеченцев, дискуссиями о креационизме, диспутами с мусульманами, многостраничной полемикой и статьями о патриотизме и «уранополитизме». Некоторые СМИ квалифицировали его оценки ислама и мусульман как «радикальные». За свои резкие высказывания об исламе критиковался и со стороны православных священнослужителей. В связи с этим Сысоев неоднократно получал угрозы в свой адрес.

Высказывался на темы проповеди православия и миссионерства среди различных групп, включая скинхедов, старообрядцев, мусульман. С августа 1996 года вёл беседы с людьми, пострадавшими от деятельности сект и оккультистов. Занимал консервативную позицию по отношению к занятиям йогой, карате, латиноамериканскими танцами и танцем живота, призывая христиан не посещать данные занятия. Отвергал теорию эволюции, был редактором сборника «Шестоднев против эволюции».

Отрицательно относился к коммунизму, считая его заразой, корнем зла которого являлось чувство зависти[68]. 17 июля 2007 года принял участие в молебне о переименовании станции столичного метро «Войковская», прошедшем в московском храме Всех Святых на Соколе, в ходе которого назвал ликвидацию мавзолея и памятников кровавым деятелям большевизма необходимым актом покаяния.

Считал, что образование должно быть только церковным, а нехристианское образование заведомо разрушительно (тут имелось в виду, что автор отвергает теорию эволюции)

***

Получается так, что мозг сам выдумал себе название, назначил себя самым умным органом и сам ведет над собой исследования...

Убийца священника прожил только двенадцать дней

Сенсационное развитие получило дело о громком убийстве отца Даниила Сысоева, настоятеля храма Апостола Фомы в Москве. Следователи обнаружили пистолет, из которого был убит священник. Причем обнаружили случайно - он был в руках у 23-летнего уроженца Киргизии Бексултана Карыбекова, когда тот в Махачкале отстреливался от милиционеров...

***

Демонстрация в защиту чернокожих, проходившая в Дублине, закончилась массовой пьянкой и избиением нескольких чернокожих туристов из Англии, которые отказались вставать на колени и целовать ботинки ирландцев.

Накануне ₽150 млн на постройку храма борцов с сектами в Москве:

«Северный человек» и «Русская община» оказали помощь правоохранительным органам в проведении оперативных мероприятий на территории промышленно-складской зоны в г. Реутов Московской области.

> https://dzen.ru/video/watch/65571e165eff977b10a1137a

Если вам вдруг, внезапно, с начала кадров видео покажется, что эти здоровенные, широкоплечие, в камуфляже, в масках со страшными картинками и в перчатках-кастетах, - хохлофашистская СБУ или Правый Сектор (запрещённый и приговорённый на территории России)... То тут, другое. Тут всё совсем наоборот. Тут антифашизм только укрепляется. Ура, товарищи? Ура, однозначно! Героям Денацификации слава!

В рамках рейда были задержаны более двухсот пятидесяти иностранных граждан, у многих из них были выявлены различные нарушения в области миграционного законодательства. Также, были задержаны ряд граждан, недавно получивших Российские паспорта, но своевременно не вставших на воинский учёт!
Спасибо всём ребятам за оперативную, быструю и слаженную работу!
Вместе мы сила, слава России!
 
Михалы4Дата: Вторник, 28.11.2023, 20:43 | Сообщение # 588
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Как тонка грань между "Ура, снег пошёл!" и "Ужас, снега навалило!"...

Захар Прилепин. Уроки русского

Урок №228. Христос — он за кого: за красных аль за белых?


> https://www.ntv.ru/peredacha/Uroki_russkogo/m65587/o747744

Сейчас сложно вообразить себе более удаленные друг от друга понятия, чем христианство и социализм.

А нужна ли вообще вся эта политика православному, нужно ли ему, верующему человеку, понимать, чем социализм отличается от капитализма? И что все-таки общего у социализма и православия?

***

Самый тяжёлый груз, который мы тащим - это мысли в нашей голове.

Урок №228. Христос — он за кого: за красных аль за белых?

По поводу последнего «Урока русского» очень горькое и честное письмо от одного товарища.

«Дорогой Захар!

Программа получилась крутая. Очень аргументированная. Если честно, я Булгакова не читал и о его взглядах только от тебя узнал.

На что я обратил внимание, ты попросил ссылку на любое решение церкви, где бы было сказано, что социализм, как ветвь христианства — ересь.

Если не просто актер или телеведущий, а руководитель главного православного канала использует какой то термин, то это не ругательство, а именно термин. Ругательство, всегда гипербола, в противном случае это просто констатация факта. Если человека называют, условно, козлом, то это не значит, что у него рога, а значит, что он не хороший человек и он, возможно, не очень хорошо пахнет.

Если руководитель главного православного канала употребляет термин «ересь», то он должен сослаться на постановление Вселенского либо какого другого собора или хотя бы на решение священного синода.

Если такого го решения не существует, руководитель канала не имеет права использовать слово «ересь», также, как не имеет права использовать в эфире некоторые идиоматические выражения. Такие слова в адрес своих оппонентов не приличны, как «ёп твою мать» в прямом эфире.

Впрочем, всё бесполезно. Зашел на «Спас», аккурат твое письмо обсуждали. Уровень дискуссии ниже плинтуса. Абсолютное невладение материалом.

Их сила — отсутствие аргументов. Они не то, что не слышат, они не слушают. Они вещают, они знают истину.

И это, боюсь, непробиваемо.
На такой оптимистичной ноте — всё».

Увы, я не могу не согласиться с моим товарищем.

Главное моё удивление, что мои оппоненты, которые вообще-то должны быть в материале лучше меня — совершают раз за разом в скороспелых ответах мне какие-то катастрофические ошибки.

И, кроме того, они даже не собираются приступать к диалогу.
Они сразу атакуют.

Более того: они пытаются разъярить свою паству.
Ну, как хотите.

Вы правда думаете, что своими саркастическими ухмылками — вы утверждаете истину?

Мне вот совсем не смешно. Не знаю, чего вас так веселит.

Но если вы настаиваете, то мы продолжим диалог. Хотя бы в такой форме. Потому что, конечно, там ещё есть что рассказать. И про позицию Церкви после февральской революции, и про позицию части Церкви в годы Гражданской. И про подразделения, набранные из служителей Церкви, хотя один мой оппонент, казалось бы, должный об этом знать опять же лучше меня, поднял меня (как ему показалось) на смех. Если мы продолжим этот разговор со ссылками на архивы, смешно будет уже не вам, и даже не мне. А тем, кто следил за этим спором.

И про «обновленцев» тоже поговорим.

В сущности, я рад, что привлёк ваше внимание к этим темам. Как выяснилось, вы едва об этом думали. У вас была готовая точка зрения.

Ну так я скажу просто: она спорная. И главное, она — политизированная. Чего Церковь, желающая управлять всей страной, а не её частью, допускать точно не должна.

Захар Прилепин
 
FerzДата: Среда, 29.11.2023, 14:37 | Сообщение # 589
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...как христианка хотела бы чтобы позиции строя страны и церкви совпадали и стояли на защите прав по божественным принципам для каждого по заповедям Христа - для всех категорий и сословий в едином исполнении, без отсрочки на действие закона - НЕ УБИЙ - НЕ КРАДИ - НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ - НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ - НЕ ВОЗЛЮБИ ЖЕНУ БЛИЖНЕГО и т.д. кроме разумеется придуманных форм еврейской мафии про субботу... без корректировки на своих и чужих... прислуживание Дьяволу приводит ко лжи и преступлениям в коррумпированном обществе, созданном с учетом поправок для клятвопреступников и предателей не только заповедей и Христа, но и всего мира и человечества... интриги распространяются на мир и его регионы от гнусной лжи, продиктованной поправками к законам, который сказал Господь людям... или НЕ ЛЮДЯМ...??? не случайно образовались такие формы управления и так называемой идеологии или пути народов, к которым ведут разные принципы угодничества Дьяволу - как пресмыкание под власть идеализированного проституционного общества подстраивания под бабло и корм как домашние животные в хлеву для сдачи себя хозяину загона... не надо оскотиниваться и все люди будут равны без фоновой зависимости от цвета неба и солнца над головой... жить ПО ЗАПОВЕДЯМ, а не по разбойным отстойникам... КАК И ПО СУТИ СЕГОДНЯ во всем мире... помойка управленческого кагала...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Среда, 29.11.2023, 14:41
 
Михалы4Дата: Среда, 29.11.2023, 20:47 | Сообщение # 590
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
"Белая Армия, черный барон
Снова готовят нам царский трон!"

В Ростове убрали памятник Врангелю

"В Ростове демонтировали недавно установленный памятник барону Врангелю.
Этому предшествовали протесты граждан, а также обращение Зюганова к руководству Ростовской области.
В итоге, долго не простоял. Установка в ходе войны с Западом памятника марионетке Антанты выглядело прямо скажем удивительно", - пишет Colonel Cassad, он же Борис Рожин.

Памятник «черному барону» Петру Врангелю установили 7 ноября, в 106-ю годовщину Октябрьской социалистической революции, на территории Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса Донского государственного технического университета (ДГТУ).
__________________________________________________

Справка:

Виновники этого белогвардейского паскудства:

Директор: полковник Корчагин Павел Иванович
Заместитель директора по воспитательной и военно-патриотической работе: Зайцев Павел Михайлович
Тут: http://2dkk.donstu.ru/sved-oo/ruk-ped/2019-07-23-08-24-22

Из истории Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса Донского государственного технического университета (ДГТУ):

"При эвакуации (1919 год) из Новороссийска не все кадеты и персонал смогли выехать: многие из них заболели тифом. Среди больных был и генерал-лейтенант Иван Иванович Рыковский. Оправившись от сыпняка, он собрал полтора десятка кадет и часть полубольных преподавателей и воспитателей. «Собранная им группа, с благословения Донского Атамана ген. Богаевского, была названа 2-м Донским кадетским корпусом. Следует признать замысел о создании 2-го корпуса поистине блестящим в персональном порядке ни кадеты, ни чины персонала не выбрались бы из Новороссийска, а таким образом как „корпус“ они были перевезены в Крым».
(Слюсарев С. С. кадет Крымского К. К.)

В Крыму Второй Донской, насчитывающий 12 кадет и около 20 человек персонала был размещен в Симферополе. Благодаря приказу Главнокомандующего генерала Врангеля об откомандировании из рядов Белой армии несовершеннолетних и не закончивших учебные заведения, число кадет и воспитателей быстро росло. Аналогичные приказы были изданы Войсковыми Атаманами Донского, Кубанского и Терского казачьих войск и казачью молодежь стали направлять из действующей армии во 2-й Донской корпус.

Март 1920 — Из оставшихся в России больных сформировано Евпаторийское отделение Донского корпуса.
22.11.1920 — кадеты Евпаторийского отделения были эвакуированы военным транспортом «Добыча» в Константинополь.
3.12.1920 — В Константинополе согласно приказу по Всевеликому Войску Донскому был образован 2-й Донской кадетский корпус.
В 1930 году в Версале (Франция) из числа детей русской эмиграции был сформирован «Кадетский корпус-лицей императора Николая II». Это был последний отдел кадетского корпуса, который просуществовал вплоть до 1964 года.
В 1995 — в городе Ростове-на-Дону был создан «Второй Донской императора Николая II кадетский корпус», ставший историческим преемником двух кадетских корпусов — «Второго Донского» и «Николаевского» (Версальского).
В 1998 году в России состоялся первый Кадетский Съезд русских зарубежных кадет, (XVI по счёту) в нём также приняли полноправное участие несколько выпускников возрождённого Донского кадетского корпуса.
___________________________________________

Спустя несколько дней секретарь Ростовского обкома КПРФ по информационно-аналитической работе Игорь Нестеренко рассказал, что партия требует проверить установку бюста «на предмет экстремизма».

— Говорить о том, что это символ патриотизма, который может быть использован для единения нашей страны, как минимум ошибочно. А на мой взгляд, это просто идеологическая диверсия, которая вбивает клин в условиях гибридной войны, ведущейся против нашей страны. Я считаю, что соответствующим органам нужно проверить установку этого бюста на предмет экстремизма и развала Российской Федерации. Данная акция подрывает историю и единство нашей страны, — пояснил Нестеренко.

Теперь коммунисты решительно требуют снести памятник. По их словам, Врангель оставил духовное завещание на непримиримую борьбу с большевизмом, а также Петр Врангель ответственен за террор в Крыму во время Гражданской войны.

— Именно ему принадлежит знаменитая фраза: «Хоть с чёртом, да против большевиков». Он же писал: «…большевизм - не только русское, но мировое зло, что борьба с этим злом есть общее дело». Его соратник генерал-майор Михаил Зинкевич писал в августе 1941 года: «Думается, что будь жив теперь наш генерал Врангель, он не задумываясь пошёл бы с немцами». Этот символ вызывает ассоциации с теми ужасными мучениями, пытками и смертями в результате белого террора, которые учинили солдаты Врангеля на юге России и в Крыму, — говорится в сообщении.

Также члены фракции ростовского отделения приводят в защиту своих доводов то, что Петр Врангель успел заключить невыгодный для России экономический союз.

— Как и другие лидеры белого движения, которые якобы боролись «за единую и неделимую Россию», а на деле просто торговали интересами Родины в качестве оплаты за помощь и поддержку извне, Врангель в этом смысле не стал исключением, — уточняют коммунисты.
Источник: https://bloknot-rostov.ru/news....myatnik

Всего 10 дней довелось Врангелю "покрасоваться" перед учащимися, памятник упоковали и убрали до лучших времён.

Так, одиночный пикет против увековечивания памяти Врангеля прошел 8 ноября перед зданием опорного вуза Ростовской области — Донского государственного технического университета (ДГТУ), в структуру которого входит и 2-й Донской императора Николая II кадетский корпус. Пикет сопровождался скандалом, так как охрана вуза применила силу к пикетчику, несмотря на многочисленных свидетелей.

15 ноября Общероссийская общественная организация защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) выступила с открытым обращением о недопустимости установки памятника Врангелю на территории учебного учреждения.

Знай наших.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

— Почему у тебя все вещи на полу валяются?
— Гравитация…

"Не идеология устанавливается Конституцией, а Конституция вытекает из идеологии"

В последнее время поисками государственной идеологии были заняты многие государственные умы. Глава СК Александр Бастрыкин предложил сформировать госидеологию и внести её в Конституцию. Однако председатель Конституционного суда Валерий Зорькин заявил о невозможности этого. А сенатор Андрей Клишас убежден, что идеологические статьи уже есть в Основном законе — например, одна из них гласит, что Россия — социальное государство. Эксперты давно сходятся во мнении, что государство не может жить без идеологии, так или иначе она присутствует, другой вопрос — какая она. Своим мнением об этом с Накануне.RU поделился профессор, политолог Сергей Черняховский.

— Что это, на ваш взгляд, попытка снова переписать Конституцию, предвыборный пиар или что-то иное?

— Во-первых, в целом общество жить без идеологии не может, общество без идеологии всегда открыто для произвольной манипуляции. Во-вторых, все-таки что такое идеология? Идеология — это сохранение ценностей и обрисовка целей развития. Проблема российского общества заключается в том, что форматы, цели и общие черты того, какой страна хочет быть со временем в перспективе — их нет, все отсылки идут, в основном, к тому или иному прошлому. Без ориентиров на будущее это, на самом деле, тупиковый путь стагнации.

Но внесение идеологии в Конституцию — полная глупость, потому что не идеология устанавливается Конституцией, а Конституция вытекает из идеологии. Разговор о том, что у нас запрещена государственная идеология, и отсюда делается вывод, что запрещена идеология, он провокационен и спекулятивен, потому что запрета на идеологию нет, есть запрет на установление её государственного порядка обязательности. Устанавливать в обязательном порядке приверженность той или иной идеологии бессмысленно, потому что это рождает в конечном счёте имитацию приверженности идеологии при полном хаосе в мыслях.

Идеология должна быть, она должна быть выработана и должна утвердиться. И вот Конституция должна отражать основные цели, которые ставятся в данной идеологии.

— Если же, по мнению властей, это установить невозможно, что тогда?

— Тогда действует другой, естественный механизм. У нас формально зафиксировано идеологическое партийное многообразие, соответственно, то одну партию теоретически поддерживает народ на выборах, то другую, либо осуществляя свой выбор, он поддерживает все время одну и ту же.

Значит, у партии должна быть идеология, должны быть ориентиры и должно быть представление о будущем. Та партия, которая побеждает на выборах, в своей политике и реализует свои идеологические цели и задачи. У нас этого в значительной степени не происходит, потому что "Единая Россия" в полной мере не является партией, не определяет цели и задачи развития общества, она является структурой поддержки ныне существующей власти.

Власть в полной мере идеологии не имеет, если ориентироваться на Конституцию, то она может быть трактована очень по-разному, но центральный вопрос в конечном счёте заключается в том, общество для себя решило, или основные его группы решили, каким оно хочет быть через некоторое время?

— Как общество может для себя это решить?

— Есть некоторые базовые вопросы, на которые надо отвечать. Мы хотим жить в условиях проектного развития или спонтанного развития? Мы хотим жить при доминировании рынка и рыночного хаоса или мы хотим планово — "планово" не в бюрократическом, а в сущностном смысле слова — определять приоритеты и задачи своего развития, и задачи на каждом этапе? Мы видим главной целью возможность для человека реализовать свои творчестве способности и содействовать таким образом развитию общества, либо мы видим своей главной целью общество, где все будут служить государству как высшей ценности? Либо мы видим общество, в котором каждому ни до чего нет дела, а государство выполняет роль ночного сторожа?

Я не хочу вдаваться сейчас в анализ и сравнение этих идеологических установок, но ответ на этот вопрос так или иначе нужен, как и на вопрос, например, человек для государства или государство для человека? Человек для экономики или экономика для человека? Ответа в полной мере в целостном виде на это нет.

Если говорить об идеологиях, пока существует по факту четыре мировые идеологии, все остальные являются некоторыми их воплощениями, историческими либо национальными, но больше никто ничего не придумал: это либерализм, коммунизм, консерватизм и национализм. Вот так или иначе в это надо вписываться. Есть большое желание ничего не выбирать, сказать, мы консерваторы, мы живём по обычаю и по традиции.

— Вроде бы, на словах нечто такое можно было слышать на протяжении многих лет из уст чиновников...

— Если в целом жить по обычаю и по традициям, это значит не развиваться и всегда пытаться устремиться к неким прошлым отношениям. Как та недалекая женщина из Совета Федерации, которая провозгласила, что девушкам не нужно высшее образование, надо рожать детей, и когда её спросили, а вы не боитесь, что вас упрекнут в том, что вы зовёте нас в далёкое прошлое, она ответила — и что здесь плохого?

Точно так же пока многие становящиеся модными идеологические конструкты — не идеология, а идеологические конструкты — пытаются не только отказаться от восходящей линии советского периода, но и от восходящей линии рационализма в период существования Российской Империи. То есть, условно говоря, они в конечном счёте отрицают и Петра, и стремятся уйти во времена, близкие старообрядцам прошлого, не тем, кем они стали потом, а старца Филофея, доминирование постоянного следования домостроевским установкам и так далее. То есть философски это вытекает из отрицания всей линии развития рационализма мировой философии, отрицания и Декарта, отрицания Века Просвещения, и идут попытки уйти в религиозно-средневековые форматы.

Кстати, проявлением этого является недавнее заявление главы Русской православной церкви, который сказал, что русским можно считать только истинно православно верующего. Но это тоже уход в дальнее Средневековье.

Хотя для этих людей и этих установок сама категория Средневековья рассматривается как позитивная, это такой в борьбе с постмодерном проявляющийся контрмодерн, но это очень странно и опасно — подобные исторические примеры следования этому в 20 веке оптимизма не вселяют.

И, безусловно, это проистекает из страха перед тем, что надо определять своё будущее и тем, чтобы установить формат этого развития. Суть-то заключается в том, что для основной массы населения будущее желательно было бы одно, а для элит и собственников будущее хочется видеть совсем другим. Они могут договориться между собой в установках на принципе национального суверенитета, но при этом вполне естественно, что отстаёт национальный суверенитет, нация всегда раскалывается по вопросам её дальнейшего устройства, дальнейших целей и идеологических установок. Поэтому в конечном счёте стратегические интересы элиты и масс несовместимы в современной России, за исключением одного момента, по которому так или иначе некое действие происходит: это отстаивание национального суверенитета России.

— Можно ли ожидать, что если будет какая-то конкретика принята, это будет не в интересах основной массы граждан?

— Дело в том, что в результате попытки навязывания массам тех ценностей, которые они не разделяют, наиболее умные представители элиты давно убедились, что они в конечном счёте рождают только отрицательное отношение к себе, поэтому они стараются действовать более манёвренно, более гибко. А в целом у нас утвердилось такое позитивно-идеалистическое отношение к порядкам и установкам дореволюционным, до 1917 года, и оно постоянно звучит даже в тех случаях, когда что-то принимается от советского периода. Но если мы посмотрим недавние опросы ВЦИОМа, не какого-нибудь там просоветского центра, а вполне прокремлёвской исследовательской организации, там был такой вопрос: на чьей стороне вы бы выступили, если бы события 1917 года происходили сегодня? Так вот, 49% сказали, что на стороне красных, и 9% на стороне белых.

Вот в большинстве у нас люди так или иначе за красных, но власть и информационная, и политическая, и экономическая принадлежит тем, кто в той или иной форме скорее за белых.

— Тогда стоит ли ожидать какой-то конкретики в ближайшее время по поводу поиска вот этой идеологии?

— Первым, кто поставил задачу поиска государственной идеологии и национальной идеи в РФ, был Геннадий Бурбулис ещё в конце 1991 — начале 1992 годов, потому что он считал, что это стратегически необходимо для страны. За что, как некоторые считают, его в конечном счёте Ельцин и прогнал, потому что его-то как раз никакая идеология и стратегия не устраивали. Сегодня шаг влево, завтра шаг вправо.

Насколько низы, условно говоря, не созрели для формирования идеологии? Вообще, низам некогда этим заниматься, как ещё Энгельс и Ленин отмечали: им работать надо. Идеологию привносят представители интеллигенции. Представители интеллигенции у нас сами либо подобно низам мечутся в попытках обеспечить себе проживание, либо не будут выступать против политики тех сил, которые финансируют их. А власть, элита — они что-нибудь, может быть, и могли бы сформулировать, только они достаточно умны, чтобы понимать, что если они что-то сформулируют в соответствии со своими целями и интересами, то это не будет принято обществом. Поэтому идёт такая игра.

Философ Гадамер писал о том, что понимание — это ощущение близости и расстояния с тем, с кем ты беседуешь. Вот у нас такая игра близости и расстояния постоянно. 9 мая Парад на Красной площади, красные знамёна среди прочего, но при выносе знамени Победы впереди — власовский флаг. Мавзолей затянут, хотя все знают, где он находится и что он там есть, затянут декорациями и драпировкой.

Поэтому власть в ближайшее время ничего, скорее всего, не сформулирует, либо пройдут некие внутренние процессы, которые вынудят её вернуться — отчасти это и происходит — к основным ценностным установкам, которые вызвали к жизни Октябрьскую революцию и были основными в советский период, и на этих началах, осовремененных так или иначе, выстраивать идеологические установки развития общества.

Но ещё раз повторю, что заносить идеологию в Конституцию — это полный бред, потому что это попытка обязать к исповедованию определённой идеологии. А это абсолютно бесполезное и бесперспективное занятие.

Автор:
Половников Алексей https://www.nakanune.ru/articles/121559/
 
Михалы4Дата: Четверг, 30.11.2023, 10:26 | Сообщение # 591
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Когда Шекспир писал, что "весь мир - театр", он ещё ничего не знал о цирке.

Семь лет рабства: как бизнесмен удерживал людей на своей ферме

Работа по 16 часов в сутки, избиение и сидение в погребе за непослушание — такую жизнь фермер Виктор Олисов устроил своим «работникам»

В Хакасии 47-летний фермер Виктор Олисов семь лет держал в плену людей. Большую часть суток они работали. Пленных фермер кормил скудно, а за территорию не выпускал. Если хозяину что-то не нравилось, он их избивал. Освободить людей удалось случайно.

Все семь лет пытались сбежать

Сельские поселения и общины у хакасов называются аалами. Аал Чарков относительно небольшой — здесь проживают чуть больше тысячи человек. Местное население в основном занимается овцеводством. Хакасская баранина очень ценится за пределами региона своей сочностью, мягкостью и неимением специфического запаха.

Зарабатывал на баранине и 47-летний Виктор Олисов. Его кошарни с овцами находятся в 20 км от аала. Найти работников в такое отдаленное место непросто.

В 2016 году фермер нанял людей, ведущих «асоциальный образ жизни», поселил их в небольшом деревянном домике, отобрал у них паспорта и фактически сделал рабами. Все побеги жестко пресекал. За любое непослушание Виктор Олисов сильно их избивал, часто закрывал в погребе. Денег не платил.

Он заставлял их ухаживать за скотом, выполнять строительные и земляные работы. Кормил их скудно — покупал все самое дешевое. Все семь лет пленники пытались сбежать, но фермеру удавалось быстро их находить и возвращать назад.

Один из лучших начинающих фермеров России

Полиция обнаружила пленников по чистой случайности. Они искали совершенно другого человека. По пути наткнулись на эту ферму. Увидев работников, стали их расспрашивать — те рассказали о себе.

Подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Использование рабского труда в отношении двух или более лиц, с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения, с изъятием, сокрытием документов, удостоверяющих личность потерпевших». Следователи предполагают, что рабов могло быть больше. Сейчас устанавливают личности всех потерпевших.

Фермер Олисов был на хорошем счету в республике. В положительном ключе о нем не раз писали СМИ, а бизнес он строил при поддержке государства. Основав фермерское хозяйство, в 2016 году он получил грант в размере 1,5 млн рублей, в 2021 году — еще 12 млн рублей. В 2020-м ему вручили серебряную медаль на Российской агропромышленной выставке.

Олисова признали одним из лучших начинающих фермеров России. Награду вручил лично глава Хакасии Валентин Коновалов. Ферму также посещал министр сельского хозяйства и продовольствия республики Сергей Труфанов.

К 2023 году ферма разрослась: 5,5 тысячи овец, 500 лошадей и 400 коров. Продукцию предприниматель поставлял в основном в Санкт-Петербург и Москву. За четыре месяца до задержания Олисов жаловался на то, что не хватает кадров — люди, по его словам, не хотят работать. https://prufy.ru/news...._ferme_

***

Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу начинают думать только о своей заднице и никому не приходит в голову подумать о еже.

Секрет успеха в чистом виде.

Виктор Олисов - фермер из Хакасии. Образец настоящего, понимаешь, кулака. Соль земли. 500 коней, 5500 овец, коровы и гос гранты. Автор великой цитаты:
- Больше работай и у тебя всё будет.
(Гениально, правда?)
А ещё это настоящий рабовладелец. В чистом античном смысле. Зачем париться с отъëмом прибавочной стоимости, когда можно тупо забрать всё? Вот примерно здесь кроется секрет успеха. В порабощении и ограблении. https://www.youtube.com/post/UgkxxQ_nYR8TO-k_fniiitatx6yfYREns58L
 
Михалы4Дата: Пятница, 01.12.2023, 18:02 | Сообщение # 592
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
А вы знаете, почему в СССР не было оппозиции? Да потому что были статьи УК за тунеядство и мужеложество.

О сути одержимости современного человечества.

Современный человек одержим одной мыслью - сверхспособностями , делающими его Богом.
В этой одержимости его безумие проявляется крайне своеобразным способом, который есть калька прямо с хари сатаны.
Человек хочет обладать способностями , превышающими его природу, но при этом так, чтобы быть обязанным ими самому себе, и больше никому.

То есть одновременно человек хочет стать сверхчеловеком, но при этом источник этой сверхчеловечности чтобы был в человеческой природе.

Очевидно, это взаимоисключающие требования - потому что или дерево деревянное или железо железное.
Условно говоря, дерево хочет стать железом, но так, чтобы это железность была прямым следствием его деревянности.

Даже намек на то, что это безумие - выводит его из себя.

От этого желания рождается и совершенно безумное богословие, учение сциентизма , в котором нет никакого Бога , зато по всему миру просто так, сами по себе разбросаны бесхозные божественные силы, которые надо только отыскать и вырвать с мясом (можно с человеческим).

Это безумие еще хуже прежнего, потому что в поисках того, что выше человека, человек неистово и бешенно отрицает всякое бытие вышечеловеческое и обращается за поиском сверхсил к безжизненному, к грязи.

В этом глубинная суть идолопоклонства.

В ужасной и предельно откровенной форме это выразили оба сына из Евангельской притчи о блудном.
Отец с болью и печалью обоим говорит: "Все мое - ваше, почему же вы хотите забрать свое и уйти? Чего вам не хватает?"
И оба в разной форме отвечают : "У всего твоего есть один и очень важный недостаток - это ты. Мы бы хотели, чтобы ты сдох и оставил все свое богатство нам, чтобы нам не пришлось тебя все время благодарить и от тебя зависеть.

Это ответ Адама на вопрос Бога, ходящего в раи - "Адаме, где еси?"

Но поскольку это невозможно, то оба сына уходят из дома - один забрав "свое" имение, а второй - узнав, что первый пришел в себя и вернулся к отцу.

Точно так же в безумном прогрессизме человек кричит Богу - "У этого мира есть один недостаток - Ты! Покончи с Собой, сдохни, и оставь нам все Свое творение все сверхсилы, всю божественность, она наша по праву , по силе человеческого разума!"

В этом суть Страшного Суда.
Праведные и грешные делятся по наследию.

Праведные считают, что единственная их собственность - это Господь, а все остальное они готовы отдать за эту Собственность. Это Евангельский купец, обретший жемчужину и продавший всю вселенную, чтобы эту жемчужину купить.

Нечестивые считают, что вся вселенная - их собственность, а Господь им не только не нужен, но и есть некое проклятие, препятствие для обладания ими их собственностью. Это Евангельский человек, приобретший весь мир, а душу свою отщетивший.

В Страшном Суде и те и другие получат свое наследство по своему выбору.

Весь ужас и все безумие злобы нечестивых заключается в том, что и сами они, как сыновья отца, с головы до пят , вообще-то говоря, собственность Отца, и даже их свобода , которую они извратили в безумие - тоже дар Отца.

Когда Отец оставит им все, что их по праву, как им кажется, и уйдет со всем Своим, то от них самих останется nihil.Не в смысле физическом - а nihil мистическое, катастрофическое, мертвый дух, как это сказал св.Григорий Палама о сатане.

Результат поиска сверхчеловеческого в говне - это превращение в говно.

***

Образ покойника хорош, но смотришь - нет энергии.

Сциентизм мерты и из него вылупился некрогрантожер.

Кондовый сциентизм со всеми его "фундаментальными" выдумками, похоже, если не мертв, то еле дышит в чулане.

Вместо него теперь вот это https://конгресс.наука.рф/upload....2011536 .

Попробуйте среди всего этого грантохайпожорского бреда найти хотя бы одну нормальную тему по меркам фундаментального сциентизма - ну типа "распределение реакционных моментов сил в лопастях квадрокоптеров на малых скоростях" или "современные методы получения кремния высокой чистоты". https://ortheos.livejournal.com/
 
FerzДата: Пятница, 01.12.2023, 19:09 | Сообщение # 593
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...в мире людей есть знания о естественных событиях и реальности физических процессов - но халява заставляет не заглядывать в жизнь, а искать запредельность в чудесах... и не потому что они не понимают силу Божественных принципов - просто если создал - отвечай за брак... или почему человек подобен пороку по делам далеко от человечности... цитировать того или другого дело не хитрое, когда это уже написано и введено в рамки законных требований на исполнение или АНАФЕМА... а был ли мальчик - и если был - то откуда в жизни столько дерьма в людях...??? разве от яблоньки не падает яблочко близко или процесс расплода неверно организован и порча вполне может быть не на яблоке, а в самом дереве... ТАК ЯЙЦО или КУРИЦА...??? что создает мертвый ум и разум - не тот ли кто родил... и расплодил и воспитал и создал общество пороков и освободил от ответственности... не дела ли это Бога смотреть за тем что привел на свет божий или не на божий...??? Дьявол кроется в деталях...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Пятница, 01.12.2023, 19:15
 
Михалы4Дата: Суббота, 02.12.2023, 11:03 | Сообщение # 594
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Сегодня, после внушительного снегопада в Москве, корреспондент одного телеканала сказал о количестве выпавшего снега:
- Уровень выпавшего снежного покрова я замерил личным измерительным инструментом, который у меня всегда с собой. Он составил 14 сантиметров.

Движение ЛГБТ* признали в России экстремистским

Можно ли теперь говорить об однополой любви и не окажется ли вне закона радуга


Верховный суд 30 ноября признал международное общественное движение ЛГБТ* экстремистской организацией и запретил его деятельности на территории России. «Парламентская газета» узнала, что грозит за распространение информации о движении и его материалов.

Новые экстремисты


ЛГБТ — аббревиатура для обозначения лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей. В России запрещено пропагандировать ЛГБТ и трансгендерность, демонстрировать подобные наклонности среди несовершеннолетних, а также информацию, побуждающую детей к смене пола. Соответствующий закон приняли в прошлом году, установив серьезные штрафы.

Минюст 17 ноября подал иск в Верховный суд о признании международного общественного движения ЛГБТ* экстремистским движением и о запрете его деятельности в России. Поводом для обращения стали признаки экстремистской направленности, в том числе возбуждение религиозной и социальной розни, со стороны ЛГБТ-сообществ, сообщали в ведомстве.

Иск 30 ноября рассматривали в присутствии истца в закрытом режиме. Ответчика не было. Журналистов пустили только на оглашение решения. «Исковые требования удовлетворить: признать международное общественное движение ЛГБТ* экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России», — процитировали РИА Новости судью.

Запрет на деятельность движения в РФ и признание его экстремистским вступил в силу немедленно.

Радуга в законе

Согласно Федеральному закону «О противодействии экстремистской деятельности», экстремистская организация — это общественное, религиозное или другое объединение, которое признано экстремистским по решению суда. Деятельность такой организации подлежит запрету, само объединение — ликвидации. Материалы, призывающие к экстремистской деятельности либо оправдывающие ее, считаются экстремистскими. Это могут быть бумажные носители, аудио- и видеопродукция, онлайн-материалы и другое. Символика экстремистских организаций — это символика, описание которой содержится в учредительных документах организации, признанной судом экстремистской. Но наказать могут за распространение любой символики запрещенных организаций, независимо от того, была ли она официально утверждена.

Не известно, был ли где-то и кем-то утвержден шестиполосный радужный флаг, но именно он считается одним из главных символов ЛГБТ. Его особенность — отсутствие в палитре голубого цвета. После принятия закона о запрете гей-пропаганды глава думского IT-комитета Александр Хинштейн объяснял, что запрет не касается слова «радуга» и ее самой, если речь идет о семицветном символе.

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков на заседании палаты 14 ноября обратился к коллегам с просьбой оставить радугу детям, а не «отдавать в пользование меньшинствам».

За что можно получить срок

Говорить в публичном поле и писать об ЛГБТ-движении* теперь можно, только упоминая экстремистский статус этого движения, рассказал «Парламентской газете» директор Института научно-общественной экспертизы, член Общественной палаты РФ Александр Рыбальченко. При этом он уточнил, что полностью табуированной эта аббревиатура и в целом тема однополых отношений не будет: «Мы же называем запрещенные организации, соцсети, но обязательно делаем оговорку, что компания признана ведущей экстремистскую деятельность».

Статей, карающих за экстремистскую деятельность, в российском законодательстве несколько, рассказала «Парламентской газете» доцент кафедры уголовного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Анастасия Рагулина. Самую легкую санкцию — штраф до 100 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения — могут применить за демонстрацию запрещенной символики. Такая ответственность грозит юрлицам, а людей могут оштрафовать на сумму до 2,5 тысячи рублей. Речь вполне может идти о том самом радужном флаге, по аналогии с запрещенной в России нацистской свастикой или с символикой опять же запрещенного движения АУЕ*.

Уголовный кодекс РФ содержит «экстремистские» статьи: за возбуждение ненависти либо вражды — статья 282, за призывы к экстремистской деятельности — статья 280, за нарушение права на свободу совести и вероисповеданий — статья 148. По первой можно получить до шести лет лишения свободы, по второй — до трех, а по третьей — до двух лет.

На что им деньги

Поскольку теперь деятельность движения ЛГБТ* признали незаконной, его организаторов и активистов смогут привлечь к уголовной ответственности, объяснила юрист Рагулина: «Это будет возможно, если в их действиях будут содержаться определенные признаки. В каждом конкретном случае будут разбираться правоохранительные органы».

С другой стороны, пока не совсем ясно, как будут доказывать причастность к движению, так как речь идет не о конкретной организации, а их совокупности. Юрист предположила, что для этого могут, например, анализировать выступления в СМИ или социальных сетях.

Кстати, в УК есть статья для тех, кто финансирует экстремистов. «Если у организации есть расчетный счет, на который поступали деньги, в этом случае устанавливать личность человека, отправившего туда деньги, долго не придется», — заключила Анастасия Рагулина.

* Признаны в России экстремистскими.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social....im.html

Читайте также:

• Роскомнадзор заблокировал 23 сайта за пропаганду ЛГБТ
 
Михалы4Дата: Суббота, 02.12.2023, 21:06 | Сообщение # 595
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
- Ну и кто она? Признавайся!
- Ты про кого?
- Про ту, к которой ты вырядился! И даже не думай отпираться! Дыма без огня не бывает!
- Какого дыма? Я просто надел носки без дырки!

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Состояние богатейших бизнесменов России увеличилось на $38,575 млрд с начала этого года, следует из опубликованного агентством Bloomberg "Индекса миллиардеров" (Bloomberg Billionaires Index), который, в частности, рассчитывается на основе стоимости акций компаний.

По данным Bloomberg Billionaires Index, с начала года основатель "Лукойла" Вагит Алекперов заработал $9,14 млрд, его состояние увеличилось до $24,5 млрд. Состояние сооснователя компаний "Еврохим" и СУЭК Андрея Мельниченко увеличилось на $4,03 млрд, до $17,2 млрд. В то же время бывший вице-президент "Лукойла" Леонид Федун заработал $3,89 млрд, его состояние составляет $9,76 млрд.

Наибольшие убытки понес член Совета Федерации от Республики Дагестан и предприниматель Сулейман Керимов, его состояние уменьшилось на $0,65 млрд, до $8,34 млрд. Керимов не ответил на просьбы Bloomberg прокомментировать свой общий капитал.

***

Когда у меня нет денег, я пью воду, ем гречку, хожу пешком...
Когда у моих знакомых нет денег, они летят в Египет на семь дней вместо десяти...

В Беларуси вводят налог на роскошь и налог на сверхприбыль

Стало известно, что изменится в налогообложении в Беларуси в 2024 году


Законопроект о поправках в Налоговый кодекс принят депутатами Палаты представителей Национального собрания во втором чтении. Сообщение об этом появилось в официальном телеграм-канале парламентариев.

Среди новшеств – введение так называемых «налога на роскошь» и «налога на сверхприбыль».

Принятый законопроект, в частности, определяет, что если за календарный год доходы гражданина (физлица) превысят 200 тысяч белорусских рублей, то с суммы превышения придется заплатить подоходный налог по ставке 25%.

Есть новшества, касающиеся владельцев люксовых автомобилей премиальных брендов, которые не старше 3 лет. Ставки транспортного налога по таким транспортным средствам увеличиваются в 10 раз.

Определенные новации затронут и индивидуальных предпринимателей. Если в течение года прибыль от его деятельности в названном статусе превысит 500 тысяч белорусских рублей, то будет применяться ставка подоходного в размере 30%. Введение названной пороговой суммы запланировано с начала 2024 года.

Помимо этого, ИП, результаты работы которых подпадут под названные критерии, запретят осуществлять деятельность в статусе индивидуального предпринимателя и обяжут со следующего календарного года получить статус коммерческой организации.

Что касается юридических лиц, то те высоко прибыльные и рентабельные предприятия (вне зависимости от формы собственности), годовой размер прибыли которых превысит 25 миллионов белорусских рублей, будут уплачивать налог на прибыль по ставке 25%, а не 20%, как это было ранее.

Читайте на WWW.BELARUS.KP.RU: https://www.belarus.kp.ru/online/news/5566434/
 
Михалы4Дата: Понедельник, 04.12.2023, 15:54 | Сообщение # 596
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
- Машенька, что ж ты такая агрессивная? Мужика тебе надо, срочно!
- Сергей Петрович, ваш положительный опыт с мужчинами еще не говорит о том, что это универсальное средство.

Cognitive Life от Ольги Усковой:

КАК ДЕД ЩУКАРЬ ЗАВЕЩАЛ...


"<...>Щукарь поразмыслил и вечером, как только стемнело, пошел к Нагульному на квартиру.
— Здорово, Макарушка!
— Здорово. Ну, чего явился?
— Люди в партию вступают…
— Ну?
— Не запрег ишо, не нукай.
— Дальше?
— А дальше, может, и я хочу поступить. Мне, брат, всею жизню при жеребцах не крутиться. Я с ними не венчанный.
— Так ты чего же хочешь?
— Сказано русским языком: хочу поступить в партию. Затем и пришел, чтобы узнать, какая мне выйдет должность, ну и прочее… Ты мне дай такой пример: что писать и как писать?..
— Так ты, что же?.. Ты думаешь, что в партию ради должностей вступают?
— У нас все партейные на должностях.
Макар сдержался, переменил разговор:
— На Пасху поп к тебе заходил?
— Само собой.
— Жертвовал ему?
— Ну, конечно. Парочку яичков и, натурально, кусочек сальца, с полфунта.
— Ты, стало быть, в бога веруешь и до се?
— Так, конечно, не дюже чтобы крепко, но ежели захвораю, али ишо какое неудовольствие, али, к придмеру сказать, гром резко вдарит, то тогда молюсь, натурально прибегаю к богу.
Макар хотел было обойтись с дедом Щукарем вежливо, хотел толком объяснить ему, почему его не могут принять в партию, но, вызвав Щукаря на разговор, не успел запастись терпением, а поэтому и брякнул сразу:
— Ступай к черту, старый желудь! Попам яйца жертвуешь, ярдани изо льда делаешь, об каких-то должностях мечтаешь, а сам до дела — коням мески замесить не умеешь. На черта ты партии нужен, такое трепло? Ты что это, смешки строишь? Думаешь, в партию всякую заваль принимают? Твое дело — только языком балабонить, брехни рассказывать. Ступай, не волнуй меня, а то я человек нервного расстройства. Мне здоровье не дозволяет с тобой спокойно гутарить. Иди, говорят. Ну?
«Не в добрый час попал! Надо бы посля обеда прийтить», — сожалел дед Щукарь, торопливо захлопывая калитку."

... Руководитель проекта, Игорь, выдвинулся в область контролировать роботизированную уборку в одном хозяйстве. Вечером к замученному Игорю (Руководитель Проекта ИИ Cognitive Agro Pilot, 26 лет) пришел Василий Семенович( в СССР был главным механизатором этого хозяйства, 84 года):
- Привет, научной молодёжи!
- Привет.
- Это значит мозги у машины, как у меня (вертит в руках чехол от C-Pilot)?
- Aга.
- А ты не агакай! Толком расскажи специалисту, как она это работает. Тут от моего мнения много зависит. Могут ведь и камушков в камеру покидать....
- Вы что ж, Василий Семенович? Против прогресса и оптимизации что ли?
- Я то - за! А что у вас здесь за невронные сети надо разобраться. Вдруг излучение вредное.
- Василий Семенович, излучения нет. Мы даже со спутниками не связываемся. Научились расшифровывать видео картинку и собирать ее в единый смысл. Как у вас в голове. Вот видите, этот стакан, с точки зрения вашего глаза, просто набор точек. Они собираются в некоторый объект и мозг учится понимать функциональность этого объекта.
- Во! Так и я - за функциональность. Пустой, говорю, стакан-то! Приехали работать, не отметились! Не по-людски!
- Уборка! Сухой закон! Сразу по окончанию (если без камешков в камеру обойдется) проставимся!
- По окончанию небось все проставятся (ворчит, уходит в южную ночь.)

P.S. мы уже второй год наслаждаемся народной муростью на русских полях. Собираем книжку:
"Как Дед Щукарь завещал..."
Ну и проставляемся обязательно в конце сезона... https://t.me/cognitive_life/3000

***

А помните, раньше в фантастических фильмах, когда показывали будущее, там все звонили по видеосвязи и мы думали: «Вот это круто! Вот бы правда так было!»? А оказалось, что эта видеосвязь никому и даром не нужна. И сейчас, если кто-то звонит тебе по видеосвязи, ты думаешь: «Ненормальный, что ли?»

Ольга Ускова:

ТРАКТОРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ


Друзья, всем привет. Рабочий Понедельник. Тракторная революция: сигнал больше не нужен!

Представляем новую функцию автопилота для трактора Cognitive Agro Pilot — движение только по зрению.

На помощь приходит искусственный интеллект: первый прямой гон строится за счет специально разработанных алгоритмов по изображению со стереокамеры, расположенной на крыше трактора.

Далее машина двигается самостоятельно без сигнала спутников и RTK-поправок по видимой границе обработанной площади.

Все владельцы автопилота Cognitive Agro Pilot получат новую функцию абсолютно бесплатно — для обновления системы потребуется только устойчивое интернет-соединение.

Режим движения только по зрению окажется весьма кстати в местностях с низким уровнем спутникового сигнала и большим удалением базовых RTK-станций, а также в южных регионах России, где проводятся мероприятия радиоэлектронной борьбы.

Напомним, наш автопилот для комбайнов также умеет работать без навигационных сигналов, обеспечивая загрузку жатки на 100% — машинное зрение обеспечивает перекрытие всего до 1-2 сантиметров.

***

Зеленский хочет вернуться к границам 1991 года. И Путин хочет вернуться к границам 1991 года. Но есть нюанс.

Ольга Ускова:

ШТУРМ


Прошлая неделя выдалась сложная. И казалось, что она равна месяцу. А по амплитуде событий так и вообще году. А в пятницу и вовсе сошлись большие и маленькие события и стало до слез себя жалко. С одной стороны какие-то уже совсем необъятные задачи и проекты на международном уровне, с другой - какие-то мелкие бытовые дрязги. А жизнь то одна. Моя. Всё тело ломило. Колено перестало нормально слушаться. Тренировки превратились в пытошную. А до конца года - ни просвета: вкалывать, вкалывать, вкалывать... Я села перед тёмным окном с чашкой чая как следует себя пожалеть.
- Юля, 40 минут меня нет ни для кого. Даже если Путин позвонит.
- Ооох. О.А. а я как раз хотела сказать. Приехал Шторм. Он после госпиталя. 300-ый. Завтра за ленту уезжает.
- Конечно зови. Я не знала, что выписали.

Шторм (позывные изменены) командир штурмовиков из Вагнеров. Мы с ним уже давно. Классный, умный, смелый. Очень уважаю. Помогаем его ребятам.
Сидим пьём чай.

- Ты с чем лежал то в этот раз?
- Лёгкое, позвоночник, еще по мелочам...
- И обратно? Третье 300-ое же! Тебе же предложили здесь руководить Центром подготовки?
- Ну как ты можешь даже подумать! Там же ребята мои!

Помолчали. Я всё понимаю, но всё равно пристаю с вопросами:
- Как позвоночник то в этот раз?
- Да как в кино! Мы зачищали пятиэтажку. Я был с двумя бойцами уже на пятом этаже. Окна не было. Нас видимо засекли в проеме из соседнего здания. Ты не поверишь. Всё замедлилось и я видел как летит медленно вращаясь РПГ в наш проем. Я крикнул ребятам и выпрыгнул в окно практически в момент взрыва. В полете потерял сознание. Врачи сказали, что это меня и спасло при падении. Оба моих парня - 200-ые.

Мы ещё попили чайку. Поговорили по делам. Со Штормом приятно общаться. Всегда точен и честен. Он пошел забирать посылку для ребят у Юли.

Я осталась опять одна. Мой кабинет находится примерно на высоте пятого этажа жилого дома. Я представила, как выпрыгиваю из окна, а перед глазами вращается РПГ. Я услышала в голове взрыв. Это взорвалась во мне вся накопленная за неделю гнусность, мелочность, жадность и жалость к себе.

Прости меня, Шторм! Прости за нытье, за мелкие сопли, за махровый эгоизм, за жизнь на гражданке, в которой не помнят о смерти... Удачи тебе и твоим бойцам! Победы всегда и везения! Господи, ну пусть им просто везет! Ну пожалуйста!

Этот разговор теперь со мной. Пусть он будет и с вами.

Вот: https://vk.com/o_uskova
 
Михалы4Дата: Вторник, 05.12.2023, 00:02 | Сообщение # 597
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Деньги у мужика надо просить не так, будто ты их просишь, а так, будто ты ему разрешаешь их тебе дать.

Запрещённый фильм Сокурова: закрытый показ + дискуссия

Осторожно: Собчак


> https://www.youtube.com/watch?v=aj8b--FD_oc&t=278s

00:00 Реклама
00:30 Вступление
02:17 Реклама
04:38 «СКАЗКА», фильм Александра Сокурова, 2022 год
01:23:07 Начало дискуссии
01:26:37 Почему Иисус находится с тиранами в одном месте?
01:35:44 Почему Христос — первая жертва?
01:44:47 Режиссёр Андрей Смирнов о «Сказке» и Сокурове
01:49:38 Андрей Колесников о двойниках
01:52:20 Константин Богомолов о «Сказке»
01:56:25 Ещё раз о двойниках
02:01:55 Антон Желнов о жанре фильма
02:05:00 О чём фильм «Сказка»?
02:11:05 Дмитрий Муратов (иностранный агент) о «конституции» Сокурова
02:13:20 Тамара Морщакова о «конституции» Сокурова
02:16:40 Николай Соболев (иностранный агент) о «Сказке»
02:19:55 Ксения Альтенталлер об отсылках в фильмах
02:23:34 Дмитрий Муратов (иностранный агент) о подсознании деспотов и раскаянии

3 248 комментариев

***

Как отличить украинский борщ от русского?
Если к борщу подана горилка, то он украинский, а если водка - русский.

Минкульт запретил показ фильма «Сказка» Сокурова в Москве
13 октября 2023
https://nsn.fm/culture/minkult-zapretil-pokaz-filma-skazka-sokurova

***

- Чтоб ты всю жизнь плакаты рисовал! И чтоб у тебя всегда последние буквы не помещались!

Захар Прилепин:

СКАЗКИ СОКУРОВА НРАВЯТСЯ МНОГИМ


Прочитал пересказ нового документального фильма Александра Сокурова.
(Пересказал критик Матвей Раздельный.)

«Новый фильм Александра Сокурова называется "Сказка".

"Сказка" – необычное кино, собранное с помощью компьютерных технологий из документальных кадров со Сталиным, Гитлером, Муссолини и Черчиллем.

Сюжет – четыре вождя (+ Иисус Христос и Наполеон) общаются на том свете в ожидании аудиенции Господа.

Сталин беседует (размышляет) на грузинском языке, Гитлер – на немецком, Муссолини – на итальянском, Черчилль – на английском.

Видео- и звукоряд потрясающие, но идейная начинка предсказуемо хромает (всем нам известны политические взгляды Сокурова, а кроме того, мы помним его фильм "Телец", который я склонен считать экранизацией а-ля Тарковский + Нолан перестроечных комиксов, где Ленин – это такой анти-Бэтмен, а Сталин – Джокер с повадками гопника).

Что удручает?

1. Настойчивое приведение всех, кроме Черчилля, фигур к общему знаменателю, причём с попыткой приписать этому знаменателю фамилию "Ленин" (в частности, Гитлер сообщает Муссолини, что "мы все немножко социалисты", а тот называет Владимира Ильича своим учителем).

2. Откровенно антисталинистское изображение фигуры Сталина, когда, например, в одном из эпизодов на фразу (внезапно, к слову, отрёкшегося от Ленина) Муссолини "вы с твоим Лениным украли великие идеи социализма, а ваш русский народ обоссал всё это" отвечает, и не думая заступаться за народ (который он в другом эпизоде ещё и самостоятельно оскорбит): "Не лапай социализм. Он мой".
Или когда Сталин говорит Гитлеру, что они не смогли бы поделить с ним мир поровну, (исключительно и именно) потому что "мне нужен только весь мир".

3. Возможно, я неправильно понял, но фразу Гитлера "Я ещё не был, но скоро там буду", произнесённую в ответ на замечание Наполеона о том, что он сидел в московском Кремле, я расценил как намёк на то, что Путин – новый... ну вы поняли.

4. Некоторые самонадеянность и кокетство Сокурова, выраженные в том, например, что он сочинил прямую речь Бога и даже придумал за Бога божественный вердикт (в Рай из четырех персонажей возьмут только Черчилля), или в том, что в разговоре главные герои упомянут фамилию Сокуров».

Конец цитаты.

Каким бы большим режиссером ни был Сокуров (я не поклонник) – он, конечно, безусловная постсоветская либерда. Да простят меня его поклонники.

Я одного, как обычно, не пойму.

Чем представленная Сокуровым картина мира отличается от картины мира Бори Корчевникова, Феликса Разумовского и прочей монархической компании?

Там ровно то же самое.

Изложим их общие убеждения.

Гитлер и Муссолини – такое же дьявольское отродье, как Ленин, им и созданные. Сталин хуже Гитлера. Все попадут в ад.

А Черчиль – он чего? – он приличный человек, совок ненавидел, и ему в рай.

И да, главное: «Бог за нас!» – Бог думает так же, как Корчевников и Сокуров. Хотя один вроде бы либерал, а другой вроде бы монархист.

Таскают Бога туда-сюда, как своего рекламного агента.

Либералы и монархисты делают вид, что друг друга не признают и не узнают, но если б это кино показали на телеканале «Спас» – никто б не удивился. Это просто краткое изложение того, что они там своими словами говорят на ток-шоу.

+ комментарии: https://vk.com/wall680265863_170248

Матвей Раздельный тут: https://vk.com/id155663410?w=wall155663410_4794
 
Михалы4Дата: Среда, 06.12.2023, 10:07 | Сообщение # 598
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
"История - это живая наука."

О лаптеведах, марксовой спирали и историческом процессе. Евгений Спицын и Герман Артамонов

> https://www.youtube.com/watch?v=VRYqn_Dv0T4

Историки Герман Анатольевич Артамонов и Евгений Юрьевич Спицын обсудили уникальную историю нашей страны и попытались выявить общее понимание и закономерности исторических процессов.

Евгений Юрьевич Спицын рассказал о своей деятельности в исследовании всего русского цивилизационного процесса, а также о том, что для изучения истории Российского государства необходимо провести тщательный анализ всех эпох и понять как внутренние, так и внешние факторы, которые непосредственно влияют на историческое развитие в отношениях между народом и властью. По его мнению, именно такой подход помогает не только разобраться в нашем прошлом, но и осознанно взглянуть на современные процессы и возможные будущие сценарии развития.

00:00 Приветствие
02:30 Единое видение исторического процесса
"Под этим анонимом на самом деле скрывались совершенно разные народы, и так до конца и не изученные..."
07:00 О соседской территориальной общине
"занимались...ээ...тем, что ещё один наш учитель Николай Иванович Павленко называл - лаптеведением..."
09:20 О эпохе Петра
"не случайно шведов называл своими учителями. Потому, что он позаимствовал у них не столько в военной сфере, сколько именно в коллегиальном управлении..."
11:34 О психологии и большевиках
"Он сказал: - что я вернусь в страну не дураков, а гениев. А разве не гении дали всеобщее образование вконец забитому российскому крестьянству..."
14:05 О марксизме и исторической спирали
" спираль истории, только вниз по пути регресса. И мы по этой спирали истории вернулись к тому от чего ушли 100 лет назад."
19:05 О непрерывности русского цивилизационного процесса
"Я никогда не делил например советскую историю от истории Российской империи, а историю Российской империи от истории Московского царства..."
23:00 О подмене понятий исторического процесса
"да, и очень подлая форма манипуляции сознанием..."
25:45 О подъеме деревни в годы НЭПа
"но оставалась ещё очень мощная бухаринская группировка..."
31:00 О тюремных мемуарах Зиновьева
"Прочитал это всё, у меня было такое впечатление, что меня в жбан с помоями окунули, причём не один, а 101 раз..."
33:40 О Сталинской оппозиции
"история - это живая наука..."
35:00 Об архивах и неисследованности
"Детективы вообще близко не стоят с реальной настоящей историей, кстати не выдуманные..."
38:00 Заключение


Сообщение отредактировал Михалы4 - Среда, 06.12.2023, 10:09
 
Михалы4Дата: Среда, 06.12.2023, 20:02 | Сообщение # 599
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Сидит латыш на берегу реки и ловит рыбу. Бац! Клюнула рыбка, он вытаскивает, а там рыбка не простая, а золотая. Удивился латыш, а рыбка обращается к нему по-русски:
— Не убивай меня, я выполню три твоих желания!
Латыш хмурится, берет рыбку за хвост и бьет об камень, а потом кидает в ведро к другой пойманной рыбе, вытирает руку и говорит:
— Es nesaprotu krieviski!

В Латвии убит депутат-нацист: трагедия, которой могло не случиться

В городе Резекне застрелен депутат Лудзенской краевой думы, заявивший, что «русскую падаль надо вывезти за Псков», и выразивший сожаление, что «нацисты не убили в 1941 году всех евреев». Ненависть ко всему русскому и ностальгия по палачам Холокоста в современной Латвии упакованы в пакет законов и моральных норм, что дико даже для лицемерной европейской демократии.

Четыре выстрела почти в упор получил владелец фермерского хозяйства Luseni Андрис Любка, депутат от правящей парламентской партии «зеленых и крестьян». Входивший в сотню самых богатых людей Латвии землевладелец и собственник нескольких лесопилок в Латгалии скончался, не приходя в сознание. Убийство произошло на пороге магазина, где получасом ранее политик агрессивно конфликтовал на национальной почве.

Преступление началось с бытового конфликта: минивэн депутата перегородил проезд машине местной жительницы Алене Хайт. Женщина попросила переставить микроавтобус – на русском языке, ведь большинство в регионе Латгалия - этнические русские. «Он подошел ко мне и сказал: "Ты - русская падаль, твое место в 100 километрах за Псковом". Он стоит лицом ко мне и говорит: "Я бы этих русских давил и давил!". С такой злобой».

Женщина испугалась, заплакала, позвонила своему мужу, рассказав о конфликте. Игорь Хайт, имеющий разрешение на ношение оружия, вместе с шофером приехали помочь. Депутат не был склонен к либеральности и сразу заявил мужу: «В 1941 году вас, евреев, всех должны были расстрелять здесь».

В рейхскомиссариате Остланд, в который входила оккупированная Латвия, по решению Ванзейской конференции было истреблено полностью все довоенное еврейское население – спаслись от геноцида только те, кто вырвался в РСФСР в первые две недели с отступающими частями Красной армии. Людей расстреливала немецкая айнзацкоманда и добровольцы шуцманшафта, позже латышских дивизий СС – Калейс, Арайс, Цукурс. В первый же год оккупации были расстреляны 110 тысяч евреев, в том числе 5 тысяч евреев гетто Резекне.

На картах Третьего рейха Lettland обозначалась гробом с надписью «Juden frei», в роду у каждого еврея сегодня в Латвии есть предки – жертвы Холокоста. Это знал Любка, знал и Хайт. Он начал стрелять. Четыре пули в упор. У депутата не оставалось никаких шансов выжить. Этого могло не случиться. Или должно было произойти – депутат погиб, безусловно, по стечению трагических обстоятельств, но именно он первым из латышских политиков озвучил арийские мечты фюрера о геноциде человеку, у которого был с собой пистолет.

История этого преступления, к сожалению, полностью совпадает с мейнстримом современного латышского неонацизма, легитимизированного на законодательном уровне, включая переписанную под нарративы о «советской оккупации» конституцию Сатверсме. В Латвии около 40% русского населения и почти 200 тысяч «неграждан» лишены гражданских прав. Запрещено все русское образование, стариков с гражданством России заставляют сдавать «тесты на лояльность» на латышском языке («чей Крым» и т.д.). За несколько лет тренд русофобии стал основной модой, за счет которой строится толерантная арийская Латвия.

Там снесены все антифашистские мемориалы, готовится демонтаж братских воинских кладбищ, а 2 декабря МВД и МИД Латвии объявили начало массовой депортации сотен «нелояльных» граждан России за пределы «настоящей демократии ЕС и НАТО». Ни один суд в Латвии, а также ЕСЧП, не встал на защиту русских.

Свой антисемитизм прибалтийские «арийцы» стараются не афишировать, чтобы не разрушить трансатлантическое партнерство. Пропаганда национальной и расовой ненависти сформировала политику неонацистов: к сожалению, русофобия и Холокост снова запакованы в один кейс. https://t.me/lomovkaa/47025

***

Русские ученые оживили товарища Сталина. Пришел Сталин в Кремль, осмотрелся — и говорит:
— Так, есть проблема — русских в Прибалтике угнетают, верно?
— Ну да, товарищ Сталин, есть такое дело.
Звонит Сталин главам правительств Литвы, Латвии и Эстонии и говорит им:
— Что же вы так хило? Давайте как я чеченцев — всех русских в 24 часа выселяйте!
На следующий день.
— Ну что, всех выселили? Вот и хорошо.
Кладет Сталин трубку, нажимает кнопку селектора:
— Русские в безопасности. Начинайте.

Такого президента враги давно не видели: Латвия довела Путина. Особый указ главы РФ вернет Ригу в чувства

Владимир Путин редко кому грозит напрямую, поэтому, когда это происходит – у субъекта негативной реакции российского президента начинают дрожать поджилки. Даже если угроза сформулирована предельно корректно и по своей сути является предупреждением. Добрым советом, что лучше одуматься и поменять свое поведение, пока не стало хуже. Речь идет о тотальной дискриминации русского населения Латвии, которая приняла финальную стадию – физическое выдворение людей из страны.

Владимир Путин ничего не сказал о том, как Москва накажет латышей за их действия. Потому что этого и не планируется, угроза заключается в другом. Если вместо попытки хоть как-то найти общий язык, договориться о сосуществовании латыши решили избавиться от русских, то на какую ответную реакцию они рассчитывают? Это ведь не абстрактные носители русского языка, а полноценные граждане Латвии, которые живут там с момента обретения независимости.

А по факту эти русские там в своем большинстве всю жизнь провели. Трудились, строили будущее Латвии, дружили и мирно жили с коренным населением, потому что сами им и были. А теперь у них хотят все отобрать и выгнать прочь. Неприятие вызывает именно эта поспешность и жестокость. Людям не дали право выбора и время его реализовать, у них последовательно отбирали права, лишали доступа к базовым составляющим общества, обращались как с «недочеловеками». Сейчас требуют убираться из страны из-за невозможности сдать экзамен на владение латышским языком. А завтра, наверное, концлагеря начнут строить?

Россия по указанию Путина займется разработкой мер помощи по переезду русских из Латвии и интеграции на родине. Непонятно, сколько людей воспользуется этим предложение, но нужно постараться забрать всех. Латвия – государство-смертник, обреченная на гибель страна, и оставлять там наших людей нельзя. Молодежь спешно покидает страну, старики вымирают, обладатели рабочих рук спиваются. ЕС очень активно поддерживает латвийскую русофобию, но практически ничего не делает, чтобы уберечь от вымирания сам латышский народ. Подачки и пособия роли не играют.

А еще власти Латвии открыто называют Россию врагом и привечают у себя батальоны НАТО. В таком случае, если вывезти оттуда всех русских, получаем маленькую озлобленную и тем опасную страну, которую не жалко никак. Значит, в отличие от той же "страны У", в случае конфликта можно с ней не церемониться. Даже нужно, мощный заряд поможет быстро устранить угрозу. Главное, чтобы ветер дул от нас. https://dzen.ru/a/ZXA5yoO3QEVBvzW1
 
FerzДата: Четверг, 07.12.2023, 14:18 | Сообщение # 600
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...события развиваются таким же образом как и перед войной прошлого века... сперва затеяли склоки с евреями, потом перешли на Россию... как и в Украине в 14 году на Майдане... это уже закономерность... три раза повторенная ошибка становится привычкой... интересно а как отреагировала всласть на убийство своего гражданина...??? или это ДРУГОЕ - если расстрелял еврей - значит так и надо... не слышу чтобы умышленное убийство было наказано законом... но мы только лепечем о еврействе и русских... надо давно понять что русские - не евреи... у нас с ними нет ничего общего - кроме того что они занимают места чиновников и пишут законы для русских...??? это уже не смешно... а в Израиль не хотят к своим - ТАМ РАБОТАТЬ НАДО... да их скоро выкинут со всех прижопившихся мест... Европа не царство Моисея - пора это давно понять... Палестина положила начало конца...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Четверг, 07.12.2023, 14:21
 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(238)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7911
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6355
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3020
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20964
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 14416
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 13973
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13045
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10915
Группа: Проверенные