Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 01.09.2024, 05:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 31645

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2969

В архиве: 4005

Новостей: 1349

В архиве: 338

Новостей: 1311

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Беседка.
Михалы4Дата: Четверг, 05.10.2023, 16:49 | Сообщение # 526
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
ПОРА!

То не рать идет на нас, не сила ханская,
Не орда деревни топчет басурманская, -
Это армия идет чернопогонная,
Та ль оравушка сибирская - чалдонная,
С офицерами, с помещичьим правительством,
Под колчаковским верховным предводительством,
Под знаменами с колчаковской короною -
То ль с орлом былым, то ль с дохлою вороною.
Сам Колчак, по фронту едет он со свитою,
Со всей сволочью дворянской именитою,
Скалит зубы лютый аспид, ухмыляется,
Перед армией своею похваляется:
"Уж, чалдоны вы, чалдоны мои верные,
Холуи мои, холопы вы примерные,
Потрудился я над выправкою вашею,
Не жалел, кормил березовою кашею,
Все изведали мое вы милосердие,
Покажите ж вы теперь свое усердие:
Не жалея своей силы - алой кровушки,
Положите за меня свои головушки,
Чтоб, деревни, города спаливши целые,
Через трупы через ваши посинелые
С офицерской моей гвардиею пламенной
Я дошел бы до Москвы до белокаменной
И, увенчанный всесветной царской славою,
Осчастливил Русь колчаковской державою:
Посадил бы вкруг себя господ сенаторов,
По губерниям назначил губернаторов,
Разослал бы становых к местам насиженным,
Землю всю б вернул помещикам обиженным, -
Склады, фабрики - железные, суконные -
Снова в руки передал бы я в законные;
Богачам-купцам вернув статью доходную,
Разрешил бы я торговлю им свободную,
Городским бы господам вернул владения,
Вновь питейные открыл бы заведения,
В ход пустил бы все заводы спиртогонные,
С винных лавок брал прибытки б миллионные,
Все казармы вновь набил бы я солдатами:
"Маршируйте перед царскими палатами!
Расправляйтесь, черти, с братьями и сестрами:
Утверждайте власть мою штыками острыми!
Защищайте достояние господское!
Запрягайте в барский плуг сословье скотское!"
С подлой чернью, своевольной, узколобою,
Поведу я, новый царь, уж речь особую:
Задушу двойной, тройною контрибуцией,
Запорю, чуть где запахнет революцией, -
Не за речи, а за помыслы продерзкие
В клочья мяса превращу все рожи мерзкие, -
В тюрьмах буду подлецов гноить повалкою,
В церкви буду загонять железной палкою:
"Войте, псы, на четвереньках по-звериному,
Присягайте - покоряться мне единому
С благоверною супругой и со чадами!"
Мужичью пригну я головы прикладами:
"Много, черти, вы мутили да похабили!
Возвращайте, что у бар вы понаграбили,
Все до перышка сносите мне, до ниточки:
Покрывайте-ка господские убыточки!"
Не забыты будут мной отцы духовные:
Увеличу я доходы их церковные
И земельные угодья им пожалую:
"Службу вы, отцы, несли царям не малую,
Проявите ж и ко мне святое рвение:
Всенародное устройте вы говение,
Исповедайте всю челядь непокорную,
Помогите мне траву всю вырвать сорную,
Злые плевелы отвеять все решительно, -
А уж я по ним ударю сокрушительно;
Не осталось чтобы семени проклятого,
Буду вешать бунтарей через десятого!
Никакого лиходеям послабления,
Чтобы помнили, как делать разграбления,
Как господское добро себе присваивать,
Как советское правление устраивать!
Будут маяться, как деды их не маялись!
Так зажму, чтоб бунтовать навек закаялись!"

Кончил речь Колчак, из пушки ровно выпалил,
Свои буркалы на фронт свирепо выпялил,
Ажио пятки у чалдонов зачесалися.
(Только пятками чалдоны и спасалися.)
"Ой вы, пятки ж наши быстрые, вы пятушки!"
Переглядываться стали тут ребятушки,
То ль колчаковское воинство хороброе:
"А ведет Колчак на дело нас недоброе,
На Иудино ведет на злодеяние!
Ждет какое ж нас за это воздаяние?
А не в пору ль, чем служить такому ворону,
Передаться всем на красную нам сторону,
На ту ль сторону рабочую, крестьянскую,
Сообща с ней доконать всю сволочь панскую,
Всю дворянскую породу именитую,
С Колчаком и всей его проклятой свитою?!
А не в пору ль, чем нам биться с братьей кровною,
Кончить дело мировою полюбовною,
Да просить, чтоб нас простили обмороченных,
Да в Советы слать людей неопороченных,
Власть Советскую повсюду строить честную,
Трудовую жизнь налаживать совместную?!"

*

Эх, кабы да это, братцы, все случилося!
Уж и что бы на Руси-то получилося!
Кабы оземь Колчаков мы всех шарахнули,
То-то б зажили, - святые б в небе ахнули!
Жизнь земная стала б слаще райской сладости,
И уж выпил бы я здорово на радости!

(1919, Демьян Бедный)

Александр Проханов: Красно-коричневое, золотое

баррикадники под огнём пулемётов, сгорая в огне, своими опалёнными пальцами крестили новое Государство Российское


В первые дни октября, среди осеннего золота и холодной лазури я вспоминаю это грозное, жуткое и прекрасное время – события 1993 года.

Ночное лунно-белое здание Дома Советов, похожее на синюю льдину. Наши сидения с Ачаловым в ледяном кабинете при свече. «Спираль Бруно» лёгкими ворохами разбросана вокруг осаждённого дома. Подземелья с журчащей водой, по которым проносили баррикадникам свежий номер газеты «День». Ликующий прорыв блокады, братание с баррикадниками. Белое, как мел, лицо Бабурина. Лихо заломленный берет Макашова. Грузовики со знамёнами, подъезжающие к башне Останкино. Чёрная ночь, прошитая красными трассерами пулемётов. Чмоканье пуль в живые тела. Взбесившийся БТР, стреляющий по толпе. Одинокий, потрясённый Анпилов.

И наутро — танки, дымные клубки на белом фасаде дворца. Солдаты, согнувшись, как сороконожки, один за другим крадутся за бронёй БТРа. И ужасный огонь, летящий к небу в центре Москвы, и пленники, идущие под конвоем по белым ступеням дворца, и улюлюкающие, ликующие, махающие велосипедными цепями победившие демократы. И над всем огромное, тяжкое, до неба тулово Ельцина, отрыгивающего дурные слова.

Что это было — восстание 1993 года? Как видится оно теперь, спустя тридцать лет? Это был жестокий кровавый разгром оппозиции, арьергарда, с опозданием в два года выступившего на защиту Советского Союза. Это была красно-коричневая, московской школы, икона, из которой капала кровь, и которая по сей день мироточит. И всякий, кто верит в русскую историю, кто чувствует мистический смысл падения и воскрешения Государства Российского, пусть приложится к этой иконе.

Там, в пожарище, где сгорали люди и гибла целая великая эпоха — с Победой, с громадными стройками, с гагаринский полётом — там рождалось нечто новое, неуловимое, не подвластное огню, что, спустя несколько месяцев, проявилось на выборах в Государственную Думу. Победили патриоты — те, в кого стреляли танки и кого били велосипедными цепями, кого проклинали Явлинский, Чубайс и Немцов. Первая Дума вышла патриотической, русской вопреки всем огням и пожарам.

Тогда, в 1993 году, рухнуло и больше не возрождалось задуманное либералами государство. Указ о его роспуске подписали танки росчерками взрывов на фасаде Дома Советов. И всё, что говорилось и теперь говорится о новом демократическом строе, является белилами, которыми хотели замазать кровавую кляксу на фасаде Дома Советов.

Крохотная молекула нового Государства Российского, рождённого в горящем Доме Советов, была почти незаметна среди бесчинств демократов, которые грабили страну, хапали народные золото, нефть и газ, разоряли могучие заводы, уничтожали великую русскую школу и науку, подвергали осквернениям все символы русской истории. Эта молекула незаметно, но росла, она развивалась, она складывалась в новое Государство Российское. Все, кто ликовал и глумился над нами в те кровавые дни, все они бежали, поджав хвосты, трусливо и гнусно, увозя с собой награбленные бриллиантовые ожерелья и золотые венцы. Все они покрыты позором, их презирает и ненавидит страна.

Баррикадники под огнём пулемётов, сгорая в огне, своими опалёнными пальцами крестили новое Государство Российское. То государство, которое вновь собрало по крохам и построило великие оборонные заводы. То государство, которое возвратило Крым. То государство, которое подняло восстание в Донбассе. То сегодняшнее государство, которое грозно и истово сражается с западным минотавром, тем самым, что отдал приказ покончить с Советским Союзом, испепелить всё советское, русское и вдохновил Ельцина на чудовищный государственный переворот 1993 года.

В эти дни помянем всех павших, всех ушедших от нас. Помянем анпиловцев, макашовцев, помянем Добровольческий полк, помянем Союз офицеров, помянем баркашовцев, помянем жениха и невесту, сгоревших в огне, помянем батюшек, под огнём пулемётов молившихся о спасении Родины. Помянем их всех. И пусть в русских храмах запылают поминальные свечи, которые являются свечами заздравными, ибо «последние станут первыми». И дети баррикадников штурмуют сегодня укрепрайоны под Харьковом и Херсоном. https://zavtra.ru/blogs/krasno-korichnevoe_zolotoe

 
Михалы4Дата: Четверг, 05.10.2023, 18:47 | Сообщение # 527
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Хорошие сказки заканчиваются хорошо, а плохие честно….

Наследники чёрного октября и герои нашего времени

> https://www.youtube.com/watch?v=t2mlj-RFKtk

Историк Евгений Спицын отвечает на вопросы зрителей канала.

Из комментариев под видео:

Иллюзия до сих пор , во всем . Иллюзорное государство , кривых зеркал , с 93 года .

Почему до сих пор не озвучены расследования тех событий 93г. И количество жертв . ПОНЯТНО ПОЧЕМУ!!! ВЛАСТИ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРИЗНАТЬ КАКИМ "ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ" БЫЛА ЗАХВАЧЕНА ВЛАСТЬ

Пригласите Мединского и раскатайте по полочкам.

Прямо подозрительна схема 93 года с " неизвестными снайперами " и точное ее повторение в 2014 в Киеве . Очевидно это одни и те же методички . Думаю црушные .

КОРЖАКОВА под суд и с пристрастием насчет снайперов
 
Михалы4Дата: Пятница, 06.10.2023, 22:46 | Сообщение # 528
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Печка с большой теплотой вспоминала о Буратино...

"Буревестник" взлетел: Русское супероружие готово к бою

Пять лет назад стало впервые известно о разработке Россией крылатой ракеты с ядерным двигателем. Тогда западные эксперты источали скепсис: дескать, русским до такого как до Луны.

Оказалось, скепсис был совершенно зря. Спустя пять лет после анонса русские инженеры не только претворили когда-то казавшуюся фантастической идею в жизнь и создали ракету, но и провели её успешные испытания.

"Буревестник" – так окрестили новое супероружие – взлетел.

Главное отличие этой ракеты от любых аналогов: она способна лететь практически бесконечно. Ядерный движок даёт огромный запас хода. Ракета способна преодолевать, фактически, любое расстояние на планете.

А будучи ракетой крылатой, она способна лететь по сложной траектории, уклоняться от ПВО, прижиматься к земле и бить максимально точно в цель.

Очень точно и не надо: такие ракеты, раз уж на них ядерный двигатель, нужны для доставки ядерных боеприпасов. Долетит – мало не покажется. А то, что долетит – это наверняка. Инженеры говорят, современными средствами ПВО сбить её невозможно.

У России появилось оружие, атаку которого невозможно предотвратить, оружие, способное обогнуть весь земной шар.

НАТО, что с лицом?

Пишет: https://dzen.ru/a....nal.com

***

19 июл. 2018 г.
Минобороны России:

Крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник
»

> https://www.youtube.com/watch?v=okS76WHh6FI
 
Михалы4Дата: Суббота, 07.10.2023, 15:58 | Сообщение # 529
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
О чем заставляет задуматься сказка "О спящей царевне"?
Даже если ляжешь спать за тысячи километров от цивилизации, и тебя будет охранять дракон, всё равно найдется...э-ээ... чудила, который припрётся и тебя разбудит.

Геополитика без идеологии?

Неудобные вопросы Путину про Ленина и 1917 год.


Очень правильный и актуальный вопрос от бывшего посла Республики Шри-Ланка в РФ Даяна Джаятиллека:

"Поскольку мы подвергаемся нападкам империализма и элементам фашизма и поскольку в истории уже были случаи успешной победы над империализмом в Китае, в Корее, во Вьетнаме, и тексты про империализм писал Ленин, – возможно, уже пришло время меньше критиковать события 1917 года и восстановить исторический статус тех событий – как французской, американской и китайской революции."

В.В. Путин:

"Нужно давать и правильные оценки идеологизации межгосударственных отношений и геополитических интересов. Кроме отношений между классами, отношений в рамках так называемой классовой борьбы… Мы не придавали значение – и даже после событий 1991 года, после развала Советского Союза мы ещё находились в парадигме классовых отношений и идеологических отношений и не замечали, что есть чисто геополитические интересы."

Видео: https://dzen.ru/b/ZR8O-VgoE37_k3n7?share_to=link

***

Хороший слух - это когда слышишь только хорошее.

Захар Прилепин:

Как вы должно быть заметили, друзья мои, я многократно здесь проговаривал простейшие, как мне кажется, вещи:
- наши новые и главные партнеры по антиамериканской (формирующейся) коалиции и по БРИКС в том числе - это в основном социалистические страны;
- если еще точнее: это дети ленинской революции, дети его (а не сталинской, как у нас почему-то любят утверждать) теории и, более того - его, ленинской, практики;
- и рано или поздно, писал я, наши африканские, латиноамериканские, китайские и прочие партнёры спросят: слушайте, а что у вас порочат нашего родителя - человека, который подарил нашим нациям свободу и указал путь?
- я, конечно, был озадачен, что этот вот темнокожий человек в зале говорил буквально моими словами: но не потому, конечно, что он читает мои блоги, а потому, что это им самим давно и навсегда очевидно;
- что именно им очевидно: что, например, Северная Корея и Вьетнам в самом прямом смысле побеждали США - две, между прочим, соцстраны. И имя Ленина (прописанное, кстати, до сих пор в конституции Вьетнама, как их главного учителя) - в этом противостоянии было неслучайным, потому что это он первым сформулировал и смысл, и принципы борьбы с империализмом, и эти ребята явно уроки Ленина не забыли. Они его читают и перечитывают (на минуточку, Ленин - самый издаваемый автор в мире в минувшем столетии);
Наш президент в целом согласился с позицией вопрошавшего («Да, думаю, вы правы», - повторил он трижды) - хотя заметно, как ему на первой минуте хочется быть предельно тактичным. В силу известных причин.
Во второй части ответа он увел разговор в сторону геополитики, сообщив, что классовая теория не так важна, как геополитика.
Но проблема в том, что задававший вопрос человек именно о геополитике и говорил. Собственно как и Ленин - в его работах об империализме. Хотя слово «геополитика» тогда еще в ходу не было.
И подтверждением тому, что задававший вопрос человек во многом прав, скажу я, возвращаясь к началу этого поста, служит тот банальный факт, что антисоциалистические страны (США и Англия в первую очередь) вскормили радикально антисоветскую Украину для борьбы с Россией, а в друзья к нам пошли почему-то, как спрашивающий совершенно справедливо уточнил, «дети Ленина».
Геополитика геополитикой - но как минимум осмыслить это простейшее обстоятельство нам ну точно не помешало бы. https://dzen.ru/b/ZR8O-VgoE37_k3n7?share_to=link

***

Синоптики обещают, что зима в этом году будет в целом холоднее, чем лето и даже осень…

Захар Прилепин, вдогонку:

МИРОВЫЕ ЛЕВЫЕ — САМЫЕ ПРАВЫЕ


Что странным образом до сих пор не понимают наши дорогие «националисты».

Едва заходит речь о новой политической и экономической конфигурации, которую пытается организовать Россия, неизбежно выплывает тот факт, что наши новые или потенциальные партнёры, как правило, относятся к числу соцстран.

Ни для кого уже не секрет, что особенно близко мы собираемся дружить с Китаем, Индией, Северной Кореей, Вьетнамом, Никарагуа, Кубой, Аргентиной, Бразилией, Алжиром и далее по списку — а это всё «соцлагерь» в самой, назовём это... открытой форме.

Националисты тут же начинают упираться: нет, какие ещё соцстраны, нет никаких соцстран — там рынок, и вообще они с Америкой торгуют, а ещё у них миллионеры.

Националистам изо всех сил прямо хочется, чтоб социализм был проигравшей идеологией. Что при взгляде на Индию и Китай кажется, мягко говоря, комическим.

Итак, по пунктам.

СССР тоже имел в разные периоды времени торговые отношения с капстранами, в СССР в разные периоды времени существовал в тех или иных формах рынок, в СССР были официальные миллионеры.

И всё это не делало СССР капиталистической страной.

Равно как и наличие инструментов жёсткой (в случае необходимости) плановой экономики, широкий социальный блок и контроль государства за добычей природных ресурсов не делают из современных капстран социалистические страны.

На самом деле соцстраны — это, как мы видим, государства, в своё время радикально дистанцировавшиеся от США, от европейских колонизаторов и, невзирая на те или иные нынешние торговые и политические отношения с ними, сохраняющие эту мощнейшую инерцию.

Это государства с централизованной властью, государства, ставящие цель контролировать олигархат и держать в своих руках рыночные инструменты, государства, для которых антиколониальная борьба (как правило, под красным знаменем) — не пустой звук и не трафаретная фраза, а суть и смысл новейшей национальной истории.

Социализм для них — это и есть высшая форма национализма. Большинство из них, будучи совсем недавно по историческим меркам слаборазвитыми крестьянскими хозяйствами, оккупированными капстранами, благодаря социализму (централизации, национализации, героике, поддержке СССР и коллег по соцблоку, штудированию работ Ленина) отстояли независимость — раз, взяли разгон — два и вышли в мировые или региональные лидеры — три.

Социализм — это и есть в их понимании «свой путь», а не «европейская зараза, принесённая сквозняком».

А капитализм в их понимании (см. на Европу, Канаду, Австралию) — это отсутствие собственного пути. Это пляска под американский геополитический бубен. Это 100 гендеров и поставка вооружения на Украину.

Ну, друзья мои. Это же так просто.

Мировые левые — это и есть самые правые. Потому что независимость и народность — основа их существования.

А у нас тут всё талдычат про «левую заразу, которую мы преодолели».

Ну да, преодолели — и получили ВТО, ЕГЭ, выкачку финансов, бессовестный олигархат, фармкоролей, неспособность заступаться за русское население, оставшееся за пределами страны (чтоб не портить отношений с «цивилизованными партнёрами»), веру в «прогресс», практически узаконенную русофобию в национальном кино, осмысленное оскотинивание национальной культуры и 2 млн прогрессивных молодых людей, которые валят из страны при первых звуках горна и дроби военных барабанов.

Хватит воевать с «левыми» призраками.

Впрочем, если вы такие принципиальные — будьте последовательны: пошлите к чёрту этот Китай с его марксизмом-ленинизмом, прописанным в их Конституции, эту Аргентину, эту Кубу, это Никарагуа, этих тоскующих по СССР африканцев — и протяните руку дружбы, кому там, даже не знаю... полякам, англичанам и канадцам.

Нормальные правые страны и «совок» ненавидят, как и вы.

Вам пожмут.

А, чуть не забыл. Про Бога.

С Богом в соцстранах — всё в порядке. Храмы стоят, люди молятся, батюшки разнообразных конфессий окормляют свои приходы.

Что о капстранах сказать всё сложнее. Где там нынче Бог и как он со всем происходящим мирится, сказать не рискну. https://vk.com/prilepin2022?w=wall680265863_143449
 
FerzДата: Воскресенье, 08.10.2023, 11:16 | Сообщение # 530
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...пошла предвыборная гонка... все белое замазать дерьмом и показать что наша то "японочка" вовсе не чукча... олигархат при всех видах общежития - воровская система обогащения за счет государства... ворье всегда было и от него в лучшие времена избавлялись правосудием и отъемом бабла как конфискация и возвращение государству наворованных капиталов... во власти не должно быть даже духу коррумпированной системы потребления тронных деятелей благ для своих выкормышей и делать их гражданами забугорья - это быть предателем и изменником родины, а не только продавать свои земли и законы капитализму... социализм это страна для народов и управление для будущего всей общности без возможности класть в карман управленцев бабло на будущее как заначка... а вспомним что валюта была только в руках товарооборота как обмен товаров в единой системе уравнений - три машины стоят столько хлеба в выражениях денег... и не могут быть встроены в личные интересы чиновников - это СПЕКУЛЯЦИЯ и разбазаривание средств... при рынке нет социализма... социализм - ПЛАНИРОВАНИЕ экономики и товарооборота с размещением доходов на благо страны, а не воров... сегодня идет попытка показать что воры это и есть та желаемая система жизни - которую хотелось бы называть "социализмом" воровской клоаки... в тюрьмах тоже социализм... но откуда там бесправие и порождение грязи как жизнь в помойной яме...???

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 16:13 | Сообщение # 531
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
"Протопи ты мне баньку по-белому -
Я от белого свету отвык.
Угорю я, и мне, угорелому,
Пар горячий развяжет язык.

Сколько веры и лесу повалено,
Сколь изведано горя и трасс,
А на левой груди — профиль Сталина,
А на правой — Маринка анфас."

Опять нам Хазин смерть пророчит


Так и сказал в передаче у Соловьева: «Если мы этого не сделаем, то умрем. Текущая экономическая модель не оставляет РФ ни единого шанса на существование»...

Я вижу, как вы напряглись и рветесь в бой – кому же хочется умирать раньше отпущенного срока, – но для начала вам придется проникнуться витиеватой мыслью мэтра:

«Как так получается, что президент говорит о том, что ситуация с рублем должна быть нормализирована, ну т.е. он должен вернуться в диапазон 70-80, а он вместо этого падает с 90 до 100 по отношению к доллару. При этом государственные структуры, тот же Центральный банк, выполняет функционал МВФ.

Т.е. Соединенные Штаты Америки ведут с нами войну и чуть ли не открыто об этом говорят, при этом их Центральный банк управляет нашим. Это не укладывается в голове. Представьте на минуточку, что Госбанк СССР подчинялся бы Рейхсбанку в 1942 году. И такого рода историй колоссальное количество.

Тотальное предательство никуда не делось. Правда, сегодня оно уже связано не с тем, что конкретные руководители люто ненавидят нашу страну, как это было в 90-е годы, а с банальной профнепригодностью.

Есть либеральная грибница, которая вырастила большое количество грибов, связанных с финансовыми спекуляциями. Если мы посмотрим, кто попадает в руководители Центрального Банка, Минфина, региональных финансовых структур, то это в большинстве своем люди, которые произросли на этой грибнице. А других нет. Я их просто всех видел. Они все безграмотные, он не знают экономику. Но они мыслят, как финансовые спекулянты.

При этом данные руководители искренне удивятся, услышав обвинения в предательстве. Они не могут поверить, что экономическая модель 1990-х годов, которая им так нравится, сегодня Росси не подходит, она ведет к гибели страны. И проблема в том, что во всех официальных документах присутствует только эта модель. Альтернативы ей нет.

Нам нужна революция! Потому что вначале нужно прямым текстом сказать, что нас категорически не устраивает, затем жесточайшим образом вычеркнуть из всего нашего свода законов то, что стало следствием вот этой модели 1990-х. При этом все, кто этому будет сопротивляться, должны быть уволены. Это тяжелая работа. Да, в некоторых министерствах и ведомствах количество руководящих работников сократится на 80-90 процентов. Но, если мы этого не сделаем, то умрем. Более того они с этой моделью тоже умрут. Вот только проблема заключается в том, что у них ресурсов побольше чем у нас. Поэтому может оказаться, что мы умрем раньше. С другой стороны, мы упертые. Но ставить вот так, кто раньше умрет, это крайне опасная дилемма, она мне не нравится. Давайте, они умрут, а мы не будем».

Финал оптимистичный, но он явно притянут за уши. Вы думаете, Хазин не знает, что абсолютно всем в стране руководит Путин, поэтому ВСЕ претензии должны адресоваться лично ему. Вопрос о том, кто руководит Путиным более сложный и опасный – лично я задавать его не рискну. Пусть попробует это сделать потенциальный «революционер» Хазин, а мы с Набиуллиной над ним посмеемся) https://vlad-dolohov.livejournal.com/3572882....omments
 
FerzДата: Воскресенье, 08.10.2023, 17:26 | Сообщение # 532
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...если политика и экономика улучшает жизнь в другой стране - стало быть наша целиком подчиняется ее управлению... чего тут нового... и кто это скрывает...??? все знают что сегодняшний день открывает путь на эшафот и в нем корячится человек, продавший страну... все поддерживают его на месте, которое называется петля... может увязнет, за ним веревочкой пойдут однодумцы... им некуда скрыться... сегодня решается судьба целой нации - в руках системы ПРОТИВ ВОРОВ... завтра воровской общак приблудного народца закончится как ненужный материал... я за битву Ирана против Израиля - аплодирую... только в этом победа над мафией...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Воскресенье, 08.10.2023, 17:31
 
Михалы4Дата: Вторник, 10.10.2023, 14:26 | Сообщение # 533
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Евреи - парадоксальный народ: рождаются в России и уезжают на родину.

Фридман вернулся! или Что не позволено рядовому жителю России, то позволено олигарху

Из новостей: российский олигарх Михаил Фридман вернулся в Россию. Ранее он жил в Лондоне, но после начала спецоперации попал под санкции. Олигарх жаловался, что санкции разрушили его жизнь — живя в Лондоне, он не понимал, как ему оплатить услуги уборщицы. Чтобы снять санкции, бизнесмен перевёл в пользу Украины 150 миллионов евро. Но, несмотря на это, британский суд завёл на него уголовное дело, обвинив в финансировании российской промышленности. Фридман заявил агентству Блумберг, что неделю назад он переехал в Израиль из Великобритании, но сейчас на фоне начавшейся там войны поехал в Москву. "Неделю назад я переехал в Израиль… Теперь я прилетел в Москву из-за нынешней ситуации. Когда всё успокоится, планирую вернуться в Израиль и постоянно проживать там".

Гип-гип, ура! После того, как на Ближнем Востоке не по-осеннему припекло и стало реально жарко, Лучшие Люди (ТМ) возвращаются в Россию! Пусть даже и временно, но какая невероятная честь для страны, что стопы таких людей брезгливо коснутся земли облагодетельствованного ими Отечества. Конечно, ведь российские следственные органы не обидят олигарха за ничтожные 150 миллионов евро, переведённых в Киев. Вот если бы рядовой гражданин России перевёл на нужды ВСУ 150 или хоть 15 евро — то уголовное дело против него было бы обеспечено. А когда олигарх переводит 150 миллионов евро — это же совсем другое дело! Быль молодцу не в укор! Конь о четырёх ногах, а и то спотыкается. Что не позволено быку, то позволено Юпитеру (а миллиардер, безусловно, Юпитер). И так далее, коллекцию этих мудрых пословиц можно множить и множить.
Короче говоря, добро пожаловать в Россию, дорогой Михаил Маратович! Вытирайте об неё и ноги, и все прочие ваши священные олигархические места, об оплате услуг уборщицы можете даже не беспокоиться, всё вылижем в лучшем виде. Как говорится, вам — можно везде! Можете ещё сотню миллиончиков в Киев перевести, никто вам за это и слова сказать не посмеет. Здесь вам не Лондон, здесь климат иной! https://maysuryan.livejournal.com/2487539.html?view=comments#comments

***

Товарищ, знай, пройдет она, эпоха безудержной гласности, и Комитет госбезопасности припомнит наши имена
(Братья Стругацкие «Жиды города Питера, или Невесёлые беседы при свечах»)

Бизнесмен Михаил Фридман вернулся из Израиля в Россию, так как является гражданином РФ и может беспрепятственно приезжать и жить в стране, несмотря на то что в 2022 году он переводил средства на нужды ВСУ. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Он же гражданин РФ. Он может сюда возвращаться, здесь жить и отсюда уезжать, как любой гражданин России, здесь нет ничего необычного», — сказал Дмитрий Песков в ходе общения с прессой."
Пишет корреспондент URA.RU.
________________________
 
FerzДата: Вторник, 10.10.2023, 17:10 | Сообщение # 534
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...может ездить... НО... на его деньги снабжали армию Украины и убивали наших солдат - за это смертная казнь - он не просто гражданин - а пособник врагов - изменник и предатель... и кто его горячо прикрывает - такая же тварь и враг народа... за решетку до конца жизни... жаль что не прибили в Израиле... видимо промахнулись... надеюсь тут найдет... ДОЛЖОК...!!!

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Среда, 11.10.2023, 21:36 | Сообщение # 535
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Кто кусает руку, которая его кормит, будет целовать сапог, который его пинает.

Захар Прилепин:
КАРУСЕЛЬКА, НА КОТОРОЙ НАС НЕ ПОКАТАЮТ


У вас такое было в давнем-предавнем детстве? Парк аттракционов, время уже к закрытию идёт, долгий хвост желающих попасть на карусель, вроде вот-вот уже наша очередь должна подойти, но она снова обрывается прямо передо мной, а славный щекастый мальчик впереди (которому к тому же два мороженых купили, и он их оба, сопя, съел) угодил на самую красивую карусельную фигуру.

И вот он кружится, не забывая эдак гордо коситься на меня, когда его на очередном кругу ко мне подносит. И я с каким-то мучительным чувством жду, когда он явится на новом кругу и снова на меня скосится.

Примерно те же самые чувства испытываю я и сегодня, когда мне снисходительно сообщают, что таким, как я (пытающимся примирить непримиримое — например, христианство и социализм), в рай дороги нету.

«Как жаль, что вас взорвали, а вы так ничего и не поняли», — не в первый раз сообщают мне люди на очередном кругу карусели, на которую я уже никогда не попаду.

Они-то всё поняли, а я нет.

Ну что ж, ну что ж.

Пусть у вас имеется счастливый билетик и вы на прямом пути в рай. Но пока мы бредём в обратную сторону, я вам, если вы ещё меня слышите, сообщу, чего и вам примирять в своём сердце и разуме не стоит. Потому что в обещанном раю вам подобного не простят.

Вы и прикасаться не должны к житию и посланиям протопопа Аввакума, потому что он сначала был расстрижен и предан церковному проклятию, а затем по приказанию патриарха сожжён заживо.

Запомните это. С такими вещами шуток не шутят.

Даже одним глазком не стоит вам смотреть на книги или экранизации отлучённого от церкви Льва Николаевича Толстого, но тем временем верить святому праведному Иоанну Кронштадтскому, недвусмысленно проклявшему яснополянского еретика.

Ибо внимать открытым сердцем и Кронштадтскому, и Толстому сразу — невозможно.

Вам необходимо твёрдо болеть за Врангеля, Колчака, атамана Краснова, атамана Семёнова, атамана Шкуро — против не только Будённого, Фрунзе, Котовского и Чапаева, но и Карбышева, против Жукова, против Рокоссовского, против всех будущих маршалов Победы, вступивших в бесовскую, «работавшую на немцев» большевистскую партию (причём чаще всего в самом разгаре Гражданской войны!), а затем замаравших руки кровью восстававших против «жидо-большевистской и богоборческой власти».

О, будьте последовательны.

Вы — и я нисколько не иронизирую — должны быть за Мережковского и Гиппиус против Есенина и Маяковского, воспевших революцию и Ленина.

Мне сейчас скажут, что Есенина они любят «не за эти заблуждения», на что я, как немного сведущий в этом вопросе человек, сообщу: более половины (по объёму) сочинений Есенина — это советские, революционные, воспевающие Октябрь стихи и поэмы. Если к ним добавить ещё и драму «Пугачёв» про смутьяна и бунтовщика, то перевес будет обескураживающе очевиден.

И памятуя об этом перевесе, становится не совсем ясно, какого вы вообще Есенина любите — может, какого-то другого?

Славивший красных вождей, подававший в 1918 году заявление о вступлении в партию, старательно изучавший в последние годы Маркса Есенин (он ведь ещё и самоубийца!) для ваших рук должен быть навеки опоганен. Выносите поскорее из дома прочь его книги, а то они утянут вас в ад.

Зачем вы, раз уж речь зашла о поэзии, всё вспоминаете Блока с его гениальной поэмой «Скифы», когда он богохульник? У него в поэме «Двенадцать» Христос, держа Красное знамя, ведёт за собою красноармейцев! Поэма эта была переведена на десятки языков и стала мировым поэтическим откровением, а также побуждением для многих наций к социалистической революции.

Избавьте поскорее ребёнка от школы, в образовательную программу которой вернули роман пламенного революционера Николая Островского «Как закалялась сталь». Тем более что и все вышеозначенные поэты — тоже там. И Лев Николаевич Толстой к тому же.

Если при вас запоют советские песни — «Тачанку», «Смуглянку», «Катюшу» и «Подмосковные вечера», — плюйте три раза через плечо и уходите, потому что песни эти тоже сочиняли члены бесовской партии, авторы собственной ленинианы и сталинианы, а то и участники Гражданской на стороне опять же бесов.

А если запоют «Ой, то не вечер» — так просто бегите, потому что истинное название её «Сон Стеньки Разина», а Разин, имейте в виду, предан анафеме.

Вам следует быть крайне бережливыми к сохранению своей души и всегда носить с собою большие ножницы, чтоб вовремя отстригать каноническое от раскольнического, русское от советского, праведное от бесовского.

Работа долгая, занудная, скучная — но как вам иначе? Иначе никак.

А то вся эта темень наползёт на вас, и слово Аввакума затеряется в ухе и пожрёт разум, или толстовская ересь западёт в другое и ослепит дух, или охвативший вашу шею красный галстук удушит вас, как аспид.

Если вы твёрдо стали на праведный путь и призываете меня идти до конца — ну так и сами идите.

А если сами не идёте, так и не торопитесь со своими советами, люди добрые.

Не вы меня крестили — не вам меня отлучать.

Катайтесь на своей карусели и не коситесь по сторонам, а то, не дай бог, упадёте на очередном кругу с пластмассовой лошадки.

Храни вас, озарённых, всемилостивейший Господь, как нас, заблудших, хранит. https://russian.rt.com/opinion/1215291-prilepin-sovetchiki-otvet
 
FerzДата: Среда, 11.10.2023, 22:16 | Сообщение # 536
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...такое впечатление что он стал иначе смотреть на мир после трагической аварии... сегодня это бравый солдат Швейк - неунывающий и знающий дорогу в будущее... ну кто же не понимает что религия сегодня это избыточная вера в несуществующие прерогативы жизни... все не так как нам говорят и учат - поменяли те кому выгодно жить при власти - их дети имеют не карусельки - а всю жизнь, которая подчиняется баблу... так просто людям стали подвластны силы природы и космоса и энергии и массы людей - ПАТАМУШТА не богом создана земля а Дьяволом... она грешная и на ней катятся в халяве бесы и народ смотрит как они радуются жизни... не думаю что за горизонтом им будет хуже - их накажет суд - пошлет в АД... маразм начинает спадать с мозгов... человек и есть высший культовый сущий на земле... чем он выше - тем больше дерьма в его голове и меньше добра в душе... дорога к финишу обратно пропорциональна разуму... здоровья тебе Захар Прилепин... пусть на карусели едут дальше безумные и пошлые и не вылазят с нее... НИКОГДА...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Среда, 11.10.2023, 22:23
 
Михалы4Дата: Четверг, 12.10.2023, 21:26 | Сообщение # 537
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
«Если в Газе нет воды» - теперь не шутка.

Д\ф "Палестинцы. Право на жизнь". 1978 г.

> https://www.youtube.com/watch?v=dlXQBeKFsIU

Публицистический фильм о трагической судьбе и героической борьбе палестинского народа, об агрессии Израиля на Ближнем Востоке.

Описание фильма: История еврейско-арабского конфликта. Военные действия. Агрессия Израиля. Палестинские беженцы. Американо-сионистский альянс. Действия палестинских партизан. Делегация палестинского народа с Я. Арафатом в ООН. Я. Арафат на приеме у Брежнева. Разрушенный Бейрут.

***

А есть в мире страны, где президент - еврей и нет войны с соседями?

Битва конца, или Что ждёт Израиль


> https://www.youtube.com/watch?v=96ggL4RyUDs

Историк Евгений Спицын отвечает на вопросы зрителей канала.
 
FerzДата: Пятница, 13.10.2023, 10:52 | Сообщение # 538
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...мнимую демократию предложили чтобы поставить евреев во всем мире в позу равных с коренными народами... так не везде - есть страны берегут идентичность и не впускают мигрантов дольше чем правила путешественникам... а дальше ВАЛИТЕ откуда пришли... в этих странах порядок и нет военного положения, эти территории под внимательным интересом натовской клоаки - подмять и поставить своего придурка под демократические правила... а дальше план эмансипации и внедрения законов подчинения США...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Пятница, 13.10.2023, 18:49 | Сообщение # 539
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
"Советского Союза нет, прошлого нет. Да и России сегодня это уже и не нужно, мы к этому не стремимся", – отметил президент.

НИКТО НЕ ВЫШЕЛ СПАСАТЬ.

ДОВОД ПЕРВЫЙ


Едва речь заходит об СССР, замечаю в комментариях примерно один и тот же набор контраргументов, которые я вижу и слышу уже четверть века. Произнося их, человек, как правило, считает, что это его мысль и она оригинальна. Но мысль это, без обид, не его и она не оригинальна.

Проведём их короткий пересчет.

Довод первый.

Если СССР был так хорош, чего его никто не вышел защищать?

На фото - 1991 год. Митинг за сохранение Советского Союза. По официальным данным - 750 тысяч человек. В целом по России вышли: миллионы: https://ic.pics.livejournal.com/prilepi....nal.jpg

Ни один либеральный, право-националистический, какой угодно митинг в России за три десятилетия с тех пор столько людей не собирал.

«Советские рабы» оказались способны к такой мощной гражданской мобилизации, которая нам и не снилась.

Почему не взяли власть? Надеялись, что их так поймут - советские идеалисты, добрые, наивные люди.

Если б на том митинге (он был не единственный) нашлись заводилы - (Ленин, Сталин, Дзержинский - вычеркиваем) - пусть даже Анпилов и Зюганов, решившиеся повести толпу на штурм - колесо истории в тот же день поехало бы в другую сторону: https://ic.pics.livejournal.com/prilepi....nal.jpg

Но так как история не знает сослагательного наклонения, то и рассуждать тут не о чем.

Однако сам по себе довод: «народ не вышел спасать социализм и Союз» - смешной.

Если что и не вышел спасать народ - так это «либерализм». С началом СВО история либерализма в России дала жесточайшую трещину, в прежнем виде эта, победившая в 1991 году идеология, существовать уже не будет - но основной митинг состоялся почему-то в районе Верхнего Ларса.

***

«Глубинное изменение общества таково, что реставрация социализма <...> невозможна. <...> Это (восстановление социализма. — Ред.) всегда связано с расходами больше доходов и в конечном итоге — с тупиком в экономике», — уверен глава государства.

«ДОКАЗАЛ СВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ…»

ДОВОД ВТОРОЙ


«Социализм умер и доказал свою несостоятельность».

Социализм в России впервые в истории Руси-России сделал нашу страну одним (из двух) мировых лидеров. Советская Россия разделила планету пополам и контролировала одну её половину своей идеологией, своими подлодками, своими дружественными режимами, своими военными базами, своими знаменами, своими специалистами.

Это не продлилось вечно? А что, есть какие-то вещи, которые длятся вечно?

Древняя Русь распалась, разодранная междоусобицей и попала под власть Орды. Она что, «доказала свою несостоятельность»? Нет, это была великолепная история, имевшая логический конец. Срок её жизни - около 250 лет.

Спорить о протяженности истории дохристианской Руси (назовем её так для простоты) не станем - в любом случае и её финал (с утоплением языческих идолов) - никак не означал её «несостоятельности». Мы до сих пор празднуем языческие праздники и прапамять тех веков живет в нас.

В 1547 году Иван Грозный был венчан царем, и возникло Русское царство, а через шесть десятилетий такое началось - что ни царства, ни династии, и поляки в Кремле.

Романовская Россия простояла три величественных века и рухнула, как писал Василий Розанов, «в три дня» - но разве оттого стала она несостоятельной?

Для большой истории - все эти сроки: одинаковы. Сто, двести, триста.

СССР навсегда в мировой истории будет измеряться 1945 годом (победой в самой страшной и самой многочисленной по количеству стран-участников мировой войне за всю историю человечества) и 1961 годом (светлым днем всего мира, когда состоялось покорение космоса).

«Неправильная экономика» никогда бы не дала таких результатов.

СССР будет измеряться по колоссальному, беспрецедентному вкладу в мировое искусство и влиянию на это искусство: советская литература была одной из самых успешных мировых литератур, советское кино - та же история, советское изобразительное искусство, советский балет, советский театр, советская архитектура - всё та же блистательная история.

Кроме того, выяснилось, что в 1991 году ничего не закончилось. Куба и Северная Корея доказали, что социалистические страны могут жить под тотальными санкциями - и более того: развиваться. Кто бы мог подумать, что после 33 лет «мощной поступи российского капитализма» нам будет помогать Северная Корея? Мы все 33 года были уверены, что там все умерли от голода, а кто не умер - тех расстреляли.

Наконец, мировые лидеры - Китай и Индия, где социализм прописан в Конституциях, как основа экономики и жизненного устройства, - должны своим примером для вменяемых людей снять вообще все вопросы.

Тут скажут: «это не ленинский социализм».

Более потешного довода и придумать нельзя. Разве же Ленин (как и его ученик Сталин) - стояли б все эти сто лет на месте, скованные своими догмами? Да они меняли курс со скоростью для нас невиданной! Именно парадоксальное мышление двух первых советских вождей научили их последователей тому, что догм - нет. Что при известной базе (идеология, централизация, независимость от мировых «рыночных инструментов») возможны самые удивительные решения и самые невероятные результаты.

СССР не просто доказал свою состоятельность в XX веке. Он еще раз доказывает её сейчас - пусть и на блистательных примерах своих воспитанников.

***

Путин В.В.: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А тот, кто хочет его восстановить, не имеет мозгов».

НАС ВСЕ ПРОКЛЯЛИ И КИНУЛИ.

ДОВОД ТРЕТИЙ


«Нас все прокляли и кинули, у СССР не оказалось друзей».


Для начала: всех кинули, скорей, мы.

А теперь взгляните на эту картинку: https://ic.pics.livejournal.com/prilepi....900.png

Знаете, что объединяет все страны, которые поставляют оружие Киеву? Это капстраны.

А теперь посмотрим, кто у нас строит социализм, и всё им никак не надоест. https://ic.pics.livejournal.com/prilepi....900.png

А также: https://ic.pics.livejournal.com/prilepi....900.png

И еще - страны провозгласившие курс на «социализм XXI века»: https://ic.pics.livejournal.com/prilepi....900.png

Впрочем, это не всё. Потому что на этих графиках нет Северной Кореи, которая просто переименовала свой социализм, и еще нет целого ряда латиноамериканских и африканских стран, которыми руководят социалисты, победившие на выборах.

В любом случае: кого мы видим? Да своих друзей мы видим! Главных своих друзей на планете! Которые нас не кинули. Одни в БРИКСЕ основные игроки, другие держат твердый нейтралитет в украинском вопросе, а третьи и вовсе наши военные базы готовы размещать.

Ах, как же так получилось, что капблок - в целом против нас, а соцблок - в целом за нас? Какое поразительное совпадение!

Или не совпадение?

Мне скептики скажут: а бывший соцблок в Европе не выглядит так радужно. Да, не выглядит. Но вы ведь знаете, где самый высокий уровень поддержки России в Европе? Знаете, конечно.

Да всё там же: Венгрия, Сербия - бывший соцблок.

На низовом гражданском уровне даже Чехия, даже Польша начали давать сбои.

Не говоря про бывшую соцстрану ГДР, где уровень симпотизиантов России втрое больше, чем на территории ФРГ.

Случайно? Нет. Нет!

Ну и еще картинка напоследок: https://ic.pics.livejournal.com/prilepi....900.png

Как вы думаете, если случится чудо и в США ко власти придут коммунисты/социалисты (не путать с либеральными «демократами» и прочей ЛГБТ-бандой) - они будут поддерживать бандеровские режимы?

А если придут ко власти правые/крайне правые/неонацисты? Они за кого будут?

…такая вот нехитрая сказочка про друзей и врагов.

Теперь можете снова рассказывать про «химеру XX века - социализм».

Но помните: вы можете что угодно, тем более, что вас никто и не слушает, кроме вам подобных, но дружить Россия в ближайшем столетии будет с порождениями «химеры».

Захар Прилепин https://prilepin.livejournal.com/


Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 13.10.2023, 18:52
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 15.10.2023, 20:57 | Сообщение # 540
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
"— А где бабуля?
— Я за неё" ©

Захар Прилепин. Уроки русского

Урок №223. Операция Ын и другие приключения империи


> https://www.ntv.ru/peredacha/Uroki_russkogo/m65587/o743976

Восток — дело тонкое. С автономной философией, культурой и отношением к жизни. Но понятийно в чем-то даже более близкое России, чем белая Европа. На коварном Востоке не призывали закрывать военные базы, не ослабляли российский ресурсный потенциал под предлогом «дружбы», «мировой безопасности» и «сотрудничества», не клялись отодвинуть свои пушки и танки подальше, чтобы потом цинично кинуть.

История в очередной раз напоминает о важном: пришло время избавляться от иллюзий, пришло время пристально смотреть — на Восток. Туда, где еще можно договориться. Туда, где слово и рукопожатие еще имеют значение.
 
Михалы4Дата: Понедельник, 16.10.2023, 07:55 | Сообщение # 541
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
— А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!

Всё пучком? // Агитпроп

> https://www.youtube.com/watch?v=2O-Dq3B9n8I

Израиль и Палестина, Карабах, Украина, кто следующий?
Обыватель надеется, что это где-то далеко, а у него всё будет пучком. Но история и марксистская теория доказывают - не будет.
 
Михалы4Дата: Вторник, 17.10.2023, 17:18 | Сообщение # 542
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили...

Евреев убивали израильские солдаты: сенсационные откровения очевидца об атаке ХАМАС

Десятый день Израиль стирает с лица земли Газу. Тысячи мирных жителей погибли, в том числе, более 700 детей. Свои зверства еврейское государство оправдывает тем, что 7 октября при нападении ХАМАС было убито много мирных израильтян. Вот только начинают выясняться сенсационные подробности того дня: оказывается значительное число жертв лежит на совести самой израильской армии ЦАХАЛ, а вовсе не палестинского ХАМАС.

Жительница одного из кибуцев на границе с Сектором Газа, которая стала жертвой нападения ХАМАС, на израильском телевидении заявила, что часть погибших израильтян, которых приписывают ХАМАС, были убиты израильскими силовиками.

Израильское радио Kan REKA и TV Канал 12 опубликовали интервью с израильтянкой Ясмин Порат, пережившей нападение ХАМАС на кибуц Беэри рядом с границей с Газой 7 октября. Она рассказала, что местные жители были убиты своими же силами безопасности, когда израильская полиция вступила в перестрелки с ХАМАСовцами, то евреи стреляли без разбора как по бойцам, так и по мирным жителям кибуца.

«Они уничтожили всех, включая заложников, — сказала она израильскому радио. – Били по нам даже из танка».

… 44-летняя мать троих детей Ясмин Порат, родом из Кабри - поселения недалеко от ливанской границы. Она присутствовала на печально известном рейве «Нова», когда началось нападение ХАМАС с применением ракет и моторизованных парапланов. Она и ее друг Тал Кац сбежали на машине в соседний кибуц (коммуну, поселение) Беери. Вначале они искали убежища в доме супружеской пары по имени Ади и Хадас Даган. После того, как палестинские бойцы нашли их, то всех отвели в другой дом, где восемь человек уже находились в плену.

Ясмин рассказала, что до прихода ЦАХАЛа, арабы несколько часов удерживали ее и других гражданских лиц и обращались с ними «гуманно».

«Они не издевались над нами, - объяснила Порат в интервью. - Дали попить, а когда видели, что мы нервничаем, успокаивали нас. Это было очень страшно, но никто не обращался с нами жестоко. Со мной не случилось ничего подобного тому, что я слышала в СМИ. Один палестинский боец, говоривший на иврите, сказал мне: «Посмотри на меня внимательно, мы не собираемся тебя убивать. Мы хотим отвезти вас в Газу. Мы не собираемся вас убивать. Так что успокойтесь, вы не умрете».

Порат уточняет, что, хотя у всех палестинских боевиков было заряженное оружие, она никогда не видела, чтобы они стреляли в пленных или угрожали им своим оружием. В дополнение к обеспечению пленников питьевой водой, по ее словам, боевики разрешили им выйти на лужайку, потому что было жарко, особенно из-за отключения электричества.

Примерно через восемь часов после начала атаки ХАМАС и примерно через полчаса после звонков Ясмин Порат в полицию, на место прибыли израильские силы:

«Сначала у нас не было израильских сил безопасности», — рассказывает Порат, отмечая, что ее первый звонок в израильскую полицию остался без ответа. А потом жители кибуца вызвали полицию вместе с похитителями, потому что палестинцы хотели, чтобы прибыла полиция.

«Их целью было увезти нас в Газу. Они думали, что солдаты не убьют заложников. Поэтому они хотели выйти с нами живыми, и чтобы полиция разрешила это», — сообщила Порат в интервью.

Хотя израильских заложников было чуть больше десяти, Порат было поручено сказать израильским ислам безопасности, что ХАМАС держит 40 человек. При этом самих палестинцев по оценкам Порат было от 40 до 50 бойцов, большинство из них в возрасте около 20 лет. Они были молодыми и напуганными.

Палестинский боец, которого Порат описывает как командира лет 30, запросил разговора с полицией и его соединили с израильским офицером, говорящим по-арабски. После их краткой беседы около четырех десятков палестинских бойцов и дюжина пленных израильтян ждали прибытия армии, некоторые вышли на улицу. ЦАХАЛ возвестил о своем прибытии градом пуль, застав ХАМАС и их израильских пленных врасплох.

«Мы были на улице, и вдруг на нас обрушился град пуль от израильского подразделения ЯМАМ (спецназ пограничной полиции). Мы все начали бежать, чтобы найти укрытие», — рассказала Порат.

Она сдалась израильским солдатам через полчаса ожесточенной перестрелки. Тоже самое сделал командир ХАМАС:

«Он начал раздеваться, — вспоминает Порат. - Позвал меня и начал выходить из дома со мной под обстрелом. В это время я начала кричать израильским солдатам, чтобы они услышали меня и прекратили стрелять. И тогда они услышали меня и прекратили стрельбу. Я увидела людей из кибуца на лужайке. Там лежало пять или шесть заложников на земле. Застреленных, как овцы на убой».

«Террористы их застрелили?» — спрашивает журналист.

«Нет, — отвечает Порат. - Израильские силы уничтожили всех, включая заложников. После безумной перестрелки еще и танк ударил дважды по дому».

Журналист даже переспрашивает: «Значит, наши силы, возможно, расстреляли их?»

«Несомненно, – заявила Порат. – Наши солдаты уничтожили всех, включая заложников».

Сама женщина и ХАМАСовец, который взял ее в плен, остались живы. Правда, Порат получила пулю в бедро. А палестинец был схвачен израильскими силами. Почти все остальные в поселении убиты, ранены или пропали. В частности, был убит друг Ясмин - Тал Кац.

Конечно, свидетельство не отменяет того факта, что некоторые ХАМАСовцы действительно расстреливали мирных, о чем свидетельствуют записи с камер наблюдения Но и непрофессионализм израильских служб безопасности, повлекший дополнительные жертвы среди собственного населения, также имел место быть.

Впрочем, есть и другая версия случившегося: это был план еврейского командования. Салех аль-Арури, высокопоставленный военный командир ХАМАСА, ответил на обвинения Израиля в том, что его боевики намеревались убить как можно больше мирных жителей:

«Израильская пропагандистская кампания включала в себя зловещие рассказы о зверствах, для которых не было представлено никаких доказательств, что палестинцы обезглавили десятки израильских младенцев, и что женщины были изнасилованы. Это ложь! Бойцы вооруженных сил его организации «Бригады Кассама» придерживались строгого протокола о невредимости гражданским лицам».

Аль-Арури объяснил случаи расправ так: после того, как израильская дивизия на границе с Газой была разбита, люди из палестинского анклава бросились на территорию Израиля, вызвав хаос. Среди них могли быть и другие вооруженные лица, которые не были частью «Бригад Кассама».

Аль-Арури также сослался на возможность использования Израилем так называемой Директивы Ганнибала – протокола, который позволяет израильским силам убивать своих собственных захваченных солдат, лишь бы не дать взять их в плен. Смысл Директивы Ганнибала в том, чтобы не позволить врагу использовать пленных потом как аргумент в переговорах. В этом случае, если директива была выполнена израильскими силами, то она была применена против гражданских лиц. ЦАХАЛ мог убивать их специально: лишь бы палестинцы не смогли забрать с собой заложников.

Кроме того, убивая своих же граждан, израильская армия могла решать политические цели. Тель-Авиву был нужен предлог для того, чтобы стереть Газу с лица земли. А США – возможность втянуть в конфликт Иран, чтобы получить казус белли для вторжения в эту страну.

Т.е условно, план такой: пока Израиль будет громить исламистов в Газе, заодно работая как груша для битья для всего мусульманского Ближнего Востока, США под шумок устроят резню в крайне неудобном им Иране – примерно так же, как до этого они уже вторгались в десятки стран, «угрожающих национальной безопасности Америки».

Если так, то все встает на свои места. И ответ на вопрос, почему израильская разведка оказалась «слепой» и пропустила нападение ХАМАС, и почему фестиваль, который всегда устраивали в центре Израиля в этот раз сделали на границе с Газой, и все эти массовые казни.

Ну, а плюс ко всему – США недавно начали операцию по «захвату» Армении: а это еще один плацдарм ближе к Ирану. Тоже дополнительная часть общемирового пазла. https://bloknot.ru/v-mire....17.html
 
Михалы4Дата: Среда, 18.10.2023, 15:32 | Сообщение # 543
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
У хорошего агронома ячмень растет прямо на глазах.

Сергей Лукьяненко: если вы живете в Европе или на Ближнем Востоке – лучше поищите себе новое место жительства

Европа и Ближний Восток в ближайшем будущем не будут безопасными местами для жизни. Их обитателям следует подумать о переезде – возможно, даже в Россию или Китай. Такую мысль высказал сегодня известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко на своей странице в соцсети «ВКонтакте». https://vk.com/wall533470600_418134

«Всегда и в основе всего лежит экономика. Ну, если угодно – деньги.

Если часть мира живет «не по средствам», а другой части искусственно перекрываются доступы к технологиям, кредитам, встраиванию в рынок высокого передела – рано или поздно эта ситуация рванет.

И остается лишь наблюдать за происходящими событиями, отмечать странности и выстраивать линии вероятностей.

Что, а точнее кто, может послужить сакральной жертвой и возможностью «обнуления» долгов и перезагрузки экономики?

Китай – Россия – Европа – Ближний Восток. Все остальные игроки слишком малы, чтобы «золотой миллиард» (по факту «полмиллиарда») насытился на несколько десятилетий.

Но Китай успешно интегрировался в мировую экономику и слишком силен. Ближний Восток придется резать вместе с Израилем. Европа – почти «своя»... не настолько, как Великобритания, конечно...

Значит – Россия.

Но Россия вдруг напряглась, ощетинилась и сосредоточилась. Пятая колонна оказалась говном, которое в народе не уважают. Давление распределилось на российские просторы и исчезло. И оружие никуда не делось.

Значит – запасной вариант. И даже примерно понятно, когда он был «заведен».

Скажем, выход Великобритании из ЕС – странность, которую можно объяснить лишь грядущим разорением Европы. Самоубийственные теракты ХАМАС – странность. Израиль, который ухитрился за неделю оказаться на одном уровне с террористическими организациями, – странность. Но – в поджигание Ближнего Востока эти странности укладываются.

Так что выстраиваем линии в будущее и понимаем, чего ждать. Если вы живете в Европе или на Ближнем Востоке – лучше поищите себе новое место жительства. США, Канада, возможно Великобритания. Но лучше – Россия или Китай».
_________________________

Из комментариев С. Лукьяненко:

Иван Яцына
Страшнейшей ошибкой станет пустить к нам беженцев как с одной стороны так и с другой . Только мониторинг и осуждение в особо кровавых случаях . Иначе через 50 лет под ударом окажутся наши внуки .

Татьяна Семеряка
Вот мимо России, пожалуйста. Не нужны мигранты, у которых сокровище не в сердце, а в кошельке. Предавший единожды предаст еще... как в том анекдоте: нет уж, умерла, так умерла.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Среда, 18.10.2023, 15:33
 
Михалы4Дата: Среда, 18.10.2023, 23:05 | Сообщение # 544
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
С людьми надо общаться культурно, они этого не любят.
®Коровьев, из незаписанного Булгаковым.

Захар Прилепин

КОГО НЕ ЛЮБИТ МАША ГЕССЕН ТАК ЖЕ, КАК ВЫ?


Один очень известный публицист, и по совместительству последовательный антисоветчик сделал мне публичную выволочку за апологию Ленина.

«Достаточно просто ещё раз перечитать ленинскую работу "О национальной гордости великороссов", чтобы понять все отношение Ленина к русским, - твердо сообщил он мне и своим читателям, - Соответственно тезис про русский народ, как народ рабский, при этом угнетающий другие народы это оттуда. А вы думали это Маша Гессен на "Эхо Москвы" придумала? Нет. Вся русофобская риторика нынешнего нашего либерала вырастает из Ленина».

Далее он цитирует Ленина: «Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам».

Далее он добивает мою апологию безжалостными ударами: «Удушение Украины. Работа 1914 года, если что. Никакой Украины в помине не существует. И чем это отличается от нынешних борцов за Ингрию и Поморию и прочих деколонизаторов на зарплатах у западных разведок?

Сегодня часто спрашивают "а что вам Ленин с Украиной а при чем тут он?". Так вот, создание Украины вместо русских губерний это была принципиальная цель Ленина. Весь нынешний конфликт заложен Лениным, который просто реализовал мечты малороссийских сепаратистов».

В финале автор отповеди чуть подсластил пилюлю, сообщив: «Впрочем, тот факт, что Ленин не любил русский народ не отменяют того, что Ленин был действительно яркий лидер, действительно сильный экономист. Скажем, "Империализм, как высшая стадия капитализма" (если отбросить идеологическую шелуху) вполне себе пророческая книга о грядущем влиянии корпораций».

Что ж, аккуратно ответим.

Достаточно прочитать ленинскую статью «О национальной гордости великороссов», чтоб не найти там ни слова о том, что Ленин «не любил русских».

Любой владеющий русским языком человек прочитает там ровно противоположное: «Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину!»

Собственно, всё, на этом месте вопрос должен быть закрыт. Ленин относит себя к великороссам и говорит, что любит свое отечество и русский язык, как и все настоящие русские рабочие люди.

Но что еще он считает нужным сказать, цитирую тезисно.

«Мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы (т. е. 9/10 ее населения) поднять до сознательной жизни».

«Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину».

«Мы полны чувства национальной гордости, ибо великорусская нация тоже создала революционный класс, тоже доказала, что она способна дать человечеству великие образцы борьбы за свободу».

Перед нами именно та риторика, что с подачи Ленина была дословно унаследована Хо Ши Мином, Мао, Фиделем Кастро, Че Геварой. Это безусловно классовая, антибуржуазная и антикапиталистическая позиция, потому что вослед за Лениным все вышеназванные видели класс угнетателей - как антинародный, компрадорский, антинациональный нарост, унижающий своим богатством и своей властью подавляющее большинство населения.

Замечу, что мой оппонент приводит только часть цитаты про Польшу и Украину, желая чтоб возмущение его читателей было максимально острым (чего он с легкостью добился), между тем целиком цитата выглядит несколько сложней по смыслу: «Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы (…) особенно ненавидим наше рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествуемые капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и в Китае».

Упомянутые Лениным Персия и Китай дают его высказыванию совершенно иное звучание, и сейчас мы объясним какое.

Запуская движение великих антиколониальных процессов, Ленин по факту просто не мог, как трезвый политик, сказать: давайте освободим Китай, поможем Персии (а также народам Африки, Латинской Америки и т.д. и т.п.) - однако про тех, кого так или иначе держит в узде сама царская Россия - мрачно смолчать: вы, мол, нам про наши дела не напоминайте, потому что здесь мы кого хотим, того и угнетаем, и это не ваше китайское или африканское дело.

Проблема польской борьбы за независимость была тогда более чем болезненна и актуальна; украинский же вопрос к 1914 году назрел до гомерических степеней, неизвестных, кажется, только моему оппоненту.

Напомню, что в том самом 1914 году не только Украина (которой, конечно, «не было», подобно Ингрии), но и сама просвещённая Россия массово праздновала столетие со дня рождения Тараса Шевченко: чествования, манифестации в его честь прошли по всей Украине (которой, напомню еще раз, не было), а также в Москве и в Санкт-Петербурге (причем полиция отмечала, что никакие малороссы в демонстрациях не участвуют - только русские). По итогам демонстраций были сотни задержанных. Одновременно в знак солидарности с Украиной (которой не было) крупнейшие русские поэты (и даже молодой Есенин!) считали своим долгом выступить с переводами стихов Шевченко на русский язык и с яростными публицистическими статьями.

Смысл всех этих действий был предельно прост: поддержать право украинцев (уже создавших в отличии от Ингрии свою огромную национальную литературу) - на ридну мову, на свой театр, на свои периодические издания.

Но вовсе не на отделение, о котором, на минуточку, Ленин ничего не пишет.

Но, напротив, в той же статье он четко, - внимание! - артикулирует следующее: «Мы вовсе не сторонники непременно маленьких наций; мы безусловно, при прочих равных условиях, за централизацию и против мещанского идеала федеративных отношений».

То есть, еще раз: революции еще не случилось, но Ленин уже недвусмысленно в 1914 году сообщает: право на язык и культуру мы вам дадим, но жить вы будете в централизованном государстве. А все эти ваши «мещанские» сепаратистские идеалы - оставьте при себе.

Обещанное в 1914 году он и сделал с Украиной, загнав её к 1920 году в централизованное государство, полностью подчиненное Москве.

Ровно то же самое сделал бы он и с Польшей (о чем есть прямые доказательства: а именно стенограмма заседания, где Ленин прямым текстом настаивает на взятии Варшавы и возвращении Польши под власть Москвы) - жаль, планы поломало военное поражение наступавшего на Варшаву Тухачевского.

Однако нам сегодня стоило бы куда шире и дальше (по-ленински!) понимать контекст, поднятой нами темы.

Например, те снаряды, которыми сейчас долбит наша артиллерия по Авдеевке - их на самом деле Ленин нам подвёз. Потому что это он в 1921 году инициировал начала борьбы за свободу корейского народа. И эти вот северо-корейские поставки - прямое следствие ленинской работы и конкретно статьи «О национальной гордости великороссов».

Равно как и все наши новые контакты с Африкой и Латинской Америкой, где 9 из 10 лидеров - выращены Советским Союзом, марксизмом-ленинизмом и снова конкретно этой вот статьей, где черным по белому написано: мы, великие русские люди, дадим свободу не только всему миру, но и всем народам, которые желают свободы здесь, в России, иначе грош цена нашим идеям.

А то, что давая свободу народам здесь - мы их «централизуем», это уже детали: ибо первое в мире социалистическое государство, останься оно маленьким, быстро задушат капиталистические соседи. Поэтому оно должно быть большое. Это была принципиальная позиция Ленина, подчеркну.

Упоминание в этом контексте Маши Гессен, и вообще российских либералов, как «наследников» Ленина - момент не только комический, но и антиисторический.

Не только потому, что Маша Гессен и российские либералы в целом Ленина и социализм ненавидят, как и мой, впрочем, оппонент, который этой солидарностью отчего-то не смущен.

Не только потому, что Ленин был антилибералом и с либерализмом последовательно боролся.

А потому, что история российского либерализма в том виде, в котором мы его знаем, началась если не с Курбского, то со времен Ломоносова точно, и в пушкинское время оформилось совершенно - когда пушкинское окружение, напомню, презирало Пушкина за стихи «Клеветникам России» и желало победы той самой Польше, которую Ленин спустя без малого сто лет пытался втянуть обратно в Россию.

Упомянутых моим оппонентом украинских сепаратистов Ленин безусловно победил и частью уничтожил физически, а частью умаслил, обещая им равный статус украинского и русских языков, национальную печать, и прочее тому подобное.

Что до русских губерний, из которых Ленин, как мой оппонент утверждает, «принципиально создал Украину» - то украинская советская республика (ничем, к слову, принципиально не отличающаяся от, например, современной республики Татарстан) в процессе Гражданской войны сложилась из тех губерний, в которых:

а) согласно переписи 1897 года большинство населения составляли малороссы;

б) которые, опираясь на эту перепись, включила в состав Украины в 1917 году Центральная Рада, объявляя о независимости;

в)которые были отвоеваны при непосредственном участи именно киевских большевиков, контролировавших в ключевой момент противостояния - Одессу, Николаев, Херсон - и включившихся в борьбу за Донбасс.

Две трети Донбасса, напомню, располагалось на территориях, контролировавшихся Запорожской Сечью (по этим территориям проходила граница Сечи с Донским казачьим войском), а затем вошли в состав Харьковской и Екатеринославской губерний, традиционно считавшихся в дореволюционной России украинскими.

И то, что они были «русскими губерниями» никого в те времена не обманывало (включая русских классиков, которые, посещая эти места всегда помнили, что они на Украине среди малороссов; или, если вам угодно, в Малороссии среди украинцев). Равно как никого не вводил в заблуждение национальный состав армянских, польских, грузинских, молдавских, белорусских и всех прочих русских губерний Российской империи.

Засим сообщаю всем раздраженным этим текстом, что желание переврать русскую, в том числе советскую национальную историю в угоду современной конъюнктуре обращает нас в натуральных хохлов.

Да и за северокорейские снаряды, равно как и всю иную помощь, получаемую нами ныне от социалистического блока - элементарно стоит быть благодарными тем, кто эту помощь для нас когда-то заложил на долгую перспективу.

Впрочем, тот факт, что уважаемый оппонент сумел оценить прозорливость Ленина, как экономиста, оставляет надежду, что со временем он (отбросив нынешнюю «идеологическую шелуху») поймет и прозорливость ленинской антиколониальной политики.

Здесь, конечно, ничего не понявшие из этого текста читатели, вновь вывалят довод о том, что в наследство от ленинской национальной политики нам и достался украинский бунт - в ответ на что мы их тактично спросим: а бунт Мазепы в наследство от кого достался Петру? а брожение запорожского казачества, заставившее Екатерину Великую закрыть Запорожскую Сечь, это чьё наследство? а Петлюра и Скоропадский (генерал-лейтенант Русской императорской армии, если вы вдруг забыли) - они чьё наследство?

Эх, люди, люди.

В знак примирения, братья, предлагаю тост за национальную гордость великороссов! Стоя. Слава императорам и вождям. Учиться, учиться и еще раз учиться. А то Маша Гессен съест ваш мозг. https://vk.com/wall680265863_145968
 
Михалы4Дата: Четверг, 19.10.2023, 14:30 | Сообщение # 545
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Бывает, что время и лечит... Но, вообще-то, оно не для этого придумано.

Никита Михалков: Мы существуем в огромном котле звенящей пошлости

«Мы потеряли ориентиры, представления о добре и зле, попустительство и безнаказанность, умноженные на беззащитность и беспомощность учителей и родителей, - все это вместе взятое привело нас к реальной потере ориентира, представления, что такое совесть.

Вдруг стало понятно, что существуем мы в огромном котле звенящей пошлости. Она льется из телевидения, театра, кино, концертного зала. Ощущение свободы, к которой так стремились, и которая пришла, когда открылось окно в светлый мир - а нам в него вставили канализационную трубу. Понадобилось несколько лет, чтобы мы поняли, что это пошлость. Это ярко, но плохо. Это точно так же, как драпировать Мавзолей разноцветными плакатами или фанерой. Как будто его нет...

Но период СВО уже не может быть симуляции, здесь все по-настоящему», - констатировал председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков во вторник на заседании Интеллектуального клуба Института наследия и современного общества РГГУ. Он также предложил заниматься с детьми историей с ранних лет. «С ранних лет с детьми должны заниматься историей. Умно, талантливо, хитро, интересно. Это должна быть системная работа», - призвал мэтр.

Организованное Валерием Фадеевым мероприятие на площадке Союза женщин России было посвящено теме качественного образования детей будущего. http://www.president-sovet.ru/pressce....shlosti
 
Михалы4Дата: Пятница, 20.10.2023, 10:41 | Сообщение # 546
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
— Я немного взволнована тем фактом, что сын родился 31 августа, когда Меркурий был ещё в ретрограде. Помогите, пожалуйста, разобраться, как этот Меркурий может повлиять на его дальнейшую судьбу.
— Ретроградный Меркурий очень плох. Ребёнок будет воспитан сумасшедшей матерью.

Капитализом, щастье - и снова заШебись!
#сделаноунас

Депутаты предложили разрешить подросткам работать на вредных и опасных производствах


Депутаты предлагают внести изменения в Трудовой кодекс РФ, которые разрешат привлекать подростков (с 16 до 18 лет) к труду на вредных и опасных производствах.

Инициативу Госсовета Татарстана рассмотрел Совет законодателей при Федеральном собрании РФ.

"Внести в статью 265 Трудового кодекса Российской Федерации <...> изменение, дополнив ее частью четвертой следующего содержания: "Допускается применение труда лиц в возрасте от 16 до 18 лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда по срочному трудовому договору для прохождения производственной практики по соответствующей профессии", - говорится в проекте законодательной инициативы.

Кроме того, предлагается разрешить трудоустройство подростков после получения среднего профессионального образования в организацию, где они проходили производственную практику.

В проекте пояснительной записки отмечается, что подготовка высококвалифицированных кадров в этой области является необходимостью в современных экономических реалиях. Депутаты напомнили, что с 2022 года реализуется федеральный проект "Профессионалитет", направленный на синхронизацию кадровой потребности предприятий с возможностями системы среднего профессионального образования.

"При этом на момент поступления в профессиональные образовательные организации (на базе основного общего образования) возраст абитуриентов составляет 15 - 16 лет, в итоге обучение по соответствующей образовательной программе среднего профессионального образования может быть завершено частью выпускников до достижения ими возраста 18 лет", - говорится в пояснительной записке.

Документ прошел предварительное рассмотрение в Совете законодателей при Федеральном собрании РФ.

"Рекомендовать доработать проект законодательной инициативы с учетом предложений и замечаний, указанных в заключении комиссии Совета законодателей по проекту законодательной инициативы, и затем внести его в Государственную Думу", - говорится в решении комиссии Совета законодателей.
https://tass.ru/obschestvo/19059429

И можно даже не сомневаться, что и доработают и внесут и примут.
И похер, что это противоречит Конституции, действующему законодательству, КЗоТ, ТК и международному праву - ведь ЭТО "является необходимостью в современных экономических реалиях". Прошу отнестись с пониманием. (с)

А между тем - есьже проверенный метод - когда нечто нельзя обойти, то нужно это вот всё переименовать или отменить - что и было сделано еще в бытность президентом Недимона, когда многие вредные производства были отменены и переименованы в невредные.

Мы быстренько возвращаемся в самый дикий капитализм. С детским трудом в том числе. Ничего удивительного: страна в ходе деградации проходит все предыдущие этапы развития, только в обратном порядке.

Несложно понять, что дети, занятые на вредных производствах, проживут существенно меньше и умрут задолго до наступления пенсионного возраста, что еще лучше оздоровит ситуацию в социальной сфере. Меньше пенсионеров - богаче бюджет, который можно направить на что-то более полезное, чем бессмысленные затраты на отживших своё и бесполезных для воров людей.

Ведь люди - это новая нефть! А нефть и другие ресурсы - не разговаривают. (с) https://norg-norg.livejournal.com/1012180.html?view=comments#comments

***

Люди хотят хорошей жизни, а им всё время предлагают "весёлую ".

АГИТПРОП

Правящий класс в последнее время крайне обеспокоен демографической ситуацией. Страна стремительно стареет, население не желает себя восполнять, бесплодие становится массовым. Власть жмет на привычные (правые) педали: духовность, запреты абортов и контрацептивов, льготная ипотека.

Послушаем, что по поводу рождаемости при капитализме (в главе "Различные формы существования относительного перенаселения") говорил бородатый мужик из 19-го века:

— В самом деле, не только число рождений и смертных случаев, но и абсолютная величина семей обратно пропорциональны высоте заработной платы, т. е. той массе жизненных средств, которой располагают различные категории рабочих. Этот закон капиталистического общества звучал бы бессмыслицей, если бы мы отнесли его к дикарям или даже к цивилизованным колонистам. Он напоминает массовое воспроизводство индивидуально слабых и постоянно травимых животных видов.

Получается, чтобы рабочие плодили себя энергичнее, капиталистам нужно постоянно понижать их уровень жизни. Но ведь у российских капиталистов есть готовая резервная армия труда — иностранные рабочие, чей уровень жизни и так гораздо ниже уровня жизни российского обывателя, да и воспроизводит себя эта армия нищеты вполне исправно.
Отсюда новые предложения справа — запретить миграцию, законодательно заставить русскую бабу рожать (подтянув местных жителей до искомого уровня нищеты).
Но это формула тяни-толкая:
1) капитал не может отказаться от дешевой рабочей силы и от мигрантов как самого доступного и бесправного ее источника
2) капитал не может упразднить сам себя и создать "совковые условия" для будущих семей (стабильность, социальные гарантии, доступную медицину, здоровую нравственную среду).

Поэтому остаются только хоровое пение, кнут (запреты) и пряник (подачки).
Со вполне предсказуемым результатом. https://t.me/Agitblog/21030


Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 20.10.2023, 10:44
 
Михалы4Дата: Пятница, 20.10.2023, 12:55 | Сообщение # 547
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Нетаньяху:
- Израиль не мог ударить по больнице. У нас президент - еврей.

Было бы справедливо, если бы в Израиле был президент-украинец.

Е.Сатановский: Израиль пошел на финальный цикл своего существования

> https://www.youtube.com/watch?v=sQ8vgS2Trcc

Евгений Сатановский – президент Института Ближнего Востока - в эфире программы «Нейтральная зона» телеканала Вальдман-LINE во ВТОРОЙ ЧАСТИ большого интервью в контексте последних событий анализирует перспективы существования Израиля и России, отталкиваясь от качества элит обоих государств, в том числе:

00:00 – Начало
00:32 – Об израильских элитах прошлого и настоящего;
10:36 – О заявлении Путина по поводу событий 7 октября в Израиле;
16:54 – О причастности Великобритании и Турции к атаке ХАМАСа на Израиль;
23:39 – О поддержке Израиля Индией – единственной из стран БРИКС;
34:51 – О виновности Нетаниягу в произошедшем 7 октября.

Ведущий программы Александр Вальдман.
 
Михалы4Дата: Вторник, 24.10.2023, 08:40 | Сообщение # 548
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Любознательный царь Петр I, когда начинал в Воронеже строить флот, послал в Костёнки солдата проведать, что там за кости? Царь, бывавший в городе девять раз, нашел время самому поглядеть на находки. Кости были большими, и царь подумал, что эти выкопанные из земли «зубы» принадлежат слонам. Но откуда слоны на Дону? Решили: Александр Македонский, дойдя до реки Дон, замерз со своими солдатами и слонами.

Костёнки: Село каменного века | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ

> https://www.youtube.com/watch?v=gbq9TRrjn0s

Это место нельзя назвать известной туристической достопримечательностью. Скорее всего, даже в соседнем Воронеже, до которого не более 40 километров, мало кто слышал о Костёнках.

Между тем, населённый пункт широко известен археологам всего мира, для многих из которых Kostyonky символизируют загадки периода верхнего палеолита. Тут можно в прямом смысле спуститься вглубь тысячелетий. Издавна здесь находили кости. Причем очень большие и непонятного обитателям средневековой Руси происхождения. Именно поэтому село получило название Костёнки. Сегодня раскопки древних построек из костей мамонтов соседствуют с огородами и дачными участками обычных людей.

Из комментариев под видео:

В Костёнках с работой никогда
не было трудно. В Костёнках
может быть трудно без работы !

Да да , В костенках все есть ! Только жизни нет !
 
Михалы4Дата: Среда, 25.10.2023, 09:01 | Сообщение # 549
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
— Кем вы видите себя через пять дней?
— Дней?
— Такое время.

"Что нам нужно знать о таких евреях, как Сатановский, так это то, что они даже не за тридцать серебряников , а за мятый рубль продадут и Стену Плача с Храмом в придачу.
Вот же и коллега Сатановского, Владимир Соловьев, когда-то даже был в президиуме Российского еврейского конгресса, вроде бы Иеговой ему предначертано грудью на амбразуру за Израиль броситься, а как обернулось?! Взял и выгнал вон из своей программы за произраильскую позицию Сатановского. Потому что Рудольфович не такой дурак, как Армагеддоныч, если бы он хоть немного с увольнением промедлил, то его самого выставили бы вместе с его программой «на мороз».
Да, и закатилась звезда Яшки Кедми, сверкнула метеором в телевизоре. У меня есть большие сомнения насчет того, что этого эксперта мы снова когда-нибудь увидим в каком-то ток-шоу. Хотя, в нашем бедламе ничего исключать нельзя.
Но как огорчилась патриотическая публика, которая услышала от Кедми слова насчет того, что палестинцам мочу надо пить, если у них воды нет! А как раньше Яшку любили! Он же про Сталина такие хорошие слова говорил! Патриотическая публика у нас такая, стоит только какому-то мерзавцу сказать хорошие слова про Сталина, так этого мерзавца патриоты на щит сразу поднимают. Патриотизм у нас такой. Какое государство – такой и патриотизм."
Пётр Балаев: Стулья разъезжаются (о российской внешней политике). Часть 1.

***

— Что для вас важнее — любовь или деньги?
— Любовь, конечно!
— А что вы любите?
— Деньги...

Стулья разъезжаются (о российской внешней политике). Часть 2.

Но сначала о выступлении господина Путина на форуме «Валдай» в Сочи. Очень долго я сам себя успокаивал тем, что Путин, точнее – та группировка олигархата, которую он представляет, это абсолютно беспринципные, лживые, думающие только о собственном благополучии люди. Я этим себя успокаивал! Да, такая власть – приятного мало для народа. Но такие люди, хотя бы, осознают в каком мире они живут и, хотя бы, действуют исходя из своих интересов, а не руководствуются химерами. Для страны лучше беспринципные негодяи во власти, чем утописты. Даже слово «утописты» - всё утопят.
Ломаться такое представление о Путине начало со времен его знаменитой Мюнхенской речи. Тогда у меня возникло подозрение, что он говорил там искренне. И окончательно всё стало понятно из его реплики на встрече с военными корреспондентами про то, как они пытались показать Западу «мы свои, буржуинские». Такое можно было ляпнуть только искренне. Поэтому выступление Владимира Владимировича на «Валдае» слушать и читать было страшно по-настоящему. Я буду много цитировать из его речи:

«В начале XXI века все надеялись, что государства и народы извлекли уроки из затратной, разрушительной военно-идеологической конфронтации прошлого столетия, осознали её пагубность, прочувствовали хрупкость и взаимосвязанность нашей планеты, убедились, что глобальные проблемы человечества требуют совместных действий, поиска коллективных решений. А эгоизм, самомнение, пренебрежение реальными вызовами неизбежно заведут, будут заводить нас в тупик, так же, как и попытка более сильных навязать остальным собственные представления и интересы. Это должно было стать всем очевидным – должно было стать, но оказалось, что это не так, нет».

Т.е., они реально надеялись, что сдав страну, пусть даже СССР был социал-империалистическим государством, сдав всех своих союзников, ликвидировав свои военные базы, приняв идеологию вчерашних противников, добьются вечного мира и согласия с теми, кому этой капитуляцией хотели показать – «мы свои, буржуинские». И теперь удивляются, «…оказалось, что это не так, нет».
Помните события в Афганистане после взрывов башен-близнецов? Лично я тогда никак не мог понять, зачем Путину потребовалось поддерживать «Северный альянс», играть на стороне американцев, да просто сдать Афганистан американцам. Если бы «Северный альянс» не разгромил тогда талибов, то американцы там еще в нулевых утонули бы в крови, фактически, Россия им расчистила дорогу, получив взамен героиновый удар по народу и экономике, последствия которого мы еще долго будем расхлебывать.
Объяснялось это тем, что талибы – террористы, которые могут вторгнуться в подбрюшье России через Среднюю Азию. Это уже в те годы выглядело нелепым. Талибы – пуштуны в своей массе. А вот «Северный альянс» как раз конгломерат узбеков, таджиков, туркменов, киргизов, как раз на границе с Узбекистаном, Таджикистаном, Туркменией. Ишаку понятно, что для Туркмении, Таджикистана, особенно для Таджикистана, и Узбекистана как раз «Северный альянс» был опасен, а не талибы-пуштуны. Тем более, что связи альянса с ЦРУ даже не скрывались, а афишировались.
Более того, талибы пользовались поддержкой Пакистана, а Пакистан – союзник Китая. КНР и наш значимый в те годы торговый партнер, и протяженная общая граница. Т.е., поддержка масудистов – это плевок в лицо Китаю.
Катастрофы не случилось только потому, что американцы неожиданно для себя и для всех натолкнулись на жесткое сопротивление талибов, перешедших к партизанской борьбе. США так и не смогли утвердить на территории Афганистана проамериканское правительство, оно у них подвисло. Что случилось бы, если бы Афганистан стал проамериканским – это даже представить страшно, вся Средняя Азия уже давно была бы охвачена резней, которая перекинулась бы и на нас, и на уйгурские районы Китая. Спасло только чудо, имя которому – Талибан. Героиновый шквал – это мы еще легко отделались.
К слову, сегодня США ведут наглую клеветническую кампанию в отношении Афганистана, заявляя о том, что новое его правительство продолжает строить экономику на торговле героином. Неприятно этим, извините, пидарасам в плохом смысле слова, признавать, что правительство Афганистана при поддержке КНР ведет бескомпромиссную борьбу с выращиванием опиумного мака, что сегодня поля Афганистана засеиваются пшеницей и шафраном.
Но, возвращаясь к нашим баранам. Так вот, никакими ХПП невозможно было объяснить интерес России в поддержке афганской политики США. Только одним это объясняется, как теперь абсолютно очевидно – «мы свои, буржуинские». Другу-Бушу Афганистан был поднесен на тарелочке с голубой каемочкой только с одной целью – показать и доказать свою лояльность и дружбу в расчете на ответное соответствующее отношение. Ведь Буш-младший был таким приятным человеком при встречах! Разве он мог обманывать?!
Да лучше бы вы, господин Президент России, были циником-негодяем, подлецом и выжигой, беспринципной сволочью! Нам, гражданам России, приходилось бы вас терпеть, но нам спокойнее было бы. Но вы – утопист, у вас в голове – химеры:

«Я уже говорил об этом публично – и нашим союзникам, нашим партнёрам. Ведь был момент, когда ваш покорный слуга просто высказал предположение: а может быть, нам и в НАТО вступить? Но нет, в НАТО такая страна не нужна. Нет. Спрашивается, а что ещё-то? Мы-то считали, что мы уже вот, свои, извините, как у нас в народе говорят, буржуинские. Чего ещё? Противостояния идеологического больше нет. В чём проблема? Видимо, проблема в геополитических интересах и надменном отношении к другим. Вот в чём проблема, в самоуверенности».

«…в геополитических интересах»! До слез, сука! Когда-то я смеялся над тем, что Н.В.Стариков, сочинитель исторических опусов про геополитику, хвастался, что его книги на полке у Путина стоят. Осталось еще книжки Хаусхофера, главного ученого-геополитика, друга Рудольфа Гесса, на полке у нашего Президента найти. На самом деле, это не смешно. Это – страшно… https://p-balaev.livejournal.com/
 
FerzДата: Среда, 25.10.2023, 23:18 | Сообщение # 550
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...а что удивительного - на изломе тысячелетий вся политика встает на те рельсы, которые построены для нового пути... любой руководитель смотрит на интересы страны как в делах не государственных, а удержаться чтобы не вышвырнули кто избирал к власти... А КТО ИЗБИРАЛ...??? сам черт не знает - шутки ради поставили чтобы было кого колотить по морде... приходилось подставлять и изворачивать и ловчить... прям по библии ПОДСТАВЬ и ту и эту... такая жизнь никого не удивляет - могли и замочить... попробуй играть по своим правилам - не для того ставили ЧТОБЫ... а для чего - а для того чтобы перевозить на запад доходы в виде совместных игр в ООН и ВОЗ и масса всякой шелухи куда идет бабло чтобы на западе разделить между теми и этими... политика дело сложное - нет никого чтобы играли по правилам... правила одни - обмануть и перехитрить, и чтобы вышло удобно для личных планов - чтобы волки сыты и морда цела... а что народы - по всем странам трусоваты и глуповаты - со щенячьими визгами на площадях и скулением перед хозяином... нет высших целей и высоких материй - бабло и здоровье... за свое и чужое забрать не жалко... Господь видя такую жизнь - без оглядки бы бежал... 2000 лет назад народ был более правильный и справедливый... заповеди писались для них чтобы исполнялись... сегодня и воры и солдаты идут убивать со святой водой... уму непостижимо... голова есть или вместо нее надувной пузырь... жизнь вся кувырком - да еще цепляются за соломинку СПАСИ ГОСПОДИ... а сами что...??? suum cuique...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Среда, 25.10.2023, 23:21
 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(238)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7913
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6355
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3020
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20964
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 14416
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 13973
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13045
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10915
Группа: Проверенные