Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 01.09.2024, 05:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 31645

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2969

В архиве: 4005

Новостей: 1349

В архиве: 338

Новостей: 1311

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Беседка.
Михалы4Дата: Суббота, 23.09.2023, 07:45 | Сообщение # 501
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
"Что за пургу несет этот придурок.Я живу в Греции 25 лет и ничто из того что он сказал неправда.Мы живем лучше россиян?Вранье от начала и до конца.Меня бесят вот такие борцы за справедливость.Приперся сюда на один день и все сразу понял.Не слушайте их брехню.Здесь пол греции живут уже с 2009 г за чертой бедности."
(Закреплено пользователем Константин Сёмин)

Призрак коммунизма бродит по Европе - молодежный фестиваль Коммунистической Партии Греции.

Классовая борьба продолжается.

Варяги и Греки // Крупный план


> https://www.youtube.com/watch?v=NbogO-ozFwE

Поездка российской делегации на молодежный фестиваль Коммунистической Партии Греции совпала с общенациональной забастовкой в этой стране.
Чего добиваются греки? Кто заплатил за протесты? Стоит ли завидовать?

***

"Сема а что ты делаешь в Греции? Тыж "настоящий" коммунист,прям как твой корешь Рудой!? Почему не в России?"
(Закреплено пользователем Константин Сёмин)

"Его возят в пломбирном вагоне на деньги госдепа по капиталистическим странам. Не задавай глупых вопросов."

Много красных // Крупный план

> https://www.youtube.com/watch?v=MxBnhD4iW00

Украинские и российские коммунисты сомкнули ряды. Как это допустили!!!???
Продолжаем рассказ о фестивале в Греции.
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 13:24 | Сообщение # 502
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Я конечно могу держать рот на замке, но ведь на лице все равно хорошо видны субтитры…

Уроки русского. №220.

Честная история белогвардейцев: такие белые идеи, такие черные ошибки

> https://yapolitic.ru/51495-u....-230923

В любом советском культовом фильме белогвардейцев играли лучшие из лучших, холеные, аристократичные… И этот выстроенный в том числе кинематографом миф нынче получил прочную основу и раскрутился до полноценного культа. База очень простая и кочует из фильма в фильм: были красные — деревенщина, хамы, швондеры, быдло и белые — воспитанные, избранные, умные и красивые…

Среди определенных молодежных патриотических групп в современной России становится все более популярным безоговорочный и даже воинствующий антибольшевизм. Ребенок, который с шести до 16 лет посмотрел тысячу фильмов про лучезарных белогвардейцев и звероподобных красных, — впитывает это как неоспоримую реальность. Он просто никакой другой и не знает. Почему же тренд на борьбу с большевизмом не сбавляет обороты?
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 14:59 | Сообщение # 503
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
"А представителей чад Великой Расы когда бомбили и уничтожали в Украине Сема молчал . Ты Сема чих будешь если судьбы Армян тебе ближе судеб Украинцев ,Русов, Белорусов !?"
(Закреплено пользователем Константин Сёмин)

Карабах. Что дальше? Товарищ Карен — о ситуации в Армении // По-живому #Поживому

> https://www.youtube.com/watch?v=ABpSyBU33Vo

Обсуждаем политическую ситуацию в Армении после операции в Карабахе. По-прежнему надеемся услышать марксистский взгляд из Азербайджана.

Из комментариев под видео:

Передаю привет товарищу Карену из Азербайджана. Сам я азербайджанский Коммунист. Пока это видео не посмотрел, но письмо было просто БАЗОЙ.

Вчера только прилетел из Армении. По вечерам прогуливаясь рядом с митингами наблюдал, что основная масса местных жителей спокойно гуляют, занимаются своими делами, сидят в многочисленных кафе. Боль утраты Арцаха конечно чувствовалась в разговорах с таксистами, хозяйкой квартиры. А на экскурсии вначале девушка-экскурсовод вообще расплакалась.
Тяжко было смотреть...

В СССР Нагорный Карабах был общим, - азербайджанским, армянским, русским, - и за него не надо было воевать. Рецепт мира прост - общая советская власть.

Салют из Молдавии! Вперёд -- в СССР!

Если Карен топит за армянский Карабах, то почему вы думаете что азербайджанский Карен не будет делать то же самое? Вы тут такого марксистского диалога ждете?

Этот армянский паренек в итоге сказал самое важное, то что было на гербе СССР: "пролетарии всех стран соединяйтесь"
 
FerzДата: Воскресенье, 24.09.2023, 17:48 | Сообщение # 504
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...соединить можно было народы век назад - тотальным силовым методом... тогда еще не понимали что будет следующим шагом - коллективизация - раскулачивание - голодовка - неподъемные работы - погибнет множество людей в застенках в вагонах - на мерзлой земле Соловков - будет расстреляно без суда по оговорам... ничего хорошего не было - насилие и ущербность существования... единственный плюс - города могли выживать на плечах деревень... война - потери будущего поколения... прошло полвека - а страна еще не оправилась - выживает только городское население - деревни развалились - аграрные комплексы потеряли значимость - все воровские общаки... республики хотят опять залезть под крыло страны и пользоваться ресурсами... может хватит уже мечтать и грезить о сказках... Украина ушла - Таджикистан ушел - восток сдает аренду на все ресурсы - Казахстан уже под американским управлением... черный континент греет лапы на нашей беспомощности... а что для нашего будущего - для потомков - разворованные кладовые - пустые недра - невозможность оплачивать коммуналку - дороговизна в магазинах... помощь оказывается всем кто далеко и только России никто и ничего - обобрать и выползти с набитыми карманами... не будет второго СССР... мы от этого ушли - земли могут быть общие - но с одними задачами - общими правилами - без наместников - без воровских кланов в управлении... надо забыть что такое национальное лобби - диаспоры - кланы - это все в прошлом... сегодня или страна или нах...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Понедельник, 25.09.2023, 10:28 | Сообщение # 505
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Не знаю, что мне ждать от завтра, а завтра не знает, что ждать от меня...

Тигран Кеосаян обратился к армянам

> https://www.youtube.com/watch?v=oW8ATzK0AWc&t=1s

Расшифровка видео
0:00 какого хера пашинян не пускал
0:03 Добровольцев заслоны стали на границе во
0:06 время 44-дневной войны а
0:09 почему он не перебрасывал туда средства
0:12 ПВО артиллерийские системы которые были
0:14 в достатке
0:16 а
0:17 ну-ка Спросите его какого хера он не
0:20 согласился с предложением Путина в самом
0:23 начале на очень хороших условиях
0:25 закончить эту проигранную по итогу войну
0:28 а
0:30 не думали спросить
0:34 потому что вас то ли подвергли лоботомии
0:39 то ли еще не знаю что вот говорят на
0:43 Украине солдатам дают наркотики чтобы
0:46 они ничего не боялись и шли что вам дали
0:48 что после
0:51 44-дневной войны это [ __ ] и предатель
0:55 который прятался по бункерам остался жив
0:59 а б вы его выбрали снова
1:01 премьер-министра
1:05 человеческая природе Есть такая [ __ ]
1:09 человек очень слаб по базе и он хочет
1:13 переложить на всех ответственность
1:17 не получится
1:19 Русский солдат русский человек в широком
1:24 смысле этого слова я не хочу Вас
1:26 расстраивать Я тоже русский
1:29 не может быть больше армянином чем
1:34 армяне
1:35 понятно
1:38 и когда там умирают Миротворцы
1:40 российские
1:43 за что умирают за кого умерла
1:47 не умирают
1:48 за тех самых армян
1:52 которых вы
1:55 формальные армяне с окончаниями фамилии
1:58 на Ян во главе со своим пидарасом
2:01 пашиняном с потрохами предали
2:06 вы предали
2:08 Я говорю это вам глядя в глаза глядя в
2:11 лицо
2:12 как мы любим армяне рассказывать Кто там
2:16 был Наполеон армянин Алан просто
2:24 [ __ ] главное
2:27 но в главном оказались говном ребята
2:31 предали
 
Михалы4Дата: Понедельник, 25.09.2023, 21:28 | Сообщение # 506
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
1991 год - из СССР выделилась Украина (территория 604 тыс. кв. км).
1992 год - президент Кравчук сказал, что через 5 лет Украина будет как Франция (территория 547 тыс. кв. км).
2005 год - президент Ющенко сказал, что через 10 лет Украина будет как Польша (территория 313 тыс. кв. км).
2015 год - министр финансов Яресько сказала, что через 25 лет Украина будет как Швейцария (территория 41 тыс. кв. км).
Нет ли в этих прогнозах чего-то подозрительного?

КНДР - Иллюстрированный журнал № 9, 2023 г.


> http://www.naenara.com.kp/images/video/mp4/Korea202309_r.mp4

Корейская Народно-Демократическая Республика - площ. гос-ва - 120 540 кв. км. Население по данным ООН на 2020 год - 25 778 816 чел. По последней переписи населения в КНДР проводилась с 1-15 октября 2008 года, составило 24 052 231 жителя.

Вы хотите жить как в Севреной Корее?, - спрашивали нас в комментариях с Украины и российские либералы.

В англоязычной версии этого видео на Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=OgmCjIaOuxA под ним прочитал такие комментарии:

@user-gx6xh4xw6e
14 минут назад
Вы молодцы! Столько лет в изоляции выстояли! Пусть ваши враги лопнут от злости! Мира и процветания КНДР!!!

@user-ls7ui9el8w
36 минут назад
Большое спасибо, друзья мои.
Опора на собственные силы - надёжный способ сохранять свободу и ненезависимость трудового народа.
Всего самого доброго КНДР.

@set0342
1 час назад (изменено)
Много людей с запада смеются над вами. Это все глупость.

Мы теперь, из России, понимаем, кто наши друзья.

Я с большим удовольствием посмотрел визит Товарища Кима в Россию, концерт ансамбля Александрова!

Вы живете в Раю! Этот рай создали ваши предки, не дайте Вас ограбить или завоевать!

Я бы очень хотел стать гражданином Кореи, настоящей, социалистической!

Спасибо Вам из России!

@smartexpertbyallthings_4599
16 минут назад
Смотрим все видео о северо корейцах, очень нравится народ, трудолюбивый, умный, стойкий, и мудрый лидер Ким Чен Ын!

А чо там на Украине?
________________

Численность населения на 2020 год - 41 732 779 чел.

Численность населения на 2008 год - 46 192 309 чел.

Хотите жить как на Украине?
 
FerzДата: Вторник, 26.09.2023, 08:28 | Сообщение # 507
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...Украина - щепотка земли от России... единое образование и социалистическое развитие делало наши страны способными развивать в себе науку... мы были людьми с высоким идеалом - родись - учись - помогай процветать стране... СЕГОДНЯ олигархи все загадили - идеология - родись - подчинись - вали из страны - вези все что можешь - уничтожай страну... это не капитализм - а всемирный воровской общак - требование ВОРОВАТЬ ресурсы... по сути всемирная национализация планеты одним народом... КТО ЭТО...??? запрещено называть...??? кто бы сомневался - а иначе как выгребать закрома...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Вторник, 26.09.2023, 08:34 | Сообщение # 508
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
У нас было 2 пакетика травы, 75 ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламинлизергиновой кислоты или ЛСД, солонка наполовину наполненная кокаином, целое море разноцветных амфитаминов, барбитураторов и транквилизаторов... https://www.youtube.com/watch?v=AW1vR46_8X0

Из камеры вещдоков полиции в Саратове пропало 10 кг различных наркотиков. В Латинской Америке за такой вес между группировками идут настоящие войны.

Пропажу веществ из камеры вещдоков отделения полиции № 4 обнаружили члены специальной комиссии. По их подсчётам, всего пропало около 10 килограммов «запрещёнки»:

— 1379 г мефедрона;
— 936 г альфа-ПВП;
— 7 кг конопли;
— 159 г гашиша;
— 78 г героина;
— и всего 5 г амфетамина.

Куда подевались вещества — неизвестно, но после проверки комиссии у как минимум одного сотрудника будут проблемы. По данным «Базы», ответственным за хранение вещдоков значился старший сержант Артур Мохов. В ближайшее время его ждёт увлекательная беседа с проверяющими. https://t.me/bazabazon/21584

Прошла неделя в безрезультатных допросах гражданина и видимо бывшего старшего сержанта Артура Мохова отделения полиции № 4. Следствие засекречено.
 
Михалы4Дата: Вторник, 26.09.2023, 20:35 | Сообщение # 509
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
" Я видел митинг армян в Лос-Анджелесе в 20-ом. Многотысячный митинг. Видел мерседесы с наклейками «Artsakh is Armenia». Много флажков армянских на машинах видел. А вот ни одного армянского патриота из Глендейла (31% армянское население), собравшего чемодан и отправившегося воевать за Арцах, я не видел."
(из комментариев)

АРФА | Новостной Левый Армянский Паблик:

#Мнение


Знаете, я особо не хочу публиковать новости об ситуации в Арцахе, потому что и всё так понятно. Злиться и ныть про очередной захват страны не хочу, не интересно и бесполезно.

Но вот что серьезно меня подбешивает, так это армянские паблики, которые живут в параллельной вселенной.

Вместо того, чтобы анализировать события, почему наша страна (пролетела) в карабахском вопросе, они опять начинают кричать: "аря рузке предать, аря француз предать, аря [вставить нация] предать.

Ребят, больше чем армянин, никто не может быть армянином. Никто людей из Арцаха не предал, кроме армян.

1)Ребят, за 26 лет, после войны, мы признали Арцах как государство? (Нет). Но при этом призывали весь мир признать, ибо же нас в санкции закинут, если сами, а если после кого-то, то ок. Закинут и?

Северная Корея вообще положила свой чучхе-болт на мировое сообщество и начало развивать обороноспособность страны. И знаете, что в итоге стало? - у страны ядерные бомбы, баллистические ракеты. Армия одна из боеспособных в мире. Оснащение не уступает иностранным аналогам. Когда корейцы проводят ракетные испытание, японцы в бункерах прячутся. Да, было много жертв, многое страна потеряла, но благодаря талантливым чиновникам и самих правителей этой страны, теперь Корея спокойно дышит и благоухает. Я молчу про то, что Россия начала затарыватся у них. Вообразите просто путь этой страны.

Почему у нас не перенять этот опыт? Потому что очередной дядя-Або боится, что ему запретят Фейсбук и не сможет писать (феерические) важные мнения о судьбе стране, как мы разгромим туркоазеров и будем чай пить в Баку или лайкать 1488 армянских экспертов, которые будут анализировать пук Байдена он за Армению или нейтральный? Боится, что родственник Вазген из Америки, живущий на субсидиях и в Глендейле(армянский район), не сможет рассказывать как в Америке (зашибись) и надо как там жить.

Вы чего, мы же добрая нация, мирная. Как эльф.

2) А почему, несмотря на непризнание, мы не начинали укреплять обороноспособность страны?

Что мы сделали за 26 лет, после войны? (Ничего). Ни одной сука доты не построили. Вместо того, чтобы копать сложно технологические тоннели для обороны, с возможностью, отхода, мы страной собирали покрышки от автомобилей. В 21 веке сука. Это не зрада, это (писец) уже. Мы не смогли наладить производство обычных патронов, уже молчу об производстве собственных автоматов банальных, чтобы в лишний раз не закупать у России, то что может собрать даже Буркино Фасо уже. (Ничего). Про верхушку армию вообще молчу.

А что же за три года после войны случилось, когда армяне проиграли. Начали мы резко и усиленно реформировать? Нет, (ничего). Ни одного военного не посадили в верхушках. При этом кричали про некое перевооружение армии. Помогло?

3) А почему иностранця мана помогли?

А с (чего)? С какой стати они должны были помочь?

Давайте разберем великих держав, которые должны были впрягаться.

Россия

Ребят, как вы думаете, российское правительство такое тупое, что после того, как жена премьера посетит Киев, готово устроить вторжение в Азербайджан? Российское правительство делает то, что не смог сделать Армения за 30 лет существования -рефлекирвоать над событиями. Их научил опыт зерновой сделки. Если кидают, то пусть идут (по адресу). Хороший лозунг у них, нечего добавить.

Причина много, но вот эта хорошо характеризует все отношения России с Арменией после 2018. А знаете, что как было на протяжение 30 лет?

Россия заключает сделку с местный правители, чтобы тот особо не пытался, а взамен она помогает в карабахском вопросе. Та же зерновая сделка, но предшественники Пашиняна, несмотря на говнецо, следовали простому закону.

Что же до Пашиняна, то он решил сыграть в великого стратега и в итоге мы видим это.

Вместо того, чтобы после 2020 прогнать ссаными тряпками американцев и европейцев, то наоборот, Пашинян желаетв ступить в ЕС. Супер?

Ну го сынку, помогли тебе твои пендосы?

Америка

Вот как вы себе представляйте. (Счего) Америка должна была помочь Армении, заклятому врагу своего союзника Турции. А ну да, Турция с Россией, а значит Америка ее накажет и вернёт все земли Армении вплоть до Киликии.

Мы говорим об американской внешней политике, самой лживой и предательской. Не было в истории такого, чтобы она предавала своих союзников. Любой человек с вайкью выше 70 это понимает. Даже российский МИД напрямую сказал нам. И что в итоге? А вот (ничего). Где они?

Франция

Ну тут комедия. Если кто то реально верит, что Франция готова признать и помочь, то вы лох настоящий и (дятел).

Вот что хотел сказать.

Ничего нового для мыслящих людей, для большинства населения Армении я гнида и предатель, но надеюсь хоть кому то галза открыл.

Читать в оригинале: https://vk.com/arphaarya?w=wall-214817916_517


Сообщение отредактировал Михалы4 - Вторник, 26.09.2023, 20:39
 
Михалы4Дата: Среда, 27.09.2023, 07:08 | Сообщение # 510
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Группа британских учёных неожиданно выяснила, что они вовсе не учёные, а пациенты психиатрической клиники.

Захар Прилепин: Первый выход

Докладываю родне.
А то скажут: не делится новостями.

Сегодня я совершил первый выход в свет.

А именно: с удовольствием заглянул на инаугурацию моего товарища Глеба Сергеевича Никитина, губернатора Нижегородской области.

Мы с ним открыли культурный центр «Пешков», создали тренировочный центр «Сталь», собираем именной нижегородский батальон «Серафим Саровский» и спецподразделение «Родня». Много у нас дел, и я очень ему благодарен.

С удовольствием, на пресс-подходе, увидел своих нижегородских коллег-журналистов, с которыми, страшно молвить, работал в нижегородской прессе 20 лет назад. С тех пор я их не видел, потому что жизнь водила по далёким дорогам, и в Нижнем Новгороде я почти не жил, а жил в лесу, или на Донбассе, или в самолёте. Но что особенно меня поразило: мои коллеги нисколько не изменились. Всё такие же! Вот ведь. Это меня даже как-то растрогало и успокоило.

Ну и ещё.

Разглядывал присланную мне фотографию, где мы с Пардусом в зале сидим (мой товарищ, пришёл к нам из «Вагнера», под Бахмутом получил ранение, сейчас работаем вместе). И понял, что никогда мне не быть государственным чиновником. И Пардусу тоже (хотя он много кем руководил на своём веку). Просто потому, что нас, видимо, с государственными мужами выводили в каких-то разных божественных колбах.

Вообразил даже: войду я как-нибудь в залу, где бояре сидят, а они меня сразу и погонят. Потому что явно же дверь перепутал. Ну и слава Богу.

(Хорошие все мужики сидят рядом, если что. Я некоторых знаю. Настоящие государевы люди, царевы помощники.

И мы тоже помощники. Только по другим, видимо, государевым делам. Так что, всё в порядке и, надеюсь, никто не в обиде. Я-то уж точно).

(Губернатор наш, к слову, это ещё какой-то третий тип управленца. «Технократы» их называют, но Глеб Сергеевич — он, может, и преотличный технократ, но он — вдохновляющийся человек. И литературу очень любит. Так что, не знаю, не понял пока).

С картинками: https://prilepin.livejournal.com/3307969.html
 
Михалы4Дата: Среда, 27.09.2023, 17:22 | Сообщение # 511
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
В те дальние-дальние годы, далеко отогнала Красная Армия войска проклятых буржуинов, и тихо стало на тех широких полях, на зелёных лугах, где рожь росла, и гречиха цвела... Хорошо! Не визжат пули, не грохают снаряды, не горят деревни. Нечего буржуинов бояться. Не кому в пояс кланяться. Живи да работай - хорошая жизнь! Народ тогда покупал газированный тонизирующий напиток "Саяны" настоянный на левзеи сафлоровидной, да запивал жареных из "сининеньких" румяных цыплят табака. Лепота!

Но! Пришла беда, откуда не ждали. Напал из-за Чёрных гор проклятый буржуин. Извели "сининеньких" да "Саяны", нате ножки Буша вам да "Кока-кола", жрите не обляпайтесь.

Ученые ПНИПУ разработали БАД для прироста массы цыплят-бройлеров

Новую биологически активную добавку (БАД), повышающую эффективность и качество продуктов птицеводства, разработали ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ)

С целью сохранности молодняка и повышения скорости роста в птицеводстве в настоящее время применяют антибиотики. Однако возникающая у птиц из-за этого невосприимчивость к антибиотикам (резистентность) может с большой долей вероятности распространиться и на людей.

Кроме того, формирующаяся резистентность ставит под угрозу здоровье птиц, некоторые болезни которых перестанут поддаваться лечению, что может стать причиной эпизоотий.

Поэтому разработка новой безопасной стимулирующей рост птицы биодобавки, которую выполнили ученые Пермского Политеха, становится всё актуальнее. Кроме того, благодаря их работе цыплята-бройлеры, когда в их рацион будут вводить эту добавку, начнут быстрее набирать вес, что положительно скажется на производительности птицеводческих хозяйств.

Результаты исследования новой биодобавки были представлены в статье «Разработка комплексной биологически активной добавки для ветеринарного применения на основе растительного сырья левзеи сафлоровидной (Rhaponticum carthamoides) и белкового компонента, полученного из вермикультуры» (дождевые черви из компоста).

Как следует из названия статьи, новая биодобавка содержит надземную часть растения левзея сафлоровидная, которое представляет собой растительный адаптоген (препарат, позволяющий повысить сопротивляемость организма к вредным воздействиям и стрессу).

Левзея сафлоровидная растет в основном на Алтае, ее и раньше использовали для стимуляции иммунитета цыплят-бройлеров из-за большого числа полезных свойств, в числе которых антиоксидантные, иммуномодулирующие, анаболические и др.

Для стимулирования роста и развития цыплят в новую БАД входит белковый компонент из высушенных дождевых черве, содержащий важные аминокислоты.

Лаборант кафедры химических технологий ПНИПУ Ксения Малышева рассказала, что главной целью исследования было определение токсичности и эффективности новой биологически активной добавки.

С этой целью ученые провели тестирование ее действия на крысах, в корм одной из подопытных групп которых добавлялась исследуемая БАД. Крыс из контрольной группы кормили только обычным кормом.

Результаты кормления биодобавкой были оценены положительно (при условии соблюдения дозы добавки). Подопытные животные во время и после эксперимента потребляли обычное количество корма и воды, сохраняли нормальную координацию движений и другие жизненные функции. Не было выявлено никаких токсических эффектов и летальных случаев. Эти же результаты подтвердило последующее вскрытие.

На следующем этапе исследований новая добавка вводилась уже в рацион цыплят-бройлеров в возрасте 8 дней. «Контрольная и опытная группы состояли из цыплят кросса РОСС-308, — сообщила Ксения Малышева. — Изучаемую биологически активную добавку вносили в корм, исходя из рассчитанной массы корма на текущий день».

С начала испытаний по 40 день жизни цыплят измерялся их вес. Цыплята в опытной и контрольной группах прибавляли в массе в течение всего периода наблюдения, но группа, которой в рацион вводили биодобавку, прибавили на 180,5 грамма больше и сохранили нормальное общее состояние и поведение.

Ученые предполагают, что увеличение массы тела животных объясняется повышенным содержанием в биологически активной добавке аминокислот аланина и лизина, которые оказывают влияние на рост и развитие цыплят. https://rossaprimavera.ru/news/23a409a7
 
Михалы4Дата: Четверг, 28.09.2023, 14:03 | Сообщение # 512
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Вот в Помпеях все жили долго и счастливо. И умерли в один день.

Вы полагаете, извинений достаточно?

Ну тогда ознакомьтесь с тем, КАК убивали российских миротворцев.

Последние часы их жизни изложены в хронологическом порядке.

«Азербайджанские войска прорвались в северную часть Арцаха захватив Дромбон и взяв в окружение несколько сел. Армянская сторона уведомила миротворческий контингент о том, что по имеющейся информации азербайджанские солдаты в настоящее время занимаются массовыми расстрелами, изнасилованиями и надругательствами над трупами мирных жителей.

В связи с этим заместитель командующего миротворческим контингентом Иван Ковган и ряд офицеров выехали посмотреть, что там происходит. В районе села Неркин Хоратагх российские военные встретили несколько местных жителей, которые попросили россиян срочно ехать в близлежащие села Вардадзор и Чанкатагх, где ВС Азербайджана проводят массовые убийства мирных жителей.

Российские военные выехали в направлении данных сел, где увидели следы разрушений, многочисленные трупы армян на улицах и наткнулись на азербайджанских военных, которые перемещались от дома к дому и добивали оставшихся в живых армян. Азербайджанцы направили оружие на россиян и потребовали немедленно отдать им телефоны, на которые россияне снимали следы массовых убийств и покинуть «зону антитеррористической операции», на что россияне отказались сдать телефоны и ответили, что связываются со своим командованием в Степанакерте.

Далее азербайджанский офицер позвонил своему командованию (по информации азербайджанцев — Али Нагиеву, главе Службы государственной безопасности Азербайджана). Миротворцев заставили ждать и не отпускали. После чего им сказали, что все нормально, можете ехать, телефоны оставьте при себе.

Россияне выехали из села Хоратагх в направлении Мартакерта, но в районе поворота на другое захваченное азербайджанцами село Вардадзор их ждала засада второй группы азербайджанцев. Азербайджанские военные в упор расстреляли автомобили российских миротворцев, а когда те потеряли управление и съехали с дороги, то подошли и добили россиян в упор.

Вся эта хронология подтверждена из разных источников, в том числе от местных жителей, которые смогли покинуть поселения живыми и выехали в Степанакерт. Когда на место убийства миротворцев приехало их командование, они обнаружили, что все тела были обысканы, ВС Азербайджана забрали все средства связи, телефоны и средства видео записи у уничтоженной группы миротворцев. Стрельба велась с близкого расстояния из засады, и стреляющие прекрасно видели знаки МС на автомобилях и знали кого ликвидируют».

Как сообщало EADaily, по данным Министерства обороны России, во время возвращения с наблюдательного поста из стрелкового оружия 20 сентября был обстрелян автомобиль с российскими миротворцами, все находившиеся внутри военнослужащие погибли. Среди них — двое заместителей командующего Российским миротворческим контингентом.

21 сентября источник РИА «Новости» в силовых ведомствах заявил, что подозреваемые в гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе задержаны. В тот же день президент Азербайджана Ильхам Алиев в телефонном разговоре с Владимиром Путиным принёс извинения и выразил глубокие соболезнования по поводу трагической гибели в Карабахе российских военнослужащих. https://vlad-dolohov.livejournal.com/3569042....omments
 
Михалы4Дата: Пятница, 29.09.2023, 17:50 | Сообщение # 513
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Я не знаю с чем были пирожки, но Красная Шапочка разговаривала с Волком и они понимали друг друга…

Захар Прилепин: НИКОГДА НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ

Телеведущий и актер Борис Корчевников https://ru.wikipedia.org/wiki....kov.jpg вновь выдал жесточайший антисоветский, антисоциалистический, антиленинский, антисталинский текст.

Отвечать всерьёз и подробно не стану.

Тем более когда я отвечаю, тут же почему то ко мне (!) являются сердобольные женщины и начинают укорять: «Зря вы, Захар, сеете рознь! Борис тоже патриот!»

Да я не против! Но почему пишет всё это он, а сею рознь – я?

…ну да ладно.

Вот основное из огромного поста Корчевникова и часть ответа ему режиссера Александра Пасечника.

КОРЧЕВНИКОВ:

«Все чаще слышу о том, что коммунистический проект вполне сочетается с Православием, никак не рвет и не противоречит тысячелетней истории России, и надо только исключить из идеи социализма несколько ее ошибок, сварить ее с верой в Бога, и мы придем к прекрасной справедливой стране.

Знаете что? Это ложь.

Причем ложь и о Православии, и о красной идее.

Это одновременно оскорбление и людей Церкви, утопленных строителями "нового мира" в крови, и красных вождей, у которых их идеалы с Православием никак не сшивались.

От святой воды, окатившей недавно памятник Сталину, думаю, ему было бы очень больно.

Я понимаю, что людьми, верящими в это смешение, часто движут добрые чувства и искренняя любовь к стране, или нелюбовь к безыдейной эгоистичной чужой для нас западной модели, или верность прежним идеалам и присягам, или просто ностальгия, но это смешение – это не просто незнание, это ересь.

А на ересь надо отвечать.

Тем более иллюзия того, что это смешение возможно, рождается в самом нашем странном времени, когда мы можем идти к возрожденному Кафедральному собору своего города по улице Ленина, мимо его же взмахивающего памятника, а труп этого советского бога лежит до сих пор неупокоенный под куполами главных русских святынь.

Кому-то это очень нравится, кто-то (чаще те, кому мила на самом деле левая идея) говорят: "Пусть всё будет, это история", но это жизнь во лжи и раздвоенности.

И в этом выросли уже новые поколение русских людей: мы переживаем из-за безыдейности, в которой они росли, но безыдейность рождается в том числе и от смешения идей.

Я не знаю, как не то что красные идеи, а даже просто эти памятники и имена революционных вождей на наших улицах соединяются с Православием – с религией Любви, Правды, служения ближнему, подлинной свободы, силы, Победы и устремлённости в Царство, Которое "не от мира сего".

Но знаю, что тихое соглашательство с этими идеалами, а тем более симпатия к ним способны спровоцировать повторение прежних сценариев. Потому что сработает железный духовный закон: "Даст тебе Господь по сердцу твоему".

И тогда растеряются и испугаются все: и хорошо пообедавшие восторженные левые интеллектуалы, любящие искать оправдание расстрельным спискам, и так же хорошо пообедавшие либеральные говоруны, сплевывающие одинаково и на идеологию, и на саму Россию.

Посмотрим просто на дела человека, награжденного до сих пор самым большим числом памятников и топонимов в некогда православной стране, и спросим, в каком месте эти дела сшиваются с религией Любви и можем ли мы считаться православной, хранящей веру, красивую традицию и смыслы страной, пока носим на себе эти топонимы?

Как сшивается с Православием, например, первое в мире разрешение абортов. Ленин – навсегда главный детоубийца планеты.

Как с Православием, бережно хранящим семью, смыкаются декреты "о расторжении брака" и "о гражданском браке"?..

Не нынешний Запад, а Ленин первый начал кампанию по расчеловченью и оскотиниванию человека. Мы вымираем и сейчас, наши женщины не хотят рожать, наши мужчины часто боятся становиться отцами и вообще мужчинами, государство бьется в попытках стимулировать многодетность и семейственность, но мы делаем это под памятниками и знамёнами человека, первым нанёсшего сокрушительный удар по неколебимой прежде русской семье. Или я не должен про это вспоминать, глядя на истуканов? А о чем тогда?»

Конец первой цитаты.

(Право слово, сложно понять, отчего тогда Путин не отменил «расторжение брака» и «аборты» – ему Ленин не велит? И является ли в этом случае Путин таким же детоубийцей или его это уже не касается?)

ПАСЕЧНИК:

«Объявляя весь советский исторический период черным и сатанинским, Корчевников плюет на подвиг советского солдата, на ученых, деятелей культуры, на простых рабочих, которые создали самое передовое социальное государство в мире.

Наш народ его строил. Сотворил потом и кровью. Это государство создавалось в горниле Первой мировой войны, выковывалось в Гражданскую, этот строй защищали простые советские люди в Великую Отечественную.

Опять народ не тот попался?

Если бы эта страна – СССР – была сатанинским образованием, разве расцвели бы культура и образование? Разве встал бы на защиту ее весь народ?

Корчевников, по своей малограмотности, обвиняет всех этих людей, наших дедушек и бабушек. Ведь на определенном историческом отрезке они реально верили в коммунизм, жизни свои клали за эту Идею.

По сути, он считает их всех безбожниками и богоборцами. Он дает себе право судить сложнейшую и противоречивую, кровавую, но и удивительную, а главное – прорывную эпоху. Эпоху, по отношению к которой мы упали в неофеодализм.

Нам рисуют черно-белую картину мира, где дореволюционная Россия – это прекрасный сад Эдем, а Советский Союз – это Ад.

И здесь Корчевников лжет.

Он использует свой авторитет среди православных для того, чтобы оправдать существующий сегодня НЕПРАВЕДНЫЙ строй.

Он как бы говорит христианам: не вздумайте смотреть в сторону социализма! Социализм могут строить одни богоборцы! Нет никакой социальной справедливости, и не нужно пытаться строить более гармоничное общество. Без олигархов и нищеты. Общество, где роль денег как инструмента закабаления людей будет сведена к минимуму. Общества, где нравственное и культурное развитие человека будет поставлено во главу угла. А это и есть настоящий коммунизм. Мечта многих мыслителей планеты Земля.

Дореволюционная Россия была разная. Было в ней и хорошее, и плохое. Но и Советский Союз был разный. И та страна и эта канули в Лету. Нам бы не поливать их грязью, а попытаться осмыслить исторический путь, пройденный государством Российским.

Понять ошибки и взять достижения. Но нет, кто-то снова хочет устроить Гражданскую войну.

Его актерский мозг не может охватить всю картину целиком и понять промысел Божий.

Брать сопливые интервью у шоуменов и политиков, ряженых клоунов, копаться в грязном белье на федеральном канале, прикрываясь христианством, – это одно. А рассуждать о сложных исторических вопросах – другое.

Боря, не по Сеньке шапка!

Я ведь знал тебя лично, ты снимался у меня в качестве актера. Актером ты и остался.

Борис Корчевников, видимо, забыл или не знал, что в романе Достоевского "Преступление и наказание" у Сонечки Мармеладовой был желтый билет. Она была официальной проституткой. Это в православной России! В духоскрепной…

Он, скорей всего, не читал Салтыкова-Щедрина, Тургенева, Чехова, Толстого, Куприна и других писателей. О чем они писали? О социальных язвах и несправедливости в царской России. О нищете, бесправии, лицемерии духовенства и оторванности власти от народа.

Господин Борис Корчевников, продолжайте и дальше топить "проклятый безбожный Совок". Вы не ведаете, что творите».

Конец цитаты.

Признаться, я опечален. https://vk.com/wall680265863_140867

***

В общественном транспорте едет женщина с детский горшок в одной руке и в другой сумка. Пробираясь к выходу, тычет горшком впереди стоящего мужчину и говорит:
- Вы не сходите?
Тот опускает голову видит горшок и говорит:
- Нет я до дома потерплю...

Мне то и дело тут говорят, что я напрасно желаю поженить «коммунизм» и «православие».

Люди добрые. Вы меня с кем-то путаете.
Православие – жизнь нашего духа и подготовка к жизни иной, небесной.

Для православного человека нет не только эллина и иудея, для него и государство вторично – он идёт за Христом.

А капитализм и социализм – всего лишь формы обустройства земного общества. Не слишком совершенные, но новые пока не слишком придумываются.

Есть еще цифровой либерализм как подвид капитализма, который и вовсе кажется адом. Но именно туда человечество и тянут.

И при коммунизме, и про капитализме Христу среди нас не слишком уютно. А при цифровом либерализме нам и вовсе апокалипсис устроят – и поделом.

Всем тем временем утверждающим, что коммунизм – зло, потому что сто лет назад тут большевики напортачили, надо себе только один вопрос задавать: а капитализм что – добро?

Подойдите к зеркалу и скажите: «Я русский православный человек. Капитализм – добро!»
Если у вас зеркало не треснет, то вы молодец.
Между тем капитализм убил миллионы людей, десятки миллионов обездолил, капитализм торгует женщинами, детьми, органами,
душами, а нам всё говорят: давайте памятник Ленину поломаем – и сразу полегчает.

И вот это я, простите, не приму.

Не потому что это дурь и пустое кликушество, которое к тому же способно перессорить русский народ, а потому что это нежелание посмотреть вокруг себя трезвыми глазами. https://prilepin.livejournal.com/3309020.html


Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 29.09.2023, 18:59
 
Михалы4Дата: Суббота, 30.09.2023, 13:53 | Сообщение # 514
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
- У вас была кража?
- Да, - отвечает муж.
- И ваша жена нашла мужчину под кроватью?
- Да.
- Это был один из воров?
- Нет, это был я.

Экс-советник президента Армении высказал претензии на Крым, Сочи и Армавир

Видео: https://t.me/geonrgru/15462

Если нет никаких границ, то мы можем прийти и забрать Армавир, Сочи и Крым. Крым на 70% армянский, мы можем прийти и забрать Сочи и Крым, сказал экс-помощник главного советника президента Армении по национальной безопасности Владимир Погосян

По словам Погосяна, такие взгляды разделяют не только граждане страны, но и многие военнообязанные.

***

Желающим понять женщин важно знать, что они могут:
- мыть голову отдельно от тела;
- мыть челку отдельно от головы...

В Армении обсуждается вопрос отключения российских телеканалов, сообщила депутат от правящей фракции "Гражданский договор" Лусине Бадалян. http://www.parliament.am/deputies.php?sel=details&ID=1283&lang=rus

По ее словам, соответствующие ведомства выступят с заявлением о принятом решении.

Депутат указала, что вопрос о закрытии российских телеканалов в республике обсуждается давно, он даже поднимался на пленарных заседаниях Национального собрания (парламента).

В Армении через общественный мультиплекс транслируются российские «Первый канал», «РТР Планета», «Россия. Культура» и межгосударственный телеканал «Мир».

***

Перестал верить предсказаниям. Мне нагадали, что после тридцати я начну жить полной жизнью, но я и подумать не мог, что это означает то, что у меня просто отрастет пузо.

Последние автобусы с переселенцами из Карабаха выехали поздно ночью в Армению

Видео: https://vk.com/video-211144754_456247329?list=0ffb8c35f346c47a69

Ночью из Карабаха уехали последние автобусы в рамках централизованного вывоза местного населения. Больше автобусов не будет, оставшиеся будут выезжать на машинах.

К утру 30 сентября количество уехавших из Карабаха перевалило за 100 000. Ранее называлась цифра в 120 000 человек, которые проживали в Карабахе перед последней войной.

Азербайджан продолжает задерживать руководителей кинутой Пашиняном НКР - помимо олигарха Варданяна, задержаны бывший глава армии НКР и бывший глава совета безопасности НКР, а также еще несколько лиц. Всего планируется задержать и судить до 200 человек.

Никаких внятных результатов расследования убийства российских миротворцев на текущий момент не представлено. Извинений, компенсаций и обещаний покарать виновных недостаточно.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Суббота, 30.09.2023, 14:45
 
FerzДата: Суббота, 30.09.2023, 19:22 | Сообщение # 515
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...тоже считаю что олигархов и политиков и чиновников надо отловить и отобрать наворованное бабло... думаю так и будет... хорошо дергать с народа... пусть попробуют в чужом государстве... без денег выкинуть на острова... рабами на плантации... что Армения заберет хоть метр - в это верится с трудом - тут и ресурсы России и бабло запада... а на юге турецкие наемники прирежут как собак...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Суббота, 30.09.2023, 20:05
 
Михалы4Дата: Суббота, 30.09.2023, 19:33 | Сообщение # 516
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
"Уважение, оно имеет смысл, только - взаимное." ©

БесогонТВ «Mille pardons под одеялом»

> https://www.youtube.com/watch?v=d8Ox0PwD5oM

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о таком явлении, как «круг своих людей», и в нашей стране, и в мировом сообществе. Что происходит с идеалами тех, кто за всë хорошее, против всего плохого, если их главный принцип – «рука руку моет»? Чем грозит инакомыслие внутри этого круга? Как это связано с ростом нетрадиционных отношений и педофилии в мире? В чём двойное предательство товарищей Вайсмана и Зильбертруда? Какая связь между людьми, которые стыдятся быть русскими и боятся быть евреями? И когда закончится период «междустулья» в нашей стране? Эти и многие другие вопросы Никита Сергеевич поднимает в новом выпуске «Бесогона» под названием «Mille pardons под одеялом».


Сообщение отредактировал Михалы4 - Суббота, 30.09.2023, 19:35
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 01.10.2023, 20:01 | Сообщение # 517
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Ночь и тишина, данная навек.
Дождь, а может быть падает снег.
Все равно, бесконечной надеждой согрет,
Я вдали вижу город, которого нет...

Город в Нагорном Карабахе опустел

> https://www.youtube.com/shorts/uKd5GuMgqVU

38 лет Армения думала, что они охренеть какие воены, а тут такой облом... Сто тысяч беженцев за неделю. Был Карабах, и нетути. И самое главное, что опустили ар ниже плинтуса азербайджанцы, которые на просторах СНГ считались самыми ....ээээ.... слабыми. Кто служил при Союзе, тот понял, о чём я. Кто читал Симонова, тот тоже.

***

Эскалаторы не ломаются, они просто превращаются в лестницы

В Википедии появилась статья "Исход армян из Нагорного Карабаха".

Исход начался 24 сентября 2023 года. (цит.) "По данным армянской стороны, по состоянию на 30 сентября число беженцев из НКР в Армению составило 100 тысяч человек, при том что население НКР перед началом исхода составляло 120 тысяч человек".

"В декабре 2022 года Азербайджан начал блокаду Лачинского коридора, единственной дороги, соединяющею НКР и Армению, которая должна быть под контролем Российского миротворческого контингента. В результате блокады в НКР началась серьёзная нехватка еды, медикаментов и других ресурсов. Также Азербайджан подорвал гражданскую инфраструктуру НКР, включая газ, электричество и доступ в Интернет. В апреле 2023 года Азербайджан установил КПП на въезде в Лачинский коридор, а в июне 2023 полностью закрыл проезд, начав тотальную блокаду всего региона.

Международные наблюдатели сообщили, что эта блокада является началом геноцида. Первый прокурор международного уголовного суда, доктор права Луис Морено Окампо классифицировал блокаду как геноцид, невидимым оружием которого является голод. По его оценке, без немедленных кардинальных изменений армяне Нагорного Карабаха будут уничтожены в течение нескольких недель[20].

19 сентября Азербайджан начал военную операцию против Нагорно-Карабахской Республики с целью разоружения Армии обороны НКР. В результате 24 часовых боевых действий в НКР погибло 10 мирных жителей, среди них 5 детей. С обоих сторон сообщалось о сотнях убитых и раненых. После окончания боевых действий, власти НКР согласились на условия Азербайджана и после нескольких дней переговоров Азербайджан открыл дорогу в Армению. С 24 числа большая часть этнических армян, проживающих в Нагорном Карабахе, начала покидать свои дома.

До начала боевых действий Азербайджаном возросли опасения, что Азербайджан начнет геноцид армян Нагорного Карабаха. Первый прокурор международного уголовного суда, доктор права Луис Морено Окампо классифицировал блокаду как геноцид, невидимым оружием которого является голод. По его оценке, без немедленных кардинальных изменений армяне Нагорного Карабаха будут уничтожены в течение нескольких недель. Он также обвинил власти Азербайджана в нарушении пунктов А и Б статьи II конвенции о геноциде. Баронесса Каролина Кокс, основательница фонда по оказанию гуманитарной помощи, призвала правительство Великобритании предотвратить акт геноцида.

После заявлений о разоружении Армии обороны НКР, институт Лемкина предупредил, что армяне Нагорного Карабаха в критической опасности начала геноцида, отмечая, что азербайджанские военные пропитаны геноцидальной армянофобией и что в азербайджанском сегменте социальных сетей циркулируют призывы к насилию, а также о сообщениях убийств местных армян, которые отказались покидать свои дома. Азербайджанское правительство сообщило, что местным жителям не грозит опасность и что они должны реинтегрироваться, но эти заявления вызвали сомнения, учитывая сильный авторитаризм в стране и репрессии по отношению к армянскому населению.

Опасаясь геноцида, этнических чисток и арестов, 24 сентября первая группа беженцев достигла Армению через блок пост в Корнидзоре. По сообщению правительства Армении, прибыло 1050 беженцев. После распространения этих новостей начался поток беженцев в Армению. 27 сентября азербайджанскими властями при попытке въезда в Армению был арестован Рубен Варданян, бывший госминистр НКР, миллиардер и меценат.

После 10 месяцев без доступа к топливу, были осуществлены первые доставки топлива, чтобы дать возможность заправить свои машины и выдвинуться в Армению. 25 сентября в Степанакерте началась бесплатная раздача топлива для выезда в Армению. В этот же день взорвалась заправочная станция в Беркадзоре, погибло 170 человек, более 290 пострадало.

28 сентября 2023 года президент НКР Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении существования Нагорно-Карабахской Республики с 1 января 2024 года.

По данным армянской стороны, по состоянию на 30 сентября число беженцев из НКР в Армению составило 100 тысяч человек, при том что население НКР перед началом исхода составляло 120 тысяч человек[1].

Сообщается о больших пробках между Степанакертом и Арменией, люди ночуют в машинах в ожидании конца пробок. Двухчасовая поездка превратилась в 30-часовую

Политический аналитик Бахруз Самедов считает, что «целью нападения Азербайджана являются этнические чистки». Луис Морено Окампо, первый прокурор Международного уголовного суда, предупредил, что возможен ещё один геноцид армян. Цитируя Конвенцию о геноциде, он сообщил, что Азербайджан специально ограничил жизненно важные ресурсы, чтобы физически уничтожить конкретную группу лиц, блокируя Лачинский коридор, а также о совершении убийств и о «серьезном телесном и ментальном вреде». Окампо заявил, что бездействие мирового сообщества может быть воспринято Азербайджаном как одобрение этих действий и отсутствие последствий, что может привести к геноциду. Также он раскритиковал утверждения Ильхама Алиева, что его режим не нацелен на этнические чистки, в то время как Алиев использует термин «Западный Азербайджан» по отношению к Армении и заявляет, что «нынешние территории Армении — наши земли»." https://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%B0

***

"Да много какие народы имеют выдуманные представления о своих исторических предках. Египтяне выдают себя за потомков тех, кто строил пирамиды. Итальянцы за потомков древних римлян. Хотя аналитики ДНК доказали, что "самый римский" народ в Европе – румыны, правильное название для страны выбрали потомки даков. Ну а греки? Каждый грек уверен, что в нем кипит кровь Сократа, а если он плюнет, то он плюнет слюной Платона, не меньше".

И там пол страны сказочники и любители сказок. Про белого бычка. И молодого барашка.

На самых серьёзных щщах они утверждают, например, что Мюрат это армянин этнический.
А уж былин и эпосов у народа с тысячелетней историей и письменностью, аж один. И тот записан в ХIХ веке, а до этого про него молчали все. В тряпочку. https://ivanoctober.livejournal.com/1311341....omments
 
FerzДата: Воскресенье, 01.10.2023, 20:59 | Сообщение # 518
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...у них всех- есть родная Армения - не надо копья ломать - надо ехать туда и обустраиваться на плодородных землях Кавказа... у меня складывается впечатление что все начато специально запрудить эмигрантами Россию... все как нарочно едут туда где и так все хреново... сами уже не в состоянии жить в своей стране, а тут еще со всех сторон бесконечные потоки на наши земли... и они не хотят в Сибирь и на север - и Сахалин - всем нужна средняя полоса - столицы и непременно с пособиями для каждого и с поступлением в институт на бюджет - несчастные не могут иначе как только к пирогу страны... не слышно их симонянов и армянских нахлебников миллиардеров - заткнулись в тряпочку... это точно... прямо сразу не видно и не слышно и спрятались под табуретки... а сколько было визгу когда клоунаду устраивали на шоу про наш народ... так пусть идет обустраивает свой - армян - посмотрим на что они годятся кроме визгу...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Воскресенье, 01.10.2023, 21:01
 
Михалы4Дата: Понедельник, 02.10.2023, 08:05 | Сообщение # 519
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Ferz, у меня складывается впечатление что все начато специально запрудить эмигрантами Россию...

Там у каждого второго грин карта в США, средств только нет на дорогу.

Что хотят армяне, рекомендую послушать армянина о своих "братьях" по крови:

Я для них чужой... > https://www.youtube.com/watch?v=qFvJEBm-bzM

Из комментавриев под видео:

Дядя Саша спасибо!
Слушал и плакал, Ашоту поклон за правду.

Человек справедливо высказал свое мнение о событиях происходящих на своей родине.
Молодец и другие адекватные люди с ним согласятся.

Спасибо за ролик, Александр! За эти годы противостояния мы научились отделять "зёрна от плевел" и поэтому нет и не может быть никакой ненависти к Армении. Пожалеть их только можно-Бог лишил их разума, плюнули в Россию. Ну что ж, пусть идут своей дорогой. Но вот жертвовать нашими мальчиками ради них, теперь, видимо, не станем ни-ког-да!

Полностью согласен,Я Молдован и подпишусь под каждым словом . Один в один происходит в Молдове . Там стоит только спичку поднести все вспыхнет.

Мне тошно было смотреть, когда показывали ролик, где армяне провоцируют наших военных, перегораживая им путь автомобилем, который те вынуждены были на руках отодвигать... Думала: за что так с нашими ребятами?! Кто, собственно, защищал всегда Армению?! Тут горе - горькое пришло - мальчиков наших убили азербайджанцы! А армянские власти, как всегда, молодцы: 2 года назад официально признав Арцах азербайджанским, сейчас обвинили Россию в бездействии! Великолепные люди, эти Пашинян и его приспешники!
И я согласна с Ашотом- больше всех жаль погибших русских миротворцев!
Ну а Армения и ее народ.... Вероятно, они выбрали себе новую дорогу. Тогда доброго пути, ребята!

Наконец-то я поняла, что произошло в Армении! Спасибо, Александр, вашему собеседнику! Это как бы, взгляд со стороны, а как известно, большое видно на расстоянии. Недавно, у вас был дилог с армянским проповедником... Вот из его объяснений, я ничего так и не поняла, ну а здесь, всё по полочкам разложили!
 
Михалы4Дата: Понедельник, 02.10.2023, 08:28 | Сообщение # 520
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Когда розетка говорит с человеком, то это шизофрения, а когда человек говорит с розеткой
- умный дом.

Урок №221. Ленин, церковь и фейки: массовые расстрелы, стройка храмов, украинский сепаратизм

> https://www.ntv.ru/peredacha/Uroki_russkogo/m65587/o742201/video/

Есть устоявшееся в определенных кругах мнение, что Ленин был неистовым и одержимым богоборцем. Как смириться с делами советской власти и с фигурой Ленина, если его многие страдальцы православной веры считали антихристом, а Советский Союз был государством богоборческим? И где правда оказалась густо замешана с ложью?
 
Михалы4Дата: Понедельник, 02.10.2023, 13:11 | Сообщение # 521
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
В «Семнадцати мгновениях весны» характеристики фашистов заканчивались одной фразой: «Связей, порочащих его, НЕ ИМЕЛ».
И только характеристика Штирлица заканчивалась так: «В связях, порочащих его, ЗАМЕЧЕН НЕ БЫЛ»!

Хватит финансировать украинский фашизм! – и проверьте руководство экономикой на лоботомию

На минувшей неделе либеральные главари финансово-экономического блока – Министр финансов Силуанов и председатель Банка России Набиуллина – отметились новыми потрясающими заявлениями, вызывающими впечатление государственной не политики, но патологии.

Силуанов, довольно посмеиваясь, объяснил (пусть и ссылаясь на Интернет), что цены на товары в России вполне приемлемы… если не покупать их. Точно так же можно сослаться на Интернет и посоветовать поискать там рекомендации, что именно и как делать с людьми подобного интеллектуального, профессионального и морального уровня, управляющими всей страной – в данном случае через ее бюджет.

«Мадам девальвация» пошла еще дальше: она заявила, что России не надо проводить финансовую политику, обеспечивающую Китаю уверенный прогресс вот уже скоро 45 лет, просто потому, что она недостаточно либеральна – и менее либеральна, чем та в прямом смысле слова убивающая политика вымаривания России искусственно созданным денежным голодом, которая проводит Набиуллина.

Этим она показала, что для нее критерием успеха является не развитие России и даже не (по Конституции) стабильность рубля, а степень либеральности политики – то есть степень отказа государства от исполнения своих обязанностей по регулированию экономики и эффективность исполнения им своих обязанностей перед его западными хозяевами по выводу из страны все новых сотен миллиардов долларов.
Ведь выводимый из России капитал (в прошлом году только чистый вывод составил 240 млрд.долл.) нужен не только для поддержания больной западной финансовой системы, но и для финансирования убийства наших солдат, офицеров и мирных жителей украинскими фашистами, - думаю, эта связь доступна восприятию даже Силуановым и Набиуллиной, хотя они, конечно, никогда не признаются в добросовестном исполнении своих либеральных обязанностей.
Однако не вызывает сомнений, что любое государство, хотя бы пытающееся исполнять свои обязанности перед своим народом, даже не способное в силу разложения и одичания на отнюдь не самые сложные методы регулирования, применяемые в Китае, сделало бы простейшие шаги по защите своей экономики.
Прежде всего, оно запретило бы вывоз капитала.

Ведь деньги – кровь экономики: нормально жить с массовым бегством капитала стране так же нельзя, как человеку – с разорванными артериями.
Официальные отмазки (назвать этот бред «отговорками» язык не поворачивается) Набиуллиной сводятся к тому, что, во-первых, никакого бегства капитала нет – есть «отрицательное сальдо капитальных потоков», а, во-вторых, под ней не осталось специалистов, способных выполнить простейшую операцию – отличить вывоз капитала (который волшебным образом материализуется в той же фразе Набиуллиной, которая отрицает его как факт и термин) от авансирования импорта. Последнее правдоподобно: если изгнать из госуправления специалистов до последнего человека, их там действительно не останется.

Но неотъемлемые функции государства, его обязанности перед страной и народом от этого никуда не денутся.

Вывод капитала из России должен быть запрещен – без этого все разговоры о развитии останутся бессмысленной болтовней «эффективных менеджеров», «молодых технокрадов», «профессиональных пропагандистов» и прочих имитаторов блатного феодализма.

А про естественные при такой политике предположения о тотальной измене Родине всего либерального клана, правящего экономикой, - думаю, что своей Родине в лице у кого США, а у кого и Англии никто из них не изменял.
В будущем перед назначением людей на должности надо, помимо выражения им доверия первого лица, отправлять их на диспансеризацию с участием психиатра.

Или, по крайней мере, осуществлять внешний осмотр на предмет следов от лоботомии. https://delyagin.livejournal.com/6713835.html
 
Михалы4Дата: Понедельник, 02.10.2023, 17:22 | Сообщение # 522
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Когда папа во второй раз прислал мне на днюху с орбиты четки и нарды, я начал немного подозревать, что он нифига не космонавт.

Алексей Савватеев: учитель, школа и дети /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

> https://www.youtube.com/watch?v=24GvdQs_7Kg

Российский математик, педагог Алексей Савватеев откровенно про уровень среднего образования в России, неумение школьников считать, дистанционные уроки, модернизацию ЕГЭ, повышение зарплаты учителям до 120 000 рублей, советское образование, полет в космос Гагарина, падение «Луны 25» и математические задачи за ленточкой.

ТАЙМ-КОДЫ:
00:00 Анонс
01:24 Про гостя
03:13 Про золотые медали российских школьников на всемирной олимпиаде по математике
06:13 Про падение уровня среднего образования
10:01 Про дистанционное обучение
12:32 Про повышение престижа профессии учителя и зарплату в 120 000 рублей
14:23 Про тех, кто сегодня работает в школе
14:59 Про ЕГЭ
17:34 Про среднее образование в СССР
18:13 Про зарплату учителей
22:15 «Сегодня падает «Луна», а вчера летел Гагарин»
23:20 Про интересную идею
25:18 Про объем отчетов учителей
26:38 Про смартфон как главную угрозу
31:50 Про «хату с краю»
33:39 Про решение остаться в России
37:00 Про гениев и науку
38:05 Про математические задачи за ленточкой
46:44 Про поражение
48:58 Про пацифистов
51:49 Про веру в Бога
54:33 Про национальность и дедушку Лурье
58:53 Про эмиграцию талантов
01:01:15 Стих
01:03:05 P.S.

Предмет знать, а не имитировать знание …!!!!!
Гениальные слова!!!!
Замечательный гость!!!
 
Михалы4Дата: Среда, 04.10.2023, 08:49 | Сообщение # 523
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
В принципе, если ни с кем особо близко не общаться, то люди вполне даже ничего...

Еврейский магазин в афроамериканском районе Нью-Йорка

> https://www.youtube.com/watch?v=665R6_JBnxk

Чат рулетка от Открывашки.

!!! Присутствует нецунзурная лексика.
 
Михалы4Дата: Среда, 04.10.2023, 10:35 | Сообщение # 524
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
...Но измельчали. Увы, измельчали...
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко...
В них ничего не осталось от предков.
(Гуськов Алексей)

Про казахов в депрессивных регионах.

Такими регионами считаются, прежде всего, зоны экологического бедствия. Это территории, что вежливо называют "с недостаточным наличием пресной воды".

На самом деле, таких мест на карте Казахстана - много. Там даже скот пасти нельзя.

Я был очень удивлен, когда услышал, вот такие разговоры.

"Проклятые коммуняки построили вот этот посёлок в безводной зоне. Водопровод, сволочи, использовали. А он проржавел. А ремонт, на каждый километр, стоит миллион долларов. А километров - двадцать".

А посёлок этот был центральной усадьбой совхоза-миллионера. С домами-пятиэтажками, центральным отоплением и всем прочим.

Совхоз использовал поливальные установки, качая воду за двадцать километров. Собирал сено, производил силос и откармливал бычков на мясо.

Самое смешное, "красным директором" был немец, с "фашистской" фамилией Геринг. Случилось страшное: СССР распался, немцы уехали. Дождевальные установки сломались, водопровод проржавел. Центральное отопление отменили. В результате комфортабельный поселок просто исчез. Стоят угрюмые развалины домов, с выбитыми рамами, выломанными дверями и остатками мебели. Всё разрушено.

Таких, ранее успешно функционирующих сельскохозяйственных предприятий, хватает. Особо сильный удар нанесло сельскому хозяйству Казахстана личное мнение первого президента Казахстана, что совхозы и колхозы надо закрывать, а землю поделить между проживающими на их территориях.

Слышал разговоры, что Назарбаев хотел сделать этим самым лучше простым казахам. Хотел, как лучше, а вышло, как всегда ( бессмертные афоризмы Черномырдина, да).

Короче, сельское хозяйство таки выправилось, после глупых реформ. Но там, где требовалось минимальное количество инвестиций. А где надо было побольше, особенно - в областях "с недостаточным увлажнением", там что вышло, то вышло.

Не только сельское хозяйство. Еще моногорода, которые обслуживали крупные промышленные предприятия. Как правило, это бывшие советские гиганты советской нефтехимии и производства удобрений.

Немного отвлекусь. Не всё плохо. Например, угольная отрасль за последние два-три года пережила просто гигантский рост. Я не специалист, но, вроде как, ввели в действие два угольных разреза с просто чудовищным ростом добычи угля. Ранее работало много мужиков, на шахтах. Под землёй. А теперь - двести роторных экскаваторов. И транспортные конвейеры. И то, и другое, естественно, импортные. А шахты - затоплены.

Короче, раньше зарабатывали мужики-шахтёры. А теперь - операторы. Которые управляют огромными и сложными механизмами. Но их много меньше. А основную выгоду получают те, кто отправляет уголь на экспорт.Экспорт, в основном, в Китай и Россию. "Эффективные менеджеры и рачительные хозяева" сами двигают лишь шариковую ручку. А потом я удивляюсь роскошнейшими и дорогущими авто в Алматы. Но то такое...

Короче, депрессивные районы, в Казахстане, таки есть. Странно, что они совпадают с районами нефтедобычи. Почему-то нефтяники, как показывают и события пресловутого "января", всегда впереди тех, кто организует протестные движения. Им же, по идее, должны хорошо платить, не?

Главный признак депрессивного региона - высокий уровень безработицы. Ещё - развал образования. Назарбаев сделал, в этом смысле, всё, что мог. Последний "назарбаевский" удар по казахской школе - переход на латиницу. Но то такое.

Короче, накапливаются массы крайне злого и абсолютно неграмотного населения. Социальная напряженность - растет. И да, нонешний президент пока ничего не сделал, для решения стоящих перед Казахстаном проблем.
Я не знаю, как их решить. В конце концов я не экономист, а бывший военный. Но мне ясно одно: республике нужны деньги. На инвестиции в экономике. Много денег. Хватило бы тех 24-рех миллиардов долларов, что в США так и не дали Украине. Но кто их даст, Казахстану-то? https://antisemit-ru.livejournal.com/1845120....omments

Яков Германович Геринг — советский хозяйственный деятель, зоотехник, организатор сельскохозяйственного производства в Казахской ССР.

Кандидат сельскохозяйственных наук (1971), Герой Социалистического Труда (1966), лауреат премии Совета Министров СССР (1978).

В 1938 году был арестован его отец, репрессированы родственники.

В 1941 году остатки некогда большой семьи были насильственно переселены в Казахстан.

Окончил в 1963 году Алтайский сельскохозяйственный институт.

В 1956-1959 годах работал зоотехником колхоза «30 лет Казахской ССР» Успенского района Павлодарской области. В 1959 году стал председателем этого колхоза, под его руководством колхоз в 1961 году стал опытно-показательным хозяйством.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 марта 1966 года за достигнутые успехи в развитии животноводства, увеличении производства и заготовок мяса, молока, яиц, шерсти и другой продукции Герингу Якову Германовичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
Награждён двумя орденами Ленина (1966, 1981), орденами Октябрьской Революции (1976) и Трудового Красного Знамени (1971), медалями.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Среда, 04.10.2023, 10:37
 
Михалы4Дата: Четверг, 05.10.2023, 08:14 | Сообщение # 525
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Я уверена в победе добра над злом и разума - над безумием. ©

"Спортсменка, комсомолка и просто красавица..."

"Она, конечно, панского помёта, но когда ведьма, она ведьма."

Наталья Варлей: Ахеджакова, Макаревич и Донбасс /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ


> https://www.youtube.com/watch?v=KQpLvmt9EYI

Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей откровенно про штурм Белого Дома, работу на Украине, украинских артистов, ссору с Лией Ахеджаковой, былую дружбу с Андреем Макаревичем, поездки на Донбасс, отца, защищавшего Крым, и новый мир.

ТАЙМ-КОДЫ:

00:00 Анонс
01:35 Про жизнь
02:00 Про поездку в Волгоград
02:59 Про легендарную челку
05:06 Про победу «разума над безумием»
05:44 Про защиту веры
07:20 Про работу на Украине
10:00 Про 90-ые: «Бери от жизни всё»
11:40 Про разлад с Украиной
12:57 Про путч 91-ого года
17:44 Про Лию Ахеджакову
20:02 Про разлад с лучшей подругой из Киева
22:28 Про факельные шествия и отца
25:12 Про Варвару-красу длинную косу
27:44 Про «Давай поженимся»
29:18 Про поездку на Донбасс
31:23 Про русский язык
32:36 Про Андрея Макаревича и самую читающую страну
36:49 Про понятие «человек мира»
38:03 Про «эту» страну
38:30 Про ветерана СС в парламенте Канады
40:10 Про фильм «Бег» и роль девочки с козой
42:05 Про «вы напали…»
43:20 Про космополитизм молодёжи
43:54 Про голосование за Зюганова на выборах 1996 года
46:34 Про Ельцина и Горбачева
48:35 Про Белорусию и возрождение СССР
50:13 Про эмиграцию
52:16 Про Белую эмиграцию
54:08 Про надежду и веру
56:26 Про любовь между народами
57:58 Про национальность и фамилию
01:02:14 Про прическу и «Кавказскую пленницу»
01:03:52 Про любовь
01:05:20 Про значение быть русской
01:05:45 Стих
01:07:52 P.S.

Из комментариев:

Боже!!! Любимая Варлей! Не разочаровала! С первых слов!!! НАША- родная, русская, СОВЕТСКАЯ, любимая! Чтобы согреться душой пересматриваю: " Кавказскую пленницу", " Вий".

Как красиво говорит понятно , интересно , заслушаешься.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Четверг, 05.10.2023, 08:27
 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(238)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7913
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6355
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3020
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20964
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 14416
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 13973
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13045
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10915
Группа: Проверенные