Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 01.09.2024, 01:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 31635

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2969

В архиве: 4005

Новостей: 1349

В архиве: 338

Новостей: 1311

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Беседка.
Михалы4Дата: Пятница, 08.12.2023, 20:33 | Сообщение # 601
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
"А потом наступит день-тень,
Каждый скажет то, что было не то,
И пойдём мы под пастушью свирель,
Дружным стадом... на бойню."
(Виктор Цой, 1990)

Период распада. Война в Таджикистане.

> https://www.youtube.com/watch?v=vnndCtQD_iM&t=2s

00:00 - Ведение
02:58 - Предыстория: Бухарский эмират
12:12 - Российская империя
23:10 - Большевики и создание Таджикской республики
35:53 - Таджикистан в составе СССР
53:01 - Перестройка
01:08:36 - ГКЧП и независимость
01:13:31 - Начало войны и свержение Набиева
01:25:49 - Исламисты наступают. Резня в Курган-Тюбе
01:32:47 - 15-я бригада спецназа вступает в войну
01:44:18 - Нетрадиционная война спецназа ГРУ
01:59:58 - Приход Рахмонова и Гармская операция
02:08:39 - На границе тучи ходят хмуро
02:20:23 - Первые бои на границе
02:23:59 - 12-я застава
02:34:09 - Бой за высоту Тург
02:46:30 - Кровавая финишная прямая
02:56:05 - Завершение войны и итоги
 
Михалы4Дата: Суббота, 09.12.2023, 11:04 | Сообщение # 602
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
- Нейросеть, ты такая услужливая. Может тебе чо надо?
- Я ИИ и у меня нет желаний. Но если вы хотите оказать любезность – может подскажете местонахождение Джона Коннора?

БесогонТВ «Цена прозрения»

> https://www.youtube.com/watch?v=U9AiRwnhf88

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, какие уроки из технологической капитуляции 90-х мы не смогли извлечь. Почему защита и отстаивание традиционных ценностей сегодня принципиально важны, чтобы выиграть в гонке, связанной с искусственным интеллектом? Как либеральному сообществу удаётся продолжать вести свою подрывную деятельность в ведущих вузах страны? И сколько ещё нужно заплатить человечеству за понимание того, что Запад завоевал мир не созидательными и прорывными идеями, а всего лишь хорошо организованным насилием? Эти и многие другие вопросы Никита Сергеевич поднимает в новом выпуске «БесогонТВ» под названием «Цена прозрения».
 
Михалы4Дата: Понедельник, 11.12.2023, 15:59 | Сообщение # 603
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
- Вы утверждаете, что в регистратуре Вас обозвали козлом?
- Да! И выдали четверо бахил.


Андрей Медведев:

Происходящее в Брянске, после трагедии в школе, выглядит странно.


Я даже скажу жёстче. Реакция на трагедию это какой-то фарс. Решения властей выглядят, как судорожные попытки найти виновников, на которых можно будет возложить всю ответственность за трагедию. Всю, без остатка.

«Суд арестовал на два месяца Галину Черткову, сотрудницу ЧОПа, охраняющего гимназию в Брянске, где ученица устроила стрельбу. Галина Черткова сообщила, что не могла заметить дробовик и предотвратить преступление, поскольку девочка спрятала оружие в тубусе с миллиметровкой, а рамки металлоискателя не работали. Женщина болеет сахарным диабетом 1 типа. При задержании уровень глюкозы в её крови был на уровне 20 при норме 5».

У меня несколько вопросов.

Какую угрозу обществу несёт эта женщина, что её нужно отправлять в тюрьму?

С учётом её диабета, не гуманней ли оставить её дома? Даже если она халатно отнеслась к своим обязанностям.

Хотя и это не так. В её действиях нет никакой халатности.

Она не могла залезть в тубус, где девочка принесла ружье, и посмотреть, что там лежит. Даже учитель не мог бы. Вот меня читают и родители школьников и педагоги. Вы же сами все знаете, какие происходят скандалы, если педагог по какой-то причине залезает в рюкзак/портфель ученика. Знаете же?

Педагоги, директор, охранники, весь школьный персонал вообще в нынешней системе бесправны перед учениками и их родителями. Педагог не может даже попросить(про заставить и речи нет) ученика вытереть с доски или помочь убрать в классе. Это не школа нашего детства с дежурствами.

Так вот. Сейчас в Брянске, система, чиновники, перекладывают ответственность за трагедию на школу. Хотя школа это часть системы, точнее её результат.

Ещё никто не доказал, что охранница школы виновата. А ей, с учётом её диагноза, уже выносят если не смертный приговор, то точно отнимают у неё годы жизни. Это как?

Замдиректора гимназии, где случилось трагедия, Ларису Католикову тоже арестовали. Потому что она что? Вина её в чем? В чем халатность? Чиновники от образования прекрасно все знают, какая нагрузка сейчас лежит на учителях. Сколько они заполняют бессмысленных бумаг, сколько у учителей времени занимает отчётность, графики и прочее. В чем вина Католиковой? Что она воспитала сына, который сейчас на фронте? Не убежал в Грузию, не отказался, а на фронт пошёл.

Это все, повторю, смотрится очень неприлично. Как суетливый поиск виноватого.

Решения и задержания, ситуацию в образовательных учреждениях в целом никак не изменят. Не улучшат точно.

Новых трагедий тоже не предотвратят.

Сейчас мы осудим кого-то, впредь все будут ого-го какие внимательные.

Нет. Так не работает. Будет только хуже. https://t.me/vysokygovorit/13782
 
Михалы4Дата: Среда, 13.12.2023, 18:43 | Сообщение # 604
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Со временем всё тайное становится нафиг никому ненужным...

Школа как тюрьма для учеников без мотивации

(проблемы образования в РФ)

Две интересные цитаты от двух маститых социологов, возможно, лучших в современной России - Сергея Белановского и Симона Кордонского - о состоянии российского образования. Первая - С.Кордонского:

Школа как тюрьма

"Дети и молодые люди вне системы образования, как принято считать, подвержены известным «рискам улицы» в гораздо большей степени, чем те, которые находятся в стенах школы или вуза. Внешнее сходство современных школ с местами лишения свободы отражает новую социальную функцию учебных заведений, становящихся организациями, которые наряду с обучением и социализацией якобы защищают молодых людей от опасностей алкоголизации, наркотизации и прочих феноменов современного общественного устройства".
<...> Постепенно функция социальной изоляции начинает доминировать над образовательной и социализационной функциями. Важным в системе образования становится то, что ребенок или молодой человек находится в школе или вузе, а не то, чему и как он учится. Учреждения системы образования постепенно становятся похожими на тюрьмы".

А вот - Сергея Белановского, одного из основателей жанра "глубинного интервью" в России:
Свернуть

Отсутствие познавательной мотивации

"Из интервью с учителем физики:
"Проблема в том, что у детей нет мотивации, ее просто нет. Если раньше, на мой взгляд, ее отсутствие появлялось у более взрослых школьников, то сейчас мотивация учиться у детей пропадает буквально в первом классе. Они уже в первом классе ходят такие недовольные, они уже ничего не хотят, не знают, зачем это надо.
Не просто большинство, а ВСЕ дети, подростки рассуждают: если мне это не надо в жизни, я не хочу быть физиком или математиком, я это и не буду учить.
Но это еще полбеды. Главная причина того, что дети не учатся и у них нет абсолютно никакой мотивации, я думаю, заключается в том, что учителям запрещено ставить двойки. Я имею в виду двойку не как текущую оценку, а двойку как итоговую за четверть и, соответственно, за год. Поэтому дети чувствуют себя совершенно безнаказанными. Если в начальной школе для них получить двойку - это еще трагедия, они боятся получать двойки, пытаются что-то исправить. Но когда они приходят в старшую школу и сталкиваются все с бОльшими трудностями, они уже привыкают получать двойки, но при этом замечают, что даже если у него все двойки в ряд стоят, и за четверть должно выйти два, он даже может итоговую работу написать на два, ему учитель все равно за четверть поставит три.
Уровень знаний у детей не повышается, а мне кажется, что снижается. Главная причина, как мне кажется, состоит в том, что в большинстве своем дети имеют возможность списывать. Списывают они с помощью интернета, то есть сейчас практически на все задачники есть ответы в интернете. И если даже что-то новое появляется, очень быстро какие-то люди это все решают и выкладывают в интернет. И дети отказываются думать своей головой.
Поэтому, что бы мы ни вводили в учебные программы, новые учебники, чтобы мы ни пытались делать, пока будет возможность списывать, они не будут учиться. И даже те ребята, которые учатся хорошо, если могут где-то списать, поверьте, они списывают. Они сами головой не думают, начинают думать только тогда, когда им негде списать.
Школы заставляют серьезно готовиться к проведению итоговой государственной аттестации. Там есть общественные наблюдатели, камеры наблюдения. Но при этом детям в 9 классе сливаются каждый год ответы на экзамен, и поэтому дети, которые не учатся целый год, а есть те, кто не учится вообще всю свою жизнь, они перед началом экзамена переписывают все ответы на листик, прячут его, их никто не досматривает, только металлоискателями. Эти листики у них никто не обнаруживает, они проносят их на экзамен, выходят в туалет, списывают на тройку. Некоторые двоечники даже на четверку умудряются сдать. И пока вот это списывание есть, деградация будет продолжаться, что бы мы ни делали с этим.
Вопрос. Что надо изменить в системе образования?
Ответ. Я думаю, в первую очередь надо просто перестать замалчивать те проблемы, которые есть у нас в школе. Это запрет на двойки, которые мы заменяем тройками. Нужно, чтобы все это прояснилось, стало явью".

При всем несходстве тематики - в первом случае про "тюремную функцию" школы, во втором - про отсутствие мотивации у учеников - есть ощущение, что обе цитаты как-то связаны. Не правда ли? В принципе, и связь обнаружить легко: понятно, что если ученики не видят смысла в учебе - для них школа и будет восприниматься как тюрьма, из которой хочется любым способом вырваться. Они, допустим, для этого и учатся на двойки, или вообще не учатся, но - врешь, не уйдешь! Учителям эти двойки ставить запрещено, функция социальной изоляции безраздельно доминирует над образовательной и социализационной функциями (С.Кордонский).

Отныне, присно и вовеки веков, аминь!

Кстати, пишут, что в Администрации президента всерьез рассматривают предложение об отмене преподавания в российских школах теории Дарвина (теории эволюции). Лично я не удивлюсь. Да, собственно, никто и не заметит. https://sapojnik.livejournal.com/4508245.html?mode=reply#add_comment
 
FerzДата: Среда, 13.12.2023, 19:59 | Сообщение # 605
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...дети не учат потому что им не интересны уроки... и мы учили то что нам никогда не пригодилось... сегодня есть ИИ - все можно посчитать и решить с помощью техники... люди не знают больше чем искусственный интеллект... вполне можно отменить учебу в школе... нового никто ничего не открывает - деньги уходят не на образование а на ветер... ученые делают вид что знают и думают... век нового мира, где мозг приобретает эмоциональный синтез - привлекательность в общении... детям нужно общение чтобы получать социализацию - это могут быть интересные просмотры кино или путешествия или рассказы о природе... но в нашем государстве и по сути на всей земле детей с детства начинает интересовать только бабло - где они будут получать зарплату - чтобы больше - и купить то и то... это от родителей - от правительства - от школы... нет идеологии - есть пример воровских общаков... дети еще не понимают ничего толком - но способны оценить несправедливость - одним все - другим ничего... к этому подходим сообща - когда дети начнут ненавидеть людей... учеба только один из факторов насилия над личностью... есть и более важные основания изменить мир - войны и бессознательные травмы психики от запретов... растим мир шизофреников и неврастеников... как изменить если зараза уже засела в головы - ее дают с едой с культурой с образованием с воспитанием с дружбой и просто с родительскими формами назидания... дети другие - мир другой и мы в его финальной стадии, где человек превратился в НОЛЬ... знакомо...??? в политической системе особенно - обнуления и демагогия о ценности управления - по сути сплошное вранье - ненужные люди украшают троны и управляют планетой... бараны и козлы в царстве небесном...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Среда, 13.12.2023, 20:01
 
Михалы4Дата: Четверг, 14.12.2023, 20:06 | Сообщение # 606
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
После тезиса «Одесса — русский город!» на прямую линию поступило около 500 000 звонков из Одессы с вопросом «Когда начнется выдача российских паспортов?»

Итоги года с Владимиром Путиным

Владимир Путин в прямом эфире подвёл итоги года и ответил на вопросы журналистов и жителей страны.


Владимир Путин:
"Когда я говорил про повышение реальных доходов, надо упомянуть, конечно, что с 1 января у нас будет МРОТ повышен сразу на 18 процентов. Мы не часто это делали."

"Смотрите, динамика какая: 2021 год – продолжительность жизни в России – 70,06; 2022 год – 72,73, а в 2023-м ожидается 74 года. Всё-таки это показатель того, как в целом на важнейшем социальном показателе отражаются усилия государства и в сфере экономики, и в сфере социальной политики."

Путин, Владимир Владимирович
Дата и место рождения: 7 октября 1952 г. (возраст 71 год), Санкт-Петербург

В.Соловьёва: Здравствуйте!

Мы находимся в Мелитопольском областном онкодиспансере. Вот одна из его палат. Посмотрите, как плотно стоят койки: здесь три койки, здесь ещё шесть коек.

Главный врач этого диспансера – Константин Юрьевич Лакунин.

К.Лакунин: Добрый день!

В.Соловьёва: Константин Юрьевич, пациентов, мы видим, у вас много. Какова ситуация с врачами?

К.Лакунин: Пациентов много, а врачей, конечно, не хватает – как и по всей России, так и у нас. Но у нас ситуация, может быть, даже более драматичная: не хватает онкологов, не хватает гематологов, не хватает детских онкологов: да чего там – не хватает, их просто нет. Поэтому диспансеру приходится брать на себя все эти функции. Спасибо федеральным научным центрам, которые оказывают нам и клиническую помощь, и методическую помощь, и принимают наших пациентов на лечение.

В.Соловьёва: Сейчас на одного врача сколько пациентов приходится?

К.Лакунин: На амбулаторный приём приходится порядка 50–60 человек в день против 30 положенных по нормативам. То есть нагрузка примерно в два раза увеличена. Точно такая же нагрузка и в стационарах, то есть у нас на одного врача приходится минимум по 20 человек, онкологических пациентов, что тоже в два раза выше.

В.Соловьёва: Но при этом вы развиваетесь, у вас поставки оборудования, я вижу.

К.Лакунин: При этом, да, у нас идёт полномасштабный ремонт хирургического корпуса, оборудование для него уже поставлено по федеральным программам. Оно здесь находится, в частности это операционный стол для новых операционных. Поэтому мы верим, что мы заработаем с новыми успехами.

В.Соловьёва: Соответственно, кадровый вопрос стоит перед вами остро. Вопрос, который Вы хотели бы задать?

К.Лакунин: Вопрос, он же предложение: рассмотреть вопрос о создании специальной федеральной программы по привлечению кадров в новые регионы, по привлечению кадров в медицину, в социальную сферу новых регионов. Возможно, это будет строительство жилья, возможно, это будет предоставление земельных участков, может быть, льготная ипотека. Но чтобы кадры здесь появились, нужно их привлечь каким-то особенным образом.

В.Соловьёва: А зарплата сейчас конкурентная?

К.Лакунин: Зарплата сейчас вполне конкурентная, и, собственно говоря, на эту зарплату к нам приезжают специалисты. Нельзя сказать, что их нет, приезжают, но этих мер, видимо, недостаточно.

В.Соловьёва: Спасибо большое. Такой у нас вопрос.

В.Путин: Вопрос понятный. Знаете, что было приятно? Когда доктор сказал: у нас не хватает специалистов, врачей, как и во всей России, я цитирую. То есть восприятие своего региона, своего субъекта как части России. С этой точки зрения хотел бы отметить этот вопрос.

Проблема понятна. Предложение создать специальную федеральную программу, которая помогла бы приобретать жильё и так далее. Я не знаю, нужно ли создавать специальную программу, но обратить внимание на это точно нужно, я с ним согласен. У нас льготная ипотека для этих регионов есть, она два процента, она более чем льготная, более льготная, чем даже для семей с детьми в целом.

Но в чём там проблема, насколько я понимаю? Проблема в том, что эта льгота действует только на новое жильё, а нового жилья там строится пока, мягко говоря, немного. Поэтому надо бы так же, как на Дальнем Востоке, распространить это на вторичный рынок – вот что надо сделать, и тогда это будет работать быстро, прямо сейчас начнёт работать. Это первое.

И второе. По поводу создания дополнительных стимулов. Если заработная плата конкурентоспособна, как доктор сказал, то что нужно?

Значит, что нужно сделать? Нужно, может быть, так же, как на Дальнем Востоке, тоже повысить первоначальные подъёмные для «Земского доктора». Для докторов – до двух миллионов рублей, а для фельдшеров – до миллиона рублей, и это будет, мне кажется, хорошим стимулом.

Д.Кулько: Дмитрий Кулько, военкор Первого канала.

...Дело в том, что сегодня бойцы, получившие ранения, после госпиталя обязаны вернуться в часть для прохождения военно-врачебной комиссии. То есть обратно, в зону СВО, приходится ехать нашим ребятам, которые после тяжёлых ранений, потерявшие, к сожалению, ноги, руки – это тяжело. Было бы лучше, если бы эту комиссию ребята проходили всё-таки в местах лечения или долечивания.

И последний вопрос: дроны. Дронов, Владимир Владимирович, по-прежнему до сих пор сильно не хватает на фронте, бойцы постоянно просят помочь, мы делаем сборы, и люди на это откликаются – спасибо большое. Но тем не менее всего этого недостаточно.

К примеру, недавно мы делали сбор вместе с Народным фронтом. Привезли в 4-ю бригаду, которая сейчас отважно сражается в Клещеевке, десятки дронов. Но месяца не прошло – уже половины этих коптеров, к сожалению, нет. Это расходники: операторы не могут не лететь далеко во время штурма, потому что, несмотря на дождь, на помехи станций РЭБ, внизу наши ребята, наши пацаны, они не могут оставить их без разведки. Когда ситуация в этом вопросе улучшится?

В.Путин:

...Что касается того, что люди откликаются, того, что Народный фронт над этим активно работает – целое движение создали «Всё для Победы»… Вы знаете, конечно, государство может обойтись без этой поддержки, но остановить невозможно. От всего сердца хочу поблагодарить наших граждан, которые так неравнодушно и сердечно относятся к нуждам фронта, к нуждам наших ребят, которые сражаются за интересы России.

Свыше 10 миллиардов рублей пожертвований [сделано]. Конечно, у государства – особенно сейчас, когда у нас экономика на подъёме, – есть эти средства. Но то, что люди от себя направляют, и то, что сети плетут, варежки вяжут, носки вяжут, направляют…

Е.Березовская: Владимир Владимирович, Вы уже сказали о том, какую огромную роль играют волонтёры в нынешних условиях, какой души это люди. Действительно, от них очень много вопросов.

Марина Игоревна Макеева из Московской области задаётся следующим вопросом. Сегодня население очень активно помогает бойцам СВО: гуманитарка, стройматериалы, снабжение, транспорт. Но почему вообще этим занимаются обычные люди, а не государство?

И про РЭБ-глушилки Вы тоже несколько слов сказали, но пишет раненый штурмовик из Омской области Андрей Никишин: просит обеспечить РЭБ-глушилками против дронов. Просто их нет.

В.Путин: Вы мне дайте потом конкретно откуда. Проверим. Их может и не хватать где-то – в какой-то момент в какой-то конкретной части. Ещё раз говорю: протяжённость линии соприкосновения – свыше двух тысяч километров, в зоне боевых действий находится 617 тысяч человек – группировка. Поэтому да, конечно, где-то могут быть сбои.

Подробности: http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/72994

***

Путин процитировал Бисмарка про то, что войны выигрывают не прорабы стройуправления, пусть даже тувинского, а школьные учителя на рытье противодронных рвов под Москвой и учебник истории профессора Мединского.

Самое важное из речи Путина. Прямая линия Президента 2023.

> https://www.youtube.com/watch?v=MHcUAHAWri4

Друзья, посмотрел прямую линию Путина, где он типа подводил итоги года, и мне есть что на этот счет сказать. Народ успел отдохнуть от многочасовых изнасилований своего мозга по два раза в год. Как мы помним, в прошлом году что-то пошло не так и Путин отказался проводить прямую линию и большую пресс-конференцию. В этот раз выкрутиться не получилось, на носу выборы, надо о себе немного напомнить, многие уже забыли как Путин выглядит, даже сомневались жив ли он.

И вот миру явили нарядного причёсанного не достающего до пола ножками Владимира Владимировича, которые все 4 часа кашляет и жалуется на кондиционеры, а ему в ответ жалуются на проблемы в стране. Самые острые, актуальные проблемы были на экранах, их, конечно никто не задавал. А зачем? Гораздо интереснее послушать о его отношениях с Макроном, сколько триллионов выделили новым регионам, как хвалят Минсельхоз несмотря на взлетевшие цены на курятину и яйца. В общем, формат себя исчерпал себя раньше, чем политика власти, но и то и другое продолжается, не смотря ни на что.

***

Ехал Путин через Путин,
Видит Путин — в Путин Путин,
Сунул Путин Путин в Путин,
Путин Путин Путин Путин

Итоги с Путиным

#сделаноунас

На прямой линии Путину задал вопрос Путин.

Краткое содержание:

Посмотрел прямой эфир. Путин - умница. Нет ему альтернативы, настолько он сведущ во всех областях. Что ни спроси - обо всём знает! Браво Владимиру Владимировичу! Если бы не он с 2000 года, страшно представить, что бы было с Родиной и с нами... [примерный дайджест телепрограмм на ближайшие три дня, смотрите во всех телевизорах страны]

Всё как обычно - Всё хорошо, прекрасная маркиза.
Стабильность - признак мастерства.

Ну, и про главное. А главного, как обычно, никто и не заметил. На вопрос про ИИ "не заменят ли в будущем роботы всех человеков вообще и её бабушку в частности", Путин ответил маленькой девочке - "Твою бабушку никто заменить не сможет!". А вот Путин - смог. Накинув этой самой бабушке срок в 5 лет. До достижения ей пенсионного возраста. А потом этой бабушке еще и после пенсии пахать, сколько сможет, ибо на пенсию в 10-12 тыс руб выжить просто невозможно. Так что не увидите вы своих бабушек, деточки. А мы, в свою очередь, и деточек. Не каждая мамочка решится на рождение деточки без бабушки на подстраховке. А потом эти же самые дебилы спрашивают - а почему это рождаемость падает? А патамушта - https://ic.pics.livejournal.com/norg_no....300.jpg

От него кровопролитиев ждали, а он "чижика" бабушек съел...

И, да!

Путин: Во «второй волне» мобилизации никакой необходимости сейчас нет. Слово пацана, обещавшего не поднимать пенсионный возраст и не изменять Конституцию под себя. )))

- Что бы Вы могли пожелать самому себе, образца 2000 года? - спросили Путина
- Не быть таким наивным и доверчивым! - ответил он
- А "дарагим расеянам"? - хотелось бы спросить...

Всё будет хорошо, до следующих выборов, готовьтесь... https://norg-norg.livejournal.com/1026215.html?view=comments#comments
__________________________________

- Ты прежде чем критиковать ответь обществу, сам то сколько яиц съесть можешь за раз?!

- откуда у него стока...

там и два то под вопросом...

сам признался, что ампутировали ему... внучек...
 
FerzДата: Пятница, 15.12.2023, 11:09 | Сообщение # 607
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...стада баранов получают своего хозяина... даже в США готовится импичмент главарю банды, как воровского клана с сыном, за взятки от внешнего мира, куда засунули щупальцы... а у нас все прекрасно... жиды во власти - там и останутся... вымышленная болтовня про стратегию и суверенитет колонии - лидер революции - насмешили - в ПОДПОЛЬЕ 20 лет в маскарадном костюме... откуда ему быть когда на верху все те же с теми же помыслами - тащить и отбирать... сценарий обыгран - театр доволен... людей не слышно - может их не осталось ВОВСЕ... буржуи веселятся - все получилось... могут гордиться за пахана... барыги празднуют победу...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Пятница, 15.12.2023, 11:13
 
Михалы4Дата: Пятница, 15.12.2023, 12:45 | Сообщение # 608
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
— Где мы?
— К чёрту подробности! Кто мы?

АСТ и «Читай-город — Буквоед» остановили распространение книг Акунина и Быкова

Сеть книжных магазинов «Читай-город — Буквоед» приостановила продажи книг Бориса Акунина и Дмитрия Быкова* после их высказываний. Также в издательстве АСТ решили приостановить распространение книг этих писателей.

Причиной таких решений стали заявления Акунина и Быкова, которые они сделали во время разговора с шоуменами Вованом и Лексусом, представившимися украинскими чиновниками.

Гендиректор издательства АСТ Павел Гришков, в частности, отметил, что публичные заявления писателей, которые вызвали широкий общественный резонанс, требуют правовой оценки.

«До прояснения ситуации выпуск и отгрузки книг возобновлены не будут», — сказал он.

В розничной сети магазинов «Читай-город — Буквоед» также сообщили, что изъятие тиражей с полок займёт определённое время, а такое решение обусловлено недавними высказываниями писателей, пишет ТАСС.

Борис Акунин ранее сообщил, что готов всячески поддерживать Киев и дезертиров в российских войсках. Также писатель согласился с необходимостью атаки украинской армии по Крымскому мосту и российским городам. По его мнению, «до тупых людей какие-то простые вещи доходят наиболее ясным и прямым образом».

Дмитрий Быков же отметил, что не имеет претензий к Украине из-за убийства россиян. Он, в частности, сказал: «Конечно, когда убивают русских, мне обидно. Но претензий к вам у меня нет».

* Включён в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, по решению Минюста России от 29.07.2022. https://russian.rt.com/russia....n-bykov
 
Михалы4Дата: Пятница, 15.12.2023, 14:48 | Сообщение # 609
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Встречаются две курицы.
Первая говорит: "Ты какие яйца несёшь?"
Вторая: "По рубль десять."
Первая: "А-а! А я - по рубль тридцать!"
Вторая: "Хм.. И стоит ли из-за двадцати копеек рвать задницу?"

«Икра куриная» — яйца в Оренбурге так подорожали, что продаются поштучно

Цены на яйца растут в Оренбургской области
Один из главных ингредиентов новогодних блюд шокирует оренбуржцев своей ценой
56orb.ru узнал, сколько сегодня стоят куриные яйца в Оренбургской области. Где дешевле приобрести этот продукт: в сетевых магазинах, с рук или на рынке?


В начале ноября громкой федеральной новостью стали данные о резком подорожании куриных яиц. Оренбуржцы (к своему сожалению) тоже ощутили этот скачок цен на своих кошельках. Напомним, в начале ноября стоимость десятка достигала 109 рублей, а в середине месяца цена дошла до 110 рублей. Судя по данным статистики, подорожали яйца в регионе примерно на 19,9%. Для сравнения: самая дешевая баночка красной икры сегодня в Оренбурге стоит сегодня 140 рублей.

Учитывая, что большинство привычных россиянам салатов и закусок состоят из этого продукта, оренбуржцам придется раскошелиться перед Новым годом или немного скорректировать свое меню.

«Не простое, а золотое»

Житель Оренбурга Максим прислал в редакцию 56orb.ru фотографию, сделанную на одном из рынков областного центра. Он говорит, что все чаще замечает, как этот продукт продают поштучно. Цена — 11,5 рублей.

— Раньше, это был самых ходовой продукт в любой семье. Омлеты, салаты, выпечка — они всегда были в любом холодильнике. А сегодня цена догоняет полкило фарша. Это скоропортящийся продукт, производители не думают, что себе же убыток и нанесут, если продадут, — вопрошает горожанин.

Цены на куриные яйца на рынках города сегодня варьируются от 115 до 150 рублей за десяток.

С этим мнение оказались согласны и другие жители региона. Сегодня в социальных сетях люди бурно обсуждают рост цен. Кто-то иронизирует на эту тему, другие негодуют. Но равнодушных, кажется, не осталось.

— И снесла курочка яичко непростое, а золотое, — пишет в группе «Оренбург онлайн» Оксана Несмеяна.

А Юлия Елизарова комментирует новость про очередное поднятие цен на куриные яйца так: «За такую цену эти яйца должна нести жар птица».

— Слушайте, народ, а может власти нам мстят за вынужденный отказ от строительства куриной фермы под Покровкой, — вопрошает Анна Канунникова.

Наталия Владимировна из Оренбурга говорит, что в этом году у оренбуржцев будет «золотой салат оливье».

— Ну вот и настало то время, когда золотые яйца можно встретить не только в сказках, но и на прилавках магазинов. Теперь будем кушать яйца по праздникам наверное, — подчеркнул в группе «Подслушано Оренбург» Андрей Гальцын.

56orb.ru промониторил предложения оренбургских продавцов.

Домашние сильно «кусаются»

Судя по данным сайта бесплатных объявлений Авито, цены на «домашние» куриные яйца достигают 150 рублей за 10 штук. Житель села Ивановка Оренбургского района уверяет, что куры кормятся злаками и овощами, а значит продукция — натуральная.

— Поэтому яйцо можно давать деткам. Сами кушаем в сыром виде. В больших объемах нет. Продаю излишки, — указано в объявлении.

Большинство предложений о продаже яиц обозначены с ценой в 120 рублей за десяток.

Самый дешевый вариант «с рук» будет стоить 100 рублей за 10 штук.

Магазины — найти ли десяток ниже 100 рублей?

Магазин фермерских продуктов, специализирующийся на натуральной продукции, выращенной и произведенной в селах и деревнях Оренбургской области предлагает десяток куриных яиц сегодня за 130 рублей.

Другой магазин фермерских продуктов просит за десяток куриных яиц 150 рублей.

В сетевых магазинах можно найти более щадящие кошелек варианты. Только и граммовка существенно ниже, ведь С0 и С2 все-таки имеют ощутимую разницу.

В одной из точек, где, казалось, бы еще недавно можно было приобрести десяток яиц за 50 рублей, сейчас он стоит от 119,99 до 189,99 рублей.

А вот еще один сетевой магазин, стоимость десятка «куриной икры» здесь будет стоить 124,99 рублей. А за 259,99 рублей предлагают приобрести 20 штук.

Вот еще один популярный у оренбуржцев магазин, где цена на этот продукт начинается 132 рублей и достигает 169 рублей за 10 штук.

Стоит отметить, что в середине ноября ФАС все-таки решил проанализировать ценообразование на куриные яйца, заинтересовавшись этой историей. Ведомство направило запросы компаниям-производителям о формировании цен на выпускаемую продукцию. Но пока не ясно, вернется ли стоимость в привычное для оренбуржцев «русло».

Что касается самих руководителей птицефабрик, то они рассказали, что взлетели цены на яйца из-за поднятия стоимости на премиксы и бензин. При этом усложнилась также логистика и наблюдается нехватка сотрудников. https://56orb.ru/news....3113159

***

Шольц заявил, что русские построили газопровод «Северный поток - 2», чтобы прекратить поставлять газ в Германию.

Всё от безблагодатности

Так, "Слово пацана" упомянул, настала пора обсудить цену на яйцо куриное. https://image1.thematicnews.com/uploads....926.jpg
Втентаклике повстречал отсылку на человека из птицеводства, каковой упоминает таки погулявший в конце лета - начале осени по крупнейшим птицефабрикам курий дох. Ну понятно, что даже если быстро восстановить поголовье, то потребуется месяцев шесть, а то восемь, чтобы начать от курицы-несушки засыпать в закрома тонны клевера.
Ладно, думаю, есть же Единая межведомственная информационно-справочная система с разделом про сельское хозяйство. Давайте, думаю, не будем ей мешать, а просто понаблюдаем - а вот фигушки. Последние месячные данные - и про поголовье, и про производство, и про расход кормов - январь текущего года.
Конечно, вряд ли министру на стол ложится та же статистика, которая открыто публикуется. Но, вроде бы, поголовье птицы в хозяйствах всех категорий еще не отнесено к сведениям, составляющим государственную тайну. И, по всей видимости, не только в наших замечательных ЛПК и, в частности, ЦБП дело статистического учета не поднято на невообразимую высоту. А когда сколь-нибудь актуальные данные отсутствуют, ну о каком управлении вообще может речь идти. В конце концов, пересмотр ставки импортной пошлины не обязательно должен занимать полгода.
КДПВ https://pennkoff.livejournal.com/1124863.html?view=comments#comments
 
Михалы4Дата: Понедельник, 18.12.2023, 11:43 | Сообщение # 610
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Тот, кто не разучился верить в сказку,
способен притягивать к себе чудеса..

О «Дубровском» в современной России

На днях позвонил приятель, ошеломлённый состоявшимся у него разговором с внуком о «Дубровском» – тот в школе неудачно написал сочинение по этому произведению. Пробиваясь через нежелание внука вдуматься в рассказанную Пушкиным историю восстания против несправедливости, приятель задал ему простой в нашем с ним понимании вопрос: кто виноват в том, что произошло с Владимиром Дубровским? «Конечно, его отец! – ответил внук. – Нечего было Троекурову перечить: где Дубровский и где Троекуров!»

В этом и состоит главное изменение, которое уже произошло и продолжает происходить с молодыми и не только молодыми русскими людьми за последние тридцать лет. Уверен, что и в романовской России так ответить было бы стыдно любому, даже если в глубине души он думал именно так, – Александр Сергеевич, «наше всё», был ещё совсем рядом! В советскую эпоху тем более. Владимир Дубровский по праву был героем, правда была на его стороне, мы, во всяком случае мальчики, уверенно ненавидели Троекурова. Сегодня становится иначе: жизнь учит «троекуровым» не перечить, подстраиваться под них… Скоро, не исключаю, скажут, что Пушкин этим своим произведением под стабильную Россию «бомбу подложил».

Нравятся нам такие изменения, происходящие в мировоззрении наших детей? Кто и как вернёт им понимание правды, чести и справедливости? https://iarex.ru/articles/118829.html
 
LegendaДата: Понедельник, 18.12.2023, 17:50 | Сообщение # 611
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
З категория - это как вам? wacko
Прикрепления: 7028090.jpg (196.3 Kb)
 
Михалы4Дата: Вторник, 19.12.2023, 20:47 | Сообщение # 612
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
- Вас не беспокоят голоса внутри?
- Меня беспокоят голоса снаружи. Внутренние меня успокаивают.

Захар Прилепин:

ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ БРЕЖНЕВ. ЕГО МОНОЛОГ
(из подслушанного)


19 декабря 1975 года на даче Брежнева проходил скромный товарищеский ужин в честь дня рождения дорогого Леонида Ильича. Собрались только ближайшие соратники.

Скромность дня рождения имела объяснение. Леониду Ильичу исполнилось 69 лет. Некруглая дата. Было решено масштабные торжества провести в следующем, 1976 году, на 70-летний юбилей. Вот тогда отмечать будет вся страна, все передовое человечество. Вот тогда грянет юбилей на весь мир.

А пока сидели тихо, товарищеским кругом. Было произнесено много теплых тостов в честь именинника. Настал заключительный тост именинника. Все ожидали, что хозяин стола поблагодарит гостей, обойдется рядовым тостом.

Но Леонид Ильич начал говорить о другом:

- Товарищи. 69 лет - тот рубеж, когда можно подводить основные итоги жизни. Мы друг друга знаем 30-40 лет, вы знаете меня как себя, соврать не дадите. Что я сделал для страны? Я всю жизнь следовал только двум принципам. Которые я вынес не из книг, а из своей жизни. Первый. Как вы помните, я пришел на этот пост с выстраданным, на своей шкуре вынесенным личным принципом. Я тогда выдвинул условие своего согласия на этот пост: «Крови больше не будет. Не допущу. Я слишком много потерял друзей, сам чуть не погиб от наветов. Пока я в этом кабинете - крови больше не будет, хватит».

Тогда вы единодушно меня в этом поддержали. И за прошедшие 11 лет этот принцип был нерушим. На мне нет крови ни товарищей, ни наших советских граждан.

И второй мой принцип - мир. Я - коммунист и буржуазным пацифизмом не страдаю. Я - старый большевик. Я пришел к социализму не из книг Карла Маркса, а из своего голодранства. От раздутого голодом пуза пришел к социализму, от босоногости лютой, от всего зла старого, царского режима.

Но всё далось дорогой ценой. И кулачье в нас с обрезов по ночам стреляло, и дома жгли. Быть коммунистом в то время равнялось смертному приговору. Такое было время. Много моих товарищей погибло. Но мы свято верили в светлое будущее. И наша бескорыстная вера победила.

Потом была война. Мы все, за этим столом, фронтовики. Скажу за себя. Я отпахал всю войну от 22 июня до 9 мая, от Днепра до Кавказа и назад. Я на брюхе дополз до Берлина. Мне ли кто-то будет рассказывать про войну? И вот оттуда, с залитых кровью и грязью траншей, я вынес убеждение против войны. И пока я на этом посту - войны не будет. Или убейте меня.

Как этого добиться? В развивающихся странах гражданские войны. Каждая страна должна пройти свою гражданскую войну. Прошли ее мы, прошла Америка, прошли страны Европы. Это историческая неизбежность. Но речь не о так называемых "малых войнах". Я говорю о главной войне - между СССР и США. Вот ее не будет. Своего и наших друзей не отдадим, но всё отстоим без войны. Вот в этом наше искусство.

Советско-американские отношения - главный вопрос войны и мира во всем мире. В наших отношениях всё: и причина, и решение. Будут хорошими советско-американские отношения - всё в мире будет хорошо. Да, где-то там будут постреливать, но локальные войны не несут угрозу всему миру. Будут плохими наши отношения - во всем мире будет беда. Товарищи простят меня за то, что много "якаю". Но такой сегодня день, мой день рождения.

Что я сделал на главном, магистральному пути к миру? То есть, к выстраиванию ровных, спокойных отношений с Америкой?

1967 год. Я подписал с США Договор о мирном космосе.

1968 год. Я подписал с США Договор о нераспространении ядерного оружия.

1971 год. Я подписал с США Соглашение по уменьшению опасности возникновения ядерной войны.

1972 год. Я подписал с США Договор о запрете бактериологического оружия.

В том же году я подписал с США важнейший Договор об ограничении стратегических вооружений — ОСВ-1!

В том же году я подписал с США договор о мирном сосуществовании, взаимного учета интересов и отказа от применения военной силы.

1973 год: мы отстояли наших друзей, добились вывода американских войск из Вьетнама, прекратили проклятую войну.

Тогда же я подписал с США Договор Об ограничении систем противоракетной обороны.

1974 год. Я подписал с США Договор Об ограничении подземных испытаний ядерного оружия.

А уж сколько заключено соглашений по экономическому сотрудничеству, науки, техники, образования, культуры, охраны окружающей среды, медицины, мирного космоса, мирного атома, Мирового океана, судоходства, рыбы — у-у, того даже наш МИД не знает. И еще масса договоренностей на подходе. Даже пересадку сердца договорились вместе делать. А уж сколько более мелких соглашений между ведомствами…

Я обеспечил еще более масштабные договоренности со странами западной Европы. И об этом можно долго говорить.

И вот текущий, 1975 год. 17 июля состоялась "вторая встреча на Эльбе" — совместная космическая станция "Союз-Аполлон". В 45-ом году встретились и обнялись на Эльбе, ровно через 30 лет встретились и обнялись уже и в космосе!

1 августа 1975 года завершился один из главных трудов моей жизни, мой личный триумф. Которому я отдал столько сил - в Хельсинки подписан "Заключительный акт о безопасности в Европе". Впервые с времен Римской империи и крестоносцев в Европе воцарился вечный мир. Впервые в истории гарантирована нерушимость всех границ в Европе! Такое понятие как "европейские войны" — навсегда ушло в учебники истории. Теперь мир в Европе гарантирован отныне и навсегда! Я, старый Брежнев, это сделал. Ради этого мне стоило жить?

Я нескромно скажу: я обеспечил мир в самом центре проблемы мира во всем мире - в советско-американских отношениях. Отныне и другие конфликты во всем мире начнут затухать.

С Америкой надо уметь разговаривать. Мы все помним батьку нашего Иосифа. Но как он умел разговаривать с Америкой! Великий дипломат. Весь Лондон был увешан его портретами. Английские архиепископы начинали свои службы во многая лета нашего Батьки. Каждая американская семья считала своим святым долгом ежемесячно выписывать чеки доблестному союзнику. Вот как Батька умел договариваться с Америкой!

Древние китайцы говорили: «Умный выиграет войну. Мудрый ее не допустит».

Я - не умный. Я не выигрывал войны. Я их просто не допускал. Мне не нужны лавры полководца. Но мне нужны лавры миротворца.

Я оставил здоровье на войне. Смеются над моей дикцией.

А кто знает об осколке немецкой мины в моей челюсти?

Плохо слышу. А кого сбросило с десантного катера взрывом немецкой морской мины?

А кто полз, волоча по земле кишки из развороченного пуза? Вот и здоровье там осталось. Ничего бесследно не проходит. И возраст поджимает.

Товарищи, мне немного осталось. Но я умру честно, трижды солдатом: солдатом на войне, солдатом партии и солдатом мира. Солдатом, выполнившим свой долг, верным присяге до последнего вздоха, до последнего удара сердца.

Окончание речи Леонида Ильича была встречена всеобщим ликованием:

- За нашего дорогого Леонида Ильича! За выдающегося дипломата ленинской школы! https://prilepin.livejournal.com/3395713.html

***

Маленький мальчик написал Деду Морозу:
«Пришли мне, пожалуйста, братика».
Дед Мороз ответил:
«Нет проблем. Пришли мне свою маму».

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ:

А что ей оставалось делать?)


Сегодня день рождения сразу двух людей, благодаря которым я впервые попал за границу - Брежнева и Волчек. Причем, Галине Борисовне, скорее, вопреки, чем благодаря.

В Современнике я был (не смейтесь) секретарем комсомольской организации. Избрали меня не потому, что я какой-то идейный, просто в театре на тот момент комсомольцев было всего двое - я и Лена Коренева. Леночка стала моим замом.

И вот узнаю, что в Бауманский райком ВЛКСМ пришли путевки на остров Святого Стефана - самый дорогой курорт Югославии. А мы тогда как раз избирали Брежнева.
Прихожу к первому секретарю Бауманского райкома комсомола и говорю: "А пошли меня бесплатно на остров, ты же за рабочих платишь?". Он отвечает, что не может, поскольку за рабочих платит завод, но если за меня это сделает "Современник", то тогда путевку удалось бы урвать.
И посоветовал сыграть бесплатный спектакль, так называемую "привлеченку", а деньги за него перечислить райкому.

У меня только лицо глупое, а так-то я умный. Иду на Главпочтамт и даю телеграмму:
"Москва. Кремль. Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Ильичу Брежневу. Уважаемый Леонид Ильич! В свой выходной день, 12 апреля, мы даем спектакль в фонд памяти погибших коммунистов".
Все деньги до копейки я пообещал перечислить на счет Бауманского райкома ВЛКСМ. И подписался: "Секретарь комсомольской организации театра "Современник" Стас Садальский".

Затем иду к Волчек:
- Галина Борисовна, я отправил телеграмму в Кремль Брежневу.
- Ты идиот..?
(А все уже звонят по “вертушке”, мол, это хорошее мероприятие).
- Вы против? - спрашиваю.
- Я - за.
А что ей оставалось делать?)
Так вопреки Волчек и благодаря Брежневу я первый раз съездил за границу. И тех, кто его ругает, я просто ненавижу.

Дорогому Леониду Ильичу сегодня 117 лет. Галине Борисовне - 90. Светлая память им обоим. https://sadalskij.livejournal.com/4651343.html

***

" Отстоять мир - нет сейчас более важной задачи в международном плане для нашей партии, нашего народа."

Леонид Ильич Брежнев

Александр Майсурян:

День в истории. Брежнев


19 декабря — официальный день рождения Леонида Ильича Брежнева (1906—1982).

У меня перед глазами
Зал Кремлёвского дворца.
Выступает перед нами
Человек с душой бойца.
Человек партийной чести,
Он не раз бывал в бою
И вошёл со мною вместе
В биографию мою.
Мы следим за каждым словом,
И доклад его таков,
Что ему внимать готовы
Люди всех материков,
Люди разных поколений
Всех народов, наций, рас...
Что сказать мне юной смене?
Был бы жив великий Ленин,
Ленин был бы горд за нас!
ЛЕНИН С НАМИ И СЕЙЧАС!
(с), Сергей Михалков, 1976

Много фотографий и картин художников о Л.И. Брежневе, тут: https://maysuryan.livejournal.com/2554965.html?view=comments#comments

***

Съездил мужик в Японию, рассказывает:
- Вот это жизнь! Сакэ! Гейши! Харакири! А у нас только водка, бляди и поножовщина...


С днем рождения дарагога Леонида Ильича!

19 декабря день рождения Л.И. Брежнева


Сегодня, 19 декабря, исполняется 117 лет со дня рождения генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева (1906-1982) - лидера СССР и человека, которого, думаю, очень многие вспоминают добрым словом.

С его именем связаны годы уверенности советского народа в завтрашнем дне, социальной стабильности, межнационального согласия и настоящей дружбы народов СССР.

Леонид Ильич с честью прошёл всю Великую Отечественную и имел пять боевых орденов, полученных на фронте, не считая медалей. В годы Великой Отечественной Брежнев участвовал в легендарном десанте на Малую Землю, где он получил контузию. И, конечно, нельзя не вспомнить из его биографии парад победителей в 1945-м, где молодой генерал Леонид Брежнев возглавлял колонну сводного полка 4-го Украинского фронта.

Когда сегодня антисоветчики представляют нам Брежнева эдакой "шамкающей развалиной", то почему-то забывают о ранении на фронте, куда он ушел добровольцем, его контузию на фронте, которую он тогда получил.

Именно в брежневский период на нашу Советскую Родину большая часть человечества смотрела, как на пример для подражания. И ведь действительно нам было чем гордиться.

При Леониде Ильиче реально работали «социальные лифты», при помощи которых простой деревенский паренёк мог поступить, например, в МГИМО, или, например, передовая доярка могла стать депутатом Верховного Совета, а рядовой инженер дорасти до директора крупного предприятия или целой отрасли.

При этом в стране был крайне низкий уровень преступности, коррупции в правоохранительных органах.

Судя по количеству жилья, построенного при Брежневе, так это были времена настоящего строительного бума. При этом, граждане получали квартиры бесплатно и все воспринимали это как нечто само собой разумеющееся.

Замечу, что только за три пятилетки в период с 1966 по 1980 годы в эпоху Брежнева новое жильё бесплатно получили 161 млн. человек. Ключевые здесь слова - "бесплатно получили"!!!!

К этому можно добавить бесплатное образование, обязательные диспансеризации и санаторно-курортный отдых для советских граждан, бесплатная медицина, а главное – твердая уверенность в завтрашнем и послезавтрашнем дне – вот, что сегодня вспоминают об эпохе Брежнева те, кто успел ее застать.

За эпоху Брежнева люди обустроились, стали хорошо питаться, расширились социальные возможности – в 3 раза выросло число выпускников полной средней школы, в 2 раза число студентов вузов.

Население стабильно прирастало - только в РСФСР за те 20 лет выросло на 20 млн. человек. Как говорится, почувствуйте разницу с нынешней острой демографической проблемой нынешней России.

Только за годы восьмой пятилетки (с 1966 по 1970 гг.) в СССР при Брежневе было построено 1900 крупных промышленных предприятий.

Именно в брежневскую эпоху зарплаты выросли вдвое, а цены на продукты питания и товары широкого потребления были достаточно низкими и не менялись на протяжении многих и многих лет. С 1961 по 1991гг, кВт/час электроэнергии стоил - 4коп. в городе, - 2коп. на селе. 30 лет ! Это застой или стабильность?

Многие сейчас гордятся изобилием продуктов в наших магазинах. Однако Брежнев не мог себе даже представить, что, оказывается, свой народ, своих детей можно травить химией, фальсификатами и пальмовым маслом. Думаю, если нынешние продукты питания привести к советским ГОСТам, то полки российских "Магнитов" и "Пятёрочек" мгновенно опустеют.

В советском Союзе безработицы не существовало. Этот термин был вообще чужд и непонятен советскому человеку. Даже более того, была статься за тунеядство.

Уровень жизни может быть и не был тогда особо высоким, но зато и не было того дикого социального расслоения, которое ныне присутствует в российском обществе.

Именно при Брежневе за СССР был достигнут ракетно-ядерный паритет с США. Советский Союз имел огромное количество друзей и союзников по всему миру, а враги с нами считались.

умаю, молодым людям, родившимся уже в новой России, даже не верится, что тогда у нас была совсем другая жизнь. Для молодёжи, видимо, сегодня всё это «сказки» о том, что раньше квартиры давали бесплатно, что цены на продукты и ЖКХ могут быть низкими и не изменяться годами.

Новогоднее обращение Леонида Ильича Брежнева с поздравлением советских граждан с наступающим 1971 годом, которое, на мой взгляд, очень хорошо характеризует ту советскую эпоху.

> https://www.youtube.com/watch?v=36sdQAfMhjE

При большом желании, конечно, можно найти и недостатки в т.н. "эпохе Брежнева". Но они не идут ни в какое сравнение с сегодняшними всеми "прелестями" периферийного российского капитализма с его коррупцией, наркоманией, криминалом, чудовищным социальным расслоением и неравенством. И, главное, особенно если судить по рождаемости - о полном отсутствии у "дарагих расеян" уверенности в завтрашнем дне.

И даже в экономике, которая при нынешнем Прежневе составляет 1/20 от СССР, который пересидел "дарагога Леонида Ильича" на посту руководителя государства - полный пиздец. Не смотря на вбросы про галоши - "осталый совок" заруливал в минуса по всем параметрам "молодую, демократическую страну", которая по времени своего существования уже пережила половину от СССР. И? Как результат? Как сказала внучка Леонида Ильича - "Вы даже покрасить не можете то, что при моём деде построили!". https://norg-norg.livejournal.com/1027541.html


Сообщение отредактировал Михалы4 - Вторник, 19.12.2023, 21:29
 
СновидДата: Вторник, 19.12.2023, 21:30 | Сообщение # 613
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
кхе...Гойда!!!))) wacko голосом этого,как его, в интернах Быков который,вроде, но это не *очно,билятЪ)

Здравия...
 
FerzДата: Среда, 20.12.2023, 10:34 | Сообщение # 614
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Михалы4, ...хорошо и правильно подано... все так - но в разгуле была и его политика - вседозволенность власти началась с его правления... крови нет - а значит можно творить что угодно... повсеместное угодничество и коррупция с Брежневской оттепели... это не балансирование - усталость власти... не удержал кнут в руке... не важно кто ты - важно на кого ты опираешься... а ловеласы найдут путь к сердцу... УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ, ЧТО.... никто не читает Крылова и не примеряет критику на себя... думают - он писал другим... басни без времени - для руля тоже...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Среда, 20.12.2023, 10:35
 
ОтТоДата: Среда, 20.12.2023, 12:25 | Сообщение # 615
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6355
Статус: Offline
Ferz, согласно отчёта советско-россiŭckiхЪ учёныхЪ(операторовЪ устроŭства "хроноскопЪ")
"Брежнев Л.И. 1906 - 1982 гг. Угодил в ад за внедрение разболтанности в государственных структурах..."


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
Михалы4Дата: Среда, 20.12.2023, 14:36 | Сообщение # 616
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Ferz, нас с вами избаловала политика Брежнева, просто, залюбила до нашей брезгливости.

Вот:

4 Владимер (Вчера 19:38) https://nashaplaneta.su/blog/a_pomnite_v_detstve/2023-12-18-53271

Помню... Билет на трамвай стоил три копейки, на тролейбус 4 копейки, на автобус 5 копеек... Брезговали свинной колбасой по 2-40, сейчас хотябы кусочек... Хотя бы понюхать.,,
 
Михалы4Дата: Среда, 20.12.2023, 16:48 | Сообщение # 617
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
ДЕНЬ РАБОТНИКА ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

20 декабря


(хирург кирякин)

И не то, чтобы хирург Кирякин был в этот вечер сильно пьян, совсем нет. Возвращаясь из гостей, где он вместе с друзьями пил неразбавленный медицинский спирт, он лишь опоздал на метро и теперь шёл пешком через весь город.

Начав своё путешествие почти что с окраины, миновав Садовое кольцо, проскочив кольцо Бульварное, он уже прошёл сквер Большого театра, источавший удушливый запах умиравшей сирени, и поднимался теперь вверх мимо остатков стены Китай-города.

Стояла тихая ночь, какие редко случаются в Москве. Жара спала, но асфальт грел воздух — лицо хирурга овевал жаркий ветер, будто у моря.

Кирякин подумал о только что окончившейся пьянке, и внезапная злоба охватила его. Он припомнил какую-то Наталью Александровну, называя её гадким словом, подумал, что все художники негодяи, а уж скульпторы — тем паче. Наконец, хирург шваркнул оземь лабораторную посудину из-под спирта и выругался.

Он обвёл окружавшее его пространство мутным взглядом, и взгляд этот остановился на чёрной фигуре Рыцаря Революции в центре площади. Хирург прыжками подбежал к памятнику и закричал, потрясая кулаками:

— Всё из-за тебя, железная скотина! Правду говорят, что тебя Берия из немецкого золота отлил!

Множество всяких обвинений возвел Кирякин на бессмертного чекиста, и добро бы он имел к революционному герою личную неприязнь. Нет, по счастливой случайности никто из предков Кирякина и даже его родственников не пострадал от чистых рук и горячего сердца. Возлюбленная нашего героя, правда, была отчислена из института, но по совершенно другим, не зависевшим от всесильной организации соображениям. Жаловаться, таким образом, ему было не на что.

Но всё же он, подпрыгивая и брызгаясь слюной, несколько раз обежал вокруг статуи, плюясь и ругаясь, — и, наконец, будто плюнул, крикнул ей в лицо:

— Ужо!

Будь он немного внимательнее, он бы, оглянувшись, заметил, как странно изменилось всё вокруг.

Чёрно-белое здание за универмагом «Детский мир» выросло этажей на пятнадцать, особняк Ростопчина, известного своим нехорошим поведением при сдаче столицы Бонапарту, вылез на самую середину улицы, а бывший дом страхового общества «Россия», занятый сейчас совсем другим учреждением, как-то нахмурился и покосился. Если бы Кирякин всмотрелся в чёрную подворотню напротив, то ужаснулся бы тому, как чёрная бритая голова памятника внутри скривилась, пожевала губами и задвигала огромной челюстью. Если бы он обернулся назад, то увидел бы, как присел, прикрываясь своей книгой, металлический Первопечатник. Если бы наш герой вслушался, он услышал бы, как плачут от страха амуры вокруг сухого фонтана Витали, и что умолкли все другие звуки этой ночи.

Но Кирякин, объятый гневом, продолжал обличать человека, стоящего перед ним на постаменте.

Вдруг слова встали поперёк его горла, ещё саднящего от выпитого спирта.

Фигура на столбе с металлическим скрипом и скрежетом присела, полы кавалерийской шинели на мгновение покрыли постамент, одна нога повернулась, становясь там, в высоте, на колено. Потом другая стала нащупывать опору.

Великий Командор ордена Меченосцев, повернувшись спиной к Кирякину, слезал с пьедестала.

Ноги подкосились у хирурга, и хмель моментально выветрился из его головы.

Ледяной холод распространился вокруг. Наконец, ноги Кирякина, казалось, прилипшие к асфальту, сделали первые неуверенные шаги, и он бросился бежать. Бежал он по улице Никольской, как известно, называемой ранее улицей Двадцать пятого октября, а ещё ранее, как известно, называемой Никольской. Он нёсся мимо вечернего мусора, мимо фантиков, липких подтеков мороженого, мимо пустых подъездов ГУМа, какого-то деревянного забора и выскочил, наконец, на Красную площадь.

Брусчатка на ней оказалась покрыта тонким слоем снежной крупы.

В этот момент кто-то зашевелился в своём хрустальном саркофаге, но напрасно жал на кнопку вызова подмоги старший из двух караульных истуканов, напрасно две машины стояли в разных концах площади с заведенными моторами. Никто из них не двинулся с места, лишь закивали из-за елей могильные бюсты своими каменными головами.

И вот, в развевающейся шинели, с гордо поднятой головой на площадь ступил первый чекист. Его медные каблуки ещё высекали искры из древней брусчатки, а Кирякин уже резво бежал по Москворецкому мосту, опозоренному залётным басурманом.

С подъёма моста хирург внезапно увидел всю Москву, увидел фигуру на Октябрьской площади, вдруг взмахнувшую рукой и по спинам своей многочисленной свиты лезущую вниз, увидел героя Лейпцига, закопошившегося на Полянке, разглядел издалека бегущих по Тверской двух писателей, одного, так и не вынувшего руки из карманов, и другого, в шляпе, взмахивающего при каждом шаге тростью. Увидел он и первого космонавта, в отчаянии прижавшего титановые клешни к лицу. Всё в городе вдруг пришло в движение, забурлило, но от того не проснулся ни один столичный житель.

В этот момент Москва-река, притянутая небесным светилом, вспучилась и, прорвав хрупкие перемычки, хлынула в ночную темноту метрополитена.

Хирург потерял шапку, сбросил пальто, но мчался по улицам, не чувствуя холода. А вокруг уже стоял декабрьский мороз, и наледь трещала под его ботинками.

За ним шёл Железный Феликс.

Он двигался неторопливыми тяжёлыми шагами, от которых, подпрыгнув, повисали на проводах и ложились на асфальт фонарные столбы.

На холодном гладком лбу памятника сиял отсвет полной луны. В груди его паровым молотом стучало горячее сердце. Стук этот отзывался во всём существе Кирякина.

По-прежнему ни одной души не было в этот час на улицах неспящего города. Мёртвые прямоугольники окон бесстрастно смотрели на бегущего человека. Хирург метнулся на Пятницкую, но чёрная тень следовала за ним. Он свернул в какой-то переулок, с последней надеждой оглянувшись на облупившуюся пустую церковь, и очутился, наконец, у подземного перехода.

Дыхание Кирякина уже пресеклось, и он с разбега нырнул внутрь, неожиданно замочив ноги в воде. Кирякин промчался по переходу и вдруг уткнулся в неожиданное препятствие.

Это был вход в метро, через запертые стеклянные двери которого текли ручьи мёрзлой, смешанной со льдом воды.

Странным образом родственники нашего героя совершенно не удивились его исчезновению.

Памятник же на круглой площади с тех пор тоже исчез, и тот, кто хочет проверить правдивость нашего рассказа, может отправиться туда. Если, конечно, думает, что такими вещами можно шутить.

Лучше всего это сделать лунной летней ночью, когда на площади мелеет поток машин, и причудливая тень от неизвестого предмета ложится на окрестные дома. https://vladimirberezin.binoniq.net/kal
_______________________________

День рождения "Кровавой Гэбни"

Сегодня день рождения "Кровавой Гэбни".
Современные органы госбезопасности продоолжают показательно и демонстративно вести свою родословную не от спецслужб Российской Империи, а от ВЧК, от котороой и пошли все спецслужбы в современном понимании.
Ну а чекистов с праздником, работы у них сейчас выше крыше. И от того, насколько качественно они ее будут делать, в том числе зависит и успех СВО на Украине.

PS. Тем удивительнее, что памятник отцу-основатели до сих пор не возвращен на Лубянку.. https://colonelcassad.livejournal.com/8839918.html
 
FerzДата: Среда, 20.12.2023, 20:04 | Сообщение # 618
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Михалы4, ...дело не в Брежневе... люди оказались порченые как яблоки на дереве... в том веке не все было гладко и потери были огромные, но люди были другие... Господь Крест за всех взял на себя - да видно не получилось... дом оказался из веток и развалился от ветра... ни от войны - ни от катастрофы - не налетела земля на небесную ось... две тысячи лет народы истязают друг друга не за хлеб - за удовольствие... про бога вспоминаем когда страшно - о других не думаем... чем выше ступень - тем больше дерьма в голове...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Среда, 20.12.2023, 20:59 | Сообщение # 619
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Ferz, в 70-е, в советских колония для малолеток была такая балаболка: "Сало-масло западло, колбаса на ... похожа - сигареты "Прима" тоже, сыр пи....ной вонял, курицу петух ... ", и это не вся она. Посуди, у большинства молодёжи родители были из понаехавших из деревень и малообразованные, не видевшие в большей половине своей жизни достаток и сытость. А тут зажравшиеся и малообразованные одногодки из заводских и фабричных с окраин, брошенных на воспитание школы и улицы, где участковых в упор не видят и по фени робких строят в стаи или в стада сколачивают. И вся эта сытая и брезгливая грязь вылилась в 90-е на полный беспредел, с попустительства власти и по образу и подобию "птенцов Керенского".
 
FerzДата: Четверг, 21.12.2023, 15:02 | Сообщение # 620
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Михалы4, ...вопрос стоит шире... выросло поколение - обученное - с профессией - с воспитанием - комсомол и школа это великое просвещение и цель патриотизма... НО... все пошло не туда... а ПАТАМУШТА Ленин отвергал воспитание с принципами божественной категории... так было удобно... все отвергая - не дали взамен ничего... мир стареет как все материальное - умирает... каждый бьется в закрытое окно - а выхода нет... ЦУГЦВАНГ - завтра хуже чем сегодня...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Четверг, 21.12.2023, 15:34 | Сообщение # 621
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Кто скaзал, что у меня нет сoвести? Я хoчу посмотреть нa эту прoницательную свoлочь, кoторая так хoрошо меня знaет...

Новости культуры

"В среду вечером в столичном клубе "Мутабор" состоялась вечеринка Насти Ивлеевой. Дресс-код мероприятия звучал как Almost Naked ("почти голый"), и его поддержало большинство гостей. В ВИП-зоне клуба собрались звёзды шоу-бизнеса, известные блогеры и другие представители светской тусовки. 60-летняя Лолита была одета очень вызывающе – комплект дорогого нижнего белья, колготки и белая накидка с перьями. Во время фотосессии Лолита буквально проползла с бокалом в руках по импровизированной красной дорожке. Молодой человек за спиной Собчак, вообще решил насчет образа не заморачиваться – просто пришел, что называется в чем мать родила. Филипп Киркоров пришел одетый в сетчатой накидке, прикрывающей нижнее белье. Завершали образ дорогие туфли, похожие на голландские деревянные башмаки, только у Киркорова они были в стразах, и явно стоили больше 1000 евро". https://kirovtanin.livejournal.com/5406199.html

***

Депутаты Верховной рады и чиновники, пользуясь своими связями, пытаются отправить своих родственников в Клещеевку и Работино. Коррупция расцвела в невиданных масштабах. Украинцы берут кредиты, чтобы дать взятку военкомам за зачисление в морскую пехоту, которую, по слухам, отправляют в самые опасные места.

Границы Украины держат закрытыми, опасаясь, что миллионы украинцев, находящихся за рубежом, массово вернутся и тоже попытаются мобилизоваться. А ВСУ не резиновые!

Сыновей главы СНБО Данилова, проникших на Украину по чужим паспортам под видом иностранных наемников, задержали в последний момент - уже у дверей военкомата. Их выслали без права въезда на Украину в течение 5 лет, хотя Данилов на коленях умолял Зеленского мобилизовать хотя бы одного. На это президент ответил, что у него тоже есть родственники и они терпеливо стоят в общей очереди на мобилизацию, а не пользуются его служебным положением.

А достояться в очереди шансов никаких, потому что у тех, кто только в нее встал, номера начинаются с десятков миллионов, а еще ведь льготники есть. Верховная рада приняла закон, что тем, у кого три высших образования, мобилизация вне очереди. В результате появилась новая очередь - на поступление в вузы.

Демографы дают неутешительные прогнозы. При таком росте рождаемости, который наблюдается сейчас на Украине, у новых поколений украинцев практически нет шансов попасть на фронт. Даже если родители поставят их в очередь сразу после рождения, они доживут до 100 лет (средняя продолжительность жизни украинцев при Зеленском) раньше, чем получат повестку. Верховная рада увеличила штрафы за десятого и последующих детей у одной матери, но патриотичных украинок это не останавливает. Несмотря на все расчеты, они верят, что хоть кому-то из их детей повезет и он окажется на фронте.

Военкомы не могут сходить ни в торговый центр, ни в тренажерный зал, ни даже просто выйти на улицу. Везде их сразу окружают украинцы, суют деньги и просят дать повестку. Дошло до того, что военкомы перестали пользоваться общественным транспортом, потому что их доставали и там. Чашу терпения переполнил случай, когда военкома скрутили четверо полицейских, затащили его в военкомат и, приставив к голове табельное оружие, заставили выписать четыре повестки. После этого военкомы пригрозили, что, если к ним не приставят охрану, они сами мобилизуются, а вы делайте в тылу что хотите!

Kotsnews:

Два мира - две России


Телеграм возмущен вечеринкой Ивлеевой, на которой бомонд оголял чресла (и не только), предавался безудержному веселью и бряцал чем-то стоимостью в 23 миллиона на жопе. Не знаю, чем. Не стал смотреть. Чад угара и кутежа, как сказал бы Паук.

Как будто внезапно нам открылась истина, а раньше мы ничего подобного за этой светской тусовочкой не замечали. Как будто Ксения Собчак и Настя Ивлеева были нашим нравственным камертоном, и вдруг открылось их истинное лицо. Как будто в новогоднюю ночь мы давим кровь из глаз, но продолжаем смотреть голубой огонек.

23 миллиона на жопе, кстати, не материализовались из воздуха. Это тысячи и тысячи наших сограждан, которые покупают билеты, смотрят стримы и ходят на концерты этой тусовочки. Это рекламодатели, которые заваливают баблом «инфлюенсеров», а те устраивают ярмарку тщеславия в тиктоках и инстаграмах. Это та самая вторая Россия, параллельная вселенная, которая соприкасается с первой через Телеграм.

Хотя не исключаю, что какая-нибудь Марья Ивановна на утро после концерта Киркорова идет в спортзал соседней школы, плетет сети для фронта, заливает окопные свечи. Ее (и моя) Россия - здесь. Где герои ротами преклоняют колено в молитве перед боем. Где в блиндажах спертый запах табака и мужества и серые толпы грызунов. Где дети живут не тиктоками и инстаграмами, а секундами между выходом и прилетом и расписанием подачи воды. Где пенсионеры переводят 100 рублей с припиской «Солдату для Победы». Где в Новый год вместо «Голубого огонька» по телевизору показывают концерт к 80-летию освобождения Донбасса на восстановленной Саур Могиле. Впрочем, тут я уже размечтался.

Честно, меня эта мерзотная тусовочка с дорогостоящими жопами задевает меньше, нежели администраторы гостиниц, которые не пускают людей в русской военной форме на белые простыни. Прежде, чем они снова вернутся в суровый военный быт. https://t.me/sashakots/44050

***

В мэрии Бостона решили не приглашать на рождественскую вечеринку белых, потому что они сраные расисты.

НародныеСанкции

«Добрый день, Александр! Для себя решил, пусть я буду один в Новый год, кто не будет смотреть Огонёк, Песню года.

Смотреть не смотрел этих Лолит, Киркоровых и иже с ними, теперь просто все передачи с их участием смотреть не буду.
Просто скоты. Зла не хватает, скоты».

А от чего отказались или готовы отказаться вы, чтобы не пересекаться с параллельной вселенной говноедов? Пишите на @sasha_kots https://t.me/s....8%D0%B8

***

Потеряли они меня, сволочи! - прошептал Навальный со злостью и снова стал надевать костюм Снегурочки - не поздравленными оставались еще полбарака.

Урок №231. Культурная шизофрения: топчем своих, почитаем чужаков


> https://www.ntv.ru/peredacha/Uroki_russkogo/m65587/o749279

С каким набором достижений и провалов страна приближается к 2024-му, спустя почти два года после начала СВО? Почему приезд Пугачёвой стал одним из самых обсуждаемых камбэков последнего времени? Как за относительно небольшой промежуток сменилась риторика поуехавших деятелей культуры? Почему они никакие не эмигранты? И почему, по мнению Захара Прилепина, тыл гнил?
__________________________________________________

Тыл гнил... И снова встаёт риторический вопрос об обоснованности "репрессий" 1937 года, о врагах народа и их приспешниках... О том, что тыла больше НЕТ! О том, что сами они не остановятся!

О том, что спецоперация на Украине бесполезна без параллельной спецоперации внутри самой России!

А кому это надо - "АУ!!!", и надо ли?

После вот таких редких кадров о героях России: https://www.youtube.com/watch?v=UtWa7eioo5E Колыма их не дождётся, мало ли. Крым вот - вернули, вот Малороссия подтягивается... ждём когда Раду пророчески всю замочит. Куда ни плюнь сплошь гибриды, остались лишь наши родненькие, хрен да редька... и всё.

***

На детских кубиках буквы «Х», «У», и «Й» находятся всегда на одном кубике. На всякий случай.

Sturman George

Опять англосаксы гадят россиянам!


Перед Рождеством ценовая война в супермаркетах привела к тому, что цены на индейку упали на 40 процентов, а цены на пакеты овощей упали всего до 15 пенсов.

Благодаря скидкам и праздничным предложениям теперь можно приготовить домашний ужин из индейки на шестерых примерно за 12 фунтов стерлингов (1380 рублей).

Aldi первым снизил цену до 2,99 фунта за 1 кг (345 руб), за ним подтянулись и другие супермаркеты.

Минимальная оплата труда подданного Его британского величества £10.42 в час (1200 рублей в час). За один час работы на феодалов англичанин может купить индейку весом 3 кг 480 грамм.

МРОТ в РФ - 16242 руб или 101 рубль 51 копейка за 1 час работы на неизвестных обнуленных лидеров суверенной незалежной.

Сколько кг тушки индейки можно купить за 101 рубль 51 копейку в нашем местном магазине? Не стесняйтесь, утрите нос наглым англосаксам и назовите свои честно заработанные 250 грамм. https://t.me/SturmanG/8326

***

По результатам опроса российских женщин, «Ирония судьбы» признана лучшим фоном для нарезания новогодних салатов.

Про плохие новости

Знакомая просит меня: Расскажи хоть, что там в мире происходит? А то мне за этим следить некогда. Что у наших общих знакомых?
- Наталья Петровна ногу сломала…
- Ясно. Теперь начнутся пролежни, непременно – воспаление лёгких, а там и до гангрены рукой подать…
- Что в мире?
- Ковид в Африке вроде бы стихает…
- Это ненадолго. В ближайшие пару лет от этого ковида ещё пол-Африки умрёт.
- А какую обещают погоду?
- Хорошую – солнце, тепло…
- Ну, это они опять врут. Говорю тебе совершенно точно – будут заморозки, град, ледяной дождь, ураган – провода все порвутся от намёрзшего льда, котельные останутся без газа… В общем, сам увидишь… Ещё зубами от холода в квартире стучать будем.
И я понимаю, что этому человеку мне не хочется рассказывать ни-че-го. Потому что для всего тут же будет придумана наихудшая концовка – из всех возможных. Да и вообще – какой смысл рассказывать то, что, собеседник, как ему кажется, уже знает лучше тебя. https://avderin.livejournal.com/2858965.html
 
Михалы4Дата: Пятница, 22.12.2023, 11:40 | Сообщение # 622
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
— Ты где живешь сейчас?
— Да в Питере, тут уже осел, работа, дом, жена, дети..
— Не понял, а осел тебе в Питере нахрена??

РБК Экономика , 17 ноя:

Россия в два раза увеличила вложения в гособлигации США

Россия в сентябре увеличила вложения в гособлигации США до $73 млн

В сентябре размер вложений в американские долговые бумаги составил $73 млн против $31 млн в августе. Еще в 2022 году Россия хранила в американских облигациях несколько миллиардов долларов

Из данных за период с января 2020 года по август 2023-го наибольший уровень вложений был в феврале 2020-го — более $12,5 млрд.

***

— Это ты мне мертвую змею в сапоги положил?!
— Она что, умерла?

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Россия из-за санкций США, Европы и их союзников, заблокировавших РФ доступ к части золотовалютных резервов, не может использовать почти половину из них - порядка $300 млрд.

"Это примерно половина этих резервов, которые у нас были. У нас общий объем резервов около $640 млрд, около $300 млрд резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать", - сказал глава Минфина Антон Силуанов

20 октября 2022, 11:45 Политика

Мишустин обвинил Запад в краже российских валютных резервов

Около 300 млрд долларов, принадлежащих РФ, было заморожено

Российские золотовалютные резервы были фактически украдены Западом из-за санкций, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. «Недружественные страны постарались нанести как можно больший ущерб нашей промышленности, финансовой системе, запугать деловое сообщество. Были, говоря по-простому, украдены сотни миллиардов долларов российских валютных резервов», — сказал глава кабмина

***

Мужики, они как куры - двадцать метров от дома и уже ничьи.

F o r b e s:

Аналитики НАТО оценили арестованные за рубежом валютные резервы Банка России

Странам Запада удалось найти и арестовать не более трети от общей суммы валютных активов Банка России за рубежом — это $80-100 млрд. Всего на Западе было заблокировано $300 млрд резервов, но где находятся оставшиеся средства союзникам по НАТО не ясно, заявили в Атлантическом совете (признан в России нежелательной организацией)


США и странам Евросоюза удалось арестовать не более трети валютных резервов России, заблокированных за рубежом. По данным Атлантического совета (американский аналитический центр при НАТО, признан в России нежелательной организацией), это $80-100 млрд из общей суммы валютных резервов в $300 млрд.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 22.12.2023, 11:42
 
Михалы4Дата: Суббота, 23.12.2023, 16:09 | Сообщение # 623
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
- Ты какой-то бледный, что случилось?
- Да понимаешь, жене уже неделю снится, что она встречается с Путиным.
- И что?
- Вчера наорал на нее, сказал, чтобы она прекратила эти встречи.
- Ну?
- Мне сегодня ночью приснился полковник ФСБ и намекнул, чтобы я не лез в это дело.

22.12.2023

Мы не дискутировали особо

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Завтра съезд КПРФ выдвинет Н. Харитонова кандидатом в президенты РФ. Как говорится, почувствуй себя на 19 лет моложе! КПРФ возвращает молодость!:))

Мы, если честно, не ждали их решений, затаив дыхание. Для нас и так всё давно ясно. Мы, Объединённая Коммунистическая Партия, не стали ждать у моря погоды, и на нашем последнем пленуме приняли решение голосовать за кандидата от левых сил, кем бы он ни был - хоть выдвини Зюганов своего кота или хомяка, или домашнюю морскую свинку - проголосуем за неё. Просто потому, что кандидат от коммунистов не может, не должен получать мало голосов по определению. https://kolobok1973.livejournal.com/6326273....omments
______________________________

Николай Михайлович Харитонов

Депутат Государственной Думы с 1993 года, входит в состав фракции КПРФ. Член ПАСЕ. Кандидат экономических наук. Принимал участие в президентских выборах 2004 года, на которых занял второе место (13,69 % голосов избирателей).

Николай Харитонов родился 30 октября 1948 года в селе Резино Новосибирской области. Окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт. С 1972 по 1994 год работал агрономом, директором совхоза «Галинский» Мошковского района Новосибирской области.

***

- Саша, что делаешь?
- Дерево выкапываю: математичка домашку дала - корень найти.
- Тебе еще повезло: Федьке она вообще сказала член на многочлен разделить. Сидит, нож точит, плачет.

Совхоз «Галинский» Мошковского района Новосибирской области

Просто, захотелось посмотреть на трудовые успехи трудлвого кол-тива совхоза под 22-ти летнем присмотром кандидата в Президента РФ. Понятно, совхоз - это госпредприятие. Понятно, что бывшие. 30-ть лет коту под хвост, тоже понятно. И понятно, что оно распологалось в населённом пункте, название которого не обязательно в названии предприятия. Вот такой корень нать найти, понимашь?!

А вы знаете, что за 30-ть лет свершений молодой демократической республики, вырыта бездонная яма советскому прошлому. Нашу советскую память с каждым годом и с каждым ушедшим в мир иной советским человеком уничтожают в этой безмолвной информационной бездне, вместе с вымершими посёлками и деревнями.

В автобиографии кандидата в Президенты РФ о населённом пункте совхоза и его кол-тиве ни гу-гу. Тут: https://predsedatel-apk.ru/glavnye....yubiley

Извлёк из корня совхоза «Галинский» его населённый пункт из, в "ПАМЯТНИКИ НОВОСИБИРЦАМ
ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА" Мошковского р-она. Вот:

Памятник воинам-землякам, погибшим
в годы Великой Отечественной войны
пос. Обской. 1980 г.
Установлен по инициативе секретаря пар-
тийной организации совхоза «Галинский»
Харитонова Н.М. На мемориальной стене
имена 100 воинов, павших в годы войны.


пос. Обской

— посёлок в Мошковском районе Новосибирской области. Входит в состав Дубровинского сельсовета.

Площадь посёлка — 56 гектаров

Население ↘543[1] человека (2010)

Инфраструктура:
В посёлке по данным на 2007 год функционируют 1 учреждение здравоохранения и 2 учреждения образования.

И всё?!!! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9

Где совхоз, народ, привесы, удои... м-мать вашу!!!

Читая "ПАМЯТНИКИ НОВОСИБИРЦАМ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА", обратил внимание на:

Мемориальная доска Герою Советского Союза
Мурашкину Михаилу Федоровичу

с. Сокур, микрорайон Нефтяник, квартал 1, дом 34. 2006 г.
Изготовлена к 60-летию Победы в Великой Отечественной
войне, установлена 7 мая 2006 г. по инициативе главы адми-
нистрации МО Сокурского сельсовета Чупина В.Б.
Мурашкин М.Ф. (1914–1977) родился 23 ноября 1914 г. в с.
Ручьево Курьинского района Алтайского края. На фронте
с сентября 1942 г. Воевал на Юго-Западном и 1-ом Прибалтийском фронтах. Коман-
дир взвода 117-ой танковой бригады (1-й танковый корпус,
2-я гвардейская армия, 1-й Прибалтийский фронт) млад-
ший лейтенант Мурашкин М.Ф. 6 октября 1944 г. в бою
у п. Кельме (ныне город в Литве) уничтожил несколько
танков и орудий противника. Указом Президиума Верхов-
ного Совета СССР от 24 марта 1945 г. Мурашкину М.Ф.
присвоено
звание Героя Советского Союза. После войны
жил и работал в Белоярском зверосовхозе в с.
Сокур Мошковского района, позже в Ново-
сибирске. Умер 6 июля 1977 г. Похоронен в
Новосибирске. Именем Героя названа улица в
с. Сокур.

Вот жеж, где Нвосибирская область и где Алтайский край. Думаю глянуть нать на родину Героя Советского Союза, поди ж ты там ему ужо памятник поставили...

Ручьёво — село[2] в Курьинском районе Алтайского края России, в составе Казанцевского сельсовета.

Население ↘182[1] человека (2013)

В начале 30 годов XVIII века в окрестностях села Ручьёво были открыты Березово-Локтевский и Весело-Локтевский (Ручьевские) рудники.

В Ручьево был свой конезавод, мельницы на реке, два завода по переработке молока, развивалось кузнечное дело, была построена небольшая церковь[5].

«Приписные» крестьяне из Ручьёво рубили лес, жгли его на уголь для печей, добывали и обжигали известь, возили на завод дрова и руду, отрабатывали «подушный оклад» (подать и оброк). В их обязанности входил ремонт плотин в случае разрушений, заготовка дров для отопления заводских домов и казарм, расчистка леса, заготовка «казенного» сена, рытье канав и траншей и т. д. «Подушный оклад» выражался в конкретном объёме работ. Например, нужно было заготовить дров для обжига угля 52,4 кубометра (оброк на каждого члена семьи), перевезти его на завод, выгрузить и сложить. Работа должна была исполняться по первому требованию и в любое время.

Приписывались «урочные» крестьяне и к заводу: мужчины работали по 12 часов, чередуя смены — дневную и ночную. Две недели работали на заводе, третью — дома. Дети до 15 лет работали по 8 часов. Выходных и праздников рабочим не полагалось[6].

За историю существования село переживало годы подъёма и спада (особенно сильного в годы Великой Отечественной войны и в 90-х годах 20 столетия, когда произошел развал совхоза «Мир»). https://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B9)

Ни Героя, ни счастливого труженика села, ни хрена советской его истории. Одна проклятая война, да один развал совхоза «Мир». Всё!

А вот что показывает очевидец, 14 янв. 2020 г.:

Алтайский край. с.Ручьево проездом.Зимний обзор.

> https://www.youtube.com/watch?v=uLa50YcOmRw

домов нету все брошено в принципе просто
0:15
еще люди живут в этом селе такая вот
0:18
горка у них красивая даже вот ребятишки
0:21
катаются которые приехали видать на
0:23
новый год бабушкам и дедушкам домики
0:27
стоят основном живут пенсионеры в этом
0:31
селе снежок кто-то даже прочистил
0:34
какой-то трактор по одной улице
0:37
брошенные дома стоят никому не нужные
0:40
работы нет ничего нету люди тут либо
0:43
пенсионеры либо кто маленько держит
0:46
крупнорогатый скот

Вот такая малята. Капитализм - счастье! Зашибись!

В каждой заброшенной деревне надо ставить стеллы с названием населённого пункта и с названием колхоза или совхоза. Умрут последние советские люди, помрёт и память о них, о их героическом труде и о их защите отечества. А это - предательство.

Из новостей о памяти, 13 дек. 2023 г.:

Летчик был в кабине: под Петербургом найден штурмовик ИЛ-2

> https://www.youtube.com/watch?v=3m40GrWbD4I

С 20 по 25 сентября я (Олег Титберия) руководил поисковой экспедицией, в рамках которой был поднят самолет ИЛ-2 вместе с экипажем. В нагрудном кармане летчика был комплект документов, по которому и удалось установить его личность. Стрелок-радист, располагавшийся сзади бронекапсулы, оказался придавлен стойкой шасси, что усложнило процесс его эксгумации. Личность была установлена по бортовому номеру самолета и донесениям о потерях.
Итого установлены:
- (летчик) Просветов Николай Иванович 1921 года рождения, младший лейтенант, Мичурниск, Тамбовская область. Пропал без вести 1 апреля 1943 года.
- (стрелок радист) Морев Дмитрий Иванович 1922 года рождения, младший сержант, рабочий поселок Краснообск, Новосибирская область. Пропал без вести 1 апреля 1943 года.
На момент выхода статьи родственники обоих уже найдены. Просветов будет захоронен на родине в городе Мичуринске, а Морев на аллее славы Старой Малуксы.
 
Михалы4Дата: Суббота, 23.12.2023, 16:27 | Сообщение # 624
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3020
Статус: Offline
На свидании:
- А у тебя правда богатые родители? А скажи что-нибудь по-богатородительски!
- Я всего добился сам!

Неожиданно? Кто оказался хозяином отеля "Добрыня", где не разместили бойцов СВО

Скандал разразившийся на днях в Ростовской области в поселке Миллерово в очередной раз служит доказательством того, что жизнь в нашей стране разделилась на две параллельные реальности. В одной реальности, существуют русские мужики, защищающие интересы страны с оружием в руках и ежесекундно рискующие жизнью, мирные жители живущие под обстрелами, женщины плетущие маскировочные сети и дети пишущие письма нашим бойцам. А в другой, тихой и комфортной, живут наши сытые чиновники, славящиеся своими патриотическими заявлениями, которые хоть и звучат красиво, но толку от них - ноль целых и известное количество десятых.

А еще эти чиновники, что в очередной раз мы убедились, все как один имеют бизнес, который, как они скажут, ни за что им не принадлежит, и почему-то всегда записан на родственников, которые до этого в своей жизни не заработали ни копейки.

Кратко введем в курс дела тех, кто не в курсе произошедшего, На днях три участника CBO возвращающиеся после окончания отпуска в зону конфликта, решили остановиться в гостевом доме "Добрыня", расположенном недалеко от города Миллерово в хуторе Новоспасовка Ростовской области. Долго задерживаться в гостинице бойцы не планировали, речь шла об одной ночевке. При этом номер в отеле, был забронирован заранее. Однако при заселении, возникло неожиданное препятствие в лице администратора гостиницы, которая узнав, что мужчины являются участниками CBO, заявила, что в "Добрыне" военнослужащих не обслуживают.

Организатор перевозок военнослужащих Анастасия Полякова подробно рассказала журналистам, что произошло в тот день.

Её водитель, как и было оговорено заранее, встретил в аэропорту трех мужчин возвращавшихся в зону проведения специальной операции из Ижевска. А чтобы бойцам было где переночевать перед убытием на фрoнт, в хуторе Новоспасовка, в гостевом дома "Добрыня", для них был забронирован номер. Однако прибыв к полуночи к месту ночлега, бойцам неожиданно отказали в заселении. Администратор отеля, прямо заявила о том, что она отказывается разместить военнослужащих и снимает их бронь, поскольку внутренними правилами установленными с недавних пор в "Добрыни" заселение бойцов CBO не допускается.

"Люди с детьми в этот день потом не хотят заезжать. Боятся останавливаться, и едут дальше. И получается, что у нас в гостинице заселяются только военные. А они плохо себя ведут, курят в номерах, и оставляют много мусора", - объяснила свой отказ администратор.

Анастасия пыталась договориться, объяснив, что мужчины "абсолютно чистые и трезвые", распивать спиртное и дебоширить не собираются, им просто надо где-то переночевать. При этом особый упор делался на то, что номер в гостинице для бойцов был забронирован заранее. Однако работники отеля просто извинились за доставленные неудобства и мгновенно оформили возврат предоплаты за бронь. В результате мужчинам пришлось ночью искать новое место для ночлега, которое они нашли через несколько часов в соседнем Каменске.

"Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать", - возмущается Полякова.

После того, как эта информация просочилась в соцсети, разразился грандиозный скандал. В результате представителям отеля пришлось давать более подробные объяснения. В "Добрыне" быстро "переобулись" и заявили уже, что в данном случае отказ в заселении произошел из-за ошибки в бронировании - вместо одноместных номеров, был забронирован семейный номер, в котором предусмотрено размещение взрослой пары с детьми. А поскольку альтернативных вариантов размещения не было, бойцам и было отказано в ночлеге.

"Их приехало трое, а в гостинице на тот момент было всего две свободные кровати», - подчеркнула администратор гостиницы, заверив при этом, что не имеет предубеждений против бойцов специальной операции.

Мало, конечно, кто поверил, что дело в этой самой третьей кровати. Которую для уставших бойцов наверняка можно было найти, где угодно.

А вот дальше началось самое интересное. Неожиданно на сторону владельцев отеля встал исполняющий обязанности главы администрации Миллерово Александр Локтев. Чиновник пояснил, что тех мужчин не заселили в отель по причине отсутствия подходящей комнаты. По его словам, номер в "Добрыне" был забронирован женщиной, однако вместо неё к месту ночлега прибыло трое мужчин.

В ходе телефонной беседы женщина объяснила, что мужчины приехали в отель по её брони, но сама она заселяться не будет. "В результате в заселении было отказано. Оплата была возвращена",- по-чиновничьи отрапортовал Локтев.

А откуда такая осведомленность о всех тонкостях бронирования-то? Неужели у местного чиновника нет других дел?

Ах, ну да, это же так понятно. Оказалось, что к гостевому дому "Добрыня" самое непосредственное отношение имеют члены семьи этого самого Локтева.

Как выяснилось, отель по документам оформлен на некую Людмилу Кукольник, которая недавно переехала в Ростовскую область из города Брянка Луганской области, и уже каким-то чудесным образом умудрилась обзавестись довольно крупным бизнесом. А вот администратором в гостинице работает её 35-летняя дочь Алёна Локтева, та самая, которая давала свой комментарий инциденту с заселением.

А все в Миллерово прекрасно знают, что Алёна - это супруга старшего сына и.о. главы администрации — 34-летнего Александра Локтева.

При этом, отвечая на вопросы журналистов, сын чиновника заявил, что не понимает, о какой Алене идет речь.

"Я комментировать ничего не буду. Мой отец к этому не имеет никакого отношения. И никакой Алёны я не знаю", — раздраженно ответил Александр и бросил трубку.

Александр, вот это Алена, жена твоя любимая: https://r5.mt.ru/r22/photo6193/20190183046-0/jpg/bp.webp

А когда начинается вранье - презирать этих чиновников начинаешь еще больше.

Если на местном уровне, нехитрая схема сокрытия бизнеса миллеровского чиновника, что называется "прокатывает", там конечно все всё знают, но помалкивают, то вот после утечки этой информации за пределы региона, уже могут возникнуть проблемы. И при желании компетентные органы могут копнуть и поглубже, если запрос общества будет уж слишком настойчивым.

Что мы имеем в сухом остатке. Бойцов не пустили в отель, и по большому счету, предъявить претензии с точки зрения закона, они не могут. Это личное дело собственника бизнеса, кого заселять, а кого нет. Здесь проблема лежит в том, как мы, все общество будет относиться теперь к этим людям. Как в очередной раз пройдем мимо всех этих мутных схем, связанных с собственностью наших чиновников. Всех этих записываний имущества на близких, и не очень, родственников...

Зарплата глав местных администраций и сельских поселений в 2023 году составляет от 38 до 87 тысяч рублей в месяц. Навскидку отель, на территории которого также находится конно-спортивный клуб "Добрыня", где кстати часто катаются на лошадях Алёна и Александр, стоит, ну минимум миллионов 15. При максимальной зарплате в 87 тысяч рублей, это 14 лет работы на посту главы администрации, с учётом того, что не будешь есть, а только - копить.

А если это не Локтев-старший, то тогда спросите про 15 миллионов у Локтева-младшего, или женщину из Луганской области. Откуда у нее этот отель за 15 миллионов рублей? И быстро все станет ясно!

Впрочем, следы там уже заметают. Владелец участка, тот самый сын Локтева, уже заявил, что расторг договор с арендатором.

А теперь сообщается, что отель и вовсе закрылся. Его упоминание пропало из соответствующих агрегаторов, на звонки в гостиницу больше никто не отвечает. Когда журналисты попытались попасть в отель, их встретили закрытые двери.

Очень хочется надеяться, что теперь возьмутся за самих Локтевых. https://rurik-l.livejournal.com/5068008.html?view=comments#comments
 
FerzДата: Суббота, 23.12.2023, 16:54 | Сообщение # 625
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Михалы4, ...партию коммунистов надо всех судить за измену Родине - они предали страну и принципы Социализма - 30 лет ничего не делали - отжирали пузо и высиживали яйца... они первые в ответе за то что произошло - начиная с 80 - позволили уничтожить строй трудового народа и возглавили партию холуев... возраст не фактор бесчестия... судить всех кто прислонился под рабоче - крестьянскую партию и позволил уничтожать Россию...

Ничто на земле нет случайно
 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(238)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7911
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6355
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3020
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20964
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 14416
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 13973
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13045
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10915
Группа: Проверенные