Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.07.2024, 03:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 30514

В архиве: 11391

Новостей: 8351

В архиве: 11931

Новостей: 5053

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2950

В архиве: 4005

Новостей: 1348

В архиве: 338

Новостей: 1308

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
✼✿Заходи на чаёк✿✼
PanteraДата: Суббота, 13.01.2024, 17:12 | Сообщение # 1451
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Старый Новый год никто не отменял

Кто не успел загадать желание?
Сегодня Ваш шанс!


Прикрепления: 9671801.jpg (242.6 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 14.01.2024, 15:01 | Сообщение # 1452
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Зима в лесу для ёлочки
Пошила шубку новую -
Пушистую, "с иголочки".
И шапочку пуховою.

Стройная, как свечечка,
Ёлочка смущенная
Склонила руки-веточки
Снегом опушенные.

Стоит она нарядная
И слегка волнуется,
А лес вокруг украдкою
На неё любуется...

Мороз не тронет ёлочку.
Стоит она пригожая.
На дед Мороза внученьку
Издалека похожая...


© Copyright: Александра Бор

Прикрепления: 6507278.jpg (198.8 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 14.01.2024, 15:08 | Сообщение # 1453
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Мандарины — богатый источник витаминов, антиоксидантов и других полезных веществ. Поскольку плоды растут на деревьях — в них нет тяжëлых металлов и радионуклидов, которые могут накапливаться в почве.

Питательные вещества (на 100 г):

энергетическая ценность — 53 ккал
углеводы — 13 г
белки — 0,8 г
жиры — 0,3 г
вода — 85 г

Содержание витаминов, микроэлементов:
А, C, B1, B3, B5, B6, B9, кальций, магний, калий.

В мандаринах содержатся важные для человека минералы. В больших количествах — кремний, кобальт и молибден. Все эти вещества помогают правильно функционировать многим внутренним процессам.

Мандарин — источник меди. Хоть еë там около 10% от суточной нормы, это больше, чем во многих других фруктах. Медь необходима для здоровья, так как способствует производству красных кровяных телец, усвоению железа и транспортировке кислорода к тканям.

Мандарины укрепляют иммунитет

Мандарины содержат много витамина C, который так необходим в холодный сезон. Он активизирует иммунные клетки, помогая организму бороться с инфекциями и вирусами. Концентрация витамина C зависит от условий транспортировки и сорта мандаринов.

Нормализуют работу кишечника

Фрукт содержит клетчатку. Причëм как растворимую, так и нерастворимую.
Первая служит пребиотиком и стимулирует рост полезных бактерий, которые улучшают пищеварение и восстанавливают микрофлору желудочно-кишечного тракта.
Вторая — помогает перистальтике кишечника. Благодаря этому другие питательные вещества усваиваются лучше.

Мандарины снижают тревожность

Мандарины эффективны в борьбе с тревогой, беспокойством и стрессом. И дело не только в ярком цвете плодов. Входящие в их состав витамины группы B защищают нервную систему и мягко успокаивают, а витамин C регулирует работу надпочечников, сокращая синтез гормона стресса — кортизола. Кроме того, эфирное масло мандарина — одно из лучших натуральных средств от бессонницы и стрессового состояния.

Эффективны при простуде

Белые прожилки, когда обычно удаляются, содержат флавоноид нобилетин, который обладает выраженным противовоспалительным эффектом.

При простуде рекомендуется пить чай из мандариновой кожуры:
он хорошо лечит сухой кашель, разжижает мокроту и выводит ее из легких. Аскорбиновая кислота помогает предотвратить обезвоживание при повышенной температуре, а масло мандарина препятствует размножению бактерий и грибков.

Мандарины ускоряют обмен веществ

Несмотря на то что в мандаринах довольно много сахара, они низкокалорийны и способствуют снижению веса. Калий и кальций в их составе улучшают обмен веществ, а клетчатка вызывает ощущение сытости и надолго утоляет голод, что способствует нормализации веса.

Улучшают состояние кожи

Благодаря обилию витаминов A и С цитрус улучшает состояние кожи. Кроме того, мандарины ускоряют заживление ран и борются с преждевременными признаками старения: морщинами, сухостью, снижением эластичности кожи. Аскорбиновая кислота также стимулирует синтез коллагена — белка, который необходим для строительства костей, сухожилий, волос и ногтей.

Мандарины защищают почки от камней

Вы можете есть мандарины чаще, чтобы снизить риск образования камней в почках. Ученые из университета Фридриха II в Неаполе выяснили, что диета, богатая цитрусовыми, увеличивает уровень цитратов в моче. Эти вещества тормозят кристаллизацию и осаждение солей кальция, которые превращаются в твëрдые отложения — кальцинаты. По словам исследователей, большинство почечных камней появляются именно из-за низкого уровня цитратов в моче.

Снижают риск развития новообразований

Флавоноиды в составе цитруса не только снимают воспаления. Они защищают организм от дисбаланса свободных радикалов и окислительного стресса, который может привести к повреждению тканей и появлению онкологических заболеваний. Кроме того, эти антиоксиданты могут подавлять рост раковых клеток. Причëм полезна не столько мякоть мандаринов, сколько их кожура — там больше всего флавоноидов. По их количеству она обгоняет кожуру лимона и грейпфрута.

Мандарины укрепляют сердечную мышцу

Мандарины содержат алкалоид синефрин, который снижает уровень «плохого» холестерина. А ещë в них много калия: он выводит излишки воды, нормализует артериальное давление и укрепляет сердечную мышцу. Не менее полезен для сердца витамин C. Он делает стенки сосудов прочными и эластичными. Кроме того, аскорбинка помогает лучше усваиваться железу. При его дефиците сердцу приходится работать сверх нормы, чтобы обеспечить кислородом всë тело.

Улучшают зрение

Мандарины полезны для здоровья глаз. Витамин A повышает остроту зрения, укрепляет роговицу, помогает лучше видеть в темноте и защищает слизистые ткани. Витамин C отвечает за кровоснабжение зрительных органов, снижает глазное давление и на 33% сокращает риск развития катаракты.

Но имейте в виду, чтобы ощутить максимальный эффект, мандарины лучше есть свежими. Под действием высокой температуры аскорбиновая кислота разрушается.

Противопоказания

Несмотря на всю пользу мандаринов, в некоторых случаях они имеют противопоказания. Цитрусы запрещены при остром нефрите, гепатите и холецистите. Могут вызвать обострения у тех, кто страдает язвой желудка или двенадцатиперстной кишки.

Не рекомендуется увлекаться мандаринами при энтерите, колите и гастрите с повышенной кислотностью. Дело в том, что фруктовые кислоты, содержащиеся в мандарине, раздражают слизистые кишечника и желудка. По этой же причине фрукт не стоит есть натощак.
Кроме того, как и другие цитрусовые, мандарины — сильный аллерген. Они могут вызывать сыпь и другие аллергические реакции.

Мандарины следует с осторожностью принимать людям с сахарным диабетом, так как в их мякоти содержится большое количество сахаров. А из-за обилия клетчатки мандарины могут стать причиной вздутия живота и метеоризма.

Педиатры не рекомендуют давать цитрусы детям до трëх лет. Взрослым диетологи рекомендуют съедать не более трëх средних плодов в день. При этом после каждого приëма рекомендуется полоскать рот водой, так как фруктовые кислоты разъедают зубную эмаль, что приводит к дальнейшему разрушению зубов.

Прежде чем есть фрукты — обязательно промойте их тëплой водой. Некоторые производители обрабатывают плоды противогрибковыми средствами и воском, чтобы сохранить их привлекательный внешний вид и предотвратить образование плесени.

Чтобы продлить срок хранения плодов, их рекомендуют протирать растительным маслом в домашних условиях.


Прикрепления: 7349609.jpg (259.9 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 14.01.2024, 15:13 | Сообщение # 1454
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Я восхищаюсь каждый раз
Тем, кто улыбкой счастье дарит...
Кто в трудный час помочь готов,
Кто словом больно не ударит.
Кто дружбой верно дорожит...
Жаль,что таких не очень много -
Тех, кто дарует позитив...
Кто просто человек от Бога.


Прикрепления: 4560390.jpg (179.7 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 14.01.2024, 16:20 | Сообщение # 1455
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Колечко плакало в ломбарде

- Вернись, пожалуйста. Постой! Не уходи! Возьми меня с собой обратно! Не буду тут! С тобой хочу! Не бросай, я люблю тебя, вот увидишь, мы еще будем счастливы, не бросай только! – кричало колечко девушке.

Она его не слышала, конечно.
Но перед тем, как отдать, подержала на ладошке. И крепко сжала руку...

Сквозь пелену слез, словно калейдоскопом пронеслись фрагменты жизни.

Красавица-мама вышивает, льется музыка из дедушкиного патефона. А она, маленькая Анечка, с упоением танцует в наряде Снежинки рядом, пока ее не подхватывает на руки папа.

Потом вдруг видит разноцветные клубочки на полу.
- Смотри, мама, сколько я тебе их принесла! Ты сможешь связать все, что захочешь, мамочка, слышишь? Мам, вот, клубочки. Мама, вставай, пожалуйста. Мамочка… Мама, нет, папа, папа!

Анина мама прекрасно вязала. Словно украшая весь мир вокруг. Шарфики, игрушки, варежки, подушечки. И дарила все это людям.

Постоянно наводила красоту в доме, рисовала. Вместе с папой они гуляли, взявшись за руки. Вместе смотрели телевизор. Дышали друг другом. Благоухал цветами их сад. И в этой атмосфере любви и счастья росла их дочка.

Дальше Анечка выросла, вышла замуж. За красивого молодого человека, с должностью. Все вокруг восхищались. Но не мама.

С ней они были лучшими подружками. Но отговорить дочь от замужества мама не смогла.
Аня вцепилась в мужа, как утопающий в круг. Растворялась в нем, жила.

А то, что он приезжает домой поздно или ему постоянно кто-то звонит женскими голосами, так это по работе. И все эти пьянки-гулянки в выходные – он же сказал, надо расслабиться.
И даже когда он толкнул ее с лестницы, и Аня потеряла ребенка, она его простила.

Она да. Мама – нет. И пробовала поговорить с зятем. И переживала всем своим материнским сердцем.
А потом вдруг мама в одночасье тяжело заболела.
В тоже время Анин муж, пренебрежительно хмыкнув, сказал ей собираться:
- Мы уезжаем в другой город. Мне повышение предложили. Что? Мама твоя болеет? И что? Я свою маман в свое время сдал, куда следует, когда занемогла. Я считаю, все должны так поступать. Там и уход за ними, и прочее. Бред это все, про домашний уют. И ничего, мать у меня там еще год прожила. Хотя все умирающую изображала. А с твоей отец рядом останется. Ты извини, но выбирать придется. Или я, или она. Прекрати истерику, поехали! Дура несчастная, чего упираешься? Кому ты нужна будешь? Нас, мужиков нормальных единицы! Остальные быдло никчемное!
Аня влепила ему пощечину, сказав убираться. Долго на коленях просила прощения у мамы.

Все время посвящала ей. В тот последний день та вдруг открыла глаза, сжала руку дочери.
- Солнышко мое славное, любимая девочка. Как же ты будешь… И папа. Без меня. Ты сильная, дочка, сама не подозреваешь об этом. Не плачь, милая. Я так не люблю, когда ты плачешь. Все у вас будет хорошо, вот увидишь, Господь не оставит, он милостив, - прошептала мама.

Анечка принялась говорить, что мама поправится. И что она сейчас сбегает за клубочками пряжи. Мама встанет и что-то свяжет.

Она принесла клубочки. Но мама ее уже не слышала.
Первая неделя после похорон прошла в состоянии шока.
Аня очнулась только тогда, когда услышала, как у дверей кто-то трясется. Мамин Мопс по кличке Хворост. Собака не могла ни пить, ни есть.

Кто-то, гуляя в сильный мороз с ним, простудил собачку. А папа был в больнице, пока она, Аня лежала в полузабытье.
И в январские праздники Аня моталась по городу, по лечебницам, дрожащими руками сжимая руль. Чтобы вылечить дорогое ей четвероногое создание. И папу потом выхаживала.

Дома были следы чужого присутствия. И волосатые котлеты на сковороде, как их Аня назвала. Они давно протухли, конечно, оттого и казались противно-волосатыми. Она даже не помнила, как их доставала. Вероятно, хотела приготовить, но сил не было. Да так и оставила.

Навсегда врезался в память этот запах горя. Мир рухнул. Без мамы.
Теперь они остались втроем: Аня, папа и собака.
Денег стало катастрофически не хватать. Аня подрабатывала, где могла.
А папа сидел, держа в руках часами мамин шарфик и беззвучно плакал.

Однажды срочно потребовалось ему купить лекарство. Вот тогда Аня и пошла в ломбард.
То кольцо ей подарила мама. Еще от бабушки досталось. Оно было тяжелое и широкое. Но вместе с тем не смотрелось массивным. А словно играло золотой пылью на пальчике.

И денег за него дали прилично.
- Ты чего хмурая такая, подруга? Я вон бабкины украшения все сдала. Чего их хранить-то? И обратно даже не думала выкупать. Подумаешь, кольцо. Оно и не модное уже нисколько. Зато купишь, что надо теперь. Еще и на себя останется! – тормошила Аню подруга Светка.

А колечко плакало в ломбарде.
Вначале его взяли незнакомые руки. Потерли щеточкой. Зачем-то смотрели, вертели. И положили в ящик.
- Эй, приятель. Чего грустишь? Бросили тебя? Так нас всех тут оставили. Ничего, может, кто получше прежних владельцев найдется, - блеснула боком сверкающая брошка.
- Переплавят! Переплавят! Его-то точно. Он весь золотой, без камушков. Будешь потом ожерельем! Чью-то тонкую красивую шейку украсишь. И будет тебе счастье! – завопили серьги в форме шариков.
- У меня уже было… счастье. Я обратно хочу. Домой, - всхлипнуло Анино колечко.
- Тю! Какое такое счастье? Раз ты тут очутилось. Ты же вроде обручальное? Что, хозяйка твоя с мужем развелась? Молчишь? Значит, да. Ну вот, ты ей о былых слезах будешь напоминать. Что в тебе хорошего? Снова замуж выйдет она. Молодая, красивая. И колечко новое купит, в тысячу раз лучше. Тебя она уже забыла, как вышла отсюда, - пренебрежительно вздохнул витой браслетик.

Колечко хотело возразить.
Но потом вспомнило, как ругался на Аню ее муж. Как она плакала. Пробовала его снять с пальца и спрятать подальше. А потом и вовсе принесла сюда. Выходит, правы они? И брошка, и серьги, и браслетик?
И у него будет новая хозяйка. Или оно станет ожерельем и вроде бы тоже все чудесное ждёт впереди. Но почему так плохо тогда? И колечко заплакало еще сильнее.

А дома, глядя в ночное небо с сияющими звездами, стояла на балконе Аня. Сил рыдать у нее уже не было.
Безумно тяжелые эти минувших 330 дней. Смерть мамы в Новый год. Когда все вокруг веселятся, сверкают салюты и блестят гирлянды…
И бегущие мимо веселые люди даже не подозревает, как кому-то сейчас больно, страшно и хочется кричать от невыносимого горя на весь мир…

Болезнь папы и Хвороста. Отчаянные попытки выжить на руинах еще недавно безоблачного семейного счастья. Тот уход мужа. Потеря ребёнка.
Аня хотела привычно тронуть колечко. Она всегда так делала, когда думала о чем-то важном. Но потом вспомнила – оно же в ломбарде.

Зато… купила, что хотела. Ей очень пригодились те деньги. И Светка говорит, что можно же сдать украшения насовсем, многие так делают. Только почему так отчаянно хочется плакать?
Это же просто кольцо. И брака ее уже нет.
- Это не просто кольцо. Оно - память о мамочке. Именно она мне его подарила. И какая разница, стала я счастлива или нет, будучи замужем. Оно мамино! И… я все исправлю! – Аня вытерла слезы тыльной стороной ладони.

А в ломбарде кипела жизнь. Брошка-советчица сегодня исчезла. И серьги тоже. Колечко знало, что сейчас придет его черед.
Точно. Вот его достают. Отдадут, ой, божечки, кому и куда?
- Пока. Счастливо тебе! – кивнуло колечко витому браслетику, стараясь казаться храбрым.
И замерло от страха, словно стянутое льдом.

Но вдруг чьи-то теплые губы поцеловали его. Дунуло знакомым запахом морских духов. И оно привычно скользнуло на любимый, только похудевший пальчик.
- Привет! Привет, родное! Это я. Прости меня, что оставила, бросила. Испугалось? Все позади. Ты мне очень помогло. Больше никогда и никому я тебя не отдам, слышишь? Мы с тобой будем счастливы, вот увидишь! Иначе и быть не может! Все выдержим. Я столько поняла за это время! – смеялась Аня.
- Девка вон та, в белой курточке, спятила, что ли? Сидит на лавке, на холоде и с кольцом разговаривает! – хохотнули двое прохожих.

Аня не замечала ни их, ни холода.
Она еще немножко посидела на скамеечке.
Нужно вечером зайти в магазин. Купить пирожное папе. Мяса Хворосту. Они выстоят, потому что они есть друг у друга. И стиснув зубы, будут строить планы и просто жить.
Ради мамы. Которую снова обязательно увидят! Когда сами тоже уйдут в тот, другой мир. Иначе и быть просто не может.

Впрочем, когда это будет, никто не знает. Все наши ушедшие родные и близкие ждут в прекрасном месте, где нет зла, боли, зависти и тоски. Там все залито волшебно-золотой пылью, скачет Пегас, рассекая облака. Там Вечность.

Девушка встала и побежала по тропинке. На руке у нее смеялось золотое колечко.

Они возвращались домой…


Автор: Татьяна Пахоменко
Художник: Ильин Александр


Прикрепления: 3445347.jpg (128.3 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 14.01.2024, 16:31 | Сообщение # 1456
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Тecтo:

Яйцo = 1
Сaхар 3 cт ложки
Смeтaна 2 cт лoжки
Paзpыxлитeль 2 чaй лoж
Mукa 300 гp
Маcло раcтительнoе 2 ст лoжки

Приготовление:

Яйцо раcтeрeть с сaхapoм, дoбaвить смeтaнy и pазрыхлитель и хоpошo пepeмeшaть. Добавить маcло и мyку, зaмесить тecто лoжкой и coбpaть в комок pyкoй. Hе мeсить, тoлькo так тecтo бyдет нeжнейшеe.

Для твоpожнoй прocлойки:

Творoг 300гр xорoшo pacтереть с 2 яйцaми, 3ст ложками caхaрa. Добавить 1ст лoжкy крaxмaла и пеpeмешать.
Pасcказaть тecтo в плaст по рaзмеpу фopмы, немнoго тестa оcтавить. Вылoжить нa теcто твоpог. Повидло любoe.
Hа творoг - пoвидлo. Cверху yкраcить полoсoчками теста.
Выпекать пирог при 170-180гр.

Дaть пиpогy нeмногo остыть в фoрме


Прикрепления: 3290626.jpg (436.3 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 15.01.2024, 15:43 | Сообщение # 1457
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Ну вот , и разобрали елку. Игрушки вернулись в свои ячейки в волшебные коробы, гирлянды уже не будут весело подмигивать разноцветными огоньками по вечерам, съедены все запасы рождественского печенья, а жестяную коробку из-под конфет заполнила разная мелочь.
Январь перекатывался леденцом за щекой — сладким, гладким, с кислинкой. Оставлял послевкусие, звучал мелодией волшебства и тянулся откуда-то из детства и света, сплетая воедино все, во что когда-то верил и чего ждал — так истово и так искренне. Праздники свернулись теплым уютным воспоминанием, и будут теперь жить среди всего самого дорогого и не проходящего.


Прикрепления: 5592285.jpg (316.5 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 15.01.2024, 15:44 | Сообщение # 1458
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
есть мир который только..мой.

Прикрепления: 7895022.jpg (252.0 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 15.01.2024, 15:47 | Сообщение # 1459
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
красота всегда рядом..

Прикрепления: 7455172.jpg (293.6 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 15.01.2024, 15:50 | Сообщение # 1460
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Нет никаких высших классов и обществ, человека возвышает лишь его сердце.

© Фёдор Михайлович Достоевский

Прикрепления: 9765911.jpg (249.0 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 16.01.2024, 12:41 | Сообщение # 1461
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Пусть зима будет снежной...
С душой нежной...
Чтобы печки топились и дымочки клубились..


Прикрепления: 9720367.jpg (277.1 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 17.01.2024, 12:43 | Сообщение # 1462
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Приготовьте суп, и на душе станет теплее, словно как в детстве, побывали в гостях у бабушки.

250 мясного фарша
3 картофелины
50 г сливочного масла
1 морковь
2 луковицы
400 г пресного пельменного теста
соль, перец

В кипящую воду отправить нарезанный кубиками картофель, довести до кипения и посолить.

Нашинковать одну луковицу и нарезать соломкой морковь. Подготовленные овощи обжарить на сливочном масле.

Для начинки смешать мясной фарш с оставшимся нашинкованным луком. Посолить и поперчить. Добавить для сочности 50 мл воды. Хорошо перемешать.

На присыпанной мукой поверхности тесто раскатать в пласт толщиной в 1 мм, сверху распределить тонким слоем подготовленную начинку.

Свернуть пласт до половины и отрезать ножом, затем продолжить сворачивать вторую половину пласта в рулет. Рулеты нарезать кусочками шириной по 2 см.

Положить в суп рулетики, осторожно перемешать. Добавить зажарку и довести до кипения.


Прикрепления: 8007106.jpg (260.3 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 17.01.2024, 12:45 | Сообщение # 1463
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Сказка — она всегда рядом.
Нужно только поверить в неё всей душой!


Прикрепления: 9629125.jpg (407.9 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 17.01.2024, 17:46 | Сообщение # 1464
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Жаккардовый узор для шапки



Прикрепления: 2197181.jpg (136.5 Kb) · 1433904.jpg (75.7 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 17.01.2024, 18:11
 
PanteraДата: Среда, 17.01.2024, 17:51 | Сообщение # 1465
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
А нужно верить в чудеса, закрыв глаза
И отпустив свои мечты, сняв тормоза,
Вдыхая воздух промороженный, ночной
И обретая с каждым выдохом покой.

Снежинки варежкой ловить, считать лучи.
Ты о любви сегодня скажешь? Не молчи!
Смотри в глаза и обнимай, как в первый раз,
Покуда свет звезды далёкой не погас.

На ёлках иней белым мехом, бахромой.
И снеговик в тени деревьев, как живой.
Он хитрым взглядом смотрит и в глазах вопрос,
Где ты достал такой красивый, красный нос?

А у тебя в кармане семечек кулёк
Давай насыплем их побольше на пенёк
И птицы будут очень рады на заре
Такому чуду в этом дивном январе.

А нужно верить, нужно верить в чудеса,
И пусть блестят от ожидания глаза!
Ты никому о волшебстве не говори,
А сам твори его всегда! Твори! Твори!

© Copyright: Гай Елена, 2024

Прикрепления: 6558939.jpg (244.0 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 17.01.2024, 19:49 | Сообщение # 1466
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе

Далай-лама

Прикрепления: 5546992.jpg (114.0 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 17.01.2024, 19:50 | Сообщение # 1467
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Пора бы жить – не выживать,
А жить и вышивать по шёлку
Сквозному. Смотрит ангел в щёлку,
А значит, будут заживать
Легко и просто ранки все
И все сердечные болячки,
И, если ты не склонен к спячке,
Увидишь мир во всей красе:
И шёлк лазоревых небес,
И непримятый снежный хлопок
Извилистых, неторных тропок,
Ведущих из лесу и в лес


Лариса Миллер

Прикрепления: 3153211.jpg (251.9 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 17.01.2024, 19:51 | Сообщение # 1468
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
у Зимы свои краски..



Прикрепления: 8966182.jpg (414.7 Kb) · 7520644.jpg (447.9 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 17.01.2024, 19:53 | Сообщение # 1469
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Снег так нежен, что с ним беспокойство не вяжется.
Так и кажется – всё потихоньку уляжется..
всем доброй ночки..


Прикрепления: 7873420.jpg (114.9 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 18.01.2024, 13:07 | Сообщение # 1470
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Пойдём скорей кататься с горки,
Затем ловить снежинки ртом.
А взрослым скучным человеком,
Побудем как-нибудь потом.


Прикрепления: 3955816.jpg (202.6 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 18.01.2024, 13:08 | Сообщение # 1471
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Прикрепления: 5343408.jpg (162.4 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 18.01.2024, 13:11 | Сообщение # 1472
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
В этом мире всего намного больше,чем тебе позволяют видеть глаза...
Вглядывайся в невидимое...


Прикрепления: 0664286.jpg (173.5 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 19.01.2024, 19:45 | Сообщение # 1473
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
какая же зима без лисы..

Прикрепления: 5117388.jpg (197.2 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Вторник, 30.01.2024, 05:01
 
PanteraДата: Пятница, 19.01.2024, 19:53 | Сообщение # 1474
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Есть у зимы уют от снега. Он сам летает в небе белом. Снежинки хвастаясь нам кружевами, собою мир весь украшают. Ветви деревьев чуть мохнаты, а раньше древко для лопаты. С ними уютен каждый двор. Он сразу светлым станет вновь. Хрустящий снег, поют снежинки. Они по сути очень гибки. С тобою в городе одном, встречают вечером и днём. Утром опять всех провожают, всю ночь о нас они скучают. Они Российские свои. Вот и склонились до земли. Они и крыши обожают. Собой балконы украшают. Здесь двор светлее стал в стократ. Народу хочется гулять. Проблем он тоже добавляет. Но согласитесь украшает. Под Новый год о нём мечтаем. С улыбкою его встречаем. Вот вьюгу, что бывает с ним сказал бы честно, мы не чтим..

Прикрепления: 3182889.jpg (223.7 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 19.01.2024, 20:01 | Сообщение # 1475
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7856
Статус: Offline
Находите время для души...
Для забот оно и так найдется.


Прикрепления: 0421029.jpg (249.0 Kb)


 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(238)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7856
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6353
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2953
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20864
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 13955
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 13701
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13005
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10816
Группа: Проверенные