Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.07.2024, 02:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
США готовят вывод войск из Ирака (0)
План “Б”, или русские опять ведут себя не по правилам (0)

Новости готовят...

Новостей: 30490

В архиве: 11391

Новостей: 8348

В архиве: 11931

Новостей: 5042

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2950

В архиве: 4005

Новостей: 1348

В архиве: 338

Новостей: 1308

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
✼✿Заходи на чаёк✿✼
PanteraДата: Суббота, 11.11.2023, 03:51 | Сообщение # 1201
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Моя милая, помни: душа это дом,
Будь хорошей хозяйкой, заботься о нём,
Разложи всё по полкам, обои поклей,
Заведи себе кошку — ведь так веселей.

В каждом доме законы, основа основ,
Например: "Не пускать на порог чужаков.
Новый день с мыслей светлых всегда начинать,
Быть на взлёте и голову выше держать".

Симпатичные мелочи — вот в чём секрет,
Нужно шторы повесить, купить тёплый плед,
В обстановку добавить побольше любви,
Здесь учесть предпочтения важно свои,

Если будет сквозняк — то окно утепляй,
Атмосферу комфорта себе создавай,
Раз душа — это дом, не копи в доме хлам,
Пусть он будет просторным и светлым как храм,

Постарайся продумывать всё по уму,
Чтобы дом твой не стал превращаться в тюрьму.
Подбирай подходящие к стилю цвета,
И в реальность тогда воплотится мечта,

Хорошо, если кошка довольно мурчит,
И готовится завтрак, и чайник кипит.

Моя милая, помни, душа это дом,
Наполняй его светом, любовью, теплом,
Ароматом цветов, красотой неземной,
Чем захочешь сама, это выбор лишь твой!


Алеся Синеглазая

Прикрепления: 8312342.jpg (288.9 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 11.11.2023, 20:12 | Сообщение # 1202
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Скоро наступит время чудес...
Художник Сергей Свиридов.

Прикрепления: 2143938.jpg (395.4 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 11.11.2023, 20:14 | Сообщение # 1203
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
доброта, спокойствие тишина, уверенность в заврашнем дне..

Прикрепления: 7294073.jpg (348.9 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Суббота, 11.11.2023, 20:17
 
PanteraДата: Суббота, 11.11.2023, 20:18 | Сообщение # 1204
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Художник Наталья Усачёва "Вечер на окраине".

Прикрепления: 1248717.jpg (170.6 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 11.11.2023, 20:20 | Сообщение # 1205
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 8099800.jpg (173.1 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 11.11.2023, 20:33 | Сообщение # 1206
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
И прилегла - и грешно, и лукаво
Печалью страсти гаснущей влеча.
Необходим душе моей - как слава! -
Изгиб её осеннего плеча...


Прикрепления: 4161797.jpg (291.1 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 11.11.2023, 20:34 | Сообщение # 1207
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Наверное, никогда не бывает в жизни всё хорошо или всё плохо.
Просто есть время для радости и время для грусти. И то, и другое важно.
Радость наполняет нашу душу теплом, согревает, раскрашивает жизнь, концентрирует на одном моменте или объекте.

Грусть, наоборот, расширяет границы видения, учит думать и понимать больше чем обычно.
Только сталкиваясь с трудностью и болью, мы можем понять, как её преодолеть. Делает ли это нас сильнее? Быть может. Делает ли это нас умнее? Как повезёт. Важно, что это "проживание момента" делает нас людьми.


Прикрепления: 0114372.jpg (253.2 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 12.11.2023, 12:00 | Сообщение # 1208
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Нам в жизни паузы даются,
Чтоб было время оглянуться...


Прикрепления: 6683814.jpg (256.8 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 12.11.2023, 15:54 | Сообщение # 1209
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
хозяйка..

Прикрепления: 2901606.jpg (56.2 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 12.11.2023, 15:57 | Сообщение # 1210
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Вкусный торт на сгущенке

Ингредиенты:

Для теста:
● сгущенное молоко - 1 банка
● яйца - 2 штуки
● мука - 1 стакан
● разрыхлитель - 0,5 -1 ч. ложка
● соль - 1 щепотка

Для крема:
● сметана - 250 мл
● вареная сгущенка - 250 мл

Приготовление:

Для теста взбейте яйца с со сгущенным молоком.
Добавьте муку с разрыхлителем и содой и перемешайте до однородного жидковатого теста.
Испеките 5 коржей в подходящей форме (или на пекарской бумаге. Делают так: на бумаге рисуют круг диаметром 22-24 см и размазывают 3 ст. ложки теста). коржи пекутся быстро - при температуре 180-200 градусов около пяти минут.
Для крема перемешайте сметану с вареной сгущенкой.
Когда коржи и крем будут готовы, то начинайте сборку тортика.
Смазывайте коржи кремом и собирайте торт.


Прикрепления: 9572347.jpg (118.4 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 12.11.2023, 15:59 | Сообщение # 1211
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 0857296.jpg (285.7 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 12.11.2023, 16:08 | Сообщение # 1212
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline


Александр Роу умел подбирать красавиц для своих сказок. Вот и в картине «Кащей Бессмертный» в роли Марьи Моревны, Красы ненаглядной, снялась неподражаемая Галина Григорьева — артистка МХАТа, Московского академического театра имени Владимира Маяковского, «Мосфильма» и «Ленфильма». Кроме «Кащея», Григорьева снялась еще в 8 картинах, основная же ее работа проходила в театрах.

Прикрепления: 6837360.jpg (42.0 Kb) · 9585804.jpg (169.7 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Воскресенье, 12.11.2023, 16:13
 
PanteraДата: Воскресенье, 12.11.2023, 19:49 | Сообщение # 1213
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
В мире прекрасного.

Прикрепления: 7428543.jpg (131.3 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 12.11.2023, 19:59 | Сообщение # 1214
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline


Жили дед и баба. Ничего у них в хозяйстве не было, одна только курочка Хохлатка.

Жили они, жили и дожились до того, что и варить-то больше нечего. Вот дед и говорит бабе:

— Баба, а баба, свари, пожалуй. Хохлатку, а то что ж?..

Замахала баба руками:

— И что ты, дед, надумал! Уж лучше будем голодные, а Хохлатку варить я не дам.

Услыхала то курочка, побежала во двор, нашла там бобовое зёрнышко и принесла его бабе.

Говорит дед:

— Вот и хорошо! Свари, баба, хоть этот бобочек.

Поглядела старуха на бобок:

— Дед мой, дед, да какая ж с одного-то бобочка еда? Я для него и горшка не подберу. Лучше давай-ка посадим его. А как вырастет, испечём целый бобовый пирог.

— А где ж мы его посадим? — спрашивает дед.

— В поле.

— В поле его ворона выклюет.

— Ну, во дворе.

— Во дворе его курица выгребет.

— Давай посадим его тогда под полатями, в хате.

— Ладно,— согласился дед и посадил бобовое зёрнышко под полатями, в хате.

Взошёл бобок и давай расти. Рос, рос, упёрся в полати.

— Что нам, баба, делать? — спрашивает дед.

— Надо полати разбирать. Разобрал дед полати, а боб растёт и растёт — вырос до самого потолка.

— Что нам, баба, делать? — опять спрашивает дед.

— Надо потолок разбирать.

Разобрал дед потолок, а боб растёт и растёт — вырос под самую крышу.

Дед и крышу разобрал. Выглянул бобок на свет и давай расти ещё веселей. Вырос до самого неба.

Взял тогда дед мешок, полез по стеблю на небо, собрал спелые стручки и назад воротился.

Обрадовалась баба: принёс дед целый мешок бобовых стручков.

— Ну, теперь-то мы уж пирога наедимся! Пошелушила баба стручки, высушила бобы на печи, смолола и замесила в деже на пирог тесто.

А тесто подымается и подымается — лезет оно вон из дежи. Положила его баба на лопату, вылепила пирог, разукрасила разными узорами, чтоб был покрасивей, и в печь.

А пирог растёт и растёт — из печи на шесток лезет. Открыла баба заслонку, а он прыг в хату, из хаты за порог и убежал-Бросились дед с бабой догонять пирог. Да где там!.. Так и не догнали.

Прикатился пирог в лес. А тут навстречу ему рыжая лиса. Схватила она пирог, выела мякиш, в серёдку шишек напихала и побежала с пирогом к пастушкам.

Нашла в поле пастушков и говорит:

— Пастушки, пастушки, дайте мне бычка-третьячка, я вам за это пирог дам.

Видят пастушки — хорош пирог у лисы: жёлтенькая корочка так и блестит, так и хочется его отведать. Подумали и отдали бычка-третьячка.

— Только смотрите ж не ешьте пирог, пока я не заеду за горку,— говорит лиса.

Села она верхом на бычка и поехала. И только скрылась за горкой, пастушки и говорят:

— Сядем на песочке, съедим по кусочку! Разломили пирог, а в нём одни только шишки еловые... Обманула их лисица-хитрица!

Едет лиса на бычке, видит — стоит на дороге пустая повозка, а недалеко человек пашет. Подкралась она тихонько к повозке, запрягла в неё бычка-третьячка, уселась на мягкой соломе и едет себе дальше, кнутом бычка погоняет.

Приехала в лес. Идёт ей навстречу волк. Набегался, уморился, еле ноги волочит.

— Куда, кума, едешь? — спрашивает.

— За тридевять земель, в тридесятое царство.

— Зачем?

— Там, говорят, столько кур, что и коршуны их не клюют...

— А бараны в том царстве водятся? — облизнулся волк.

— Да там их хоть пруд пруди!

— О лисичка-сестричка, возьми и меня с собой: подвези хотя бы мой хвост.

— Что ж один-то хвост везти? Садись весь ты. Сел волк. Едут дальше. Встречают медведя.

— Куда, кумовья, едете?

— За тридевять земель, в тридесятое царство...

— Зачем?

— Там, говорят, и коршуны кур не клюют,— отвечает лиса.

— Да там, говорят, и баранов хоть пруд пруди,— поддакивает волк.

— А мёду там много?

— Да там, говорят, медовые реки текут! Обрадовался медведь:

— Так возьмите и меня с собой. Хоть одну лапу подвезите.

— Что ж одну лапу везти? Уж садись ты весь. Уселись втроём, едут дальше. Вдруг сломалась оглобля.

Говорит лиса медведю:

— Ступай, кум, принеси оглоблю. Пошёл медведь в лес, нашёл вывороченную ель и притащил к повозке. Увидела лиса, раскричалась:

— Ах ты, медведище, ах ты, дурачище, разве это дерево для оглобли! — И к волку: — Ступай, кум, принеси-ка оглоблю потоньше.

Пошёл волк и принёс кривой еловый сук. Лиса и на него накричала, плюнула и пошла сама за оглоблей. А тем временем медведь с волком съели бычка-третьячка, шкуру соломой набили, на ноги поставили и пошли себе, посмеиваясь.

Вернулась лиса, глядь — ни волка, ни медведя, только бычок стоит. Приладила она оглоблю, села в повозку, махнула на бычка кнутом, а тот — брык! — и повалился.

Поглядела лиса на бычка и обо всём догадалась.

— Постойте же вы у меня! — пригрозила она волку и медведю и пошла своею дорогой.

Долго ли она шла, а в пути уж осень её застала. Встречает волка, того, что бычка съел:

— Здравствуй, кум! Как поживаешь?

— Плохо,— говорит волк.— Видно, простыл под дождём, так весь и трясусь. Зуб на зуб не попадает.

— Значит, надо новый тулуп сшить,— советует лиса.

— Ты верно, кума, говоришь,— согласился волк.

Побежал на выгон, схватил овечку и притащил в лес.

— Хватит на тулуп? — спрашивает у лисы.

— Мало,— говорит лиса. Принёс волк ещё одну овечку.

— А теперь хватит?

— Нет, надо ещё одну. Притащил волк и третью.

— Ну, а теперь,— говорит лиса,— надо портного искать.

— Где ж мне искать его, кумушка?

— Я знаю хорошего портного. Пойдём к нему. Привела лиса волка на луг. А там, в кустах, на привязи жеребец пасся.

— Вот он, портной. Засмеялся волк:

— Да какой же это портной? Нет, кумушка, как хочешь, а ума у тебя мало. Обиделась лиса:

— Ты о моём уме не слишком-то языком болтай! Была я умной и буду, а ты как был дураком, так дураком и останешься.

Тут уже волк обиделся, даже обозлился:

— Ещё посмотрим, кто из нас поумней!

— Не хвались наперёд,— говорит лиса,— вот увидишь, как с тебя сейчас шкуру сдерут.

— Кто сдерёт? — щёлкнул зубами волк.

— Хозяин этого коня.

— Не может быть! — не верит волк.

— Вот увидишь. На чём жеребец привязан? — спрашивает лиса.

— На верёвке. Засмеялась лиса:

— Вот и видать, что ты дурак!

— Почему? — подскочил волк.

— Жеребец к колу привязан.

— Не может быть! — захлопал глазами волк.

— Идём, покажу.

Подвела лиса его к колышку, к которому был привязан конец верёвки, сняла верёвку, сделала петлю и закинула волку на шею. Не успел волк и опомниться, как очутился в петле.

Тут подбежала лиса к жеребцу, замахала хвостом. Жеребец испугался и как бросился бежать домой, только подковы заблестели.

Вот так и притащил он в петле волка своему хозяину. Ну, а там с него и шкуру сняли.

Вернулась лиса в лес, закопала овечек в мох про запас, одни только мозги на обед оставила. Села под елью и ест.

Идёт медведь, тот, что бычка съел.

— Что это ты, кумушка, жуёшь? — спрашивает.

— Мозги. Ты слепой, что ли?

— А где ж ты достала их?

— Из головы. И ты можешь достать, если хочешь.

— Как?

— Очень просто: разгонись да стукнись головою об дуб, вот мозги и выскочат.

— Спасибо, кума, за добрый совет. Так я и сделаю. А то есть давно хочется.

Нашёл он самый толстый дуб, разогнался изо всей силы да как грохнулся об него лбом!

Тут ему и конец.

А лисица-хитрица наелась и пошла запивать водой из ручья. Увидали её пастушки.

— А-а, старая обманщица! — закричали они в один голос и напустили на лису собак.


Прикрепления: 9085599.jpg (113.6 Kb) · 9223587.jpg (146.1 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Воскресенье, 12.11.2023, 20:05
 
PanteraДата: Понедельник, 13.11.2023, 05:14 | Сообщение # 1215
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 1946976.jpg (108.5 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 13.11.2023, 05:16 | Сообщение # 1216
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline


«А просьба моя состоит в следующем: берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками. Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса!».

© И.С. Тургенев.

В русской литературе Иван Сергеевич Тургенев занимает уникальное место. Писатель-реалист, поэт, публицист, драматург, переводчик. Член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности. Почетный доктор Оксфордского университета.... Первый русский писатель, получивший мировую известность при жизни.

Он был во всем необычен. И во внешности, и в своих привычках, и в своих привязанностях. Любовь к известной французской певице Полине Виардо, великая любовь, которую он пронес через всю свою жизнь, заставила его многие годы проводить за границей.
Мастер самых различных литературных жанров, он в историю мировой литературы вошел прежде всего как один из создателей классического романа.
Почти все его романы могут быть названы монографическими, так как в центре их обычно судьба одного человека, наиболее типичного для своего времени. Повествовал Тургенев подчеркнуто просто и естественно. Но психологизм его своеобразен. Он исходил из убеждения, что писатель "должен быть психологом, но тайным".
Автор любимых романов "Дворянское гнездо", "Рудин", "Отцы и дети", "Накануне", множества рассказов и повестей, он последовательно и внимательно изучал тип "лишнего человека" в сопоставлении с исторической эпохой.
Трудно себе представить более сложную и противоречивую натуру. Сам о себе он однажды сказал: "Вся моя биография - в моих сочинениях..."

И.С.Тургенев сумел раскрыть проблемы общества и взаимоотношений разных поколений XIX века, которые актуальны и по сей день. Сам автор был весьма незаурядной и противоречивой личностью и мы решили вспомнить несколько фактов о его жизни .
Первая любовь...

В юности Тургенев был страстно влюблен в дочь известной княгини Шаховской – Екатерину. Она была старше классика на четыре года. Красавица Катя Шаховская кружила головы многим аристократам. Кстати, перед чарами кокетки не устоял отец писателя – Сергей Тургенев. Девушка ответила ему взаимностью. А сердце Ивана Тургенева было разбито. Позже писатель наделил некоторыми чертами Кати Шаховской героиню своей повести «Первая любовь».

Путешествие по морю ...

Примечательный случай вышел с Тургеневым в 1836 году во время своего первого путешествия в Германию. На корабле произошел пожар. Как потом рассказывали очевидцы, писатель начал метаться по палубе, восклицая, что если умирать, так молодым. Когда спасательные шлюпки спустили на воду, Тургенев ринулся к ним, расталкивая по пути остальных пассажиров, в том числе женщин и детей. Так это или нет, мы этого никогда не узнаем. Но легенда распространилась, об этом случае узнали в кругу Тургенева, и его стали считать трусом. Позже классик описал это событие в новелле «Пожар на море».

Внебрачная дочь ...

В молодости Иван Тургенев считался ловеласом и не обходил вниманием, как знатных девиц, так и крестьянок. Одна из мимолетных увлечений писателя стала белошвейка Дуня, через год она родила ему дочь Полину. Тургенев не признал ребенка официально, но заботился о девочке и возил ее с собой за границу. Позже девочку взялась воспитывать возлюбленная писателя Полина Виардо, знаменитая оперная певица, за которой Тургенев ездил по всему свету.

Дуэль с Толстым ...
.
Интересно, что из-за дочки Полины Тургенев чуть не сразился на дуэли. И не с кем-нибудь, а с близким другом Львом Николаевичем Толстым. Однажды Толстой пожурил Тургенева за то, что Полина за границей вынуждена зарабатывать себе на хлеб шитьем. Иван Сергеевич принял это близко к сердцу. Слово за слово, спор едва не перерос в драку. По рассказу жены Толстого Софьи, оба уже собирались пустить в ход кулаки. В итоге Толстой вызвал противника на дуэль на пистолетах, которая, к счастью, так и не состоялась. Спорщики успели остыть и помирились.

Самая большая голова ...

Отличительной чертой Тургенева была большая голова. Но самое удивительное, что анатомы уже после смерти писателя взвесили его мозг. Он «потянул» аж на 2 килограмма, а это намного тяжелее, чем у многих других знаменитых людей.
- На такую большую голову у творца просто не хватило материала, - говорил о Тургеневе Боткин.
Еще одна анатомическая особенность классика – кость на темени у его была очень тонкая. Из-за этого при ударе по голове Тургенев терял сознание. Из-за этого в школе писателю пришлось вытерпеть немало издевательств от сверстников. Тургенева не раз обвиняли в мягкотелости, на что он находчиво отвечал:
- Да и какой ждать от меня силы воли, когда до сих пор даже череп мой срастись не мог. Не мешало бы мне завещать его в музей академии. Чего тут ждать, когда на самом темени провал!

Посылка с кирпичами ...

В молодости Иван Сергеевич Тургенев был довольно легкомыслен. Он мог, например, пригласить к себе гостей, а потом «случайно» об этом забыть. Он, конечно, извинялся перед гостями, снова приглашал их на обед, чтобы как-то загладить свою оплошность, но когда люди приезжали в назначенный час, хозяина снова не оказывалось дома. За это Белинский называл Тургенева не иначе как «мальчишкой».
Сейчас трудно представить, но будущий классик в пору молодости хотел быть настоящим денди, но похоже, у него мало получалось. По крайне мере, Александр Герцен назвал Тургенева Хлестаковым, за то, что ему нравилось щеголять в синем фраке с золотыми пуговицами, изображающими львиные головы, в светлых клетчатых панталонах, в белом жилете и цветном галстуке.
В Германии, куда он приехал ради образования, он принялся транжирить деньги родителей, которые ему регулярно присылали. При этом мать не получала от сына ни весточки, не говоря уже о благодарности. Он промотался настолько, что на последние гроши за неоплаченную посылку. Каково было его удивление, когда в ней оказались кирпичи. Вот так родительница проучила нерадивого сына. Вероятно, это заставило Тургенева остепениться.

Из воспоминаний современников ...

Личность Тургенева состояла сплошь из противоречий. Например, несмотря на большой рост и борцовское телосложение, Тургенев был удивительно мягким, неконфликтным человеком.
У Тургенева был тонкий, почти женский голос. Он очень любил петь, хотя музыкальным слухом не обладал. Писемский называл Тургенева «ласковым гигантом, с глазами умирающей газели».
Были у Тургенева и свои странности. По словам Фета, смеялся он самым заразительнейшим образом: «Валился на пол и, стоя на четвереньках, продолжал хохотать и трястись всем телом». Когда на него нападала хандра, надевал на голову высоченный колпак и ставил себя в угол. И стоял там до тех пор, пока тоска не проходила.
Между тем, писатель был весьма чистоплотен и любил порядок во всем. Два раза в день он менял белье и вытирался губкой с одеколоном, садясь писать, приводил в порядок комнату и бумаги на столе. По свидетельствам современников, он не мог писать, если хотя бы одна вещь на письменном столе лежала не на своем месте.

©

Прикрепления: 9153508.jpg (53.2 Kb) · 8295393.jpg (9.4 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Понедельник, 13.11.2023, 05:17
 
PanteraДата: Понедельник, 13.11.2023, 05:18 | Сообщение # 1217
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 7001266.jpg (148.4 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 13.11.2023, 09:46 | Сообщение # 1218
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
— Вот женишься, сынок, тогда поймешь, что такое счастье.
— Да?
— Да. Но будет поздно.


Прикрепления: 4093378.jpg (126.5 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 13.11.2023, 12:17 | Сообщение # 1219
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Мой милый дом, ты мой приют,
Ты островок в житейском море.
Я знаю, что меня здесь ждут
Всегда, и в радости и в горе.
Мой милый дом, здесь столько лет
Мне даже стены помогают,
Здесь окна дарят тёплый свет
И от беды оберегают.
Мой милый дом, меня он ждет,
Всегда укроет от ненастья.
Он мне своё тепло даёт,
А это ведь большое счастье


Елена Мартыненко

Прикрепления: 4490211.jpg (165.0 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 13.11.2023, 12:18 | Сообщение # 1220
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Тесто:
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 130 г
- мука - 200 г
- сода - 1/3 ч л
- какао 1 ч л (без горки)
- ягоды (любыe) - горсть

Крем:

- сметана - 150 г
- сахар - 2 - 3 ст л.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром до получения пышной массы, после добавить соду и постепенно муку.

2/3 теста вылить в форму, а в остальное тесто добавить какао. Поверх белого теста выложить ягоды, обваленные в муке, и темное тесто хаотично.

Печь при 170 - 180С 20 - 30 мин (проверить спичкой).

Для крема: перемешать сметану с сахаром и оставить до растворения сахара. Корж остудить, можно разрезать и пропитать, промазать кремом или полить сверху.


Прикрепления: 2830765.jpg (159.6 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 13.11.2023, 12:18 | Сообщение # 1221
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 8677715.jpg (313.9 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 14.11.2023, 03:20 | Сообщение # 1222
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Меня бывает очень много,
А иногда, бывает, нет меня совсем.
И, как медведь, запрятавшись в берлогу,
«Вне зоны доступа» я становлюсь для всех.

Уйду в себя, когда вернусь – не знаю:
Брожу по затаенным уголкам,
Неведомые тропки выбираю,
Смакую прошлое по маленьким глоткам.

Открою двери, ящички и файлы
Ключом, что между сердцем и душой:
И начинают раскрываться тайны,
Запрятанные от себя самой.

Встречаюсь, с кем давно мечтала,
Молчу, с кем раньше не могла.
Иду, куда когда-то опоздала,
Ищу мосты, которые сожгла.

Люблю бродить по старым переулкам,
И в памяти забытых тупиках
Спешу навстречу кажущимся звукам...
И заблужусь в потерянных словах.

В воспоминаньях мне не одиноко
И одиночество не заменить ничем...
Меня бывает очень-очень много,
А иногда, бывает, нет совсем…


Ольга Тичер

Прикрепления: 6650700.jpg (194.8 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 14.11.2023, 06:27 | Сообщение # 1223
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Звезда асимптотической ветви гигантов (AGB) Бета Журавля и излучение её эмиссионной оболочки в дальнем ультрафиолете

Астрономы–любители Марсель Дрекслер, Ксавье Строттнер и Лайонел Мулато расширили список звёзд в стадии AGB, у которых наблюдается подобное излучение. Это может пролить свет на то, как именно такие звёзды теряют свою массу.

Стадия AGB — это заключительная стадия эволюции звезд с низкой и средней массой (0,8 < M < 8 M⊙), прежде чем они превратятся в белых карликов с планетарными туманностями. Это излучение в далеком ультрафиолете (FUV) было обнаружено вокруг восьми звезд AGB и имеет разные формы и размеры.


Прикрепления: 4876946.jpg (134.2 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 14.11.2023, 07:39 | Сообщение # 1224
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 2605175.jpg (246.8 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 14.11.2023, 10:02 | Сообщение # 1225
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Художник Елена Кацевал.



Прикрепления: 6649214.jpg (361.5 Kb) · 0165739.jpg (442.8 Kb)


 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(237)


Интересное сегодня
План “Б”, или русские опять ведут себя не по правилам (0)
США готовят вывод войск из Ирака (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7854
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6353
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2950
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20861
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 13936
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 13692
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13005
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10814
Группа: Проверенные