Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.07.2024, 14:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Католический епископ Роберт Баррон: Об открытии Олимпиады (0)
Пророческие стихи (2)
От демографии до миграции, или Мирок голиковых и Вселенная князя Владимира (0)
Подмосковные чиновники создают альтернативу полиции из бывших силовиков и участников СВО (3)
Ким Дотком назвал открытие Олимпийских игр «закрытием человечества» (7)
Эксперты объяснили значение убийства Ирины Фарион для будущего украинской политики (2)
С 1 августа открывается Турция: что нужно знать российскому туристу? (0)
Военный ледокол "Евпатий Коловрат" вошел в состав Тихоокеанского флота (0)
Стармер планирует национализировать ключевые отрасли Великобритании в духе Корбина (0)
Аэропорты Казани и Нижнекамска закрыты по соображениям безопасности (0)
Тёщины подозрения (0)
Загадочные кроссворды, шокировавшие в 1944 году антигитлеровскую коалицию (1)
Олинго и олингито (0)
Российские ученые намерены охладить Землю с помощью космических суперкомпьютеров (0)
Исследователи обнаружили железное покрытие на зубах комодских драконов (0)
Имя советского, а позже и российского хирурга Углова занимает почетное место в Книге рекордов Гиннесса. (1)
26 июля 1937 года Япония начала полномасштабные боевые действия в Китае (0)
«Климатический тоталитаризм» опасен для природы: чем Норвегия угрожает экологии (0)
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего замминистра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова (2)
Премьер Словакии предложил Украине техническое решение по транзиту нефти из РФ (0)
история в фотографиях.. (0)
Олимпийский флаг на церемонии открытия Игр в Париже повесили в перевернутом виде (6)
Главком Каволи: Кремль очень зол, Западу не надо питать иллюзий (0)
Косатки потопили британское парусное судно в Гибралтарском проливе (1)
Излишняя самоуверенность Харрис может обернуться против нее (1)
Frankfurter Rundschau: ВСУ по ошибке сбивали собственные дроны (0)
США готовят вывод войск из Ирака (1)
План “Б”, или русские опять ведут себя не по правилам (0)

Новости готовят...

Новостей: 30510

В архиве: 11391

Новостей: 8349

В архиве: 11931

Новостей: 5046

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2950

В архиве: 4005

Новостей: 1348

В архиве: 338

Новостей: 1308

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
✼✿Заходи на чаёк✿✼
PanteraДата: Пятница, 03.11.2023, 18:06 | Сообщение # 1176
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 8041318.jpg (271.9 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 05.11.2023, 06:36 | Сообщение # 1177
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Печку что ли растопить, а то лапки мёрзнут...
Художник Ольга Юрченко.

Прикрепления: 1277198.jpg (171.5 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 05.11.2023, 20:17 | Сообщение # 1178
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Разрешаю видеть волшебство в каждом моменте, действии, в человеке. Мне интересно видеть волшебство. Мне интересно войти в него. Мне интересно испытать его. Мне интересно быть и жить в волшебном мире».

Так в человеке пробуждается созидание. Пусть неосознанно, но он начинает творить из простых вещей возможности. Следом за этим идёт радость. Понемногу, капля за каплей, мир наполняется теплом, радостью.


Прикрепления: 6404389.jpg (239.3 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 05.11.2023, 20:25 | Сообщение # 1179
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Начинается жизнь в терракотовом цвете –
Поздняя осень.

Художник Владимир Бжезовский «Поздние астры»

Прикрепления: 5354627.jpg (170.1 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 06.11.2023, 03:03 | Сообщение # 1180
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Однажды ночью я проснулся от странного ощущения. Мне показалось, что я оглох во сне. Я лежал с закрытыми глазами, долго прислушивался и, наконец, понял, что я не оглох, а попросту за стенами дома наступила необыкновенная тишина. Такую тишину называют «мёртвой». Умер дождь, умер ветер, умер шумливый, беспокойный сад. Было только слышно, как посапывает во сне кот.

Я открыл глаза. Белый и ровный свет наполнял комнату. Я встал и подошёл к окну — за стёклами все было снежно и безмолвно. В туманном небе на головокружительной высоте стояла одинокая луна, и вокруг неё переливался желтоватый круг. Через окно я увидел, как большая серая птица села на ветку клёна в саду. Ветка качнулась, с неё посыпался снег. Птица медленно поднялась и улетела, а снег всё сыпался, как стеклянный дождь, падающий с ёлки. Потом снова все стихло.

Проснулся Рувим. Он долго смотрел за окно, вздохнул и сказал :

– Первый снег очень к лицу земле.

Земля была нарядная, похожая на застенчивую невесту..

**
К.Паустовский. Прощание с летом.

Прикрепления: 0403207.jpg (284.2 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 06.11.2023, 05:37 | Сообщение # 1181
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 8601018.jpg (76.9 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 06.11.2023, 05:38 | Сообщение # 1182
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Пирожки-курники по старинному рецепту

Сметана — 200 г
Маргарин — 250 г
Мука

Сода — 1/2 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Филе куриное — 800 г
Картофель — 2 шт
Лук репчатый (красный) — 1 шт
Перец черный (молотый)
Масло сливочное — 50 г

Делаем тесто: в сметану добавляем соду и соль. Смешиваем сметану с мягким маргарином. В полученную массу добавляем муку (на глаз) так, чтобы тесто получилось эластичное, как пластилин и не липло к рукам. Оставляем тесто на 15 минут.

Нарезаем куриную грудку маленькими кусочками.
Нарезаем небольшими кубиками картофель.
Добавляем к куриным грудкам.
Нарезаем небольшими кубиками лук.
Добавляем к полученной начинке.

Всю начинку перемешиваем, заправляем солью и перцем.
Берем понемногу теста и делаем блины, размером с ладонь. Кладем во внутрь начинку. Сворачиваем в форме полузакрытой корзинки, защепляя по краям (в середине оставить открытое место).

На противень выкладываем пергаментную бумагу, смазанную растительным маслом. Выкладываем на бумагу получившиеся курники.
Прогреваем духовку до 220 градусов и выпекаем курники 20-25 минут, до образования румяной корочки.


Прикрепления: 6152923.jpg (113.9 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 06.11.2023, 05:43 | Сообщение # 1183
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Нoябpь — самoе вpемя для чая. Гopячегo, кpепкoгo с нoтками мяты, аpoматных тpав и цветoчных бутoнoв. Вpемя устpаивать чайные цеpемoнии в кoмпании самых близких, пoка непoгoда за стеклами, и oсенняя pанняя нoчь съедает бoльшую часть вечеpа..
М. Скopoхoдoва

Прикрепления: 5098293.jpg (146.6 Kb)


 
PanteraДата: Понедельник, 06.11.2023, 05:44 | Сообщение # 1184
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 2245305.jpg (153.8 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 07.11.2023, 04:07 | Сообщение # 1185
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
хочу зиму, где она до сих пор бродит..?
почему ко мне не приходит..?


Прикрепления: 4132729.jpg (182.9 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 07.11.2023, 19:00 | Сообщение # 1186
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Художник Татьяна Кутнякова "Синичкина радость".

Прикрепления: 4438098.jpg (436.3 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 07.11.2023, 19:00 | Сообщение # 1187
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 7973246.jpg (260.5 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 07.11.2023, 19:03 | Сообщение # 1188
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

... Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди — поэмы и люди - романы,
Стихи есть и проза — лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты — сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём — лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк.

© Copyright: Марина Шершнева, 2020 год.
Художник Марина Дайковская.


Прикрепления: 2354383.jpg (189.7 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 08.11.2023, 05:08 | Сообщение # 1189
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
божее мой, какая красатень..

Прикрепления: 7553021.jpg (124.1 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 08.11.2023, 05:11 | Сообщение # 1190
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
и кто его знает, в чём там смысл этой бурной, загадочной и быстронесущейся жизни

Прикрепления: 1879621.jpg (193.4 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 08.11.2023, 18:19 | Сообщение # 1191
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline


У умного, красивого и в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил вполне можно поучиться смотреть на жизнь веселее и проще:

Раз у тебя есть лучший друг, его нельзя бросать.

Если бы люди знали, как приятно ходить по крышам, они бы давно перестали ходить по улицам.

— Поверь, Карлсон… Не в варенье счастье…
— Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?

С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах.

Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение. А меня оно сейчас посетило. «Ла, ла, ла», — поет что-то во мне, и я знаю, что это вдохновение.

Генеральной уборки вообще не стоит устраивать, потому что потом я никогда уже не смогу все так хорошо расставить.

Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым.

Достаточно просидеть с человеком взаперти часа два, и ты готов с ним примириться.

К тому, кто переболел плюшечной лихорадкой, никакая зараза не липнет.

Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.

Тебе ничего не могут сделать за то, что ты — это ты.

Я давно заметил: чем еда невкусней, тем она полезней. Хотел бы я знать, почему все эти витамины содержатся только в том, что невкусно?

Можно прекрасно укрощать людей, поглощая все их булочки.

Надо уметь за себя постоять, я всегда это знал. Я люблю порядок: что моё, то моё.

Расцвет сил бывает в любом возрасте.

Если меня не кормят, я уже не я.
День рождения не должен у меня быть всегда в один и тот же день, когда есть столько других прекрасных дней.

А кому нужен покой? Надо, чтобы было весело и забавно, а то я не играю.

Те люди, у которых есть хоть капля совести, всегда садятся так, чтобы их было видно в замочную скважину или в глазок.

Мне ничего не нужно. Ничего, кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет!


Прикрепления: 4101679.jpg (410.7 Kb) · 7563921.jpg (10.2 Kb) · 2633563.jpg (9.9 Kb) · 8458621.jpg (10.2 Kb) · 4728526.jpg (10.2 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 08.11.2023, 19:47
 
PanteraДата: Среда, 08.11.2023, 20:32 | Сообщение # 1192
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 5105207.jpg (194.4 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 08.11.2023, 20:37
 
PanteraДата: Среда, 08.11.2023, 20:33 | Сообщение # 1193
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Хрустящие трубочки с мясом

Надо взять:
Лаваш тонкий 4 листа
Фарш с луком и специями 200 гр
Яйцо-2 шт
Кетчуп острый

Приготовление:
Лаваш разрезать на небольшие куски

Смазать их кетчупом.
Затем тонким слоем намазать фарш. Уточняю- тонким слоем,что бы он в процессе не остался сырым.Или фарш немного протушите,а затем положите на лаваш.
Яйцо сколотить с солью
И ложкой налить на лаваш
Свернуть трубочкой
И обжарить на сковороде с обеих сторон. Или же смазать маслом и запечь в духовке.


Прикрепления: 7336778.jpg (271.0 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 08.11.2023, 20:40 | Сообщение # 1194
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Знайте, что Вас обязательно кто-то ждёт...
Художник Ольга Юрченко.

Прикрепления: 9039493.jpg (152.2 Kb)


 
PanteraДата: Среда, 08.11.2023, 20:41 | Сообщение # 1195
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Художник Анастасия Чудакова.

Прикрепления: 0661753.jpg (225.6 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 09.11.2023, 07:46 | Сообщение # 1196
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Чехов - Дама с собачкой..отрывок.

Прошла неделя после знакомства. Был праздничный день. В комнатах было душно, а на улицах вихрем носилась пыль, срывало шляпы. Весь день хотелось пить, и Гуров часто заходил в павильон и предлагал Анне Сергеевне то воды с сиропом, то мороженого. Некуда было деваться. Вечером, когда немного утихло, они пошли на мол, чтобы посмотреть, как придет пароход. На пристани было много гуляющих; собрались встречать кого-то, держали букеты. И тут отчетливо бросались в глаза две особенности нарядной ялтинской толпы: пожилые дамы были одеты, как молодые, и было много генералов.

По случаю волнения на море пароход пришел поздно, когда уже село солнце, и, прежде чем пристать к молу, долго поворачивался. Анна Сергеевна смотрела в лорнетку на пароход и на пассажиров, как бы отыскивая знакомых, и когда обращалась к Гурову, то глаза у нее блестели. Она много говорила, и вопросы у нее были отрывисты, и она сама тотчас же забывала, о чем спрашивала; потом потеряла в толпе лорнетку. Нарядная толпа расходилась, уже не было видно лиц, ветер стих совсем, а Гуров и Анна Сергеевна стояли, точно ожидая, не сойдет ли еще кто с парохода. Анна Сергеевна уже молчала и нюхала цветы, не глядя на Гурова. — Погода к вечеру стала получше, — сказал он. — Куда же мы теперь пойдем? Не поехать ли нам куда-нибудь? Она ничего не ответила. Тогда он пристально поглядел на нее и вдруг обнял ее и поцеловал в губы, и его обдало запахом и влагой цветов, и тотчас же он пугливо огляделся: не видел ли кто? — Пойдемте к вам... — проговорил он тихо. И оба пошли быстро.

У нее в номере было душно, пахло духами, которые она купила в японском магазине. Гуров, глядя на нее теперь, думал: «Каких только не бывает в жизни встреч!» От прошлого у него сохранилось воспоминание о беззаботных, добродушных женщинах, веселых от любви, благодарных ему за счастье, хотя бы очень короткое; и о таких, — как, например, его жена, — которые любили без искренности, с излишними разговорами, манерно, с истерией, с таким выражением, как будто то была не любовь, не страсть, а что-то более значительное; и о таких двух-трех, очень красивых, холодных, у которых вдруг промелькало на лице хищное выражение, упрямое желание взять, выхватить у жизни больше, чем она может дать, и это были не первой молодости, капризные, не рассуждающие, властные, не умные женщины, и когда Гуров охладевал к ним, то красота их возбуждала в нем ненависть и кружева на их белье казались ему тогда похожими на чешую.

Но тут всё та же несмелость, угловатость неопытной молодости, неловкое чувство; и было впечатление растерянности, как будто кто вдруг постучал в дверь. Анна Сергеевна, эта «дама с собачкой», к тому, что произошло, отнеслась как-то особенно, очень серьезно, точно к своему падению, — так казалось, и это было странно и некстати. У нее опустились, завяли черты и по сторонам лица печально висели длинные волосы, она задумалась в унылой позе, точно грешница на старинной картине. — Нехорошо, — сказала она. — Вы же первый меня не уважаете теперь. На столе в номере был арбуз. Гуров отрезал себе ломоть и стал есть не спеша. Прошло, по крайней мере, полчаса в молчании. Анна Сергеевна была трогательна, от нее веяло чистотой порядочной, наивной, мало жившей женщины; одинокая свеча, горевшая на столе, едва освещала ее лицо, но было видно, что у нее нехорошо на душе. — Отчего бы я мог перестать уважать тебя? — спросил Гуров. — Ты сама не знаешь, что говоришь. — Пусть бог меня простит! — сказала она, и глаза у нее наполнились слезами. — Это ужасно. — Ты точно оправдываешься. — Чем мне оправдаться? Я дурная, низкая женщина, я себя презираю и об оправдании не думаю. Я не мужа обманула, а самое себя.

И не сейчас только, а уже давно обманываю. Мой муж, быть может, честный, хороший человек, но ведь он лакей! Я не знаю, что он делает там, как служит, а знаю только, что он лакей. Мне, когда я вышла за него, было двадцать лет, меня томило любопытство, мне хотелось чего-нибудь получше; ведь есть же, — говорила я себе, — другая жизнь. Хотелось пожить! Пожить и пожить... Любопытство меня жгло... вы этого не понимаете, но, клянусь богом, я уже не могла владеть собой, со мной что-то делалось, меня нельзя было удержать, я сказала мужу, что больна, и поехала сюда... И здесь всё ходила, как в угаре, как безумная... и вот я стала пошлой, дрянной женщиной, которую всякий может презирать. Гурову было уже скучно слушать, его раздражал наивный тон, это покаяние, такое неожиданное и неуместное; если бы не слезы на глазах, то можно было бы подумать, что она шутит или играет роль. — Я не понимаю, — сказал он тихо, — что же ты хочешь? Она спрятала лицо у него на груди и прижалась к нему. — Верьте, верьте мне, умоляю вас... — говорила она. — Я люблю честную, чистую жизнь, а грех мне гадок, я сама не знаю, что делаю. Простые люди говорят: нечистый попутал. И я могу теперь про себя сказать, что меня попутал нечистый. — Полно, полно... — бормотал он. Он смотрел ей в неподвижные, испуганные глаза, целовал ее, говорил тихо и ласково, и она понемногу успокоилась, и веселость вернулась к ней; стали оба смеяться. Потом, когда они вышли, на набережной не было ни души, город со своими кипарисами имел совсем мертвый вид, но море еще шумело и билось о берег; один баркас качался на волнах, и на нем сонно мерцал фонарик. Нашли извозчика и поехали в Ореанду. — Я сейчас внизу в передней узнал твою фамилию: на доске написано фон Дидериц, — сказал Гуров. — Твой муж немец? — Нет, у него, кажется, дед был немец, но сам он православный. В Ореанде сидели на скамье, недалеко от церкви, смотрели вниз на море и молчали. Ялта была едва видна сквозь утренний туман, на вершинах гор неподвижно стояли белые облака. Листва не шевелилась на деревьях, кричали цикады, и однообразный, глухой шум моря, доносившийся снизу, говорил о покое, о вечном сне, какой ожидает нас.

Так шумело внизу, когда еще тут не было ни Ялты, ни Ореанды, теперь шумит и будет шуметь так же равнодушно и глухо, когда нас не будет. И в этом постоянстве, в полном равнодушии к жизни и смерти каждого из нас кроется, быть может, залог нашего вечного спасения, непрерывного движения жизни на земле, непрерывного совершенства. Сидя рядом с молодой женщиной, которая на рассвете казалась такой красивой, успокоенный и очарованный в виду этой сказочной обстановки — моря, гор, облаков, широкого неба, Гуров думал о том, как, в сущности, если вдуматься, всё прекрасно на этом свете, всё, кроме того, что мы сами мыслим и делаем, когда забываем о высших целях бытия, о своем человеческом достоинстве. Подошел какой-то человек — должно быть, сторож, — посмотрел на них и ушел. И эта подробность показалась такой таинственной и тоже красивой. Видно было, как пришел пароход из Феодосии, освещенный утренней зарей, уже без огней. — Роса на траве, — сказала Анна Сергеевна после молчания. — Да. Пора домой. Они вернулись в город. Потом каждый полдень они встречались на набережной, завтракали вместе, обедали, гуляли, восхищались морем. Она жаловалась, что дурно спит и что у нее тревожно бьется сердце, задавала всё одни и те же вопросы, волнуемая то ревностью, то страхом, что он недостаточно ее уважает. И часто на сквере или в саду, когда вблизи их никого не было, он вдруг привлекал ее к себе и целовал страстно.

Совершенная праздность, эти поцелуи среди белого дня, с оглядкой и страхом, как бы кто не увидел, жара, запах моря и постоянное мелькание перед глазами праздных, нарядных, сытых людей точно переродили его; он говорил Анне Сергеевне о том, как она хороша, как соблазнительна, был нетерпеливо страстен, не отходил от нее ни на шаг, а она часто задумывалась и всё просила его сознаться, что он ее не уважает, нисколько не любит, а только видит в ней пошлую женщину. Почти каждый вечер попозже они уезжали куда-нибудь за город, в Ореанду или на водопад; и прогулка удавалась, впечатления неизменно всякий раз были прекрасны, величавы. Ждали, что приедет муж. Но пришло от него письмо, в котором он извещал, что у него разболелись глаза, и умолял жену поскорее вернуться домой. Анна Сергеевна заторопилась. — Это хорошо, что я уезжаю, — говорила она Гурову. — Это сама судьба. Она поехала на лошадях, и он провожал ее. Ехали целый день. Когда она садилась в вагон курьерского поезда и когда пробил второй звонок, она говорила: — Дайте, я погляжу на вас еще...

Погляжу еще раз. Вот так. Она не плакала, но была грустна, точно больна, и лицо у нее дрожало. — Я буду о вас думать... вспоминать, — говорила она. — Господь с вами, оставайтесь. Не поминайте лихом. Мы навсегда прощаемся, это так нужно, потому что не следовало бы вовсе встречаться. Ну, господь с вами. Поезд ушел быстро, его огни скоро исчезли, и через минуту уже не было слышно шума, точно всё сговорилось нарочно, чтобы прекратить поскорее это сладкое забытье, это безумие. И, оставшись один на платформе и глядя в темную даль, Гуров слушал крик кузнечиков и гудение телеграфных проволок с таким чувством, как будто только что проснулся. И он думал о том, что вот в его жизни было еще одно похождение или приключение, и оно тоже уже кончилось, и осталось теперь воспоминание...

Он был растроган, грустен и испытывал легкое раскаяние; ведь эта молодая женщина, с которой он больше уже никогда не увидится, не была с ним счастлива; он был приветлив с ней и сердечен, но всё же в обращении с ней, в его тоне и ласках сквозила тенью легкая насмешка, грубоватое высокомерие счастливого мужчины, который к тому же почти вдвое старше ее. Всё время она называла его добрым, необыкновенным, возвышенным; очевидно, он казался ей не тем, чем был на самом деле, значит, невольно обманывал ее... Здесь на станции уже пахло осенью, вечер был прохладный. «Пора и мне на север, — думал Гуров, уходя с платформы. — Пора!»


Прикрепления: 6630846.jpg (82.1 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 09.11.2023, 07:47 | Сообщение # 1197
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 1689589.jpg (226.9 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 09.11.2023, 18:21 | Сообщение # 1198
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Всем доброй ночи,тепла и уюта.

Прикрепления: 0850072.jpg (474.2 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 10.11.2023, 04:08 | Сообщение # 1199
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Утром проснёшься, а трава уже поседела и луна вся засахарена инеем.
Затопишь печку, протрёшь газетой запотевшие окна, принесёшь из сарая дров.
Накинешь старую куртку, обуешь галоши и выйдешь во двор посмотреть –
прямо ли поднимается столб дыма из трубы, и нет ли у него недопустимого отклонения от перпендикуляра.
Пройдёшь в сад, посмотришь на серое, в редких антоновских яблоках, небо, сладко поёжишься от холода и вернёшься в тепло.

Спустишься в погреб, в который раз пересчитаешь заготовленные на зиму банки с солёными и маринованными огурцами, помидорами, клубничным вареньем, смородиновыми компотами, поговоришь с картошкой, морковкой и капустой, успокоишь их, пообещаешь, что сильных морозов не будет,
споткнёшься об огромную, бесчувственную тыкву и на бутыль с вишнёвой наливкой даже искоса не взглянешь, потому как рано на неё смотреть, а тем более трогать.
Перед сном подбросишь дров в печку и уснёшь, думая о том, как там сейчас дым – не погнуло ли его ветер….
И тут же проснёшься от оглушительного шороха в углу, за тумбочкой – оказывается, мыши вернулись из огорода в погреб и теперь обустраиваются.
Кинешь тапком в угол и подумаешь:
"Ну, вот. Теперь все дома. Можно зимовать..."

(с)

Живопись Ирина Немировец

Прикрепления: 3413908.jpg (219.1 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Пятница, 10.11.2023, 18:57
 
PanteraДата: Пятница, 10.11.2023, 18:58 | Сообщение # 1200
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7854
Статус: Offline
Прикрепления: 9153144.jpg (224.1 Kb)


 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(237)


Интересное сегодня
План “Б”, или русские опять ведут себя не по правилам (0)
Главком Каволи: Кремль очень зол, Западу не надо питать иллюзий (0)
Олимпийский флаг на церемонии открытия Игр в Париже повесили в перевернутом виде (6)
Ким Дотком назвал открытие Олимпийских игр «закрытием человечества» (7)
Косатки потопили британское парусное судно в Гибралтарском проливе (1)
США готовят вывод войск из Ирака (1)
Эксперты объяснили значение убийства Ирины Фарион для будущего украинской политики (2)
Премьер Словакии предложил Украине техническое решение по транзиту нефти из РФ (0)
Излишняя самоуверенность Харрис может обернуться против нее (1)
Frankfurter Rundschau: ВСУ по ошибке сбивали собственные дроны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7854
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6353
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2950
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20864
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 13941
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 13694
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13005
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10814
Группа: Проверенные