Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 17:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 69
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Система успешного достижения целей. (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (4)
Многие на Западе считают... (4)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (10)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (1)
Историческая загадка (2)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (3)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (2)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (1)
История российского спорта (0)
История повседневности (1)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (1)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1542]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


16:55
Запретная археология: Тайна Горной Шории в Сибири (Видео)


В 2013 году на юге Сибири были обнаружены мегалиты Горной Шории — каменные памятники возрастом 100 000 лет.

Гигантские гранитные стены состоят из огромных каменных блоков, каждый весом более 1000 тонн, которые причудливо уложены друг на друга. Некоторые камни в два-три раза больше крупнейших известных мегалитов мира.

Как эти камни можно было перемещать или складывать в доисторические времена?

Есть вещи, которые человеческий разум не может постичь. Хорошим примером тому являются удивительные сооружения «мегалитической стоянки» Горной Шории, обнаруженной на юге Сибири.


Встречаются сверхкрупные камни размером до 7,5 на 18 метров с плоскими поверхностями, прямыми и острыми углами, напоминающими циклопическую кладку. Неправильные и огромные камни сложены друг на друга таким образом, что выглядят так, будто их создали циклопы, классические одноглазые гиганты.

Негабаритные камни нашел и сфотографировал Георгий Сидоров. Впервые археологический объект был исследован в 2013 году.



Некоторые российские ученые предполагают, что образование горных пород является результатом геологических процессов, связанных с интенсивным выветриванием пород горы Шория.

«Как тектонические силы, действующие на глубоко залегающие коренные породы, так и давление, высвобождаемое внутри коренных пород на поверхности по мере их поднятия и эрозии, часто образуют прямоугольные, глыбовые скальные образования, состоящие из агрегированных пород».


Однако фотографии скальных образований, кажется, говорят об обратном. Исследователи, обследовавшие территорию Сибири в 2013 году, обнаружили огромные каменные блоки, некоторые из которых весили более 1000 тонн, искусно сложенные друг на друга.

Предварительные исследования позволяют предположить, что в Горной Шории есть даже каменные глыбы весом около трех-четырех тысяч тонн и крупнее самых крупных известных мегалитов в мире.

Чрезвычайно тяжелые блоки иногда складываются на высоту до сорока метров.

В заметке о путешествии по осенней экспедиции на это место говорится, что компасы геологов странно отреагировали и по неизвестным причинам направили руки в сторону от мегалитов.



Хоть это и не природное явление, оно вызывает множество вопросов о происхождении, назначении и методе строительства мегалитов Горной Шории.



Это остатки памятника, города или священного места?

Может ли это российское место быть свидетельством существования древней цивилизации, неизвестной истории?

Видео ниже, в котором представлены изображения древних цивилизаций в сочетании с изображениями с сайта, дает вам другой взгляд на мегалиты.

Видео :






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://anti-matrix.com/2024/07/27/verbotene-archaeologie-das-geheimnis-von-gornaya-shoria-in-sibirien-video/| Просмотров: 676 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: горной, Запретная, (видео), Сибири, тайна, археология:, Шории | Рейтинг: 3.5/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
0
Полигональная кладка индейцев конечно гораздо круче. Здесь угадываются многие природные процессы. Творчества мало.

2 Благородный  
1
У нас в районе ребята фото сделали, я его видел. В овраге каменные шары Судя по шву из двух половин. С верху квадратная площадка и круглый люк с выпуклой крышкой. Были ещё и два ушка для транспортировки, но местные их отломали когда пытались вытащить шар трактором. При том квадратная площадка и шаровая поверхность имеют резкий переход будто бы выполненный на фрезерном станке. Не могу найти сейчас найти этого человека и место, где он, это фотографировал. В люк свободно может пролезть человек. Это место где то возле нашего солёного озера Челкар куда мы постоянно купаться ездим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 69
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (4)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (4)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (10)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
тарелка Лолладоффа (0)
Историческая загадка (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22020
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18103
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+