Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 05.08.2025, 12:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Женщина — это: (2)
Напишем название к картинке с юмором. (1)
Даже если вы не моетесь, вы моетесь! (0)
Внеземная цивилизация… в пупке (1)
Лодочки из кабачков с фаршем (0)
Как правильно оформить полученные в дар денежные средства (0)
WP указала на победу Китая в торговой войне США (1)
Сборная Иордании по футболу 4 сентября проведет матч со сборной РФ (0)
Самую большую крысу в истории Британии поймали на севере Англии (0)
ВСУ вербуют иностранцев за $715 в месяц (0)
Актера Краско могут определить в хоспис (0)
Погружение в прошлое нежелательно, но проверка себя по отношению к тому, что было когда-то, необходима. (2)
Все вещи и предметы земные обладают памятью (0)
чувства собственности (1)
В Крыму карнавал на "Тавриде. Арт" собрал 3,5 тыс. участников (0)
Австралию накрыл рекордный за 40 лет снегопад (0)
МИД объявил об отказе России от моратория на развертывание наземных РСМД (1)
Путин поговорил по телефону с Нетаньяху (0)
СВР: Лондон хочет поручить Киеву исполнение терактов с танкерами против РФ (0)
Удивительные артефакты Эль-Торо (0)
Миф о Пандоре (0)
Драка из-за триколора: почему в 1919 году Галицкая армия перешла от Петлюры к Деникину (0)
Гражданская война, беженцы. Россия. 1919 год. (0)
Персонажи видеоигры с ИИ выражают беспокойство, когда осознают, что они ненастоящие (0)
Китайского дайвера нашли живым спустя пять суток под водой (0)

Новости готовят...

Новостей: 39773

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1623]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6537]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [635]
Здоровье, человек [2352]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8460]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1533]Непознанное [3586]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24326]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [980]Стихия, климат, экология [1320]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1180]


09:59
«Взгляд изнутри» Киссинджера: трагедия глубинного государства США


Генри Киссинджер, 97 лет, Генри К. для тех, кого он держит рядом, является либо стратегом в духе дельфийского оракула, либо сертифицированным военным преступником для тех, кто не так близко.

https://www.globalresearch....

Теперь он, похоже, не торопился со своим обычным делом «Разделяй и властвуй» - посоветовал комбо, стоящему за POTUS, также известному как манекен для краш-теста, - послать жемчужины мудрости реальной политики.

На недавнем форуме в Аризоне , говоря о гноящемся, грандиозном китайско-американском столкновении, Генри К. сказал:

«Это самая большая проблема для Америки; это самая большая проблема для мира. Потому что, если мы не сможем решить эту проблему, существует риск того, что во всем мире разовьется своего рода холодная война между Китаем и Соединенными Штатами ».

С точки зрения realpolitik, такая «холодная война» уже началась; По другую сторону Кольцевой дороги Китай единодушно рассматривается как главная угроза национальной безопасности США.

Киссинджер добавил, что политика США в отношении Китая должна включать в себя акцент на «принципах» США, требующих уважения от Китая и диалога для поиска областей сотрудничества:

« Я не говорю, что дипломатия всегда будет приводить к положительным результатам ... Это сложная задача, стоящая перед нами ... Никому не удавалось выполнить ее полностью».

Генрих К. на самом деле, должно быть, проиграл - дипломатический - заговор. Министр иностранных дел Китая Ван И и министр иностранных дел России Сергей Лавров сейчас заняты на постоянной основе демонстрацией - в основном для глобального Юга - того, что навязываемый Америкой «международный порядок, основанный на правилах», не имеет абсолютно никакого отношения к международному праву. и уважение национального суверенитета.

Сначала я спрятал эти банальности Генри К. из виду. Но затем кто-то, кто раньше занимал звездную позицию на вершине Глубинного государства США, показал, что уделял этому пристальное внимание.

Этот человек - назовем его мистер С. - был одним из моих бесценных и надежных источников с начала 2000-х годов. Взаимное доверие всегда было ключевым моментом. Я спросил его, могу ли я опубликовать отдельные отрывки из его анализа, не называя имен. Согласие было дано - с сожалением.

Так что пристегните ремни безопасности.

Танцы с мистером С.

Г-н С. весьма интригующим образом, кажется, выражает коллективные взгляды ряда чрезвычайно квалифицированных людей. С самого начала он указывает, как наблюдения Генри К. объясняют сегодняшний треугольник Россия-Китай-Иран.

Первое, что мы делаем, это то, что политику Никсона создавал не Киссинджер, а Глубинное Государство. Киссинджер был просто посыльным. В ситуации 1972 года Глубинное Государство хотело уйти из Вьетнама, и эта политика проводилась как сдерживание коммунистического Китая и России. Мы были там на основе теории домино.

Он продолжает:

Глубинное государство хотело достичь ряда целей в сближении с председателем Мао, против которого выступала Россия. В 1972 году он хотел вступить в союз с Китаем против России. Это сделало Вьетнам бессмысленным, поскольку Китай станет сдерживающей стороной России, а Вьетнам больше ничего не значил. Мы хотели уравновесить Китай и Россию. В 1972 году Китай не был крупной державой, но мог истощить Россию, вынудив ее разместить на своей границе 400 000 солдат. И наша политика Глубинного государства сработала. Мы в Глубинном Государстве продумали это до мелочей, а не Киссинджер. 400 000 военнослужащих на границе с Китаем были истощением их бюджета, поскольку позже Афганистан стал с более чем 100 000 военнослужащими, а у стран Варшавского договора было еще 600 000 военнослужащих.

И это подводит нас к Афганистану:

Глубинное государство хотело создать Вьетнам для России в Афганистане в 1979 году. Я был среди тех, кто был против, так как это без нужды использовало бы афганский народ в качестве пушечного мяса, и это было несправедливо. Я был отклонен. Здесь Бжезинский играл Киссинджера; другой ничего не переоценил, кто просто нес сообщения.

Глубинное государство также решило обрушить цену на нефть, поскольку это ослабило бы Россию экономически. И это сработало в 1985 году, в результате чего цена достигла восьми долларов за баррель, что съело половину российского бюджета. Затем мы фактически разрешили Саддаму Хусейну вторгнуться в Кувейт в качестве уловки для отправки нашей передовой армии, чтобы выбить его и продемонстрировать наше превосходство над миром в вооружении, что очень деморализовало русских и вложило страх перед Богом в исламскую нефть. . Затем мы создали фантастику по «Звездным войнам». Россия, к нашему удивлению, не выдержала и рухнула .

Г-н С. определяет все вышеперечисленное как «чудесное», по его мнению, так как «коммунизм ушел и пришло христианство»:

Затем мы хотели приветствовать Россию в сообществе христианских наций, но Глубинное Государство хотело их расчленить. Это было глупо, поскольку они будут балансировать против Китая, по крайней мере, с их точки зрения Маккиндера. С моей стороны было наивно надеяться на возвращение христианства, поскольку Запад быстро двигался к полному моральному распаду.

Тем временем наш союзник Китай продолжает расти, поскольку мы не закончили расчленение России, и советники, которые мы послали в Россию, разрушили всю экономику в 1990-х годах вопреки моим возражениям. 78-дневные бомбардировки Белграда наконец разбудили Россию, и они начали массированную ремилитаризацию, поскольку было очевидно, что в конечном итоге они намеревались разбомбить Москву до основания. Поэтому оборонительные ракеты стали необходимы. Таким образом, С-300, С-400, С-500 и вскоре С-600.

На наших встречах я предупреждал Глубинное государство о том, как бомбардировка Белграда в 1999 году приведет к ремилитаризации России, и я проиграл спор. Белград подвергался бомбардировкам в течение 78 дней по сравнению с бомбардировками мести Гитлера в течение двух дней. А Китай продолжает расти.

Почему не работает баланс сил

И это подводит нас к новой эре, которая началась на практике с объявления Китая о Новом шелковом пути в 2013 году и Майдане в Киеве в 2014 году:

Китай осознает все это в том, что они начинают понимать, что их просто использовали, и что флот США контролирует их торговые пути, и решает приблизиться к России в 2014 году, как раз в то время, когда они стали свидетелями свержения Украины на Майдане. Это свержение было организовано Глубинным Государством, когда они начали понимать, что проиграли гонку вооружений, и даже не знали, что происходит.

Глубинное государство хотело снова втянуть Россию во Вьетнам на Украине, чтобы осушить их и снова обрушить цены на нефть, что они и сделали. Пекин изучил это и увидел свет. Если Россия будет свергнута, Запад будет контролировать все их природные ресурсы, в которых они считают себя нужными, поскольку ОНИ превратились в гигантскую экономику, превышающую размеры США. И Пекин начинает налаживать теплые отношения с Москвой, стремясь получить наземные природные ресурсы, такие как нефть и природный газ, из России, чтобы как можно больше избегать морей в поисках природных ресурсов. Тем временем Пекин значительно ускоряет строительство подводных лодок с ракетами, способными уничтожить флот США.

Так где же Киссинджер в Аризоне?

Теперь Киссинджер отражает беспокойство Глубинного государства по поводу российско-китайских отношений и желает этого разделения на всю жизнь.

Это интересно освещено здесь Киссинджером.

Он не хочет говорить правду о реалиях баланса сил. Он описывает их как «наши ценности», когда в США не осталось никаких ценностей, кроме анархии, грабежей и сожжения сотен городов.

Байден надеется купить все эти бесправные массы, поскольку печатание денег становится безумным.

Итак, мы снова вернулись к Киссинджеру, потрясенные новым российско-китайским альянсом.

- Их нужно разделить.

Я не согласен с интриганами баланса сил в том, что мораль или благородные ценности должны определять международные отношения, а не власть.

США следовали мечтам о балансе сил с 1900 года, и теперь им грозит экономический крах.

Эти идеи не работают.

Нет никаких причин, по которым США не могут быть другом России и Китая, и разногласия могут быть устранены.

Но вы не можете добраться до первой базы, так как во всем доминируют соображения баланса сил. Это трагедия нашего времени.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://cont.ws/@slavikapple/1990406| Просмотров: 1180 | Добавил: Михалыч| | Теги: глубинного, Киссинджера:, США, государства, изнутри», «Взгляд, Трагедия | Рейтинг: 2.8/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Кот  
0
Сша обречена, катаклизмы и воины добьют его, поэтому им нужен бандерастан, для выживания элит.

2 rava  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(251)


Интересное сегодня
Даже если вы не моетесь, вы моетесь! (0)
Женщина — это: (2)
Все вещи и предметы земные обладают памятью (0)
Китайского дайвера нашли живым спустя пять суток под водой (0)
Внеземная цивилизация… в пупке (1)
Актера Краско могут определить в хоспис (0)
Удивительные артефакты Эль-Торо (0)
Самую большую крысу в истории Британии поймали на севере Англии (0)
Миф о Пандоре (0)
чувства собственности (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3578
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22056
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+