Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 10:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18299]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


18:23
Трамп планирует «чистку» глубинного государства в случае переизбрания


Если верить новому отчету Axios, Дональд Трамп планирует очистить глубинное государство и исправить ошибки, которые он совершил во время своего первого срока полномочий.

Трамп якобы собирается вышвырнуть Джареда и Иванку на обочину и окружить себя лоялистами, а не предателями вроде Джона Болтона.

Из Axios, «Радикальный план Трампа на второй срок»:

Верхние союзники бывшего президента Трампа готовятся радикально изменить федеральное правительство, если он будет переизбран, потенциально уволив тысячи государственных служащих и заполнив карьерные должности сторонниками его и его идеологии «Америка прежде всего», говорят люди, участвующие в дискуссиях Axios.

Воздействие может выйти далеко за рамки типичных консервативных целей, таких как Агентство по охране окружающей среды и Служба внутренних доходов.Союзники Трампа работают над планами, которые потенциально лишат ряды в Министерстве юстиции, включая ФБР, и охватят национальную безопасность, разведку, Источники, близкие к бывшему президенту, говорят в Госдепе и Пентагоне.Во время своего президентства Трамп часто жаловался на то, что он называл «глубинным государством».

В основе плана лежит исполнительный указ, известный как «Приложение F», который тайно разрабатывался и уточнялся в течение большей части второй половины президентского срока Трампа и был запущен за 13 дней до выборов 2020 года.

Репортажи для этой серии основаны на обширных интервью в течение более чем трех месяцев с более чем двумя десятками людей, близких к бывшему президенту, и другими людьми, которые не понаслышке знакомы с проводимой работой по подготовке к потенциальному второму сроку. Большинство говорили на условиях анонимности, чтобы описать деликатное планирование и избежать гнева Трампа.

[…] Они намерены объединить тысячи рабочих мест среднего звена. Хорошо финансируемые группы уже составляют списки кандидатов, которых часто выбирают из-за их неприязни к системе — в соответствии с давней навязчивой идеей Трампа осушить «болото». Это включает в себя создание обширных баз данных людей, проверенных на предмет приверженности Трампу и его повестке дня.

Подготовка гораздо более продвинутая и амбициозная, чем сообщалось ранее. То, что происходит сейчас, — это инверсия небрежной и практически несуществующей инфраструктуры, окружающей Трампа перед его переходом на пост президента в 2017 году.

Эти группы действуют на нескольких фронтах: формируют политику, определяют лучших помощников, курируют альтернативную рабочую силу беспрецедентного масштаба и готовятся к судебным разбирательствам и защите, которые могут предстать перед дружественными Трампу судьями, вплоть до Верховного суда 6-3. .

Я достаточно взрослый, чтобы помнить «GreatAgain.gov» и то, как тысячи сторонников Трампа, подавших заявки на работу в его администрации, получили «случайно удаленные» заявки и так и не были приняты на работу.

[…] Десятки тысяч государственных служащих, занимающих должности, которые, как считается, имеют некоторое влияние на политику, будут переведены в качестве сотрудников «Списка F». При переназначении они потеряют свои гарантии занятости.

Новые президенты обычно заменяют более 4000 так называемых «политических» назначенцев, контролирующих работу своих администраций. Но под этим чередующимся слоем политических назначенцев находится масса государственных служащих, которые пользуются надежной защитой занятости — и обычно продолжают свою службу от одной администрации к другой, независимо от партийной принадлежности президента.

Первоначальная оценка чиновника Трампа, составившего График F, показала, что он может применяться к 50 000 федеральных служащих — часть рабочей силы из более чем 2 миллионов, но сегмент, играющий глубокую роль в формировании американской жизни.

Теоретически Трамп может уволить десятки тысяч карьерных правительственных чиновников, не прибегая к апелляциям. Он мог бы заменить их людьми, которые, по его мнению, более лояльны к нему и его программе «Америка прежде всего».

Даже если бы Трамп не применил Список F до такой степени, сам факт существования такой власти мог бы оказать значительное сдерживающее воздействие на государственных служащих.

Никакого «охлаждающего эффекта» не будет, если не будет чистки.

[…] После разрыва с некоторыми из его прошлых лояльных советников Трамп сжал свой круг. Стратег из Флориды Сьюзи Уайлс является главным политическим советником Трампа. Она руководит его личным кабинетом и комитетом политических действий. Размышляя об одобрении, Трамп часто придавал значение взглядам своего бывшего политического директора Белого дома Брайана Джека, социолога Тони Фабрицио и своего сына Дональда Трампа-младшего. Он часто консультируется с другим социологом Республиканской партии, Джоном Маклафлином. Для связи и запросов прессы Трамп обращается к Тейлору Будовичу и Лиз Харрингтон. Джейсон Миллер остается в деле.

Поскольку навязчивые идеи Трампа о 2020 году разгораются, он также порвал со многими традиционными консервативными союзниками в Конгрессе. В частности, его отношения с человеком, который обеспечил Трампу прочный консервативный Верховный суд, о котором он мечтал, — сенатором Митчем МакКоннеллом, — разорваны. МакКоннелл больше не разговаривает с бывшим президентом.

[…] На этих закрытых заседаниях доверенные лица Трампа, в том числе бывшие высокопоставленные чиновники администрации, обсуждали ошибки, допущенные ими в первый срок, которые необходимо будет исправить, если они вернут себе власть.

Они согласились, что нужно заменить не только профессиональных бюрократов «глубинного государства». Часто, по словам бывших чиновников Трампа, их самые большие проблемы были с политическими людьми, которых, к сожалению, назначил сам Трамп. Никогда больше Трамп не должен нанимать таких людей, как его бывший начальник штаба Джон Келли, его бывшие министры обороны Джеймс Мэттис и Марк Эспер, его директор ЦРУ Джина Хаспел и практически все руководство каждой итерации министерства юстиции Трампа.

В любом случае, у Haspel новый проект.

Не знал, что новаторский бывший директор ЦРУ Джина Хаспел вошла в совет директоров производителя вооружений BAE Systems — как раз вовремя, чтобы BAE стала главным поставщиком тяжелой артиллерии в Украину. Так приятно видеть, что Джина приземлилась на ноги pic.twitter.com/e8c6GNlm5P

— Майкл Трейси (@mtracey) 21 июля 2022 г.

Аксиос продолжает:

[…] На протяжении всей администрации Трампа [жена судьи Верховного суда Кларенса Томаса] Джинни Томас проявляла большой интерес к административному персоналу. Она пожаловалась чиновникам Белого дома, включая самого Трампа, на то, что люди Трампа препятствуют назначению чиновников «MAGA» на ключевые посты в администрации.

Как ранее сообщал Axios, Джинни Томас составила подробные списки нелояльных правительственных чиновников, которых нужно выгнать, и доверила людям, поддерживающим Трампа, заменить их.

Ее рекомендации Белому дому включали назначение правого радиопровокатора и бывшего агента секретной службы Дэна Бонгино на должность советника по национальной безопасности или по борьбе с терроризмом. Недавно Томас стал предметом интереса Специального комитета от 6 января после того, как комитет получил текстовые сообщения, которые она отправила тогдашнему руководителю аппарата Марку Медоузу, призывая его работать усерднее, чтобы отменить выборы 2020 года.

[…] Источники, близкие к бывшему президенту, заявили, что он в первоочередном порядке будет преследовать аппарат национальной безопасности, «чистый дом» в разведывательном сообществе и Государственном департаменте, нацелится на «проснувшихся генералов» в министерство обороны и убрать высшие слои министерства юстиции и ФБР.

[…] Дочь Иванка и зять Джаред Кушнер больше не участвуют в политической операции Трампа. Трамп все еще разговаривает с лидером меньшинства Кевином Маккарти, но их отношения уже не те, что были раньше. Бывший президент больше не находится в тесном контакте с целым рядом бывших чиновников и оперативников Республиканской партии, которые когда-то прислушивались к нему. В эту группу входят бывший старший советник Хоуп Хикс, бывший министр финансов Стивен Мнучин и бывший руководитель предвыборной кампании Билл Степьен.

[…] Трамп удвоил усилия с небольшой группой, которую он считает лояльной и смелой. В группу входят его бывшие высокопоставленные чиновники Белого дома Дэн Скавино, Стивен Миллер и Джон МакЭнти. В него также входит его четвертый руководитель аппарата, Марк Медоуз, хотя их отношения были натянутыми, когда Медоуз рассказал в своих мемуарах личные подробности госпитализации Трампа с COVID-19.

По словам близких к нему источников, Трамп доверяет лишь нескольким своим бывшим секретарям кабинета министров и высокопоставленным правительственным чиновникам. Он по-прежнему небрежно разговаривает со многими другими и редко разговаривает по телефону, но бывшие помощники, которые чувствовали, что иногда могут убедить Трампа изменить курс, говорят, что он быстро отказывается от советов, которые не хочет слышать.

[…] Между партиями в гольф Трамп кипит о «неблагодарных» и «предательских» бывших чиновниках из его администрации, которые появляются на телевидении, иногда рекламируя книгу, а иногда его хвалят или кооптируют его враги.

Трамп горько жаловался на своего «сумасшедшего» советника по национальной безопасности Джона Болтона, своего «слабого» генерального прокурора Билла Барра, своего «РИНО» (республиканца только по названию) министра обороны Марка Эспера и своего «очнувшегося» председателя Объединенного комитета начальников штабов. Персонал, Марк Милли, которого бывший президент иногда обвиняет, должен быть «судим за государственную измену».

[…] По критерию смелости он особо похвалил Джеффри Кларка. Трамп также похвалил [Каша] Пателя, который, вероятно, будет назначен на руководящую должность в сфере национальной безопасности во время второго срока, говорят люди, близкие к бывшему президенту. По словам этих источников, если Патель сможет пережить утверждение в Сенате, есть большая вероятность, что Трамп сделает его директором ЦРУ или ФБР. В противном случае Патель, вероятно, занял бы руководящую должность в Белом доме.

Это еще не все хорошие новости, он якобы все еще благосклонно относится к Ричарду «Гриндру» Гренеллу.

Люди, близкие к бывшему президенту, говорят, что шансы Ричарда Гренелла на пост госсекретаря Трампа выше, чем у большинства других. Гренелл был одним из любимых чиновников Трампа в конце его первого срока. В качестве исполняющего обязанности директора национальной разведки Трампа он рассекретил множество материалов, связанных с расследованием отношений Трампа и России.

Я не знаю, во что из этого я верю, но это гораздо лучшее видение, чем все, что выдвигает поддерживаемый истеблишментом Рон ДеСантис.

via





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://www.informationliberation.com/?id=63229| Просмотров: 534 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Трамп, глубинного, «чистку», случае, планирует, государства, переизбрания | Рейтинг: 3.4/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Ильич, мы помним! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13001
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+