Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 12:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Ночной дозор. (0)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18337]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


06:10
Врата в иные миры


Со времен седой старины и до наших дней туман остается для людей одним из самых таинственных явлений природы. И дело здесь не только в том, что он скрывает привычные картины бытия, поглощает звуки, а человека, застигнутого молочной пеленой, заставляет чувствовать себя некомфортно во влажном белесом мареве.

Опасения внушает то, что порой туман является предтечей странных и загадочных событий, дать объяснение которым не могут даже самые светлые умы современности.

Легенды и жизнь
Еще в древности люди верили, что туман — дверь в иные миры.
Подтверждением тому служат старинные легенды. Согласно мифам ингушей, вход в загробное царство заполняет густое черное марево, в котором притаился ешап — крылатый змей, караулящий души умерших. Кельты же верили, что плотный туман окружает чудесный остров Авалон, где покоится доблестный король Артур под охраной волшебниц Морганы и Мелюзины.

Доплыть до этой благодатной земли пытались многие искатели приключений, однако плотный туман не подпускает к ней досужих авантюристов. Те же храбрецы, которым удалось прорваться через заветную пелену, не нашли путь обратно. Предания гласят, что когда Британия вновь будет нуждаться в сильном правителе, туманы Авалона рассеются, чтобы легендарный правитель мог без труда найти дорогу на родину.

Однако и самый обычный туман может внести свои коррективы в историю. Так, во времена Войны Алой и Белой розы (1455-1485) благодаря плотному мареву горстка воинов Эдуарда IV буквально разметала в разы превосходящие их силы противника, которые возглавлял самый доблестный воитель Британии — лорд Варвик. Оказавшись в окружении густой пелены, солдаты мятежного полководца обезумели и начали сражаться друг с другом, что помогло законному правителю нанести врагу сокрушительное поражение.

Правда, после сражения в графствах Англии долгое время ходили слухи, что это королева-колдунья Елизавета Вудвилл наложила заклятье на столь обыденное на британских островах атмосферное явление, спасая тем самым своего мужа от позорного поражения.

Призрачное шествие
О чудесных туманах немало известно и в наши дни. Так, небольшое испанское поселение Ла-Муссара стало известно благодаря именно этому природному явлению. Круглый год со всего света приезжают сюда любители экстремального туризма, чтобы полюбоваться, как в определенное время суток на окраине Ла-Муссары начинает клубиться густой серый туман.

Порой из этого марева выходит чудная процессия, состоящая из монахов, закутанных в широкие плащи, с лицами, закрытыми капюшонами. Возглавляет шествие высокий священник, несущий в руках огромное распятие. Пройдя несколько шагов перед глазами изумленных очевидцев, монахи вновь уходят в туман и растворяются в нем так же неожиданно, как и появились.

Надо сказать, что процессию призрачных иноков в разное время видели множество очевидцев, однако ни один из них не рискнул заговорить с пришельцами, так как, согласно предупреждениям местных жителей, этот контакт грозит плачевными последствиями. Одно из местных преданий гласит, что эти призраки — рыцари-тамплиеры, которые, скрываясь от преследований властей, смогли открыть специальными заклинаниями дверь в параллельное пространство и теперь ждут подходящего момента для возвращения в свой мир.

Еще несколько десятилетий назад Ла-Муссара был довольно оживленным городком, но вскоре местные жители, напуганные частыми появлениями «пришельцев из ниоткуда», поспешили найти более спокойные места для проживания.

А вот туристы охотно посещают это уже почти заброшенное селение. Дело в том, что не только загадочные монахи, но и сам туман может здорово пощекотать нервы экстремалов. Ведь некоторые смельчаки, шагнув в колдовское марево, терялись там на несколько часов, а возвратившись, уверяли друзей, что и десятка минут не блуждали в густой пелене.

Машина времени
Надо сказать, что и в России есть места, где благодаря туману происходят необъяснимые вещи. Одним из таких мест является Голосов овраг на окраине Москвы. «Нехорошую» репутацию он заслужил еще несколько столетий назад, когда клубившееся на его дне зеленоватое марево вдруг «телепортировало» к воротам столицы гостей из прошлого.

Согласно записям 1620 года, из тумана вышел и напал на местных жителей небольшой отряд татарских воинов. Когда же незадачливых оккупантов скрутили и доставили на суд местных властей, пленники рассказали, что состоят на службе хана Девлета Гирея и несколько дней назад были посланы к Москве для усиления татарского войска, орудовавшего в ее окрестностях. Оказалось, что через туман доблестные ханские воины пробирались почти четыре века и пришли к русской столице, когда ни их военачальника, ни армии уже давно и на свете не было.

После этого местные жители старались держаться от Голосова оврага подальше, но все же находились храбрецы, у которых было достаточно отваги, чтобы шагнуть в туман на его дне. Спустя 200 лет после поимки «татарского десанта» двое крестьян возвращались из Москвы в родную деревню и, припозднившись, решили сократить путь, пройдя через «нехороший» овраг. В итоге это их путешествие «растянулось» на целых 20 лет, и, придя домой, мужички обнаружили там постаревших жен и повзрослевших детишек.

Еще одна непонятная история произошла в этом овраге в 30-е годы прошлого века, когда один из местных милиционеров столкнулся здесь со странным, лохматым, человекообразным существом более двух метров ростом. Увидев чудище, страж порядка выхватил пистолет и приготовился вступить в схватку со страшилищем, но тот, даже не обратив внимания на нечаянного противника, исчез без следа в зеленоватом тумане, стелившемся по дну оврага.

Сегодня эта подмосковная «машина времени» является частью музея-заповедника «Коломенское», и в последние годы никаких странностей там замечено не было.

Зеленая «нетленница»
Известны истории и случаи, когда люди сами провоцировали туман, заставляя его наказывать человека за необдуманные поступки. Так, три века назад богатый купец Строганов из Великого Новгорода организовал на островах Новой Земли колонию по добыче морского зверя.

Но не прошло и года, как все ее работники исчезли чудесным образом. Чтобы разобраться в данном происшествии, промышленник сам отправился на Север, но результаты его расследования были неутешительными. Местные жители поведали русским, что их товарищей поглотили желтые туманы — «синё», сотканные из душ умерших, не принятых Полярной звездой.

Судя по рассказам аборигенов, так пришельцы были наказаны за то, что стали искать в реках заветную «нетленницу» — зеленую жемчужину, сияющую ярким цветом. Этот жемчуг был когда-то послан на землю Полярной звездой, и он сам выбирает себе хозяина, а тот, кто нарушает табу и пытается завладеть им против воли, отправляется в край умерших и остается там навсегда.

Как бы там ни было, но ни живыми, ни мертвыми первые строгановские колонисты так и не были найдены, а загадочные «синё» и по сей день время от времени появляются на землях Севера, охотясь за душами людей, не уважающих обычаи предков.

Неразгаданные загадки
Вот уже не одно десятилетие ученые пытаются разгадать феномены странных туманов, но добились за это время весьма скромных результатов. Отмечено, что необычное марево — преимущественно зеленого, лилового или бордового цвета — возникает на месте аномальных зон или же в местах массовой гибели людей.

Примером тому служит «бесконечная» битва в Курской области, где на месте знаменитого танкового сражения из утреннего тумана время от времени появляются боевые машины, люди в военной форме и даже штабные палатки. Эти картины прошлого видело немало очевидцев, а исследовавшие зону ученые с помощью специальной аппаратуры даже сделали несколько снимков давно отгремевшей битвы.

Согласно одной из версий, аномальные зоны как бы создают врата времени, а порой даже вход в иное измерение, причем туман в этом случае выступает как дверь, которую можно открыть или на вход, или на выход.

Ну а пока загадки данного явления природы не разгаданы, его тайны вовсю «эксплуатируют» писатели, киносценаристы и даже мультипликаторы. Сегодня отечественными и зарубежными режиссерами снято множество фильмов, рассказывающих о путешественниках во времени, перенесенных чудесным маревом в другую эпоху.

И все же нам с вами лучше держаться от тумана подальше. Конечно же, прогулка в легком утреннем мареве кажется привлекательной многим романтическим натурам, но кто знает, где и когда она может закончиться…




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1016 | Добавил: Pantera| | Теги: врата, иные, миры | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
1 Кот  
-4
А загадки нет, торсионные магнитные поля на разных частотах могут изменять температуру и давление, что и приводит к образованию тумана, тот же циклон состоит из облаков, нло маскируется создавая облако в ясную погоду, порталы по той же причине , генераторы облаков и вызова дождя, основаны на тор полях, что и есть магические, инопланетные технология, которые запрещены на земле развивать.

2 omygod  
-4
"Туман" - это субстанция иного измерения, но это случается редко, где-то в лесах, отнюдь не посреди города. Это отнюдь не звёздные врата. Осознанный переход невозможен без кое-чего, он не произойдёт. Исключение составляют боги, но у них другие тела.

Итак, "туман" - это ИНОГДА субстанция другого измерения окружающая портал, но в большинстве случаев это просто туман.

Почему вы видите туман? Потому что глаза вашего физического тела видят только диапазон от красного до фиолетового. Но если это 4 измерение, то вы должны смотреть глазами астрального тела, т.е. тела сна. Если вам доступны осознанные сновидения, то вы увидите больше. Однако выйти из тумана смогут мягко говоря не все...

4 escape  
0
причина перемещений в тумане кроется в его электрических свойствах.

3 Благородный  
-2
Чушь, по навыдумывают всякую ерунду, а потом в неё верят. Был, я в параллельном мире, без всяких туманов и порталов. Сила подхватила и продавила через что то. Похожее на пленку. И оказался, я на карнизе за струёй водопада, брызги воды сразу дали почувствовать, что все происходит на яву.

5 Маша  
2
Во сне вода тоже мокрая.

6 Благородный  
-1
Не знаю, в постель не ссу.

11 IGOR53  
1
У меня нет. Если я во сне плаваю, то воды не чувствую.

12 Маша  
-1
Потому, что ты спишь.
Тут ты тоже *воды* не чувствуешь smile

14 ЯесмьМУСА  
1
Игорь, УМ наш принимает материально и ОЦЕНИВАЕТ - мокро, холодно,влажно и т.д.
В Тонком мире не существует оценочности, ТАМ ТОЛЬКО ЧУВСТВА и от этих чувств - приятное.

ТВОРЕЦ сотворил Человека для ощущения своих творении, через него.
Человек пройдя такой ОПЫТ, должен БЫЛ вернуться "ДОМОЙ", ань нет - застрял в удовольствиях материального мира, превратившись - в наркомана, алкомана, сексомана, ГОТмана, меломана --- ВПАВЬ В ТУМАН --- МАЙЮ --- ИДИЛЛИЮ --- до маразма.

7 omygod  
0
Вы все, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, бываете в параллельных мирах. Только НЕОСОЗНАННО. Это сны, астрал.

А вот осознанное сновидение - это магия. Ее Кастанеда описывал. Доступно осознанное сновидение единицам.

10 Василёк  
1
Не единицам, сейчас обучение поставлено на поток. У меня это происходит на автомате и давно. Так вот, развидеть не получится, но простой сон - это суперовский инструмент отработки, помощи и обучения. А возможность сознательного влияния на события во сне рушат эти дары.

15 ЯесмьМУСА  
1
Е Д И Н И Ц Ы !!!!

16 Василёк  
0
Ваша гордыня не дает видеть ясно.

17 ЯесмьМУСА  
0
Ваааасииилёёёк, нововидящих, ясновидящих, ОСОЗнанносновидящих НЫНЕ РАЗВЕЛОСЬ КАК ТАРАКАНЫ в подвале.

18 Василёк  
0
речь пока идет только о тех, кто может осознанно сновидеть.

8 человек№1  
1
Для перехода в иные, параллельные миры, которые 3-мерные, как наш, необходимо пройти в область пространства с более высокой мерности, а из неё - в любой понравившийся вам мир.
Пространство с высокой мерностью можно назвать ГОРЯЧИМ.

9 ЯесмьМУСА  
-1
Хотите знать про туман, читайте книги К.Кастанеды и Крайона "Путешествие домой".

13 ЯесмьМУСА  
0
На всех языках слово "туман" - ТУМАН!!!!!!!!!!

19 escape  
0
fog, nebula, nebel, мъгла, brouillard. Точно на всех???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+