Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 16.06.2025, 00:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39322

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


08:45
Врата в другой мир? Раскопки загадочного артефакта в Самарканде в 1903 году


В 1903 году в Узбекистане нашли таинственный артефакт, напоминающий "звёздные врата". На фотографиях 1903 года, сделанных в Самарканде, археологи запечатлены перед уникальным артефактом, напоминающим "звёздные врата". Этот объект представляет собой один из самых необычных артефактов, когда-либо виденных археологами и историками.

Он словно вышел из научно-фантастического фильма или из другого измерения. Прямо как в научно-фантастическом фильме "Звёздные врата". Кроме самих врат, специалисты откопали и другие артефакты, назначение которых остается неизвестным. Возможно это все было частью единого архитектурного комплекса или, согласно осторожным предположениям, частью какого-то огромного древнего механизма.



К сожалению, эти "звёздные врата" нельзя найти в каком-либо музее мира и, возможно, они были переданы в частную закрытую коллекцию. Их сегодняшнее местоположение неизвестно. Интересно, что по бокам этих врат расположены знаки, не похожие ни на одну из известных науке древних письменностей. Вопросы о местонахождении этого артефакта и причинах его скрытия остаются без ответа. Эти фотографии вызвали жаркие дискуссии в интернете и многие сомневаются в их подлинности.



Самарканд, один из древнейших и красивейших городов планеты, известный в древности грекам как "Мараканда" и славящийся своей плодородной равниной "Сарашон" (Политиметос у греков), обладает чрезвычайно богатой историей. Основанный персами, город пережил захват Александра Македонского в 329 году до нашей эры. (* До персов это была знаменитая арийская область Согдиана, просуществовавшая до завоевания арабами).

В период персидского правления династии Саманидов, Самарканд получил значительное инфраструктурное развитие. Однако считается, что позднее в 13 веке, Чингисхан нанес значительный урон исторической части города. Под управлением монгольского хана Тимура Ленка, Самарканд стал столицей его империи. В 1925 году Самарканд стал столицей Узбекистана, позднее столица была перенесена в Ташкент. Действительно очень богатая и интересная история у города Самарканд.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://dzen.ru/articles| Просмотров: 1046 | Добавил: Pantera| | Теги: Самарканде, мир?, году, врата, 1903, раскопки, другой, артефакта, загадочного | Рейтинг: 5.0/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Василёк  
-1
Скорее, Звездные врата создали, впечатлившись этой находкой.

2 друзья  
1
Похоже на то, что у нашей планеты была совсем другая история

3 laraxosta1  
0
Да не берите все так легко на веру.это произведения скульптора Андреа Бонацци )))

4 игорьсолод  
-1
На местах многих знаменитых раскопок в СССР можно было наблюдать, как лежат на брустверах или рядом на песочке многие артефакты. Любой мог стащить "горшочек". Да и в музеях всё валялось почти без присмотра. Если не драг металл или камень - то отношение было пофигистичным. Это я ни один раз видел.

5 Михалы4  
1
На фото ваще-то египтяне с раскопок 1910 года в Мероэ, а не узбеки из Самарканда. Из Ирака 1932 года, в Узбекистан 1903-го, машина времени.))) https://checkyourfact.com/2021....q-photo

6 игорьсолод  
-1
THIS IMAGE SHOW A 1932 ARCHEOLOGICAL DISCOVERY IN IRAQ?

7 Михалы4  
1
О, ес! Эксклюзив для дефективных, с заботой о их здоровье, от редкой напасти - жужжащая муха во рту.

8 бабэтта  
0
челоек не может выдумать то, чего не было . все что мыслится м. стать предметом опыта . не отрицайте того . чего не знаете . все может быть .тем более врат дб больше одного tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+