Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 22.06.2025, 16:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
мысли дня.. (1)
ушла из жизни Валентина Талызина (1)
Владимир Путин дал интервью Sky News Arabia. (10)
Почему Франция внезапно заметила нацизм на Украине (2)
Верите ли вы в намерение Ирана создать ядерную бомбу? (4)
Моем клубнику правильно: пять способов удалить пестициды и бактерии (0)
Дорога в Индию через Московское море (0)
Длинная воля Москвы снова должна победить (1)
Алименты можно заменить более справедливой системой (2)
Они помнили о Родине каждую минуту, каждый час... Никто не забыт, ничто не забыто! (0)
Тёплый пар (0)
Лето. Лето. Ещё лето… (0)
почему собаки живут так мало.. (0)
Куда попал мастер в конце романа Булгакова. (1)
В жизни людей солнце всегда играло немаловажную роль. (0)
Предсказания духов (0)
Когда всё это кончится (1)
Несокрушимые ежи (0)
Кто хохочет в Веселухе? (0)
Жизнь, смерть и кое-что ещё (0)
92-летняя китаянка вернула цвет волос благодаря спорту и дисциплине (0)
Уникальная лягушка останавливает свое сердце, чтобы пережить суровую зиму (0)
Легкое отношение к разводам – путь к несчастью (1)
Как искусственный интеллект влияет на мозг: неожиданные результаты исследования (0)
Ученые выяснили, где могла прятаться жизнь во времена глобального похолодания (0)
Прощение не стирает воспоминания, а меняет эмоциональное восприятие (0)
Женщина случайно подобрала улитку, которая оказалась ядовитой (1)

Новости готовят...

Новостей: 39506

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1542]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


08:44
В Афганистане ввели запрет шахмат


Шахматы оказались под запретом после решения министерства по поощрению «добродетели и предотвращению порока» в Афганистане.


Власти Афганистана ввели на неопределенный срок запрет на игру в шахматы, передает РИА «Новости». По информации афганских СМИ, инициатором выступило министерство по поощрению «добродетели и предотвращению порока». Временное правительство объяснило это решение необходимостью религиозных ограничений, действующих в стране.

«Этот шаг приостанавливает любую деятельность, связанную с шахматами, в Афганистане на неопределенный срок», – приводит портал прямую речь представителей афганской администрации. В министерстве спорта уточнили, что возврат к разрешению шахмат возможен только после получения религиозных разъяснений по этому виду спорта.

Министерство также распустило афганскую шахматную федерацию и назвало шахматы «харам» – запретными с точки зрения шариата. В преддверии запрета шахматисты и энтузиасты обращались в министерство спорта за поддержкой, однако получили отказ из-за новых правил. По данным СМИ, шахматы в Афганистане вновь становились популярными, а федерация работала под эгидой министерства спорта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, верховный лидер Исламского эмирата Афганистан Хайбатулла Ахунджада издал указ, согласно которому окна в домах афганцев должны быть построены так, чтобы из окон соседних домов невозможно было заметить женщин во время приготовления пищи или отдыха.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vz.ru/news/2025/5/11/1331548.html| Просмотров: 569 | Добавил: Pantera| | Теги: Афганистане, ввели, шахмат, Запрет | Рейтинг: 2.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 игорьсолод  
0
Современный ислам= тупик в развитии ума и интеллекта. Менталитет пастуха и ослотраха непобедим.

2 Михалы4  
1
Просто пророку Мухаммеду (да благословит его Всевышний и приветствует) катастрафически не везло в игре нарды: «Кто играет в нарды, тот проявляет непокорность Аллаху (Богу, Господу) и Его посланнику».
А сподвижнику и двоюродному брату пророка Мухаммеда, да и другим его родственникам, регулярная непруха была в шахматах. И поэтому они говорили, что играть в нее нежелательно (макрух), что шахматы даже хуже, чем нарды. Тем самым как бы унизив и Пророка, мол слона-то Мухаммед даже не заметил. А имел ли Пророк знания о правилах игры в шахматы, вопрос риторический.
Вывод, логическое мышление в семейном клане Пророка на низком уровне и скорее всего это у них закреплено в генах, то бишь: мыслят совершенно нерационально с точки зрения логики, больше опираясь на собственные ощущения и интуицию.

3 друзья2  
0
" а что тебе подсказывает революционная совесть?" (с)

4 Михалы4  
0
Революционная совесть всегда имела глубокое основание на материализме, который обоснован и сформирован исключительно - логикой.

5 Благородный  
0
Игра в шахматы заставляет человека думать, а умные, не нужны, он опасны для власти. Особенно если она тупая.

6 игорьсолод  
-1
Интересно, а кубик Рубика у них есть?

7 Михалы4  
0
Игра в шахматы, это череда логических комбинаций с разными по своим возможностям фигурами и к уму имеет отношение постолько-посколько. Поэтому, есть мужские и женские соревнования по шахматам. Патамушта женский ум от природы изначально имеет потребительское мышление и жертвовать ферзя ради победы в игре им мучительно больно и не умно. Да простит меня Пророк, но ты тоже такого же склада ума.
Независимо от какого либо общественного или политического строя или религиозного уклона, женскую половину человечества, это её положение в нём, всегда устраивало, лишь бы её партнёр регулярно приносил ей бананы или цацки, пока у них не паявится синдром владычицы морской, после чего вступает в свою силу право человека-рузумного жертвовать эту фигуру на шахматной доске своей жизни.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Когда всё это кончится (1)
Почему Франция внезапно заметила нацизм на Украине (2)
Владимир Путин дал интервью Sky News Arabia. (10)
Куда попал мастер в конце романа Булгакова. (1)
Моем клубнику правильно: пять способов удалить пестициды и бактерии (0)
Предсказания духов (0)
мысли дня.. (1)
Алименты можно заменить более справедливой системой (2)
Длинная воля Москвы снова должна победить (1)
Как искусственный интеллект влияет на мозг: неожиданные результаты исследования (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4215
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3558
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22029
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18112
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11693
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+