Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


12:04
США начинают «холодную войну» против КНР


Вот уже несколько дней в разговорах с коллегами мне приходится слушать надоевшую шутку про то, что


«американцы неблагодарный народ и, несмотря на то, что мы (Россия) уже много лет боремся с ними, выбрали себе главным врагом Китай».

Понятно, что ноги у этой шутки растут из недавней, от 4 декабря, статьи главы американской разведки Джона Рэтклиффа, которая была опубликована в издании The Wall Street Journal.

Если честно, таких материалов в американских СМИ сегодня достаточно. Главы различных военных ведомств, силовых структур, военно-научных учреждений и прочих структур, существующих за счет бюджета, таким образом пытаются заставить правительство и парламент США увеличить бюджет именно для их организации или ведомства. Дело в общем-то довольно обычное и даже рутинное. Наверное, нет ни одной бюджетной организации, которую бы полностью устраивало то количество средств, которое выделяет ей государство на следующий финансовый год.

Интерес в этой статье представляет одно важное, но довольно спорное заявление Рэтклиффа, в котором он назвал именно Китай крупнейшей угрозой демократии в мире за последние 75 лет. Согласно этому заявлению, получается, что после Второй мировой войны США долгие годы боролись не с тем противником? Противостояние США – СССР в этом случае выиграла КНР. Да и ведущей мировой державой времен холодной войны был Китай, который «столкнул лбами» бывших союзников по антигитлеровской коалиции.

О чем рассказал Джон Рэтклифф на страницах журнала


Предлагаю посмотреть на то, о чем пишет глава разведки США. Тем более, что это интересно не только само по себе (сами факты), но и с точки зрения американского подхода в определении степени опасности другого государства для США. Думаю, для некоторых наших читателей это станет открытием, хотя для политических и военных аналитиков это уже аксиома, известная достаточно давно.

«Если бы я мог донести до американского народа лишь одну мысль, пользуясь своим исключительным положением, она была бы о том, что Китайская Народная Республика на сегодняшний день представляет опаснейшую угрозу Америке, опаснейшую угрозу демократии и свободе по всему миру со времён Второй мировой войны».

Главным критерием опасности противника Джон Рэстклифф называет не идеологические или политические причины, а экономические. Именно экономику он выводит на первое место в определении степени опасности.

«Китай намерен добиться экономического, военного и технологического глобального доминирования. Поднебесная осуществляет тактику экономического шпионажа: Китай ворует технологии у американских компаний, воспроизводит их у себя, а затем вытесняет американских игроков с рынка».

Примером такого подхода американский разведчик называет

«китайскую компанию Sinovel, укравшую технологию производства ветряных турбин у американской фирмы American Superconductor, акции которой в результате резко подешевели».

Такой подход для американцев типичен. Не следует забывать о задаче, поставленной перед директором Национальной разведки США республиканцем Джоном Рэстклиффом. Это достаточно опытный политик, который во власти с 2004 года (мэр города Хит, штат Техас). Он дважды избирался в Палату представителей США и прекрасно представляет всю внутреннюю кухню парламента страны, тех, кто принимает решения.

При этом, глава разведки не скатывается на конкретные примеры, а говорит о глобальной угрозе для США. Это тоже достаточно показательно. Чиновник высшего звена не может опускаться до борьбы с какой-то одной компанией. Его уровень – это борьба сразу со всем государством.

«Согласно оценкам американского правительства, кража интеллектуальной собственности со стороны Китая ежегодно обходится США в $500 млрд.

При этом КНР также ворует важную оборонную информацию, стимулируя планы главы Китая Си Цзиньпина по превращению Поднебесной в ведущую военную державу мира».

Главная мысль, предназначенная для тех, кто заседает в парламенте и руководит крупным бизнесом, вброшена. Остается всего два тезиса, которые необходимо иллюстрировать. Это «бесчеловечный режим КНР» и необходимость не только сохранения, но и увеличения Национальной разведки США. Для обоснования таких заявлений всегда существует магическое словосочетание – «по данным американских спецслужб». Этого достаточно, чтобы «информация стала достоверной».

«Китай проводил опыты на солдатах своей армии, пытаясь получить биологически модифицированных бойцов».

«Китайские спецслужбы пользуются своим доступом к таким фирмам, как Huawei, с целью повысить эффективность своей деятельности. Стремление КНР доминировать в сфере 5G кроет под собой желание ещё активнее воровать интеллектуальную собственность и вторгаться в личное пространство пользователей по всему миру. Китай уже запускает массивные киберкомпании против США».

Дальше, я думаю, ход мыслей главы разведки понятен. Надо усилить, увеличить, сконцентрировать, принять меры по защите… Проще говоря, необходимо добавить денег разведчикам для успешной работы против такого сильного противника, как Пекин. Кстати, в своей статье Рэстклифф претендует и на лавры политика мирового уровня.

«Китайские лидеры стремятся подчинить индивидуальные свободы воле коммунистической партии».

«Это вызов нашего поколения. Американцы всегда показывали себя с лучшей стороны в решающий момент, начиная от победы над фашизмом и заканчивая разрушением железного занавеса».

Реакция Китая на статью Рэстклиффа


В Пекине, как и в Москве, давно научились читать американские документы по-американски. И понимают то, о чем сказано «между строк» в этой статье. До американцев, наконец, дошло, что КНР сегодня по своим оборонным возможностям на сухопутном ТВД превосходит США. Да, в случае военного конфликта американцам и их союзникам вполне по силам высадить десант в каком-либо районе побережья, но при продвижении внутрь страны они обречены на поражение.

Более того, десятилетия игры в

«тупых азиатов, которые только и способны делать механическую работу по сборке»,

привели к вполне предсказуемому итогу. Китайские компании сегодня не уступают американским во многих сферах. То есть США теряют главный козырь своего влияния на другие страны – контроль над информацией. Та же Huawei на данный момент по многим параметрам является ведущей компанией мира в области электронных технологий.

Заявление официального представителя МИД КНР Хуа Чуньин дает понять, что Пекин все перечисленное осознает и понимает цели и задачи, которые будут решать американцы в следующие четыре года.

«Рэтклифф лишь продолжает повторять ложь и слухи, чтобы опорочить и дискредитировать Китай, а также безосновательно раздувать китайскую угрозу. Думаю, это лишь очередная порция винегрета из ложных высказываний, который в последнее время готовит правительство США».

Особенно меня поразила прямота китайского МИДа в ответе на угрозы США. Понятно, что дипломаты имеют свой специфический язык, свой сленг, который для большинства обычных обывателей выглядит вполне дружеским разговором при том, что на самом деле это реальное предупреждение о возможной «драке».

«Мы надеемся, что американские политики будут уважать факты, перестанут создавать и тиражировать фейковые новости, прекратят фабриковать и распространять политические вирусы и ложь, а также перестанут вредить американо-китайским отношениям. В противном случае они лишь нанесут ещё больший ущерб доверию к Соединённым Штатам».

США начинают «холодную войну» против КНР?


Сегодня приходится признать, что единственной страной, которая на деле может противостоять мощи США, является Китай. Это не отменяет опасности для американцев усиливающейся России, но главным противником все-таки стал именно Китай. Если смотреть на политические телодвижения США в последнее время, то создается впечатление, что в Вашингтоне действительно решили начать «холодную войну».

Я бы не стал говорить об этом, как о политическом тренде на ближайшие годы. Мне намного ближе вариант «кухонного скандала», когда обиженный своим проигрышем Трамп «сыпет соль в кастрюлю с супом» Байдена. С другой стороны, американцы уже сделали множество шагов, которые указывают именно на начало войны. Это санкции против китайских политиков и ведущих китайских компаний, а также активное создание антикитайской коалиции в регионе.

Настораживает и то, что американские политики все чаще и чаще начинают говорить о некоем идеологическом противостоянии США и Китая. О тех самых «биороботах» и свободе личности, о которых упомянул глава американской разведки. Когда начинаются разговоры о «правах человека», о «демократических ценностях», об узурпации власти какой-либо партией или личностью, приходит понимание того, что дилемма загнана в угол и выхода оттуда нет.

Краткий вывод


Понимание сути событий, которые происходят сегодня в мире, дает возможность не только прогнозировать краткосрочное будущее, но и создавать это будущее на ближайшую перспективу. Противостояние США и КНР было предсказуемым. Экономическая и военная мощь Китая сегодня неоспоримы. В одних сферах КНР сильнее США, в каких-то – слабее. Но другой такой страны на планете нет.

Для США было бы идеальным объединение двух этих стран для управления всей планетой. Противостоять такому союзу было бы невозможно. Однако привычка к мировому доминированию и к однополярному миру, не дает американским политикам возможности даже задуматься об улучшении отношений с КНР. Америке нужен внешний враг, с которым бы она боролась, не замечая внутренних проблем.

Россия же сегодня имеет уникальный шанс улучшить свои отношения с Китаем. У нас нет идеологических стопоров. Нет причин для какого-то противостояния. Но у нас есть общий противник, который мешает нам развиваться. Именно на этой базе и должны строиться наши отношения.

Если мы сумеем создать действительно работающий союз России и Китая, то вполне сможем противостоять союзу США и НАТО в целом.

А то, что (в связи с изменениями во внешней политике США в сторону противостояния с КНР) изменилась и политика НАТО, мы уже видим после последнего саммита стран альянса.

Александр Ставер






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1192 | Добавил: Pantera| | Теги: начинают, войну», КНР, США, «холодную, против | Рейтинг: 2.5/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 omygod  
-1
Статья слишком многословная. Суть иная. КПК (Коммунистическая Партия Китая) ведет политику прямо противоположную политике Си Циньпина. Демократы куплены КПК, а вот республиканцы частично. Вот что пишут источники, близкие к Трампу.

ЭТО БЫЛО НАПАДЕНИЕ НА СТРАНУ ВНЕШНИХ СИЛ, а не только Китая, которые СГОВОРИЛИСЬ ЗАХВАТИТЬ АМЕРИКУ, ДЕИНДУСТРИАЛИЗИРОВАТЬ И ПЕРЕНЕСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ БЕРЕГОВ И ЗАКРЫТЬ АМЕРИКУ.

Известно что КИТАЙСКИЕ КОММУНИСТЫ КПК ВХОДЯТ В ГЛУБИННОЕ ГОСУДАРСТВО, несмотря на их отрицание этого. ОНИ ПЫТАЛИСЬ УБИТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СИ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД, когда Си был прерван в своей речи сильным кашлем, вызванным направленным энергетическим оружием. Они преследовали Си за то, что он работал с Трампом над GESARA и RV / GCR и передавал Китай из-под контроля Коммунистической партии в недавно (читай моё примечание) созданную ФЕДЕРАТИВНУЮ РЕСПУБЛИКУ КИТАЙ. [От меня: Китайская Федеративная Республика создана аж 21 ноября 1990 года.]

Было известно, что большое количество китайских войск дислоцировалось как в Канаде, так и в Мексике.

Совсем недавно Эрик Суолвелл [американский политик, член Демократической партии], который, похоже, ничего не может сделать, кроме как брать китайские взятки, угрожает забрать оружие у американцев, он раскритиковал Трампа и Джона Рэтклиффа за то, что они заявили, что, помимо ЦРУ, Коммунистическая партия Китая была самой большой угрозой для страны.

Имеется множество свидетельств, в том числе от китайского профессора Ли И, который в своей речи на своем канале YouTube два месяца назад в середине октября 2020 года сказал, что вирус COVID-19 был намеренным инструментом коммунистической партии Китая (и в сотрудничестве с западными странами) и Тайного Правительства, чтобы «довести Америку до смерти» (означает физическую смерть, в основном из-за вируса COVID-19 и излучения 5G, а также экономическую смерть из-за вечных блокировок).


Если вы помните, я говорил о своем пребывании в Азербайджане. Так вот, там мне потребовался электрочайник и тепловентилятор. В хозяйственном магазине мне сказали что ВСЕ ЭЛЕКТРОТОВАРЫ - ТОЛЬКО ИЗ КИТАЯ. Комментарии излишни, а?

Кстати, чайник работал, а вот тепловентилятор работал только в режиме слабого обогрева (1 киловатт), а в режиме интенсивного обогрева (2 киловатта) отключался через 2 минуты... Это не совсем, знаете ли, европейское качество :-)

А спонсоры КПК - Ротшильды.

***

Что касается утверждения автора статьи "Америке нужен внешний враг, с которым бы она боролась, не замечая внутренних проблем" то это неверно. Си Цзиньпин не враг США и России, а вот КПК (коммунисты) ... вспомнили бы что в России тоже демонтировали коммунизм.

Более того, США, Россия и Китай УЖЕ состоят в альянсе против Глубинного государства.

2 игорьсолод  
1
Сначала пиндосы должны наладить выпуск или запастись нужным кол-вом "концелярских скрепок", редкоземельных и прочих "мелочей" из Китая без которых их пиндосы и срать не могут.

3 omygod  
1
Трамп, Си Цзиньпинь и Путин - в одном альянсе. А вот Трамп и КПК - враги. Но КПК пыталась убить Си Цзиньпиня, значит последний захочет прибить КПК. И это уже делается!

Что касается скрепок. Зачем Китаю ограничивать продажи СВОИХ ТОВАРОВ? Это же равноценно УМЕНЬШЕНИЮ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ. Не будет такого, китайцы весьма прагматичны, РЫНОК НАДО РАЗВИВАТЬ!

Так что путать КИТАЙ (государство) и КПК (малую часть государства) не стоит. Повторяю, за КПК стоят Ротшильды, т.е. Глубинное государство. В альянс против него входят Си, Трамп, Путин и еще многие. А коммунистов "почему-то" в России у власти нет. Не так ли? ПОЧЕМУ?

Путин - такой же капиталист как и Трамп. Договорятся :-)

4 игорьсолод  
-1
Жиды-главнюки ВСЕГДА договаривались... Тем более, что "наши - отечественные" срули закопали всё бабло на Западе и все их выблядки с челядью там живут и учатся. Терять наворованное??? Да чёрт с ней, с Кемьской волостью!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+