Сафонов покинул расположение сборной России и не сыграет с Белоруссией
Вратарь Матвей Сафонов покинул расположение сборной России по футболу, об этом рассказал тренер вратарей национальной команды Виталий Кафанов. Его слова приводит "Матч ТВ".
В пятницу сборная России в "Лужниках" сыграла вничью с командой Нигерии (1:1). В этой встрече гости воспользовались ошибкой Сафонова и сравняли счет. Подопечные Валерия Карпина прервали победную серию из восьми матчей и серию из восьми игр без пропущенных мячей.
"Мы его отпустили, посовещавшись с Валерием Георгиевичем Карпиным, медицинским штабом и руководством", – сказал Кафанов.
В сборной России уточнили, что Матвея отпустили из-за того, что 9 июня ему нужно быть в расположении "Пари Сен-Жермен", который примет участие в стартующем 14 июня Клубном чемпионате мира-2025.
Во вторник, 10 июня, подопечные Валерия Карпина в Минске сыграют с национальной командой Белоруссии.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.