Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 03.10.2023, 14:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Гороскоп на 03.10.2023 года (0)
Следком РФ объявит в розыск главу украинской военной разведки Буданова и Арестовича (0)
3 октября 1993 года началось «Сражение в Могадишо» (0)
Как летает «Кинжал» (0)
«Деградация Зеленского»: American Thinker выдал голую правду о президенте Украины (0)
Анатолий Чубайс - история самого большого предательства за всю историю России. (4)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Первая помощь, если что-то застряло в горле (1)
новое направление лечения болезней сердца (0)
Великобритания отказалась помогать экспорту украинского зерна (0)
По Турции снова бродит призрак ковида (0)
Дипломатический скандал между Индией и Канадой (0)
Германия направляет тысячи солдат в Литву (0)
Ренессанс пиратства случился в США (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 02 октября 2023 г. (0)
крепости-звезды (1)
Откуда взялись неандертальцы? (0)
Что было бы с динозаврами, если бы они не вымерли? (2)
Британская разведка назвала цели и «ключевые активы» российской авиации в Чëрном море (0)
Россия приветствует решение о присоединении Аргентины к БРИКС — Лавров (0)
Операция "Базальт" (0)
Аномальное тепло вернется в российские регионы (0)
АЛЬЯНС ПАНИКУЕТ: "РУССКИЕ ТАЙКОМ ИСПЫТЫВАЮТ НОВОЕ ОРУЖИЕ НА НАТОВЦАХ" (1)
ПО ВСЕЙ РОССИИ ВЗВОЮТ СИРЕНЫ: МЧС ПРЕДУПРЕДИЛО (2)
СЕРГЕЙ МАРКОВ: ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ ИЛИ СПЛАНИРОВАННАЯ ПРОВОКАЦИЯ (3)

Новости готовят...

Новостей: 23866

В архиве: 11391

Новостей: 7567

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3501

В архиве: 8413

Новостей: 2442

В архиве: 4005

Новостей: 1266

В архиве: 338

Новостей: 1202

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1022]Астрономия и космос [1288]Бывает же такое! [1928]
Гипотезы, версии, прогнозы [4801]Дом, сад, кулинария [926]Животные и растения [465]
Здоровье, человек [1675]Искусство, поэзия [527]История, археология, судьбы [5288]
Мир вокруг нас [1478]Наука и технологии [1128]Непознанное [3008]
НЛО, уфология [218]Новости, общество, в мире [15863]Психология и отношения [520]
Религии, учения [103]Советы и истории из жизни [706]Стихия, климат, экология [902]
Фильмы и видео [1099]Частное мнение [2570]Это интересно! [2557]
Юмор, афоризмы, притчи [927]


06:06
противоположности на самом деле не притягиваются


Когда дело касается отношений, часто можно услышать поговорку: «Противоположности притягиваются». Однако недавнее исследование Университета Колорадо (США) говорит об обратном. В результате комплексного анализа данных, охватывающих более чем столетие и охватывающих миллионы пар, исследователи обнаружили, что в большинстве случаев людей привлекают те, кто на них похож. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Human Behavior.

Исследование было сосредоточено на более чем 130 различных чертах, которые люди могут ценить при поиске потенциального партнера, начиная от политических взглядов и религии и заканчивая возрастом первого полового акта и привычками.

Исследователи обнаружили, что по значительному большинству проанализированных черт (от 82% до 89%) партнеры с большей вероятностью были похожи. Напротив, только 3% черт показали склонность людей к партнерству с теми, кто отличался по ценностям и мировоззрениям.

Это исследование может иметь важные последствия для генетических исследований. Многие генетические модели предполагают, что объединение людей в пары происходит случайно, что довольно дико, если задуматься о том, как люди выбирают партнеров в реальном мире. Такие исследования должны более внимательно относиться к «ассортативному спариванию», когда особи со схожими чертами объединяются в пары.

Чтобы прийти к этим выводам, исследователи провели как обзор или метаанализ предыдущих исследований, так и собственный анализ оригинальных данных. Они изучили 22 признака в 199 исследованиях, некоторые из которых датируются 1903 годом. Кроме того, они проанализировали данные Британского биобанка, изучив 133 признака почти у 80 000 пар противоположного пола в Соединенном Королевстве.

Определенные черты показали особенно высокую корреляцию среди партнеров. Например, политические и религиозные убеждения, уровень образования и показатели IQ продемонстрировали сильную корреляцию. Характеристики, связанные с употреблением психоактивных веществ, такие как курение и употребление алкоголя, также показали значительную корреляцию. С другой стороны, такие характеристики, как рост, вес, состояние здоровья и личность, имели более низкую, но все же положительную корреляцию.

Одним из наиболее удивительных открытий было то, что корреляция между экстравертными и интровертными чертами личности практически равна нулю.

«У людей есть все эти теории о том, что экстраверты любят интровертов или экстраверты похожи на других экстравертов, но дело в том, что это похоже на подбрасывание монеты: экстраверты с одинаковой вероятностью в конечном итоге окажутся с экстравертами, как и с интровертами», — объясняет Таня Хорвиц, докторант кафедры психологии и нейробиологии и Института поведенческой генетики (IBG) в Боулдере.

Исследователи не нашли «убедительных доказательств» того, что противоположности притягиваются. В выборке Биобанка Великобритании они обнаружили несколько черт с небольшой отрицательной корреляцией, таких как хронотип (независимо от того, является ли кто-то жаворонком или полуночником). Однако это были скорее исключения, чем правило.

Даже когда мы чувствуем, что у нас есть выбор в наших отношениях, могут существовать скрытые механизмы, о которых мы не подозреваем. Независимо от того, растут ли мы в одном и том же месте, влечемся к похожим людям или становимся все более похожими с течением времени, эти факторы влияют на наш выбор партнеров — иногда бессознательно.

Однако ничто в отношении человеческой привлекательности не высечено на камне. Сила корреляций между признаками различается в разных популяциях и может меняться с течением времени. Исследователи предостерегают от чрезмерной интерпретации этих результатов или использования их для продвижения определенной повестки дня. Вместо этого они надеются, что их исследование будет стимулировать дополнительные исследования в различных областях, чтобы лучше понять сложности человеческих отношений.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология и отношения | Источник: https://planet-today.ru| Просмотров: 228 | Добавил: Pantera| | Теги: противоположности, притягиваются, не, На, деле, самом | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
не нашли «убедительных доказательств»... А два магнита???

Имя *:
Email *:
Код *:


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7056]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
АЛЬЯНС ПАНИКУЕТ: "РУССКИЕ ТАЙКОМ ИСПЫТЫВАЮТ НОВОЕ ОРУЖИЕ НА НАТОВЦАХ" (1)
СЕРГЕЙ МАРКОВ: ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ ИЛИ СПЛАНИРОВАННАЯ ПРОВОКАЦИЯ (3)
ПО ВСЕЙ РОССИИ ВЗВОЮТ СИРЕНЫ: МЧС ПРЕДУПРЕДИЛО (2)
Аномальное тепло вернется в российские регионы (0)
крепости-звезды (1)
Анатолий Чубайс - история самого большого предательства за всю историю России. (4)
Британская разведка назвала цели и «ключевые активы» российской авиации в Чëрном море (0)
Первая помощь, если что-то застряло в горле (1)
Германия направляет тысячи солдат в Литву (0)
Ренессанс пиратства случился в США (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7021
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 5988
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3880
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2877
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20381
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12688
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 11629
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 10478
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 10248
Группа: Проверенные



18+